 |
|
 |
 |
|
 |
| |
09/12 16:37
alenatara о статье Вся надежда на Деда Мороза
Очень милое письмо! Кому-то велосипед нужен на НГ, кому-то отмена Конца света необходима, а вот мальчику нужен папа. Хорошее желание. И главное же не только о себе думает, вон какого красавца расписал, чтобы маме понравился, да еще и с бантом. Заботливый сынишка!
Письмо очень доброе...только вот не создалось у меня впечатления, что пишет это пятилетний мальчик. Лет на десять минимум подумала бы, манера изложения совсем недетская. Но сли автор написал 5, будем считать, что так оно и есть
09/12 03:57
JuLyasha о статье Как ты догадался, Дедушка?!
О, вот это оригинально! Запись на мобильный телефон, наверное? Мне было очень интересно наблюдать за тем, как уплывают последние минуты уходящего года, и что происходит с героиней. Автор прям настоящий триллер развернул в смеси с романтичной комедией Но - всё хорошо, что хорошо кончается, и даже страшноватое приключение в пустом здании окончилось назначением свидания!
Понравилась оригинальная форма, приятный стиль и юмор, конечно же!
09/12 03:46
JuLyasha о статье Самому главному исполнителю Новогодних желаний
"Так вот! Отмени, пожалуйста, этот конец, а?" - действительно, Дедушка! Присоединяюсь к просьбе девушки, так как планов у меня - громадьё, как и у героини, и отменять ничего не хочется. Отметить ДР дочери, получить подарки на Новый Год, собственный ДР и 8 Марта, отметить выпускной сына в садике и отвести его в первый класс, сделать ремонт дома, сделать мелирование и научиться вкусно готовить В общем, предстоящий год обещает быть довольно насыщенным и объявлять конец света ну никак нельзя!
Девушка - молодец, что не побоялась с этой просьбой напрямую к Деду Морозу обратиться, и я очень надеюсь ,что он прислушается к ней и миллионам других граждан
09/12 03:37
JuLyasha о статье Свидание со Смертью
А это письмо - не очередная смешная просьба, а очень романтичная история, что довольно необычно для этого конкурса.
"Песчинка на ладони... Но если на его ладони, я согласна быть и песчинкой." - как красиво...Автор, уверена, у Вас получаются очень красивые романтические рассказы или романы, от этого даже в таком конкурсе никуда не деться.
Единственное, что смутило - видно, что есть у истории предыстория, т.е. какое-то произведение или фильм, но непосвященный человек не понимает это письмо до конца без необходимой базы.
Спасибо Автору за романтику и лиричность!
09/12 03:29
JuLyasha о статье Ультиматум
Ой, а я и не предполагала, до чего же тяжела жизнь у Снегурочки! Вот и правда ведь - у того же Санта-Клауса куча помощников, а наш Дед Мороз внученьку родную не жалеет, почти что всё на неё свалил, разве удивительно, что настал момент и внучка восстала? Вон и крепостное право давно отменили, и рабство упразднили... 
Дааа, веяние с Запада, наверное - все о своих правах знают и заявляют ну а о чём думал Дедушка Мороз, отправляя внученьку так далеко от себя на учебу? Ну конечно же, она от рук отбилась 
"Чуть не забыла! Ты оформишь на меня генеральную доверенность на управление оленями." - хотела бы я увидеть гаишника, рискнувшего остановить сани с Дедом Морозом или Снегурочкой, чтобы проверить наличие их водительских прав и документов на транспорт Не знаю, как в России, а в Украине можно и без доверенности ездить
Спасибо Автору за оригинальную идею и хорошее настроение!
09/12 03:06
JuLyasha о статье Вся надежда на Деда Мороза
Хм, и почему многим кажется это письмо таким трогательным? Как по мне - довольно позитивненькое письмо, ведь малыш не жалуется на жизнь, он своей вполне доволен (вон мама у него какая замечательная), хотя и чувствуется между строк, как многого ему не хватает из-за отсутствия отца. Но настроение и атмосфера в целом мне показались оптимистичными и вызывающими улыбку. Особенно улыбалась, когда представила мужчину с огромным красным бантом Вот так подарочек Хотя, возможно, мама была бы вовсе не против такого новогоднего презента.
Хочется верить, что Дед Мороз таки исполнит заветное желание мальчика, а если нет - то мама всё же подсмотрит в письмо сына (ну что делать, взрослые тоже иногда обманывают, да-да, но называют это "я пошутила" ) и поймет, чего ему хочется больше всего, и примет все необходимые меры
09/12 02:57
JuLyasha о статье Привет из детства
Ну вот, двадцать лет прошло, и произошла некая переоценка ценностей, конечно и как приятно было, я уверена, героине, найти это письмо вдруг, этот неожиданный привет из детства. Это так мило - найти письмо от себя-маленькой...
Мне понравилось, что и желания в первом письме были именно детские, простые и наивные, и стиль его вместе с ошибками создал ощущение реальности и правдоподобности. А во втором письме понравилось "Ну и наконец, самое главное: Павлик до сих пор не сделал мне предложение. Дедушка, подари ему на Новый год решительности! " Ну, Даша хочет, чтобы всё так просто решилось ))) Убедить парня расстаться с холостяцкой жизнью - это уже не к Дед Морозу обращаться надо, а самой постараться
09/12 02:41
JuLyasha о статье Послание Снежной Королевы
Когда я из комментариев поняла, что работа внеконкурсная, испытала просто шок. Такая работа пропадает! Ну, не пропадает, конечно, читателей она не потеряет, но как по мне, это мог бы быть один из претендентов на победу в конкурсе! Она среди моих "любимчиков", так уж точно! Автор, а нельзя статус как-то изменить? По объему вроде не велика, теме соответствует... Могу предположить лишь вариант, что она третья по счету. Ну а никак нельзя...ну, другую Вашу работу перевести во внеконкурсные, поменять местами... Понимаю, что обнаглела я совсем, но это правда одна из лучших работ конкурса! 
Ладно, хватит стенаний, говорю по сути. Работа просто великолепна! Читала в восхищении, улыбка не сходила с лица. Оригинальная задумка - это полдела, но Ваше исполнение, Автор, я уверена, и банальное детское письмо с просьбой подарить плюшевого мишку может превратить в шедевр!
Этот сынок со всей честной компанией, мне кажется, даже достоин отдельного произведения, которое могло бы называться "Приключения сына Деда Мороза или Мороза-Джуниора" , и я уверена, о таких ярких персонажах можно было бы написать умопомрачительную историю!
Огромное спасибо за море позитива, искрометный юмор, за украшение этого конкурса! И так жаль, что невозможно отдать Вам свой голос
09/12 02:27
JuLyasha о статье А невозможное возможно?
Не, ну я, конечно, сразу поняла, что подвох какой-то есть, но было очень интересно - ну и о чём/ком же просит автор письма? А вдруг всё-таки о...? 
Спасибо большое Автору! За юмор, за слог, за оригинальную идею! И не знаю уж, кто подбирал иллюстрацию , но за неё тоже спасибо Порадовали и повеселили от души!
08/12 22:15
Topaz о статье Вся надежда на Деда Мороза
Автор,спасибо вам!!! Мальчик молодец, знает, что просить!!! Так, что дедушка мы все надеемся, уж исполни просьбу.))) Кстати, мы потом спросим о о результатах.)))
|
|
 |
|
 |
|
|
|