Работа №8

Обновлено: 01.02.15 17:20 Убрать стили оформления

За окном лил дождь. Дейзи любила дожди, ведь в них так легко прятать слезы, а можно просто смотреть в окно и представлять, что дождь плачет вместо тебя. Глупо это, конечно, но она порой позволяла себе думать именно так.

Дождь мог делать всё, что угодно.

Она - нет.

Дейзи не могла позволить себе плакать. Она могла лишь приготовить завтрак и ждать, когда муж проснётся.
Джо улыбался во сне, и Дейзи отчётливо понимала: она совсем не знает, что именно видит сейчас в сновидениях её муж
свою жену или свою работу... Работу, которую Дейзи порой почти ненавидела. Работу, которая словно пыталась украсть у неё мужа. Если бы её соперницей была другая женщина, Дейзи смогла бы это снести. Она просто была бы лучшей во всём: нежной, страстной, понимающей, бесконечно любящей. Она могла бы дать Джо всё, о чём только может мечтать мужчина.

Но как бороться с той, что не прилагая никаких усилий, уже победила? Той, что полностью выматывала, заставляла не спать ночами, воровала его... нет, их время... и слишком редко давала что-то взамен, да и то лишь для того, чтобы потом забрать вдвое больше. Но Дейзи всё же была счастлива, ей оказалось достаточно просто того, что когда-то Джо пришёл именно к ней.

Она научилась радоваться простым вещам
совместным походам в кино, его улыбкам, которые адресованы лишь ей, его рукам на её теле, его вещам в их шкафу. Сначала Дейзи ещё надеялась, что работа отступит, отдаст ей Джо. Быть может, он и сам поймёт, что лишь рядом с Дейзи может быть счастлив по-настоящему... Безнадежные и глупые надежды. Как Дейзи не могла быть счастлива без Джо, так и он не мог жить без своей работы. И Дейзи ясно поняла: порой для счастья хватает и этого - тот, кого ты любишь, просто возвращается домой.

Время притупляет боль, рано или поздно к ней привыкаешь. Дейзи понимала это лучше многих. И с годами смирилась, привыкла к работе Джо, она ведь гордилась тем, что делает её муж. Даже перестала плакать украдкой, когда он уходил, лишь изредка позволяла себе до боли закусывать губу и тихонько скулить в подушку, прогоняя непрошенные слёзы. Со временем что-то внутри неё перестало рваться на лоскуты от одной мысли, что Джо пора на службу... Теперь они с работой Джо давние знакомые. Столько лет пытаясь украсть его у друг друга, они научились жить вместе, пожалуй, даже уважать друг друга за такую слепую преданность. Одна родила Джо прекрасных детей и окружила заботой, другая подарила признание и морщины у глаз... Теперь Дейзи знала лучше всех, что счастье
это видеть отражение улыбки мужа на лицах их детей.

На улице поднялся ветер, он словно пытался разбить стекло дождевыми каплями. Сейчас эти капли, как никогда прежде, были похожи на слезы, стекающие по лицу окна. Дейзи провела пальцем по стеклу, повторяя путь дождевой слезинки, словно пытаясь стереть её: им ведь с дождём не о чем плакать...
Руки Джо накрыли её плечи неожиданно, и Дейзи улыбнулась, прислонившись спиной к его груди. Она задумалась и пропустила пробуждение мужа. Джо легко поцеловал её и спросил, как делал каждое утро уже много-много лет:
Когда ты всё успела?
Её ответ был знаком им обоим наизусть:
Пока ты спал...
Джо только крепче обнял её, и Дейзи закрыла глаза. Его руки на её плечах, его тепло, которое окутывало и защищало. Сейчас Дейзи была счастлива как никогда, а за окном всё так же лил дождь.

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 13 в т.ч. с оценками: 8 Сред.балл: 4.88

Другие мнения о данной статье:


med-ve-dik [05.03.2015 11:26] med-ve-dik 5 5
Чувственная, красивая и до слёз печальная история
Но как-то сложилось ощущение,что Дейзи, несчастная любящая Женщина-хозяйка, мать, жена, но не Любимая.Для меня здесь очень ярко утверждение,что Любовь-идеал,а брак-реальность. Может,если бы проскочило пара мыслей Джо,это воспринялось по другому. Так он показался каким-то потребителем. Полагаю,что по настоящему Любящие люди смогли бы найти компромиссы.
Просто хотелось чего-то менее житейского, а более возвышенного.
Не думаю, что это-задумка Автора,вероятнее-прочла не в то время, не с тем настроением.

Муза [06.03.2015 16:40] Муза 5 5
Очень красиво, очень чувственно, проникновенно, и столько печали. Работа цепляет и берет за душу. Мой голос!

Ольга-А [07.03.2015 16:30] Ольга-А 4 4
М-м-м, я так понимаю Джо - коп. Дейзи... знаете, любовь-любовью, но не совсем подходящий характер для жены полицейского. Она в постоянном страхе, напряжении. Улыбнули канеш моменты что лучше б другая женщина, это скорее говорит о том что героиня явно находится на грани срыва или муж ей не изменял и она не знает что это такое.
Всё-таки тут страхи для меня поглотили любовь.

  Еще комментарии:   « 1 2

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика La Sorellina: Аватарки и комплекты,созданные для участниц сайта Леди Esmerald: Коллажи для ролевых Esmerald: Комплекты 2019-2021

Список статей:

Open woundsСоздан: 05.11.2009Статей: 80Автор: ФройляйнПодписатьсяw

Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY




Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение