Работа №10

Обновлено: 01.02.15 17:30 Убрать стили оформления

        «Тук-тук» – равномерно стучало сердце. «Тук-тук» – отсчитывало оно секунды, минуты, часы жизни. «Тук-тук» – вторило в ответ другое; «тук-тук» – ускорялось оно в жажде крови, танце смерти, чужой смерти, чужой боли. «Тук-тук» – отзывалось спокойное сердце, которому предстояло стать опорой в жизни чудовища.
Два сердца, две жизни, два почти бессмертных существа, давно и прочно утратившие свой моральный код, заменив его желаниями, которые то разгорались огнем, то падали серым прахом, растворяясь в вечности.
А сердца всё отсчитывали время. Лучше любых хронометров они считали минуты, часы, дни, месяцы, годы до встречи друг с другом. И эти сердца знали больше своих хозяев, сердца знали самое главное. Любовь. Всё в этом мире подчиняется именно любви, и без неё невозможна жизнь.
Калейдоскоп миров мелькал пред глазами. Она всегда знала, чего хочет и куда идет. Всегда, до тех пор, пока не утратила любовь, и её сердце не пронзил холод одиночества, от которого становилось по-настоящему зябко, и отчаянно хотелось творить глупости. Мстить. Да, мстить. А, может, и нет. Возможно, спасти его – единственное, чего она хочет по-настоящему. Но любовь ли это? Возможно, это обычный эгоизм, желание просто не быть одной, не связанное с тайной любви, которая умеет прощать и отпускать. Отпускать навсегда, даже если это разрывает сердце. Богиня не хотела отпускать, не хотела отдавать, но даже она бессильна перед смертью. Но она может найти того, кто виноват, найти и принести себе облегчение, а ему месть за дела его.
Смерть – неотвратимое свойство жизни. Смерть иногда находит даже бессмертных, заставляя платить по счетам. Кристоф умирал, угасал в муках, проклиная мир и себя. Её он ненавидел и любил, в его сердце боролись огонь и лёд, и лёд побеждал, заставляя вампира угасать в муках жажды. Её кровь могла спасти его, но она покинула его. Растворилась в мире, как капля растворяется в море, сливаясь с миллиардом таких же капель, не оставляя после себя никаких следов.
Он искал, сколько мог и как мог, перевернув все миры, в которые мог попасть. Искал с упорством, которому можно позавидовать. Вампир не хотел умирать и терять её он не хотел. Извращенное чувство, которое нельзя назвать любовью, это не любовь – это наркотическая зависимость, сжигающая всё внутри, заставляющая терять остатки благоразумия в жажде получить её и только её. А она сгубила его, прокляла, оставила умирать в муках. Наступил тот миг, когда ему показалось, что он смирился с неизбежным, что боль перестала быть палачом, она приносила облегчение. Мысль, что скоро для него всё закончится не пугала, наоборот, утешала.
В какой-то момент в его мир боли вошёл аромат крови, сладкий, манящий, заставляющий нервно сглатывать слюну. Его ноздри вздрогнули, втягивая густой, тягучий, чуть сладковатый аромат, вызывая ни с чем не сравнимое желание, желание жизни. Губы сомкнулись на тонком запястье, с жадностью всасывая кровь цвета расплавленного золота, желанную и приносящую облегчение, он глотал тягучую, живительную влагу. Боль, его личный кошмар, отступала с мерзким шипением, прячась в уголках сознания, пелена впервые за долгое время спала, давая мыслить и смотреть. Его ресницы дрогнули, он открыл глаза. Перед ним стояла не та, которую он искал. Её глаза насмешливо смотрели на вампира. Доминика – Богиня Победы, которая желала мести. Кристоф – вампир, который желал свободы от боли. Они встретились...
«Тук-тук» – стучало одно сердце, «тук-тук» – вторило ему другое. Теперь они бились рядом. Сейчас их стук не звучит в унисон, но они будут учиться, они так долго ждали именно этой встречи. И плевать сердцам на все планы своих хозяев, они-то знают, что любовь побеждает всё. Любовь, а не месть определяет жизненный путь. И пусть сейчас эти двое не понимают, но им придётся смириться с выбором своих сердец, ведь они-то знают, что самое важное.

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 12 в т.ч. с оценками: 7 Сред.балл: 4.57

Другие мнения о данной статье:


Муза [07.03.2015 12:34] Муза 5 5
И вроде красиво написано, но чего-то не хватает.

Ольга-А [07.03.2015 16:54] Ольга-А 5 5
А это разывательно Автор, знаете? Когда в тексте нет диалогов, когда всё чувства надо передать вот так... это сложный выбор для автора, лично для меня это всегда вызов, который можно принять только когда ты уверен - у меня получится.
Я отбросила вампиров, отбросила богов, я сосредоточилась на эмоциях и поняла - это моё. Без лишнего пафоса (хотя сорваться было легко), спасибо.
Если мы не знакомы, я хочу познакомиться.

  Еще комментарии:   « 1 2

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика La Sorellina: Аватарки и комплекты,созданные для участниц сайта Леди Esmerald: Коллажи для ролевых Esmerald: Комплекты 2019-2021

Список статей:

Open woundsСоздан: 05.11.2009Статей: 80Автор: ФройляйнПодписатьсяw

Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY




Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение