Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Игра на струнах души...Создан: 18.05.2010Статей: 156Автор: МурленПодписатьсяw

Любовь подобна цветам...

Обновлено: 01.06.10 12:48 Убрать стили оформления

У великого короля было три сына, и он хотел выбрать наследника.

Это было очень трудно сделать, потому что все три были очень разумными и очень храбрыми. И они были близнецами — все одного возраста, — так что невозможно было решить.

Он посоветовался с великим мудрецом, который дал ему идею.

Король попросил всех троих сыновей прийти.

Он дал каждому сумку цветочных семян и сказал им, что он должен совершить паломничество:

— Оно займёт несколько лет — один, два, три, может больше. И это будет испытание для вас. Эти семена вы вернёте мне, когда я вернусь. И тот, кто лучше сохранит их, тот станет моим наследником.

И король отправился в паломничество.

Первый сын подумал: «Что мне делать с семенами?» Он стал держать их в железном сейфе — когда отец вернётся, они будут такими, как были.

Второй сын подумал: «Если я буду хранить их так, как это делает мой брат, они умрут. А мёртвые семена — вообще не семена». Он пошёл в магазин, продал их и получил деньги. И при этом подумал: «Когда придёт мой отец, я пойду в магазин и куплю новых семян, я дам их отцу лучшими, чем они были».

А третий сын пошёл в сад и высыпал семена, где только было свободное место.

Через три года, когда отец вернулся, первый сын открыл свой сейф. Семена умерли и завонялись.

Отец сказал: — Что это? Разве эти семена я дал тебе? Они должны быть способны расцвести цветами и дать прекрасный аромат — а эти семена воняют! Это не мои семена! Сын возразил, что это те же самые семена, но отец сказал: — Ты — материалист.

Второй сын бросился в магазин, купил семян, вернулся домой и преподнёс их отцу. Но отец сказал: — Они не те же самые. Твоя мысль лучше, но всё же это не то качество, которое я хотел бы видеть в тебе. Ты — психолог.

Он пошёл к третьему сыну в большой надежде и страхе одновременно: «Что он сделал?» А третий сын повёл отца в сад, где цвели миллионы цветов вокруг. И сын сказал: — Это те семена, что ты дал мне. Как только они созреют, я соберу их и верну тебе. Отец сказал: — Ты — мой наследник.

Вот так и нужно поступать с семенами! Запасающий не понимает жизнь, подсчитывающий ум также потеряет её. Только творящий ум может понять.

В этом красота цветов: они не могут быть запасены. Они олицетворяют Бога, а Бога нельзя накопить.

Они символизируют Любовь, а Любовь нельзя сохранить.

Не копите вашу Любовь и не считайте её. Не будьте скупым. Вы всё потеряете. Наоборот, позвольте вашей Любви цвести, делитесь ею, раздавайте её, пусть она растёт...

 

 

Это не случайно, что цветы являются символом Любви во все века, во всех странах, в любых обществах.

Любовь подобна цветам : если она зацвела в тебе — тебе нужно делиться ею, отдавать её.

И чем больше ты её отдаёшь, тем больше она растёт в тебе. Если ты продолжаешь отдавать, придёт день, когда ты станешь неизменным, бесконечным источником Любви.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение