Мой любимый...

Обновлено: 17.04.15 21:53 Убрать стили оформления

Здравствуй! 3дравствуй...

Прости, я немного растеряна и не знаю, с чего начать. Было столько мыслей, а сейчас сплошная каша в голове...

Слишком глупо, если я спрошу, как ты там? Я знаю, что не очень, но верю в лучшее, ведь ты у меня сильный... Ты все стерпишь и переживешь. Выстоишь, несмотря ни на что! Тебе достанет силы... Или упрямства!

У меня все по-прежнему... Только вот...

Ты можешь не верить, но сейчас я скучаю. Вот так... да! Все думаю, как ты там, что ты там. Сейчас хоть на часок бы вернуть все назад в то счастливое тихое время. Помнишь? Тогда все было так просто и легко, и можно было не ценить того, что было, и все искать чего-то...Тогда я все готова была отдать, лишь бы убежать от тебя и глотнуть свежего воздуха. А сейчас понимаю, что, хоть мы друг от друга далеко, душа моя все равно с тобой.

Тогда, в декабре, когда я уезжала от тебя с легким сердцем и даже радостью, прочь от серости и обыденности, я не думала, что все обернется так. Что разлука не на пару дней, а почти на год, и края ей не будет видно...

Прости. Да, мне стыдно. Я всегда хотела убежать от тебя. Я задыхалась от твоего быстрого ритма жизни, от твоей жесткости, от постоянных рамок и правил, в которые мне никак было не уместиться. Прочь. Куда глаза глядят... И не думать о том, что все равно хочу к тебе! Глупо, правда?

Так странно сейчас вспоминать наши дни. Восстанавливать разные моменты, смаковать их, а потом убирать обратно в потайную шкатулочку памяти и беречь как самое дорогое, что у меня есть.

Знаешь, я боюсь потерять то наше, никому не понятное, только нам двоим. Помнишь? Первый поцелуй тайком возле кабинета музыки. Первые слезы разочарования, когда на дискотеке меня не пригласили танцевать. Первая выкуренная за школой сигарета, из-за которой мне пришлось пролежать два урока пластом. Распитая на футбольном поле бутылка портвейна и воспитательный нагоняй от мамы. Сейчас я это вспоминаю и смеюсь... Да... Да, все это глупо... все это так глупо!!! Но вспомни последний звонок и разгул в парке... Поцелуй под старой ивушкой, и Алинку, что не рассчитала своих сил и перепила шампанского... Да, я еще потом по всему парку искала ей минералку и активированный уголь. Экзамен по литературе... Я должна была вытянуть билет номер 21, а вытянула пятый... Хемингуэй и Булгаков... Мой самый незабываемый день рождения после экзамена по истории – его отмечали всем классом в кабинете английского... И продолжение банкета потом – во дворах, на лавочках... с одноразовыми стаканчиками...

Выпускной и рассвет возле монастыря... Поступление... День студента... Первый курс... Все слезы и все радости... Все это – наше, и все это было с тобой... И если я больше тебя не увижу, все эти мгновения будут потеряны. Другой, может, и будет лучше, но он не будет так любим. Он не будет родным. Он не будет моим. Он не будет знать того, что знаешь ты... Не будет понимать, почему я не могу сдержать слез, глядя именно на эту лавочку в старом садике, почему именно этой тропкой люблю ходить к дому. Почему утром я люблю больше чай, а не кофе! С другим найдутся новые воспоминания, начнется новая жизнь... Но как жить, когда душа навеки связана с тобой, я не знаю, и вряд ли кто-то сможет объяснить.

Знаешь... Сейчас ты уже не кажешься мне грубым... Нет. Ты по-своему нежен, хоть и прост, как пять копеек. И сейчас ты для меня особенно красив, даже в своем сером цвете. Красив, как мужчина в строгом костюме. Сейчас именно в жестких рамках и правилах я вижу твой характер. И пусть он такой тяжелый и неуступчивый. Понимаешь, я не могу без тебя, такого дерзкого и строгого, стремительного и... моего. Ты мой. И моим был с самого начала. В кого же я тогда такая упрямая?

Как только смогу, обязательно вернусь к тебе. Плевать на все запреты и преграды – я хочу к тебе! Хочу снова окунуться в этот безумный ритм и понять, что это именно то, что нужно мне, чтобы жить. Мы вместе исправим все, что было плохого, я обещаю!

И после всех разлук я утону в объятиях твоих скверов, ты обнимешь меня ветвями кленов и каштанов и больше никуда не отпустишь. Теплые поцелуи твоего дождя смоют тяжесть и боль с моей души. Укрывшись на тенистой аллее твоего парка, я смахну слезы радости и расскажу, как жила без тебя все это время. Расскажу все без утайки... Вдыхая привычный запах цветов и дыма, я неторопливо вернусь домой. Мне будет спокойно и мирно, впервые за долгое время. Укрывшись теплым бархатом твоей ночи, я улыбнусь светящей в окно луне и тихо прошепчу:

 

 

– Я люблю тебя, люблю...




Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:

В норе у белого кроликаСоздан: 21.11.2012Статей: 86Автор: CharismaПодписатьсяw

Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY




Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение