Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Open woundsСоздан: 05.11.2009Статей: 80Автор: ФройляйнПодписатьсяw

№8

Обновлено: 10.02.14 18:56 Убрать стили оформления

 

На его жизненном пути было три женщины. Три вехи его судьбы — вера, надежда и любовь. Вера предала, надежда вернула жизнь, а любовь придала ей смысл.

Вера.


Энтони Томпсон уже и не помнил, как звали его мать. У неё было с десяток вымышленных имён. "Клиентам по нраву цветастые имена, сладенький, за Люсинду они готовы дать поболе монет, чем за простушку Фейт", - частенько повторяла она. Может, Фейт и было её настоящим именем? Кто знает... Какая ирония!  Фейт — вера, Энтони утратил свою веру, когда мать продала его за золотой двум извращенцам в дешёвом кабаке. Конечно, он им сначала не поверил, потом возненавидел мать, мечтал ей отомстить... Но прошли годы, и Энтони стало всё равно.
Сейчас Томпсон почти не помнил мать, остались лишь обрывки воспоминаний. Тёмные волосы, а может, они лишь казались тёмными, потому что их обладательнице почти не доводилось смывать грязь. Цвет глаз он не помнил, только таящийся в их глубине цинизм. Маленькому Энтони, казалось, что в глазах его мамочки плещутся нежность и ласка, взрослый Энтони понимал, что это жажда наживы и наглость. Размалёванное лицо - краска, которая должна была подчеркнуть красоту, лишь выдавала возраст. От его матери пахло застарелым потом и дешёвым пойлом, которым изредка угощали шлюх особо щедрые клиенты.
Сейчас Тони не мог понять, почему эта женщина не избавилась от ребёнка, когда у неё была такая возможность. Может, она тоже верила, что с его появлением всё в её жизни изменится к лучшему? Может,  она тоже утратила веру, когда этого не произошло?

Надежда.


Когда судно, на котором он плавал, захватили пираты, Энтони Томпсон познакомился с надеждой. Своенравной, непокорной, яркой. У его надежды был грубоватый звенящий смех и озорная улыбка, она умудрялась прокладывать себе путь саблей в самой гуще сражения. Оказывается, у надежды тоже много лиц и имён.
«Пока вы можете звать меня леди Хоуп, мальчики, потому что только ваши надежды и моё хорошее настроение отделяют вас от прогулки по доске», - заявила женщина. Как оказалось, его надежду звали Кортни Морган. Она предоставила Тони свободу выбора, помогла набить карманы, научила понимать море и подарила дом.
Может, это странно, но Тони никогда не был влюблён в Корт, слишком он был ей благодарен. Его надежда протянула руку и подарила шанс, когда он совсем отчаялся. Корт доверяла ему, уважала его мнение и всегда была честна.
Вот и сейчас его надежда расхаживала по судоверфи. Она, ни капли не смущаясь, громко обещала оторвать яйца некоторым из работников, то и дело порывалась взяться за дело сама, отвешивала подзатыльники зазевавшимся и была унесена на руках любимым мужем.
Томпсон ни секунды не раздумывал, кого звать в компаньоны, с кем он будет бороздить моря уже не под "весёлым Роджером". И рассчитывал, что смог отдать долг женщине, подарившей ему надежду.

Любовь.


Любовь ему тоже подарила Кортни. Вернее, он сам выкупил Монику у Стива Моргана. Он не встречал любовь, но был уверен, что у неё глаза его Моники — добрые и всепрощающие.
Очаровательная и непосредственная, она вернула в его жизнь улыбку и веру, которая, как оказалось, была не так уж мертва. Ради Моники он был готов на всё, а ей было нужно только одно — чтобы он был невредим.
«Моя любовь», - звала его Моника по-испански, и он долго не мог понять, почему она, владея несколькими языками в совершенстве, на родном не говорит просто "любимый». Моника нежно улыбалась в ответ: «Любимый — это человек, любовь — это весь мир. Ты для меня весь мир, Тони».
Ему нравилось жить на берегу моря, нравились судоверфи и то, что работники приподнимают шляпу, называя его жену миссис Томпсон. Ему нравилось приходить к ней за советом и то, что он смог отдать в её руки всю волокиту с бумагами и счетами. Он любил просыпаться и засыпать рядом, любил её смех, хриплый страстный шёпот и то, что она до сих пор краснеет, когда он зовёт её "бамбина".
Благодаря Монике Энтони Томпсон начал ценить каждый свой день на этой земле, ведь она подарила ему любовь.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 11 в т.ч. с оценками: 11 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Sania [28.02.2014 23:36] Sania 5 5
Очень красивая задумка. И отличное воплощение!

  Еще комментарии:   « 1 2

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика Perechniza: Книги о медиках-попаданках Perechniza: Бытовушки, которые мне понравились Нефер Митанни: Моя отдушина

Список статей:

Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение