Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Open woundsСоздан: 05.11.2009Статей: 80Автор: ФройляйнПодписатьсяw

№3

Обновлено: 08.02.14 18:54 Убрать стили оформления

 

- Иисус, какой мужчина! Ничего страшного же, если я буду мечтать о твоём бойфренде, Кейти? 

Кейт Селинджер, основательница и владелица свадебного агентства «Ваши мечты» в Чикаго, мысленно улыбнулась вопросу закадычной подруги. Подтекст был шит белыми нитками. Вот в этом вся Ребекка Стивенс. Всегда рассматривает мужчин как потенциальную жертву своих наманикюренных коготков. Не хотелось её расстраивать, но этот мужчина был занят. 

- Можешь и помечтать, Бекки, но это не мой мужчина, а, увы, лишь клиент, - Кейт услышала вдалеке шум заводящегося мотора и посмотрела в окно, провожая взглядом отъезжающий джип мистера Формана. - Что ты мечешься? Потеряла что-то? 

- Я ищу что-нибудь, что он забыл. Хоть что-нибудь! Бумажник, ручку, запонку, - Ребекка подтянула свою узкую юбку-карандаш и, опустившись на колени, стала шарить рукой под рабочим столом Кейт. - Помоги же мне! 

- Что ты делаешь? Мистер Форман был у меня не более десяти минут и точно ничего не забыл. С тобой всё в порядке? - Кейт посмотрела на подругу, которая обессиленно плюхнулась в кресло, сдувая с глаз платиновую чёлку. Достав зеркальце из своего клатча из настоящей крокодиловой кожи, она стала приводить в порядок и без того идеальные причёску и макияж. Улыбнувшись своему отражению, Бекки ответила томным голосом: 

- Как ты не понимаешь? Я бы догнала его, представилась твоей помощницей, отдала бы забытую вещь... - Бекки мечтательно улыбнулась. - Слово за слово, и... 

- Никаких «и», Ребекка Стивенс! Закатай свои губки обратно. 
- Только не говори, что мистер... Да скажи, наконец, как зовут это совершенство? 
- Райан. Райан Форман. Но, Ребекка... 
- Что такое? Нельзя даже помечтать? Не можешь же ты утверждать, что Райан пришёл по поводу своей свадьбы. Чью он свадьбу организовывает? Любимой тётушки или бабушки с дедушкой, которые решили пожениться во второй раз? 

- Не хочется расстраивать тебя, Бекки, но мистер Форман пришёл сделать заказ на организацию своей собственной свадьбы. Это самая необычная церемония, которую мне заказывали. Невеста ничего не знает о предстоящем событии и, возможно, даже против. Райан хочет сделать сюрприз. Нужно организовать всё так, чтобы у невесты не было возможности отказаться. - Кейт пожалела, что у неё нет фотоаппарата в руках. Настолько забавным было выражение лица подруги. Смесь разочарования, удивления и мелькнувшей в глазах надежды. Она резко развернулась на стуле и выхватила у Кейт из рук записную книжку, в которой та набрасывала план предстоящего мероприятия. 

- Тогда я тем более должна с ним познакомиться! Зачем ему женщина, которую нужно уговаривать жениться? - Наконец Бекки удалось найти телефон клиента Кейти, но та уже успела вырвать заветную книжку из рук размечтавшейся подруги. - Эй, Кейти! Прояви милосердие к двум нашедшим друг друга сердцам. Когда мы столкнулась с Райаном в дверях, он мне так мило улыбнулся... 

- Ребекка Стивенс, ты переходищь все границы! Прекрати мечтать о моём клиенте и лучше напомни мне, почему я всё-таки не удалила тебя из всех своих контактов? И, кстати, для тебя он мистер Форман, как и для меня. Деловые отношения, знаешь ли. 

- Кейти, ты зануда, - Бекки насупилась и обиженно заметила: - Между прочим, кто-то не рассказал твоим родителям, что мы натворили в их отсутствие в твой шестнадцатый день рождения. 
- Ты бы ещё вспомнила, как мы в десять лет подстригли кошку, - рассмеялась Кейт, одновременно делая необходимые закладки в браузере. Это будет вызов её мастерству и опыту! Такая свадебная церемония, возможно, положит начало необычным свадьбам. Если бы только всё выгорело. Только бы вышло. Так она, пожалуй, не волновалась даже в самый первый раз, когда восемь лет назад решила попробовать себя в новой профессии, сменив бетонную коробку офиса и каждодневную рутину на маленький кабинет в своём собственном доме, оставшемся после гибели мужа. Теперь её жизнь напоминала праздник. Видя счастливые лица новобрачных и тёплые улыбки их гостей, Кейт испытывала чувство величайшего удовлетворения и счастья. А подруга всё не унималась. Кейт в который раз удивилась, насколько они разные с Бекки, но в то же время дополняют друг друга, и, конечно, она не променяла бы подругу ни на какую другую. 

- Кейти, - опять заканючила её подруга, - ты всё-таки должна дать мне телефон Райана. Во имя всего, что было между нами, и во имя спасения этого мужчины. Надеюсь, я не переборщила с пафосом? - Бекки улыбнулась и продолжила: - Даже если он женится, нам всё равно необходимо познакомиться. Когда он разведётся, ему не обойтись без адвоката, специализирующегося на бракоразводных процессах. Кейт, я давно тебе говорю, что нам нужно работать в тандеме: ты плохо организовываешь свадьбу, молодожёны ссорятся, подают на развод, а я веду процесс. Как тебе? 

- Не задумывалась, что твой бизнес-план экономически невыгоден? Если молодожёны поссорятся сразу после свадьбы, на которую они потратили кучу денег, им будет практически нечего делить — ведь денег пока нет, а имущества ещё не нажили. 

- Я же говорю, что ты зануда! - воскликнула Бекки. 

- А ты так и не напомнила мне, почему я всё ещё считаю тебя своей самой лучшей подругой, - с улыбкой напомнила Кейт. 

- Может быть, потому что ты не представляешь своей жизни без меня? Или потому что я храню все твои тайны? Или же, потому что я — твой самый лучший и, заметь, бесплатный стилист? 

- Именно, моя дорогая подруга. Всё это и, вот что важно, при всех своих недостатках ты великолепно разбираешься в одежде и аксессуарах. Как ты поняла, свадьба будет полным сюрпризом для невесты, но какая свадьба без платья? Вот тут то мне и поможешь. 

- Так телефон Райана я так и не получу? - обреченно признала поражение Бекки. 

- Ребекка, - вздохнула Кейт, - Райан Форман на самом деле влюблён в свою невесту. У тебя нет никаких шансов. Прости, милая. Имя невесты буквально не сходило с его уст. Он её обожает. И очень сильно переживает, удастся ли его сюрприз. Вот, посмотри, какая красавица, - Кейт протянула подруге совместную фотографию Райана и его невесты Рейчел. - Думаю, ты поймёшь, почему он не смотрит ни на каких других женщин. 

- Рыжая. Нос длинноват, конечно... 

- Ребекка Стивенс! 

- Что? Я уже тридцать... двадцать семь лет как Ребекка Стивенс. Ладно, - она сморщилась и положила фото обратно, потом снова взяла, рассматривая левую часть. - Про нос я пошутила. Ей идеально подойдёт платье цвета слоновой кости. Волосы поднимем кверху. Вплетём туда такие маленькие розочки. Или розочки — это банально?.. 

- Подожди продумывать причёску. Как я уже говорила, свадьба будет необычная. У невесты просто не будет времени закрутить букли. Но платье, туфли, фата, красивое нижнее бельё обязательно нужны. Надеюсь, Рейчел не устоит перед выбранным тобой платьем. Ты в этом меня никогда не подводила. 

- Даже не сомневайся. И всё-таки я не понимаю, - задумчиво проговорила Ребекка, - как можно раздумывать над браком с таким мужчиной... Чёрт, Кейти, милая, прости-прости-прости меня. Я понимаю, что у человека могут быть причины не выходить замуж. Ты скучаешь по нему? 

Кейт перевела взгляд на фото своего мужа, стоявшее на столе. Конечно, она скучала по мужу. Тосковала так, что иногда просыпалась по ночам в слезах. И только бурная деятельность помогала забыться. Но жизнь не стоит на месте, и с каждой счастливой свадьбой Кейт казалось, что она исцеляется. 

- Всё в порядке, Бекки. Правда. - Она хлопнула ладонями по краю стола и снова взяла свою записную книжку. - А теперь пора приниматься за работу. Ты со мной или?.. 

- Вспомнила! Вспомнила, где видела нашего обаяшку. Это же спортивный журналист Райан Форман. Мой последний любовник, тот, из журнала. Помнишь? Так вот, он рассказывал о нём постоянно. 

- Я пытаюсь запомнить твоих любовников, но, к сожалению, архив памяти уже переполнился, - подмигнула Кейт подруге. - Я думала, ты сразу его узнала, поэтому так и завелась. 

- Я не завелась, - обиделась Бекки, - совсем нет. Откуда же я знала, что он пришёл свою свадьбу организовывать. Обычно к тебе приходит или женщина, или же пара. Между прочим, ты подала мне идею для моей колонки в «Соsmo». Напишу об очередном случае двойных стандартов: если бы женщина организовала тайную свадьбу, заявили бы, что она хочет захомутать мужчину, а если это делает представитель мужского рода, то это крайне романтично. Что за несправедливость? 

- Ребекка, дорогая моя, - взмолилась Кейт, - можно я прочитаю твою статью, а в подготовительный этап не буду вникать? Мне столько всего нужно подготовить. Лучше скажи, что ты делаешь двадцать пятого в три пополудни? 

- Зануда, - Бекки показала язык, но тут же улыбнулась. - Пока ничего. А что ты хочешь предложить? 

- Мы идём на бейсбольный матч! 


25 июля. 15:45. Бейсбольный матч. «Chicago bulls» против «New York Yankees». 

- Бекки, от кого ты постоянно прячешься? - Кейт удивлённо наблюдала за подругой, которая постоянно пряталась за сидящими перед ними людьми. Зрители улюлюкали, толкались, а она толком не понимала, что происходит на поле. Но это её волновало мало. Сейчас мысли Кейт крутились вокруг «Свадьбы века», как её окрестила неугомонная Бекки. 

- Как от кого? От Рейчел. Она же меня заметит. А я и так примелькалась, чуть ли не каждый день покупая у неё в магазинчике сладости и выпечку. Между прочим, ты просто обязана попробовать «Чёрную соль». Это изумительно! И тебе не повредит прибавить парочку кило. 

- Ребекка, зачем ты ходила к Рейчел в магазин? Ты не проболталась? Точно? 

- Как ты могла такое предположить? - вскинулась Бекки, вздёрнув подбородок. - Должна же я была посмотреть на её привычки в обыденной жизни, на стиль одежды. Может, она какая-нибудь хиппи или неформалка, а я тут со своим классическим платьем от Веры Вонг. 

- Тс-с, успокойся, подруга. Я поняла. Но дело в том, что тут сотни людей, и вряд ли Рейчел обратит на тебя внимание. Ты посмотри, какие они милые. Почти не разнимают руки. Ты видела хоть раз таких влюблённых людей? 

Ребекка, наверное, что-то ответила, но её голос утонул во всеобщем гуле. Местная команда одержала оглушительную победу. В буквальном смысле оглушительную. Публика неистовствовала. Игроки-победители обнимались, а побеждённые удрученно покидали поле. 
Настал час «Х». Комментатор ещё раз поздравил команду, и вдруг из динамиков донеслось: 

- ВНИМАНИЕ! Дорогие болельщики! Сегодня в нашем зале присутствует знаменитый спортивный журналист Райан Форман! Поприветствуем его! Но присутствует он здесь не только по случаю матча. Сегодня мистер Форман женится и приглашает всех желающих на свою свадьбу! 

И будто по невидимому сигналу почти все зрители подняли вверх плакаты с сердцами разных оттенков розового и красного, а зрители напротив Райана и Рейчел растянули целое полотно с надписью: «Рейчел, выходи за меня замуж». На поле выскочила команда поддержки и, исполняя акробатические трюки, выкрикивала речёвки, уговаривая Рейчел согласиться. Всё внимание сосредоточилось на фигурке
рыжеволосой женщины и мужчине, который встал перед ней на колени и протянул коробочку с кольцом, с надеждой и некоторым страхом вглядываясь в лицо той, ради кого всё это было устроено. После секундной тишины толпа разразилась овациями, криками, а Кейт пыталась разглядеть реакцию Рейчел. Она не знала, как бы сама отреагировала на такое неожиданное предложение руки и сердца. Наконец ей удалось пробраться к новоиспечённым жениху и невесте. Она тут же успокоилась, увидев, что раскрасневшаяся Рейчел улыбается, любуясь кольцом. И ещё больше успокоилась, когда услышала, что невеста с паникой в голосе спрашивает про платье. 

- Привет. Я - Кейт. Устроитель этого маленького сюрприза. А это Бекки, моя помощница. Она поможет вам переодеться. 

- Кейт, Ребекка, мы справимся сами. У нас уже есть опыт совместного посещения раздевалок, - улыбнулся Райан, вытягивая пакет с одеждой и обувью из рук Бекки, которая, казалось, оглохла и ослепла, оказавшись рядом со своим кумиром. А Райан увлёк свою невесту в сторону раздевалок. 

Пока главные виновники торжества отсутствовали, Кейт с Бекки вместе с друзьями и коллегами Райана и Рейчел развернули активные действия по подготовке самого торжества. Посторонних выпустили за ворота, на поле раскинули шатры, быстро установили столы, стулья, скамьи, рамку, увитую цветами. Официанты лихорадочно расставляли на столах блюда, столовые приборы. Всё пришло в движение. Это было самое быстрое приготовление к свадьбе, что Кейт помнила за всю свою жизнь. Она руководила процессом, а комментатор в будке комментировал всё и вся, поднимая настроение и без того радостным гостям. 

- Бекки, тебе не кажется, что прошло уже более получаса? Не нужна ли нашим молодожёнам помощь? Сходишь проверить? 

- Я уже сходила, - Бекки непривычно для неё замялась. - Проверила. Они немного... задерживаются. 

- Ах, задерживаются... - Кейт понимающе кивнула, снова вернувшись к приготовлениям. 

...И вот, спустя некоторое время, невеста, взволнованная, немного растрёпанная, но оттого не менее прекрасная, шла по импровизированному проходу между скамьями, видя лишь одного человека, что ждал её у цветочной арки. Гости буквально ахнули, увидев Рейчел в подвенечном платье. А рядом с Кейт вздыхала Бекки, поедая глазами мистера Райана в чёрном смокинге... 

Как только закончилась церемония, комментатор объявил: 

- Поздравляю, мистер и миссис Форман! Я думаю, мистеру Форману повезло сегодня гораздо больше, чем «New York Yankees». Я не скоро забуду тот хилый пас, что сделал Бенни Робсон на тридцать восьмой минуте. 

- Я пойду и сейчас же отниму у него микрофон! - заявила Бекки. Она ещё не знала, что через полгода выйдет замуж за комментатора, который, по её мнению, испортил такой торжественный момент. А Кейт осталась до конца торжества. И поймала букет невесты. Вернее, он буквально свалился ей в руки. Но как бы Кейт ни не хотела верить в приметы, на следующем бейсбольном мачте она уже была не просто зрителем. На свадьбе Райана и Рейчел она познакомилась с главным нападающим «Chicago bulls». И, возможно, примет его предложение выйти замуж, а судя по поведению своей любимой подруги, ей тоже готовили какой-то сюрприз...

 

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 12 в т.ч. с оценками: 12 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Vlada [26.02.2014 20:13] Vlada 5 5
Романтичная работа, только для меня много диалогов.

Sania [28.02.2014 23:09] Sania 5 5
Прикольно) Оригинальная свадьба, ничего не скажешь)) Мне понравилось!

  Еще комментарии:   « 1 2

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика La Sorellina: Аватарки и комплекты,созданные для участниц сайта Леди Esmerald: Коллажи для ролевых Esmerald: Комплекты 2019-2021

Список статей:

Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение