Карта ролевой игры "Фантазм"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Диана Стентон. Показать сообщения всех игроков
13.12.20 14:22 Фантазм
Диана Стентон
Диана Стентон
Сидеть в таверне, где происходит какая-то чертовщина, Диане по-прежнему не хотелось, но другого выбора не оставалось. Она была так расстроена и растеряна, что не отняла свою руку из ладони лорда, как того требовали правила хорошего тона. Вместо этого она держалась за пальцы опекуна и думала о том, что с ними будет. Никаких идей не возникало. Зато она невольно вспомнила своего отца и чуть не расплакалась, потому что, если её не станет, о нём даже некому будет помолиться. Мысли о молитве привели к повторению когда-то давно заученных слов, но сейчас они шли из глубины души и не были отговоркой. Диана действительно мысленно просила высшие силы о помощи в непростой ситуации для себя и собравшихся. А окончив молиться, она с грустью подумала о матери лорда и Лили. Что станет с ними, если что-то плохое случится с их единственной опорой? Диана поняла, что уже привязалась и от этого стало ещё горше. И удивительно, что лорд так быстро стал и её опорой тоже.
Была, конечно, надежда на чудо. Ведь они предупредили Сьюзан о том, что идут в парк. И если их хватятся, то будут искать в первую очередь около колеса обозрения. С другой стороны, кому может сказать о пропаже людей горничная? Скорее всего, персоналу гостиницы. А те пойдут к хозяину, которого тоже не найдут, ведь он сейчас здесь. Получается замкнутый круг. Как то самое колесо обозрения, на которое они сели, кажется, сто лет назад.
- Ненавижу ждать. Особенно непонятно чего. - Проговорила Диана, заняв своё место за столом. Есть и пить больше не хотелось. Единственное, о чем она мечтала, оказаться сейчас в доме опекуна, в гостиной у настоящего, а не фальшивого камина, пить чай с лимоном и греться по правде. Чтобы тепло ощущалось не только от огня, но и в сердце.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.20 15:22 Фантазм
Диана Стентон
Диана Стентон
Таверна "Заводной орех"
Джон Эгертон писал(а):
Мисс Стентон, - тихо позвал он, склонившись над миниатюрной железной дорогой. – Помните, мы видели точно такие же фигурки в механической комнате? Только... в другом составе.

Джордж Дарлоу писал(а):
Пожалуй эти пассажиры имеют с нами некое сходство, - через некоторое время согласился он. - Более того, пассажиры из третьего вагончика чем-то неуловимо похожи на молодого человека и его спутницу, которых мы повстречали на балу у лорда Ромни и стали с ними участниками весьма престранных событий. Вам так не кажется, миледи? - обратился он к Мэри

Зеркало, которое делает лица старее, паровозик с пассажирами, которые напоминают реальных людей... Что дальше?
- Честно говоря, я не слишком хочу разбираться во всем этом. Мне страшно. Но, как и в случае с механической комнатой, боюсь, что нам придется это сделать, чтобы выйти отсюда.
Диана нахмурилась, прикусила нижнюю губу, а затем потерла пальцем по складке на лбу. Голова начинала болеть от всего происходящего.
- На балу гадалка дала нам подсказки, здесь же и спросить не у кого... Разве что, может, у официантов? Или нужно найти решение самим... Только нужно сначала понять что искать и куда смотреть. Зеркало, я полагаю, никто из нас не рискнет увидеть. Или я не права? Тогда предлагаю как следует рассмотреть вот этот поезд. Помимо фигурок людей здесь может быть что-то ещё...
Диана озадаченно посмотрела на окружающих. Ей очень хотелось помочь выбраться отсюда, но она не представляла как это сделать.
- Оглядимся внимательно вокруг. Что-то должно быть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.20 15:20 Фантазм
Диана Стентон
Диана Стентон
Таверна

Диана ничего необычного не усмотрела в механизме поезда, поэтому отошла от него и снова приземлилась на стул рядом с опекуном. Ей очень хотелось, чтобы их пребывание (заточение?) в таверне поскорее подошло к концу, но она не знала, что должно произойти, чтобы это случилось. Ей было жаль, что она не не может как-то повлиять на ситуацию. Удивительно, но в момент ожидания у человека могут возникнуть мысли или к нему приходят воспоминания, на которые он не рассчитывал. Вот и сейчас Диана поймала себя на размышлениях по поводу Лили и решила негромко поделиться ими с ее отцом.
- Однажды ночью, когда уже все спали, я проснулась от кошмара и услышала, что по коридору кто-то ходит. Сначала я подумала, что это вы вернулись от... Ваша матушка называет ее Вивьен, говорит, что она неплохая актриса... В общем, неважно, это не мое дело... - Диана запнулась на этом моменте рассказа и покраснела. - Я прислушалась, а звуки исчезли. Однако потом снова возобновились. Я поняла, что шаги, которые я слышу, тихие, легкие и открыла дверь. За ней стояла Лили. В ночнушке и с растрепанными волосами. Я спросила ее, почему она не спит, а она ответила, что я буду смеяться, если узнаю. Только взяв у меня обещание, что я не буду этого делать, она рассказала мне, что иногда слышит, как по дому ходит призрак ее матери. Это звучит очень странно и даже по-детски, поэтому я не придала значения ее словам. Мне удалось успокоить ее, уверив, что наши мамы живут на небе теперь, и уложить обратно в постель. А теперь я думаю, может, я зря не придала значения этому разговору? Может, действительно все, что с нами происходит, как-то связано с призраками?
Диана подняла глаза на лорда Эгертона и снова опустила их. Теперь он знает, что она знает. Теперь он будет думать, что она немного сумасшедшая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.12.20 22:14 Фантазм
Диана Стентон
Диана Стентон
Лорд Эгертон был не просто озадачен её словам. Он, кажется, вышел из себя от злости и негодования. Ничем это не показал, но Диана почувствовала волны, что пошли от него, по глазам поняла, что сделала непоправимое.
Сказав о том, что знает о его связи с актрисой, она переступила за черту личного, того, что ей не нужно было знать.
Но и этого было мало. Диана очень расстроилась, что у как ей казалось приватного разговора, все же нашлись свидетели. Расслышали её слова. Она сквозь землю готова была провалиться, когда заговооил лорд Вильерс. Не должно это было произойти. Не хотела она делать достоянием общественности личную жизнь опекуна.
Просто кошмар. Хотелось прикрыть руками глаза и оказаться дома, у постели отца, держать его морщинистые ладони в своих и плакать. Как в детстве не скрывать свои чувства и боль. Но слезам не было места и времени.
Лорд Эгертон - прагматичный мужчина и, конечно, не верил в привидения. Да и она особо не верила, ведь иначе и её мать приходила бы к ней. Ведь Диана очень скучала и не до конца отпустила ее.
В любом случае, Диана просчиталась. Лорд, хоть и не афиширует свою связь, прекращать её не намерен. Говорить на эту тему с подопечной - тем более. А поцелуй... Наверное, ему было интересно попробовать. Только и всего. А поняв, что она не отвечает, не умеет, не... Как сказать? Не идет на близкий контакт, он отступил. И даже пообещал ей больше так не делать. И как настоящий мужчина, конечно, сдержит своё слово. А она... Додумать ей не дали.
Снова загадка. Им нужно кого-то найти. Женского пола, судя по всему. Диане, честно, очень не хотелось играть во все эти непонятные игры. Не хотелось становится одним из винтиков неопознанного механизма. И она решила уйти. Так, чтобы её никто не искал. В темноту и холод ночи. На съедение диких зверей. Уйти из таверны казалось правильно. Не досаждать лорду Эгертону, не менять его уклад жизни. Принести себя в жертву механизу, природы которого она не знала. Но как это сделать незаметно, было неясно. Пока вновь не заговорил лорд Вильерс.


Джордж Дарлоу писал(а):
- Лорд Блакмер, со своей стороны со всей ответственностью заявляю, что ваша подопечная будет под моей надёжной защитой. Слово джентльмена. Я не допущу, чтобы с ней что-либо случилось и, если потребуют того обстоятельства, клянусь защищать ее ценою своей жизни, - совершенно серьезно поклялся маркиз Вильерс. - Посему решение за вами.

- Я пойду с вами. Конечно. - Диана встала и расправила юбку, резко заправила прядь волос за ухо. Она нервничала. Сбегать от человека, который даёт слово джентельмена и обещает защищать её до последнего, было с её стороны очень некрасиво, но для Дианы это был шанс выполнить задуманное. - Лорд Эгертон, прошу вас, обследуйте подвал. Со мной все будет в порядке, - пообещала она и сама себе не поверила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.20 10:00 Фантазм
Диана Стентон
Диана Стентон
Таверна превращается....

Джон Эгертон писал(а):
- Мисс Стентон, - он дотронулся до ее плеча, заглянув в глаза. – Присядьте. Я вас очень прошу остаться здесь с его сиятельством. В этом зале относительно безопасно, невзирая на возникающие время от времени странности. Закажите себе еще горячего шоколада или чай. Я вернусь быстрее, чем вы допьете чашку. – Он посмотрел на притихшую баронессу. – Леди дю Роз тоже следует остаться. Подвалы – это не то место, куда можно взять с собой даму. Милорд, - он кивнул маркизу и, сочтя вопрос исчерпанным, зашагал в сторону кухни.


Он не захотел, чтобы она уходила. Зачем? Неужели она стала ему дорога? Не верилось. Скорее, это в нем говорил голос долга, слова, данного другу, читай посмертная воля.
Он просил ее остаться здесь, а сам ушел, здраво рассудив, что леди дю Роз не стоит спускаться в подвал. Заботясь обо всех. Что за человек такой?
Диана встала со своего места сразу же, как лорд Эгертон скрылся из виду. Сколько у нее было времени, она не знала, но полагала, что немного. Свербило. Жажда действия была неумолимой.
- Прошу прощения, мне нужно в уборную, - пролепетала девушка и отправилась в сторону, противоположную той, куда ушел опекун. У них разные пути. - Пожалуйста, принесите мне чай с лимоном, - попросила она официанта, показывая намерение вернуться в ближайшее время. Неа.
Вместо уборной Диана накинула полушубок и вышла в темноту леса. На улице не стало теплее или светлее. Безлюдно. Страшно. Ей нужно назад - шептал здравый смысл, но упрямство гнало ее дальше от людей и таверны. Ее путь - путь одиночки. Ее жизнь нужна только ей самой.
Несколько шагов по дороге и дальше в лес. В сугробы. Снег. Такой же холодный, как мир, в котором ей нет места. Утопать. Не ждать ни откуда помощи. Не плакать. Крепко сжимать челюсти и побелевшие губы. Не реветь. Дышать, заглатывая короткими судорожными вздохами морозный воздух. Не искать дороги, которой нет. Не...
Пока она копалась в себе и снегу, произошло нечто необъяснимое. Диана не могла поверить своим глазам. Будто кто-то сдернул покрывало из ночи, снега и холода. Вокруг снова был парк. Расчищенные аккуратные дорожки вместо густой чащи. Свет дня вместо темноты ночи. Колесо обозрения на небольшом расстоянии. Скамейки, на которые хочется присесть. Воздух другой. Не враждебный. Сладкий. Вкусный. Диана задышала часто-часто и снова осмотрелась. Ей не показалось. Она вернулась назад. В "до".
И можно было бы продолжать свой путь в никуда. Можно было бы сбегать, оставляя позади себя людей, которые застряли в таверне и не знают, что выход есть! Можно. Да она никогда бы так не поступила!
Диана отряхнула юбку и побежала назад, надеясь, что таверна с ее обитателями никуда не исчезла. Что еще не поздно помочь остальным. Лорду.
Она вбежала в теплое помещение как раз в тот момент, когда ее опекун укладывал на скамью незнакомую девушку без сознания.

Джон Эгертон писал(а):
- Может, это и есть, - он тяжело выдохнул, - загадочная «она»?


- Она, - запыхавшись, торопливо выдохнула Диана. - Это наш ключ к свободе. Мы снова в парке. Колесо обозрения совсем рядом. А еще снова стало светлее, будто время вернулось в тот момент, когда мы сошли с колеса. - Она не знала, как это объяснить, но ей было все равно. Главное, что нашелся выход. - Может быть, кто-то из вас знает эту девушку? Надо попробовать привести ее в чувства и утеплить. Она не сможет в таком виде показаться на улице. Чтобы оставлять ее здесь нет и речи. Никто не оставляет ключ в замке, когда уходит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.20 23:04 Фантазм
Диана Стентон
Диана Стентон
Диана была рада, что не одна снова. Волнение за себя переключилось на переживания за незнакомку. Что с ней случилось? Почему она не приходит в себя? Хотелось её обогреть и покормить, но второе было невыполнимо, поэтому Диана с помощью леди дю Роз накрыла девушку в бессознательном состоянии. Её губы побелели и засохли, Диана намочила салфетку водой и осторожно протерла их. Мелочь и все же.
Неожиданное появление бывшего официанта вызвало у Дианы удивление и маленькую радость. Француз нашел выход из пещеры, пришел к ним, а значит, остальные люди тоже смогут спастись. А значит, морок исчез. И будем надеяться, никогда не вернется.

Джон Эгертон писал(а):
- Не думайте, что я ничего не заметил, мисс Стентон, - тихо сказал он ей на ухо. Она повернула голову, и он встретился с ней глазами. – Вы очень упрямая леди и не остались в зале, как я просил. Но мы поговорим об этом позже. – Он поднял голову. – Идемте, мистер Жаме.

Радость от спасения и встречи с Ником Жаме померкла при словах опекуна. Они звучали довольно угрожающе. Что ж, Диана заслужила. На самом деле, ей не следовало уходить, но прошлого не вернуть. Что сделано, то сделано.
Им не удалось поговорить, торопились отвезти девушку к лекарю, в разговоре выяснив кто она. Лорд Эгертон посчитал, что сестра той может оказаться здесь и оставил записку для неё у механического официанта.
Их же реальный в прошлом официант говорил какие-то не слишком понятные для Дианы вещи. Она не помнила, чтобы в лесу кто-то шёл за ней и была удивлена. Не зная кому верить, Нику или лорду Вильерсу, Диана решила положиться на свою память, которая молчала.
Их отправили в отель, чего она с облегчением ждала. Прогулка по парку обернулась выматывающим марафоном. И даже пристальный, задумчивый взгляд опекуна не беспокоил её. Она хотела поскорее оказаться в безопасном и понятном месте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.20 14:43 Фантазм
Диана Стентон
Диана Стентон
Отель
Джон Эгертон писал(а):
Помните, я сказал вам, что больше не стану целовать вас? – Джон наклонился ниже, поймал взгляд. – Тогда, может… вы… поцелуете меня?


Он спросил её про поцелуй. Нет, попросил, чтобы она его поцеловала. Как такое вообще возможно? Алкоголь сыграл злую шутку? Но назвать лорда Эгертона пьяным не поворачивался язык. Твёрдая походка и горящий взгляд говорили о решительности, а не о помутнении рассудка.
Только почему Диана слышит в этом вопросе совсем другое? Вы станете моей? Вы войдете в мою семью не на правах компаньонки матери? Вы сможете подружиться с моей дочкой? Вы будете моей женой? Ей хочется это слышать.
Диана опускает голову, сердцебиение отыгрывает марш. Она пытается успокоить дыхание, но бесполезно. И тогда она думает о том, что сделал бы в её случае отец. Девушка часто пользуется подобным методом. Он бы, конечно, не стал целоваться с другом, но попытался разложить все по полочкам.
Что значит для лорда этот поцелуй? Возможно, многое, начало чего-то большого и красивого. А может, это просто забава для него, игра с невинной девушкой. От этой мысли сжалось сердце. Стало больно.
Что значит для неё этот поцелуй? То, что она отдаётся в руки мужчины, но уже не временно, а навсегда. То, что ей нужно оставить мысли о монастыре. То, что она хочет жить в доме лорда не на птичьих правах, а стать хозяйкой дома. Принимать гостей под руку с ним. Принимать участие в воспитании и образовании Лили. Родить ребёнка, наследника, а если судьбе будет угодно, не одного. Этот поцелуй значит для неё все.
Диана чувствовала нетерпение опекуна, тепло его пальцев и жажду обладания. От него исходила сила опытного мужчины, захватчика, покорителя.
- Я могу вас поцеловать, милорд, - прошептала она отчаянно красная щеками и шеей, - однако после этого вы больше не прикоснетесь ни к одной женщине, кроме родных и случаев, коих требует общество. Возможно, я слишком категорична, но заявляя права на меня, вы так же обязуетесь быть мне верным. В противном случае прошу покинуть эту комнату и более с такими вопросами не обращаться ко мне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.20 14:35 Фантазм
Диана Стентон
Диана Стентон
Она подарила ему себя, так и не услышав слов любви и предложения замужества. Но что значат слова, если глаза говорили гораздо больше?
Диана осторожно выбралась из постели и босыми ногами подошла к кувшину и тазику. Голая. Было прохладно и тело покрылось мурашками. Все внутри болело. Стало жаль, что снова нельзя лечь в теплую воду и расслабиться, горничная уже убрала воду после купания. Диана подкинула пару поленьев, а затем, намочив край полотенца чуть теплой водой, стала аккуратно вытирать кровь с внутренней части бедер. Ей было боязно касаться себя там, где несколько минут назад хозяйничал лорд Блакмер, но она это сделала. Джон. Он просил так говорить и она повторяла. Он просил её открыться для него и она раздвинула ноги, впустив его в себя. Самое ценное, что у неё было, отдала. И что же дальше? Мысли о монастыре точно можно оставить.
Диана посмотрела на опекуна, который продолжал мирно спать. Кто бы сказал ей: ты проснешься завтра утром в объятиях лорда Блакмера и вы отправитесь домой. В скором времени вы объявите о своей помолвке, навестите твоего отца, приготовления к свадьбе станут приятными хлопотами. Джон, попробовав твое тело, больше не будет обращать внимания на других. Он сделал тебя женщиной, а после свадьбы - сделает матерью. Ты в надежных руках. Он никогда не даст тебя в обиду, будет любить тебя и даже отведет одну из комнат под твою мастерскую. Вы проживете долгую и счастливую жизнь. Кто бы сказал ей все это, чтобы она знала наверняка, что поступила правильно?
Диана отложила полотенце и вернулась в постель, сразу почувствовав на своей талии руку Джона. Она посмотрела на него, но тот все так же крепко спал. Она тоже закрыла глаза и провалилась в безмятежное царство Морфея, где вместе со своим мужчиной летала на дирижабле. Своим ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.21 09:24 Фантазм
Диана Стентон
Диана Стентон
Эпилог

Утреннее пробуждение было легким - впереди ждала огромная жизнь.
Мороз, сковавший стекла, не пугал - окутанная теплом и заботой Джона Диана грелась в лучах его любви и светилась в ответ нежными улыбками.
Она больше не была невинной девушкой, её мужчина шёл чуть впереди по перрону, придерживая её за руку и обозначая для окружающих их отношения. Она больше не была дебютанткой сезона, поиски жениха закончились, толком не начавшись. Она больше не была прежней.
Она как и раньше являлась любимой и единственной дочерью своего отца и наследницей небольшого состояния, если то останется. Наверняка. А ещё за одну ночь стала невестой и будет женой уже следующим летом. И садясь в вагон поезда, Диана уже не прятала взгляд и не искала ответов на свои вопросы в пролетающем пейзаже за окном. Ей все стало понятно. Так просто и очевидно, что хотелось смеяться и плакать одновременно. Как она ничего не видела так долго?
- Джон, я немного волнуюсь, как воспримут новость о нашей помолвке твои мама и Лили. Может, стоит немного повременить с объявлением?
Лорд Эгертон мог её успокоить одним прикосновением к руке. Кажется, всегда умел это делать.
- Не стоит, милая. Мама - умная женщина, сразу догадается сама, а с дочерью я поговорю наедине, если ты боишься этого разговора.
Но Диана не боялась, просто волновалась, как все пройдет. Ведь мало что предвещало. Ведь между ней и опекуном не искрило, не горело и не жгло. Огонь их любви зародился, кажется, на балу, разгорался медленно, отступая и приближаясь, и нашел, наконец, выход в этом путешествии.
- Я хочу участвовать, - убедительно произнесла Диана, - должна там быть, чтобы Лили не подумала, что тебя у неё забирают. Знаешь, когда я только поселилась в твоем доме, она жутко ревновала, но затем это прошло. Надеюсь, Лили примет меня в новом качестве, иначе нам всем будет тяжело.
- Моя дочь - разумная девочка. Обязательно примет, - Джон потер большим пальцем ладонь невесты, - ты сама говорила мне, что ей не хватает матери.
Диана кивнула. Не прямо, но говорила. Только в этой роли ни тогда, ни сейчас себя не представляла.
- Я постараюсь сделать все возможное, подарить все внимание, тепло и заботу, чтобы она не чувствовала себя ущемленной. Не уверена, что стану именно мамой, но постараюсь ей быть подругой и даже старшей сестрой.
Дома их ждали, будто чувствовали, что они вернутся чуть раньше запланированного. И были рады известию о предстоящей свадьбе, пусть Джон говорил за столом о ней сбивчиво, тоже явно переживая за реакцию собравшихся, а Диана алела щеками, вцепившись в салфетку на коленях. Все прошло замечательно, мать лорда светилась довольствием и твердила про верный выбор, а Лили, удивленная сначала донельзя, быстро пришла в себя и стала щебетать про новые наряды, список гостей и явства, которые непременно нужно будет подать. В конце вечера она крепко обняла Диану и тихо попросила её никогда не уезжать, чем вызвала у той слезы.
Лорд, вернувшись с мануфактуры и от Вивьен, с которой расстался мирно и спокойно, шел к себе в комнату, когда увидел, что дверь в комнату Дианы приглашающе открыта, а сама она лежит в кровати и читает книгу по механике.
- Тебе давно нужно было спать. Ты искушаешь меня? - он вошёл и прикрыл за собой дверь, снял галстук и бросил его на спинку стула.
- Ждала, чтобы узнать, как все прошло, - она отложила книгу и смотрела, как Джон приближается к ней.
Все хорошо. Скоро в местной прессе появится заметка про нас. Ты написала отцу? Нужно чтобы он узнал обо всем не из газет, - лорд лег рядом с ней поверх одеяла и вытянул ноги.
- Да, - Диана положила голову на плечо жениху и довольно прикрыла глаза. - Думаю, он будет рад моему выбору.
Джон прикоснулся к ней губами, а затем прошептал в поцелуй:
- Я просто не оставил тебе другого.
- И я этому рада...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение