 |
|
 |
 |
|
 |
| |
16/08 11:45
ЛОВ о статье C`est la vie
Странно-странно-странно... Мне не хватило эротичности и зноя. Я ожидала, что вот-вот что-то произойдет и... закончился рассказ.
16/08 11:29
Croshka о статье Первая любовь и другие глупости
Что хорошо: написанное выглядит как реальная история любви. Сбивчивый рассказ, из тех, какие бывают у девочек лет 19, немного приукрашенный собственными фантазиями.
В одном из рассказов мы пришли к выводу, что высказываться о героях плохо. Но Новицкий все же дурак (это как читатель и женщина вам говорю)), причем капитальный такой дурак.
Дима описан ...слишком гладко. Слишком правильно то, что он был внимателен к Оле и после первого раза. Не вижу обоснований, даже приведенное думал, что по нему сохла.
Есть опечатки. Не говоря уже об ошибках.
Спасибо.
16/08 11:21
Kianna о статье Да, это было
Все ИМХО, конечно. Это второй рассказ на конкурсе, где есть нотка истеричности. Что само по себе лично меня не привлекает, а наоборот. А по сюжету выходит, что две самочки устроили возню вокруг самца. И, извините, но всё слишком грубо, слишком нарочито.
16/08 11:12
Kianna о статье Падение
Простите, но это совсем не моё(
Не понять, не прочувствовать, не оценить не могу.
Просто пожелаю автору удачи.
16/08 11:10
Croshka о статье Да, это было
Сейчас, судя по другим отзывам, я странную вещь скажу, но а почему нет?
Почему бы не принять ваш рассказ таким, какой он есть.
Во-первых, я могу в это верить. В то, что именно так все эти мысли накипают в другой женщине.
Во-вторых, белый голубь, пусть и резко вклинившийся в конце, хорош)
И он был первым мужчиной, прикоснувшимся ко мне после изнасилования. Так он стал первым и единственным. - только вот это уже передоз имхо.
И да, описание секс-игрушки - брр ))
В остальном, спасибо за рассказ!
16/08 10:56
ЛОВ о статье Да, это было
А мне понравилось! Нет, сам сюжет и тема супружеской измены меня неизменно раздражает и злит. Но в этом рассказе это вплелось настолько органично, что я поверила. Я бы, наверное, закончила повествование на фразе "С днем рождения!", дальше уже каждый додумал бы сам, а так концовка смотрится чужеродно. Получилось очень эротично, но некоторые слова резали слух. Например, "смазка" и "капала", относительно к той же смазке.
16/08 09:58
Talita о статье Да, это было
Честно говоря, не прониклась. Не увидела ничего, кроме злости так называемой лучшей подруги, зависти, что вот успела-таки эта недостойная ему раньше повстречаться. Если серьезно считаешь, что выиграл, то проигравшему не завидуешь. Да, и героиня выглядит двуличной, если уж уводишь мужа у подруги - не надо изображать благодетельницу, с барского плеча дарящую еще год иллюзии счастья.
Сипманковские маркеры лучше бы не использовали, они смотрятся чужеродно.
16/08 09:44
Talita о статье C`est la vie
Затея интересная. Вопросы можно?
1) что сподвигло Вайолет согласиться с матерью? Отказывалась-отказывалась, а потом раз - и щелкнуло?
2) муж реально не понял, что не туда попал? Кхм. У нас же вроде героиня девственницей была.
Стимпанк буквально деталью, просто как дань теме. Если убрать слово "дирижабль", никто этого даже не заметит.
"Вайолет, полежав немного и отводя глаза от нагого супруга, всё же решилась повернуться и посмотреть на интересующий её орган." -
Я извиняюсь, но вы себе картинку представили? Лежит девушка, старательно отводит глаза от супруга (получается, она может его видеть), потом вдруг решает повернуться (???) и посмотреть на него. Она чего, лежа спиной к мужу, глаза отводила? А стоило ли так стараться-то?
16/08 09:35
neangel о статье А дальше была зима...
Рассказ жизненный, надо сказать, и Зной присутствует, герои вполне живые и достоверные, но не Станиславский, конечно, а все равно не верю...
Не верю я в такой вот финал этой истории.
Порадовал некий эффект присутствия в описании места обитания начего мачо, распродающего свои секс услуги... Все это формирует атмосферу рассказа. Это, безусловный плюс, спасибо!
Не жалею, что дочитала до конца. Тема, атмосфера и характерны выдержаны, драма тоже, но стимпанка как - то не нашлось, да и ни к чему тут все эти паровозы - шестеренки были бы.
Жесткий реализм, но, лишь на мой взгляд, в финале этот реализм уступил место фантастике, поэтому и четыре.
16/08 09:26
Talita о статье Падение
Чего-то как-то... совсем уж зарисовочно. Если Люра ангел - какие у ангелов владельцы? Ну вот им нельзя быть вместе, ну вот грызет Рея совесть - и дальше что? Вы просто взяли нестандартного героя, обрисовали ситуацию, но никак ее не развили. Бог с ней, с бесполостью, если б сюжет хоть куда-то вырулил.
|
|
 |
|
 |
|
|
|