Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Сказочные Вечеринки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Афина. Показать сообщения всех игроков
21.06.20 14:33 Сказочные Вечеринки
Афина
Афина
Правило первое. В данж лучше ходить в пати.

Скучно. За все время путешествий по миру не оставалось ничего такого, что интриговало и будоражило. Поэтому появление в небесах (а птичка иногда отлично шифруется) папиного Гаврюши (назвать так орла, ну вот как так можно вообще, ладно, о чем это я, это же батя, пути его логики непонятны даже мне, хотя я этой самой логике покровительствую... это особенная батина логика, да) немного радует. Золотое руно? Это вот ради этой штуки мне пришлось работать плотником (формально выражаясь, конечно)? Смотрю я на команду, которая собирается в порту, и меня пробивает на смех. Из всей компашки полезными могла быть разве что половина. А, ладно, беру свои слова назад. У этих смертных есть-таки зачатки мозга, не зря расковыривала корму. А вот появление братца, который косил под купца и сестры, что по ходу решила переплюнуть еще одного братца в распивании вина, заставило смутно подозревать что-то неладное в этой всей задумке. Если нужно просто вернуть имущество обратно на родину, зачем собирать такую команду? Как будто там парочки хм... они мне тоже родственники по батиной линии, что ли?.. не хватает.
Апате писал(а):
Афина, подруга, сколько лет, сколько зим, все хорошеешь. Какими судьбами в наших скромных краях?

Бровь нервно дергается. Они с Дионисом сговорились, что ли? Да, я не любитель вина от слова совсем, что им не мешает называть это соком, и что он очень полезен для здоровья. Особенно для координации, точно.
- Стало скучно — это раз, папаша ныть будет, что его дети не слушаются — это два. Так что в данный момент я за любой кипишь.
Захватить с собой сестру и добраться до корабля было той еще задачкой - наглые смертные орали под ухом и не желали расступаться, пришлось действовать более радикально. А тому барельефу трещины даже подходят. К их счастью, те, кто нас встретил, не сказал ничего вроде "женщина на корабле к несчастью" потому как их прорицатель сказал, что это знак богов - просто это моя разработка, и пусть в нынешнем положении у меня нет всех божественных сил, но чтобы установить контакт с собственным передатчиком, их вполне хватит, и потому как знание - сила. Даже гениальный навигатор не пройдет все моря с минимальными потерями, а у них, как выразилась Апате теперь на борту живая энциклопедия, которая знает абсолютно все, кроме двух вещей (братец, зараза, я запомню, что ты надо мной ржал втихую). Но мне как-то без разницы. Батину привычку тащиться за смертными я не унаследовала, а после нашей двинутой божественной семейки ввязываться во что-то подобное желание отпадает напрочь. А вот пауки они полезные, элемент экосистемы, да. Пока команда наворачивала кашу (не ржать, держаться), вспоминаю все, что касается этого конкретного направления.
- Это и есть папино задание?
- Ага, - обложившись картами, радостно вещаю я. - Наконец-то веселье!
- То есть, чертовы птицы, Гаврюша, прости, сирены и монстры вроде Сциллы и Харибды, это я еще молчу об остальном - весело?!
- Конечно!
- По правому борту! По правому борту!
- Ура! Веселье начинается! Как думаешь, что там?
Лицо Апате выражало бесконечную скорбь. "Моя сестра - псих" - читалось в ее взгляде. А еще ей было жаль платье. Наверное...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.20 16:15 Сказочные Вечеринки
Афина
Афина
xxx: Новость. К МКС сейчас пристыковано 5 кораблей...
xxx: Первая мысль - народ начал валить с планеты...


В сестренке явно померла великая актриса. Так падать даже в замедленной съемке вряд ли получится. Потому придаю ускорения, используя законы науки, за которую отвечаю.
Апате писал(а):
- Ну и стерва ты, Афина.

Усмехаюсь и вытряхиваю старые карты на стол. Я же ради вас, неблагодарные, стараюсь. Вот вам и предостережения о птицах и прочих милых будущих встречах. А они качают права. Вообще странно получается. На этом ... корабле каждый или почти каждый пытается ткнуть меня носом в несуществующие ошибки. Совсем страх потеряли, как батя говорит, когда его любимые пушистые тапочки приклеивают к полу. Ты еще мне, богине войны, расскажи, что такое тактика, смертный.
она же писал(а):
- Не спорь! Очень вкусная и полезная каша, комочки чего стоят! Давай ложку за маму, а потом ложку за папу! Родители - это святое.

Со следующего представления ржу просто в голос. За папу, да-да. И за Геру не забудьте. Каша с комочками, какой ужас, какое изысканное издевательство над сводным братцем. А еще меня после этого называют садисткой. Да я сестре в этом плане, особенно в психологическом насилии над личностью, проигрываю по всем статьям. И было бы путешествие намного короче, потому как даже мое терпение имеет свои пределы, но ситуацию разрулил Гаврюша. Когда команда спустилась на остров (конечно, почему бы и не спуститься на не обозначенный на карте остров, когда до ближайшего знакомого полдня пути? логика - нет, не слышали?), мы с радостью (я так точно) помахали временным попутчикам рукой и свалили в закат, то есть на остров. Пришлось сестрице в другом платье рассекать, потому что в длинном особо тут не походишь, а еще периодчески приходилось ловить ее за локоть. Вот горе-турист.
- Кажется, мы опоздали, - заметила Апате, когда мы встретили первых представителей человеческого рода на этой земле. Это вино преследует меня, что ли? Почему обязательно надо надраться почти как братцы, когда решают кто кого перепьет (кто выигрывает постоянно говорить не надо, да?) на ночь глядя? - Или наоборот.
Венок из винограда на волосах бесит неимоверно, но я стоически терплю и пытаюсь не терять сестру из виду. Утаскиваю под шумок желающую хлеба и зрелищ родственницу подальше от толпы. Трудно быть голосом разума в такой безумной семейке, требую за это сверхурочные и отпуск. Где-то на другом конце мира. Где нет венков, родственников и дурацких веников. Прохлада ночи немного остудила клокочущую внутри ярость, теперь уже Апате была в своей стихии - праздники и платья, увитые плющом ей импонировали больше, чем мне.
- Смутно знакомая местность... А, конечно!
- Узнаешь?
- Пф, я же мудрость. Нет того, чего я не знаю. Это не считается, потому что ерунда.
- Ничего не ерунда. И не фыркай мне тут, как раздраженный кот. Тебе только шерсти дыбом не хватает.
- Кому чего не хватает, мы разберемся позже. Нас заметили. Батя, блин, опять?..
Вопрос был чисто риторическим, потому как батя это батя. Простое объяснение. Прекрасные музы, покровительницы искусств. Ну, хоть не сфинкс и загадки загадывать не будет. Сочинять что-то, чтобы порадовать очередных родственниц, времени и настроения не было, а сестре сейчас лучше не давать плясать, потому что все закончится-таки пьянкой. А оно мне надо? Нет, не надо.

- Итак, что еще задумает батя? - подперев щеку ладонью, смотрю на пляшущие языки пламени. Да уж, сестра, приключения ты нашла на свою... голову знатные. И мне не скучно. По крайней мере, пока точно. И не бесит ничего, даже венок, ибо обитал теперь в болоте и веточки в глаза не лезли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.20 13:56 Сказочные Вечеринки
Афина
Афина
Кто ищет, тот всегда найдет. (некий оптимист)
Но не всегда то, на что надеется. (батя)


Путешествие никогда не бывает просто спокойным или просто интересным. Найдется какая-нибудь личность, что все похе... испортит, в общем. Так и случилось. Пока я шерстила местные напитки на предмет чего-то кроме бесячего вина, Апате успела найти приключения на свою голову. Вот как?! Как?! Талант, не иначе. Смотрю на этот шкаф обыкновенный и думаю, как бить. Чтоб летел в бреющем полете или пощадить ближайшие лотки с тканями. Люди старались, а тут... Мда, ладно, буду сегодня доброй.
- Ты нервный больно. Может, съездить тебе куда-нибудь? - интересуюсь, перехватив руку. Это он сестру собрался лапать? Ну, я знаю, что она бывает той еще... но это блин не повод тащить за собой в гребанную пещеру. В такие моменты я становлюсь тем самым жутким божеством, которое и в пауков превратит, и стильную прическу из змей организует. Как говорит батя, прирожденный стилист.
Апате облегченно выдыхает и отходит на безопасное расстояние. Это да, это правильно. Раз рядом нет ничего нормального выпить, пусть летит туда, мне этой гадости не жалко.
- А? - проявляет чудеса интеллектуальной беседы шкаф обыкновенный.
- В челюсть, например.
- Да ты...
- Я, я, - киваю и отправляю в полет неудавшегося сестренкиного ухажера. Низко полетел, к дождю, да. Отряхиваю руку, мало ли он не мылся с прошлого года ибо так брутальнее. Вдруг там в этой бесячей бороде еще и паразиты завелись всякие. Сплошная антисанитария кругом, кошмар.
Пока ходили потом по лавкм, снимали стресс, снова зависали с музами, вроде, даже, что-то пели, опять пришлось отправить на травку или в прудик охладиться некоторых личностей (вот как они все сюда приперлись?!), пропустили очередную задумку бати. Потому что резко оказаться в дальних и не очень знакомых (мне смутно знакомых все же) местах - такую подляну мог подсунуть только батя.
- Мне это не нравится...
- Терзают меня смутные сомнения, - поддерживаю сестру я. Редкое единодушие.
Ладно, крепость. Крепостей с огромными стенами по всему миру полно. Но палатки, доспехи и флаги... Впечатываю лицо в ладонь. Ну батя... Это он нас под Трою забросил? Ну вот на кой? Мне лично вообще фиолетово пока они не начинают тупить или слишком наглеть. Тот спор с яблоком мне был не нужен от слова вообще, но пришлось сделать вид, что интересно, для азарта. Вот вам и азарт, блин. Родственнички...
- Платье тебе тут точно будет не по сезону, - вздыхаю. - Мы а) в эпицентре военных действий, б) судя по тому, что тот хитрож... Одиссей, короче, таки притащил сюда коняшку, нам придется в нее лезть, а дерево и платья они как-то не особо дружат. Зацепки там, порвется еще, в самом неподходящем месте. Ну, или подходящем. Ай, за что?!
- Мне хватило этих подходящих! Козлы они все, вот!
- А я тебе говорила? Говорила. Но сейчас не об этом. Так, товарищ почти родственничек, стоять, - а если я еще раз услышу что-то про блондинов и блондинок и "у дураков мысли сходятся" в следующий раз буду проходить мимо. Именно что мимо, вот.
Путешествие в коняшке это не люкс и даже не эконом, и спорить с хитрож... личностью мне пришлось долго. Но в почетный экипаж Востока коняшки мы попали. И вот таскаюсь я туда-сюда по Трое и думаю, чего бы такого от стенки отковырять или вот тот коврик постелить у себя. Или вот ту маску, тоже стильная. Я не мародерствую и не бегаю по городу как идиотка. И особое рвение пресекаю на корню. Ибо не фиг тут позорить престиж родины.
- Зачем тебе маска? Своих мало совиных?
- Это назвается сувенир, недалекая сестра моя.
- Издеваешься?!
- Заметно?
Вот, посидим пока на стеночке, посмотрим на закат. И я же не спрашиваю зачем ты тащила вот тот стремный тюбик. Приключения это интересно, но и от них устаешь. Сейчас мне большне не хотелось никуда мотаться. А просто отдохнуть. Я даже согласна слушать ворчание и вопли своей бешеной семейки, мда...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.20 19:33 Сказочные Вечеринки
Афина
Афина
— Мне кажется, я живу не на полную катушку.
— Серьезно? Думаешь, можно бухать еще больше? (с) батя и братья-алкашоиды, рассуждения о жизни


Мне не хотелось встревать в что-то вроде бессмысленной драки, но в этот раз пришлось вмешаться. И маска была очень кстати. Да, законы физики всегда законы физики. Поэтому отражение от практически зеркальной поверхности (когда Апате спросила, неужели я наконец-то стала обращать внимание еще на что-то кроме занудности и периодически махачей, хотя это больше по части Ареса, а мне его тормози потом и тащи к бате и слушай бесконечные нотации, что знал бы какую головную боль получит, завел бы еще пару собачек и они приносили бы мячики и иногда слюнявили обувь, а не устраивали очередной Армагеддец, покрутила пальцем у виска и продолжила драить маску дальше, а сестре в очередной раз вздыхала, что я безнадежна) сработало вполне успешно и обратило оружие против противника. То есть отразило взгляд, обращавший в камень, и в статую превратилась сама Горгона. Вздыхаю и разбиваю изваяние. Пусть в следующей жизни ты встретишь не такую судьбу. Провожать и причитать времени не было. Когда сестра получила-таки шкуру (она же грязная, в ней могут блохи водиться, на кой оно ей надо вообще), прилетел Гаврюша, но не отправил нас в очередной поход. Неужели бате надоело развлекаться? Забрасываю поудобнее на плечо мешок с каменной головой с кучей застывших навеки змей и иду за папиным посланником. Как Апате доберется, на шкуре или без нее, интересно. Не важно. Когда орел растворился в размытых контурах знакомой портальной арки, захотелось заорать "Нееет, верните меня назад, там же толпа неадекватов", но все же я готова была признать, что по этому дурдому соскучилась.
- Держи, правда, зачем тебе камень в гостинной, я не представляю.
Да... безумная родня в своем репертуаре. Интересно, батя так улыбается потому что шкурка прикольная, или мысленно сдает ее сначала в химчистку. Очередной сын, ну это меня не удивляет. Афродита с Артемидой тоже, хотя от последней не ожидала, мда. Меня в такое не втянешь, уже лучше я рядом с каменной головой посижу. На нее удобно бокал ставить. Ради такого случая потерплю даже бесячее вино. Дом, милый дом, да... Скоро мне захочется свалить подальше от этой банды, но пока что было радостно... совсем немного. Вернуться домой. Ну, какая я головная боль если не буду периодчески капать на мозги и проедать плешь (хотя с этим и Гера справляется с рвением истинного стахановца пятилетка за три года) как говорит батя. Правильно, никакая. Значит, будем исправляться и наверстывать упущенное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение