Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Рафаэль Салинас. Показать сообщения всех игроков
14.06.18 15:19 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Нидавеллир

Король гномов очень вовремя уменьшил число охраны ларца. И с четырмя справиться получилось у них не так-то просто, но, будь их больше, Скотта с Алой Ведьмой точно повязали бы. Почему-то Муравей представил неодобрительное выражение лица Стива… нет, к чёрту! Первоначальная мысль, что гномий босс проверяет нежданных гостей не получила подтверждений. Что тут можно сказать? Да, была у Скотта Лэнга привычка подозрительно относиться ко всему и это, опираясь на теорию, озвученную его бывшей, всё из-за того, что сам он мошенник и вор. Ну, она как обычно не была права, а в предосторожности нет ничего плохого! В итоге, дождавшись момента, когда пир достигнет своего пика, то есть самого интересного места, Ванда оставила всех и ушла «спать», не забыв прихватить с собой и Муравья.

Обязанности между ним с Ведьмой были поделены по Фрейду – она отвлекает стражу, в то время как Скотт ворует.. эээ.. одалживает на время ларец, чтобы защитить Камень Души, хранившийся в нём. Когда Муравей проскользнул мимо охраны, ему пришлось принять на минуту свою обычную форму за ближайшей к ларцу колонне и не шуметь. Пока Ванда отвлекала внимание стражей, Скотт достал спрятанное в кармане устройство для создания 3D голограммы, собранное Ракетой. Муравью показалось, что прошли годы с той секунды, как он активировал сканер и дождался, когда появится «ларец». Изображение, мигнув пару раз, стало чётким, но пришлось покрутить сам диск, чтобы «ларец» встал ровнее. Идея с отвлекающим манёвром пришла в голову Тору во время подготовки к пиру, а Ракета предложил смастерить одну из своих чудо-голограмм. По его словам, устройству нужны будут лишь несколько секунд для создания точной копии ларца. Бартон поддержал мысль, а Капитан промолчал. Наверное, праведнику трудно принять обман, пусть и во благо. Как же сложно жить Роджерсу. Голос Ванды стал громче и настойчивее, давая понять, что времени всё меньше и пора бы поспешить.
Резким жестом фокусника, который так полюбила его дочь, Скотт выкинул руку вперёд, отправляя один из дисков для уменьшения объектов в сторону монолитного ларца, ожидая что тот тут же уменьшится. Но просчитанный по секундам, идеальный план дал трещину. Отскочив от ларца, диск пролетел над головой Скотта, врезаясь в настенный факел за ним, а тот с тихим хлопком уменьшился и упал на пол. Проводив его взглядом, Муравей проговорил в шлем:
– Ларец не уменьшается. Ванда, сможешь левитировать?
Будь Скотт на месте Алой, он бы сам себе послал к чёрту, пусть от её способностей и зависела дальнейшая судьба всей команды. Приняв форму муравья, Скотт повернулся лицом к тому, что отказалось уменьшиться по его желанию. Глядя на сверкающий в свете факелов коробку подумал, что позже надо будет узнать состав металлов, из которых она вылита, и поработать с Хэнком над модернизацией приборов. Конечно, в том случае если все они не подохнут. Прошло ещё несколько лет, то есть секунд, и ларец начал медленно взмывать в воздух, пока не оказался под самым потолком и не полетел в сторону Ванды. Но будь всё так просто, было бы слишком хорошо - назревала другая проблема, один из четырёх гномов мог в любую секунду поднять свою голову вверх и увидеть под потолком парящий ларец. Мысль увеличить обратно упавший факел, Лэнг отбросил в сторону сразу, во-первых, он не хотел растрачивать свои игрушки без крайней необходимости, а во-вторых, любой подойдёт ближе, чтобы узнать каким боком настенный факел оказался на полу, и будет искать причину. А это последнее в чём нуждался Лэнг и вся команда. Поэтому он решил поступить по гениальному тупо – увеличить звук своего шлема и что есть мочи засвистеть. Кэсси всегда забавляло, когда отец издавал эти звуки, говоря ему, что звук похож скорее на мышиный визг, чем свист. Как бы там не было это заставило охрану обернуться, что дало Алой так необходимое ей время. Испытывать Судьбу Скотт больше не стал: ни дожидаясь сигнала Ванды, он, в размере муравья, побежал следом.

- Справилась? – спросил Скотт, как только добрался до Ванды и принял свою обычную форму. Открыв шлем, он посмотрел наверх, но не заметил ларца.
- Ты же не услышал грохот, крики и топот сотни гномов.
- Почему нельзя просто сказать «да»?
- Потому что жизнь сложная штука, - ответила Ванда Скотту и только потом указала ему на ларец, который стоял на полу за его спиной.
- Я пойду первым, если что отвлеку гномов, - он понятия не имел как, но, главное, говорил с уверенностью в голосе, - будем ждать кого-то из наших в том складе или рискнём пройти мимо большой залы?
- Я слишком устала, Букаш, идём на звездолёт.
- Ещё раз услышу, как ты обзываешься, уменьшу до размера комара и не увеличу!

К кораблю Скотт и Ванда вернулись уставшими настолько, что не разговаривали друг с другом, сохраняя силы. Уже на борту, Лэнг дал знать остальным членам команды о том, что ларец у них и пора бы сваливать с Нидавеллира.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.18 20:50 Другие страны мира
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас

Жизнь надо прожить так, чтобы об этом знал Google


ОАЭ
День

Пока адвокат резервировал за собой поездку на болиде, я всматривался в экран своего смартфона, разглядывая только что присланное Андреасом фото новорождённого сына. К MMS-сообщению шла приписка: «Привет, дядя Раф» и около дюжины самых разных смайлов. Именно они и выдали Пенелопу с головой. Единственным смайлом, которым пользовался брат, был встроенный разработчиками фак. Ответив на сообщение и дав знать, что понял от кого оно на самом деле, вновь открыл фото младенца. Никогда не понимал, что такого особенного в новорождённых, по мне так все они похожи друг на друга, отличаясь только цветом кожи и пушка волос на голове.
- На что смотришь?
Вместо ответа, я повернул к нему экран смартфона, чтобы Кай сам увидел.
- Твой?
- Мой, только племянник. Надо показать братишке, - осмотрелся по сторонам, высматривая Эрика, но того не было рядом. – А где он?
- Не следил за ним, - пожал плечами адвокат, глядя на белый болид, стоящий в ряду для демонстрации. Услышав ответ Кая, невольно скривился. Понятия не имею, что эти двое, между собой не поделили, но оба держались на расстояние друг от друга. Если дойдёт до заварушки – разниму не сразу. Хорошая драка ещё никому не мешала и всегда была лучшим способом решать споры. Для Салинасов, так точно.

Наша троица вновь собралась вместе недалеко от бокса Феррари. Брат не казался подавленным, наоборот, он выглядел спокойным и довольным всем. Он терпеливо отвечал на наши вопросы, касалось ли то механики, запчастей, болидов или гонок в целом. Позже Кай отошёл готовиться к поездке на болиде, а мы с Эриком, облокотившись об ограждение, переговаривались между собой.

За три часа до полуночи
Повязав бёдра белым полотенцем, я вышел из душа и растянулся на койке в каюте, позволяя холодному воздуху кондиционера обдувать моё тело. Наличие в каждой спальной каюты отдельной душевой, не впечатлило особо. Собственно, после позолоты общественных унитазов одного из отелей Дубаев, меня мало что может удивить в этой стране. Перед тем, как наша троица разошлась по своим каютам принять душ, Амин напомнил нам, что после вечернего намаза, будет ждать нас на верхней палубе.
Запланированная вчерашняя пьянка была перенесена на сегодня. Предвкушая вкус высококачественного алкоголя, я сел, сбросив с себя полотенце, и надел боксеры, а после встал и потянулся за чистыми джинсами. Когда обе ноги оказались в штанинах, открылась дверь. Посмотрев через плечо на незваного гостя, невольно нахмурился. Не то чтобы я был против прелестниц, скрашивающих нашу мужскую компанию, просто терпеть не мог, когда ко мне вламывались без предупреждения. Исключением были только мама и дона Алмира, да и то только после кровавой битвы. В такой большой семье, как Салинас, каждый с детства страдал от нехватки личного пространства и защищал свой суверенитет до последнего вздоха. Девушка всё не проронила ни слова, видимо по её плану мне стоило что-то сказать или как-то отреагировать на её божественное сошествие к дверям моей каюты, а не молчать. Натянув до конца джинсы и застегнув их, я повернулся лицом к своей гостье и улыбнулся:
- Потерялась?
- Я искала свою каюту, - лучи закатного солнца, льющегося из иллюминатора, делали её волосы кроваво-красными, а кожа отсвечивала золотом. Она будто пылала снаружи и, судя по дерзкому взгляду, изнутри. Было ли всё это искусственным и наигранным или естественной красотой девушки, не имело значение. Это завораживало настолько, что на секунды я как дебил тупо улыбался ей. Моргнув несколько раз, сбросил с себя оцепенение и натянул на себя одну из своих свободных рубашек поло. Как же её зовут, чёрт возьми?
- Ну, ты явно не туда попала.
Красноречие прёт из меня фонтаном. В ответ получил улыбку «яисамаэтознаю», а девушка, переступив порог, закрыла за собою дверь. Не в моих правило было отказаться от подарков, но видимо сегодня мой мозг расплавился под солнцем ОАЭ и никакая куфья его не спасла.

Понятия не имею который час
- Хватит накачиваться спиртным, - голос Эрика доносился до меня из соседней комнаты, хотя брат сидел справа.
- Во мне осталось место ещё на несколько рюмок, братишка, - с этими словами я опрокинул в себя очередную стопку текилы и облизал верхнюю губу, на которой осталась соль. Не говорить же младшему, что я походу старею, раз отказался от секса. Рыжая, чьё имя так и не вспомнил или просто не знал, что ближе к истине, весь вечер была рядом и буквально повисла на моей левой руке. Сейчас её голова снова лежала на моём плече и мне вновь пришлось уложить рыжеволосую на диванной подушке за нашими спинами. Развлечения и алкоголь давно сморили многих, отправив их спать, остались самые стойкие. Макнейл сидел в кресле и что-то рассказывал блондинке, сидящей на его коленях, но что именно я даже не пытался вслушаться. Его голос звучал для меня сплошным «бубубу». Решив, что пора выпить очередную стопку и отваливать, уже, спать, потянулся за бутылкой текилы, но она оказалась пуста.
- Я за новой, - где у них тут был бар я ещё не знал, но, для одурманенного алкоголем мозга, это не было проблемой. Адвокат вызвался помочь и, ловко пересадив девицу со своих колен на диван, пошёл передо мной, указывая путь. Надо отметить свернул не туда он всего один раз, так что дорогу к бару, где нас ждала бутылка текилы и тарелка с нарезанными фруктами, видимо реально знал. То, что случилось позже, по возвращению на палубу, я ещё не скоро забуду…

***
- Ты, - судя по тому, что пнули мои ноги, обращались ко мне. После того как был сдёрнут мой «головной убор», неяркий свет всё ещё слепил глаза. Очередной пинок по лодыжке, для солидности походу, потому что «товар портит нельзя» я расслышал чётко. Сфокусировав взгляд на одной точке, комната наконец приняла очертания, а передо мной стояли два араба. – Прочтёшь это на камеру.
Один из похитителей сунул мне под кусок бумаги. До меня не сразу дошло, что за ерунда на ней написала, а потом вспомнил – Макнейл же представлял меня одним из акционеров британских авиалиний! За меня не заплатят… Никто там даже не знает обо мне… Голова, болевшая до этого, теперь буквально раскалывалась на части, рук я не чувствовал уже, так они занемели, а губы давно пересохли. Облизав их, посмотрел на бандита.
- Откуда вы узнали кто я?
- Не твоё дело, - ответил араб, что держал лист. – Читай!
- Я не знаю английский, - ответил им на испанском, за что получись очередной пинок по лодыжке.

- Пи**ц отдохнули, втянул же я вас, мужики.
Я вышагивал из одного угла камеры в другой, пытаясь сбросить с себя алкогольный дурман и начать мыслить…просто мыслить! Нас троих привели в эту бетонную коробку без окон. Единственным выходом отсюда была дверь, через которую и вошли. По крайней мере, тут под потолком сиротливо светила лампочка, так что было не совсем темно. В кино Рэмбо давно бы всех порешил и разнес тут всё, но загвоздка в том, что никто из нас не был Рэмбо. Сейчас, когда руки развязаны, можно напасть на этих козлов, попытаться вырваться, но у них пули, а у нас… Услышав голос Макнейла, я остановился перед Эриком и обратился к нему:
- Напомни мне потом не верить больше адвокатам.
- Если выживем, - ответил тот и хмыкнул: - зато племяша назовут в твою честь.
- Постараюсь не дать повода. Есть идеи как нам быть? Вызовем охранника и отберем автомат?
В одном из фильмов, я видел, как это провернул Рэмбо. А вдруг…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.18 21:52 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас

Планета Мурд


Эль, которым угостили их гномы, ну ладно-ладно, который прихватил Ракета для всей команды, зашёл Скотту хорошо. Настолько хорошо, что при выходе из звездолёта он сам себе отвесил две звучные пощёчины, дабы привести себя в чувство и вспомнить о главной цели. Камень Пространства. Спасти Осу. Купить Кэсси те кеды о которых она говорила в прошлом месяце. Но вначале не подохнуть бы от гномьего пойла. Скотт поморщился, чувствуя, что его мутит так же сильно, как на вечеринке выпуска из старшей школы. Помнится тогда это было палёное виски, которое кто-то принёс, выпитое на спор, а в итоге Скотт провёл половину вечера в обнимку с унитазом. Его снова замутило и Муравью пришлось опереться о металлическую стену звездолёта и переждать приступ. Как же неприятно признавать правоту святоше, но стоило послушать Стива и закусывать. Когда он наконец покинул корабль, то успел понять только то, что Тор снова провалил переговоры, как на него напал один из ящеров. Скотт успел увернуться и даже потянулся за одним из уменьшающих дисков, когда вспомнил решение команды не высовываться и не применять силу до тех пор, пока не узнаем, где эти ребята прячут Камень Бесконечности. Бэдуны или бадуны, Скотт не запомнил, как правильно, в общем рептилии, воспользовались его заминкой и повалили Муравья на землю, чему он был только рад – стоит полежать, когда вам плохо.
Повязали их команду быстро. Ванды Муравей не видел среди них, но, когда он услышал возмущение Кэпа – с леди так не обращаются – и Тора, понял, что её увели первой. Ракета и Бартоном пытались отбиться от своего конвоя, но как-то вяло, Скотт же не пытался вообще, так как в этом момент подул ветер, и мужик уловил невероятный запах, от которого его успокоившийся желудок вновь разбушевался. Согнувшись пополам, Скотт, только и успел открыть шлем, как выплюнул весь эль и всю слизь, которая комом встала в горле.
- Воды, - прохрипел он, - воды..
Дождёшься от них, как же. Кто-то из ящеров оттолкнул Скотта в сторону и, кажется, взял образец его слизи. Муравей брезгливо дергал плечами, когда его пнул в ногу, мыском своего ботинка, Бартон, привлекая внимание к себе и своему красноречивому взгляду в сторону Ракеты. Вяло кивнув в ответ, Муравей приблизился к Ракете, так близко, как позволил конвой, захлопнул шлем и с тихим хлопком уменьшился. Ящеры мгновенно засуетились, ища Скотта, а тот прячась среди песков, благо планета Мурд была ею завалена, успел добраться до енота, проползти по его ноге, и складкам одежды, вверх, спрятавшись в меху. Всю остальную дорогу Муравей не запомнил, просто потому что, стоило ему оказаться в меху Ракеты, как он отключился.

Что-то было не так. Скотт понял это, стоило ему только очнутся. Тело Ракеты под ним было неподвижным, но енот был жив. Кто-то погладил шерсть енота, пропуская волосики меха между когтями и Муравей понял, что именно это привело его в чувство. С трудом увернувшись от очередного поглаживания, Скотт взобрался на плечо енота, и осмотрелся. Они были в металлической коробке, которая, судя по всему, спускалась вниз. Рядом был только Бартон, такой же неподвижный, а вот остальных не было видно, от слова вообще. Скотта больше не мутило, всплеск адреналина, и это вечно поглаживающая Ракету лапа, оттеснили всё.

"Металлической коробкой" оказался лифт, когда Бартона и Ракету вывели из него, те уже стали приходить в себя. После, их повели по длинному коридору, с целым рядом камер, Муравей заметил пленников, что прижались по углам. Возле каждой он увидел нечто, напоминающее сканер отпечатка пальца. В своём нынешнем состоянии, Скотт не мог прикинуть размеры коридора и камер, но вряд те были больше трёх метров в высоту. Их охранник остановился перед одной из камер и Скотт понял, что оказался прав насчёт сканеров – ящер приложил свой палец к одной из них, получая доступ. Пора сваливать. Как только конвой остановился и вернул парням вертикальное положение, Скотт начал спускаться вниз, но быстро сбежать по одежде енота у него не выходило.
- Потяни время, Ракета, мне нужна минута, - проговорил он, надеясь, что в этом месте их передатчики всё ещё работают.
Оказавшись на полу, Муравей огляделся, но спрятаться было негде, так что ему оставалось только надеяться, что ящер его не заметит. Охранник отошёл и присел на ступень, вперив взгляд в Бартона и Ракету, а Муравей продолжил осмотр, теперь уже двери камеры, на наличие щели. За его спиной послышался шорох, обернувшись Скотт понял, что его заметили! Не теряя времени на вопросы типа "какого?", Муравей пустил в кровь частицы Пима и начал увеличиваться. Но он промахнулся с количеством и стал размером не как ящер напротив, а чуть больше, так что ему пришлось ссутулиться. Стукнувший головой о потолок, Муравей поморщился. Подняв вверх правую руку, Скотт проговорил:
- Приветики, - а после сжав в кулак, что есть мочи двинул рептилии в морду.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.18 20:54 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас

Планета Мурд



Умирать молодым не входило в список планов Скотта на сегодня. Если честно, данного пункта там не было на ближайшие 60-70 лет точно. Скотт Лэнг собирался прожить очень долгую жизнь. Но обмен «любезностями» с ящером-охранником и частые смены размеров порядком подкосили, и без того уставшего, Муравья. Его костюм был перепачкан непонятной слизью, от которой несло как из сточной канавы. Скотт был уверен, что цвет его лица и морды ящеры отличаются друг от друга ненамного.
В очередной раз уменьшившись, Скотт побежал в сторону ящера, решив увеличиться в прыжке двинув ему в центр той набедренной повязки. То, что перед ним мужская особь Муравей не сомневался, а всем известно, где у них ахиллесова пята, особенно другому мужику. Но увеличившись в прыжке Скотт вновь просчитался: могучая лапа рептилии сомкнулась вокруг его шеи. У него перехватило дыхание, и закрылись глаза. Муравей ждал смертельного удара, но того не последовало. Открыв глаза, Скотт посмотрел на охранника, не понимая, чего тот медлил. Рука ящера, сжимающая секиру, повисла в воздухе, а сам он смотрел в сторону камеры, где были закрыты Бартон и Ракета, а из его рта снова начала течь слизь.
Лучший во всей Галактике Енот писал(а):
- Отпусти его, сейчас же!

Муравей расслышал жалостливые нотки в голосе Ракеты и подумал, что ошибся. Но рука охранника дрогнула, ослабив смертельную хватку. Неужели послушает? А если нет? У Скотта не было никакого желания выяснять, каким бы был верный ответ. Благодаря еноту (надо не забыть, после всего, поблагодарить Ракету) здоровенная рептилия замешкалась, а Муравей – нет. Собрав последний силы, Скотт уменьшился и выскользнул из лапы охранника, но тут же увеличился, долбанув тому головой под челюстью.
- Подбери слюни!
Пользуясь замешательством ящера, Муравей наступил охраннику на его длинный хвост, проскользнул под правой лапой ящера и вырвал из его когтей секиру. Скотт никогда не держал подобного оружия раньше, но сейчас это было неважно. Обхватив рукоять обеими руками, Муравей со свитом опустил тяжелое лезвие на ящера, желая отрубить голову последнего…



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.18 22:00 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас

Планета Мурд



Охранник писал(а):
- Добей.

Тяжело дыша Скотт смотрел на голубую кровь, что стекала по чешуе рептилии. Ударом секиры не получилось отрубить голову охранника, как желал Муравей, но он явно задел важный орган или вену. Обмякнув в миг, ящер мешком свалился к ногам Скотта, а сейчас впервые заговорил. Размяв шею и плечи, Муравей перехватил секиру удобнее.
- Ничего личного, - занеся секиру над ящером, он собирался снова нанести удар, целясь на этот раз не в шею, а в узкие глазёнки охранника. Но в ту секунду раздался громкий окрик Бартона, призывающий остановиться. Лезвие секиры зависло в воздухе, так и не полоснув ящера, а Муравей взглянул в сторону камеры, чувствуя, как в нём закипает раздражение. – Я сейчас сам копыта откину, Бартон! На кой чёрт он тебе сдался?
- Погоди! Пусть дверь откроет.
- Ракета откроет, - отмахнувшись от Соколиного глаза, Скотт снова принял стойку для атаки.
- "Ракета откроет", - теперь слышится голос енота, который передразнивал Скотта. – Это потребует времени, а Ракета устал. Спроси его, как открыть.
- Ну вашу ж…
У Муравья не было никакого желания спрашивать что-то у этого ящера с голубой кровью. Всё его тело покрывали синяки, он был в этом уверен, оставленными этой рептилией, а дыхание давно сбилось и перебилось. Но выпрямив секиру Муравей обратился к охраннику:
- Говорить будешь?
Как и следовало ожидать, ответа он не получил, морда ящера была повернута в сторону камеры. Тяжко вздохнув, Скотт прислонил секиру к стене напротив, убедившись, что ящер до неё точно не дотянется. Выглядел он, конечно, как умирающий, но мало ли. Недавно Муравей видел, как охранник открыл двери камер с помощью того сканера на стене и, если ящеру немного помочь, приложив его лапу к сканеру… Сейчас Скотт был одних размеров с охранником, однако, поднять неподвижную тушу у него вышло только с третьей попытки. Тащить надо было всего два шага, но когда, наконец, когтистая лапа ящера была приложена к сканеру, Скотту казалось что он пробежал стометровку на перегонки с Усэйном Болтом.
Стеклянная дверь камеры отъехала в сторону, выпуская на волю Ракету и Бартона. Не в силах больше держать обмякшую тушу, Муравей разжал свои руки, позволил ящеру свалиться на пол. Одной рукой упираясь в стену, а второй в левый бок, Скотт, тяжело дыша, обратился к друзьям, кивнув на охранника:
- Ну что? Есть ещё какие-то пожелания к нему?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.18 22:54 Другие страны мира
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
ОАЭ
Медленно шагая по окраине автомобильной шоссе, соединяющий Дубай с Абу-Даби, я смотрел на золотой диск солнца, поднимающий над песками и высотками, с удивлением понимая то, что впервые вижу такой красивый рассвет. Замечал ли я рассветы раньше? Что ещё упускаю из виду? Близость смерти и вправду заставила на многое посмотреть иначе.. Последняя мысль напомнила мне о событиях прошедшей ночи и том, что пришлось пережить. Я остановился и что было сил стал пинать дорожное заграждение. Чёртов Амин! Пнув в последний раз теперь уже какой-то дорожный знак, я провёл по волосам пятернёй и зашагал дальше. Нормальные люди прибывая в моём состоянии дождались бы транспорта и позволили бы себе наконец расслабиться, но злость гнала меня вперёд.

Около двух часов назад
Ожидание может свести с ума, но хуже него была надежда. Я не знаю сколько прошло времени с той минуты, как увели Кая. Пять минут? Час? А может два? Всё это время я просто стоял и смотрел на металлическую дверь надеясь в то, что адвокат смог уговорить похититель отпустить нашу троицу. Такой выход казался самым реальным, нежели те цифры, что требовались за откуп наших задниц. Язык у этого малого был подвешен получше чем у уличного торгаша с полным чемоданом "золотых Ролексов". К тому же о своём крутейшем дипломе Макнейл повторял не раз и не два, так что пусть отстаивает его честь. Я повернулся к кузену, который сидел у стены в центре карцера и, вытянув вперёд больную ногу, массировал мышцы бедра.
Если мы выживем тут, то точно помрём от рук сестричек Конелли. Вздохнув, присел на бетонный пол, рядом с Эриком, и стал растирать свои онемевшие запястья.
- Зачем было лезть на рожон, если не выздоровел до конца?
- Походу твой друг нас подставил, Раф.
- Не должен. Макнейл может и любит покрасоваться, но не "крыса". Скорее заболтает тех до потери пульса, сами отпустят нас.
В подтверждении моих слов скрипнула, открываясь, металлическая дверь и послышался голос Кая.
- Мужики, вы еще там?
После почти полной темноты камеры яркий свет неприятно резал глаз, а когда в группе лиц напротив удалось различить Амина, на долю секунды подумал, что он и был нашим спасителем. Доходило до меня всегда медленно, но правда об организаторе дошла таки. Взрывной коктейль из страха, усталости и злости забурлил в крови, жаждая мести за всё то, что нам пришлось пережить по его вине. Адвокат о чём-то говорил, но я его не слушал, а наступал на молокососа араба, пока не схватил Амина за грудки.
- Ах ты мелкий сукин сын!
Удар моего кулака пришёлся тому в нос, позволив мне насладиться звуком сломанного хряща и видом крови, которая тут же потекла из его носа. Я бы ударил и второй раз, не оттащи меня от Амина Эрик. Позже, уже на площадке перед недостроенным зданием, ставшим нашей тюрьмой, Кай вкратце пересказал какую-то чудную историю про племянника и уважение дяди. С каких пор уважения перестали добиваться упорным трудом и мозгами?!
- Этот мелкий урод заслужит уважение террористов, а не дяди, - выплюнув эти слова в сторону входа в здание, я развернулся к шоссе и заковылял в её сторону.
- Эй, Салинас, нас обещали подкинуть, - окликнул меня адвокат.
- Пошёл он со своими обещаниями!

Настоящее
За спиной раздавались автомобильные сигналы, заставившие меня остановиться и обернуться, а следом голос Эрика:
- Да ладно тебе, хорош уже психовать! – братишка и адвокат, с комфортом устроившись в открытом джипе за рулём которого был один из наших похитителей, устало звали меня присоединиться к ним. Амин куда-то пропал, надеюсь в Гиену огненную.
- Я собираюсь дойти до ближайшего участка и сдать всех этих долбанутых, - ничего подобного я делать не собираюсь, ясное дело, и Эрик с Каем это понимали. Перепачканный пылью, с покрасневшими глазами и проспиртованный с головы до пят, одним словом бомж, пишет заяву на сына уважаемой семьи – итог предрешён. Торчать в кутузке у меня не было желания и времени. Сейчас уже наступило воскресенье, что значило – до вылета в Лондон примерно сутки. Злость и упрямство толкали послать всех к дьяволу и продолжить ковылять по обочине шоссе, но уставший организм выиграл.
- Это всё твоя вина, придурок, - проходя мимо передней дверцы пассажирского места, на сиденье которого полулежал Кай, замахнулся в его сторону с трудом сдерживаясь, чтобы не двинуть ему через открытое окно.
- У этого мудака комплексы, а виноват я? Это у всех испанцев с логикой не ахти или только у тебя?
- Короткий член - не повод красть людей, - вставил Эрик и протянул мне бутылку с водой, стоило только устроиться на кожаном сиденье джипа рядом с ним. В несколько глотков выпил все 0,5, я удовлетворённо выдохнул. Амбал тут же вдавил педаль газа и помчался к пристани Яс.
- Я же говорил – у Амина проблемы с дядей…
- Хотел привлечь внимание дяди? Станцевал бы голым танец живота перед ним!
- Ты же знаешь, что ему доложат, - кузен намекал на водителя, но мне было наплевать.
- Я думал, что помру там.
- Мы все так думали, - добавил Кай, а Эрик лишь кивнул в знак согласия.
- По вам и не скажешь, - буркнув им в ответ, я широко зевнул.

К тому времени, как джип остановился у пристани Яс, я уже немного остыл и мог спокойно выслушать парней. И Эрик, и Кай считали, что лучше всего принять душ на яхте, а после уже двигаться к отелю. Поэтому оказавшись в каюте которую занимал на "Сапфире" не стал сразу же паковать вещи в сумку, а направился в душевую, швырнув испачканную одежду в мусорную корзину.
Только в девятом часу утра по местному времени, мы втроём переступили порог гостиничного номера. Администратор извинился, сказав, что свободен только один номер – люкс. Мужик явно не верил, что он нам по карману и не хило удивился, когда именно этот номер мы и сняли. К этому времени наша троица почти не разговаривала друг с другом. Уверен, парни, как и я, хотели просто завалиться на кровати и уснуть, забыв обо всём.
- Разбудите меня, когда там заезд, - не обращая ни на что внимания попросил я парней и, бросив сумку у дверей, развалился на ближайшем диване.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.18 10:30 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас

Планета Мурд




Скотт смотрел в спину Бартона, который не зная страха, смело шагнул в сторону, указанную ящером, и только неодобрительно качал головой. "А вдруг наврал?" - у благородного Бартона такого вопроса конечно же не возникло, а вот Ракета его удивил. Хотя, подумал Муравей, посмотрев на умирающего ящера, намёки на большую и чистую, любого вывели бы из себя.
- Ну, бывай, - буркнул Скотт, перешагнув через раненую руку охранника, направился за парнями. И тут заметил секиру. Она валялась на полу, прямо перед ступенью. Он точно помнил, что оружие было у Бартона, видать тот выронил, когда получал от Ракеты за свои шуточки. Подбирая секиру, Муравей краем глаза заметил, как дёрнулся хвост ящера. Он был слишком слаб чтобы напасть, а добивать его Скотт больше не собирался. Сейчас, отдышавшись немного и прояснив мысли, Скотт Лэнг вспомнил кем он был. Мошенник, а не убийца.

- Воды бы, - уже, наверное, раз в двадцатый проворчал Скотт. Идущий следом за ним Ракета, что-то проговорил себе под нос, стопудово, пройдясь по "бабским" замашкам Муравья, но Скотту было наплевать. Он хотел пить!
Они только и делали, что шли-шли-шли по длинному подземелью, такому узкому, что им пришлось следовать друг за другом. Муравья вытолкали вперёд, решил, что, если кто попадётся на пути и снова начнёт плеваться… Ну в общем ясно, да? Скотт и так вонял, и был весь в слизи, немного больше немного меньше… Но спорить он не стал, пусть и воняя, но костюм защищал Муравья, в то время как Ракета и Бартон были без брони. Посмотрев через плечо на Ракету, он спросил:
- Ты уверен, что нам сюда? Бреханул ящер…
- Мог конечно, - Ракета оскалился, - но глубоко женатый Леголас так усиленно намекал на чистые как корабль после генеральной уборки отношения, что я готов рискнуть, - он кивнул вперёд, - и шум идет оттуда. Да, пока не слышно криков «да как вы посмели» и «помогите» на частоте ультразвука, но, - почесал нос и уверенно закончил, - наши там. Иначе зачем так орать.
- А вдруг не…
За очередным поворотом, Скотт почти нос к носу столкнулся с двумя ящерами. Размерами они уступали их первому охраннику, но этих было двое. На то, чтобы разобраться с ними ушло время, а когда второй ящер упал на пол, Скотт и сам, тяжело дыша, привалился к стене и сполз по ней вниз. В глазах у него на минуту потемнело, а после запрыгали "звёзды". Кажись, он чувств лишился, а парни и не заметили. Бесчувственные гады! Встав на ноги, Муравей, перешагивая через вырубленных ящеров, переступил порог комнаты, дверь в которую взломал Ракета. Оказывалось эти двое ящеров не случайные прохожие, а охранники оружейного склада. Бартон уже любовно поглаживал свой лук и колчан со стрелами, рядом с ним Муравей заметил щиты Роджерса и гром-секиру Тора. Ракета осматривал внушительный запас бластеров, довольно скалясь, сам Скотт просто откинул в сторону тяжёлую секиру ящера и размял мышцы плеч.
- Надо забрать оружие наших, - поделился мыслью Муравей.
- Оставь, Тор свою игрушку сам заберёт, - ответил Ракета, беря в каждую руку по бластеру, - а если хочется потаскать тяжести нужно было прихватывать ящера. Что?! Уверен Ванда по-прежнему хочет сумочку, а я ремень, - пробормотал себе под нос и громко добавил,- кстати, тех что тупили у двери освежевать кто будет?
Муравей только головой покачал в ответ. Он этим точно не займётся.
- Щиты Стива надо бы взять, - добавил Бартон. – Кто понесёт?
- Люблю я риторические вопросы, Бартон, без Хоуп уже заскучал по ним, - ответил ему Скотт доставая из кармана уменьшающий диск. Подняв "перчатки" Кэпа, Скотт положил их на стол, сдвинув в сторону лежащие на нем кинжалы, и уменьшил щиты, убрав их в свой потайной карман. – Будет слишком хорошо себя вести не видать ему щитов.

Скотт больше не шёл первым в цепочке. Держа перед собой бластеры, Ракета вел их по подземелью дальше. Шум, о котором он говорил, теперь слышали и Бартон со Скоттом, но переговорив между собой, все трое решили на очередной развилке повернуть в противоположную тем звукам, что доносились до них, сторону. Сейчас они стали намного увереннее, думал Скотт, то ли благодаря оружию, то ли просто Муравей достиг полного дзена, где не нужна пища и вода, а всё вокруг просто тлен и развеется на ветру…



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.18 22:22 Другие страны мира
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
ОАЭ
Очередной рассвет я встречал стоя возле арендованного авиакомпанией ангара международного аэропорта "Абу-Даби" и наблюдал за тем, как техники готовились выкатить «Gulfstream» к взлетной полосе. Рядом был Энтони, второй пилот, и расспрашивал меня о вчерашнем заезде, в то время как кузен и Макнейл остались в зале ожидания персонала в компании наших стюардесс. Последние пребывали в благодушном настроение, ибо покрывавший их карамельный загар яснее ясного говорил о прошедших выходных, и неустанно улыбались двум полусонным и небритым бродягам. Один именовал себя владельцем паба, второй адвокатом из "M&E". Будить парней в четыре утра по местному времени оказалось чертовски приятным занятием и сплотило их как минимум в одном – оба готовы были меня придушить. А вообще, если исключить неприятный эпизод с одним ублюдочным арабом, выходные можно считать удавшимися. Мне понравилось за кулисье формулы больше самого заезда. Витавшее в воздухе напряжение в ожидании финиша. Как и в любом спорте, тут никто не мог предугадать финал.
- Вот что я тебе скажу, Тони, по мне так звёзды Формулы не только пилоты. Механики вчера были круты, реально круты, - я пару раз кивнул, показывая на сколько впечатлён работой ребят. – Их синхронность да нашей сборной по плаванию.
- Смотрю ребята тебя впечатлили, - рассмеялся Энтони, на что я только кивнул. Так оно и было. Эти парни были ответственными за состояние болида, дозаправку и смену колёс на пит-стопе, и делали свою работу на отлично. Скорчив гримасу, Тони добавил: – Хэмилтону вот есть чему поучиться у них.
- Ты тоже второй сын?, - вспомнив раздражение на лице Макнейла, я снова ухмыльнулся, радуюсь тому, что сам был третьим.
- Нет, - рассеяно ответил пилот, - но я продул 200 евро. Когда Эмили узнает об этом жить мне на сухом пайке месяц. Я обещал жене не делать ставок.
- Дам тебе совет моего отца, - хлопнув Тони по плечу, притянул его ближе и заговорил громким шёпотом, - "Если женщина недовольна тобой - испеки ей булочек. Ну или купи духи."
Мы ещё смеялись, когда моё внимание привлекли громкие крики одного из техника аэропорта. Улыбку сдуло с лица в мгновение ока, стоило понять в чём было дело. Идиот за рулём буксира взял сильно вправо и теперь "ласточка" чуть было не врезалась в проём ангара. Исправить подобный косяк не минутное дело, но я всё же отправил сообщение Эрику, чтобы все четверо покинули свою зону комфорта" и ждали посадки. Посмотрев на наручные часы отметил, что до приезда пассажиров ещё полчаса и можно успеть выпить кофе, но отказался от этой мысли. Меня достала эта страна окончательно и тратить время на кофе я не собирался!

Лондон. Аэропорт Гатвик
Это был один из тех блаженных перелётов, когда пилотов никто не дёргал, а пассажиры просто спали, ели и снова спали. Когда мы приземлились, мажоров уже ждал минивэн и один из улыбчивых менеджеров британских авиалиний. Я видел как он о чём-то принялся расспрашивал ребят, наверняка о впечатление от перелётов, и мысленно молился, чтобы эти эгоистичные детишки забыли о двух "стажёрах" Не стали же они спрашивать откуда у Эрика фингал на половину лица.
- Отлично, путь чист. Парни, - я повернулся к Каю и Эрику, которые успели переодеться, - можете выгружать свои кости.
- Это были классные три дня, - Кай пожал руку сначала мне, потом Эрику.
- Давай в следующий раз просто напьемся, Макнейл.
- Я только "за", Салинас.
С кузеном прощаться я не стал. Попросив его дождаться меня, отправился с Энтони сдавать "ласточку" и бортовой журнал нашим механикам. А вот с менеджером мне пришлось разговаривать в одиночку. Кто-то из мелких пожаловался на моё недовольное выражение лица во время первого перелёта. Пришлось выслушать лекцию о невозмутимости и ещё какой-то фигни. Ничего удивительного, что я был, мягко говоря, не в духе, когда подошёл к Эрику.
- Тебя оставили без оплаты? Чего злой такой?
- Эти тупые дети, - я принялся рассказывать кузену, как меня подставили и в красках описывать все что сделал бы с этими сопляками.
- Расслабься, Раф, что ещё ты ждал от избалованных детей? – Эрик усмехнулся, хлопнув меня по плечу. – Не сдали нас с принцессой и хорошо.
- Да уж, точно! Пошли, вон свободное такси. Я с тобой до паба, нужно забрать свою машину.
- Пусть стоит. Заберёшь, как вернёшься из Испании.
- У меня планы, братишка. Водитель такси в них явно не входит.

Через час я уже сидел за рулём своего "камаро", держа курс к испанскому кварталу Лондона. По пути успел заехать в банк, и обеднеть на 600 евро, и поговорить с мамой, обещая ей быть завтра в Барселоне, даже если наступит конец света. Дома, приняв душ и переодевшись, приступил к тому плану, о котором говорил кузену. Время близилось к четырём часам, так что я без зазрения совести набрал номер Кендалл, но попав на голосовую почту, отключился не дослушав до конца. Значит доктор занята. Эта молодая женщина заинтересовала меня ещё в вечер нашего знакомства, а Салинасы не те, кто идут против своих желаний. Или отступают перед голосовой почтой! Набрав номер Кендалл снова, на этот раз я оставил сообщение, предлагая встретиться сегодня в семь вечера, в ресторане «Morito» на Эксмут Маркет. Взглянув на часы, понадеялся, что за оставшиеся три часа Кендалл успеет прослушать сообщение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.18 17:53 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас

Планета Мурд



Скотт не желал умирать, не сейчас, и уж точно не на этой поганой планете, провонявшей до самого ядра. Конечно, однажды он отдаст концы, лет так этак через шесть десятков, ну ладно, минимум пять. Скотт хотел увидеть как вырастет его дочь, её дети и внуки. До недавнего времени ничто особо не мешало плану Скотта, но появился Танос, с его желанием уничтожения. Поэтому Муравей тут, измотанный, с ног до макушки покрытый вонючей жижей, шагал следом за друзьями, прикрывая тыл. Когда совсем рядом пролетела гром секира Тора, их троих наверняка ранило бы не прислонись Муравей к стене, чтобы перевести дух, и не заметь он раньше всех летящее прямо на них оружие Громобоя.
- Давайте уже выбираться. Эта вонь меня убьёт раньше, чем жажда.
- Ты что пить хочешь?, - искреннее удивление в голосе Бартона заставило Муравья с Ракетой синхронно закатить глаза.
- И есть, и спать, и принять душ. А ещё…
- Хватит ныть, - перебил его Ракета, закинув один бластер себе на плечо. Скотт открыл рот, собираясь, ответить еноту, что он просто ответил на вопрос, но тот уже повернулся к нему спиной и продолжил путь.
Шагая следом за Бартоном и проверяя нет ли за ними слежки, Муравей неохотно признал правоту слов Ракета. Скотт и правда что-то расклеился. Но скоро всё закончится, так или иначе.

На поверхности пахло грозой и сожжённой плотью. Струи голубой жидкости, Скотт уже знал, что это кровь рептилоида, стекали к ногам Тора с его рук и стен арены, а сам асгардец искрился, как оборванный электрический провод. Никогда раньше Муравей не видел лично силу ярости громовержца, только слышал от Святоши, но тот любил преувеличивать, поэтому Скотт не сильно впечатлялся тогда.. Муравей поглядывал в сторону другого выхода на арену, подумывая, пойти на помощь Кэпу, ведь нравилось ему или нет, Скотт был ему обязан.
Но они не успели вновь оказаться вместе, сориентироваться и решить, где ящеры могли прятать камень бесконечности, как на них напало целое войско разгневанных рептилий. И начался настоящий ад.. Больше не было времени раздумывать над чем-то, все пятеро просто отбивались так, как могли.. Муравей потерял счёт времени, сколько прошло? Минута? Пять? Он увеличивался и уменьшался, травил ящеров друг на друга, прикрывал собой от яда того, кто был рядом. Но этого оказалось недостаточно. Даже когда Стив, словно из воздуха, появился рядом с Бартоном, всё ещё было недостаточно. С бесящим бессилием, Муравей наблюдал как толпа ящериц, растерзывала тела друзей..
Рукавицы Роджерса все звенели в кармане у Муравья, но некогда было вернуть их владельцу. Скотт увеличился сам и увеличил одну из скамеек на трибуне, принялся размахивать ею, отгоняя ящеров и крича Бартону, чтобы тот не экономил стрелы. Раз им суждено умереть на этой планете, думал Скотт, то надо забрать больше этих ублюдков!
А ещё Скотт Лэнг мысленно извинялся перед дочерью, за очередное невыполненное обещание



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.18 13:44 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас

Планета Мурд



Не может быть! Только сейчас, оказавшись в безопасности, в окружение товарищей, до Муравья начал доходить масштаб потерь. Во время битвы Скотт всё видел, но не верил своим глазам, его мозг отторгал мысль о таком конце. Ещё и суток не прошло с той минуты, как они выпивали на космическим корабле, обмывая удачу и строя планы.. Ракета.. Ванда.. Тор.. Муравей не смог произнести вслух то, что с ними сделали ящеры, когда его спросил Вижен. Проблема в том, что мысленно Скотт прокручивает эти сцены вновь и вновь, что только съедает изнутри. Каждая их миссия опасна, каждый враг несёт с собой погибель. Раньше всё заканчивалось ушибами, ранами и парой переломанных костей, но никто не умирал. Вера в неуязвимость Мстителей в нём надломилась и исчезла навсегда.
Скотт не сразу заметил, когда подоспела помощь. В одну секунду Муравей орудовал своим оружием, отгоняя от себя и остальных озверевших ящеров, и прощался с Кэсси, а в другую перед ним пролетела паутина и появился Вижен. Оказавшись в безопасности на звездолёте, Скотт спрыгнул с плеча Вижена, увеличившись во время падения. Он собирался приветствовать друзей, попытаться обнять Хоуп, попросив у неё воды, и сказать Нат, как ей идёт этот шлем, но ноги Скотта подкосились. На один миг он решил, что это усталость. Лучше бы эта была усталость. Как же достали эти ящеры! Надо предложить Старку собрать ядерную бомбу из подручных средств, решил про себя Муравей прыгая в след за остальными с терпевшего крушение корабля.

Зеленая жижа частично стекла с костюма Скотта, частично успела высохнуть на нём оставляя круглые зеленоватые пятна. Но вонь тошнотворным шлейфом следовала за ним. Они снова оказались в подземелье, не том откуда не давно вышли они с Бартоном и не коридор с гладиаторами, этот был новым. И не таким узким, хотя и в высоту как остальные. Решение идти дальше и попытаться найти временное укрытие, Скотт поддержал безропотно. Стоять и ждать, когда к ним ломануться ящеры в то время, как Клинта серьёзно задело, а остальным нужно рассказать про наших, не было смысла. Муравей никогда не скрывал, что он эгоист и что хотел выжить, а движение и есть жизнь.

Темная комната была довольно просторной, чтобы вместить всех девятерых и они при этом не стукались локтями при каждом вдохе. Наташа и Брюс следили за состоянием Бартона, остальные просто рассеялись по комнате, давая себе время на передышку. Никто ничего не спрашивал друг у друга, но Скотт понимал, что это продлится не долго. Раскрыв свой шлем, Муравей сидел у стены, облокотившись об неё и вытянув перед собой ноги. Он не смотрел на остальных Мстителей потому как вспоминал о павших, Скотт смотрел на раненого приказывая тому выжить.
- Ты странно выглядишь, Скотт, - Хоуп привлекла его внимание, оказавшись рядом. – Страннее, чем обычно.
- Я всё видел, Хоуп. Всё.
Вернулся Вижен с рассказам того, что происходило за стенами их убежища. Ящеры убивают пленных? Что они задумали на этот раз?
- Как вы здесь оказались? – посмотрев на Наташу, Скотт решил, что на этот вопрос лучше ответить ему. Святоша Стив, пусть рассказывает о потерях. - Мурд – довольно странное место для встречи с теми, кто остался на Земле.
- Не "остался", Наташа, а кого даже не подумали взять с собой, - Скотт смотрел на Наташу, а злость в нём на того, кто разделил друзей, проснулась снова. – Как оказались? Решили последовать за вами и нарвались на Мурд и этих, - Муравей кивнул в сторону, давая понять, что он говорит про бэдунцев.
- Но нас здесь не было, - пожала плечами Наташа, - так почему вы высадились именно на Мурде?
- Забарахлил звездолёт, Нат, - Скотт стукнул сжатым кулаком по своей ноге. – Нам нужен был всего час на починку.
- Мы не успели приземлиться, как нас атаковали с земли и с воздуха, - добавил Кэп, обведя взглядом всех. – Нас разделили по трое и увели в разные стороны. Тора, Ванду и меня вели для боя, а остальных..
- На еду, - перебил его Муравей, - думаю основное блюдо, а не аперитив.
- Что случилось потом? – Скотт посмотрел на самого младшего среди них и, вздохнув, ответил:
- Нас сделали, Питер.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.18 08:37 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Доброго утоа всем!

Цитаты сентября:

Уж действительно, не окружающий мир влияет на человека и его настроение, а человек воспринимает мир так, как готов в определенный момент времени. © Адам Фостер

Следующие три дня похожи на первый, только что я просыпаюсь, получив парочку сообщений и фото в чате. Это отлично поднимает настроение, заставляя улыбаться по утрам. © Арлин Меррик

Спалили. В пуританском штате Массачусетс, даже будь тебе восемьдесят лет, ты всегда останешься «воспитанной девушкой, которой после десяти необходимо быть дома и видеть десятый сон». © Анастасия Синклер
А теперь … – со всей серьезностью протянула бумажку Бенджамину, – Можно автограф? У меня и ручка есть, – достала упомянутый предмет и протянула ему.
– На долларе? – рассмеялся мужчина, – чтобы ты потом купила на него бутылку колы? Давай, я что-то другое подпишу, фотографию, например?
– А ты носишь с собой свою фотографию? – рассмеялась в ответ, качая головой. – Этот доллар через лет двадцать будет стоить несколько десятков тысяч. © Анастасия Синклер

Танос – вот кто по-настоящему всемогущ, и отрицать это могут только глупцы. Почему эта простая истина не может дойти сразу до всех? © Док Беннер

Некоторые вещи не меняет даже время. © Джеймс Таунсенд

Мы опоздали, мы совсем немного опоздали. © Вижен
Но если мы достанем все камни, то Танос, он же сможет отмотать время назад! Совсем немного назад, только чтобы я успел спасти её! Надо только достать все камни! Теперь я снова знал, ради чего жить! Я должен вернуть Ванду! © Вижен

- Гай, а когда у нас привал?
- Никогда! У водопада поешь! © Гай Дазендберри
Привычка - вторая натура. © Гай Дазендберри

Никогда еще я так не завидовал дикарям, не обремененным нормами поведения цивилизованных людей. © Генри Фейн

Судьба – коварная стерва, второй раз подставляет подножку. Учит? Рассчитывать на собственные силы и мозги? Херово ты судьба информирована. Сейчас с мозгами и талантом мало что добьешься, а нужные связи, это как билет в VIP ложе. © Джереми Роджерс

Кого я убила в прошлой жизни, что в этой судьбы свела меня с этим доктором? Наверно кого-то важного. © Джульетта Арчибалд
- Ты же спасёшь даму в беде?
Ну или бедовую даму, как говорил Джек Воробей. Ой, капитан Джек Воробей. © Джульетта Арчибалд

Куб словно парил в голубых струях, окутывающих его неземным светом. Прекрасный, до дрожи бесчувственного сердца. Великолепный, в своём величии. © Залтиш

Зуи навёл жерло мортира на летательный корабль врагов и с восторгом чистым, до замирания сердца, дал залп. © Зуи

В конце концов, как утверждала сама Лидия, каждая женщина имеет право на маленькие слабости вечером под бокал яблочного мартини. © Кай Макнейл
Обилием светлых тонов и воздушностью образа она напоминала взбитые сливки с карамелью и шоколадом, кажется, даже принеся с собой сладковатый аромат. Глядя на ирландскую принцессу, я начинал понимать волка из сказки Шарля Перо, который предпочитал на обед хорошеньких девочек. © Кай Макнейл
Цена слов не очень то и высока, а из уст политиков и адвокатов – и вовсе копеечная. © Кай Макнейл

На голове черная остроконечная шляпа и развевающийся плащ за спиной, хотя он не практичен. Лучше куртку с воротником, чтоб шея не мерзла на скорости и шляпу можно сменить на что-то другое. Будет ведьма двадцать первого века! © Кейт Картер
Жизнь порой с кем только не сводит. © Кейт Картер

У меня два месяца не было потерь, и я не позволю этому байкеру испортить мне статистику. © Кендалл Мейтленд
И сегодня мне захотелось, чтобы Рафаэль увидел меня другой: чуточку красивее и немного более уверенной. © Кендалл Мейтленд
«Если накрасила губы красной помадой, не смей их облизывать». © Кендалл Мейтленд

И опять ночной кошмар психотропной фантасмагории оживал. Да он даже порадоваться мимолетному спасению не успел! Что за планета!!! Нет ужаснее места во Вселенной!!! © Клинт Бартон

Для того, чтобы понять, как хорошо работал какой-то механизм, надо вставить в него палку. Или чтобы из него выпало колёсико. Или... в общем, сломать его. © Констанс Лоуренс
Если даже звёзды рекомендуют мне уйти с работы, то кто я такая, чтобы спорить со звёздами? © Констанс Лоренс

Да, избалованные победами, такого исхода мы не ожидали. Я горько усмехнулся. Но мы не выбирали c кем и когда бороться, этот выбор сделали за нас. © Кэп

Да у неё такая шикарная грудь, что на этом крючке, думаю, болтается не один мужчина. © Маркус Уэстморленд

Густой туман в этот ранний час белоснежной пеленой покрывал землю над стадионом так плотно, что не было видно беговых разметок на тротуарах университета Королевы Марии. © Меган Марчмен

Но этот малыш смотрел мне в глаза, и потом улыбнулся! Улыбнулся самой милой улыбкой на свете, оголив беззубые десна, показав кончик языка. Но улыбался мне улыбкой моей Тени, с ямочкой на щеке. И это было самым невероятным зрелищем в моей жизни. © Мишель Аддисон

Страстью люди часто пытаются заглушить боль. И чем быстрее падают в пучину всепоглощающей любви, тем больше у них проблема. © Моника дю Вилль
И Ромео, и Джульетта так легко расстались с жизнью не потому, что сильно любили, просто жизнь их была отравлена бесконечной ненавистью и настолько тягостна, что ее не жалко было прервать. © Моника дю Вилль
Легко рассуждать о чужих отношениях, когда собственных нет. © Моника дю Вилль

- Что случилось потом?
- Нас сделали, Питер. © Муравей

Усталость исчезла, захотелось сесть на камень и любоваться шедевром природы. Водопад может и считался шестым в мире, но для меня он стал первым. © Мэри Энн Бенкрофт
Одно дело когда ты выбираешь себе животное и совсем другое, когда животное выбирает тебя. © Мэри Энн Бенкрофт
Чем абсурднее ситуация, тем сильнее кажется, что ей место в книге или в кино, и лишь когда что-то такое случается с тобой самим, начинаешь думать, что жизнь это сплетение самых нереальных событий и происшествий, делающих её запоминающейся. © Мэри Энн Бенкрофт

Хозяин салона, высокий симпатичный мужчина лет тридцати-пяти, представившийся Джеймсом Таунсендом, явно умел располагать к себе людей. © Нэнси Флер Ратерфорд

Прятать лучше всего там, где не нужно выставлять охрану, потому что охрана лишь привлечет внимание. Зачем охранять ядро планеты, путь к которому лежит через всю толщу Муспельхейма? © Окалина

Если бы была необходимость описать в паре слов планету Мурд, то Хоуп без колебания дала бы ему определение «Ворота ада»: мрачный, как ночь, и полный опасности, как открытый серпентарий. © Оса

Моё положение совсем не такое страшное, а по выражению лица Сильви можно было подумать, что она примчалась оплакивать покойника. © Петер Линд-Уайатт
Кажется, из моей головы вылетели все слова. Или нет, не все.
- Кухня направо.
Ещё лучше, молодец. © Петер Линд-Уайатт
В больнице мне не понравилось. Да и что там может нравиться здоровому человеку? © Петер Линд-Уайатт

Родители еще в детстве говорили, что я всегда хочу именно то, что получить трудней всего, и теперь я снова хотела подобное: жить и быть своей в обоих мирах. И, если закрывать глаза и иногда врать себе, у меня все получилось. © Реджина Таунсенд
Словно цивилизованная жизнь забрала какой-то важный компонент нашего существования, замену которому мы ищем и не можем найти. © Реджина Таунсенд
Люди странные существа, с какой стороны не посмотри. © Реджина Таунсенд

Ну что ж, и мудрые, как видно, ошибаются. © Танос

Надо бы продумать модификацию костюма: кривоватая усмешка, стальная монобровь. © Тони Старк

В привалившемся к стене Джо было прекрасно все. И умело выбранная, подчеркнуто- небрежная поза соискателя моей конечности вкупе с ливером. И слегка растрепанные волосы. И легкое томление во взоре. © Саманта Арчибалд
Дипломатические шахматы, окончившиеся под утро боевой ничьей. © Саманта Арчибалд

Оливер как-то пошутил, что француженкам флирт преподают еще в седьмом классе как факультатив. На что я ответила, что в тот год как раз много пропустила из-за тяжелого бронхита. © Софи де Реан
Но вообще, что за странное слово «родословная»? У меня оно ассоциируется исключительно с собаками, как и почтительные эпитеты «ухоженная» и «породистая» применимые к женщинам. Ну как лошади, право слово. © Софи де Реан
Кто может пройти мимо магазина сувениров – тот не я. © Софи де Реан

Вроде бы все живы – можно кататься! © Эдвард Джейсон Филдинг
– Только очень прошу, не кричи мне на ухо. © Эдвард Джейсон Филдинг

Когда ты думаешь о людях, то не всегда рисуешь мысленно лицо. © Эстель Скеффингтон
Ужасная привычка - думать о людях сразу плохо, зато мне помогает не разочароваться. © Эстель Скеффингтон
- Подарок слишком дорогой...
- Тогда верни картину.
- С ума сошёл, она мне нравится. © Эстель Скеффингтон

Как обычно, читаем и выбираем в течение трёх дней. Свой выбор цитат отправляем Джеймсу в личных сообщениях!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.18 19:23 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Всем привет и всех с днём рождения игры! Кот Леопольд призывал всех жить дружно, а я скажу: давайте ругаться и мириться, как и положено большой дружной семье!
Спасибо всем кто работал над новым выпуском "Пульса"!
Подарки очень яркие и запоминающиеся! Спасибо за них! Мы с Мурашем никак не налюбуемся собой, а я ещё и Кендалл))) Мисс Хирург, больше твоё "просто так" не прокатит)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.18 10:09 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас

Планета Мурд




Всё то время, что они искали тот пункт о котором говорил ящер, Скотт не раз пытался поговорить с остальными. Так как больше не было смысла скрывать сколь много они со Стивом и Клинтом знали, Муравей пытался достучаться до остальных и показать, что путь по которому они идут неверен. Его слушали, но не слышали. Скотт посмотрел на Кэпа, который шёл молча и даже не пытался читать проповеди, видимо оставив столь важное дело в наследство ему.

Скотт обвёл взглядом большую комнату уставленную экранами с сенсорными панелями. После стольких часов блужданий по подземельям и всего, что пришлось пережить на этой планете, Муравей ожидал увидеть в командном пункте, как минимум, развешенные в каждом углу головы поверженных врагов, но всё оказалось даже мило. Интересно в Odorarium продаются свечи способные выжечь вонь ящеров? Если повезёт, Скотт лично это проверит. Да и вообще о чем он думает в такое время? Пока остальные решали где они, как найти главного и корабль, чтобы наконец-то убраться с этой планеты, а Кэп и Клинт, наверняка о том, как помешать Таносу, он, Муравей, думал о свечах. Голос Кэпа, словно глас совести, привлёк его внимание:
Кэп писал(а):
-Делимся. Я, Старк, Наташа, Халк и Оса идём на место встречи с голубоглазым, а остальные за кораблём. Нам не помешает подмога с воздуха, к тому же может придется быстро уносить ноги. Все выяснения отношений отложим на потом. У нас одна цель, даже если намерения разные. Если останусь живым - поговорим позже, а если нет, то знайте, что каждый из вас мне дорог по-своему. Но хотелось бы все-таки выжить.

Скотт не мог понять Святошу. Собрался помочь Таносу завладеть очередным камнем? Потому и не пытался вразумить друзей, что встал на его сторону? Слишком много чёртовых вопросов. Отведя в сторону Кэпа, Скотт раскрыл шлем и спросил:
- Что ты творишь?
- Помогаю друзьям не погибнуть, - Стив в своём репертуаре. Не успел Муравей отреагировать, как их прервали. Намеренно не дают им поговорить?
- Тебе пора, Скотт, - сказала подошедшая Хоуп, кивнув в сторону Вижена и Паркера. – И будь осторожнее. Тебя ждут дома. Давай, как вернёмся сводим Кэсси в Кексики Кидс? Ей обязательно понравится.
- Выживите, Хоуп, это главное, что вы должны сделать.

- Ви, меня, кажется, укачало.
- Не выдумывай. Я прекрасно знаю, что ты летаешь на термитах, Скотт.
- Не сравнивайся с Энтони! – откликнулся Муравей, а про себя добавил: Он намного послушнее. – Слушай, Вижен, подскажи мне, если вся власть у одного, как это называется?
- Вы назвали термита Энтони? – в голосе шестнадцатилетнего паренька слышалось столько возмущения. Оставив на секунду в покое Вижена, Муравей крепче вцепился в него и повернул голову в сторону Паркера.
- Спокойствие, Старка я тогда ещё не знал. Ну так что, Ви?
- Тирания, - отозвался Вижен и продолжил: - Я знаю к чему ты ведёшь, Скотт, и ты не прав.
- Он не прав в девяти случаях из десяти, - подал голос Клинт. Беннер отлично постарался и Соколиный Глаз уже полностью пришёл в себя. - И к твоему сведению – девять раз он уже ошибся!
- Спасибо, Клинт, за поддержку..
В этот момент Вижен нашёл космодром, немного убавив скорость своего полёта, что позволило остальным осматриваться кругом, выискивая наш космолёт. Скотт не поверил словам Драко, ящера, который выдал Наташе, где был корабль. Ничто не мешало тому соврать, раз уж смерть неминуема. Когда же Муравей заметил гордость Ракеты, и указал на неё остальным, то лишь печально вздохнул, а из уголков его глаз прокатились слёзы. Снова здорово. Возле корабля стояли несколько бэдунов, Скотт насчитал шестерых и это только с одной стороны. Не сговариваясь все, за исключением раненого Клинта, атаковали троих, Ви, став видимым, стрелой помчался к следующему ящеру, а Паук и Скотт спрыгнули на двух оставшихся. Муравей успел метнуть в Паркера диск, возвращая ему прежние размеры, а сам увеличился в трое, хорошо, что размеры космодрома позволяли это. Эффект неожиданности сыграл им на руку – ящеры явно были удивлены атаке, но в следующею секунду ящер, которого прижал Муравей, громко взревел и выплюнул тому в лицо ядовитой слюной.
- Хватить портить мой костюм!, - возмутился Скотт и с размаху ударил ящера в горло. Сейчас он уже знал, что это их уязвимое место. Он развернулся как раз вовремя, чтобы увернуться от удара когтистой лапы, подоспевших на помощь. Отпрыгнув назад, Муравей снова увернулся, теперь уже от удара секиры, а в следующую секунду оружие ящера отлетело в сторону Скотта, схваченное паутиной Паркера. Паук успел запрыгнуть на крышу соседнего космолёта и стрелял оттуда в бэдунов. Не давая времени своему врагу, Муравей перехватил секиру удобнее и замахнулся. Только с третьего удара у него получилось попасть в ящера и отрубить тому хвост. Взревев, то ли от боли, то ли от ярости, ящер кинулся на Скотта. Готовый принять удар, Муравей встал в стойку, как в дзюдо, но заряд Ви пролетел мимо и вырубил бесхвостого.
- Бегут ещё, - крикнул Паркер.
- Давайте на борт, пока эти не очнулись, - крикнул в ответ Скотт и подбежал к открытому шлюзу корабля Ракеты. Чёрт возьми, остаётся только надеется, что ящеры не вывели его из строя и не унесли с собой самое ценное, что было тут. Но думать об этом не было времени. Муравей кивнул Вижену, давая понять, что пора освободить Клинта, и достал ещё один увеличивающий диск. Как только они встали возле пульта управления и последний снова принял свою форму, Скотт прикрикнул:
- Поднимай нас в воздух, Клинт! Скорее!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.18 10:16 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Утра!
Парни пост сдал!
Чех Залтиш, статуя вождя народа впечатлила )))
Какой толк от почестей, когда ты уже не можешь ими насладиться? (с) Залтиш

Кендалл, доброе утро!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.18 17:24 Лондон
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Квартира Салинаса
Увидев, после пробуждения, своё отражение, мне только и оставалось, что проклинать себя на все лады. Потому как то помятое и небритое чудовище, что смотрело на меня из зеркала, никак нельзя было назвать Рафаэлем Салинасом. Зря поддался усталости и решил немного вздремнуть, конечно, можно было списать такой промах на то, что я просто вымотался с этим полётом в ОАЭ, но что сделано, то сделано. К тому же, прохладный душ в тандеме с чёрным кофе, мигом приведёт меня в порядок. Последнее, что хотелось сегодня, так это напугать до чёртиков женщину, которая мне понравилась.

Захватив кошелёк и телефон с прикроватной тумбы, осмотрелся кругом, не забыл чего. Проверяя мобильный, не было ли звонков или сообщений от Кендалл и пришли ли уже обещанные Грегом электронные билеты в МюзикХолл, вернулся на кухню, выпить контрольную чашку кофе. Говоря кузену о планах я не соврал – он был прост "поужинать с Кендалл". Но в минуту перед тем, как снять обувь и завалиться спать, подумалось, что одного ужина явно мало для человека, который никогда не делал что-то на половину. Вспомнив, что Харди не раз хвалился связями и тем, что мог без проблем достать билет на любой мюзикл или представление, попросил второго пилота об услуге. Кто-то сказал бы, что слишком самонадеянно планировать для первого свидания что либо больше ужина, но только не я. Не смотря на стойкую веру семьи и друзей в мою безалаберность в отношениях, что греха таить не без причины, ответственным я умел быть. Не всегда и не с каждой.
Билеты уже ждали на электронной почте, как и приписка от второго пилота – "С тебя ящик пива!". А вот сообщения от Кендалл не было.

Ресторан
Объехав дважды квартал рядом с маленьким рестораном "Morito", и так и не найдя свободного места на ближайшей парковке, припарковал машину ниже по Эксмут Маркет. Будь на дворе лето, пятиминутная прогулка по улице не стала бы проблемой, но каждый сезон диктовал свои правила. Оставалось надеяться, что Кендалл не имеет ничего против прогулки на свежем воздухе. Заглушив мотор и покинув салон машины, повёл плечами под кожанкой, привыкая к уличной прохладе. На очень-очень свежем. Щёлкнув сигналкой и спрятав руки поглубже в карманы куртки, я медленным шагом направился к ресторану, мимо кофеин и сувенирных лавок. Этот отрезок пути как нельзя лучше всего показывал мою нынешнюю жизнь. Прожив более года в Лондоне, я всё ещё оставался в городе чужаком, самым обычным туристом.

В "Morito" я вошёл минут за пять до условленного времени, даже с учётом моей остановки по пути сюда. Ресторан в который я пригласил Кендалл, не был роскошным заведением с несколькими звёздами Мишлен. Он был популярен среди туристов своей уютной атмосферой и вкусной едой. На самом деле после собеседования в головном офисе авиакомпании для перевода в Лондон, я обедал именно здесь. Тогда на кухне заправлял всем мой земляк и готовил, да простят меня мама с братом, лучшее гаспачо, что я ел. Прошло уже два года, а того мужика уже заменил на должности шеф-повара другой, но еда оставалась вкусной. За исключением гаспачо. Приглашая молодую женщину сюда я особо не задумывался, вкусная еда и приятная атмосфера, вот что главное. Но осмотревшись кругом, подумал что весь сегодняшний вечер наглядно продемонстрирует Кендалл кто я есть в этом мире. Мужчиной из среднего класса. Кивнув официанту как старому знакомому, прошёл вглубь ресторана, где заметил единственный свободный стол. Пристроив купленный для Кендалл букет на краю столешницы, я достал из внутреннего кармана кожанки телефон, оставив куртку висеть на спинке своего стула. Устроивший с удобством, я подозвал официанта предупредив его, что не один и ожидаю спутницу, а после бросил взгляд в сторону входа.
Женщина, которую ждал, стояла у порога и смотрела, я чувствовал, на меня. Кендалл не спешила подойти, а я не торопил её с решением. Решиться сделать шаг вперёд должен был каждый из нас сам. Свой я уже сделал. Поэтому просто поднялся из-за стола и улыбнулся ей, сквозь разделявшее нас расстояние. Сегодня Кендалл была иной, возможно всё дело в моём воображение или том, что мы давно не виделись, но женщина казалась выше и стройнее. А когда, наконец-то, улыбнувшись в ответ она прошла по узкому проходу между столиков и остановилась передо мной, я мог поклясться, что видел яркие искры в её глазах.
- Привет, - в единственном произнесенном Кендалл слове, я слышал то ли робость то ли удивление. Будто бы эта красивая женщина напротив, совсем не ожидала меня встретить в этом месте. Улыбка медленно гаснет на её лице и я понимаю, что затянул с ответом, пока любовался этой женщиной.
- Я рад тебя видеть, Кендалл, - наклонившись вперёд, касаюсь её алых губ своими. Не поцелуй, а просто лёгкое касание. – Не смог отказать себе в удовольствие. Присаживайся.
Помогая Кендалл занять место за столом, спросил:
- Добралась без проблем?
- Да, спасибо. Водитель такси, правда, был слишком словоохотлив, но и только.
Жестом руки попросив официанта принести нам меню, я вернулся к своему месту и, сев, посмотрел в лицо Кендалл. Её щеки немного разрумянились и мне только и оставалось гадать, что было тому причиной - я или жара. Потому как свою верхнюю одежду Кендалл так и не сняла, как тогда, в пабе Эрика. Но женщина уже заметила приготовленный для неё букет и протянув руку вперёд поглаживала тонкими пальцами нежные лепестки цветов. Подошедший официант положил перед каждым из нас меню, но я не спешил открыть своё.
- Я не знал, какие цветы тебе нравятся. Расскажи мне, что ты любишь? Расскажи, как прошёл твой день, как и все другие дни, что мы не виделись?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение