Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мир моего творчества(мистика, любовный роман)Создан: 01.11.2012Статей: 73Автор: СветулекПодписатьсяw

ЛЮБОВЬ ВО МРАКЕ. Глава 9

Обновлено: 05.11.12 18:41 Убрать стили оформления

Глава 9

1

Из окна лился тусклый лунный свет, освещая лишь небольшую часть комнаты. Остальная окутана ночной темнотой.

 Жутко.

Катя сидела в кресле, прислоненном спинкой к стене. Нервно вертела в руках пятнадцатисантиметровый старинный крест отлитый из чистого серебра. Она позаимствовала его из комнаты матери в качестве защиты от "не-мертвой" вампирши. Утром его нужно вернуть, иначе Елену Николаевну хватит удар. Крест древний и дорогой. Его матери подарил старый богатый коллекционер в награду за помощь в переводе исторических текстов.

 Катя то и дело бросала беспокойный взгляд на постель, на которой спала Маша, а затем переводила на окно, где через стекло, в черном небе светила холодная, полная луна.

 Во рту пересохло, руки вспотели. Катя волновалась. Она хотела быть стойкой и смелой, но страх поселился в душе и не желал покидать ее.

 Странно, но присутствие сидящего рядом на подлокотнике кресла Маркуса - успокаивало и поддерживало. Он способен защитить ее и Машу от вампирши. Только... сможет ли защитить их от себя? Не станет ли угрозой в стократ серьезнее и опаснее "не-мертвой" кровопийцы?

 Иностранец небрежно откинулся на спинку и сцепил руки в замок на животе. Из-за полумрака Катя не видела, но была уверена - он закрыл глаза.

 - Возьми себя в руки, твое сердце стучит как сумасшедшее, - устало бросил Маркус. - Не стоит раньше времени показывать, что мы здесь. Вампирша услышит хаотичное биение твоего пульса еще на улице. Во время охоты вампиры сосредотачиваются не только на желании испить крови, но и на чувствах жертвы, дыхании, сердцебиении. Мы, предвкушая момент насыщения солоноватой, но такой вкусной, дающей энергию и силу, жидкости, иногда оттягиваем момент, чтобы напиться страхом жертвы, ее эмоциями...

 По спине Кати пробежали холодные мурашки. Голос иностранца звучал пугающе. Он снова издевался, нарочито пугал.

 Козел...

 Она посмотрела на лицо Маркуса, скрытое в полутьме.

 - Не боишься, что она почувствует твое присутствие, испугается и не войдет в квартиру, поспешит скрыться?

 Маркус выпрямился. Он неотрывно смотрел на Катю, вызывая в ее теле холодную дрожь. Она видела лишь едва различимые черные провалы глаз. От этого становилось более жутко. Его темная фигура внушала опасность, но в тоже время что-то упорно манило, притягивало словно магнитом...

 "Я сошла с ума", - пронеслось в голове. Сердце пропустило удар.

 - Почувствует лишь оказавшись в комнате, - спокойным, ровным голосом ответил Маркус. - Она не ждет опасности, она голодна и будет думать лишь о жажде и ее утолении. "Не - мертвые" живут в большей степени лишь охотой и утолением ужасного и сильного голода. Много веков назад оба вида вампиров разбрелись по миру и жили чаще по одиночке, или небольшими группами из двух, трех человек. Те времена для человеческой расы были кровавыми. Болезни, войны, беззаконья, предательства, жуткий страх. Не все вампиры умели контролировать жажду, многие превращались в настоящих диких зверей и утрачивали человеческих разум. У них оставались лишь инстинкты и сжигающий внутренности, сосущий голод. А остальные, кто не потерял рассудок тоже охотились, но с умом. Но по одиночке мы бы не выжили... В те времена многие люди верили в сверхъестественное, верили в нас. Умели нас уничтожать, несмотря на нашу силу и способности. Слабости можно найти у всех. В древности появились охотники на нечисть. Они существуют и по сей день. Выслеживают и убивают нас... а мы их...

 Чтобы сплатить нас, сделать сильнее и могущественнее несколько старших вампиров моего вида собрались и составили законы. Создали кланы, выбрали лидеров этих сообществ, а сами стали главенствующей верхушкой власти. Эти изменения и правда сделали нас влиятельнее и сильнее. Но не все приняли предложение старейшин, некоторые так и остались одиночками. А все "не-мертвые" не приняли этих изменений, тем более предложенных моим видом. Они так и не сдвинулись с места, словно прозябают в прошлом. Их жизнь по-моему мнению бессмысленна. Они разумны, но ими правит жажда крови. Мы научились лучше контролировать ее, они нет. "Не-мертвые" днем спят в гробах, ночью выходят на охоту. Они даже между собой редко общаются. Из года в год одно и то же. Чтобы почувствовать другого вампира на расстоянии нужно проявить некоторые усилия. Напрячь чувства. Но вампирша будет думать лишь о жертве и ее крови.

 - А не боишься, что она расскажет старейшинам о том, что ты нарушенил закон? - Катя слегка сдвинула брови.

 - Она сама нечиста, зачем себя подставлять. К тому же большинство наших законов на них не распространяется. Мы разные, не связаны, не контактируем между собой. Есть правила которые они должны соблюдать, во избежании ссор и войны между нашими видами, - ровно объяснил Маркус. - Она может захотеть мне напакостить, рассказав старейшинам о нарушении одного из главных законов: " Запрещается раскрывать смертным о нашей сущности, если нет цели обратить." За нарушение этого правила старейшины или глава клана, в который входит вампир, переступивший закон, назначают наказание. Довольно серьезное, им может быть даже смерть. Причем для обоих и вампира, и смертного. Но человека убивают в любом случае.

 Катя вздрогнула. По телу пробежался холодок. Она завидовала спокойствию, безмятежности и безразличию Маркуса. Казалось он ничего не чувствовал, не боялся, а она тряслась от страха, была слаба...

 - Не беспокойся. Не факт, что эта вампирша знает все наши законы. Неизвестно, что поведал, обративший ее. Если она меня сдаст, то уйдем из этого мира на тот свет молодыми, - усмехнулся иностранец. - Но не бойся, смерть не входит в мои планы, Кэти. Я убью вампиршу, если она зайдет слишком далеко и превратится в серьезную угрозу, - нагнувшись, прошептал Маркус на ухо Кати. Дыхание щекотало кожу, вызывая дрожь во всем теле. Иностранец провел кончиками пальцев по бьющейся тонкой жилке на шее. Катя затаила дыхание, сердце вырывалось из груди. Кожа горела в том месте, где он касался ее.

 Она хотела сказать, что все может выйти не по его плану. Набрала в легкие воздуха, приотрыла рот, но Маркус резко выпрямился и прижал палец к ее губам.

 - Вампирша рядом, - услышала шепот иностранца.

 Внутри Кати все похолодело. Она крепче стиснула тоненькими пальчиками крест и повернула голову в сторону окна.

 - Если не хочешь умереть, держись за моей спиной и бесприкословно выполняй все что я скажу, - опаляя кожу возле виска, тихо приказал Маркус.

 Он встал с кресла. Катя не отводила взгляда от окна.

 От внезапного резкого порыва ветра оно распахнулось. Створки громко ударились о стены, чудом не разбились стекла. Дунуло холодом. В комнату ворвались снежинки и закружились в диком танце. Шторы колыхались. Катя непроизвольно схватила Маркуса за запястье и перестала дышать, когда увидела сидящую на подоконнике девушку в длинном белом платье фасона начала 20-ого века.

 Вампирша спрыгнула в комнату и чуть склонив голову на бок, смотрела на иностранца. В этой позе было что-то хищное, нечеловеческое...

 - Зажги свет, - шепнул Маркус.

 Катя вскочила с кресла и бросилась к выключателю. Комнату заполнил яркий свет.

 Вампирша поморщилась, сжала руки, с длинными острыми ногтями, в кулаки и, обнажив клыки, зашипела, словно кошка.

 Маркус же стоял неподвижно. Катя видела лишь его прямую, мужественную спину, но знала он спокоен, а красивое лицо лишено эмоций.

 Катю била дрожь, ладони от страха и волнения вспотели. Еще вчера она не подозревала о существовании вампиров. Считала их выдумкой. А теперь перед ней двое инфернальных существа, питающихся для поддержания жизни кровью.

 Катя посмотрела на вампиршу.

 Мертвенно - бледная, с ярко-красными, словно кровь, губами. Длинные, густые темно-каштановые волосы падали на спину и плечи. В темных, мерцающих, гипнотических глазах лютая ненависть и ярость, а еще... жажда...

 Вампирша казалась красивой, но это красота пугала и ужасала. Была потусторонней, такой же как у Маркуса, но более отталкивающей, внушающей еще больший страх.

 - Уйди с дороги! - зло процедила "не-мертвая", адресуя слова Маркусу. - Не мешай мне насладиться кровью этой милой, вкусной девочки. Она моя.

 Она бросила взгляд на спящую Машу.

 - Убирайся отсюда и никогда не возвращайся, - ровным голосом произнес Маркус. Но в спокойном тоне проскальзовали нотки угрозы. - Если последуешь моему совету, я закрою глаза на то, что ты посмела напасть на меня.

 Вампирша сузила глаза.

 - Сам виноват. Я следила за ней, - она ткнула пальцем в сторону Кати. - Хотела ее крови. Девочка молода, кровь чиста и не отравлена алкоголем и прочей гадостью. Просто деликатес.

 Катя вздрогнула, когда вампирша хищно облизнула губы.

 - Я выбрала ее своей жертвой, оттягивала момент насыщения, дразня себя, - продолжила "не-мертвая". - Но ты все испортил! Решил поиграть в джентельмена, проводил смертную до дома. Фактически увел из под носа мой ужин. Решил оставить его себе. А ты знал, чувствовал меня в парке. Ты должен быть благодарен мне, вместо крови этой девчонки я пью ее сестру. Поэтому не мешай мне!

 Вампирша, не отводя взгляда от застывшего, словно статуя, Маркуса, двинулась к постели.

 Неужели иностранец позволит убить Машу?!

 -Нет! - закричала Катя, испугавшись за сестру. Она не даст в обиду, не позволит убить ее! Поддавшись инстинктам, чувствам и страху за Машу, Катя бросилась к кровати и преградила вампирше путь. Выставила перед собой крест и застыла.

 - Пошла прочь! Ты не получишь ее!

 Лицо "не-мертвой" исказилось злобой. В звериных глазах читалась ярость. Вампирша отступила назад, подальше от распятья. Затем вскинула руку с острыми ногтями, почти когтями. Вырвала из дрожащей руки крест. Он с глухим стуком упал на пол. "Не-мертвая" замахнулась, метя в шею. Нечеловеческий взгляд сковал тело. Катя не могла пошевелиться.

 Перед глазами поплыло, сознание затмил туман. Еще немного и вампирша порвет ей горло.

 "Где Маркус? Неужели он просто стоит и наблюдает?"

 Катя ждала боли, ждала смерти, но... Комната вновь приобрела привычные очертания, разум прояснился, исчезла сонливость.

 Рядом стоял иностранец. Он перехватил руку вампирши и с силой оттолкнул "не-мертвую" к окну.

 - Уходи, не доводи до греха. Не заставляй меня убивать тебя, - в голосе Маркуса звучала холодная ярость. Он злился... сильно злился. Его фигура излучала еще большую опасность, чем обычно. - Никогда больше здесь не появляйся!

 На мгновение в глазах вампирши мелькнул страх, но он быстро сменился ненавистью.

 - Угрожаешь?! Да кто ты такой?! Я чувствую твой возраст, ты молод не только по вампирским меркам, но и по человеческим. Мальчишка для меня. Думаешь следует тебя бояться? - вампирша засмеялась.

 - А ты рискни и проверишь какого иметь такого врага как я, - холодным, пробирающим до дрожи, но спокойным и ровным голосом, сказал Маркус. Но Катя была уверена, что несмотря на внешнюю невозмутимость, внутри пылает яростный пожар, который он сдерживает из последних сил.

 - Она... - вампирша ткнула пальцем в Катю. - скоро умрет. Я об этом позабочусь.

 - Дура, - усмехнулся Маркус. - Не стоит объявлять мне войну.

 Вампирша в ответ лишь захохатала и выпрыгнула в окно.

 Катя боялась пошевелиться. Ее била дрожь, зуб на зуб не попадал, а сердце билось как сумасшедшее.

 - Идиотка! - Маркус резко повернулся к ней и грубо сжал плечи стальными пальцами. - В словах держаться за спиной, что непонятного?! Нужно было позволить ей убить тебя! Чтобы на том свете ты жалела о глупо потерянной жизни и поняла какую ошибку совершила!

 Черные глаза иностранца полыхали яростью.

 "Так вот почему он не помог сразу... Хотел, чтобы я осознала опрометчивость и глупость своего поступка, чтобы испугалась надвигающейся смерти и больше не делала так, - догадалась Катя. - Или возможно и не хотел меня спасать, думал если умру, станет меньше проблем... Но потом передумал".

- Если еще когда-нибудь ослушаешься меня, выкручивайся сама! Поняла?! - он тряхнул Катю.

 - Да...

 - Вот и прекрасно! - Маркус отпустил ее и подошел к окну, уперся ладонями в подоконник и устремил взгляд на темный ночной город. Иностранец казался напряженным. Закрыл окно, задернул шторы и устало привалился спиной к стене. Он судорожно дышал, пытался подавить в душе яростный огонь и одержать победу над эмоциями.

 Катя обернулась и посмотрела на спящую Машу. Удивительно, но она так и не проснулась. Возможно виной тому не только слабость, но и вампирское внушение.

 Маша выглядела немного лучше, оставалась бледной, но сходство с покойником исчезло. Это радовало.

 Катя поправила одеяло и произнесла вполголоса:

 - Все будет хорошо. Ты поправишься. А вскоре наша жизнь станет прежней. Все ужасы уйдут навсегда.

 Катя обхватила себя руками и повернулась к Маркусу. Он не отрывая взгляда, задумчиво и сочувственно смотрел на нее.

 - Вампирша ведь вернется?

 - Да, - коротко кивнул иностранец и скрестил руки на груди.

 - Что будем делать?

 - Решим это завтра. А сейчас нужно отдохнуть.

 - Вдруг вампирша вернется пока мы будем спать, - Катя боялась оставлять Машу одну.

Маркус вздохнул.

 - Останемся здесь, - кивнул на кресло. - Я подежурю, а ты спи. Мне завтра в университет, но к третьей паре. Успею поспать некоторое время, после восхода солнца.

 - Хорошо, - согласилась Катя. Подняла с пола крест. Если вампирша вернется, он вторая защита после Маркуса.

 Катя выключила свет. Иностранец сел в кресло. Она встала возле него, нерешительно переминаясь с ноги на ногу.

 - А где я буду спать? - сдвинула брови. Машу она не хотела тревожить и создавать неудобство.

 - Садись, - усмехнулся Маркус и похлопал себя по коленям. Катя застыла. - Не бойся, кусаться не стану.

Осторожно она присела ему на колени. Он снял со спинки кресла свое черное драповое пальто и заботливо укрыл Катю. Тело покрылось мурашками, а внутри разлилось тепло, когда Маркус, обнял ее и прижал к себе. Приятный запах мужских духов щекотал ноздри. Она чувствовала дыхание иностранца на затылке, прижимаясь к груди, ощущала ровное и спокойное биение его сердца.

 Не могла отбросить мысль, что именно сейчас ей уютно и тепло. Приятно чувствовать рядом сильное, теплое мужское тело. Не хотелось думать о нечеловеческой сущности Маркуса хотя бы в данный момент. Хотелось расслабиться.

 Маркус красивый, брутальный, аристократичный, таинственный, жестокий, опасный... Столько качеств, столько черт характера вмещались в нем. Он мог быть разным: грубым, нежным, ехидным... Он притягивал, манил, умел располагать к себе... А самое страшное он начинал все больше и больше нравиться Кате. А опасность меньше вызывала страх, а будоражила кровь.

 Катю начала одолевать сонливость. Спокойное сердцебиение Маркуса успокаивало, руки лежащие на талии, пальто дарили тепло.

- Спи, - прошептал Маркус, его губы коснулись виска Кати. Пульс участился, по коже пробежала приятная дрожь.

 Все же иногда Маркус казался довольно милым и заботливым. 

Хотелось большего, хотелось чтобы он поцеловал ее, также как на мосту. Но поспешно гнала прочь это желание.  

С трудом удалось утихомирить бешеный стук сердца. Она знала, Маркус слышит его. Катя не хотела, что Маркус понимал какие чувства вызывает в ней.

 - Как же мне не нравится интерес и желания, которые ты у меня вызываешь... - уже проваливаясь в пучину сна, услышала Катя тихий голос.

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 2

Другие мнения о данной статье:


katarinka solnisko [11.07.2013 07:03] katarinka solnisko
привет, начала читать вашу книгу, очень понравилось! добавьте пожалуйста в постоянные читатели.

Светулек [11.07.2013 12:28] Светулек
Здравствуйте, хорошо добавлю. Надеюсь, что написанное понравится... Только можно пожалуйста писать на форуме, сюда я редко захожу

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
LadyRovena: Подарю комплекты и аватары Светулек: Мои работы в фотошопе Натик: Созданные мною комплекты (свободные) Светулек: ЛЮБОВЬ ВО МРАКЕ. Книга 4. ДУША ВО ТЬМЕ. Глава 15(окончание)

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение