Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Там, где сбываются мечтыСоздан: 29.03.2012Статей: 24Автор: TsvetochekПодписатьсяw

Вот, новый поворот...

Обновлено: 19.06.12 10:57 Убрать стили оформления

Сидя на краешке кровати, ликут наблюдал за спящей Лией.

Может, она использует какие-то чары? Иначе как объяснить то, что его непреодолимо тянуло к девушке? Она не была невероятно красивой или роковой женщиной. И тем не менее пленяла собой, сочетая в себе, казалось бы, абсолютно разные качества: кротость и решительность, покорность судьбе и смелость. Она будоражила его кровь с силой молодого вина; на ум ликуту стали приходить и вовсе не свойственные ему мысли: осесть, обзавестись семьёй и – чем чёрт не шутит – детьми. Логика и здравый смысл не могли предложить ему приемлемого, рационального объяснения этим странностям. Ликут больше делал ставку на то, что они заперты на корабле, вот ему и мерещится всякое, как случалось с ним, когда он долгое время находился в запертом пространстве. Стоит им выбраться отсюда, он постарается, чтобы всё вернулось на круги своя.

Он отступал от правил, которые вырабатывал годами и которые не раз спасали его жизнь: не иметь привязанностей или симпатий; того, что может сделать его слабым; избавляться от ненужных людей или вещей сразу.

С давних пор он стал одиночкой, что позволяло ему уходить от преследователей в любых галактиках и не слишком забивать себе голову ненужной моралью по поводу содеянного. Он изгой в любом обществе, тем более человеческом. Его не колеблясь разберут на молекулы, если это поможет ученым найти противоядие от него и ему подобных. Он нигде не задерживался подолгу, потому что это способствовало появлению привычек, на которых он мог попасться. Он должен оставаться неуязвимым. Он давно смирился и принял это.

И тем не менее появление этой хрупкой на первый взгляд девушки заставило его изменить одному из основных правил выживания.

Ликут знал, что они не смогут быть вместе. И тайна Лии долго не сможет оставаться в секрете. Хоть многие и считают вселенную бесконечной, довольно трудно всю жизнь спасаться от “чёрных костюмов”[1] и наемников, которые будут преследовать их, лишь им станет известна сумма вознаграждения за их головы.

Тогда на кой черт ему понадобилось её имя? Ведь чем меньше знаешь о характере или личности жертвы, тем легче убить.

А ему придется это сделать.

Как он поступал ранее.

Ликут тряхнул головой.

После инцидента Лия стала осторожней, но вовсе не покорней: конечно она больше не выводила его из себя и не нападала, однако и смирения в её поведении не прибавилось.

Единственное, где она покорилась ему, – в постели. Её стеснительность быстро уступила место природной чувственности и любознательности. Ему нравилось обучать её новым способам доставлять и получать удовольствие.

Быть может...

В этот момент Лия во сне повернулась на другой бок. Прядь длинных волос закрыла её лицо. Ликут машинально протянул руку, убирая своевольный локон.

Пока она интересна ему, никто не сможет спрятать или отнять её у него. Пусть пока он не может объяснить себе причин такого желания.

“Будущее всегда покрыто полупрозрачной вуалью тайны. Никогда не нужно торопиться срывать её”, – говорили мудрейшие его народа.

Завтра будет завтра.

Если ей суждено расстаться, то он сделает это быстро и безболезненно.

Но не сегодня.

Не сейчас.

Не здесь.

Ликут протянул руку, желая вновь коснуться Лии. Но пальцы замерли в нескольких миллиметрах от неё. Противоречия вновь стали раздирать его на части.

Сжав руку в кулак, ликут резко встал и покинул комнату.

 

*  *  *

 

Лие очень хотелось что-то бросить, разбить или на худой конец сломать.

Но поскольку единственным, что находилось в её распоряжении, была читалка, спасающая её от скуки, – это была непозволительная роскошь.

Правда, оставалась Сильвия, с которой девушка проводила долгие общеобразовательные беседы на тему космоса, других планет, истории или занимательных фактов, которые Сильвии удалось найти в электронных библиотеках. Компьютер наотрез отказалась рассказывать что-либо о мужчине, держащем её в плену, команде космического корабля, цели их полета и вообще что-либо, что Лия могла использовать во вред вышеупомянутых персон. Конечно, разговор с машиной, пусть и наделенной искусственным интеллектом, не мог сравниться с нормальным человеческим общением, но это было лучше, чем коротать дни в одиночестве.

Лия вздохнула, прислонившись спиной к стене.

Все её попытки поговорить или выведать что-либо у её похитителя не принесли результата. Он по большей части отмалчивался или же давал односложные ответы. К тому же мужчина быстро дал понять, что его интересует лишь тесное физическое общение. Не то чтобы он набрасывался на Лию, срывая с неё одежду, однако трудно связно мыслить когда на тебя смотрят страстным взглядом или берут в плен твои губы.

Находясь в непосредственной близости от него, вдыхая его экзотический аромат, она забывала обо всём, мечтая прижаться к нему всем телом и приникнуть губами в страстном поцелуе. Он был ходячим афродизиаком. Мужчиной, за которым любая женщина побежит на край света, а если нужно, то и поползет.

К своему стыду, Лия была вынуждена признать, что тоже не является исключением из правила. Пару раз она пробовала держаться холодно, но длилось это недолго. Казалось, он  получал удовольствие от её попыток противостоять ему. Однако одного его касания было достаточно, чтобы все её мысли улетучивались, оставляя вместо себя голод желания.

Лия чертыхнулась про себя.

Прямо кошка во время течки! Интересно, она так же реагировала бы и на других мужчин, окажись в подобных обстоятельствах?  Почему-то ей хотелось верить, что она не настолько безнравственна. Да и он разительно отличался от всех мужчин, с которыми ей доводилось иметь дело.

Тут Лия улыбнулась, вспомнив, как вытянулось его лицо, когда она спросила его имя. Поначалу он не мог понять, что она от него хочет.

– Ты же знаешь, как меня зовут, – настаивала Лия.

– И что из этого?

– Должна же я как-то обращаться к тебе.

– До сих пор ты отлично это делала.

– Неужели это такая страшная тайна?

– Не могу взять в толк, зачем тебе это.

По правде, Лия сама не могла сказать, какого чёрта ей это понадобилось. Может, издержки воспитания, что невежливо общаться с кем-то, не зная его имени. Хотя с этим она несколько опоздала – она давно делила с ним постель, а не ходила на романтические свидания.

Однако сказав А, говори и Б.

Лия вздернула подбородок.

– Боже, неужели я прошу о невозможном?! Или ты так стесняешься имени, данного тебе при рождении, что никому его не разглашаешь? Возможно, это запрещает твоя религия? – Лия вскинула бровь. – Это не вернет мне свободы, да и рассказать о нём мне некому. К тому же я не привыкла обращаться к людям во втором лице.

Мужчина хранил молчание.

Долго.

В конце концов до Лии дошло, что он так и не ответит, а потому она с громким вздохом покачала головой и отошла к окну. Внезапно ей стало грустно, несмотря на сияющие разноцветные звезды.

“Я для него очередная забава, которую он выбросит, когда наиграется. Обидно. Конечно, не стоит надеяться, что он сжалится надо мной и по какой-то необъяснимой причине решит отпустить. А то и предложит остаться с ним”. – Лия хмыкнула. – “Осталось заявить, что я питаю к нему чувства!.. Тогда почему у меня перехватывает дыхание, стоит мне на него посмотреть? А когда он находится близко от меня, отчего подкашиваются колени?.. Тпру! Понеслась. А много ли до этого у меня было сексуальных партнёров? Просто он супер хорош, вот и мерещится всякое, ввиду отсутствия у меня подобного опыта. Ну, зато хотя бы можно не беспокоиться, что он решительно настроен избавиться от меня, ведь он не издевается надо мной, не держит в цепях, не морит голодом и не истязает физически. Если трезво посмотреть на ситуацию, то он создал для меня хорошие условия для жизни. Я не пресмыкаюсь перед ним, не молю о пощаде или куске хлеба. Тот факт, что я остаюсь пленницей, никуда не уходит, но плен плену рознь”. – Лия скривилась. – “А может, он привык заботиться о тех, кто доставляет ему удовольствие в постели. Ведь когда дама довольна, то лучше отвечает на ласки. Немного внимания, и бдительность жертвы усыплена – делай что хочешь. Только он и так не спрашивает моего согласия: берет, когда хочет, где хочет и как хочет. Глупо идеализировать ситуацию. Равно как и искать что-то там, где этого изначально не было. Надеюсь, он не решит избавиться от меня, потому что я стала задавать лишние вопросы?”

Тут Лия с удивлением заметила, что за всё время, пока она предавалась своим умозаключениям, мужчина, по своему обыкновению не закрыл ей рот поцелуем и не отнёс в постель, где она теряла всякую способность мыслить здраво. Он не велел ей прекратить заниматься ерундой и не запретил впредь поднимать этот вопрос.

Лия похолодела. Вдруг своим глупым ребячеством она преступила черту, которая охраняла её от перехода в иное, более эфирное состояние.

 Она медленно повернулась к нему.

Он сидел там же, где она его и оставила.

Девушка уже собралась сказать, что больше не будет поднимать эту тему, как мужчина негромко произнёс:

– Дейвон.

– Что? –  переспросила Лия.

Мужчина грациозно встал.

– Меня зовут Дейвон.

Лия стояла с открытым ртом, не смея поверить в то, что он уступил.

– Приятно познакомиться, – брякнула она.

Мужчина скептически посмотрел на Лию, нахмурился и вышел.

Девушка продолжала стоять у окна, не зная, радоваться ей достигнутой победе или опасаться грозы за нарушение его душевного спокойствия. Оставалось уповать на то, что он не решит избавиться от неё, когда она будет спать.

 

*  *  *

 

Джон Макловиц вошел в лифт, нажал кнопку двадцать девятого этажа и стал ждать.

Последние пару дней выдались на редкость тяжелыми.

Досконально проверять все космические корабли, вылетевшие в указанный инспектором Боа период, оказалось непростой задачей: одни уже прибыли на место назначения и разыскивать капитанов, расспрашивать их, их помощников, исследовать данные бортовых компьютеров на наличие каких-либо несоответствий. Некоторые продолжали следовать намеченным курсом, и Джону пришлось подсоединяться к их компьютерам в поисках несанкционированных пассажиров. Толку с этого было мало, кроме того, что космосудна один за другим вычеркивались из списка подозреваемых. Макловиц догадывался, что владельцы космических посудин тоже были не в восторге от пристального внимания спецслужб, однако открыто роптать никто не посмел. Кому нужны проблемы с его организацией?

Джон и агенты провели титаническую, кропотливую работу и теперь по праву могут гордиться собой – он ехал к инспектору Боа не с пустыми руками.

– Джон, стой! – раздалось сквозь наполовину закрывшиеся двери лифта.

Миг, и на одну из створок легла мужская рука, мешая машине завершить начатое.

– Что-то случилось, Линдс? – спросил Джон. Он устал и не хотел препираться с Фабером по любому вопросу. После показательного выступления на квартире пропавшей девушки, агента Линдса внезапно перевели в другой отдел, и Джон подозревал, что об этом позаботился инспектор Боа. Не то чтобы он был злопамятным, просто терпеть не мог подхалимов и готовых на всё ради блестящей карьеры личностей.

– Держи, – Фабер протянул Джону горчичного цвета непрозрачный файл.

– Что это?

– Результаты из лаборатории.

– С чего бы тебе брать на себя труд забирать их? – осторожно полюбопытствовал Джон, зная, что Фабер никогда и ничего не делал просто так.

– Был там по делу, вот они и попросили передать отчет Удаву.

– Тогда зачем ты отдаёшь их мне?

– Джон, ты всегда такой подозрительный?

Макловиц пожал плечами.

– Работа такая.

Линдс хмыкнул.

– Новый босс только что дал мне задание, а, увидев тебя, я решил, что лучше использовать доверенных людей Удава, чем передавать документы в чужие руки.

В голосе Линдса звучал сарказм, но Джон пропустил его мимо ушей. Слухи о выходке Фабера и последовавшем за этим наказании свободно ходили по конторе, доставляя Линдсу много неприятных минут. К тому же у Джона не было настроения и сил устраивать стычку с Фабером.

– Я передам. – Джон взял папку.

– Удачи вам. – Линдс отпустил дверь и через пару секунд исчез за плотно сомкнутыми створками лифта.

Может, Реиналд оказался прав, отдалив от себя Фабера, и это пошло ему на пользу? Или же Фабер ведет какую-то свою игру? Джон решил, что в ближайшем будущем разберется в этом вопросе, а пока ему нужно встретиться с инспектором Боа и доложить о результатах. Затем принять душ и поехать домой немного поспать, что уже наверняка делали работавшие с ним агенты, которых он отправил по домам.

– Итак, что вам удалось выяснить? – Реиналд жестом предложил Джону сесть, продолжая набирать что-то на компьютере.

– Теперь мы знаем, на каком судне улетел ликут. Это из лаборатории, – положив папку на стол и удобно устраиваясь, ответил Джон.

– И?

Ликут воспользовался частным космическим кораблем под названием “Бродяга”. Зарегистрирован на некоего Тома Вульфа. Согласно записям, сохранившимся в картотеке, совершает частные перелеты по контрактам с компаниями. Покинул космопорт в 11:15 с грузом хлопка, конечная цель – планета Мон’еро в галактике АРАК365[2]. Кроме команды, пассажиров не зарегистрировано. На Вульфа у нас ничего нет.

Инспектор Боа фыркнул.

– Скорее всего, ликут договорился с капитаном корабля в частном порядке, заплатив тому кругленькую сумму.

– Отправить одну группу на Мон’еро? И ещё одну вслед за кораблем?

– Лететь на Мон’еро – дохлый номер. – Реиналд Боа подтвердил сохранение и закрыл документ на компьютере. – Скорее всего, он сойдёт где-то по пути следования. Так бы поступил я. А вот за кораблем проследить стоит, заодно и покопаться в записях бортового компьютера не повредит. – Он взял папку со стола, раскрыл и углубился в чтение.

Джон молчал, ожидая распоряжений инспектора Боа. С всевозрастающим любопытством он наблюдал, как на лице Удава сменяют друг друга удивление, неверие и наконец  шок от прочитанного.

– Вы показывали отчет кому-то ещё? – тихо поинтересовался инспектор Боа, но от его спокойного голоса Джону стало не по себе.

– Нет, – покачал головой Джон.

– Готовьтесь к немедленному вылету. Никому ни слова! – Инспектор Боа не сводил с Джона пристального взгляда. – Возьмите с собой самое необходимое, и встретимся через час на взлетной посадке космодрома. Номер стартовой площадки я сообщу вам позднее.

– Хорошо, сэр.

– Если мы поторопимся, то...

Реиналд Боа прервал себя на полуслове, оглянулся по сторонам, словно их могли подслушать. Такое поведение было совсем не свойственно знаменитому Удаву, и Джону оставалось лишь гадать, что же такое написано в отчёте. Спросить напрямую Джон не решился. К тому же его дело выполнять приказы, а не выпытывать у руководства детали.

– Идите, Джон. И помните о том, что я вам сказал.

Инспектор Боа покинул кабинет сразу после Джона, крепко держа в руках непрозрачный файл горчичного цвета.

Он вызвал лифт, нажал кнопку этажа дирекции и прислонил палец к сканеру на панели кнопок. Если то, что он прочёл в отчете, хотя бы наполовину правда, то им во что бы то ни стало нужна эта Лия Файэри. И чем быстрее они её найдут, тем лучше.

Реиналд Боа поймал себя на том, что молится, чтобы к моменту, когда они их обнаружат, девушка была жива.

 

*  *  *

  

Лия резко проснулась, широко распахнув глаза.

Её разбудило чувство опасности, которому обычно нет объяснения, кроме того, что всё внутри тебя замирает. Сердце пропустило удар, чтобы застучать в бешеном темпе. Из ниоткуда появилась паника, цепко схватив за плечи. Лия пыталась сосредоточиться, взять себя в руки, но драгоценное время ускользало.

Рядом с ней сидел её похититель и не мигая смотрел на неё. То, о чём он думал, оставалось для девушки загадкой, поскольку ни тени эмоций не отражалось на его лице. На ум Лие пришло, что так он смотрел на неё, когда они столкнулись в коридоре отеля. Сразу за этим пришла нехорошая мысль, чем ей это тогда угрожало.

Неужели её время пришло?

ТАК СКОРО?!!

Нет! Она не готова к тому, что её жизнь оборвётся раз и навсегда. Она молода, ей ещё нужно совершить столько глупостей, о которых она сможет с улыбкой рассказывать внукам в старости. Ну, по крайней мере одну роковую ошибку она уже совершила – оказалась не там, где нужно, и не в то время. Предвидь она это, наотрез отказалась бы идти в гостиницу, несмотря на увольнение.

Но она не ясновидящая. Хотя ведь могла пару лет назад пойти на курсы развития интуиции и прогнозирования судьбы. Так нет! Посчитала это пустой тратой времени.

А мужчина всё смотрел на неё.

От охватившего Лию ужаса её тело одеревенело. По нему побежал озноб, волоски на руках и ногах стали дыбом. Лия быстро втянула воздух, пытаясь закричать, но горло перехватил спазм, и попытка позвать на помощь пропала даром. Хотя кто ей поможет?

Нет, она не будет смиренно лежать в ожидании смерти! Она будет драться! Пусть без надежды на успех. Но это лучше чем...

– Тебе приснился кошмар?

Лия нахмурилась. Сказанные  Дейвоном слова медленно проникали в её охваченный смятением мозг.

– Приснился? – прохрипела она.

– Ты ведешь себя, как рыба, выброшенная на берег: много трепыхания и мало толку. Поэтому предположил, что тебе привиделось нечто ужасное.

“Ты”, – чуть не сказала Лия, медленно осознавая, что её ужас безоснователен. Она расслабилась, шумно выдохнула и закрыла руками лицо. – “А тогда чего он так уставился на меня?!”

– Потому что мы переезжаем.

– Как ты догадался, о чём я подумала? – Лия обхватила ладонями щёки.

– Просто ответил на твой вопрос.

“Такими темпами у меня появятся преждевременные морщины”, – решила девушка, вспоминая, что она могла спросить у него. Наконец до неё дошло, что своё возмущение его поведением она высказала вслух.

Лия покраснела.

– Прости, я не это хотела сказать. Ты напугал меня и я...

– Если хочешь умыться и переодеться, то поторопись. –  Дейвон усмехнулся и встал.

– Мы переезжаем в другую комнату? – Лия села на кровати. После пережитого ей было трудно сосредоточиться, слишком уж внезапным оказалось пробуждение. – Неужели, чтобы перейти из одного отсека в другой, нужно строго определенное время?

Уголок рта Дейвона пополз вверх.

– Мы покидаем корабль. У тебя 10 минут.

 

Продолжение следует...



[1] Такое прозвище использовалось для обозначения агентов сотрудников внутренних служб безопасности

[2] ARAK365 – cпиралевидная галактика в созвездии Волосы Вероники



Автор данного блога Tsvetochek запретил комментирование данной статьи.

Список статей:
ДатаНазваниеОтзывыОписание



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение