Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Все пути, выбранные тобой - пути в одну сторонуСоздан: 20.09.2012Статей: 9Автор: mavi gozluПодписатьсяw

Бонус к роману "Маска"

Обновлено: 05.05.13 21:57 Убрать стили оформления

Молодая девушка сидела на лавочке у великого и могущественного Босфора. Это место казалось ей невероятно умиротворенным, но с другой стороны - суетливым, до невозможного оживлённым. Умиротворенным потому, что только здесь можно задуматься над своими проблемами и переживаниями, при этом тебе никто не сможет помешать. А суетливым и оживлённым...Благодаря неугомонным его водам. Сейчас, когда вокруг с каждым новым днем становилось все прохладнее, Босфор казался еще темнее, его волны, подгоняемые осенними порывами ветра, готовы были вырваться на берег. Но девушка не боялась... Ей было привычно видеть такую картину. За несколько лет, проведенных в Стамбуле, она привыкла не только к капризам Босфора, но и к некой магии самого города Стамбула.

Казалось бы: какая магия и мистика? Однако, мистика Стамбула открывается только избранным, тем людям, у кого "чертики в глазах пляшут". Открывается тем, кто искренне верит, чувствует и верит во всю мощь и силу города.

Вот и Настя... Она не могла раньше поверить рассказам своих турецких знакомых о некоторых невероятных событиях, происходящих в этом прекрасном городе. Пока... пока сама не столкнулась лицом к лицу с невероятным. Произошло это сегодня утром, в то время, когда девушка спешила на работу.

Анастасия была с самого утра уставшей и вымотанной. И даже не заметила, что это утро не было таким же солнечным как в предыдущие дни. На город надвинулись тучи и на город обрушился ливень.

Выйдя из такси, девушка наткнулась на неизвестную женщину. Та была во всем черном: ее плащ, косынка на голове, одежда... Только вот Настю сбили с толку туфли незнакомки. Те были яркого красного цвета.

И совсем непонятно почему, но девушка остановилась на месте, как вкопанная. Позабыла, что она мокнет под ливнем и вскоре может простудиться. Была важна только эта незнакомка, которая на нее смотрела своими черными, как настоящая восточная ночь, глазами. Настя не слышала суеты города, потому, что в ее ушах образовался гул, мешающий что-либо услышать.

- Не стой под дождем, сладкая, ты можешь простудиться! Тебе нельзя. Подумай о своих любимых. - только и сказала женщина и, так же внезапно, как и появилась, она исчезла.

А девушка стояла под холодным осенним дождем, кутаясь в свой промокший до нитки плащ, и никак не могла прийти в себя после этих слов. "Любимых"... что она имела в виду? У девушки был единственный любимый человек на свете - Курт и никого ближе его у нет и быть не может.

Настя оглянулась по сторонам, ожидая заметить ту самую женщину в красных туфлях, но, увы... той не было видно! Будто она провалилась сквозь землю или же испарилась в воздухе, все еще пахнущим в такую погоду турецким кофеем и пахлавой.

Не понимая до конца, что же делает, Настя обернулась лицом к дороге и махнула рукой подъезжающему такси. Она хотела домой - только это и поняла она. Хотелось сейчас уйти, сбежать от всей суеты, побыть с любимым.

Настя вошла в просторную квартиру и поняла, что ее супруга уже нет дома, тот на работе. Она достала из сумочки телефон, и все еще мокрая после ливня, написала Курту два слова: "Я соскучилась". Ответ от мужчины пришел незамедлительно: "Я тоже. Встретимся после обеда на нашем месте". Девушка улыбнулась и вспомнила первое предложение незнакомки, о том, что Настя может простудиться. Нет уж, этого она допустить не может.

Быстро скинув плащ, Анастасия наклонилась, чтобы снять промокшую обувь, но в этот же момент, мир покачнулся. Все, что находилось рядом с ней, стало бледным и мутным. Не было четких очертаний мебели, все "плыло". Девушка присела на рядом стоящий пуф и приложила прохладные ладони к вискам. Не помогло... Осмотрелась... Нет, все продолжает быть размытым и нечетким.

Настя не могла понять, что же это происходит. Только в ее мыслях все время всплывало одно лишь слово "Любимые". Знать бы, что имела в виду та загадочная женщина.

Она попробовала встать с пуфа, ухватившись рукой за комод. Получилось. На ватных ногах дошла до спальни и легла на просторную кровать, раскинув руки в стороны.

- Кажется, нужно "снизить обороты". Я слишком устала... - произнесла она сама себе. Действительно, она в последние два месяца работала, не покладая рук. Хоть, и Курт ее отговаривал, она все же продолжала помогать ему в бизнесе. В новом филиале его компании нужно было навести порядок, вот она и без лишних слов принялась за работу. Все свое время проводила в филиале. Даже забыла о постоянных визитах к косметологам и стилистам. Да что там! Она даже несколько недель подряд забывала звонить своей лучшей подруге Анне, которая сейчас нуждалась в ее поддержке.

Анна и ее муж Ярослав ждали пополнения в семье. Кажется, что они должны были радоваться этой новости. Да, они радовались, только с каждым днем все больше боялись. Боялись того дня, когда их малыш появится на свет. А все потому, что при первой беременности подруги были осложнения, та даже пару раз ложилась в больницу на сохранение. Но сейчас все было в порядке. Вторая беременность проходила без осложнений, Аня чувствовала себя великолепно. Иншала (тур. - будем надеяться) все будет нормально! Тем более, что любимые мужчины Ани, ее муж и сынок Богдан, все время рядом с ней, пылинки с нее сдувают!

Любимые мужчины... Что-то в этих словах зацепило Настю. Может быть, и она с Куртом станут в скором времени родителями?!

Эти мысли заставили ее резко подняться с постели. И вновь это ужасное ощущение головокружения и приступа тошноты.

- О, Аллах! - воскликнула девушка и выбежала из комнаты.

Сейчас, сидя у бушующего Босфора и кутаясь в теплую вязаную кофту, она чувствовала себя невероятно счастливой. Никогда ранее она не чувствовала ничего подобного! Нет, ее совместная жизнь с любимым была так же счастливой. Но ничего в нашей жизни не может сравниться с будущим материнством! Насте сейчас безумно хотелось поделиться этой новостью со всем миром, но нет... Это должен был узнать первым, после нее, Курт! Будущий папа, счастливый папа. Они давно хотели ребенка, но на все воля Аллаха! Они ждали, и не переставали надеяться... И вот, это произошло!

- Все же я погорячился, когда писал о нашей встрече. - послышалось за спиной у Насти. Она обернулась увидела Курта, ласково ей улыбающегося. - Здесь очень холодно и влажно. Ты можешь заболеть, красавица моя.

- Нет, все нормально. - ответила Анастасия и подвинулась на лавочке, предоставляя место Курту. Тот быстро понял без слов жену и сел рядом. Обнял любимую за плечи и легонько поцеловал ее в щеку. - Знаешь, - смеясь продолжила она, вспомнив, что что-то подобное с ней уже сегодня было, - мне эти слова сегодня уже говорили.

- Правда? Кто же? - заинтересовался Курт.

Настя рассказала про неожиданную встречу с незнакомкой. Только о ее последних словах решила не говорить...

- Ты серьезно? - удивился рассказу супруг Насти.

- Конечно, зачем мне врать? - возмутилась она.

- Знаешь, среди жителей Стамбула ходит одна легенда о женщине, которая встречается в прохладную дождливую погоду. И все говорят о ее красных туфлях... Так вот, эта женщина предсказывает будущее.

- Ты серьезно? - пришел черед удивляться Насте. Но тут же поняла, что да, та женщина действительно предсказала ей! Или же просто указала на то, что упустила из виду девушка из-за своей занятости.

- Я серьезно. Только, я ее никогда не встречал.

- А кто она?

- Ты только не пугайся, хорошо. - дождавшись кивка супруги, Курт продолжил: - Эту женщину впервые заметили на улицах города еще в пятидесятые года. Поговаривают, что она покончила жизнь самоубийством из-за того, что ее супруг погиб в автокатастрофе. И Аллах покарал ее за это. Теперь ее душа блуждает по нашему миру.

- Ничего себе! Вот тебе и легенда...

- Да не бери в голову! Это всего лишь легенда.

- А я верю. Она мне кое-что сказала еще... - тихо ответила Настя и посмотрела на Курта.

- Что же? - удивился мужчина. Вся эта ситуация его забавляла. Он не мог поверить, что его Настя поверила в эту историю. Ну и что, что она встретила какую-то женщину в красных туфлях и черном одеянии на улице в ливень! Всякое могло произойти! Стечение обстоятельств.... Любая бы женщина сказала бы встретившейся девушки без зонта в дождь, что она может простудиться!

- Она сказала, чтобы я подумала о своих любимых! - глядя в глаза ответила девушка.

- Правильно она сказала! Если бы ты заболела, я бы места себе не находил!

- О, Аллах, ты меня не понял! У меня один любимый! Это - ты! А она говорила во множественном числе!

- Ничего понять не могу! - совсем растерялся мужчина.

- Она имела в иду: подумать о тебе и... - девушка замолчала.

- И?

-И нашем ребенке! Вот... - быстро сказала Настя, при этом она засомневалась, все ли понял из ее быстрой речи Курт.

- Ты шутишь? - поза Курта стала напряженной. Ему безумно хотелось бы, чтобы это было правдой. Ведь они так долго ждали ребенка, а тут...

- Нет! Я не шучу! Курт, я беременна! Причем, я узнала это после той встречи с незнакомкой!

Курт искренне улыбнулся своей любимой женщине, обнял ее настолько крепко, что Анастасии могло стать больно. Он был самым счастливым сейчас! И впервые за свои тридцать пять он поверил в магию Стамбула! И ему не хотелось терять этой веры... И не потеряет ее, иншала!



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 2 в т.ч. с оценками: 1 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Marishechka-a [10.03.2013 15:11] Marishechka-a 5 5
Суперр))))

mavi gozlu [07.04.2013 13:57] mavi gozlu
Marishechka-a писал(а):
Суперр))))


спасибо большое))

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Ella Savitskaya: Рассказ. Ты подарил мне небо nimfa: "Шанс на счастье" серия "Одинокие" nimfa: "Мой визави" серия "Одинокие" Ella Savitskaya: Анонс нового романа

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение