Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Солнце, море, парусаСоздан: 23.01.2012Статей: 55Автор: SolnyshkoПодписатьсяw

Шарлин и Генри Мур

Обновлено: 05.07.14 11:46 Убрать стили оформления

 

 

Подарок для Маруси

Рио-де-Жанейро

День начинал клониться к вечеру, однако до вечерней прохлады было ещё далеко, и начальник бразильского отделения "Лострего", придя домой после рабочего дня, нашёл свою жену в саду. Укрывшись от зноя в тени деревьев, Шарлин размеренно покачивалась в висящей беседке, листая журнал. При виде Генри она перестала отталкиваться ногой от земли, позволяя беседке остановиться и немного пододвинулась, освобождая место рядом с собой.

- Не меня ли ждёте, миссис Мур? - Генри слегка улыбнулся и наклонился к мягким губам.
- Именно вас, мистер Муррр, - мурлыкнула модель, принимая ласку и устраиваясь в объятьях мужа, - Сегодня я готовила тебе ужин. Но не приготовила, - откинув голову назад, чтобы посмотреть на мужа снизу вверх, признала она сразу, чтобы Генри не успел слишком обрадоваться, - На кухне так пахло жареным мясом, что мне стало дурно. Я выключила плиту, всё бросила, и сбежала сюда.
Это была не столько жалоба, сколько обычная констатация факта. Идеальной хозяйкой  в обычном понимании Шарлин не была и не претендовала на эти лавры. Текущий порядок в доме она поддерживала,  но для значительных уборок всегда вызывала соответствующую службу. И еду предпочитала ту, что не готовила сама - на заказ из многочисленных ресторанов, или вышедшую из-под рук Генри, вот кто умел и любил вкусно готовить. Генри Мур на кухне... Эта картина настолько не соответствовала амплуа железного человека с кобурой за пазухой, каким ей представлялся муж, и была такой интригующе-привлекательной, что Шарлин могла бы часами сидеть с горящими глазами и кошачьей улыбкой, наблюдая, как он это делает.

- Закажем что-нибудь? - вопросительно предложила она, - Или сходим в ресторан?
- Посмотрим, возможно мясо ещё получится спасти, - отказался Генри и поднялся из беседки. Опираясь на него, Шарлин немного тяжеловато поднялась следом. Запах жареного мяса в доме уже выветрился, и она рискнула сунуться на кухню, скептически взирая на дело рук своих. Мур был более оптимистичен и резюмировал, что ужину из этого всё-таки быть. Она ещё немного понаблюдала за его священнодействием, но стоило включиться плите, как Шарлин капитулировала и сбежала, не дожидаясь нового приступа тошноты.

Пока Генри готовил, Шарлин лежала на кровати и читала, держа книгу в полусогнутой руке, чтобы та прикрывала её от бьющего в окно солнечного света. Вставать и задёрнуть шторы поплотней было ленивей, чем изредка менять уставшую руку. Пальцами свободной в текущий момент руки она рассеянно теребила пуговичку на животе, пока сверху на них не легла властная мужская ладонь. Генри подошёл, по обыкновению, практически неслышно, и только постель немного продавилась, выдавая его присутствие, когда он присел рядом.

- Жалеешь, что согласилась на этот шаг? - на непроницаемом лице трудно было что-то понять, но всё, что нужно, Шарлин и так знала.
- Рано ещё жалеть, - насмешливо фыркнула она, - Вот родится, тогда мы оба и  зажалеем, и запрыгаем... Точнее, прыгать будешь ты, - привычно добавила модель, приучая мужа к наиболее вероятному положению дел, - У меня с материнским инстинктом и навыками всё будет очень плохо.
- Ты справишься, - уверенно, и не менее привычно, "успокоил" Мур, - Все справляются.
- Я - не все!
- Ты - лучше, - спокойно подтвердил он, и надменная гримаска на лице Шарлин сменилась на более привлекательную и тёплую улыбку, в которой без труда читались любовь и обожание. И то, и другое заслуживало поощрения, и книга за ненадобностью была отброшена в сторону.

Обманчиво-неспешный поцелуй прервался, потому что будущий отец с нескрываемой нежностью уставился на живот, на котором всё ещё лежала его рука.
- Опять шевелится!
- Опять. И ты уже любишь его больше, чем меня. - Шарлин закатила глаза и капризно надула губы, ревнуя,
- Глупая, - Генри открыто улыбался, забавляясь ставшим не таким редким в последнее время проявлениям обычным женским эмоциям, - Я люблю вас обоих.
- Меня больше! - упрямо заявила она, - И вообще, он ещё не родился, а я уже есть, и нуждаюсь в тебе больше. Хотя как ты меня терпишь, не понимаю, - настроение резко скакнуло в сторону от темы, - Я сейчас совершенно отвратительно себя веду.
Сваливать всё на гормональный всплеск было очень удобно, но даже с учётом этого Шарлин до сих пор было стыдно за пару-тройку особенно сильных  приступов раздражения, в которых она совсем уж некрасиво вела себя.
- Шерри, пусть ты иногда  совсем невыносима, но я люблю тебя именно такую, - за мягкой улыбкой скрывалась твердокаменная правда, - А когда ты ведёшь себя хорошо или извиняешься, то... тоже. А когда ты носишь нашего ребёнка, даже если тебе этого не очень хотелось, я люблю тебя особенно сильно, - в качестве финального аргумента Мур поцеловал жену ещё раз, мерно поглаживая по округлости живота.
 Уверенность в том, что так оно и есть, вливалась в Шарлин в каждым словом и каждым жестом, возвращая ей умиротворённое состояние. Она податливо прильнула к нему, готовая смириться со всеми несправедливостями жизни, лишь бы Мур продолжал испытывать к ней эти чувства, но не удержалась от насмешливой шпильки:
- А я просто тебя люблю, без всяких условий и разграничений, - и это и в самом деле было так.

кухня

 

 

 

 

 

Подарок для Маруси

Нью-Йорк, 2016г.
Приём.

- О, Джерри, какой приятный сюрприз! - Шарлин оживилась и подставила щёку для поцелуя, - Не ожидала увидеть тебя в Нью-Йорке, читала, что у тебя сейчас съёмки в Египте.
- "Боги Египта"? - рассмеялся знаменитый Батлер, - Их уже отсняли и скоро приступим к работе над озвучкой. У меня сейчас контракт на рекламу здесь. Между прочим, я здесь уже две недели, но пересеклись мы впервые! - намекнул он.
- Это как раз неудивительно, - повела плечиком Шарлин, - Я сейчас живу в Рио, в Нью-Йорке всего на несколько дней. Мужу потребовалось прилететь по делам, а мне не захотелось оставаться дома одной.
Объяснить причины своих поступков, вопреки обычаям, в данном случае ей показалось актуальным. Упомянуть их не столько ради причины пребывания в Нью-Йорке, сколько для прояснения своего семейного статуса.
- В Рио? - удивился актёр, - Как тебя туда занесло? Чем же ты там занимаешься?
- Не поверишь, - Шарлин насмешливо улыбнулась, - Снимаюсь в сериалах. Эпизоды и вторые роли, не главные, конечно. Плюс немного на телевидении. И самолёты никто не отменял, так что работать моделью мне ничего не мешает.
- И когда ты успела выйти замуж? В Рио?
- Пару лет назад, - спокойно объяснила Шарлин, - В Рио я переехала вместе с мужем.
- Поздравляю! - Джеральд потряс молодой женщине руку и объявил, - Я хочу познакомиться с этим счастливчиком!
- Не проблема. - Шерри повернула голову, находя Мура недалеко от того места, где он остался после того как она отлучилась по делу, и повела туда актёра, продолжая ничего не значащий светский разговор.
Подойдя к мужу, она демонстративно взяла его под руку и представила мужчин друг другу.
- Генри, познакомься: Джеральд Батлер. Джерри, это Генри Мур, мой муж.
- Мур, - Генри коротко кивнул и пожал руку актёру, - Недавно смотрел "Законопослушного гражданина". Хорошо сыграли. Не всё достоверно по сюжету, но это косяк сценаристов.
Мужчины обменялись ещё несколькими репликами о сюжете и его вариантах, и Батлер отошёл, показав напоследок Шарлин большой палец:
- Отличного парня отхватила, Шарлин! Мур, - актёр весело подмигнул, кивая на Шарлин, - Ну, ты и сам знаешь. Поздравляю, ребята!
Шарлин царственно кивнула, подтверждая, что знает, как ей повезло с мужем, и усмехнулась второму замечанию, уже давно привычному.

- Не знала, что ты поклонник фильмов с Батлером, - иронично заметила она мужу.
- Обожаю, - с каменным лицом ответил Мур, - Особенно представлять его на мишени на стене, в которую целюсь на тренировках.
- Генри! - Шарлин рассмеялась, уверенная в том, что это хорошая шутка, однако почти сразу обратила внимание на выражение лица мужа. Смех затих, и Шарлин изумлённо всмотрелась в лицо Генри.
- Генри, ты серьёзно? - ей никак не верилось, что он не шутит, - Мур! Это абсурдно! У тебя нет никакого повода для этого.
- Он тебе нравился, - у Мура имелся железный аргумент, - Ты собиралась завести с ним роман.
- Но Генри! - возмутилась она, - Мало ли что я собиралась. Не завела же!
- Ты была очень близка, - напомнил Мур.
- Ну да, - Шарлин пожала плечами, - Но я ведь поняла, что мне этого на самом деле совсем не хочется.

Она искренне не понимала, где у Генри мог быть повод для ревности, тем более что он однозначно выиграл. Подумаешь, собиралась она очаровать Батлера, встречаться с ним и мелькать в таблоидах. Она же передумала в самый решающий момент! И ни капли об этом не жалела. Даже сейчас, когда самая горячая страсть немного подутихла, и конкретно сейчас, на этом приёме, видя обоих мужчин рядом, она ни на мгновенье не задумалась, а что было бы, прими она тогда другое решение? Не возникло ни доли сожаленья, ни мысли о том, что было бы, если... И даже когда кто-то из фотографов осветил вспышкой момент встречи с знаменитым актёром, ей было всё равно, что она попала в кадр именно с ним. Просто полезный кадр, не более.

- Мур, - она очаровательно надула губы и подобралась к мужу поближе, чтобы обнять его, - Я предпочла ему - тебя. Точка.
- Да, мужик конкретно пролетел, - с этим Мур был согласен безоговорочно. Он приобнял Шерри в ответ, устраивая руки на тонкой талии, - Но сочувствовать ему я не собираюсь.
У Шарлин вырвался низкий грудной смех, и она немного приподнялась на цыпочках, целуя своего эгоистичного мужа-собственника на радость не только ему, но и оказавшемуся неподалёку фотографу. Но кого это сейчас волновало?

Несмотря на то, что тема с Батлером, по мнению Шарлин, была этим закрыта, что-то всё-таки не давало ей покоя.
- Генри, - задумчиво начала она, - Я считаю, что та ситуация с ужином с Батлером нам обоим пошла только на пользу. Мы поняли, чего на самом деле хотим. Но знаешь, - Шарлин немного нахмурилась, - Я себя тогда так паршиво чувствовала... Совсем не как свободная от отношений и обязательств женщина. Словно я и правда тебе изменяю. Мерзкое ощущение...
- Словно удар под дых, - веско добавил Мур, и она виновато опустила глаза.
- Прости, - шепнула Шарлин, прижимаясь щекой к груди мужа, - Я не должна была этого делать.
- Брось, Шерри, ты имела на это право, - Генри отмахнулся от извинения, с готовностью устраивая руки на талии жены.
- Имела, - согласилась Шарлин, задирая голову вверх, чтобы встретиться глазами, - Но не должна была. Я так считаю.

Несколько секунд Мур изучал лицо супруги, потом коротко кивнул:
- Ладно.
- И ты не будешь мне припоминать этот случай? - повела она бровью.
- Я и так не припоминал, - Мур пожал плечами.
- А как же мишень? - напомнила она о нестандартном использовании Батлера.
- Он исключительно хорош в роли мишени, - невозмутимо ответил Мур, только уголок губ дёрнулся, выдавая усмешку, оказавшуюся заразной. Шарлин зеркально ответила такой же. Мишень, так мишень, ей-то что за дело, если её мужчина на самом деле её не винит и не ревнует. Пусть развлекается.
Где-то на другом краю зала раздался громкий голос Батлера, и Шарлин, покосившись в ту сторону, расплылась в широкой улыбке, рассмеялась и обняла Генри. Теперь и для неё этот актёр будет прежде всего - мишенью.

 

 

 

Подарок от Маруси

В колонках звучит "Металлика", ножи на столе. Отличное железо и правильная заточка. То, что нужно, чтобы сделать всё идеально. Мур вообще всегда и во всём стремился к лучшим вариантам. Особенно сегодня, учитывая, что с него ужин по поводу. Генри всегда любил готовить. С такой помощницей - вдвойне.
- Итак, котёнок, запомни, чтобы получился идеальный ужин, самое важное - не подпускать нашу маму к мясу. - Генри усмехнулся и достал стейки из холодильника. Стриплойн*. Ни в коем случае не размораживать в микроволнах. Портить мясо - не вариант. Не для Генри Мура. Он легонько поцеловал щечку дочери, которая с важным видом восседала на детском стульчике, внимательно слушая отца, и продолжил, - а ещё правильная музыка. "Металлика" или "Пинк Флоид" и никакой попсы. Мы, Муры, уважаем классику во всех проявлениях. Только правильно мясо, хороший рок и самые прекрасные женщины рядом.
Генри сноровисто обвалял стейк по периметру в перце, следом соль и травы. Слегка втёр в стейк рукой, затем и просто похлопал. Идеально.
- Знаешь, котёнок, почему твоя мама согласилась выйти за меня? Шарлин Вудс (странное имя было у мамы, пока она не встретила меня) была и остаётся одной из двух самых прекрасных женщин на свете,так что твой папа провёл гениальную кампанию по завоеванию. Я угостил её фирменным стейком и никакого шанса на отказ, - Генри подмигнул дочери. Об остальных методах убеждения, пожалуй, не стоит рассказывать малышке. Эту информацию он прибережёт для сына. Без подробностей.
Мур достал оливковое масло и смазал мясо с обеих сторон. Теперь оставалось раскалить сковороду и дождаться, пока Шерри приедет домой со съёмок. Генри до сих пор недолюбливал работу жены. Странные они все там. Конечно, Мур предпочел бы заехать за своей миссис Мур сам, но у няни неожиданно что-то произошло в семье, а тащить с собой дочь по такой жаре и проторчать неизвестно сколько дожидаясь окончания съёмок... В общем, сегодня у Генри персональный праздник. День отца.
Мур немного отодвинул сковороду, так чтобы она не стояла на огне, но и не остывала. Прикрутил газ на минимум и подхватил дочку на руки.
- Раз у нас сегодня день пап и дочурок, - Генри немного подкинул вверх малышку, от чего та счастливо завизжала, - то предлагаю по пиву... точнее, по молочной смеси и тейлбек... хорошо, мультики. Ты знаешь, что вьёшь из отца верёвки?

Мужчина выключил музыкальный центр и щелкнул пультом в столовой, шла какая-то передача о моде или косметике. В общем-то какие-то женские штуки, которые Генри совершенно не интересовали. Больше того, казались глупыми. Зато малышку интересовали крайне. Чёрт, даже на мультики рассчитывать не приходится. Вот так и становятся подкаблучниками у маленьких девчонок. Малышка дернула Генри за рукав и радостно оповестила:
- Мама!
На экране и правда была Шарлин, она что-то рассказывала о своём новом проекте, отвечала на вопросы журналистов и улыбалась. Не совсем искренне. Не так, как ему. Это было иррационально, но в глубине души Генри твёрдо знал, что самые искренние улыбки и слова всегда для него и дочери. Как и то, что самой прекрасной Шерри бывает по утрам, когда только просыпалась. Без косметики, со слегка припухшими губами и растрепанными волосами. Идеальная для него.
Пара минут и интервью подошло к концу, а Шерри сменила какая-то другая девушка, дочь сразу же потеряла интерес к происходящему на экране. Генри усмехнулся:
- Да, котенок, наша мама однозначно единственное, что заслуживает внимания на этом канале... - Мужчина на секунду замолчал, прислушался и продолжил. - А сейчас она расскажет об этом нам сама...
- Только на этом, Генри Мур? - По губам Шарлин скользнула знакомая улыбка, она подняла дочь на руки и поцеловала малышку, - и когда мне уже в конце концов удастся застать тебя врасплох?
- Ты застала меня врасплох, как только мы встретились, Шерри, и мне это вполне нравится...

Генри жарил идеальные стейки, а две самые прекрасные женщины на свете о чём-то шептались и дарили ему искренние улыбки.
________
*Стриплойн -обладает самым выраженным говяжьим вкусом из-за своих более толстых волокон.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 1 в т.ч. с оценками: 1 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Электра [06.08.2014 13:25] Электра 5 5
Ещё раз большое спасибо от нас с Муром за чудесный подарок)

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
happy girl: ролевая игра "Между прошлым и будущим" happy girl: Подарки, Эпиграфы, Обойки и прочее. happy girl: Графика 2019-2020 Библиотекарша: аватарки и комплекты 19

Список статей:
ДатаНазваниеОтзывыОписание
03.07.17 06:37 Зал четвёртый. Баннеры.5
Визитные карточки игр ОПГ и клубных мероприятий.
15.01.17 19:03 Друзья Зал третий, слонячий*4
Новогодние Слоны и прочие почтовые подарки.
11.11.16 15:08 Пароль Баланс ОПГ 
Баланс клуба ОПГ
23.02.15 11:41 Зал второй, кинематографический3
Видео по играм клуба ОПГ
22.02.15 19:13 Зал первый, предметный2
Памятные предметы из игр клуба ОПГ



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение