Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы
Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Там, где сбываются мечтыСоздан: 29.03.2012Статей: 24Автор: TsvetochekПодписатьсяw

Догони меня кирпич: в первом туре я кидаю, во втором я не играю

Обновлено: 19.06.12 10:54 Убрать стили оформления

Ликут быстро шагал по петляющим коридорам космического корабля.

Нет, ну это надо же!

В былые времена он преспокойно занимался своими делами, отведя мыслям о пленнице место где-то на заднем плане, а теперь – только и мог что думать о ней! Дошло до того, что его рассеянность стала заметна окружающим. Это уже ни в какие ворота не лезет!

Где присущая его народу отстранённость? Ледяное спокойствие? Титаническая воля?

Но вместо нормального, логически закономерного ответа на ум ликута пришло следующее: интересно, она всё ещё спит, становясь при этом похожей на красивый, манящий цветок или...

– Девушка проснулась, – поставила его в известность Сильвия.

От неожиданности мужчина споткнулся и едва не упал, в последний момент успев схватиться за панель в стене.

Прекрасно! Просто великолепно!!!

Он всего лишь на мгновение позволил воображению нарисовать картину со спящей девушкой, её золотистую кожу на мерно вздымавшейся груди, слегка приоткрытые губы, молящие о поцелуе...

– Спасибо, – ответил ликут, постаравшись вернуть себе былое хладнокровие и продолжив движение.

Сейчас ему как никогда нужна трезвость мысли и твёрдость в паху. То есть твёрдость духа.

– Могу я кое-что посоветовать? – продолжила Сильвия, следуя за ним с помощью встроенных в стену приборов, помогающих ей видеть, слышать и говорить.

Дожились! Теперь уже мисс Металлические мозги будет давать мне советы”, – подумал ликут, а вслух сказал:

– Слушаю.

– Дело в том, что имеющиеся у меня данные позволяют утверждать, что девушка что-то замыслила.

– Она раздобыла оружие? – мужчина вновь резко остановился, пристально посмотрев туда, где находился встроенный динамик и видеокамера компьютера.

– Нет.

– Взломала дверь и покинула комнату?

– Нет.

– Тогда в чём дело?

– Девушка захотела переодеться и...

– С каких пор это стало преступлением?

– При этом она закрыла рубашкой мой объектив.

– И на основании этого ты делаешь вывод о возможном нападении? – ликут устремился вперёд.

– Не только. Мои датчики зафиксировали повышение эмоционального фона в комнате. Согласно моих таблиц это характерно для людей, когда они собираются совершить что-то неблагоразумное и импульсивное.

– Если бы она могла причинить мне какой-либо вред, я бы об этом уже знал.

– Иногда мужчины бывают слишком самоуверенны, – процитировала Сильвия фразу из какого-то произведения, которое, по всей видимости, было загружено в её память.

– Капитану стоит ограничить твой доступ к электронным библиотекам.

Сказав это, ликут преодолел последние метры до комнаты, где он оставил пленницу. Он не удержался и бросил полный иронии взгляд на глазок видеокамеры Сильвии.

– Через минуту ты увидишь, что твои выводы оказались неверными.

– Лучше пожелаю удачи, – продекламировала Сильвию ещё одну позаимствованную фразу.

Ликут фыркнул и нажал кнопку открытия панели двери. Он уже занёс ногу собираясь переступить через порог, как охнул от неожиданности, одну руку прижав к груди, а второй ухватившись за металлический косяк. Второй снаряд столь же быстро достиг цели: он угодил мужчине в пах, отчего тот рухнул на колени, грязно выругавшись.

– Не буду вам мешать, – как ни в чём не бывало проинформировала Сильвия и отключилась.

Превозмогая дикую боль, хватая ртом воздух и потеряв зрение от полученной травмы, ликут чудом сумел расслышать приближающиеся быстрые шаги.

В следующее миг его окончательно повалили на пол.

 

*  *  *

 

Сработало!

Вот вам мистер Салленс очевидное доказательство её креативности! Будь у Лии больше времени, она бы завизжала от восторга, громко хлопая в ладоши.

Хорошо что пояс на резинке обладал эластичностью, позволявшей использовать её для повседневных нарядов и упругостью, которой позавидовала бы рогатка. В противном случае пущенная ею пуговица пролетела жалких полтора метра и неуклюже плюхнулась на пол, не причинив её похитителю никакого вреда. Пришлось вместо лука воспользоваться вешалкой, надеясь, что сплав выдержит и не сломается. И та не только помогла попасть мужчине в грудь, а и поставить его на колени, когда Лия бросила вешалку ему в пах.

По правде говоря, Лия и не подозревала в себе подобной ловкости. Однако какие только качества не откроешь в себе, когда судьба загоняет в угол.

Лия мало понимала, что собирается делать дальше, однако твёрдо была уверена в одном – она не собирается спокойно сидеть в этой камере и молча ожидать своей участи. Ни за что!

Пока её план работал, противник ненадолго – о, Лия отнюдь не была глупой и не лелеяла призрачную надежду на то, что смогла на длительный срок выбить его из равновесия – потерял ориентиры, а значит, следовало делать ноги.

Вскочив с пола, где она заняла удобную позицию для обстрела, девушка устремилась к выходу. Её нисколько не заботило то, что для окончательной свободы ей придётся перепрыгнуть через её мучителя. Если понадобиться, она заберётся под самый потолок, если это избавит её от него!

Но на самом выходе, её правая нога слегка подвернулась и охнувшая девушка вывалилась в коридор вместе с мужчиной, из последних сил сумев не упасть поверх него. Драгоценные секунды ушли на то, чтобы подняться и при этом высвободиться от полы плаща, так не вовремя обернувшего её ноги.

Готово! Она конечно не птица свободно парящая в поднебесье, но и в железной клетке сидеть не намерена. Да она на космическом корабле. Пусть! Только должно же быть в нём какое-то место, где её не достанет этот чертов компьютер и её похититель!

В этот момент мужская рука крепко обхватила Лию за лодыжку и дернула вниз.

Чудом оставшись стоять в вертикальном положении, размахивая руками и прыгая на одной ноге, она оглянулась назад.

От взгляда, которым мужчина смотрел на неё, у Лии перехватило дыхание. Надо что-то делать! Немедленно! Вряд ли он ласково пожурит её за содеянное или поставит в угол.

Лия рванулась что было сил. Напрасно. Его пальцы могли посоревноваться со стальными канатами.

– Теперь моя очередь, – сказал он и дёрнул Лию на себя.

Вскрикнув, девушка упала на пол.

 

*  *  *

 

Неужели он мог предположить, что она ему наскучит?!

Возвращаясь назад, он никак не мог предположить, что застанет разъяренную тигрицу, а не напуганного котенка. К тому же девица оказалась находчивой и сумела что-то приспособить для метания и это нечто хоть и не нанесло ему значительного вреда, однако сильно ударило по его самолюбию. Ничего, впредь он будет более дальновиден!

Потратив какое-то время в коридоре на то, чтобы перехватить извивающуюся девушку и закинуть себе на плечо, ликут быстро вошел в комнату и закрыл за собой дверь. Стремительно преодолев расстояние до выдвинутой кровати, он без церемоний скинул туда Лию. Пока девушка приходила в себя, он успел придавить её своим весом, зажав её руки над головой. Осознав, что полностью обездвижена и попытка побега не удалась, Лия громко воскликнула.

– Могу я поинтересоваться, что это было? – как ни в чем не бывало полюбопытствовал ликут, хоть ему и хотелось потереть руками многочисленные ушибленные места на теле. Он же не робот в конце концов.

– Чертов ублюдок! Клянусь, я найду способ сбежать от тебя!

– В таком случае глупо предупреждать меня об этом, потому что теперь я глаз с тебя не спущу.

– Каким образом? Неужели ты сможешь пренебречь своими делами ради меня и не выходить из комнаты? – Лия коротко рассмеялась. – Однажды ты допустишь ошибку и я...

Как она мила, когда сердиться! Ликут позволил себе пропустить мимо ушей её угрозы, которыми она может тешить себя, сколько ей вздумается. Он ни за что не отпустит её! По крайней мере, поправил себя он, пока она будет ему полезна.

– Что ты молчишь?! – ворвался в его мысли её слегка охрипший голос.

– Думаю, как тебя наказать.

– О да, в этом ты мастер, не так ли? С чего начнёшь? Розги? Плеть? Дыба?

Ликут скривился.

– Это для начинающих. Настоящий виртуоз не станет устрашать жертву техническими приспособлениями, если в его арсенале есть оружие помощнее.

– Ах да! Я и забыла, что ты мастер сексуальной экзекуции!

Ликут усмехнулся.

– Я не показал тебе и десятой доли моего умения.

– Зато достаточно, чтобы я начала презирать тебя! – Лия оторвала голову от кровати и насколько смогла приблизила своё лицо к его. – К тому же смею заметить, что не только ты такой быстрообучающийся.

– Ты мне угрожаешь? – искренне удивился ликут.

 В его крови запело торжество мужчины, которому довелось повстречать женщину, посмевшую бросить ему вызов. Его зрачки расширились, но Лия не обратила на это внимания, как и на то, что он облизнул губы  – сейчас она хотела как можно больнее стукнуть его.

– О нет! Как я смею?! Я лишь хочу сказать, что твои методы могут ударить рикошетом и по тебе. И тогда они вряд ли тебе понравятся.

– Знаешь, прежде чем сыпать угрозами, советую хорошенько подумать о том, каким образом ты собираешься привести их в жизнь. Меня нельзя испугать простым сотрясанием воздуха. Сегодня тебе слегка удалось застать меня врасплох, но впредь этого не повториться, потому что могу гарантировать, после того, как мы закончим, тебе и в голову не придет совершить нечто подобное.

Лия уронила голову на подушку, сверля своего мучителя глазами.

– О нет, я больше никогда не посмею недооценивать тебя. Пару раз я допустила подобную ошибку, – ноздри Лии затрепетали, выдавая охватившую её ярость.

– Опять двадцать пять! Ты...

– Я лишь хочу сказать – не только у тебя есть воображение.

Едва произнеся последнее слово, Лия резко повернула голову и вцепилась зубами в его руку.

 

*  *  *

 

– Что значит вы не можете её найти? – инспектор Боа пристально посмотрел на своего переминавшегося с ноги на ногу помощника.

Джон Макловиц внезапно захотел провалиться сквозь землю. Однако если учесть, что они итак находились под землей, на двадцать девятом этаже их секретного офиса, падать ниже было некуда. К тому же это не освободит его от ответа инспектору.

– Девушки нет в её квартире и она не вышла на работу, ничего никому не сообщив.

– И из этого вы сделали столь скоропалительный вывод? Или есть нечто, о чём вы хотите мне поведать и что убедит меня в правильности вашего вывода?

Джон сглотнул. Мельком он бросил взгляд на лежащую перед инспектором на столе тонкую папку, в которой была распечатана вся информация, которую Макловиц сумел накопать. По поводу того, что Удав предпочитал читать отчеты с бумаги, а не пользоваться компьютером, вызывало усмешку у многих, только никто не решался поиронизировать по этому поводу. Мало ли какие у выдающихся людей чудачества.

– Что вам удалось узнать?

– Девушку зовут Лия Файэри[1]. Двадцать четыре года. Работает секретарем в фирме “Салленс и Ко”. Родственников нет. Единственная подруга – Магда Милдс. Дома мисс Файэри не появлялась, однако в квартире подруги обнаружена кровь мисс Файэри и сперма. Кровь принадлежит мисс Файэри, а сперма...

– Нашему убийце из гостиницы, – закончил инспектор Боа, откидываясь на спинку кресла. – Но зачем ему забирать тело?

Макловиц молчал, по опыту зная, что вопрос адресован не ему. Знаменитый Удав иногда разговаривал сам с собой, пока обдумывал версию случившегося. Даже взгляд у него становился рассеянным. Впрочем стоило кому-то помешать ему и несчастный в полной мере ощущал на себе гнев инспектора.

– Продолжайте, – вернулся в настоящее Реиналд Боа.

– Мисс Файэри использовала ВМО, чтобы остановить кровотечение на шее.

– Чертовы вампиры! – в сердцах сплюнул инспектор Боа. – Ничего, когда-нибудь мы подберем сыворотку к их яду и тогда они у нас попляшут голой задницей на раскаленной сковороде! Дальше!

– На всякий случай я отдал образец в лабораторию. Полученные данные говорят о том, что они занимались сексом ночью и утром, а затем покинули квартиру. Скорее всего ликут воспользовался щитом-невидимкой, потому что хоть камеры ничего и не зафиксировали, однако двери квартиры открывались в 9:11, после чего сработал режим вызова лифта, который проследовал на стоянку аэромобилей. Брошенный им аппарат был найден в районе пригорода, откуда...

– Откуда ему легче и незаметней было подобраться к космопорту, – Боа вздохнул, прикрыл глаза и потер пальцами переносицу. – С одной стороны я рад, что мисс Файэри, быть может, до сих пор жива, потому что известно пару случаев, когда ликуты забирали с собой женщин, но ненадолго: их тела находились чуть позднее и были абсолютно бесполезны для нас. – Боа открыл глаза, положил локти на подлокотники кресла и сцепил руки в замок. – Пока что нам везло. В городе ликут конечно же не остался, особенно если при нём девушка. Нет. Эти твари очень осторожны. Значит, придется вам с агентами поработать с космическими кораблями, которые покинули нас примерно, – инспектор прикинул в уме цифры, – от 10:00 и до середины дня. Возьмите пять человек. Соответствующие полномочия будут вам предоставлены. Ищите любую зацепку, любое несоответствие, любую случайно оброненную бумажку, которая поведет нас дальше по этому нелегкому пути. Отчитываться будете мне лично каждый день в 18:00.

– Будет сделано, – отчеканил Макловиц, не смея поверить в свою удачу. Десятью минутами ранее он лично не сомневался, что Удав вытрясет из него все внутренности. Но сегодня удача на его стороне. И он постарается не упустить её!

Реиналд проводил помощника взглядом.

Джон был молод, но дотошен. Реиналд не сомневался, что имеющий мало опыта Макловиц поставит на уши весь космопорт и назад с пустыми руками не вернется. Должно же быть что-то хорошее в этом молодом щенке.

Реиналда не покидало стойкое, весьма нелюбимое им чувство, что он что-то упустил. Нечто небольшое и очень важное. А промахи в его деле недопустимы.

Он уж было потянулся у папке, как телефон на его столе сердито зазвонил.

“Черт бы побрал этих бюрократов!” – подумал про себя Боа, не сомневаясь, что ему предстоит очередной неприятный разговор с начальством, требующим результата. Не может же он в конце концом разорваться, чтобы покончить со всей преступностью в их городе!

 

*  *  *

 

Ликут сдерживал себя из последних сил, чтобы не кончить.  

Он молча смотрел на лицо девушки, из уголка рта которой тонкой струйкой стекала его кровь. В голове набатом стучала мысль: накажи её! Покажи кто здесь хозяин!

Будь он желторотым юнцом, творящуюся с ним странность, а именно реакцию его тела на Лию, ещё можно было объяснить. Однако в его постели – и не только – побывало столько женщин, что его восприятие должно было утратить былую новизну. Но эта малышка была подарком небес!

Плащ, надетый ею на голое тело держался на двух пуговицах, которые ликуту так и подмывало сорвать. В пылу борьбы он съехал набок и теперь скорее раздражал, чем что-то прикрывал. Кожа девушки порозовела, от частого дыхания её грудь призывно прижималась через ткань к его коже.

Стоп!

Вначале нужно напомнить пленнице о её положении, чтобы она думала над последствиями своих поступков, а уж потом...

Правда можно совместить приятное с полезным.

– Что? Что ты сделаешь? – воинственно воскликнула Лия.

“Милая, я бы мог сделать с тобой то, что заставит тебя покрываться краской до конца твоих дней”, – подумал ликут, а вслух сказал:

– Как тебя зовут?

– Что?

– КАК. ТЕБЯ. ЗОВУТ.

Лия посмотрела на него как на сумасшедшего.

– Какое это имеет значение? Или у тебя привычка спрашивать своих жертв прежде чем убить их?

Уголок рта ликута пополз вверх.

– Ты же не хочешь ещё больше усугубить своё незавидное положение?

Ликут сверкнул белозубой улыбкой.

– А если хочу? – взвилась Лия. Она уже перешагнула черту и хотела как можно больше досадить своему тюремщику. Несмотря на упирающийся ей в бедро затвердевший член. – Опять угрозы? Или сломаешь мне руку? Вырвешь язык?

– Я надеюсь найти ему лучшее применение, – заявил ликут, впиваясь в рот Лии яростным поцелуем.

На мгновение Лия замерла под его натиском и даже начала отвечать, поскольку что что-что, а в постели он был великолепен.

Обиженная гордость вовремя напомнила, что Лия собиралась не привлекать внимание мужчины к себе, а наоборот – оттолкнуть от себя. Девушка попыталась извернуться. На худой конец схватить его зубами за дьявольски искусный язык. Но он словно читал её мысли: отступал, чтобы напасть снова. И снова.

– Остановись! – взмолилась Лия, едва он отстранился от неё.

Она не отрываясь смотрела на него. Лия видела, что он доволен собой и произведенным на неё эффектом. Что он уверен, в том, что она не устоит перед ним. И оба знают это.

– Имя, – напомнил ликут.

Лия нахмурилась. От произошедших событий у неё закружилась голова. Нет у неё определенно должно быть имя, просто сейчас она подзабыла его...

– Лия. Меня зовут Лия, – с облегчение произнесла она. – Ох! – только и успела выдохнуть девушка, когда мужчина резко наклонился к ней, что их носы почти соприкасались. Её глаза распахнулись, а горло перехватило.

– То, что ты сделала, было глупо и опасно. Будь на моём месте другой, ты бы уже лежала с перерезанным горлом в отсеке для мусора. Так что в будущем думай, перед тем как выкинуть какое-то коленце. Ясно? – Лия быстро кивнула. – А теперь мы закрепим пройденный урок.

Лия задрожала, быстро перебирая в уме возможные наказания. В это время ликут склонился к мочке её уха, аккуратно прикусил зубами и призывно потянул. Она поняла, что он собирается проучить её с помощью секса. С одной стороны, возбуждение, пробежавшее по телу, приятно оживило нервные окончания, с другой, Лия хорошо помнила, что становится сама не своя рядом с ним – из-за его ласк она теряет голову, готовая отринуть все свои принципы и убеждения лишь бы быть с ним.

– Ты ещё не раз взмолишься о пощаде, – пообещал ликут, опускаясь ниже.

Первая оторванная пуговица звонко покатилась по металлическому полу.

Обезоруженная, находящаяся в его власти, Лия могла выражать свой протест лишь устно:

– Нет. Нет. Нет... Да.

 

Продолжение следует...



[1] Fiery – огненная, сверкающая



Автор данного блога Tsvetochek запретил комментирование данной статьи.

Список статей:
ДатаНазваниеОтзывыОписание



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение