Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Спираль жизниСоздан: 24.05.2009Статей: 46Автор: kosmetПодписатьсяw

Пламя Луны Глава 13 полностью

Обновлено: 27.07.09 15:36 Убрать стили оформления

 

  Глава 13

Иллия села, скрещивая ноги и отбрасывая назад длинные волосы. «Они могут стать помехой сегодня», - мелькнула у нее мысль. Хранительница начала собирать свои локоны в жгут.

Даниил присел рядом, проводя пальцами по бледной щеке и наклоняясь, чтобы поцеловать.

- Мальком прислал нам еду. – Оберегающий удерживал часть ее волос, облегчая работу девушки.

Иллия замерла на секунду, а потом продолжила плетение.

- Ты считаешь это безопасным?

- Не знаю. Яд мне обнаружить не удалось. Но тебе, лучше подождать еще минут двадцать, пока я точно не буду уверен.

- Даниил, ты что, пробовал? – Девушка не скрывала своего недовольства, не перед этим мужчиной. Он знал о ней все…почти.

- Это моя обязанность, малыш. Твоя безопасность всегда на первом месте. А силы, для проведения ритуала, тебе будут нужны. – Даниил мягко улыбнулся, убирая руку и отдавая ей последние пряди. – Стоило посмотреть на лицо гарруна, которого прислал Пылающий. Это было забавно, наблюдать, как он пытается обнаружить вход.

Иллия улыбнулась краешками губ. Ей не было весело. Две вещи постоянно отвлекали Хранительницу. Грозя разорвать собранность. Сомнения. А это было лишним. Такого нельзя было допускать.

Не перед тем, что предстояло совершить, по крайней мере. Но, не сам ритуал пугал Дочь Луны. Ей нечего было опасаться сделать ошибку. Это было невозможно, имея Селену в союзниках. Ее настораживала неизвестность, то, что будет после. Ритуал не даст мгновенного видимого преобладания. И они предупредили об этом Пылающего.

Гаррун хотел, чтобы Даниил был с ним и, Наследница, без сомнения, так же.

Загвоздка состояла в том, что они не были согласны с этим. Но, не имели пока влияния, чтобы открыто рассмеяться в лицо. При всей их силе, при всех возможностях, они не смогли бы выстоять против армии врагов вдвоем. Да, и вчетвером, в общем-то.

 Хотя, Наследница не брала в расчет воинов. Их сила была мала, и ограничивалась физическим уровнем. Они не смогли бы усилить ее или Даниила в сражении.

А рассчитывать на помощь со стороны Конклава – не приходилось. Пока она жива, или, пока они все находятся на нейтральной территории – никто не имел права вступить в открытый бой. Традиции.

Будь они прокляты.

Но, и вся ее ненависть не могла бы изменить вековой уклад.

- Что такое, малыш? – Даниил почувствовал раздражение и злость любимой. Мужчина приподнял ее подбородок, рассматривая выражение. И это напомнило о второй проблеме.

Девушка махнула головой, но Оберегающий только улыбнулся, насмешливо приподнимая уголок губ. Хранительница ощутила, как успокаивается ее сердцебиение, и дыхание становится глубоким и размеренным. Таким, как его… Они, опять, дышали синхронно, как когда-то, их сердца бились в унисон, как десять лет назад…. Но, это было невозможно! Нереально, если учитывать, через что она прошла! Если только…

Иллия нахмурилась, неуверенная в том, как стоит отнестись к своему открытию…

- Ты что, полностью провел обряд?! – Пораженно посмотрела она на Даниила.

В зеленых глазах не было раскаяния, пусть он и пытался сделать виноватый вид.

- Это не было спланировано заранее. – Чуть извиняясь, произнес он. – Скорее, вышло непроизвольно. Хоть я всегда собирался это завершить.

- Никто не завершает обряд с Дочерью, Даниил. – Иллия не знала, что стоит сделать – рассмеяться или накричать на него. Но смысла не было. Он просто не знал, чем мог рисковать. – Никто. – Повторила она, пораженно качая головой.

- Никто не бросает вызов Конклаву ради Дочери. Никто не ставит на Наследнице клеймо. Никто не жертвует всем, ради своей любви к Хранительнице. Никто…, но не я. – Мягкие пальцы лишь немного вздрогнули на ее лице, каменея. Голос мужчины не повысился ни на одну октаву, он был ровным, словно не имело значение то, что произносили, побелевшие от напряжения, губы. Внешне, Даниил был бесстрастен, но Иллия знала, что это лишь маска, такая же, как и ее. Мужчина горел внутри, чувствуя себя отверженным после ее слов.

Будучи тем, кто сделал для нее все, он просто не понимал, что именно наследница говорила. Даниил поднял ее подбородок пальцами так, чтобы девушка смотрела прямо в зеленые глаза, и не давал наклонить голову.

- Ты не хотела этого? – Оберегающий задумчиво смотрел на Хранительницу.

- Нет. Я, не раздумывая, согласилась бы. – Иллия поднялась на колени, запуская пальцы в его волосы, не желая, чтобы он чувствовал себя преданным.

Она не предавала его. Она хотела быть частью Даниила. Всегда. Ее голос был твердым и полным уверенности. И в сердце была лишь любовь и решимость.

Хранительница осознала, что нельзя больше тянуть, откладывая признание. Он имеет право знать все, о том, что случилось с ней за это время. Мужчина должен знать правду о ее сущности.

И не в том дело, что скоро им предстояло важное противостояние. Не страх об исходе заставлял болеть ее сердце. Иллия не хотела, чтобы Даниил сомневался в ее любви. Пусть, он мог чувствовать ее эмоции, но она должна была рассказать всю правду. Все то, что могло произойти…

Девушка перенесла весь свой вес на мужчину, заставляя Даниила откинуться на пол. Наследница сплетала, уже не раз перекрученное и измененное ее любимым, пространство шатра. Еще больше изолируя. Исключая любую вероятность того, что их могли услышать.

И все равно, не собиралась говорить громко.

Иллия скользнула руками по волосам Даниила, который ничего не понимал в ее поведении, пробежалась пальцами по его шее, захватывая ладонями лицо мужчины, заставляя расслабиться напряженные скулы. Ее тонкие пальцы притянули его голову к себе, и губы пробежались по уху мужчины, щекоча насмешливой улыбкой Дочери.

- Скажи мне, Оберегающий…, - горячее дыхание Илли, заставило Даниила ощутить желание в теле, и он не мог удержаться, крепко прижимая ее тело, и перекатываясь, кладя ее на пол, накрывая любимую собой. Но девушка не отрывала губ от его уха, и ее голос настораживал Даниила. Это был голос Хранительницы… – Что ждет Наследницу на пути становления?

Мужчина замер, не имея ясного видения того, что задумала девушка, но, понукаемый долгими тренировками, ответить на ее вопрос.

- Дочь теряет себя, принимая силу своего народа.- Прошептал Оберегающий слова, которые врезали и в его, и в ее память с самого детства.

Он говорил хриплым и низким голосом, в свою очередь, мучая любимую, дразня своими губами ее ушко, сдувая тонкие, выбившиеся из косы, платиновые пряди, заставляя и ее дрожать и, загорался от ощущения этой дрожи на коже наследницы.

- А знаешь ли ты, Оберегающий, что заменяет, овладевая ее сознанием, бывшую сущность Дочери?

Даниил застыл, уже осознавая ответ на ее вопрос. Но не хотел даже говорить это, придавая большую силу, произнося кошмарную истину своими губами.

Мужчина напряженно дернул головой, ощущая, как от этого движения ее горячие уста прижимаются к его шее.

- Камень, помещаемый в Дочь, содержит сущность. Свою собственную сущность. – Голос Хранительницы перекатывался модуляциями, волнуя его кровь, но разум леденило осознание того, что несли в себе эти звуки. - Ту, которая хранит все знания, накапливает силу и сохраняет ее для следующих Дочерей. Селена – Дочь Луны. Всегда одна и та же, и в тоже, время, берущая от каждой своей владелицы что-то новое. Меняющаяся с каждой, вливающейся в нее наследницей. Наполняющаяся и ее силой. Обновляющаяся каждый раз, как и ее Мать.

Он хотел бы сказать что-то, но не знал, что тут можно произнести. Его наставники не открывали Даниилу этого. Скрыли от Оберегающего такую, сбивающую с ног, деталь. Но девушка не давала ему времени осмыслить сказанное, продолжая шептать. И сейчас, ему казалось, что говорила именно Селена…

- И всякий, кто попробует связать себя с Дочерью, потеряется, растворится в сущности Камня.

Мужчина не мог больше безучастно слушать это. Его губы жестко накрыли ее уста, стирая чужую насмешку, требуя, взывая к любимой. Мечтая вернуть, вытянуть ее на поверхность из холодной сущности Камня.

И стали мягче, ощущая, как Иллия, у него не было сомнений, что это она, отвечает на его поцелуй, со слабым стоном, отпуская свои пальцы блуждать по телу любимого, подчиняясь его напору и желанию.

- Но, ты, ведь, сохранила себя, малыш. – Прошептал Даниил, на секунду отрываясь, чтобы скользнуть губами по ее скуле.

- Нет. – Прерывисто прошептала она, уже своим голосом. – Нет. Это ты сохранил меня. Твое клеймо, твое сознание, удерживало меня на всем пути, не давая Селене заполнить меня, не давая потеряться моей сущности. Но, окажись твоя любовь, твоя настойчивость - чуть слабее, и мы бы оба поглотились Камнем.

- Я никогда бы не отдал тебя. – Прошептал Даниил с такой клятвой в голосе, что Иллия задохнулась от чувств, заставляющих все переворачиваться внутри. – И не отдам, никогда.

Его язык скользнул по шраму клейма, словно подтверждая эту тихую, но яростную в своем порыве, клятву.

- Теперь, и нет такой угрозы, любимый. – Едва слышно говорила она, так, что Даниил лишь кожей ощущал шевеление губ Илли, по этим касаниям «слыша» то, что говорила любимая. – Теперь, я становлюсь сильнее с каждым днем, который ты рядом. Обряд… я не понимала, что влияет на это…, но обряд усилил то, что всегда связывало нас.

Волна облегчения, такого сильного, что вполне могла бы заставить его пальцы задрожать, не будь они заняты более важным делом, лаская ее кожу, накрыла мужчину. Он застонал, опять, лаская ее губы, спускаясь по линии челюсти к изгибу шеи. Наслаждаясь своей любимой, только теперь, в полной мере осознавая, как реальна была вероятность потерять ее навсегда.

- Но, она теперь все время будет со мною. Частью меня, Даниил. – Иллия выгнулась, чтобы еще плотнее прижаться к ласкающим ее губам. – Ты…, не знаю как, но ты примиряешь две мои сущности, делая меня еще сильнее.

Даниил накрыл ее губы, прерывая любые разговоры. Не было у кашима сил больше сдерживать свое пламя. Не после того, что сказала Иллия, не тогда, когда он понимал, насколько эфемерными были все его прежние надежды и планы…Но, они ведь, все равно, победили… Не так ли?

                                                            ************

Гарруны заполнили все пространство внутри Круга.

Селена смотрела прямо перед собой, своей силой протягивая связь к тому, кто лежал на столе и, не оборачиваясь, оплетала реальность вокруг второй, вероятной жертвы. Но, не показывала, что ее интересует хоть что-то.

Хотя, Дочь предвкушала то, что должно было произойти. Не всякая наследница решалась провести подобный ритуал. Не каждой хватило бы для этого силы и решительности. Вероятно, Селена недооценила свою половину. Слишком рано поставила на ней крест. Иллия оказалась достойной ее силы. Селена почти смирилась с ней. Почти слилась с другой. Давая Иллие всю полноту управления. Почти… И теперь, они развлекутся.

Хранительница потянулась в последнем касании Матери к тому, кто, вероятнее всего, умрет сегодня. Он оказался достойным сыном, в отличие от лежащего на жертвенном алтаре. Мужчина получит благословление Матери и будет призван ею.

Он знал, что Дочь потребует от него. И Хранительница чувствовала, готовность, даже рвение, подчиниться. Хотя, это не имело значения. Они все были заложниками традиций и положений. И, на самом деле, ни у кого из них не было в этом выбора. Но его радость не останется не отмеченной.

 Луна стояла низко над Землей.

А высоко в небе, мерцал, кровавым огнем, красный глаз Марса.

Они выбрали рискованное время для проведения ритуала, но, другого шанса Хранительница и Оберегающий, не имели.

Даниил стоял возле жертвенного алтаря, однако взгляд его зеленых глаз, лишь изредка скользил по любимой. Кашим отпустил огонь, чтобы Пылающий мог ощутить сущность гарруна в пленнике. Он должен был убедить Малькома, что все его мысли поглощены местью за страдания Илли. Что Пламя его взывает к Отцу, отвергая Мать. И этим огнем, он должен был скрыть то, что будет делать Дочь.

Мальком стоял где-то рядом.

Все их помыслы были направлены на то, как обмануть гарруна. Как скрыть реальность ритуала, создав видимость победы отца.

Их не отпустят, в любом случае. Они должны будут уходить сами. И, при удаче сегодня, никто не сможет уже остановить двоих.

Незаметное изменение на небе…

Никто не знает о нем.

Только два человека ощущают движение Матери.

И лезвие начинает вспарывать кожу, отслаивая тонкие полоски от мышц. С нарочитой небрежностью задевая нервные окончания. Мучая и терзая. Заставляя кричать того, кто был с детства приучен  к боли.

Гарруны замирают в круге, следя за происходящим. А Пылающий, с наслаждением втягивает манящий запах горячей крови, и вслушивается в вопли того, кого выбрал в жертву.

Кровь струится по серому шершавому камню алтаря, и ветер заставляет растекаться ее символами, а жар пламени искажает поток воздуха, создавая иллюзии, видимость других начертаний.

Но этого мало…

 Селена ощущает, как пытается выскользнуть, вырваться сила. Как Марс перетягивает узор плетения на себя.

Жертва кричит, не имея возможности умереть, проклиная своих мучителей, но никто не имеет сочувствия. Даниил не испытывает жалости к тому, кто лежит перед ним и отдаваясь горящей в душе ярости, усиливая мучения.

А там, сзади, за плотным кольцом врагов, начинает рваться кожа на другом.

Но он молчит, сжимая зубы, прикрываемый и поддерживаемый тем, кто стоит рядом. Кровь бежит по самовольно вспарывающейся коже, и струйки ее образуют новый узор, усиливая позицию Матери. Ни один звук, который может привлечь внимание, не слетает с белых, плотно сжатых губ. Никто не видит того, что чертить воздух на нем. Только пальцы сжимают руку, удерживающие жертву Матери. И стекленеют серые глаза, замирая на толстом серпе Луны.

Он не упадет, чтобы выдать производимый ритуал. Будет стоять до последнего удара сердца. Дочь не допускает дополнительной муки. Лишняя боль может испортить весь совершаемый обряд. Мучения достаточно и в другом. Этот - заслужил облегчение.

Воин будет стоять и после, удерживаемый товарищем. Следы надо было скрыть. Нельзя было предать Мать.

А где-то, далеко за пределами Круга, улыбается тот, кто внимательно следит за происходящим, ощущая искажение потоков сил. Он довольно поворачивается к сидящему рядом другу, взглядом показывая, что их, так давно придуманный план, наконец-то начинает приносить свои результаты…



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение