Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Эстель Скеффингтон. Показать сообщения всех игроков
07.01.19 12:48 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Доброго светловго всем утра.
Всех православным с Рождеством. Уюта, теплоты и света во всем дома).
На праздники почти не успеваю, буквально в паре слов.

Всей редколлегии за "Пульс огромное спасибо". отличный номер праздничный и яркий. Мистер Таунсенд, вас с первой вёрсткой, блин не вышел комом.
Всех поздравляю с номинациями и победой!

Огромное спасибо всем, проголосовавшим за меня, и ваши тёплые слова. Я думаю для всех они важнее звания.
Керри, без лишних восхвалений, вы - моя мисс) Леони, я непременно вас ждала увидеть в тройке, уверена, что титул будет вашим обязательно.
Мистер Таунсенд, мистер Макнейл, профессор Дазендберри, вас поздравляю и, думаю, мне повезло быть всем троим представленной). С победой, джентльмены. Вы этого достойны.
Арли и мистер Фостер, мисс Романоф , профессор Беннер, лорд Торнтон и мисс Аддисон, с победой вас и очень рада, что первых места именно два. Ставок не делала, но всё-таки переживала очень)) Пускай любовь сияет ярче с каждым днём.
Мистер Таунсенд и мистер Арчибалд, можно было спорить на последний цент, что год был ваш без всякого сомнения.
Мистер Арчибалд или любимый всеми Питер Паркер,с победой вас) Мистер Старк, мисс Романоф, доктор Беннер, мистер Лэнг, вас так же с отличным воплощением в супер героев.

Мистер Эллиот, спасибо вам огромное за потрясающий коллаж.
Мистер Макнейл и мистер Нортон, с постами месяца вас.

Мистер Макнейл, спасибо вам за пост. И тоже в праздничные дни) Признаюсь, озадачили не только грядущим Рождеством. Но, да, ирландки очень закалённые.
Дописано. Править уже, конечно, поздно) Но всё-таки не извиниться, Кай, простите, что не попала в ваше видение семьи.

Простите, что так коротко, но гости не пускают.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.19 22:15 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Хорошего всем вечера, надеюсь, теплого, важней - уютного
Постпраздничная суета ничуть не менее тревожная и занятая, чем сами праздники) Заранее прошу простить, если кого-то пропущу.

Мистер Кэмерон,всё же надеюсь, что интерны в безопасности и от души своё получат) Ваш пост читается словно картинка фильма - одно мгновение, но вместе с тем насыщенное.
Мисс Мэри, профессор Дазендберри, хотя я понимаю, что события описанные в прошлом, но всё-таки переживаю. природа иногда наммстит и вряд ли её в праве мы судить. Профессор, берегите голову - в ней столько знаний)
Керри, вы замечательная мама. А праздник просто сказочный для Эда получился. И очень тонкой ниточкой момент про папу. Мистер Деннер, вы - счастливчик. За вашей встречей в настоящем наблюдаю)
Мисс Эмма, мистер Арчибалд,наверное, поспешно, но уже хочу вторую свадьбу)) если без шуток, пусть очень быстро для кого-то, но вместе с тем так правильно. Порой "чересчур быстро" и есть то самое - "самое время")
Арли и мистер Форстер, вам выпутаться из ситуации бы без потерь. И что-то мне подсказывает, мистер Фостер, что ваша женщина так просто не оставит своего любимого. Ни пуха, ни пера обоим... Хотя, немного зная Арли, быть может, лучше посочувствовать недавним похитителям и шантажистам?)
Мистер Нортон, вы нас научите, пускай немного, в машинах разбираться... Хотя бы на уровне названий зап. частей. Ну и семейный ужин очень тёплый)
Мисс Леони, преступно надевать такое красное без сопровождающего) Очень понравился ваш с братом разговор, а ваша мама - умница большая.
Мистер Филдинг, отличное свидание. Быть может, стоит сплетницам дать повод доложить бабуле?)
Мисс Шеридан, мистер Хоторн, прекрасное противостояние) Пусть незаконное, но вместе с тем не лишено очарования и стиля. Хоть это не "работа", но ваши профессиональные посты отличные. Вы оба заставляете нас сопереживать "плохим парням"
Мистер Бенкрофт, вас с долгожданной встречей. Пусть число "три" счастливым будет) Скорее согревать, кормить, а после - уже на одиночное свидание)
Мистер Линд-Уайатт, с покупкой вас и ни гвоздя, ни жезла) Как девушка, имеющая коврики для "Вольво", бессмысленно валяющиеся в кладовке, имею предложения вам уступить их)

Мистер Таунсенд, спасибо за желе. Вся помощь в силе мысли) И с очередной продажей.

Мистер Макнейл, занятная у вас сегодня подпись. Мне кажется, что есть и третий вариант, хотите кофе?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.19 22:21 Окрестности Лондона
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Суррей

Люди эгоистичны и вряд ли этого новость. Даже в своей заботе довольно часто думая лишь о себе, даже желая счастья, мы ждём своё в нём место или рассчитываем, что "воздастся", даём советы на самом деле говоря скорей с собой. И я не исключение. Обычный человек, который больше думает, конечно, о себе. Я так волнуюсь, тому как смотрится со стороны, тому как не соврать не договаривая, всё время ожидая каверзных вопросов, что замечаю, только успокоившись, - Кай, мистер Макнейл волнуется немногим меньше. Хотя не так... Он просто словно насторожен. Есть выражение - натянут, как струна, когда готов ты резонировать на каждое движение, ответит на языке заранее и ждёшь подначки. И это мне знакомо, куда лучше, чем может показаться. Мой дед.

Лорд Харрингтон со своей внучкой в тот визит, пожалуй, был сдержанно приветлив. Во всяком случае казалось всем, кто знал маркиза. Он покупал мне платья и даже приглашал к столу на завтраки, вот званные обеды или ужины довольно утомительны для девочки. На самом деле всё куда банальнее - забота не при чём. Акцент столь ненавистный, провинциальность и раз за разом повторяющееся "как они похожи". Я глупо так надеялась ему понравиться, старалась говорить поменьше, держать ровнее спину, прятать взгляд и улыбаться мило и учтиво. Но это бесполезно, когда вердикт давно уж вынесен.
Второй раз должен был бы быть уже иным, признаться, я всё ещё наивно надеялась ему понравиться. Эгоистично я хотела, чтобы лорд Харрингтон увидел меня и понял вдруг, как ошибался. Торжественный приём, где мы почти столкнулись, и баснословно дорогое платье от Маккуин, в комплекте идеальная причёска, дрожащие колени и заготовленный ответ на, кажется, любой вопрос. Всё вышло куда проще. С отточенным годами истинным профессионализмом мой дед ко мне не подошёл и близко, а вскоре вовсе он приём покинул. Противнейшая смесь из горького разочарования и всё же облегчения, ком в горле от обиды непонятной даже мне самой. В тот вечер я была натянутой струной. Поэтому прекрасно понимаю Кая, хотя течений под водой не угадать, конечно. Лишь общие черты - всегда в тени блистательного брата, как ни старайся, но заведомо второй, и куча поучений на сей счёт. Мне стало проще, когда я это уяснила для себя. Теперь важнее быть не просто девушкой, которую привёл сын в дом, а именно породистой - достойной, по мнению семьи; такая роль куда привычнее. Поэтому и выбрали, чтобы пойти на выставку под материнский взгляд, поэтому и приняли навязанное предложение. Всё просто, достаточно дать труд себе задуматься.

Это приходит в голову во время нашей с Каем, мистером Макнейлом ознакомительной экскурсии по дому, на этот раз наедине, без бдительного взгляда родственников, занятых приготовлением к обеду. Я не романтизировала нашу встречу, хотя, к чему лукавить, думала, что интересна, учитывая тот звонок. А вот сейчас я на прямой вопрос - что думаю на этот счёт, ответила бы ровно тоже - я не знаю, скорее нет.
Я слушаю историю семьи Макнейл от Кая, осознавая, пусть всё не так, как кажется на первый взгляд и даже на второй, дом всё равно наполнен уютом и теплотой. Довольно много фотографий разных лет, порядок идеальный, выверенный стиль и вместе с тем забытая игрушка маленькой феи, что убежала в детскую, готовить кукол к нашему знакомству. Как часто мы не замечаем того, что нам дано. Пока не потеряем.
Очередная дверь, за ней солидный кабинет. И я всегда считала, что куда как больше дома способен рассказать он о хозяине, пусть и почившем. Любовь к мистеру Уильяму Макнейлу в Кае несомненна, без толики каких-то опасений и ожиданий недовольства. Я с интересом обращаю взгляд на полки с книгами, которые, уверена, прочитаны не раз и явно не для колорита здесь расставлены по цвету. На шахматную доску, массивный стол и кожаное кресло... Не знаю даже почему, мне жаль, что мы уже не встретимся. Быть может, дело в том, что мне уютно, быть может в том, что Кай его так любит.

- Эстель, - Кай называет моё имя, возвращая взгляд от изучения названий книг обратно на себя, -
хотел бы минимизировать вашу вовлеченность, однако, похоже, мать настроена не отпускать нас из особняка, игнорируя и дерзость в отношении ее правил, и обоснованные доводы. – Я слушаю внимательно, пытаясь разобраться вместе с тем в мотивах. Если мистер Макнейл планировал остаться, достаточно было предупредить, но вместе с тем радушность от приема, слегка размазанная моим пониманием картины, заставит сомневаться в искренности пожеланий. Мистер Макнейл вновь продолжает. - Я автоматически становлюсь должником, прося к субботе утро воскресенья, если это возможно, и обещая доставить к подруге вовремя. Что может сделать ваше пребывание здесь с учетом ночевки максимально комфортным?

" Кай, вы хотите, чтобы мы остались? "- так и не слетает с губ. Простой вопрос, не оставляющий, мне кажется, возможности манёвра, чтобы понять уже, что ждут на самом деле, чего хотят и что планируют. Слова о разных спальнях минимизируют для нас обоих неудобства. И дело в общем-то не в долге, который лишь воображаемый. Я научилась маневрировать, играть формулировками, недоговаривать, но нам не стоит, кажется, играть друг с другом. Сейчас мы на стороне одной. Но есть вдолбленное с детства - побольше слушай, чем расспрашивай; не заставляй людей давать ответы на неприятные вопросы. И думаю, что если бы мистер Макнейл хотел остаться, то так бы и сказал.

Я, черт возьми, совсем его не понимаю. Нет, вру, я понимаю и определённо. Хорошая порода ещё не повод для симпатии. Воспринятые мной неверно, слова ведь не обязывают ни к чему. Не понимаю только, что со мной не так? Что и официальный главный бабник колледжа, оставшись тет-а-тет, даже не думает поцеловать. Нет, снова вру. Просто холодная и вызываю желание скорей согреться вдалеке, чем отогреть. Учтивее улыбка, все скрыть под гладью вежливости. Воспитано с годами.

Обед проходит мирно, обычные в кругу семейном разговоры: знакомство матери с отцом, рассказанное с разных точек зрения; о комнатах, ремонте и даже цвете стен в комнате Кая, мистера Макнейла; а после и разгадка о планах оформления их, предшествующих его появлению. Вся эта теплота и есть семья, едва ли я задумывалась раньше, как этого мне не хватает. Во мне, наверно, тоже. Беседа перетекает на каникулы и планы на грядущее.
Наверно, это следовало ожидать, но вместе с тем и неожиданно звучит вопрос о празднике для нас. Конечно, ведь влюбленным положено и хочется быть вместе в Рождество. Мы переглядываемся с мистером Макнейлом, по воле случая я почти получаю приглашение поехать в Альпы. Я отвратительно стою на лыжах, признаться, остальные зимние забавы даются ещё хуже, кроме снежков, хотя положено уметь. Но это ведь не настоящее. Ни Рождества, ни отношений, ни Альп, Кай мне не принадлежит, а я ему. По счастью разговор подхватывает мистер Артур Макнейл, а после Мелани. Ответ не требуется, главное сейчас не слишком-то мешать всем говорить.
- Думаю, нам пора ехать, - Кай смотрит на часы, давая повод нам уехать. Я снова улыбаюсь вежливо и поднимаюсь под приветливыми взглядами.
- Вечер только начался. К чему спешка? – Миссис Макнейл все же стремится сына удержать. И если в первый раз отказ мой был пусть не желательным, но допустимым, с повторным приглашением становится сложнее – Ведь можно же вернуться утром после завтрака.

Я слишком явно помню прошлогодний вечер, когда готовилась, надеялась, когда ждала я Бена. Мне было больно после - это правда. Но всё-таки в тот вечер я научилась важному - не врать себе.
С ночёвкой оставаться в загородном доме графа Дерби после приема на сотню гостей весьма легко, как избегать ловушек его матери, как не встречаться с ним самим весь вечер кроме приветствия, а после до утра просплетничать с прекрасно всё понявшей леди Александрой. Попасть на вечеринку для спортсменов, победивших в кубке, гостей ничуть не меньше, как и вездесущих папарацци. Выслушивать раз пять признания в любви от пьяного полузащитника, вернуть, как минимум одно кольцо, взамен на обещание подумать о замужестве всенепременно завтра по утру, и убежать с ведущим, потому что знаю - он гей и точно ко мне не станет приставать. Это легко и не обязывает.
Сегодня всё иначе - я почти девушка, пусть и придумана реальность, мне нравится его семья и Кай, мистер Макнейл мне нравится на самом деле, но вот себе самой я нравлюсь тоже и не меньше.
- Корнелия, простите, но мы уезжаем... - Я извиняюсь искренне, пусть и не за то, что говорю. Наверное, мне стоит взять такси, И всё-таки не предлагаю, пусть выдумана реальность, но в ней я буду притворяться любимой девушкой, а их домой отвозят.

Лондон.

На этот раз в машине больше играет музыка, чем разговоры. Усталость или осознание, что всё осталось позади? Пожалуй, я не знаю, как многого другого за этот день.Я скрещиваю руки, словно защищаясь, ладонью вдоль руки. Кай истолковывает жест по своему и добавляет на климат-контроле градус. Не понимаю вдруг откуда закрадывается ощущение, что что-то сделала не так.
Мы проезжаем дом, который выбран мной, как тот, что я показываю остальным для остановки.
- Кай, вы проехали... - И осекаюсь. Даже в невыдуманной реальности мистер Макнейл один из тех немногих, кто знает, где я всё-таки живу. - Простите.
Мой настоящий дом куда скромнее и явно далеко не симпатичен, но вместе с тем аренда здесь куда дешевле и милые соседи, пока не заливают потолок и не пытаются поджечь мне дверь.
Мистер Макнейл паркуется, отщелкиваю безопасности ремень и улыбаюсь. Привычка улыбаться - полезная, легко пускает пыль в глаза и придаёт хороший блеск царапинам, которые и не заметить, стоит лишь не приглядываться
- Спасибо вам за вечер, Кай. Прости, на чай не приглашаю, - чуть жму плечами, добавляя в шутку, - дворецкий в отпуске, а без его присутствия так поздно я не принимаю.

Я редко поднимаюсь в лифте, в этом доме он частенько застревает, но все же реже, чем используется словно туалет. Тем более этаж не так чтобы высок. Звук телефона от раздумий отвлекает, как ожидала имя "Лора" на экране:
- О, нет, Эстель, ты не должна брать трубку, как я тебя потом смогу дразнить?
- Я дома, Лора. - Я опускаюсь на ступеньку, вместо того, чтоб подниматься. Если я попрошу она приедет через пять минут. Тогда зачем идти домой?
- Опять вела себя, как ледяная стерва?
Я неожиданно смеюсь, затем киваю, хотя она меня не видит, поэтому произношу.
- Знаешь в чём тайна, Лора? Наверное, такая я и есть. До завтра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.19 02:11 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Хорошего всем вечера. Какао для отличных снов?
Мистер Макнейл, если понадобятся правки, то пишите. Наверное , на утро кофе будет кстати.

Сеньор Салинас, так стремительно закончился ваш вечер) Испания прекрасна, а ваша не дающая скучать сестра - очаровательна.
Мисс Эмма, мистер Арчибалд, слежу за приключениями в Штатах. Знакомство будущими родственниками всегда волнительно. И как приятно вместе с вами вспомнить первую встречу) Потом было свидание, на годовщину надо бы в Ирландию)
Мистер Макнейл, я уже говорила - мне жаль, что с вашим дедом мы уже не познакомимся. Он очень мудрый был и вам его, конечно, не хватает.
Мистер Фейн, насыщенный довольно пост.
Мисс Таунсенд, смелость города берёт) мне кажется, что выиграть пари было весьма приятно
Профессор Дазендберри, мадам дю Вилль. я редкий гость в альтернативе, но ваш сюжет затягивает, увлекая. Сплетение нитей, кружево текста - всё не оставляет равнодушной.
Мистер Уэстморленд, порой нам женщинам гораздо легче предоставить то, что мы желаем, чем объяснять почему нет) Надеюсь, ваша мачеха скорее вам поможет, чем доставит неприятности с мисс Сильви)
Леди Каролина, признаться, я сама мечтаю попасть в Прагу, поэтому она глазами вашими мне интересна и особенно.
Детектив Джейсон,нам ждать пост с обучением или алмазы всё же?)
Мадемуазель Софи, "рабочие посты" всегда у меня вызывают восхищение. А ваши - ощущение праздника вместе с улыбкой) И с выбором актрисы мы полностью совпали. Хорошего свидания вам.
Мистер Таунсенд, не знаем где найдём, где потеряем? И управляющий взамен сотрудника приобретение, надеюсь. Очень понравилась семья вашего служащего(простите я фамилию не помню)
леди Александра, вас с замечательной покупкой. Ваши дети определенно знаю, как помочь с хорошим выбором.
Арли, ты напугала не только всю семью и Адама, но и меня. Ещё раз буду перечитывать. Но главное - здоровья Очень понравилось - "мой непослушный ангел-хранитель"
Мистер Роджерс, вы крайне обаятельный и лишь поэтому обходитесь без травм) Хотя не удивлюсь, если мисс Леони ваш подсыпет перца)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.02.19 23:59 Квартиры Лондона
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Северный Актон

Я часто думаю - и почему мы так стараемся чему-то соответствовать: досужим ожиданиям чужих людей, собственным представлениям о правильном, заложенным в нас с детства мыслям о том, как должно поступать? Играем роли и подстраиваемся под других людей, под ситуации, в которых оказались, так плотно надеваем маски, что их сдираем уже вместе с кожей. Мы улыбаемся, когда внутри все кривится от гнева или злости, смеёмся шуткам идиотским, порой мы игнорируем чужое хамство, считая это проявлением манер, хоть очень хочется ответить. Мы проживаем жизнь, которую от нас ждёт большинство. Кому-то разве приносило это счастье? Едва ли мне.
Лора права во многом, пусть и обидели меня её слова. Я чересчур старательно "держу лицо", поэтому могу казаться безучастной. Это не так... Просто - хорошая "броня": могут шептаться за спиной, зато в лицо мне улыбаются. Но разве я должна кому-то это объяснять или доказывать? Порой надо плевать на соответствия и шепотки, дать себе право на необдуманный поступок. Ведь чтобы я не сделала, всегда найдётся тот, кто знал, что так и будет. Во мне ведь непременно взыграет кровь аристократов Харрингтон, ну или выскочек из Скеффингтон.
Я не спешу подняться и идти домой, хотя сидеть на лестнице в коктейльном платье просто глупо.Вытаскиваю пару шпилек из прически - чуть-чуть ослабить волосы, чтобы сильней не разболелась голова. Надо достать ключи, а после дома выпить горячий сладкий чай и снова будет всё, как раньше. Шаги на лестнице на это тоже намекают, но всё же я не поднимаюсь - обойдут. Соседям и не такое доводилось видеть, пусть в исполнении чужом. Но обходить меня не собирались.
Когда я вижу на раскрытой и протянутой ладони мистера Макнейла связку, то почему-то думаю, как это выглядит. Намеренно оставила ключи, а после жду на лестнице, когда их принесут? Какая чушь мне лезет в голову сегодня!
- Хорошие девочки на чай не приглашают. Я помню, - в голосе Кая, мистера Макнейла лёгкая усмешка, моя в ответ ему зеркальна. Я поднимаюсь, забирая связку. Конечно, стоит отшутиться и поблагодарить, но я не успеваю. Мы целовались прежде. Сейчас иное. Сегодня это не попытка кому-то что-то доказать или склонить на свою сторону, а настоящее. Пусть обусловленное лишь порывом и вряд ли чувствами, но всё равно честнее. Чуть сбитое горячее дыхание, и губы покоряют, захватывая в плен мои.
- Эстель, представь, что влюблена в меня, пусть будет по-настоящему.
Я думала об этом... Что в вас легко влюбиться, мистер Макнейл, и вот решила, что это чересчур опасно. Я больше не хочу влюбляться ни в кого. Чуть хриплый шепот, и губы снова обжигают. Я всё же подаюсь навстречу. Ладонями на плечи, просто шагнув в объятья, почти что невесомо скользя по шее кончиками пальцев, запутывая в волосах и отвечая на новый поцелуй. Сердце стучит так громко, моё или его? Действительно, не знаю. Грязный подъезд, холодная стена, горячее дыхание на моей шее и пульс, сбивающийся с ритма.
- Вместо чая я предпочитаю кофе. Доброй ночи.
Я улыбаюсь немного неуверенно, и пристально смотрю в глаза, не отдаляясь. Я не умею целоваться просто так, со скуки или любопытства, наверное, чересчур старомодно. Ведь если человек не нравится на самом деле, тогда зачем? И Кай мне нравится, но почему все наши встречи кончаются одним и тем же? Я просто ухожу, решив, что это всё. Быть может, тоже жду, что он вдруг должен соответствовать? Легко скользит ладонь сначала по его щеке, после к плечу, только потом я убираю руку. Второй непроизвольно кручу сережку по привычке, сама себя одергиваю, в замок сцепляю обе. Пусть это непривычно и нарушает ряд собственных правил, но всё же.
- Кай, позовите меня как-нибудь на настоящее свидание.- Едва заметно жму плечами, прочь отгоняя неуверенность. - Только не ресторан, футбол, быть может, я надену шарфик "Челси".

Лора приходит примерно через пол часа. В чуть сладковатом облаке духов, в нарядном платье и на губах неотразимая улыбка. В общем-то полный боевой комплект для покорения всех в радиусе километра. Она легонько щурится, смотрит чересчур пристально, приподнимает иронично бровь и скрещивает руки на груди.
- Рассказывай,
- Без комментариев, - я улыбаюсь и отрицательно качаю головой
- Нет, Скеффингтон, - Лора демонстративно закатывает глаза и набирает тут же номер на смартфоне, - я тебе не бульварная газетка... Мы никуда не едем, дорогой, давайте сами. - Затем опять ко мне, - у тебя есть шампанское или текила? Тель, я хочу подробностей, желательно пикантных, ну или расскажи мне про девичник.
Непроизвольно чуть прямее спину, когда иду на кухню. Лора щебечет и слегка подначивает, но всё же я не реагирую. Я ставлю турку на плиту для Лоры, щелкаю выключатель чайника уже себе, затем о подоконник опираюсь:
- Спасибо, что приехала.
Она мне улыбается, а после говорит:
- А у тебя размазана помада.
- Не правда, губы не накрашены. - Смеюсь в ответ.
- Я ненавижу, когда ты такая, - Лора делает из салфетки нечто похожее на журавля и продолжает, - ну, Тель, колись, я уже пробовала выпытать у Мэри, она мне говорит, что ничего не знает, Вероника сказала, что не расскажет. Констанс , что у неё закупки. С Кендалл вы не встречались. А остальные отговариваются.
- Вот через пару дней всё и узнаешь, - я наливаю кофе в маленькую кружку.
- Я может быть не доживу, - трагично с искренним надрывом в голосе. - Умру в безвестности...
На самом деле ей не интересно знать, важнее ритуал. Лора сюрпризы обожает, и среди нового и неизвестного она в своей стихии. Поэтому скажи ей все и будет ждать разочарование, а так - нагуливает аппетит и настроение.
- Ну значит, - ставлю на стол я молоко и сахар, а после наливаю себе чай, - поминки будут неожиданными.
Лора задумывается буквально на минуту, затем кивает. уточняя:
- А на моих поминках будет кубинский стриптизёр?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.19 02:18 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Хорошего всем вечера
Всей редколлегии журнала огромное спасибо. Стиль и информативность - ваш девиз) Отличная обложка и потрясающие коллажи
Мисс Эмма, мистер Арчибалд, мистер Деннер, спасибо вам за настроение сегодня и вчера)

Доктор Мейтленд, а ваш пациент таинственный всё больше беспокоит, хотя глаза и необычные), не попадите в неприятности.
Мисс Арчибалд, вы нам расскажете о подготовке к скачкам? Задор ваш восхищает) может и правда, сразу на больничный?
Мисс Фаррел, вы столь очаровательны, читать вас удовольствие. Надеюсь, вы недалеко ушли из "Книг и кексов"?)
Мисс Анастасия, рада видеть вас снова в Лондоне. Быть может, иногда судьбе надо помочь?)
Мистер Торнтон, у вас заботливая мама, уверена, что Мишель повезло с вами обоими. Чувствую себя старушкой, но всё же аккуратнее с диким животным.
Мадемуазель Софи, вас с новым сюжетом) Готовлюсь только прочитать. Ваш аватар такой таинственный, с историей не связан?
Мисс Вероника, истории о ваших похождениях в Египте просто чудесные, я улыбаюсь вспоминая до сих пор. Мистер Бенкрофт, быть может, вы успели получить тот самый телефонный номер?
Мисс Меган, не знать, как лучше поступить, наверное, у женщин общая черта) Надеюсь, что покупка будет для вас удачной.
Мисс Сильви, вас надо брать в пиар-агенство, уже весь Лондон говорит о пользе купаний в Темзе)
Мисс Шеридан, у вас такое кровожадное в последних постах настроение) Боюсь, якудза что-нибудь грозит. И легкого вам дела.
Мистер Хоторн, восточный колорит в ваших постах действительно прекрасен. Жду с нетерпением историю о ваших взаимоотношениях с семейством Икэмацу.
Мисс Донован, мне жаль амбалов, встретившихся невзначай на вашем с мисс Ситон пути. И восхищаюсь терпением работодателя)
Мисс Ратерфорд, вы так тепло вплели в свой пост рождественский подарок, что мне вдруг захотелось перечитать их все)
Мистер Филдинг, вас тоже с возвращением на наш туманный Альбион. Хороших вам покупок
Мисс Леони, вы потрясающая девушка) мистеру Роджерсу, мне кажется, на самом деле повезло вас заполучить. И романтичного вам часа.
Мистер Деннер, вы романтик, прекрасные стихи. И очень интересно читать с какими чувствами вы смотрите на Керри.
Леди Каролина,хоть интересно следить за вашей с мисс Меган встречей, но все-таки обидно, что теннис заменил уроки рисования.
Мистер Макнейл, хорошего просмотра матча и интересной новой встречи. С удачной ставкой)
Мисс Мэри и профессор Дазендберри, надеюсь, не обижу, ограничусь - хорошо, что вы с друзьями живы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.19 18:02 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Между работой и гостями) Хорошего всем дня.
Головокружительной любви и, разумеется, любви до головокружения)
Простите, в двух словах.
Спасибо всем за праздник!
Мисс Констанс, спасибо вам большое за подарок. Ирландия, мне кажется, каждой из леди смотрится к лицу.
Кай, мистер Макнейл, спасибо вам, очень красивая работа, и я на ней. И пока вы в заведении, где водятся красивые барменши, раздумываете куда лучше звать давайте пообедаем?
Мистер Таунсенд, Джеймс спасибо вам за мини-презентацию для нашего девичника) Отдельное за валентинку мне, она по-зимнему прекрасна.
Леди или мистер Аноним, спасибо вам за очень нежную весеннюю работу.

Мистер Роджерс, вас с Днём Рождения. Конечно, процветания для вас и вашей группы, и девушку, которая вас любит и без славы мировой)
Мисс Вероника, простите, дни напряженные. Спасибо вам за пост и всё прекрасно, вы создаете праздничное настроение)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.19 19:50 Отели Лондона
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Это, наверное, на самом деле глупо, даже странно, но всё-таки я рада, что в суматохе вечера и следующего дня нет времени обдумать всё и проанализировать, привычно разложить по полочкам и сделать выводы. Наверняка поспешные. Придумать себе сотню "почему". Я всё ещё успею и не раз, сейчас мне просто хочется какой-то неопределённости, улыбок без причины и настроения. Я понимаю, что волнуюсь, и это неожиданно мне нравится.
Я с лёгкостью привычной игнорирую намеки и расспросы Лоры и возвращаю тему снова к ней самой, грядущему девичнику и свадьбе. С невестой это просто - вы только не мешайте говорить и изредка поддакивайте, чтобы не заподозрили манёвр. Шучу, что темой вечеринки выбрали принцесс Диснея, и обещаю с ней за платьем завтра съездить. Конечно же, невесте нужно непременно новое.
Не слишком важные рутинные дела легко собою наполняют день рабочий. Согласие на приглашение - очередной приём, благотворительный на этот раз, я их люблю гораздо больше. Помимо светских разговоров, досужих сплетен ярмарки тщеславия какая-то есть польза. Отказ на предложение журнала об интервью, это и в самом деле лишнее. Я перезваниваю леди Александре, выслушиваю кучу сплетен обо всех и делаю пометки, лавирую в вопросах аккуратных о себе. Как бы тепло не относилась ко мне леди Кент, но с той же теплотой и нежностью она воспользуется каждым промахом. Важно не только то, кого ты знаешь, а то что именно ты знаешь.
Я умудряюсь даже уговорить подстричься Коула и это настораживает всех.

К девичнику готово всё уже давно, я по привычке лишь звоню и проверяю бронь, ещё раз уточняю время. Довольно быстро выбираю платье: ни украшений, ни имени дизайнера, стандартная длина и простота. Предельно мило, даже безопасно. Банально, разумеется, но всё так же выигрышно. Ведь белый цвет невинности, и это кажется мне ироничным. Мне не подходит белый цвет, уже давно. Я растеряла детскую наивность, умение увидеть лишь хорошее в других, умею пользоваться слабостями без стыда и лгу невинно-белым платьем. Вытаскиваю шпильки и распускаю волосы, так менее прилежно и чуть больше озорства. Я не любительница вечеринок, но если всё-таки иду, то стоит от души повеселиться

В отеле "Bancroft House" швейцар распахивает двери, он идеально вышколен и вместе с тем услужливо-приветлив. Просторный вестибюль, играющая фоном классика, запахи полироли, встречающий нас менеджер. И в зале для приёма множество живых цветов, фуршетный стол, весёлый щебет девушек. Словно картинка из рекламного буклета - " Мы проведём для вас девичник по высшему разряду. Стильно и респектабельно." Определённо Лоре останется надеяться только на стриптизёра и коктейли.
Примерно так проходит вечеринка, напоминает загородный приём. Тихая музыка, запах цветов, официанты разносят всем шампанское, фуршетный стол блистает изобилием. С большинством гостий я уже знакома. С кем-то по колледжу, а с кем-то уже виделись у Лоры. Есть, разумеется и незнакомые мне лица. Вероника, к примеру, с которой Лора подружилась не так давно, как поняла я, на очередном чересчур скучном из приёмов Тэда. И доктор Кендалл, которая мне кажется знакомой почему-то, я мысленно пытаюсь всё-таки понять откуда. Затем взгляд перевожу на Констанс и снова к Кендалл. Едва ли нашу встречу в прошлом можно назвать приятной, едва ли её стоит вспоминать сейчас. Непроизвольно я сжимаю в кулаки ладони, хотя улыбка с губ не пропадает. Не стоит Лоре портить праздник, а остальным всем настроение. Тем более захватывать нас вновь едва ли станут, значит, вторая встреча будет куда лучше первой.
Шампанское с мартини поднимает настроение, особенно когда они замешиваются в игре про "Никогда". Простые разговоры обо всем и ни о чем конкретно, я поднимаю не первую по счёту рюмку.
- Я никогда не занималась сексом… с парнем своей подруги. Ну, если я, конечно, знала, что он парень моей подруги, - Лора довольно мило улыбается, хотя ехидный комментарий вряд ли сказан просто так. Как я и ожидала, она не сразу пьёт из рюмки, задумчиво обводит взглядом всех, задерживаясь то и дело то на одной, то на другой, приподнимает бровь. Я не выдерживаю и смеюсь:
- Пей уже, Дизраэли, никто не выдаст тебе список.
Ещё пара кругов, где выясняется, что большинство не танцевали на столе, по крайней мере голышом, не дрались в баре и не целовались с девушками. Я отвлекаюсь на звонок, оповещающий - вторая часть готова, машина ждёт нас .

Забавно, но приватности проблема никуда не исчезала. Отдельно все мы не слишком лакомый кусочек, пусть каждая так или иначе мелькает на страницах светской хроники. Но вот все вместе и на девичнике - дело иное, связать пару имён, придумать для окраски и подкрепить всё фото. Поэтому именно так - респектабельный отель, закрытый зал на спец обслуживании, ни капельки возможности скандала, нет смысла папарацци ждать подробностей, особенно машину возле запасного выхода. Бронь на чужое имя.
- Лора, - невесту окликаю, она настойчиво пытается заставить Мэри Энн кому-то написать, - мы уезжаем
- К стриптизёру? - Преувеличенно восторженно Лора оглядывается, я снова улыбаюсь. Ну, не сейчас, но ей об этом знать не обязательно.
- Мы все решили, поехать в караоке. Ты же любишь петь. - Нет, лгать я всё же не умею, особенно подруге. Поэтому, когда смотрю я на поблекшую улыбку, лишь повторяю, - мы уезжаем.

И всё же Лондон восхитительно прекрасен, даже так быстро проносящийся за окнами авто. Он сбрасывает суету, дневную серость и надевает стильный чёрный: сияние огней, мерцание витрин, поток автомобильных фар, дорожки в мягком свете фонарей и ощущение почти что праздника. В вечернем Лондоне легко укрыться... раствориться... спрятаться от чьих-то любопытных глаз. В бокалах плещется шампанское и озорное настроение, пусть даже едем якобы мы в караоке.
Конечно, предсказуемо, но всё-таки Мэйфейр и Шеперд Маркет, по губам Лоры расплывается улыбка на этот раз уж точно искренняя. Залпом бокал шампанского и визг:
- Я обожаю вас, девчонки!
Элитный, вместе с тем не слишком пафосный, а просто модный, стильный и богемный. Не Annabel's, конечно, но мы бы и не хотели встретить кого-то из дворца сегодня. Несколько баров, пара ресторанов, кинотеатр, но что важнее - ночной клуб. Довольно современный, буквально пара лет с открытия, и молодежь влюбилась. Изысканный дизайн, шикарная акустика, качественный свет. Здесь нет привычно-строго дресс-кода, зато найдутся популярные диджеи и лучшие бармены. Владелец - сын известного всем Бирли и доказал, что передалось и ему чутьё отца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.19 19:11 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Хорошего всем праздничного дня, надеюсь, солнечного и весеннего.

Кай, спасибо за моегодракона

Господа, все зарисовки выше похвал. Вы дарите улыбки, радость и настроение.

Мистер Таунсенд , спасибо вам за организацию и видео прекрасное.
Всей редколегии, огромное за Пульс. Весений и прекрасный

Ещё приду,


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.19 22:02 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Хорошего всем вечера. Надеюсь, теплого весеннего
Мистер Арчибалд, Джонатан, всеми любимый Паучок, вас с Днём Рождения. Пусть будет вечер романтичным вместе с любимой мисс. И торт вам на двоих) Пусть свет ваш будет лишь ярче и теплотой нас согревайте.

Простите, но реал затягивает слишком сильно.
Джентльмены, спасибо вам за "Шайн". Он очень необычный, реклама красочна, а статьи заставляют нас задуматься. Спасибо вам прежде всего за желание порадовать.
Мисс Эмма, мистер Бенкрофт, Брайан, спасибо вам большое за поздравления. Кай, мистер Макнейл, спасибо за красоту)
Мисс Мэри, мисс Вероника, спасибо вам большое за посты с прекрасным настроением.
Мадемуазель Нэнси, примите соболезнования с вашей утратой.
Мисс Леони, мистер Роджерс, мне очень нравится следить за вашей линией.Наверное, нельзя вслух говорить то, что не сказано самими, но ваши чувства осязаемы.
Профессор Дазендберри, я рада, что вы все узнали) Ждём новой встречи?
Мисс Шеридан, ваш ждёт Япония. Весной она прекрасна, как и Сакура.
Кай, мистер Макнейл, и всё же Барселона, а не все Штаты? Ещё раз убеждаюсь, что все мужчины порой совсем мальчишки)
Мистер Арчибалд, а вы умеете завоевать доверие)
Доктор Меган, надеюсь, ваш "побег" удастся и будет занимательным.
Мистер Таунсенд, с грядущим продолжением знакомства и новой продажей. Пусть всё-таки поездка принесёт немного радости.
Сеньор де Гальварра, ждем интересного сюжета в Барселоне.

Ушла читать всех дальше


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.19 19:48 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Весеннего всем вечера.

Кай, мистер Макнейл, пусть всё наладится. И знаете, неправда. Будет. Уже.

Профессор Дазендберри,простите мою невнимательность, с прошедшим праздником. Всегда хорошей вам погоды и прекрасной миссис Дазендберри рядом)

Мисс Кендалл, спасибо вам за пост, очень непростой и мои чувства в данном случае, как отголоски ваших.
Леди Александра,вас с возвращением. Супруга с интересным интерьером.
Мистер Фостер, теперь пугаете нас вы. Надеюсь, всё будет не так страшно, как кажется сейчас.
Мистер Нортон, сил вам и всей семье. Надеюсь, вам совместно удастся справиться и вытащить сестру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.19 19:44 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Весеннего всем вечера.
Мисс Реджина, вас с Днём Рождения. Любви, а остальное пусть приложится.

Мистер Ведущий, спасибо вам, и это было очень неожиданно.
Мистер Мик, вы же понимаете, что после такого только Ковент Гарден?) Спасибо вам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.19 00:54 Лондон
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Клуб на Шеперд-маркет, Мейфэр

Весёлый глупый вечер превращается вдруг в ужас из моих кошмарных снов. Как часто после захвата банка видела я их? Как часто умирал Бен на моих руках в том банке в этих снах? Как часто умирала я? Рассвет в слезах, искусанные губы и ощущение необратимости. Хотелось бы поверить, что это лишь очередной сон... Мне страшно. Нет воздуха, а может просто сил вздохнуть. Слов нет и голоса кричать, нет даже мыслей связных. Гул в голове и привкус желчи. Нет сил стоять, держать глаза открытыми. Закрыть бы уши мне руками, прикрыть глаза, стать незаметной и исчезнуть просто. Но так ещё страшнее - ничего не видеть, только ждать. Ладони ледяные я по привычке сжимаю крепче в кулаки, впиваясь чуть сильней ногтями. Нужно держать себя в руках. Вздохнуть, пусть даже через силу судорожный вздох даётся. Дрожь по спине и обречённость. Я с этим справилась однажды. Смогу ещё раз, так ведь... Так?.. Мне страшно верить... Мне хочется кричать. Но я молчу и распрямляю плечи. В ответ слегка сжимаю ладонь Лоры. Надо соврать - всё будет хорошо.
Лишь краешком сознания я понимаю, что всё это нелепость. Огромный клуб, охрана ведь на входе, не выключенный свет, он всполохами озаряет зал. И двери, двери не закрыты. И оттесняют ведь намеренно к центру площадки танцевальной именно нас. Но доводы рассудка мне кажутся такими глупыми, неважными и утопают в темноте.
Секунда. Ещё одна, такая бесконечно долгая. Выхватывает свет фигуры в чёрном, звук музыки,который бьёт по оголённым нервам, и начинающийся танец мне объясняют многое, как и другим. Конечно, как глупо испугаться так. В глазах у Лоры блеск азарта, искрящийся адреналин, она забыла обо всём и для неё всё, что произошло, лишь соус к основному блюду - так пикантней. Визжит довольно, улыбается и пританцовывает весьма смело. Так и должно быть. Я вижу, как уже танцуют рядом в белом девушки, улыбки на их лицах и хлопки.Тихонько делаю назад шаг, немного отступая, освобождая место для танцора перед нами с Лорой. Оказывается - это не так просто, ведь представление для всех, не только для невесты. Я улыбаюсь, хотя хочу сейчас только воды и тишины, чтоб окончательно прийти в себя.

Я обожаю танцевать, но всё-таки в одежде и не так, не после пережитого. Хотя смотреть за тем, как стрип танцуют профессионалы на самом деле завораживает. Отточенность движений эротичных, жар тел и грешные улыбки. Хождение по тонкой грани, которая так увлекает женщин: почувствовать себя слегка порочной, не нарушая правила при этом.
Участвовать в их танце дело несколько иное. Не потому что я считаю это чем-то сверх приличий, в конце концов профессионал всегда почувствует, когда той для кого сегодня предназначен танец станет чересчур. Я понимаю, что это просто работа, которую танцор исполнит в самом деле хорошо. И то, что мне давно не 18 лет. Красивый танец, здесь нечего стыдиться и стесняться, глупо хихикать словно дурочка или смотреть украдкой, высокомерно задирая нос, но всё равно мне почему-то неудобно. Я чувствую, что краска заливает щёки, можно списать на температуру в клубе или что отступает страх. Но понимаю, что отвожу глаза. Это лишь танец, ведь бачата ничуть не менее невинна, а танцевать её никто зазорным не считает. Это искусство.
Отдаться музыке, пускай поборет страх, в такт ей движения, буквально повинуясь рукам мужчины. Его ладонь легко так тонет в волосах и направляет, заставляя встретить взгляд. Ведь в танце всё довольно просто: ведёт мужчина, а женщина удерживает одним взглядом игривым или томным, сейчас смущённым. Шаг мне навстречу, зеркально отвечаю я своим, чуть менее невинно бедрами - обычный танец с замечательным партнёром, если не слишком думать о контексте. Ведь танец может быть желанием, а может одолжением. Я не люблю долгов и не хочу их брать. Когда рука мужская приподнимает ногу, кладу ладонь поверх. Я понимаю, что это просто танец и заказали не невинный, что мистер профессионал. Но всё-таки моя ладонь поверх его руки и для меня так правильно.

Счастливая смеющаяся Лора снова в центре всех рук и взглядов. В её руках футболка с Че. Надеюсь, что только футболка. Лора визжит довольно и требует шампанское. Мужчины нас подводят к столику, её подносят на руках. Я обращаюсь к тому, с кем танцевала, быть может, мне положено дать чаевые, и я потом закину их на счёт, сейчас простое:
- Спасибо вам за танец.

Холодное шампанское должно немного остудить, но кажется лишь больше распаляет. Лора бокал свой выпивает залпом и снова пританцовывает, раскрасневшись, опять визжит довольно и машет мне футболкой, как трофеем, через стол. Надеюсь, Тэд не спросит, где мы её взяли. Я усмехаюсь этой мысли, нашлась поборница морали. Всего за пару-тройку дней, я умудрилась целоваться с одним из главных мне знакомых бабников, больше того напрашиваться на свидание, сегодня в довершение картины я раздевала совсем мне неизвестного мужчину. Что дальше? Убегу с каким-нибудь рок-гитаристом на Гоа? В бокал себе прошу налить воды, непроизвольно проверяю телефон. Дисплей гласит - звонков и сообщений нет. Расстраиваться глупо. Я салютую Лоре наполненным бокалом, пока моя подруга не прицепилась к содержимому, сбегаю на танцпол.
Звучит знакомый хит, басами повторяя сердца стук. Я запускаю руки в волосы, слегка приподнимая их и остужая шею, не забывая вырисовывать и бедрами полукруги под музыку. На проигрыше отпускаю пряди, позволив им скользить сквозь пальцы. Улыбка на губах чуть более манящая, ведь танец часто соблазнение. Пусть не персональное порой и никуда не приводящее. Ладонями веду вдоль тела, не торопясь и плавно, очерчивая контуры. Задерживая их на бедрах, вторя описываемым кругам, а после снова в верх. Такие танцы не бывают схематичными, всегда импровизация, игра. Волна вдоль тела, полукруг. Шаг в сторону, смиряя взглядом и позволив обойти себя подвыпившему парню.
На проигрыше музыка становится быстрее, ладонями сжимаю платье, чуть-чуть приподнимая и вторю барабанам, выписывая бедрами восьмёрки. Так неожиданно на руки мне отпускаются снежинки и тут же тают, согреваясь теплом кожи. Я думаю, что это всё воображение, пытается прийти в себя после скачка адреналина. Примерно до тех пор, пока танцпол не заполняет быстрая и яркая лавина, не снега, настоящей пены.
Юбка мгновенно прилетает к бедрам, а платье облегает тело словно вторая кожа. Волосы вьются сразу, я усмехаюсь, приподнимаю руки и ловлю летящие "снежинки"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.19 23:07 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Весеннего всем вечера.
Мистер Таунсенд, Джеймс, вас с Днём Рождения. Любви и понимания, успехов вам в делах.
Профессор Дазендберри, мадам Моника, вас с завершением сюжета.
Мадемуазель Софи, спасибо вам за музыку в журнале.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.19 23:22 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Весеннего всем вечера.
Мисс Аддисон, мистер Торнтон,с днём свадьбы вас. Смотрите друг на друга всегда, как в этот день)
Мадемуазель Софи и мистер Фейн, вас с первой годовщиной. Побольше вам свиданий удивительных и разных.
Мистер Макнейл, не за что.

Мисс Мэри, спасибо вам за пост.Теперь мы все обязаны вас напоить и разузнать, где лучшие из прессов Лондона)
Арли, с праздником, пусть будет виртуальное восьмое ноября. Расскажете нам, что в коробке?
Мисс Леони, как жаль, что иногда прекрасные мгновения оттеняются находками. И почему-то вспомнилось из КВН - у мужа недавно в пиджаке две помады нашла!!! Но это не страшно, одна подошла)
Мисс Эмма, у Ника очаровательная новая знакомая. И вместе с вами я с интересом жду ответа мистера Арчибалда.
Мисс Меган, здоровья вашему отцу. И капельку развеется вам с леди Каролиной.
Мисс Шеридан, счастливой вам поездки и всё-таки освобождения от груза вас гнетущего.
Мадемуазель Софи, мистеру Фейну с вами повезло)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение