Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Все пути, выбранные тобой - пути в одну сторонуСоздан: 20.09.2012Статей: 9Автор: mavi gozluПодписатьсяw

Гюнеш (миниатюра)

Обновлено: 05.05.13 21:55 Убрать стили оформления

Что делать, если твое Солнце запряталось за тучи, и никогда не согреет тебя своим теплом, добротой, искренностью?! Как можно жить и не видеть ярких вспышек радости и счастья своего Солнца? Как ходить по тем местам, где когда-то Солнце освещало все своей добротой и радостью? Как стать счастливым под огромными темными тучами реальности?
У Фархада было много вопросов, и, к сожалению, ни одного ответа, подходящего мало-мальски!
Он потерял свою душу, свое солнце... раз и навсегда!
Не будет больше ничего... Все кончено!
Казалось, что и его жизнь закончилась, когда понял, что его любимая, его Солнце больше не улыбнется, не засмеется своим нежным и звонким смехом, не станет повторять свои слова любви каждый день... Его счастливым и безоблачным дням пришел конец, когда почувствовал, что любимая навсегда ушла, перестала дышать, навечно закрыла свои бездонные карие глаза...
Что ж, значит, на то была воля Аллаха!
Он всегда забирает рано самых лучших, а на свете остаются "темные" люди.
Где справедливость?
Что нужно сделать обычному человеку, чтобы изменить эти законы?
Что может сделать он, Фархад, чтобы вновь зажить счастливо?
Ответ прост: ему не жить без его личного Солнца!
Странно, он раньше не понимал страданий людей, которые кого-то важного и любимого в своей жизни теряли. Не имел понятия, почему они плачут... И вот, теперь пришел его черед похоронить свою частичку, частичку его души, мыслей и жизни, в конце концов! Нет, Солнце не было лишь частичкой! Она была всем! И воздухом, без которого он не мог жить; небом, на которое не мог насмотреться; водой, чистотой которой не переставал удивляться и наслаждаться; и огнем, который завораживал своим ярким свечением и теплом! Как он без нее будет жить?
"В каждом сердце живет и жар и холод..." Так же и о нем. О его сердце. Жар - от воспоминаний прожитых вместе с Солнцем лет, а холод - от горькой утраты этого самого Солнца.
А как бы ему сейчас хотелось услышать заветные слова "Сени севиорум" (тур. - я тебя люблю)! Но нет, он не услышит. Он может только догадываться о том, что где-то рядом витает душа любимой и нашептывает ему о своей любви к нему.
"Отпусти ее" - твердил разум Фархада.
"Сохрани память о ней" - подсказывало сердце.
Чему поверить? Чему повиноваться? Сердцу или разуму...?
 - Разуму, ашкым (тур. - любимый). - послышалось откуда-то из-за спины мужчины. Он мог бы поклясться, что это был голос любимой, его единственной... Но он в комнате один на один со своим горем, воспоминаниями. 
- Ты здесь? - робко спрашивает мужчина. Не об этом ли он думал пару мгновений назад? Не он ли хотел, чтобы дух его Солнца был рядом?
- Да. В последний раз... - послышался быстрый и едва различимый ответ. - Отпусти меня...
- Гюнеш (тур. - солнце)... Отпускаю тебя, любимая...



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение