Мама Рома

/ Mamma Roma  1962г
 Сравнить цены в магазинах    Добавить в подборки
Это история матери, «руками которой общество убивает её собственного сына». Фильм основан на личных драматических переживаниях кинорежиссёра, прибывшего в Рим из родной провинции Фриули. В вечном городе его поразила не величественная красота античного центра, а жестокие нравы обитателей окраин, в которых и развивается действие фильма. Главной героиней стала проститутка по прозвищу «мама Рома».

Режиссер:Пазолини Пьер Паоло
Актеры:Волпони Паоло, Гарофоло Этторе, Гонини Лучиано, Корсини Сильвана, Лоиано Луиза, Маньяни Анна, Морджа Пьеро, Палья Витторио Ла, Читти Франко
Жанр:Драма
Страна:Италия
Рейтинги: imdb IMDb: 7.70   kp Кинопоиск7.94


Оцените и выскажите своё мнение о данном фильме
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 1 в т.ч. с оценками: 1 Сред.балл: 5

Другие мнения о фильме "Мама Рома":

Настёна СПб [30.12.2024 21:21] Настёна СПб 5 5
Всё же это неореализм. Жестокий, холодный и беспощадный. Фильм рассказывает о бывшей проститутке маме Роме, пытающейся вместе с сыном Этторе вырваться со дна. Героиня Анны Маньяни честно хочет начать новую жизнь, периодически прошлое настигает её, но она не сдаётся и ради сына готова на всё. Мама Рома эмоциональная, шумная, пробивная, но основное качество характера героини – безусловная сила материнской любви. Бывшую проститутку Пазолини поднимает до Девы Марии. Конечно, тут возникает вопрос: а не поздновато ли мама Рома вспомнила о сыне?
Этторе в свои 17 лет – замкнутый, скрытный парень, не готовый принять свою мать, она для него чужая женщина. Я смотрела на него и думала: чего ты без дела болтаешься по пустырям, иди работать! Но работать Этторе не хочет, а хочет лёгких денег и гулять с доступной Бруной по римским окраинам. Погубила ли выросшего в деревне юношу жестокость большого города? Поддался ли он соблазнам капиталистического общества? Ошибка ли матери вот так взять и «пересадить» Этторе на новую почву? Но парень что в провинции общался со шпаной, что в Риме сдружился с такими же. Вполне вероятно, что из Этторе вырос бы Кармине-сутенёр.
Есть отзывы о фильме на форуме: 1  Сред.балл: 5.00  Смотреть






Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение