Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Open woundsСоздан: 05.11.2009Статей: 80Автор: ФройляйнПодписатьсяw

№1

Обновлено: 10.02.14 04:34 Убрать стили оформления

 

        Его футболка пахла небом. Таинственная смесь ароматов, которой просто невозможно надышаться, именно её Валера всегда ассоциировал с женой, - запах чистоты, свежести и ветра, почти неощутимый запах дома и её волос, с отзвуками смеха и щемящей ноткой тревоги, которая разрывала его сердце на сотни кусочков. Запах был почти неуловимым, словно созданный лишь для того, кому он предназначен, кто жаждет его почувствовать. К этому запаху Валера привык за ту пару лет, что они с Симоной вместе, запах приносил с собой покой. Лёгкий. Родной. Запах счастья. Запах мира. Запах жизни.
     Он всегда был с Сиклом, на одежде и в мыслях, заставляя помнить, кого Валера защищает, к кому должен вернуться. Запах заглушал боль и отгонял тревогу. Заставлял мечтать о небе. Бесконечно синее или свинцово-серое, оно всегда напоминало ему о жене. Небо, где они впервые встретились.
     В какую бы страну Сикла не заносило очередное задание, в какие бы передряги он не попадал, он был твёрдо уверен в напарнике рядом и запахе неба, который сохранит, словно молитва, вплетённая в нити. Это  казалось глупым. Наивным. Бредовым. Возможно, Сикл бы рассмеялся, услышав такую чушь от кого-то другого. Но он верил и возвращался домой невредимым.

      Футболка в её руках пахла опасностью. Запах, который для Симоны был неразрывно связан с мужем, - мускусный запах мужчины, резкий пороха и солоноватый запах её слёз. Он отдавал горечью разлук, кружил голову радостью встреч. От этого запаха никуда не деться. Она замачивала вещи, часами стирала их в дорогих порошках, кипятила, вывешивала на мороз, но запах никуда не уходил. Он становился практически незаметным, но одно лишь дуновение ветерка возвращало его обратно. Запах, от которого в её сердце навсегда затаилась тоска.
     И Симона перестала с ним бороться. Она уже знала - ей не победить, некоторые сражения просто невозможно выиграть. Симона научилась жить с ним, а потом и любить. Ведь если она чувствует запах опасности, её мужчина уже дома, уже в порядке, уже с ней. Запах надежды. Запах веры. Запах сбывшейся мечты, загаданной под Новый год. Запах самой искренней молитвы за возвращение Валеры домой.
     Стоит мужу уехать, даже на пару дней, и Симона спит в его футболке, иначе просто не может. Ей жизненно необходимо вдыхать этот запах, впитывать его обнаженной кожей, чувствовать Сикла рядом... хотя бы во сне. Словно Симона может передать через этот сон часть своей силы и веры в то,что всё будет хорошо,  что Валера скоро будет рядом.       Некоторые посчитали бы её мысли безумием, зацикленностью влюбленной женщины, но Симона понимает, что только эти мысли и позволяют ей не срываться на крик от каждого телефонного звонка, звучащего во внеурочное время.

     Этот запах Валера и Симона носят на коже, жадно вдыхают, разделенные сотнями или тысячами километров друг от друга. Запах неба. Запах надежды. Запах дома, опасности, веры и тревог...
     Словно хрустальный шар в руках ребёнка. Страшно, что этот шар упадёт, разбившись на сотни осколков, которые могут ранить, но любой человек заворожено следит за самым прекрасным на Земле зрелищем — весь мир в руках ангела.
     Запах, который может оставить неизгладимые шрамы в душе. Запах, от которого замираешь в немом восторге, упоённый чувством собственного всесилия.
     Запах её мужчины. Запах его женщины.

     Запах любви.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 15 в т.ч. с оценками: 15 Сред.балл: 4.93

Другие мнения о данной статье:


Elenyshka [19.02.2014 14:34] Elenyshka 5 5
Очень понравилось! Браво!

Электра [19.02.2014 16:15] Электра 5 5
Ещё одна своеобразная работа. Интересно, как двое людей, почувствовав один и тот же запах, "видят" его совершенно по-разному.

Vlada [26.02.2014 19:58] Vlada 5 5
Интересная задумка - запах и любовь. На биологическом уровне, так сказать. Мне понравилось.

Sania [28.02.2014 17:56] Sania 5 5
Очень красиво! Не зная этой игры, я ощутила таки запах любви))) Спасибо! Мне понравилось!

Croshka [06.04.2014 15:23] Croshka 4 4
Забрела) добрый день, автор.
Понимаю, что вся миниатюра построена на "запахе". Но как ощутить запах неба, мне хотелось бы знать)) написано красиво и легко. Для меня слишком лирично.
Спасибо за приятное чтение.

  Еще комментарии:   « 1 2

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика La Sorellina: Аватарки и комплекты,созданные для участниц сайта Леди Esmerald: Коллажи для ролевых Esmerald: Комплекты 2019-2021

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение