Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мой блог!Создан: 07.10.2012Статей: 19Автор: Тина ВаленПодписатьсяw

"Женские штучки" 6 тур

Обновлено: 25.09.13 08:27 Убрать стили оформления

 

 

 

Рассказ награжден в номинации    

 Срока давности нет у войны
О забвеньи не может быть речи
Мы не в праве забыть, мы должны
Помнить тех, кто войной был отмечен
Разбросала как взрывом она
Самых близких, родных и любимых
Это страшное слово – война
С каждым рядом мы сердцем незримо

(автор стихов Ириша П)

 

 

Случилась эта история очень давно. В ту пору я была еще совсем молоденькой. Я и замуж вышла рано, сразу после школы. Избранник мой, Алеша, первая и единственная любовь. Наша детская дружба плавно переросла в такую же крепкую любовь. Алеша был постарше и серьезный вдвойне. Он был военным, а профессия обязывает. Через год после свадьбы родилась наша дочка, мой свет в оконце, моя Машенька! Как мы любили ее! Как берегли! Но, видно, от судьбы не уйдешь.

 

 Началась война. Мужа с первых же дней забрали на фронт. Больше я его не видела. Через месяц пришла похоронка. Нам с Машенькой было тяжело. Не хватало продуктов, хлеба, свечей, всего. Очень изматывали постоянные бомбежки, случалось, что в бомбоубежище приходилось спускаться по несколько раз в сутки.

 

Однажды собрались мы с Машенькой за хлебом. Я одела ее в голубенький сарафанчик и такую же косыночку. Их я сшила сама, мне так хотелось видеть свою дочку нарядной. Она только-только научилась ходить, ей все было интересно.

 

Стоя в очереди за хлебом, среди измученных, голодных людей, я заметила, что старушке, стоявшей рядом, стало плохо. Я отпустила ручку своей дочки и помогла старушке подняться. Когда я оглянулась, Маши уже не было. Сложно представить себе весь мой ужас, мое отчаянье. Не помня себя от горя, я металась по улицам, выкрикивая имя дочери. Машеньки не было.

 

Шли месяцы, в Москве  оставаться было все опаснее, но я не решалась на эвакуацию. Я надеялась найти дочь.  Часто я просто ходила по улицам и высматривала девочку в голубой косыночке.

 

Все же мне пришлось уехать. Далекий Красноярск встретил меня морозом и снегом. Я постепенно училась жить заново. Я не перестала искать дочь, я делала запросы в детдома, но шла война и таких потерявшихся сирот было множество.

 

Что бы хоть как-то унять щемящую тоску по моей малышке, я пошла работать в детский дом. Я занималась с самыми маленькими детками. Играя с ними, целуя их, я тешила себя надеждой, что кто-то так же целует мою Машеньку.

 

Шли годы. Закончилась война, но моя жизнь не изменилась. Все такие же бесплодные поиски Машеньки и одиночество. Замуж я не вышла, подруг не завела.

 

И вот как-то летом к нам прислали новую воспитательницу. Молоденькая, худенькая, с наивными голубыми глазами. Звали ее Марина. Мы сразу понравились друг другу, у нас, несмотря на разницу в возрасте, были похожие взгляды. Однажды Марина позвала меня в гости. Жила она в маленькой комнатке, здесь же, при детдоме. Я пришла. Мы пили чай, разговаривали. Марина рассказывала о себе, о том, что выросла в таком же детдоме, что ничего не знает о своих родителях.

 

Я слушала, а сердце колотилось как сумасшедшее. Марина достала из шкафа коробку, а оттуда маленькую голубую косыночку!!!!

 

-Вот. Это все что осталась мне от родных, - с болью сказала Марина.

 

А я держала в руках эту  косынку и безумными глазами смотрела на вышитую на ней букву М и маленькое солнышко! Все это я вышила своими руками много лет назад  для моего маленького солнышка, моей доченьки Машеньки!

 

 


 


Как она танцевала! О, Боже!
Это белое шали пятно
То на ангела крылья похоже
То, как белое пламя оно
Заворожен я страстью движений
Я бессилен противиться ей
Этот танец – Её отраженье
Я хочу и люблю все сильней

(автор стихов Ириша П)

 

Случалось ли вам задумываться о том, как может повлиять на вашу  жизнь одна-единственная случайность? Именно об этом моя история. Меня зовут Максим и мне 30 лет.  Я успешный бизнесмен, но, увы, одинок. Женским вниманием я не обделён, так как недурен собой,  да и при деньгах. Но, как говориться, сердце мое свободно.

 

Есть у меня друг Женька. Вот именно Женька, до Евгения никак не дорастет, такой бесшабашный и легкомысленный. Вечно он в поисках  чего-то нового, необычного. То где-то по горам лазит, то в Африку на сафари махнет. В общем - ни минуты покоя. И вот является он в один из моих - ой, как редких, выходных - и с порога заявляет:

 

- Макс, собирайся, мы едем в клуб!

 

Пока я думаю,как бы послать Женьку подальше и вновь улечься на диван, этот троглодит уже жует бутерброд с моей тарелки и бубнит:

 

- Ну вставай! Ну сколько можно? Я что, тебя часто прошу? Одному ехать неохота, а программу обещают шикарную!

 

Задолбал вконец! Пришлось подниматься.

 

Уже в машине, я вяло поинтересовался, куда мы едем. На что Женька ответил:

 

- Как куда? Смотреть танцы для мужчин!

 

Я обалдел!

 

-Ты что! Я стриптиз терпеть не могу!

 

- Да успокойся ты! Это не стриптиз. Это танец с шалью. Искусство, можно сказать.

 

- Ага, видал я такое искусство!

 

Я повозмущался еще для вида, но, признаться, был заинтригован.

 

Наконец-то мы доехали до клуба. Войдя внутрь, я был приятно поражен атмосферой - ни пьяных мужиков, ни пошлости. Мы сели за столик, погас свет, только сцена осталась освещенной. И тут появилась ОНА! Девушка, но мне в тот момент она показалась неземным созданием! Босая, легкая, она порхала! Ее белая шаль, являясь атрибутом танца, казалась частью ее самой. Белая шаль, мелькание рыжих волос, ритм - все это поражало до глубины души. Зал молчал, как зачарованный. Да так оно и было. Эта девочка с шалью нас всех околдовала. Танец кончился, зажегся свет, зал взорвался аплодисментами. Волшебство рассеялось!

 

Но я так не хочу! Я хочу еще этого колдовства.

 

- Женька! Ты знаешь эту танцовщицу? - прокричал я.

 

- Да ты что! Откуда! Это ж  не стриптезерша - подошел и познакомился. Это ж искусство!

 

Но я сдаваться не собирался. Я, может быть, ценитель этого самого искусства.

 

Не буду утомлять подробностями, что и как, но с этой волшебницей я познакомился. На вид самая обычная, рыженькая, Аллой зовут. Но ощущение колдовства рядом с ней не пропадало.

 

Сначала Алла отшить меня хотела, но потом оттаяла, подумала, что я не опасен. Напрасно думала! Я охмурил ее, покорил и ... женился!

 

Теперь  моя жена танцует только для меня. Может, ее танцы - это и искусство, но любоваться им буду я один!

 

 

 


 

 


Наверное, была тому причина
Чтоб до сих пор лелеять эту боль
Вчерашний мальчик, молодой мужчина
Когда-то растоптал её любовь
Пусть скажет кто «Невелика потеря»
Но это если не коснется их
А для Неё была потеря веры
Что это мир был создан для двоих.

(автор стихов Ириша П)

 

 

 

Как часто мы делаем глупости! Особенно в молодости, когда юношеский максимализм и ничем не оправданная гордыня, мешают правильно смотреть на мир.

 

Таким же был и я. Лучший ученик школы, красавчик, спортсмен - я был мечтой всех девчонок. Меня зовут Денис, но это имя быстро переделали в Ден, оно больше подходило такому крутому парню как я.

 

Начался последний год учебы, 11 класс. Все давалось мне легко. И деньги в том числе. Предки были не из бедных, мотались по заграницам, так что в средствах меня не ограничивали. Я в компании таких же оболтусов, прожигателей жизни, частенько зависал в клубах.

 

 В один из вечеров, за соседний столик присела компания девушек. Они сразу стали бросать в нашу сторону зазывные взгляды. Лишь одна из них сидела тихо, скромно и явно чувствовала себя не в своей тарелке. Легкодоступные девицы мне давно надоели, поэтому я, шутки ради, решил покорить эту неприступную крепость. Узнав о моих намерениях, пацаны заржали:

 

- Да ты посмотри, она же замухрышка! Просто мышь серая!

 

Но меня это еще больше раззадорило.

 

Подождав, пока мои орлы разберут на танцы подруг «мышки», я присел к ней за столик. Пытаясь ее разговорить, я глаз не мог отвести. Она то краснела,то бледнела. Смех да и только!

 

Но я узнал, что зовут ее Вера и сюда она пришла по приглашению подруги. Мое обаяние сыграло свою роль, и я пошел провожать Веру домой.

 

Так начался наш роман. Вначале я смеялся над ней со своими друзьями, смеялся над ее наивностью, чистотой. Даже пари заключил - пересплю я с ней или нет. Но потом я понял, что влюбился! Впервые в жизни я влюбился! И в кого! В серую мышку!!!!

 

Мы встречались, мечтали, строили планы на будущее. Так незаметно пришла пора выпускного бала. Выпускной Веры был на день раньше моего. В этот день Вера блистала! С умелым макияжем, прической - она была очаровательна. А ее бледно-зеленое платье сразило меня наповал! Но я сразу понял чего к ее наряду не хватает. Я метнулся домой и принес шарф из маминой коллекции. Их у матери было множество, но этот, золотисто-зеленый , шелковый был точно под цвет платья Веры.

 

Но так счастливо начавшись, вечер закончился крахом. Одна из подружек Веры напилась и разболтала ей обо всем. И о моем глупом пари, и о моих насмешках над Верой. Я ничем не мог оправдаться, стоял и молчал. А Вера сдернула с плеч шарф, бросила его мне в лицо и убежала. Утром я узнал,что она уехала.

 

 Прошло несколько лет. Я тоже переехал в большой город, успешно занимался бизнесом. Часто деловые вопросы приходилось решать в ресторане. Так и в этот раз. Мой предполагаемый партнер пришел на встречу с девушкой. С ужасом я узнал в этой холеной, роскошной женщине с пустыми глазами свою Веру. Абсолютно ничего в ее внешности уже не напоминало о серой мышке!

 

- Знакомтесь. Вероника! - представил ее спутник, при этом весьма фамильярно хлопнул ее по заду.

 

Вера (или уже Вероника) равнодушно протянула мне руку.

 

Вечер прошел для меня как в тумане. Едва улучив минутку, я пошел за Верой в дамскую комнату и там, схватив ее за руку, твердил, как заведенный:

 

- Вера! Что ты сделала с собой! Вера!

 

А она открыла свою сумочку, достала золотисто-зеленый шарф и сказала:

 

- Видишь? Я купила себе такой же, что бы всегда помнить. Мужчинам нельзя верить, их не нужно любить. Их можно только использовать!

 

Я остался стоять, как громом пораженный, и только слушал затихающий стук ее каблучков.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение