Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Копилка моей душиСоздан: 13.05.2010Статей: 18Автор: Fittonia Подписатьсяw

Цитаты: из книг

Обновлено: 19.05.10 12:22 Убрать стили оформления

Эти моменты встречены мной или где-то скрадены... но одно точно - мимо пройти я не смогла.

Нут хочет, чтобы он был послушным, но диким. Изысканным, но развязным. Покорным, но дерзким. Нут не собирается помирать с ним со скуки. Он должен быть спокойным, но склонным к душевным порывам. Красивым, но не осознающим своей красоты. И у него обязательно должна быть красивая красная машина с объемом цилиндра в три тысячи кубических сантиметров, а в банке счет и драгоценности, надежно спрятанные в сейфе с цифровым замком. При соблюдении последнего условия, все остальное несущественно.
    * Бернард Вербер. Древо возможного и другие истории

Когда я был молод, некоторые женщины говорили, что любят меня за длинные ресницы. Я принимал это. Позже за моё остроумие. Потом за мою власть и деньги. Потом за мой талант. Потом за мой разум - глубокий. Хорошо, я могу принять всё это. Единственная женщина, которая меня пугает, это та, которая любит меня только за то, что я есть. У меня есть на неё планы. У меня есть яды и кинжалы, и тёмные гробницы в пещерах, чтобы укрыть её. Ей нельзя разрешать жить. Особенно если она сексуально преданна и никогда не врёт, и всегда ставит меня выше всего и всех.
    * Марио Пьюзо. Умирают дураки

Для влюбленного мужчины все женщины-это просто женщины, за исключением той, в которую он влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины-это только человек, за исключением того, в которого она влюблена: он для нее мужчина.
    * Марк Агеев. Роман с кокаином

Что бы ни случилось, нужно помнить -  это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
    * Дин Кунц. Темные реки сердца

Женщины   удивительные существа, они могут спокойно и безмятежно пройти сквозь какое-то препятствие, об которое мужчины годами разбивали себе головы в кровь,   и тут вдруг обнаруживается, что препятствие это не только ерунда, но его вообще не существует.
    * Уильям Фолкнер

Женщинам не надо никаких оснований на том основании, что они ни о каких основаниях и не знают и действуют без всяких оснований, просто как им хочется, а с этим ни один человек ничего поделать не может, поэтому только дурак станет вмешиваться в их дела.
    * Уильям Фолкнер

Женщинам свойственно доказывать возможное на основании невозможного и возражать против очевидного, ссылаясь на предчувствия.
    * Оноре де Бальзак

"Красота была не в ее волосах... И даже не в ее глазах... А вот было что-то в том, как она двигалась. В том, как дышала. В том, как она просто была." (Джулия Куин)

Мы, женщины, делаем решительный шаг вперёд после того, как отмерили два шага назад.
    * Эльчин Сафарли. Я вернусь...

– Ты имеешь в виду, что не просто связан со мной? Ты любишь меня? – В этот момент ей хотелось дать себе пинка за то, что она проболталась, задав этот глупый вопрос. Фу, Джесси, передернулась она внутри. Это даже хуже чем «Я принесла арбуз» из «Грязных Танцев». (К.М.Монинг, "Заклятие горца")

***

из книги "Чужая женщина" Айзекс Михелии (практически каждая глава заканчивается интересной фразой):

* Если вас в лоб лягнула лошадь, не дергайтесь. Посидите в тенечке и переждите.

* Марк Рэндалл бежал с поля боя, твердо зная, что побежден навсегда...

* Если из рая нельзя выйти, он начинает напоминать тюрьму.

* При осмотре достопримечательностей большую роль играет личность гида...

* Не думай о ней, не думай, иначе ты не сможешь забыть ее никогда, иначе ты не сможешь спать, есть, жить, иначе ты не...

* Ночь обрушилась сверкающим занавесом в никуда.

* Совет старых ковбоев гласит: если кобыла имеет скверный характер, дайте ей как следует кулаком по лбу. Главное - правильно рассчитать силу. В любом случае у вас останется пара минут в запасе, чтобы оседлать ее или убежать.

 * Говорят, что все ковбои бабники. Зато в Техасе почти нет разводов. Здесь женятся так же, как арканят мустангов: один раз и наверняка. Иначе можно выпасть из седла.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 2 в т.ч. с оценками: 1 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


[19.06.2010 03:25] Lislina 5 5
Спасибо! Очень понравилось. Обязательно добавлю их в свою копилку.

[19.06.2010 03:28] Lislina
Когда то мне очень понравилось вот это из "Королевства Грез" Джудит Макнот:
"Почему всякий раз, когда ты сдаешься я чувствую себя побежденным"

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Настёна СПб : О дореволюционных знакомствах и ухаживаниях Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба" Elenawatson: Комплекты для леди (2021 - 2022гг.) Мирна: Любимое.

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение