Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Эстель Скеффингтон. Показать сообщения всех игроков
21.04.19 17:23 Отголоски прошлого
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
- Выше! Выше! Ещё выше! - Я хохочу заливисто, раскидываю руки, как в полёте птица. Кругом такое голубое небо, на нём ни облачка, лишь только тёплый-тёплый ветерок слегка мне обдувает щёки, зелень деревьев, запахи цветов, и солнце яркое ласкает нежно. Я чересчур уверена - меня, конечно, не уронят. Пожалуй, как все дети в руках своих отцов.
Я помню, как на моё "Выше!" отец подбрасывал ещё сильнее, и мне казалось - я лечу, как птица в небесах. Как целовал меня перед уходом, легонько щекоча щетиной и вызывая смех, как называл меня - моя конфетка. Я помню его грубоватый смех и пряный запах виски пополам с лосьоном. Как он читал мне новости о спорте, особенно футболе, и обещал когда-то взять с собой на матч. Как он гордился тем, как я держусь в седле, и даже капельку не сомневался, когда брала препятствия, подбадривая. Как он показывал мне карточные фокусы, легко вытаскивая из-за уха туз. Как помогал с уроками, точнее, избегать их... Сейчас я не могу в уме восстановить его лицо, даже задумавшись, - обрывочное что-то... Больше по фото, что у бабушки хранились: глаза темнее ночи и волосы, как слишком горький шоколад, высокий или просто в детстве так казалось... Но ощущение могучих сильных рук, полета, смеха навсегда со мной.
Как и улыбки мамы. Они были совсем иными - не те, что для меня и бабушки, в них столько нежности и озорства, какой-то тайны... Той, что я в детстве просто не могла понять. Отец шутил, мама смеялась много и говорила по французски, точней, шептала ему нежно. И кажется, не жаловалась даже на то, что платьев новых нет. Её рука так часто была в ладони папы. Ещё мама готовила, а папа... Он, разумеется, хвалил, а после вёл поужинать нас всех куда-нибудь ещё.
На праздники нам мама доставала лучшие из платьев, обеим делала причёски, закручивая волосы, брызгала духами и даже разрешала мне надеть свои серёжки. И я себе казалась такой взрослой. Отец обеим приносил цветы, конечно же, пионы. Он рвал их прямо под окном на клумбе. Мама ругалась, а я была так счастлива своим цветам. Я до сих пор люблю пионы за своё детство и за праздники, когда дарил отец их.
Порой они ругались. Так яростно, неистово и страстно. Буквально из-за мелочей, всё ярче разгораясь и сжигая всё вокруг. Бабушка пыталась меня увести из комнаты. Мама кричала и бросала вещи, отец смотрел немного снисходительно, курил, а после просто уходил, не оборачиваясь и громко хлопнув дверью. Улыбки мамы исчезали, походка становилась вялой, она украдкой всхлипывала, не обращала на меня внимания. Бабушка хмурилась и говорила просто - он вернётся, перестань. И папа возвращался, как иначе? Такой расслабленный, смешливый, и запах виски пряного мешался с запахом чужих духов. А мама плакала и принимала, не спрашивая, где он был. Отец вёл нас ужинать, и мама доставала серьги для меня.

Ещё я помню день, когда отец ушёл. На этот раз совсем. Небо не плакало и даже не пыталось опуститься мне на голову, чтобы предупредить. Сияло солнце. Мама тихонько напевала. Мы с бабушкой готовили, она конечно, я просто была рядом. Отец принёс нам розы неожиданно. С тех пор я не люблю их. Ещё швырнул письмо на стол. Для лорда Харрингтона. С помочь нам просьбой, как я узнала уже позже. Я помню, как дрожали губы мамы, как она гордо поднимала подбородок. Как сильно побледнела бабушка, и вытащила меня за руку из комнаты. Мама кричала, плакала, бросала вещи и била посуду. Отец вставлял едкие реплики. А я сидела рядом с бабушкой, пытаясь убежать к ним и помирить
Дверь распахнулась, папа уходил, но в этот раз за ним вслед шла и мама с криком:
- Не возвращайся больше, если ты сейчас уйдёшь!
Отец пожал плечами, сказал:
- Пока, моя конфетка.
И ушёл, я думала вернётся в запахе духов и виски, как обычно. Так думала и мама. Лишь бабушка устало плакала ночами.

Даже сейчас, когда я выросла и куда больше понимаю. Мне хочется так помнить лишь его смех и ощущение полёта, летящую походку мамы и её улыбки. Я понимаю всё: и маму, которая стремилась сделать лучше, которая прощала все измены, которая его любила страстно; и отца - чересчур гордого и не желающего помощи того, кто посчитал его когда-то недостойным.

Не понимаю одного лишь, почему он бросил и меня...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.04.19 23:52 Отголоски прошлого
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
- Как Харрингтон вас принял? - Cлегка взволновано звучит сегодня голос бабушки. Она, такая собранная и безмятежная обычно, вдруг стала спрашивать про деда с сомнением сквозящим в тоне. Я и не думала, что ей вдруг свойственен и пиетет перед каким-то титулом, пусть даже и маркиза. Хотя, мне дед самой внушает жуткий страх, а мы по крови родственники.

Лорд Уильям Эдвард Харрингтон чересчур строгий, он мне не улыбался, смотрел слегка брезгливо свысока, как, впрочем, и на остальных. И с мамой они вовсе не похожи: ни внешне, ни характером. В мои 12 дед мне не кажется довольно старым, хоть он не молод, но всё же сухопар, осанка безупречная, светлые волосы, как лён, и леденящий взгляд светло зелёных глаз. Всегда застёгнут на все пуговицы, ни складочки на галстуке, который надевает даже к завтраку, и туфли по последней моде до блеска вычищены. Холодный, жесткий, совсем не снисходительный ни к возрасту, ни к всем попыткам быть достойной. Надменность, ум, циничность, хладнокровность и всё-таки харизматичность - это добавить бы могла я взрослой став, а в детстве же лорд Харрингтон казался мне всего лишь чересчур уж строгим.
Он раздраженно поджимал вдруг губы, когда я говорила, у мамы уточнял - откуда у Эстель такой акцент? Пусть сто раз некультурно игнорировал меня, но я была, пожалуй, даже рада. Все мои вещи подвергались критике, мои манеры получали выговор - провинциальность, улыбки слишком уж открытые, в добавок я была похожа очень на родственников по стороне отца, что означало сразу неприятие. Но я старалась быть предельно милой, как бабушка учила, и называла деда - ваше сиятельство, держала спину ровно, немного говорила и отводила взгляд. Мама мне нежно улыбалась, обнимала и говорила, что дедушка всегда такой, что я ему, конечно, очень нравлюсь, просто он не умеет показать.

Наверное, должно быть стыдно, что я подслушиваю под дверьми секреты взрослых, но что поделать - мне крайне любопытно. Тем более подслушивать я и не собиралась, просто немного задержалась, услышав имя деда.
- Шарлотта, вы же знаете, какой отец бывает... - Мама вздыхает горько, обращаясь к бабушке, я слышу, как слегка звенит в её бокале лёд. - Он хочет, чтобы мы вернулись в Лондон, чтобы я выезжала и снова вышла замуж.- Голос едва заметно дрогнул на последнем слове, мама опять вздыхает. - Он даже организовал частный приём. Ничего интересного, одни соседи, какой-то завалящий герцог.
- Он прав, Анна, ты стала здесь затворницей. Ты можешь выйти замуж, быть снова счастлива, не хорони себя в глуши. - Пара шагов, к двери, затем обратно, меня заставив замереть. - Эстель?
Я делаю глубокий судорожный вздох. Нет, не умеешь - не берись, раскрыта за одну минуту несоответствующих действий. Сжимаю кулаки, вздыхаю, готовясь отвечать за свои действия, но всё-таки не успеваю рта раскрыть и повиниться. Мама смеётся, отвечая бабушке:
- Как они похожи! Не внешне, разумеется, тут Эстель копия твоя. Ходят по коридорам друг за другом и нагоняют страх на слуг. Как она поджимает губы, когда он говорит неодобрительное что-то, - я выдыхаю, понимая, что всё же не попалась, но вместо благодарности, возможности стремительно уйти, лишь продолжаю слушать. - Таким же ровно жестом отпускает слуг, так же смиряет взглядом и держит чашку кофе. Признаться, это так забавно.
Не может быть! Мы совершенно не похожи. Дед так высокомерен и такой опасный, светловолосый, светлоглазый, так поджимает губы! Ни капли кофе больше! И никаких поджатых губ!
- Он оценил? - сейчас улыбку слышу в бабушки словах. Звенящий лед и звук напитка, наливающегося в бокалы.
- Нет. - Мама вздыхает и продолжает тише, - он придирался ко всему: не так стоит, не так сидит, демонстративно не позвал на вечер. Совсем, как и со мной когда-то. Всё ему не так. А когда Браун предложил приехать погостить к нему в поместье за город, оставив дочь, лишь поддержал. Сказал - Эстель мне только помешает выйти замуж.
Я понимаю, что все мои усилия понравится лишь разжигали недовольство, а мама, разумеется, щадила чувства дочери, которая старалась сильно так быть ко двору. Дед не хотел, чтобы я приезжала. И знать меня бы не желал, не будь я приложением к маме. А я... Я и не думала, что ей мешаю. Что у неё из-за меня не будет шанса снова выйти замуж и стать счастливой. Чужие дети не нужны. Конечно, мне бы стоило понять гораздо раньше. Я чувствую, слезами наливаются глаза, моргаю, чтобы их прогнать и поджимаю губы.
- ... предлагает забрать Эстель в Лондон, домашнее обучение или частный пансион. Это неплохо, что она тут видит, а там всё-таки тусовки, прогулки. Вы знаете отца, он уже подыскивает ей и партию.
Бабушка хмыкает и продолжает разговор, нитку которого я потеряла:
- Эстель может остаться со мной в Ирландии, а ты - поехать в Лондон. - Бабушка прерывает возражения мамы, чуть повышая голос, - Анна, ты не создана ведь для Ирландии, ты здесь тоскуешь, почему-то вбив в голову, что это правильно.
Они вдруг обе замолкают.
- Шарлотта, - голос мамы снова очень тихий и усталый, - я иногда вот думаю, как бы всё было, если бы... Он бы женился на мне, если бы не Эстель?..
Я понимаю далеко не сразу, а осознав сжимаю крепче в кулаки ладони. На этот раз, сколько я не моргаю, но слезы заливают щеки.

Мама не уезжает сразу. Ещё примерно год она живёт с нами в Ирландии. Чуть позже - на два города, стремясь меня забрать с собой. Мне плохо без неё, но я прекрасно помню важные вопросы. Женился бы отец на маме, если бы не я? И сможет ли она повторно выйти замуж, если я буду рядом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.04.19 21:58 Лондон
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Клуб на Шеперд-маркет

Лёгкая пена мгновенно тает, едва соприкоснувшись с обнаженной кожей, и наступает снова, обволакивая нежно. Лишь остаётся влага, завивающая волосы и превращающая материал на платье в почти прозрачный, а ещё едкий запах химически-лимонный, приторный. Желание поморщиться почти неодолимое. В буклетах вечеринки пенные куда приятней.
Музыка гремит в ушах и слепят яркие прожектора цветными красками, я подчиняюсь, отдаваясь им во власть и плавно двигаясь на каждый бит. Сейчас так проще: не думать, не предполагать и не бояться. Нервный мороз по коже, гул в голове, желание сбежать домой, но вместо этого танцую, отгоняя мысли. Заинтересованные и оценивающие взгляды, вычурные позы и наряды, новые лица и явная пресыщенность - вот атмосфера клуба. Банальный высший свет сменил лишь антураж, но танцевать мне это не мешает. Ведь главное не думать ни о чём, задумаешься и собьёшься, пусть будет просто танец.
Я чувствую касание к плечу и слишком резко разворачиваюсь, хлестнув саму себя мокрыми волосами по щеке, нервно сжимаю в кулаки ладони. Подружка Лоры явно озадачена такой реакцией, я вымученно улыбаюсь и отговариваюсь, что попросту устала за весь день и потому такая дёрганная. Мы с ней идём к столу, где собираются все остальные, но до дороге отстаю, завидев клубного администратора, пообещав прийти через минутку.
Мы говорим едва ли пять минут: я договариваюсь, что нам предоставят комнату и чай, пока мы будем ждать машину. А так же выясняю, что пена высыхает очень быстро - специальная для клубных вечеринок, но вещи всё-таки придётся сдать в химическую чистку. Благодарю за вечер и принимаю заверения, что нам на Шеперд-маркет рады и столик будет ждать всегда. Обычная любезность немного сдобренная чаевыми.
За нашим столиком довольно шумно, медленная музыка играет чуть-чуть тише, слышу командный голос Лоры, весьма довольный, и смех девчонок. Немного возмущённые вопросы и прихожу к традиционному - порадуйте невесту.
- ...Выкручивайся, как хочешь. Тель, - на этот раз мне всё внимание, взгляд Лоры слишком уж коварный, но всё-таки обходимся довольно малой кровью. - С тебя машина на обратный путь. Звонить друзьям нельзя, ну перспективным и холостым "не друзьям" - может быть, такси нельзя.
- Джокер? - Я уточняю деловито, звонок в такси был бы гораздо проще.
- Любое из "никогда", - татуировки, поцелуи с девушкой и танцы на столе. Жаль мы не знали чуть-чуть раньше, некоторые слили Джокер просто так. Лора подначивает, предлагая, - но лично ты можешь рассказать, как обстряпала дело с Грифом.
- Ты знаешь, что не расскажу, - я улыбаюсь чуть лукаво, немного наклоняюсь ближе, игриво ей подмигиваю, - но это было почти что противозаконно... И мне понравилось.
Улыбка ярче, Лора демонстративно упирает руки в боки, затем хохочет:
- Я напою тебя и всё равно узнаю, Скеффингтон!
Бокал с шампанским я приподнимаю, словно провозглашая тост, и делаю глоток:
- Машина так машина, - я поднимаю телефон и мне с экрана сообщают, что уведомлений нет. Задумавшись, решаю, что это будет всё-таки нечестно, поэтому толкаю его вдоль по столу до Лоры. Затем подмигиваю и возвращаюсь на танцпол, а после к бару. За стойкой мне улыбается пара мужчин, но я старательно не замечаю, топлю в бокале с минералкой лёд соломинкой и размышляю.
Проще всего, конечно, мне было позвонить, построить глазки - чуть сложнее, но я задумала другое. Осталось лишь понять насколько можно воплотить. Я слышала, что Бирли младший здесь частый гость, чтобы не прогореть владельцу стоит проверять свой клуб, их в Лондоне не мало и с каждым днём всё больше. Мы и знакомы с ним заочно даже: не так чтобы на Рождество друг друга поздравлять, достаточно кивков при встрече и вежливого - как ваши дела? Столик в углу или кабинка, чтобы не броситься в глаза, но вместе с тем обзор немаловажен: не только столики, танцпол но бар. Я выбрала бы это место. Будем надеяться, что нам сегодня тоже повезёт, и мистер Бирли будет в клубе.
И вечер для меня удачный. Точнее, для задания, конечно. Немного чаевых официанту, которой подтвердил мои догадки, а так же сообщил, что мистер Бирли скоро пойдёт на ужин в ресторан, который расположен выше. И вот в моих руках бокал с мартини и оливкой, и он, конечно же, случайно весь выливается на платье(его ведь всё равно в химчистку), когда, опять совсем случайно, мы сталкиваемся с мистером Бирли. Он извиняется так искренне, так мило взгляд с лица не сводит, что мне немного даже совестно.
- Эстель, если позволите, я оплачу вам ужин, как извинение за мою неуклюжесть...
- Быть может, отвезёте лучше меня в отель? - Фраза звучит, так провокационно, что вижу даже в темноте, как мистер Бирли растерялся. Он пару раз моргнул, пытаясь осознать, слегка замялся, потеребил свой галстук, улыбнулся чуть уверенее. Пожалуй, от меня такого откровенного из приглашений Бирли не ждал. Если бы он смотрел мне не в глаза, я бы позволила себе ещё немного подразнить. Но он галантен и растерян. И не дай Бог сейчас придумает себе и согласится на то, что я не предлагала, - у нас сегодня с девочками здесь девичник. А я забыла заказать машину нам на обратную дорогу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.19 23:03 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Весеннего всем вечера. Надеюсь, тёплого.
Мисс Кендалл, мисс Вероника, мисс Констанс, Лора спасибо за посты и атмосферу.

Мистер Бенкрофт, мистер Линд-Уайатт, профессор Дазендберри, спасибо за внимание и что присоединились.
Мисс Эмма, спасибо, что читаете и ваши тёплые слова.

Немного о постах, простите, если кого-то упускаю.
Мисс Арчибалд, вас с новыми знакомствами. Букет ловить планируете после? Вам красное к лицу.
Мисс Аддисон, как обыграли вы традицию. Ждём церемонию, конечно.
Мистер Арчибалд, как нежно вы о маленьком Торнадо. А вот сбегать от самых интересных из вопросов нехорошо) Как оказалось, мама всегда права.
Мистер Таунсенд, мне кажется, Гутьеррес должен подыскивать работу? А Мёрфи вот об этом не придётся беспокоится, система сможет подыскать сама. Хорошего и плодотворного визита.
Сеньор Салинас, надеюсь в ваших постах ещё увидеть мистера Бакера - он кажется мне очень колоритным. И, да, томас незаменин, поаккуратнее с ним.
Мисс Эмма, подарок в прошлом вам чудесный - собственная звездочка на небе. И как наивно и романтично - на двоих одна).
Мистер Бенкрофт, хорошая игра и ставки занимательные. И рады приветствовать вас в клубе.
Мистер Нортон, тяжелый пост, правда, конец светлее. Я надеюсь, что так и будет.
Сеньор де Гальварра, а вы коварны. Пугать так друга)
Мистер Фостер, подарок замечательный. И очень нравится, как вы описываете мистера Ямамото, так тонко передан японский колорит. Хотелось бы прочесть и о поездке.
Мистер Филдинг, мисс Таунсенд, с началом вас каникул. Пусть продолжаются так же чудесно)
Мисс Ратерфорд, вы далеко забрались на фестиваль, а видеть его вашими глазами так необычно.
Мисс Кендалл, вы самая сообразительная - никакой пены. И вы умеете определенно писать неординарные послания)
Мисс Донован,не знала даже, что всё так страшно в определённых клубах. Наивно думала - там понимают слово "нет".
Мисс Вероника,будем надеяться, что всё довольно быстро высохнет и разомнётся)
Мистер Линд-Уайатт,вы очаровываете лондонских мужчин, ещё чуть-чуть и будем вас считать соперником.
Мистер Фейн, вы удивительный романтик. Вена прекрасна даже в Лондоне)
Мистер Роджерс, интересно, как мы видим бывших, когда ушло очарование. И как мы думаем о тех, кто с нами рядом.
Мисс Констанс, надеюсь, фото будут предельно милыми и нас на них не будет)
Леди Каролина, заинтересовала ваша история с мистером Джоном. Она из прошлого написанного или нам предстоит узнать о ней из Отголосков?
Лора, официально - ты зараза) И это мнение не только ведь моё)
Мистер Ник Картер, конечно, именно жёлтое. Надеюсь встретить комикс на прилавках.
Мисс Анастасия, у вашего преподавателя такая страшная и интересная работа. Я думаю, что что-то вы заметили и ждёт история нас дальше? А мистер Александров, конечно, не так прост.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.05.19 12:01 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Весеннего всем дня.

Прошу прощения у леди на девичнике, что редко появляюсь. Работа.
И маленькая просьба: дождитесь следующих постов мисс Кендалл и моего. Если решится кто-нибудь к нам присоединиться большая просьба, чтобы не теряться, писать всех в теме "Лондон".
Мисс Эмма, спасибо за улыбку и солнышко. Мы слишком редко говорим другим, что они замечательные.
Мадемуазель Софи, спасибо вам за музыку, всегда просматриваю, пусть и не написала даже пост.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.05.19 22:43 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Весеннего всем вечера

Мисс Леони, вас с Днём Рождения! Вы потрясающая девушка) Поменьше неприятностей досадных, причин для недовольства и неудов в учёбе. Побольше вам улыбок, счастья и любви.

Мисс Мэри, спасибо вам большое за фотографию с цветами. Они прелестные)
Леди на девичнике, спасибо всем за настроение)

Лора,главное не потеряться ведь самой, а остальное можно и купить)
Мисс Вероника, отлично справились с заданием, с задором и отличным настроением. А заодно и помогли мисс Констанс. Но вот мужчин лишаете иллюзий)
Мисс Констанс, а вы хитрушка, хотя ведь пару номеров могли бы и собрать)
Мисс Мэри, вас с приятной встречей. Отдельное спасибо, что пригласили всё-таки не брата) А следующий пост ваш так насыщен эмоциями и переживаниями.
Мисс Кендалл, спасибо вам за пост и то, что начали вы поиски. У бармена со вкусом всё отлично, к слову)
Профессор Дазендберри,а быстрые вдвоём танцуются не хуже.

Я помню, что частично комментировала, но можно и второй раз)
Леди Александра, вы уже понимаете чаяния леди Клариссы. Надеюсь, братья призадумаются.
Сеньор Салинас, очки?) Но ведь не зря грешили с вечера, чтоб было в чём покаяться вам утром.
Мистер Уэстморленд,надеюсь, терпение, как добродетель, всё-таки вознаградится.
Мисс Леони, а в этот раз хочу отметить чудесных виртуалов. у вас они настолько ярко выписаны, что хочется их встретить и на карте.
Леди Кэролайн, вы очень смелая и явно хотите дать супругу, пусть и бывшему, шанс стать прекрасным папой)
Мисс Сильвия, уже пора чуть-чуть приревновать или после того, как дождь закончится?)
Мадемуазель Софи, вы очень солнечная, правда. В "плохих парнях" есть всё-таки своё очарование и соглашусь, не отступать сейчас важнее.

Забыла, всех поздравляю с номинациями, мне кажется, что это уже маленькая победа)
Мисс Эмма, коллаж у вас на самом деле получился замечательный.
Каролина Торнтон писал(а):
Нельзя сказать, что история из прошлого написанного, только заложенное начало. Что-то, возможно, и будет в Отголосках, если руки дойду)

На самом деле интересное начало. Что именно вас связывало и "ненависть" ведь одно из самых сильных чувств, хотелось бы прочесть.
Арлин Меррик писал(а):
Я канешн, не мистер Фостер)) но поездка на мне)) И я в процессе)

Тогда я на тебя поглядываю, намекая)
Мэри Энн Бенкрофт писал(а):
Девушки на девичнике, я так понимаю вызов сантехников на мне

Ну, думаю, у наших стриптизёров есть и такой костюм))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.19 22:05 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Весеннего всем вечера

Мистер Кэмерон,вас с новым стартом. Он вышел ярким. Теперь на свадьбе точно будет много интересного и неожиданного, такие гостьи не уходят без следа из жизни.
Мадемуазель Софи, я обожаю мистера Стивена Фрая, настолько ироничен и умён, а как богат и образен его язык. Это о том, чтобы вы подписали больше книжек, я очередь планирую занять)

Леди, пост сдан, намеренно я не писала, кто именно, куда идёт. Вам предстоит определиться и написать мне сообщением, в ответном будет просьба.
Господа, если вы всё-таки планировали к нам присоединиться, то дайте знать.
Спасибо всем, кто нас читает)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.19 22:06 Лондон
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Клуб на Шеперд-маркет

Администратор возникает перед нами через две минуты, протягивает полотенце и заверяет, что всё решит с химчисткой, хотя моему платью и не нанесён урон. Не больший чем от пены точно. Мне мистер Бирли улыбается, слегка склоняет голову, а после отдаёт распоряжение администратору о том, кто из водителей нас отвезёт назад в отель, и уточняет время. Ещё раз отклоняю предложение оплаченного ужина и обещаю непременно приходить почаще. Мы расстаёмся весьма довольные друг другом и каждый собой: учтивые слова, возобновлённое знакомство, я выполнила глупое задание от Лоры, а мистер Бирли ещё раз убедился в расторопности сотрудников.
Я возвращаюсь к нам за столик, готовая к скептическому взгляду Лоры. Ну, разумеется, схитрила, но просто не умею кружить настолько головы, чтобы мужчина, встретив первый раз, готов был тут же развести подруг да и весь клуб в придачу лишь только для того, чтобы увидеться второй. Это смотря на Лору кажется, что просто: всего-то взмах ресниц и милая улыбка. Хотя я всё же умудрилась подойти к заданию довольно творчески, и мистер Бирли был пару минут заинтригован.
Но скепсиса во взгляде мне не достаётся, ведь Лора на танцполе. Я делаю глоток воды из запотевшего высокого стакана, затем беру бокал с шампанским - сегодня можно даже нужно; проворно заплетаю завивающиеся волосы в простую косу, чтобы мне не мешали, осталось позвонить водителю, который нас привёз сюда: сказать чтоб ждал уже возле отеля и уточнить время отъезда у машин, которые нам предоставит клуб. Обычная рутина, чтобы не возникало проволочек и заминок. Поэтому я оставляю столик и отхожу в сторону холла, там музыка уже не так слышна и можно будет разговаривать не перекрикивая звук. Какой-то молодой мужчина пытается меня перехватить, позвав на танец, я отговариваюсь важным звонком, показываю телефон. Быть может, чуть позднее, когда вернусь. Он обещает ждать. И это даже мило.
Пожалуй, стоило бы отпустить машину окончательно, но всё-таки перестраховываюсь. Развоз всех гостий или внезапное решение продолжить вечеринку - предпочитаю быть предусмотрительной, чем размышлять о том, что делать. Водитель получил достойную оплату, а я спокойствие по данному вопросу. С персоналом клуба всё тоже разрешается легко: машины на стоянке(на этот раз в одну не уместиться) и будут ждать нас по звонку администратора, когда освободим мы столик. Подарки наверняка уже отправлены, а для "подружек" должны быть собраны пакеты, мы с Лорой это обсуждали. Вечер в режиме штатном, что на девичнике может пойти иначе? И улыбаюсь сама этой мысли - привыкла, что кругом проблемы и не умею отдыхать.

Я возвращаюсь в зал, минуя танцплощадку. Ещё один бокал шампанского в руках, едва я подхожу, оказывается сразу. Кто-то танцует до сих пор, кто-то рассказывает как умудрился справиться с заданием под дружный смех девчонок. Всё, как должно быть. Примерно до тех пор, пока я не смотрю на Лору. Чуть побледневшая и неожиданно растерянная, она ставит бокал на стол и ошарашивает новостью:
- Девочки, я потеряла кольцо!
Хоть раз могло бы всё пройти без происшествий?! Нет, не могло, конечно, только не со мной. Точней, не с Лорой, но я прекрасно понимаю, чем это грозит всем нам. Я обнимаю Лору, даря какую-то поддержку, мы быстро выясняем, что она попросту не помнит, где и когда последний раз смотрела на кольцо, а заодно и то, что в общем-то кольцо не по размеру. Ну, разумеется, на пенной вечеринке, где руки скользкие и так, кольцо смогло свалиться на раз-два. Стараюсь, чтобы голос мой звучал спокойно и не выдавал всей гаммы чувств, и обещаю Лоре со всей уверенностью, коей нет в помине, что мы найдём кольцо, и девушки мне вторят.
Если нам очень сильно повезёт, то мы найдём кольцо где-нибудь рядом, хотя особенно в такое чудо никто не верит. Кендалл идёт к бармену, Мэри звонит в отель, а после проверяет комнату для дам, Вероника и Констанс смотрят на танцполе, а я расспрашиваю у охраны, после прошу администратора дать знать.

Мы снова за столом, натянутость улыбок говорит гораздо лучше слов, что результатов нет. Кольцо могло, конечно, затеряться в пене, оно могло упасть и по дороге, весь персонал оповещён и непременно позвонит после уборки.
- Лора, давай ещё разок. В отеле кольцо было, здесь при заказе ты его помнишь на руке? - Восстановить последовательность действий, быть может, в голову придёт простой ответ.
Лора расстроенно плечами пожимает:
- Кажется, да. Но потом были стриптизёры...
- И их ты помнишь лучше, - закончила Констанс
- Лора, а может кольцо стриптизер с пальца стянул? - На этот раз предположила уже Вероника.
- Не думаю, - вступила Мэри, - их проверяют, ведь наш девичник далеко не первый, они явно из дорогого клуба...
- Но всё-таки кольцо могло попасть к ним запросто, - теперь все взгляды на меня, - нет, я не думаю, что взяли сами. Помните, им собирали вещи, вполне могли с вещами забрать кольцо - решили бутафория...
- Моё кольцо с бриллиантом - бутафория?! - Лора так возмущается, приподнимая брови, что я с трудом удерживаюсь от смешка. Затем подруга добавляет уже спокойнее, - у самого высокого в штанах. В кармане там, к примеру...
Теперь улыбку прячут уже все. В кармане, как же. Пока мы не ушли на поиски, решаем дальше.
- А я, пока ждала коктейль, не видела тебя за столиком, - вступает Кендалл, - ты никуда не выходила? Холл, балкон?
- Я танцевала... Красавец-мужчина, но немного странный... Знаете, обычно номерок попросят или за столик позовут, а этот ничего.
- А он не мог... - Вопрос так и не задан, но все мы понимаем его суть. Лора, задумавшись, не отвечает.
- Давайте так, кто-то в гримерку к стриптизёрам, - решаю уже я, чтобы не упустить момент. - А кто-то ищет потенциально вороватого красавца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.19 01:54 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Хорошей летней ночи всем

Мисс Меган, с прошедшим Днём Рождения. Любви, поменьше "пациентов", но много приключений)
Всех победителей и их лучшие посты ещё раз поздравляем) Побольше вдохновения и повторять из года в год)
Пульса редакции огромное спасибо. Вы позволяете быть в курсе дел, даже когда вдруг что-то упустила, и радуете коллажами и настроением.

Немного о постах.
Мисс Констанс, спасибо вам за пост. И так подозреваемых круг увеличился, осталось понадеяться, что Лора всё же вспомнит, кто именно коварный незнакомец)
Мистер Бенкрофт, а вы хитрец) Я слышала другой коктейль - виски с колой, но всё-таки без колы, у вас обратный вариант Лонг-Айленда. И мне понравилась хорошенькая Тесс, я чувствую, что дяде придётся охранять красотку, когда она постарше станет.
Мистер Линд-Уайатт, спасибо вам за приглашение на танец. Девушки победившие в бильярд остались без подарка) А белый цвет коварный, разумеется.

Мисс Реджина, читать о вашей прежней поездке в Лиссабон так увлекательно, на самом деле чувствуешь и юношеский задор, и прелесть отдыха с друзьями. С мистером Филдингом иначе, быть может, только кажется на фоне.

Мистер Фостер, Адам, в вашем посте я снова встретила шотландский замок и словно год назад, хотя и было в будущем. Такая ностальгия. Ваш дед иначе открывается, надеюсь, вы успеете назвать Каспара "дедушка".
Сеньор де Гальварра, вы очень смелый всё-таки мужчина, готовый к укрощению дам, ещё и с легкого недомогания, которое в народе именуют - перепой)
Мисс Меган, теннисный долг - долг чести) О вашем прошлом и очаровательном принце-выпускнике из Оксфорда, хотя и самомнение у мистера Томаса под стать, читать занятно. И теперь будем ждать, кто же знакомый леди Каролины?
Детектив Джейсон, с вашей работой здоровье нужно богатырское. Надеюсь, что ваши попытки всё же дадут какой-то результат.
Мадемуазель Нэнси, читать о вашей бабушке трогательно. Она вас искренне любила и это чувствуется, как и, конечно, ваша к ней любовь. И правда интересно, как бы сложились ваши отношения со второй бабушкой.

Мистер Торнтон, описанная церемония прекрасна и, безусловно, именно тем, что затеряется в череде семейных праздников). И замечательного танца вам. Надеюсь, что все проблемы в скорейшем времени всецело разрешатся.
Мисс Джульета, вы непосредственны и крайне информированы) Момент с решением узнать правдивость сплетен у их объекта прекрасен. И с нетерпением мы будем ждать ответа.
Мисс Мишель, столько эмоций и ощущение того, что всё прекрасно. И описали вы один из самых трогательных танцев - невесты и её отца. Приятно видеть на церемонии вашу сестру и всех подруг.
Леди Каролина, надеюсь ваши неприятности с мисс Сарой разрешатся. Быть может, аудит скажет точнее ошибки или докажет умысел. Думаю, вы будете чудесной всё-таки "свекровью")

Арли, милая, с победой) И следующий год "Грэмми", разумеется. Ещё теперь я точно знаю, что кроме карт ещё и невезение в кости всем гарантирует везение в намного лучшем деле))
Мисс Эмма, путь к сердцу мамы любимой женщины бывает непростым, но крайне интересным. Об отце, конечно, горько и обидно. И так, Орландо?)
Детектив Картер, у вас такое дело непростое и увлекательное вместе с тем, я, кажется,запуталась чуть-чуть и буду перечитывать, чтобы понять все тонкости. Но обязательно себя и мисс Амаль вы берегите.
Мистер Арчибалд, как тесен мир и как сейчас легко увидеть лица нам родных по скайпу. Я рада, что у вас есть поддержка мамы и любимой девушки. Всё остальное ерунда.

Мистер Роджерс, вас с замечательной студийной записью. Пусть их будет безумно много. Услышимся на радио)
Мисс Ситон и мисс Донован, мне интересно находите ли приключения вы сами, или они находят вас) Хорошего веселья и разобраться с гадами, конечно.
Мистер Деннер, у вас чудесный день с семьёй, почаще бы такие. И всё же, вы не потерялись в джунглях? Понравились и ярмарка и цирк глазами вашими - немного волшебства.

Мисс Сильвия, камин и, разумеется, дуэли довольно романтично вы настроены. Значит на ловлю шантажиста отправим рыцаря?
Мадемуазель Софи, отличный пост. Признаюсь, я переживала, что ваши внутренняя сила и смелость, могут плохую службу сослужить. И хорошо, что всё в порядке. Но, может, рыцари не бесполезны?)
Мистер Уэстморленд, у вас препятствие очередное на пути к мисс Сильви? Пока не буду просить ваши карты раскрывать и жду постов.
Мисс Леони, ваш пост такой насыщенный и чувства осязаемы. Я рада, что вы помирились и что именно к вам приходят поделиться всеми эмоциями) И у китайцев точно есть почти что всё)

Леди Каролина, спасибо от любительницы)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.19 21:58 Лондон
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Клуб на Шеперд-маркет

- Скажите, вы решили в ответ облить меня, Эстель? - Улыбка в голосе мистера Бирли слышна так явно, я машинально в ответ растягиваю губы, отражая. Хотя в руках бокала нет, но шутка всё-таки засчитана. Возможно, это и на приличий грани, но снова мистер Бирли младший рядом. Запах парфюма и сигар смешался с запахом лимонной пены, рубашка светится в неоне ярко-белым и интерес во взгляде, обращенном на меня. На этот раз всё без уловок. Охрану я уже предупредила, как и официантов, но разве мои просьбы могут вдруг стать важнее приказа от начальства? Поэтому подробно обрисовываю ситуацию и получаю заверения: что клуб элитный, что здесь "что только не теряли", а круг гостей - едва ли стоит говорить. Так что кольцо, пусть и с бриллиантом в несколько карат, вернётся к обладательнице, если потеряно было у них. Теперь это дело престижа. Проблема обещаний всегда одна - их нужно исполнять, и я уверена, что мистер Бирли постарается.
Когда я подхожу к нашему столику, то вижу в край расстроенную Лору, а значит - всё пока безрезультатно. Поникли плечи, нет улыбки яркой, и звон бокалов не сменяет женский смех и тосты-поздравления. И моментально понимаю, как сильно разболелась голова. Хочется сжать виски ладонями, прикрыть глаза и просто оказаться дома, но вместо этого я рядом опускаюсь на диванчик и успокаивающе кладу ладонь поверх сцепленных рук. Её сейчас такие ледяные, и пальцы чуть подрагивают. Уверенности в моём голосе гораздо больше, чем есть на самом деле:
- Эй, мы справимся.
- Кендалл ушла... Все думают, что это всё моя вина, ты тоже? - Она тихонько всхлипывает и заламывает пальцы, поглаживая место без кольца.
- Никто не думает так, Лора, а Кендалл - врач, ей надо высыпаться, - я отрицательно качаю головой. На самом деле такая неприятность приключится может с каждой: кольца теряются, ключи и кошельки, подводят нас замки на серьгах, цепочках и даже на колье, сгорают бутерброды и омлеты...- Найдём кольцо, а если нет, то Тэд поймёт.
- Я ни за что ему не расскажу, - Лора так резко отрицательно мотает головой, что даже удивляюсь. Быть может, всё дело в моменте или шампанском, но всё-таки не моё дело, не мне судить и говорить, что правильно, что нет.
- Ну хорошо, тогда сбежим с бразильцами или к бразильцам...
Лора смеется приглушённо, не слишком искренне, затем опять мрачнеет:
- Что делать, если не найдём?
На этот раз не успокаиваю заверениями, что мы кольцо отыщем, сейчас важнее обозначить варианты. Я деловито уточняю:
- Фамильное?- Лора качает головой, что ж всё гораздо проще. Слёзы в смотрящих так внимательно глазах толкают на порыв. Я ласково беру её лицо в ладони и говорю так нежно и уверенно, словно и правда всё легко решим. - Всё просто, ты скажешь Тэду, что кольцо большое и отдала его уменьшить на размер. Пока закажем копию у ювелира - я знаю одного, молчать умеет и быстро делает. Если кольцо ты потеряла, его вот-вот найдут в ломбарде, здесь или в гостинице.
- А если нет? - Чуть-чуть увереннее взгляд, или хочу так думать.
- Если украли, то через пару месяцев всплывёт на скупке. Я попрошу узнать. - Я чуть отодвигаюсь и опускаю руки, словно боюсь запачкать тем, что только что сказала. Но это в самом деле выход. Устало провожу по волосам, надо найти таблетки в сумочке. Лора кивает, немного заминается и говорит:
- Тель, там 2 карата...
- И это слишком дорого, - киваю, дотрагиваюсь до серьги рукой и сразу же ладонь одергиваю. Просто нужна таблетка и станет проще и понятнее. - Закажем муассанит, едва ли тебя отправят к ювелиру, а невооруженным взглядом и не различить.
- Ну я бы различила, - высокомерно заявляет Лора, я улыбаюсь и отрицательно качаю головой - хороший отвлекающий маневр. Лора приподнимает брови и так знакомо принимается расспрашивать, - да ладно, у кого?
Она волнуется, конечно, но всё-таки уже чуть меньше. Я достаю свой телефон и отправляю Кевину фото руки, с блистающим на ней кольцом буквально сунутым в экран - Лора бывает королевой показного, с просьбой узнать у ювелира сколько такое может стоить с муассанитом и тишиной. Только потом я обращаю взгляд свой на часы и морщусь. Так не похоже на меня не сверится со временем и потревожить. Лора заглядывает на экран через плечо и уточняет:
- Кого-то ждёшь? Тель, ты как подруга могла бы мне сказать пароль, я тебе всё рассказываю.
- На отпечаток пальца, не вздумай ночью мне его отрезать, чтоб прочитать все сплетни, - я улыбаюсь ей в ответ. Лора храбрится - это видно, ладонь её сжимаю, как будто обещая - всё будет хорошо.

Констанс с Вероникой подходят ближе, пара красавцев в окружении, ну или кто-то такого типа, что Лоре должен нравится. Она приподнимается на встречу, внимательно смотря на лица. Один из них высокий и смазливый, он двигается, как атлет, и иронично приподнимает бровь:
- Соскучилась? - Лора так возмущённо выдыхает, я сразу же жалею, что нет включенной камеры: увидеть это стоило бы и повторно. - Так ты и есть невеста? Обычно на девичнике фата или типа того, - он крутит пальцем возле головы, возможно, тонко намекая на полное отсутствие у нас мозгов. - Ну или кольцо хотя бы. А остальные холостые?
Мы переглядываемся с Констанс и Вероникой. Конечно, это может быть и хитрый ход, но что-то сомневаюсь. На всякий случай после я спрошу у Бирли, точней, его администратора, кто это был. Пока же просто наблюдаю, как быстро и без экивоков мужчинам объясняют - у нас девичник и им сегодня места нет. При этом столь очаровательно, что и не скажут - Вы же сами звали!
Практически одновременно с ними к нам приближается и Мэри Энн, чуть раскрасневшаяся, она победно машет всем бумажкой и объявляет:
- Я знаю, где сегодня выступают те танцоры!
Да, это глупая зацепка, но судя по умоляющему взгляду Лоры, она важна. Клуб на бумажке мне не знаком, но, думаю, найти его не так уж сложно. Тем более мы всё равно ещё не думали идти домой. Но отправляться вместе, тем более с расстроенной невестой, - лишнее.
- Лора, давай пока в отель, поищешь кольцо там... Может, посмотрите по фото с телефона у девчонок - ты уезжала в клуб с ним или без. Хорошо?
Но Лора порывается поехать с нами, хоть всё же соглашается с моими доводами. Если тебе хотят помочь, не стоит портить отношения. Хвалёный компромисс - всего лишь эвфемизм для поражения. Машина, любезно предоставленная мистером Бирли, нас подвезёт до клуба, а вот обратно Лора нам отправит из гостиницы ту, на которой мы приехали сюда. Я позвоню - договорюсь.
Мы уезжаем раньше, пока все остальные соберутся и оставят телефоны для звонка, если кольцо всё же найдётся, и танец напоследок никто не отменял. Уже на выходе меня буквально тянут на танцпол, блондин, который приглашал и раньше, не успеваю ему что-то рассказать и делаю пару шагов за ним, как перехватывает Лора:
- Сегодня я здесь главная по танцам! - Мужчина удивлён, но Лора поясняет, - пока не потанцуете с невестой к подружкам доступ ограничен.

Нас возле входа ожидает чёрный "Роллс-Ройс", портье предупредительно всем открывает дверцы и благодарит всех за визит. Изысканный салон: белая кожа, деревянные панели, перегородка для шофера, запах морского бриза и классика фоном по радио. Претенциозно, как и клуб. Водитель опытный и место сразу узнаёт. Хотя и дважды переспрашивает - уверены мы в адресе? Предполагаю, что место не из лучших, но раз уж обещали, то не будем малодушно врать, что узнавали и кольца никто не видел.

Лондон не спит ночами и набирает краски, слепя рекламными витринами и блеском встречных фар, легонько ежусь, хоть платье уже высохло. Водитель добавляет градус на климат-контроле и уточняет не мешает ли нам музыка. Я отрицательно качаю головой - она скорее дополняет ночь. А после достаю таблетку с сумочки. Бутылочек с водой не видно, а мини бар не предусмотрен, кажется, не уточняю, поэтому весь блистер обратно возвращается так и не тронутый.
Довольно быстро мы подъезжаем к презентабельному зданию, всё тот же фешенебельный район. Зеркальное стекло снаружи отражает наш автомобиль, вход с фейсконтролем, огромная реклама на стене о выступлении самого Элтона Джона. Вполне прилично, и к чему были вопросы? Прошу не ждать нас, не хочется злоупотреблять хорошим отношением владельца.
Но как ни странно - в клуб нас не пускают: нет мы не выглядим непрезентабельно, хотя прически и подпорчены, да и наряды кажутся довольно мятыми. Сегодня клуб закрыт для всех - мальчишник, и женихи совсем не в настроении смотреть на девушек.
- Не поняла, а почему жених не хочет девушек? Всегда наоборот или имеется в виду порядочных, не стриптизёрш.- Немного возмущённо спрашивает Констанс и скрещивает руки на груди, готовая к войне.
- И всё же женихи, а не жених, - сначала просто намекаю, потом я жму плечами, для остальных уже и поясняю.- Это гей-клуб.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.19 23:11 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Хорошего всем вечера в начале августа

Мисс Кендалл, спасибо вам за пост и то, что были с нами на протяжении сюжета. И думаю, что Лондон маленький - мы ещё встретимся)
Мисс Вероника, надеюсь, что всё же обстоятельства изменятся, спасибо вам за то, что были с нами.
Мистер Линд-Уайатт, простите, что убегаю не потанцевав, ничего личного здесь просто бизнес и поиски кольца))
Дописано. Если вдруг надо что-нибудь подправить, то пишите смело.

Немного о постах, простите, если кого-то упустила.
Арли и Адам, мистер Фостер, с помолвкой вас. Ждём свадьбу)
Мисс Шеридан, очень насыщенная выдалась поездка. Так страшно и трагично пережить такое, так ярко вы показывали все эмоции. И соглашусь - пост замечательный.
Леди Кэролайн, пост на площадке замечательный. Таинственный и нежный и хочется узнать - увидитесь ли вновь.
Мистер Торнтон, у вас тоже описан любимый из моментов - танец с мамой, её тревоги так понятны.
Мистер Ленгстон, в вашем посте леди Кларисса так непостоянна) Быть может, ей сказать, что именно от поцелуев и начинают появляться правнуки)
Мисс Мишель, прицельная стрельба букетами открыта. Счастливого вам месяца медового.
Леди Александра, вы так ловко управляетесь с детьми и мужем, что вам пара давать всем мастер-классы.
Мисс Меган, вас с переездом окончательным. но кажется, нас ждёт остросюжетный пост. Не нравится мне почему-то Саймон.
Мисс Сильви, вспоминаю цитату из подписи мисс Эммы и думаю - вас надо баловать определённо. Пора достать семейный фолиант и сверить ветви древа)
Мисс Джульетта, поход в бар выдался насыщенным. Надеюсь, утром не разболится голова, а все ответные звонки будут приятными.
Мисс Эмма, мистер Арчибалд, уже в который раз ловлю себя на мысли, что нам открывать вам экскурсионное бюро или писать путеводители. Ещё до чтения есть предвкушение чего-то увлекательного.
Мисс Кейт, а что пообещали за сотрудничество обвиняемому? И рада снова "видеть вас", очень серьезный аватар.
Мистер Бенкрофт, ангелы Чарли, кажется, с таким не сталкивались) А декорации для школьных постановок просто прекрасная идея.
Мисс Реджина, на отдыхе работа тоже непростая. Жду с нетерпением прыжка.
Детектив Джейсон,знакомства ваши всё больше оставляют желать лучшего, но в этом и задумка, разумеется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.19 19:49 Лондон
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Уже совсем другой клуб. Но всё ещё девичник.

Я чувствую, как ледяная капля скользит под платьем по спине и вызывает дрожь, а ведь уверена была, что высохла давно. Но волосы со мной вдруг не согласны, через плечо их перебрасываю и запускаю руки в завитые влагой локоны, сквозь пальцы пропуская пряди, виски немного сдавливаю, пытаясь хоть чуть-чуть уменьшить боль. А после заплетаю в косу, которая буквально через пять минут распустится опять. Пусть так. Обыденность привычных действий должна бы принести спокойствие с собой.

Надо придумать, как же нам попасть к работникам приватных танцев: быть может, номера достаточно, или пусть спросит кто-нибудь за нас, но вместо этого я иронично размышляю - как глупо выглядим сейчас в изрядно мятых платьях, растрепанные, чуть навеселе, с наверняка размазанной косметикой и уговариваем запустить в гей клуб. Это забавно, правда.
Забавны так же предложения, как можем мы войти, они скорее развлечение для всех: коварно мнимая беременность, мгновенное трудоустройство и, наконец, мисс Мэри вспоминает и о друге, который сможет нам помочь. Смотрю на время на дисплее телефона, звонок довольно поздним будет, но почему бы нет. Возможно, что охрана добрее будет к контингенту, что привычен; или совсем нам повезёт и некий Роб может быть в клубе. Но друга Мэри в клубе нет, зато есть там охранник. Всё просто: мы его попросим узнать у танцевальной труппы нет ли кольца, или попросим телефонный номер. Ещё воды стакан. Запить таблетку. Уверена, что в этом не откажут.
В руках у девушек довольно быстро оказываются купюры, затем их скручивают, словно в кассовом фильме. Я думаю о том, что это всё-таки неверно пытаться подкупить того, кто нам оказывает помощь. Но не настаиваю, что я вообще могу знать о гей-клубах? Теперь одно - охранники там очень даже ничего. Тот, что выходит - точно. Мэри кокетливо закручивает локон, а мне суют купюры в руки. Я глупо думаю, что с ними делать? Нет, я умею... Ну, скажем так... благодарить деньгами, но не при всех же и на личный счёт. Что делают с наличкой свёрнутой в рулон? Махать, словно морковкой, или тихонько пробовать в карман засунуть, но так, чтобы увидел?
Какая это глупость... Но я-то точно не умнее.

Пока я размышляю, все уже узнают - охранники не геи, но всё же нас пустить не могут. Так говорит не гей? Значит, мы пустим чары в ход, после коктейля они усилены определённо. Констанс берет охранника под руку, я - под другую, раз уж у меня "банк", и трогательно говорю о том, что с нами приключилось. Нет, мы не сумасшедшие фанатки танцовщиков и даже не искательницы приключений, но свадьба под угрозой: в слезах невеста, гости в трауре, подарки в магазин... И только он способен нам помочь. Практически, как Бонд, Джеймс Бонд. Я подкрепляю свои слова предельно честным взглядом, когда в карман купюры опускаю, правда, не успеваю попросить воды. Охранник просит телефончик.
Я улыбаюсь чуть смущенно и опускаю взгляд. Да, это чёрт возьми приятно, когда, устав смотреть на телефон без сообщений, оказываешься кому-то интересной.

Танцор выходит далеко не сразу, в БДСМ-костюме, на плечи свитер для тепла накинут. Он усмехается, явно узнав нас. А это снова кажется забавным. Мы повторяем грустную историю о том, что не мила жизнь без кольца. Невесте уж так точно. Мгновение, когда он хмурится улавливаю явно, и быстро проясняю - нет, мы не думаем, что взял кто-то из них, а вот официанты или администрация могли решить, что реквизит. Мужчина снова улыбается, кивает и уходит, пообещав помочь, если, конечно, сможет. Ему, наверное, с немного тронутыми приходится встречаться и не так уж редко. Констанс вздыхает горько:
- Я готова даже ориентацию сменить, лишь бы посмотреть на этот их номер.
Я подставляю ногу под не успевшую закрыться дверь и спрашиваю, уточняя:
- Быть может обойдёмся без крайних мер и ограничимся подглядыванием?

Сама не знаю, что же на меня нашло, откуда жажда приключений, а заодно желание найти себе и всем на голову проблем. Но это всё-таки забавно: красться по коридору, порой шепча "потише!", услышав шум за стенкой; пытаться спрятаться за шкаф, если откроют дверь вдруг; ударится ногой - всё ради призрачной возможности увидеть танец. Мне даже ведь не интересно... Немного любопытно просто... Зачем я здесь?
Двери вдоль коридора: любую распахни сейчас и мы попались, но радуют таблички: тех помещение, проход к зоне готовки, гримерка, выход к сцене. Последняя как раз для нас.

Не знаю всё-таки чего я ожидала, но разницы особой нет для женщин ли танцуют или мужчин. Всё та же сексуальность, отточенность движений, открытый вызов и азарт. Но всё же есть - мужчины не стесняются, танцуют вместе, никаких приставаний или попытки подтянуть к себе, засунуть деньги или стащить пораньше чёрный латекс. Мэри вдруг шепчет:
- А если нас заметят?
Бегом вдоль коридора, на этот раз никто не скажет "тише!", я снова бьюсь ногой и хохочу, закрыв ладонью рот. Раскалывается голова, я в белом мятом платье и делаю такие глупости, но это всё же весело.

На выходе снова охранник, он скрещивает руки на груди и нас оповещает:
- Вы бегаете, как слоны. А платья были видны на тёмной сцене, вам повезло, что женихи смотрели совсем в другую сторону.
Это безумно стыдно, я чувствую, как краска заливает щёки и прячу взгляд, стараясь не смеяться. Это так сложно почему-то.
- Могу я попросить воды? - решаюсь всё же, надо запить таблетку, пока не стало плохо.
Охранник отрицательно качает головой.:
- Одних вас больше не оставлю. Потом.
Танцор выходит через несколько минут, он ухмыляется, явно прекрасно видел нас чуть раньше:
- Вам повезло. Отдам за поцелуй. - Он поворачивается к Мэри и проясняет, - ты, кажется, была не слишком-то впечатлена?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.19 21:22 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Хорошего всем вечера и теплой осени.

Все, кто был именинником, конечно, с Днём Рождения! Пусть будет год грядущий лучше всех прошлых, улыбок вам и счастья.
Как оказалось, лето для меня было не очень-то богатым на фото, да и на поездки. Но с удовольствием я посмотрела все)
Редакция журнала, спасибо вам за труд, информативность и яркие страницы. Мисс Эмма, вас с обложкой. Она к лицу вам в солнечно-ярком.
Девушки на девичнике, а мы уже на финишной прямой) Мисс Мэри спасибо вам ещё раз за креативность в поисках, мисс Констанс за ваш юмор, думаю, что нашим исполнителям, порадовавших танцем, приятно, что их поминают добрым словом)
Мисс Шеридан, надеюсь, ваша сказка будет прекрасной. И жаль, что вы решили завершить историю, вы всё же одна из самых ярких девушек игры.

Мистер Кэмерон, вы так оригинальны в своих ухаживаниях. Думаю, что мисс Джулс не сможет этого не оценить. Как и работники на скорой, вы их озолотили))
Мистер Уэстморленд, расставшись с девушкой и снова почти на место первой встречи? Хорошего вам вечера, приятных танцев.
Мистер Роджерс, мисс Леони, страстность и нежность осязаемы. Вас ожидает в туре новая глава? Надеюсь, он будет удачным во всех смыслах.
Мисс Мишель, скорейшей и счастливой встречи с вашим чадом. Сейчас вам лишь спокойствия и нежности семьи.
Мисс Кендалл, вы с корабля на бал, точнее с праздника и сразу на работу. Быть может, ушедший пациент все же и к лучшему.
Мисс Джульетта, вы очень уж решительная девушка) Хочет встречаться, значит, в суд) Спасибо вам обоим за улыбку.
Мистер Фостер, Адам, Арли, вы в хлопотах сейчас. Как шутят у нас дома, построить надо их целых три: первый продать, второй сдавать, а в третьем жить - только тогда получится сбежать от всех проблем. Со свадьбой так не шутят, пусть будет раз и навсегда.
Сеньор де Гальварра, было довольно занимательно увидеть вашего отца. И в Лондоне, конечно, заждались "малыши"
Сеньор Гонсалес, добро пожаловать. Это всегда довольно увлекательно увидеть нам знакомого персонажа чужим и свежим взглядом.
Детектив Кейт, вы можете писать сценарии. Не так. По вашим приключениям пора писать сценарии, всё очень ярко.
Мисс Шеридан, трогательный пост с оттенком грусти и надеждой. Пусть счастья будет больше, хотелось бы прочесть о сыне.
Мисс Эмма, мистер Арчибалд,я не смотрела Гарри Поттера, а потому все прелести рассказываемых мест едва ли оценю, но чувствуется, что в мир Джоан Роулинг вы влюблены.
Леди Каролина, мне нравится, как вашими глазами мы видим Джона, а Рональд настораживает. Наверное, не меньше, чем тишина из кухни.
Леди Александра, я рада, что вы всё-таки решились на удаление импланта. уверена,ваш герцог счастлив)
Мисс Сильвия, а вы проказница) Разрисовать семейные альбомы, конечно, дорого вам стоило.
Мадам Моника, с открытием вас.Побольше правильных клиентов и сохранить всю ту же атмосферу волшебства.
Мистер Линд-Уайатт, мистер Бенкрофт вы делаете большое дело, уверенна, что дети будут счастливы. Как и мисс Стоктон, несомненно.
Мистер Филдинг, Бенджамин, знакомство ваше с мадам Моникой со съемки, о которой мы читали на праздник женщин? или пока что это тайна?
Мистер Фейн и мадемуазель Софи, простите, что я не комментирую "альтерновности" посты, я упустила их начало, а сил нет прочитать. Но с нетерпением жду вашей всё-таки истории. Аскот порой бывает неприятным, я соглашусь с мистером Фейном.
Мистер Меррик, добро пожаловать и ждём от вас истории об Арли)
Мисс Кендалл, надеюсь, что на показе будет довольно весело. Тем более в компании подруги, она у вас чудесная.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.19 21:28 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Хорошего осеннего всем вечера. Важнее - праздничного.
Всех с 9-тилетием игры. Отличного всем настроения, фантазии безмерной и понимания во всем.

Леди Кэролайн, вас с Днём Рождения. Пусть сбудутся мечты и вам ни капли не меняться)

Мисс Мэри и мисс Констанс, мы это сделали. Девушки, я неожиданно с завалом по работе. А через пару дней "спасибо" напишу развёрнуто.
И отзывы написанным постам)

Мадам Моника, спасибо вам большое за подарок!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.19 21:47 Лондон
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Лондон ночью. Отель - Ирландский паб

Поднятое с асфальта кольцо с большим бриллиантом и куда большим приятным облегчением я опускаю на раскрытую ладонь невесты. Свет фонаря играет в драгоценных гранях, проводит Лора пальцем по ободку кольца. В глазах у неё слёзы, но вот уже через секунду озорства искринка и яркая улыбка. Казалось бы, всего лишь пять минут назад Лора почти рыдала, сейчас вот снова требует шампанского для всех. Я улыбаюсь вместе с ней, но всё-таки качаю головой. Лора есть Лора: или смирись, или не приближайся близко - довольно симпатичное цунами. Не дожидаясь новых приключений, я максимально строго прошу её убрать кольцо. Нет, не на палец, а то опять спадёт и поиски по новой. И Лора слушает беспрекословно, даже смущенно опустив глаза, накручивает прядь волос на палец. Смирения надолго не хватает, разумеется...
Вот мы уже в фойе, затем в отеля зале, у всех в руках наполненные доверху бокалы, и я шампанским запиваю свою таблетку, а заодно и отмечаю удачу в поисках кольца. На смену радостному облегчению приходит дикая усталость, желание снять туфли на высоком каблуке, прохладный душ, ещё одна таблетка аспирина, а после мягкая постель. Но вместо этого привычная улыбка на губах, согласие на новомодный бар ирландский, чтоб засидеться до утра. И даже после караоке в плане лишь вызывает показное восхищение. Я это делаю с улыбкой по работе, ну неужели подруги ради не сыграю интерес?

В ирландском баре, как в Лондоне и принято, в отделке уличной много кашпо, внутри - дубовые панели, чуть приглушённый свет, флажки трёхцветные и рыжий бармен непременно с кустистой бородой. Он говорит с акцентом явно чрезмерным, но едва слышит мой намеренный вдруг расплывается в улыбке добродушной. Теперь я здесь любимый гость. Во всяком случае сегодня.
На сцене представление какой-то танцевальной группы - талантливой не слишком, зато старательной: вышагивают пары, а после прыгают, как горные козлы, и когда слышу от ведущего:
- Кто здесь хотя бы чуть танцует рил?
Не сдерживаюсь, отвечаю капельку самодовольно:
- Точно не хуже вас.
Под улюлюканье девчонок и громкие хлопки из зала иду на сцену, хоть это против моих правил, но я имею право сегодня быть беспечной. На предложение помочь разуться я отвечают взглядом фирменным от Харрингтон. Мой дед, как думаю, гордился бы увидев применение. Хотя едва ли сам он применял сей взгляд в ирландском пабе, тем более снимая обувь.
Танцор намеренно берёт неспешный ритм, словно поддразнивая. Он делает замысловатые прыжки, меняет ноги и заставляет чувствовать себя по крайней мере недоучкой. На этом поле мне с ним не тягаться: усталость, ноющие ноги, ещё не отошедшие от каблуков высоких, и практики давненько не было, но я стараюсь от души. Хоть босиком ударить пяткой по сцене толком не могу, конечно. А через пару туров бросаю несколько купюр для музыкантов, подмигиваю и прошу играть быстрее. Как оказалось моё самомнение не слишком прочный в общем-то фундамент, но в быстроте сменяющихся скачущих шагов я отпускаю мысли и позволяю телу вспоминать. На этот раз короткие прыжки, вязь скачущих шагов и выпады даются куда легче, улыбка расцветает на губах, вместе с уверенностью. Танцор мне улыбается в ответ, сейчас уже не поединок - кто и кому из нас готов нос утереть; теперь мы, кажется, партнёры. Проворный разворот, и вот плечом к плечу, почти глаза в глаза, не отрываясь. Шаг, полушаг, ещё один и небольшой скачок, ударить пяткой, затем меняем ноги. Руки его на талии моей - такая редкость в риле, опять скачок-поддержка, снова свободна, и я смеюсь в ответ. Вновь разворот и череда шагов, не отводя взгляд. Здесь нет романтики, скорее общность духа.
На новом круге, я вижу и других танцоров, которые легко к нам присоединяются, подстраиваясь в шаг, а после и с девичника все девушки. Констанс училась, кажется, хотя и изредка смотрит на ноги, и Мэри тоже - двигается быстро в такт. А Лора неожиданно вдруг делает руками пассы, хоть это и не принято, зато с чарующей улыбкой. Музыка играет ещё вечность, я с тайным облегчением вздыхаю, когда она заканчивается, и сбегаю, пока опять не станут танцевать. Уйти под музыку мне гордость не позволит.
За сценой обуваю туфли и слушаю от бармена, что только глупые девчонки танцуют рил без обуви и разбивают пятки. Он прав, конечно, но каблуки мои не предназначены для скачек, могла лишь грациозно в них упасть.
За столиком нам пряный эль в подарок с трилистником на шапке пены, наверное, скакали впечатляюще для всех. Эль не похож на настоящий, но всё же вкусный и холодный, с высокой пенной шапкой. Я чувствую, что голова опять стремится разболеться и дикую усталость. Улыбке с губ пропасть не позволяю. Ещё чуть-чуть...

От караоке нас спасает Тэд. Мы шутим, что жених соскучился в стриптизе, а так же ненароком вспоминаем про кольцо, и Лора уступает - пора домой. Всех нас целует по три раза, а заодно и перепроверяет - на свадьбе будем в красном, всех познакомит с чьими-то кузенами, друзьями и коллегами с работы. И на грядущей после свадьбе "Здоровья Лоре!" первый тост.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение