Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Эстель Скеффингтон. Показать сообщения всех игроков
27.02.17 14:02 Отголоски прошлого
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Я забывать учусь. Распахиваю окно, впуская свежий воздух, и выгоняю старые мысли из дома. Всё проходит, и это пройдёт. Когда-нибудь я буду улыбаться вспоминая. Когда-нибудь Бен только именем станет из далёкого прошлого. Когда-нибудь я забывать научусь... Когда-нибудь.
Звонок телефона громким таким кажется. Я отвыкнуть успела уже, звонить мне некому сейчас. Мысль первая глупая такая, что это Бен меня нашёл. Знаю уже, что пустое это, но ещё секунду лишнюю даю себе мечтать и лишь потом трубку беру. Голос в телефоне сухой и незнакомый, акцент яркий и говор. Тот, молчаливый детектив, дал номер и теперь есть разговор ко мне и просьба. Я на встречу соглашаюсь, пусть и не хочу её. Когда ты беден, выбор недостаточно богат. А голос работу обещал мне. Юбка чуть ниже колен, блузка закрытая, старая сумка. Я похудела, кажется, и блеска нет в глазах. Мне надо забывать научиться.

Серый дым табачный стелется по залу. Мне место это не нравится вовсе, но я не выбирала. Кальянная, где слишком шумно и накурено. Я помню запах сигар, когда отец жил с нами, другой совсем он, не такой противный. И я неуместна здесь в своих туфлях дешевых, так же как и кальянная Лондоне в самом. Мужчину, что звонил, я замечаю сразу. Он в джинсах рваных, рукой мне бесцеремонно машет и официанту громко что-то слишком говорит. И снова думаю о том, как хочется уйти, особенно когда на стул напротив опускаюсь. Мужчина меня разглядывает, словно на витрине товар, придирчиво и не стесняясь, я сумки ручки перехватываю. Он хмыкает и говорит:
- Эстель Скеффингтон, как я понял? - Его голос прокуренный и глухой слишком, - это я вам звонил, можете звать меня Кевин. Это имя для друзей.
Я голову лишь чуть склоняю. Мы не друзья с ним вовсе и станем вряд ли, я даже учтивую ложь говорить не хочу, мне знакомство это неприятно вовсе. Я к насущному перехожу, чтобы уйти скорее:
- Вы сказали, что у вас дело ко мне?
- Да, хотите есть? - Он с одного на другое перескакивает, но всё же продолжает. - Мне нужна помощь.
Он просто смотрит и молчит, кальян дымит так близко, что я морщусь против воли. Кевин ждёт, что я прерву монолог его сбивчивый. Но я лишь в ответ смотрю. Мне незачем мешать, не стоит понять давать, что деньги интересны слишком. Молчанье долго не затягивается, из него слова выплескиваются снова сбивчиво:
- У меня бизнес в Штатах, прибыльный, к слову, сейчас вот понадобилось решить дело здесь, в Лондоне, но я никак не могу встретиться с нужными людьми. - Он руками машет и плечами жмёт, дым под потолок выпускает, требует к кальяну угли, но продолжает всё же. - Все эти ваши лорды слишком задирают нос, хотя я могу купить и продать большинство из них с потрохами. Это им нужна моя помощь, но бегаю всё равно я...
- Чего вы от меня хотите? - впервые я прерываю его. Пусть невежливо это, но я хочу уйти.
- Детектив сказал, что ко мне они серьезно не отнесутся, но ты... У тебя может получиться. Как же он сказал... Есть чувство собственной неземной охренелости. Получить приглашение на любой вечер я могу и сам, но разговор...
- Вы слишком американец, - я плечами жму и истину простую сообщаю, - на таких вечерах объявляют о решениях, а принимают их во время полуденного чая.
Он брови хмурит недовольно:
- Это не те решения, которые стоят объявлений. Вы слышали о траблшутинге?
- А вы о секретарях и семейных адвокатах?
Он впервые смеётся за встречу и смотрит в глаза мне:
- Хорошо, Эстель, я хочу, чтобы ты помогла мне встретить нужных людей за чаем. Что мне нужно для этого сделать?
- Появитесь на ужине и передайте визитку, после ждите приглашения на чай. Но... - Я говорить его заставить не пытаюсь, тем более просить и продолжаю сразу. - Считайте англичан снобами, если хотите, но мы имеем дело с теми, кому доверять можно. А вы - никто и не настолько интересны, чтобы выяснять.
- А ты, Эстель? - Теперь, мне кажется, мы к делу переходим.
- Мужчины редко имеют дела с женщинами, за исключением... - Я умолкаю, не озвучив, и продолжаю после, - но, да, вы правы. Я внучка лорда Харрингтона, а его расположение довольно ценный капитал.
- Капитал? - Он смотрит многозначительно на сумку в моих руках, на старомодный костюм и хмыкает. - Так почему на ваше предложение не ответят отказом?
- Вы знали, кто я и до того, как позвонили. К чему эти вопросы? С дедом я не общаюсь, это ни для кого не тайна. Моя мать повторно замужем, к удовольствию семьи, на этот раз за герцогом, пусть даже люксембургским. И наша встреча стала возможной, лишь благодаря тому, что я не хочу просить деньги у них.- Я плечами пожимаю, объясняя. - Всё предельно просто, я могу в любой момент помириться с дедом. Кроме того, никто не захочет проверять насколько он зол.
- Сходи со мной на ужин и получи мне приглашение на этот ваш чай. Я сделаю остальное.
- Вы так и не поняли, Кевин, даже если вас примут, но это не означает, что с вами станут говорить о делах.
- А с тобой? Если я заплачу тебе за этот разговор?
Я сумку из рук выпускаю и просто киваю, сейчас ему решение принимать - рассказывать мне или нет. Он хмыкает, голос сочится сарказмом, слова мои он мне же возвращает:
- А я могу тебе доверять?
- А у вас выбор есть?

Он действовать напором хочет, я вижу другие пути. Мы разговариваем долго, спорим даже. Кевин руками размахивает и даже курить забывает. Сейчас в нём Америки даже больше, чем в рваных джинсах и отсутствии манер. Лишь через час мы оба замолкаем. Я своим мыслям киваю и твёрдо говорю:
- Я отправлю сэру Фаулеру свою визитку и встречусь с ним завтра за чаем. Если ваша проблема будет решена, вы мне заплатите.
Кевин кладет на стол карту кредитную, подталкивая мне:
- Купи себе костюм, такой баснословно дорогой, с короткой юбкой, раз уж ты теперь на меня работаешь, хочу, чтобы воспринимали серьезно.
Мне хочется бросить эту карту в лицо ему, но я забираю со столика. Он прав, чтобы Фаулер решил, что за моей спиной отец или сам дед, мне нужно выглядеть дороже.
- Туфли и сумку, англичане всегда смотрят именно на них. - И раз уж мои посреднические услуги оплачивают, я сразу же совет даю. - А вы, Кевин, купите себе часы и выбросите рваные джинсы, чтобы вас воспринимали, как делового человека. И ещё... - Я замолкаю на мгновение, подыскивая нужные слова, потом просто говорю, как есть. - Никогда и не при каких обстоятельствах вы не будете пытаться со мной переспать.
- Ещё одно английское правило? Не смешивать дело с удовольствием.
- Да, мы не гадим, где едим.

Сэр Фаулер неожиданно рад мне. Мы говорим чуть дольше часа. Картина, что в наследство досталась, и правда ему не особо нужна, в отличии от денег, которых она стоит. Но продать её сейчас - это расписаться практически в том, что проблемы в финансах. Не слишком верное решение перед помолвкой дочери. Мы договариваемся о выставке в Нью-Йорке и о "подарке" этой картины всё той же галерее после. Благотворительность и любовь к искусству не могу быть осуждаемы. Решение совсем простое, но нужен тот, кому он доверять бы мог... Тому, кто о его проблемах свету не поведает, потому что сам хорошо получит за молчанье.

Я всё ещё забывать учусь. Теперь мне это нужно даже больше, чем раньше. Дела то и дело приводят Кевина в Англию, и моё имя распахивает закрытые для него двери. Теперь уже ко мне приходят с просьбой, пожалуй, думают что дед мой за спиной. Я не разубеждаю - ни подтвердив, ни опровергнув. Теперь моё дело - решение чужих проблем, кому это это странным кажется. И мне бы показалось раньше. И мысли о Бене всё дальше, призрачнее. Я всё ещё верю, что однажды он станет просто миражом и воспоминанием, когда-нибудь я видеть его во сне перестану. Когда-нибудь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.17 14:53 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Молли, мы знакомы совсем недолго, но всё же возьму на себя смелость и пожелаю оставаться всегда такой же, как сейчас. Светлой, солнечной, улыбчивой.

Себастьян, с Днём Рождения! Счастья, любви и успехов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.17 18:07 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Праздник сегодня и настроение радостное, ему под стать. Я привычно ставлю сковороду на плиту, готовить начинаю. Всё так же слишком много, никак привыкнуть не могу, что есть теперь одной мне. Напеваю что-то, тихонечко, под нос. Маме звоню поздравить. На приехать предложение отказываюсь, привычно уже. не место мне с её герцогом рядом, там новая семья, я лишь напоминание о прошлом. Мужчины не любят чужого прошлого, смириться готовы с наличием, но упоминаний не любят. Она не обижается уже, вздыхает только преувеличенно горько и предлагает денег мне прислать. Или хотя бы платье от Шанель. Смеюсь и обещаю приехать когда-нибудь. Когда-нибудь...
Распахиваю окно, впуская свежий воздух, он пахнет талым снегом и весной, надеждами и счастьем. Я думаю, что надо прогуляться, чтоб надышаться мне весной. Звонок входной двери меня врасплох застал, оборвав попытку петь на полуслове. Я поправляю волосы и открываю дверь.
Мужчина на пороге в рассвете самом, высокий, с грустными глазами, в руках цветы и коробка какая-то. Кому-то точно повезло. Мы смотрим друг на друга молча, спросить хочу - быть может, что-то подсказать. Я только представляю с каким нетерпением ждут его с утра. Он тянет мне букет:
- Служба доставки «МПиБ». Мне поручено поздравить вас, Эстель.... мисс Скеффингтон, с женским днем.... Пусть ваши дни будут солнечными, любовь ураганной, а счастье безоблачным.
Я букет к лицу прижимаю, вдыхая аромат. Цветы весной так пахнут и ... мечтами!
Назад в квартиру делаю я шаг и приглашаю:
- Быть может, чай? На улице свежо.
И первым делом ставлю в вазу я цветы, ещё раз аромат вдыхая. по правилам завариваю чай, достав с серванта старого фарфор. Осталось только пару чашек, но нам ведь больше и не надо. Конфеты и печенье ставлю. Спохватываюсь:
- А может, кофе?
Я принимаю коробку с подарком, восхищенно смотрю на работу кропотливую и улыбаюсь. Сертификат своим наличием смущает, три дня мне время, чтоб подумать.
Я чашку протягиваю, улыбаюсь:
- Спасибо вам большое и всем мужчинам "МПиБ", за праздник и улыбку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.17 22:21 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Леди, всех с праздником! Света, тепла и объятий нежных. Пусть рядом с каждой будет любящий и любимый. Счастья и радости.
Мужчины, спасибо вам за день этот и этот праздник, за мгновения, когда сердце замирало.
Огромное за Пульс спасибо . Потрясающие коллажи, обзоры и мысли ваши о нас. Спасибо всем-всем, за теплые слова для меня лично, они значат очень много. Себастьян, вам отдельное и огромное, тайный агент её величества будет больше улыбаться)
Стивен, спасибо, что пришли поздравить и в квартиру принесли весну. Спасибо за ролик его автору. Уже себе в копилку спрятала, слова и музыка - всё в сердце прямо.
Спасибо за коллаж, пора уже анкету заполнить. Тем более есть чем и с чем)
Ещё раз - спасибо за день этот.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.03.17 01:24 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
Мисс Эстель Скеффингтон, Ваша внешность просто вдохновляет на художественные подвиги.

Мистер Филдинг, не знаю словами какими восхищение выразить и благодарность. Просто Эстель, если вам удобно будет)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.17 22:52 Лондон
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Он сигарету тушит в пепельнице хрустальной, причудливой формы, мяч регби должно быть. Я внимательно смотрю, глаз не отводя, придирчиво даже. Жест простой, но слишком много говорящий о человеке. Пальцы его фильтр почти обжигает, рука давит уверенно, жестко. Я многое теперь о заказчике сказать могу. Он твёрд, считает свое мнение единственным и верным, трудностями такого не напугать, и даже то, что обратиться к женщине пришлось, его скорее злит, чем удивляет.
Глаза его обводят меня взглядом изучающим, скользя от высоких каблуков элегантных туфель по ногам, обтянутым тонкими чулками, вверх по юбке, на секунду задерживаются на пиджаке, точнее на по-мужски расстёгнутой пуговице, опять наверх - к глазам. Когда взгляды наши пересекаются, то понятно становится - впечатление есть, и оба уже от него не откажемся.
На его губах полу ухмылка, руку мою к губам подносит, оставляя невесомый поцелуй поверх, жест приглашающий к столу затем. Я опускаюсь на кресло неудобное, дизайнерское явно. Пожалуй, кабинет тоже многое расскажет о владельце, но сигареты лучше. Дизайнер может скрыть, здесь много показного, владелец - смириться с неудобствами некими. Но врать сигаретам не станет никто. Незачем. Поэтому я и не курю.
Я молча жду, пока заговорит. В деле нашем это ценится - умение молчать. И сумку опускаю на колени. Хочется поправить волосы или откинуться на спинку кресла. Но оба знаем мы, что делать этого не стану: он слишком ценит манер проявления и аристократизм, которого лишен, а у меня они в крови.
- Зачем вы мне? - Голос от дыма сигаретного чуть хриплый, с поволокой ржавой.
- Ну это вам решать, - плечами равнодушно жму. Ведь это он меня позвал на встречу. Смотрю мимо него намеренно. На стене Пикассо картина, нарочито внимание на себя обращая. Она не к месту здесь, дизайнер не помог. Но владельца, видимо, искусство интересует мало, он хочет состоятельность продемонстрировать, возможности свои. Признаться, я не ценю Пикассо, хотя учила и картин я большинство узнаю, как и владельцев самых дорогих. И Грис из основоположников мне ближе. Хотя кубизм совсем не понимаю.
- Нам надо, чтобы разговоры об ориентации нашего ведущего, - он фото протягивает, я лишь секунду на карточку смотрю, потом назад отодвигаю по столу. Пусть в спорте я не сильный дока, но мужчину узнаю сразу. Он в журналах, на первых полосах газет и в гугле по фамилии он первый в списке, - прекратились.
Я не задаю вопросов, мне не за это платят. Я думаю минуту, затем из сумки достаю листок, пишу на обороте пару строк и сумму с многими нулями, кладу на стол и поднимаюсь с кресла неудобного. Мужчина следит за каждым движением моим. Оценивает. Это утомлять начинает. Он смотрит лишь секунду:
- Ваши услуги недешевы. За эти деньги вы должны найти ему герцогиню, как минимум
- Не будьте глупцом. - Я усмехаюсь и качаю головой. - Ему не заметка крохотная о помолвке ведь нужна, а передовица "Дейли Мейл", как минимум.
Он смеётся громко и кивает. Я тоже улыбаюсь:
- Я позвоню вам, переводите деньги.
- Какие у меня гарантии, что дело не выйдет на пределы кабинета? - Он уточняет деловито. И почему они всегда твердят одно и то же? Мой телефон так просто не найти, ему ведь попотеть пришлось. К чему теперь вопросы?
- Никаких, - я на прощание киваю и добавляю всё же, - но сами вы не справились ведь, верно?

У Кевина кабинет совсем иной, признаться, он мне даже нравится. Он тёплый, нет ни вычурности, ни полотен за сотню тысяч или миллион на стенах. Дубовый антикварный стол, я для него его купила, и много кресел, которые уютно обнимают. Хотя сам Кевин любит завалиться на диване. Что взять с американца? Я опускаю сумочку на пуфик и занимаю место за столом.
Каким бы толерантным не казалось общество наше, но всё-таки спортсменам порой приходится скрывать пристрастия свои. Мужской спорт для настоящих мужчин. Болельщицы эротическую составляющую персонажа видят и потому хотят иметь возможный эротический ответ. Болельщики - братана, с которым можно пива выпить и обсудить каких-то женщин. Запутано, чуть глупо, но это так работает сейчас. Стандартный вариант с подружкой или отношениями на камеру здесь не пройдёт, таким ведь никого не удивишь, лишь больше слухи раззадоришь. Я голову на спинку кресла откидываю, глаза прикрываю на пару секунд. Нам нужно то, что люди прячут.
- Придумала? - Голос Кевина врывается в мысли мои, заставляет распахнуть глаза. Я киваю:
- Ты мог к нему и сам пойти ведь, знаешь. Тут двери открывать не нужно именем моим.
Он отрицательно качает головой:
- Я не нравлюсь людям. Так что? Шлюхи и кокаин?
- Без кокаина, он спортсмен. Думаю, неподобающее поведение в компании двух красоток в авто в публичном месте. - Я номер в книге телефонной ищу, - мне нужны молчаливые шлюхи и говорливые журналисты.
- Его менеджер тебя убьёт...
- Нет, секс хорошо продается. Его подопечный будет на обложках, получит контракт на какой-нибудь дерзкий парфюм. - Я к столику с визитками иду, перебираю их. Потенциально важные кладу отдельно. - Потом наш мальчик повинится, расскажет, что искал свою любовь, и общество его простит, если он так хорош в игре, как говорят.

Я делаю звонки и назначаю встречи, ищу решения других проблем. И обрастаю нужными знакомствами, у должных и просить куда легче. Сэр Фаулер считает себя таковым, он мне букеты присылает, на свадебный банкет зовёт. Картина, что мы год назад продали, как раз оплатит торжество. Духи, конфеты, чай, цветы, билеты в оперу, театр и, что полезнее всего, готовность с мелкой просьбой мне помочь.

Я на часы смотрю: почти восьмого половина, я принимала приглашение, какой-то светский вечер, как обычно. Я не люблю их, но хожу так как должна. Кевин предлагает подвести, я соглашаюсь. Он возмущен, что я всё не куплю себе машину и что живу всё в той же маленькой квартирке на окраине, что и год назад. Спор наш продолжается, он твердит, что я теперь зарабатываю на крутое съемное жилье, я - что хочу купить своё. Разговоры эти никогда ни к чему не приводят.

Я выбираю платье в пол, простые серьги и учтивую улыбку. Весь вечер я держу в руках нетронутый бокал, знакомых изредка встречаю, визитками обмениваюсь, договариваюсь о встречах. Теперь всё это тоже часть работы


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.17 23:22 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Доброго всем вечера!
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
Эстель, я рад, что понравилось.

Очень, спасибо, Эдвард. И обязательно принаряжусь чуть позже.
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
Благодарить нужно мисс Таунсенд, в этом тоже есть доля её "вины"))

Мисс Таунсенд, спасибо и печеньку?
Джеймс Таунсенд писал(а):
Эстель, может ты?

Я постараюсь. Надеюсь, мне чуть-чуть помог.
Эмма, Софи, отличные "наряды"
Ушла на сбор цитат)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.17 13:05 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Каролина Торнтон писал(а):
Тель, с цитатами постараюсь помочь)

Спасибо большое
Шеридан О`Хара писал(а):
А еще у вас интересная профессия. Наконец-то, вы приоткрываете завесу вашей жизни.)

Спасибо) Если кому-нибудь понадобится помощь в разрешении проблем, вы знаете к кому обратиться)
Джеймс Таунсенд писал(а):
Эстель, прочитал. Вас понял) *пряча улыбку, целует руку* Спасибо)

Мистер Таунсенд,обещаю подойти к делу ответственно)). Начну с чая
Крайне урожайный месяц мне достался. И много очень цитат отличных, мой выбор может показаться странным, чуть-чуть из последних:

Вчера вечером я сделал набросок Каролины Торнтон, сегодня она добавляет к нему цветные мазки. Джеймс Таунсенд
Генетическая привязанность к Англии не делает Лондон домом. Ведь дом там, где нас ждут, не так ли. Джеймс Таунсенд
Условности часто оказывают дурную службу им подверженным. Джеймс Таунсенд

И, наверное, впервые в жизни мне не хочется говорить. Хотя, нет. Не так. Мне нравится молчать. Эмма Круз

Решая сколько пуговиц на блузке оставить расстёгнутыми. Ни одной – строгая училка, одна – вполне прилично, две – развратница. Анастасия Синклер

Перед глазами возникает, словно живое, перекошенное от гнева мужское лицо. Еще молодое, ведь детские воспоминания самые яркие. Но постепенно лик бледнеет, старея. Появляются морщины, врезаясь в ставшую дряблой кожу. Словно в быстрой перемотке они становятся глубже, уродливыми бороздами изрывая некогда красивое обличье. Глаза западают, теряют всякие краски, становясь тусклыми и безжизненными. Не лицо. Восковая маска. Отвратная в своем затвердевшем уродстве. Адам Фостер
Не понимая сам до конца почему, но хочу, чтоб она была рядом. Сопящая от недовольства, как сейчас, или же искрящаяся от возмущения, как несколько минутами ранее, но на расстоянии прикосновения. Адам Фостер

Отношения с незамужними неминуемо ведут к браку, с замужними к скандалу. Нейт Лоренс
Их род древнее, а наш богаче.Нейт Лоренс

Видимо я ступила на зыбкую почву, и чувство самосохранения предостерегает меня не лезть дальше. Меньше знаешь… Кендалл Мейтленд

Мне жаль. Я не знала, как и что ему сказать в свое оправдание. Главное необходимо ли ему это? Кэролайн Торнтон
Моя вина лишь в том, что не поверила его словам, тем самым разочаровав.Кэролайн Торнтон
Нейт по – прежнему остался для меня незнакомцем, и не имеет значения, что знаю, как его зовут. Кэролайн Торнтон


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.17 11:06 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Доброго утра весеннего) И начинать лучше его с чая английского
И утренняя пресса:
Но как часто бывает во время ссор, начавшейся относительно мирный разговор перешел в высказывание накопившихся претензий друг к другу. Особенно это проявляется у женщин. Кейт Картер

Всегда можно расчехлить гитару и заработать на ужин. Софи де Реан

И после этого голова сделала то, что от неё просило тело - перестала размышлять. Маркус Уэстморленд
Не надо шутить с голым Фантастом. Маркус Уэстморленд


Цитат в этот раз, как и сообщений, много. Думаю, что к голосованию шорт лист подготовлю)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.17 11:54 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Мистер Арчибалд, Джонатан, с Днём Рождения! Счастья, здоровья, настроения отличного и в начинаниях успехов!
Для объятий теплых и поцелуев сладких и решать чтобы проблем большинство кнопки нажатием


Старушка Сена, окруженная множеством туристов, все равно по своему была одинокой. Ее природная красота вечно конкурировала с рукотворной башней, чье величие больше приковывало внимание приезжих. Вечные соперницы, которые идеально дополняли друг друга и являлись жемчужинами Парижа.Каролина Торнтон
В безмолвии между слов больше смысла, чем в самих словах. Каролина Торнтон

Время бежит, не щадя, как теплый песок, пропущенный сквозь пальцы. Кэролайн Торнтон
В свои пять лет он сейчас имитирует сон, а что же будет, когда достигнет возраста десяти?Кэролайн Торнтон

Коктейль должен быть лёгким и сладким, как девушка, именем которой я собираюсь его назвать. Женским от вкуса до декора. Эрик Нортон
Пустые и недопитые бокалы будут со мной честнее.Эрик Нортон
Похожих друг на друга, как пяти пенсовые монеты, питейных заведений уйма. Настоящие английские пабы в Лондоне можно пересчитать по пальцам.Эрик Нортон

Каролина Торнтон писал(а):
А а после, фильтруя все, придется отрывать от сердца

И ведь сказать нельзя: пишите меньше, пишите хуже)
Эрик Нортон писал(а):
Я вдохновился, принимай пост)

На дождь не смотря, у вас встреча солнечная)

Джеймс, за цветы спасибо) Не спешите и чай для вдохновения)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.03.17 17:36 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Джеймс, спасибо большое за пост) За танец - отдельное.

Арли, тебе идёт видео) Будем ждать вашу с Адамом историю.

К цитатам:
Наверное, мне хватило встречи с Парижем, чтобы понять, что видеться чаще я не хочу. Джеймс Таунсенд
Одну джазовую композицию сменяет другая. Эта мне знакома, она несёт с собой вольный запах молодости, головокружение бессонных ночей и беззаботности. Расцвет джаза лёг в летопись человечества до моего рождения и всё равно имел для меня вкус поцелуев и страстного томления. Джеймс Таунсенд


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.17 16:40 Лондон
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Платье в пол, учтивая улыбка, бокал почти нетронутый в руках. Мне непривычны разговоры об авто и шутки про машины не всегда понятны. Но место встречи не я выбирала, хотя стараюсь из этого пользу извлечь. В конце концов, где б вы не находились, все разговоры сводятся к одним и тем же темам - машинам, скачкам и футболу. В последних двух я разбираюсь.
Volvo не скупится, их презентация всё больше на приём похожа: игристое вино и канапе, живая музыка и несколько изданий, напишущих обзор мероприятия. Я завожу очередную светскую беседу, точнее, слушаю в который раз от леди Александры, что Кипр по-прежнему ужасен и лишь приверженность традициям заставят ездить туда год за годом. Легкий наклон головы и полуулыбка - достаточный ответ, теперь я слушаю о шляпках.
- Прекрасный вечер, не находите, мисс Скеффингтон? - В словах мне слышится насмешка, которую старательно я игнорирую. Как мужчина позволяет себе игнорировать леди Кент. Она уходит быстрей, чем я успеваю ситуацию исправить. Ричард Хоук один из фотографов самых известных. Не только благодаря таланту, но и манере эпатажной, и тем, что он плевать хотел на высший свет. Клиент мой хочет пару фотографии, а Хоуку такие предложения не интересны вовсе. Поэтому отказа три спустя, мне платят хорошо за разговор. Он хмыкает, бокалом салютует и возобновляет снова диалог:
- Предложите купить мне Volvo?
- Вы сами в состоянии себе позволить. А я могу помочь вам...
- С выставкой в Сохо? Портретом вашего дедули? Быть может, ню от леди Александры?
- Всё это уже было ведь, не так ли? А вот была ли плёнка Вивьен Майер?
Я вижу, как загораются его глаза, как перехватывают нервно руки следующий бокал, который Ричард выпивает залпом. Склоняет голову в довольно вежливом поклоне, затем уходит, так и не ответив. Я знаю, что вернётся скоро, уверена - смогла заинтересовать.

Я снова средь неважных разговоров, пустых улыбок, шуток ни о чём. Я думаю о Хоуке, когда закончит размышлять и согласится, то можно уходить мне, пока же пробую искать большое в мелочах. Изысканный буфет, профессионализм официантов, чарующе играет саксофон. Жаль не танцуют, хотя здесь и не место...
– Прошу прощения, – высокий незнакомец, с осанкой идеальной и красивыми глазами. – Вы танцуете?
– Никто не танцует, – я улыбаюсь чуть лукаво, он словно мысли прочитал. Я танцевать люблю, и музыка так манит.
– Боятся быть первыми, – ответная улыбка и подана рука.
Я танцевать люблю, но слишком редко успеваю. На светских раутах я редкий гость. Хотя и приглашений, кажется, в достатке. Но встречи с дедом сложно избежать, а холодность его заметят сразу.
А танго даже боязно, пожалуй: миллиметраж шагов, синхрон до абсолюта - условия для танца. Вязь танго, разговор для тел и ног. Но первый разворот меня от страха избавляет, как ни блистала б женщина, но танец делает мужчина. И мой партнёр умеет танцевать. Привычный шаг, возможно, чуть быстрее, настолько, чтобы с музыкой совпасть. Я повторяю плавный поворот, зеркалю па, переходя скорей на свинг. А может, просто "уличное" танго? Скромнее аргентинского, конечно, с английским шармом строгости манер.
Протяжный саксофона полу стон. Я чувствую себя другой: игривой, лёгкой, чуть смущенной. Надежность рук партнёра, его уменье угадать, моё подстроиться, - рисуют этот танец. Мы с простотой обманчивой сплетаем филигрань шагов, я покоряюсь каждому посылу. Изящная поддержка, уместная с длиной наряда, и снова мы расходимся на расстояние вытянутых рук. Который раз ловлю себя на том, что улыбаюсь. Я забываю обо всем. О том, что танец может неуместным быть, о том, что фото завтра будут в прессе, о том, что Хоук уже созрел. Я просто улыбаюсь и танцую, как мне давно хотелось.
Мне кажется, к концу подходит танец слишком быстро. Смолкает саксофон, мы замираем на секунду, я слышу легкие хлопки и снова улыбаюсь. Партнёр на тыльной стороне ладони оставляет невесомый поцелуй, как благодарность. Хотя его благодарить бы я должна.
– Прекрасно танцуете, - его улыбка на губах с моей созвучна. – Кажется, я не представился. Джеймс Таунсенд.
- Вы великолепный партнёр, мистер Таунсенд, - я голову слегка склоняю, - Эстель Скеффингтон. Просто Эстель, если вам будет удобно.

Мы оба берем по бокалу у официанта, который появляется из ниоткуда словно, я делаю второй глоток за этот день. И думаю о том, что вечер начал приносить мне радость, всего-то стоило потанцевать. Точнее - так потанцевать и с тем.
В который раз смолкает музыка, ведущий повторяет преимущества авто и снова приглашает подходить к машине. Его сменяет соло саксофона, которое, признаться, мне куда понятней и милей.
- Хотите подойти к машине? - Джеймс галантен и обходителен не только в танце. Сказать, как есть, - машины мне неинтересны, было бы честно, но весьма бестактно. Чужого интереса мне достаточно, чтобы кивнуть.
С улыбкой принимаю руку:
- Спасибо вам ещё раз. Признаться, вы мои мысли прочитали. Я думала о том, как жаль, что не танцуют.
Мы у машины пять секунд спустя. Ни я, ни он не делаем попытки сесть за руль. Я всё-таки смеюсь:
- Вам тоже не по вкусу Volvo? И значит, вы здесь по работе.

Дальнейшее напоминает хаос. Наверное, со стороны всё это кажется красивым. И мне бы тоже показалось, не находись сейчас на подиуме с машиной я сама. Фонтан салютов по бокам, они искрятся и сверкают, переливаясь сотнями огней, и обжигают, стоит руку протянуть. Бокалов пирамида в объятьях легкого дымка, который появляется едва сухой лёд с воздухом соприкоснётся. И "выстрелов" шампанским громкие хлопки.
С захвата в банке я боюсь неожиданного шума, непроизвольно чуть сжимаюсь, мне хочется в клубок свернуться, закрыть глаза и уши, убежать. Хотя, казалось, столько времени прошло и глупо это. Я это всё уже пережила. Я расслабляю судорожно сжатую ладонь, которой всё-таки схватила руку Джеймса,услышав звук на выстрел так похожий, и виновато улыбаюсь. Шепчу:
- Простите, - но почти беззвучно.
Мне вторит объявление ведущего о том, что розыгрыш призов. И кажется, мы даже угадали время, случайно оказавшись рядом с Volvo


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.17 11:59 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Доброго всем утра)
Саманта, с Днём Рождения вас.
Арли, Адам,Каролина, спасибо за помощь с цитатами!
Софи де Реан писал(а):
Приятно просмотра

Отличное видео, Софи. История ваша в игре видна, на ладони словно.
Арлин Меррик писал(а):
Танец правда так и не поняла... потому что стили ппц какие разные вы скомбинировали))))

Танго, кажется, комбинируют со всем) Я вариант видела с фламенко, с вальсом, с пасодоблем.
И ещё к цитатам капелька):
Наградив нахала строгим взглядом а-ля «Не для тебя меня мама родила», быстренько застегнула одну из двух непослушных пуговиц скрывая край кружевного бюстгальтера. Анастасия Синклер

Пятка ботинка ударяется о пятку лишь для того, чтобы начать движение, чтобы закружить Алису в вихре сказочного танца, чтобы смешать звуки музыки с тихим поскрипыванием досок под ногами, заставить вереницы образов кружиться в голове лишь ради того, чтобы в реальности видеть только одно - ее глаза. Эдди Хоторн
Спасибо за потраченное время, надеюсь ты не хочешь вернуть его обратно. Эдди Хоторн


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.17 11:20 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Доброго и весеннего утра с чашкой чая горячего)

Молли Кендалл (Аддисон) писал(а):
Тель, я честно пыталась выбрать цитаты, но, затуманенный парацетамолом, мозг отказывается мне помогать.

Молли, спасибо за мармелад огромное) Обожаю и готова в любых количествах есть) Поправляйся.
Джеймс Таунсенд писал(а):
Баттл назначен на 9 апреля в 15:00 по Мск.

Хорошей игры вам. И пусть сильнейший победит)

Мистер Мейтленд, добро пожаловать. Захватывающей игры вам.
Шерри, цитаты унесла, спасибо)

И ещё немного:
- Смотри, Уэстморленд, ведь мне может понравиться быть твоей невестой, что тогда будешь делать?
- Любить, кормить и никогда не бросать. Маркус Уэстморленд

Быстро летит время, еще вчера, было беззаботное девство, уже сегодня взрослая реальность. Кэролайн Торнтон

Непозво­лительная роскошь – подчинение чужому мнению. Я знал цену подде­ржке друзей и подножк­ам недругов, принимая­ как неизбежность и т­о, и другое. Необходи­мые уроки, от которых­ становишься сильнее,­ если выживаешь. А я научился выживать. Дариан Мейтленд

Боже, да эта девушка послана мне с небес. Она цитирует Гарри Поттера. Джонатан Арчибалд


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.17 12:52 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Всем утра весеннего с чашечкой чая)
Реджи, с твоим Днём поздравляю! Счастья, любви, цветов и улыбок.

Джеймс Таунсенд писал(а):
Но как только смогу - сяду писать.

Для настроения филигрань шагов)
Молли Кендалл (Аддисон) писал(а):
Тель, спасибо, очень люблю малинку!

Значит, надо и побольше варенья вкусного)


И цитаты):
Сейчас я не мог без нее ни минуты. Она моя жизнь. Мой воздух. Без неё не дышится. Чейз Кендалл

Наверное, это дух противоречия или мужская солидарность заставили меня опровергнуть приписываемое нам непостоянство. Не важно что из этого и насколько правда – сказать это я был должен. Эрик Нортон


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение