Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Блог пользователя aria-fialkaСоздан: 29.05.2012Статей: 3Автор: aria-fialkaПодписатьсяw

Папа ...

Обновлено: 15.07.12 15:42 Убрать стили оформления

Папа...

 Они  несут ответственность и обязанности по воспитанию ребенка , так же,  как и мамы . Приходиться и им чем -то жертвовать , и кое в чем себе отказывать . Так постепенно взрослеют молодые папы.

Первое  в чем приходится себе отказывать - это в долгом ,  безмятежном  сне женатого мужчины , просыпающегося лишь тогда , когда вся квартира уже проснулась , тогда муж не спеша , потягиваясь ,  неспешной походкой идет в ванную. Ему спешить некуда : завтрак готов и уже на столе , рубашка и брюки - отглажены , и все пуговицы пришиты и на месте. Вот так , не спеша , поживает муж до рождения ребенка.

Но вот все изменилось , с рождением  долгожданного ребенка .  Сон мужа - отца нарушен , то есть ему теперь почти совсем не спится , а все потому , что ему неловко пребывать в теплой постельке , когда выбившаяся из сил жена - мать колышет  малыша при тусклом свете ночника. Он считает , что пытаясь разлепить слипающиеся веки , ему удастся создать видимость пользы в солидарном сидении рядом. Потом , падая как подрубленный в постель , будет молить неведомое божество продлить сон успокоившегося младенца  хотя бы до шести утра, но божество не откликается  и ровно через час,  квартиру снова оглашают крики. А утром муж-отец , кое-как одетый , кое-как побритый , пьет , обжигаясь , на ходу уже не кофе , а чай и быстренько проглатывает оскорбительно скудный завтрак. В автобусе его шатает , и он пытаясь удержаться на нетвердых ногах , лицо его,  напоминает лицо поэта,  проведшего беспокойную ночь и истерзанного вдохновением , а так же лицо счастливого любовника ,  но не путайте , ведь он еще счастливее , он - отец.

После рабочего дня , он , зная об испытаниях , которые его ожидают , мчится со всех ног домой  и не может побороть разочарование : сын , за время его отсутствия , еще не вырос , не пошел в школу , не стал взрослым , не женился , а все так же лежит в своей маленькой кроватке , в пеленках и бессмысленно глядит в никуда.

Словом , теперь от мужа-отца требуются волевые усилия , а это не просто- все время преодолевать и отказываться от многого , что раньше считал привычным и неотъемлемым своим  правом, и изменяется  столь стремительно , что голова идет кругом. И это только начало ...



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 3 в т.ч. с оценками: 2 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Ассоль [22.08.2013 19:17] Ассоль 5 5
Ириша, ну что то у тебя очень грустно получилось. Во первых не все детки орут по ночам, у меня оба спокойные были, или это ты о своем опыте написала. А то, что молодая мама так устает от новорожденного и ей некогда обратить внимание на мужа,от этого рвутся отношения, совсем совсем грустно стало.
Спасибо за рассказ.

Euphony [07.12.2013 03:15] Euphony
Хорошо, что ты отметилась у меня и я твой блог увидела). Бывает и по-другому, тезка. Мой муж мне всю беременность твердил, что ему по барабану, сын или дочь будет. И только когда на первом совместном УЗИ сказали, что будет дочь, я почуяла, как его дергает. На первом моем мне сказали, что сын, и мы готовились к этому, а когда он сам услышал о дочери, он на три красных проехал, пока до дома нас довез. И был счастливый как никогда. Ей уже чуть больше двух лет, но я таких отцов даже среди знакомых не видела. И ничего у нас в жизни не поменялось. Разве что он еще больше, если такое возможно, стал меня любить. Я понимаю, что ты делаешь выводы из опыта своего, но это не аксиома. От мужа-отца никаких усилий не требуется, когда он осознает все. Делаю скидку на то, что в нашей семье "молодой папа" стал папой в 37 лет). Но мне кажется, чем больше, тем закоренелее, а чем закоренелее, тем сложнее, видимо, отказаться от каких-то там благ, потому что уже привычно. У меня папы вообще не было до 17 лет). Это так, для сравнения.

VictoriyЯ Kolesnikova [10.02.2018 08:03] VictoriyЯ Kolesnikova 5 5
Статья и впрямь получилась грустная, но даже и жизненная. Вот мой муж стал папой уже как три месяца назад, и ему, да, тяжеловато.Когда сын просыпается ночью, и я и мой молим, чтобы заснул сразу после кормления (а у нас с этим ппоблемы) и поспал чуть подольше. Но... Каждый раз по новому. Раньше как штык в 6 уже не спал, папу будил на работу, потом в 3-4 и лежишь в полудреме. Я мужа не трогаю, только если сделать смесь сыну, а потом он спит. Знаю, что ему на работу и за руль...

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Consuelo: Кристина Живульская «Я пережила Освенцим» Леди Лаура : Статья "Путешествия в моей жизни" Леди Лаура : Статья "Сериалы в моей жизни" Леди Лаура : Статья "Об английском языке"

Список статей:
ДатаНазваниеОтзывыОписание
15.07.12 15:42 Папа ...3
Папа... Они несут ответственность и обязанности по воспитанию ребенка , так же, как и мамы . Приходиться и им чем -то жертвовать , и кое в чем себе отказывать . Так постепенно взрослеют молодые папы.Первое, в чем приходится себе отказывать это в
02.07.12 16:52 Брак3
Счастливым брак делает не только желание , но и умение быть вместе , т. е. умение приспосабливаться друг к другу , прислушиваться к мнению друг друга , быть созвучным с ним... ...Пженились мы через три месяца знакомства. Я вышла за него
11.06.12 20:45 Мама2
Матери и взрослые дочери.Любовь не может быть сытой и благодушной...Такие матери , как моя , бывают очень редко. Сам факт материнства - еще не дает права ждать от своих детей столь же сильных чувств.



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение