Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Рафаэль Салинас. Показать сообщения всех игроков
16.10.18 20:01 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас

Космос. Знамогде.




Они спаслись. Скотт прошёлся взглядом по ребятам, не заметил у них серьёзных травм, облегчённо выдохнул. Оставив за спиной реки голубой крови, Мстители, в очередной раз, каким-то чудом остались живы. Но пока все приходили в себя – отдувались и стирали голубые пятна с себя – Лэнг увидел гром-секиру Тора и, выставленный в оружие, камень бесконечности. Засмотревшись на голубые переливы камня, Скотт не сразу заметил, что настроение всех внутри звездолёта изменилось. Стив, поняв всё раньше, успел встать рядом с Муравьем, молчаливой статуей США. Хоуп смотрела на него своим обычным, "как ты мог, Скотт?", взглядом. И Наташа, которая до этого успокаивала Беннера, сейчас с прищуром смотрела на Муравья, точнее на ларец, что он держал на коленях. Не нужно быть гением, чтобы понять, что именно изящная работа гномов могла скрывать внутри себя. И Паук и Вижен поняли всё ещё там, на космодроме, но пока не пытались прибить Лэнг чем-нибудь тяжёлым, а вот женщины… Женщины всегда реагировали на всё эмоциональнее мужчин, это Скотт узнал давно, поэтому они и были в разы опаснее. Он открыл рот, чтобы сказать что-то, правда не решил ещё что, но по в ту секунду по звездолёту пришёлся нехилый удар. Настоящий трюк при такой сильной болтанки удержать себя в кресле и не выпустить ларец, пришлось выпустить трос и закрепить его к полу звездолёта. Когда всё закончилось, Клинт "порадовал" всех известием – корабль долго не протянет.
Скотт не слышал об этом месте, Знамогде, он не знал ни как оно выглядит, ни кого там можно встретить. Но Лэнг понимал – это место станет тем, где Мстители расставят все точки над i.

- Что это за ерунда?
- Это космическая станция, Лэнг.
- Ааа, ну тогда всё отлично. Космическая станция в форме рыбьей головы, - Муравей качнул головой, как бы говоря, что нет ничего более обычного.
- Станция была построенная в отсечённой голове Целестиала, - добавил Ви, стоявший рядом со Старком.

Скотт стоял напротив шестерых, с которыми ещё совсем недавно пытался выжить в борьбе против общего врага. А теперь, стоило только остановится на этом Знамогде, стали ли они врагами друг другу? Нет, Скотт так не считал. Их главный враг Танос, образ которого Муравей видел за спинами товарищ. Он не знал, как выглядит титан на самом деле, никогда с ним не встречался, поэтому представлял его высокой фигурой в тёмной мантии и, подобно театральному кукловоду, дёргающим за длинные нити. Бегая за камнями бесконечности эти нити не обрубить.
Стоило им сойди по трапу, не сговариваясь, они построились друг на против друга. Как и ожидалось от Святоши, он решил больше не затягивать игру в молчанку.
- Мы знаем о Таносе. О его целях и стремлениях. А ещё мы знаем, что он выбрал вас шестерых своими марионетками!
- Перебор, Кэп..
Беннер подошел ближе, кутаясь в обрывок неизвестно где найденного покрывала.
- Почему же марионетками? – хмурясь, он переводил взгляд с Лэнга на Роджерса и обратно. – Мы вполне добровольно решили последовать за ним. И я уверен, что и вы, если немного задумаетесь, поймете, что он во многом прав. Не нужно представлять его вселенским злом, он говорит очень разумные вещи, нужно просто прислушаться!
- То есть, в одно прекрасное утро вы все вшестером проснулись с мыслью: "Ага, Танос наш герой, надо ему помочь" и помчались уничтожать вселённую? Я один тут не верю в такие совпадения? – Лэнг обвёл взглядом всех присутствующих и остановился на Хоуп: - А ты вот так просто бросила отца и вашу с ним мечту вернуть из квантовой области твою мать?
- Наташа вспомни каким я стал по вине Локи, - подал голос Клинт, - и что сделал. Мы потеряли троих товарищей пытаясь остановить Таноса и вернуть вас. Остановись, пока не стало поздно. Пока жертв не стало слишком много. Тогда меня спасла ты, Наташа, и я всегда доверял тебе.
- Хочешь меня ударить? - Наташа улыбнулась Клинту, склонив голову к плечу. - Попробуй. Только не надо прикрываться благими намерениями.
- Это всё очень трогательно, - Старк вышел вперёд, прерывая все разговоры, - Но что относительно камней?
- Вы их добровольно не отдадите, так? – добавил Паркер. Хоуп положила руку на его плечо, поддерживая парня.
- Вам об ужасных потерях говорят, а вы о камнях, - Скотт разочарованно вздохнул - никто не дрогнул услышав о смертях. Повязали их крепко, надо отдать должное. – Нет, Питер, не отдадим.
- Надо привести их в чувство, - Клинт не сводил взгляда с Нат, обращаясь к нам.
- Может не помочь, - откликнулся Стив.
- Не попробуешь – не узнаешь, - начал было Скотт, но его слова потонули в громко крик Стива.
Заорав "Я за мир во всём мире" Роджерс напал на Старка ударив того тупой частью гром-секиры, нанёс ещё один удар, а потом вдруг отлетел в сторону. Подоспевший на помощь Ви отбросил его от Тони, а Паркер стал пускать паутину в оружие Тора, стараясь отобрать его у Кэпа. Оставив Клинта разбираться с Нат и Беннером, Скотт кинулся в гущу событий, прикрывая Стива. Уменьшившись в прыжке, он целился в Паркера, собираясь сбить того с ног, но путь Муравью перегородила Оса, так же успевшая стать меньше. Зацепившись за её крыло, Скотт вместе с ней упал на плечо Питера.
- Было намного удобнее, когда у тебя не было этого костюма, Хоуп, - проворчал Скотт, вставая в стойку, чтобы начать самый важный в жизни спарринг. Отразив первые два удара, которые наносила Хоуп, Скотт не успел увернуться от третьего. Сила пинка в живот, заставила его согнуться, но не потерять рассудок – кинувшись вперёд, Муравей ударил Осу головой в грудь и повалил их обоих на плечо Паркера. Подмяв Хоуп под себя, Муравей сжал своими коленями бедра, потерявшей ориентацию и ещё не успевшей прийти в себя, Осы. Скотт раскрыл её шлем и удерживал руки Хоуп от удара. Глядя на неё он всё медлил и не наносил удара по голове, хотя и понимал, что каждая секунда на счету. Да, иногда она выводила его из себя, но всё же… Если этот удар поможет ей прийти в себя, то.. он слишком долго думает! Прошептав Осе "Ничего личного", Скотт замахнулся головой в шлеме, собираясь ударить по лбу Хоуп, но та в последний момент увернулась. От неожиданности Муравей расслабил тиски, чем Оса и воспользовалась, скинув Скотта с себя. В этот момент Паук повёл плечом сбив с себя Скотта. От неожиданности Муравей не сразу вспомнил про увеличение, а когда вспомнил – переборщил, став вдвое больше.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.18 21:50 Лондон
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Ресторан
- Так, откуда ты?
- Барселона.
- Но ведь я была близка! Никогда не была. Много раз смотрела картинки в интернете, когда мечтала куда-то поехать, на безумно красивые дома Гауди, правильно? Но ни разу не была…
Я снова улыбнулся с ней, услышав в её голосе радость и довольство собой. Позже надо будет рассказать Кендалл, что она действительно не так уж сильно и ошиблась – капля итальянской крови во мне текла. Спасибо деду. И всё же первое впечатление о ней подтвердилось. Сегодня она и правда была другой, и дело было не столько во внешности, сколько в другом. Этим вечером Кендалл немного более открытой мне, улыбчивой и лёгкой. И безмерно красивой. В глазах сидящей напротив женщины я видел нежность, а с лица её не сходит радостная улыбка. Можно ли посчитать, что причиной всему этому был я?
- Ты действительно была близка, - кивнул ей, и продолжил со всей серьёзностью, - на целых 840 миль. Плюс-минус, - отсмеявшись с ней, я продолжил: - А в Барселоне ты обязана побывать. В моём городе есть на что посмотреть и куда сходить. Просто скажи, когда ты сможешь отправиться и я подстрою свой график так, чтобы поехать с тобой. – Я потянулся за своим стаканом с газированной водой и отпив глоток, снова посмотрел на Кендалл, которая больше не улыбалась. Она выглядела чертовски серьёзной. – Что?
- Ты сказал правду?, - услышав её вопрос, я нахмурился. Мозг принялся работать в режиме "турбо", вспоминая весь наш, но так и не поняв к чему был вопрос Кендалл, я только вопросительно приподнял бровь, призывая её продолжить. – Рафаэль, ты правда покажешь мне Барселону?
- Я ведь так и сказал, - слегка опешив ответил ей и мысленно дал себе пинка, приказа сбавить обороты. За этот вечер я успел забыть, какой настороженной была Кендалл и что торопить события с этой женщиной не стоит. – И обязательно сходим к дому Бальо. Его, кстати, спроектировал Антонио Гауди. Конечно, если ты захочешь, - добавил в конце, имея ввиду не только прогулку по Барсе, но и всю поездку. Кендалл всё ещё смотрела на меня без улыбки, но напряжение, которое чувствовалось ранее, спало. Её ладонь вновь накрыла лепестки цветов, подаренного мной букета. Протянув свою руку вперёд, я накрыл её пальцы своими, слегка сжав. – Улыбнись Кендалл. Мне нравится твоя улыбка.
Молодая женщина поднимает взгляд и снова смотрит на меня с теплотой, а губы подрагивают от сдерживаемой улыбки. Официант, впервые на моей памяти, появился вовремя, давая нам с Кендалл передышку. Отпустив её ладонь, я сел прямее, чтобы не мешать парню с громоздким подносом сервировать стол. И пока он был занят своим делом, я мысленно выстраивал свою линию поведения, чтобы в дальнейшем избежать таких неловких моментов. Видимо, сюрприз, вроде похода на мюзикл, стоит отменить и лучше сначала уточнить у Кендалл хотелось бы ей пойти или нет. Наконец, официант поставил перед каждым из нас основное блюдо из пряной баранины и баклажана, пожелал приятного аппетита и удалился.
- Разве ты не пьёшь, Рафаэль?, - в голосе Кендалл снова слышится улыбка и лёгкое любопытство. Приподняв свой винный бокал, который официант наполнил гранатовым соком, ответил:
- Не сегодня. На первом свидание каталонец обязан споить женщину, - конечно, я шутил и Кендалл это понимала. – На самом деле, я просто за рулём.
Кивнув мне, Кендалл взяла в руки столовые приборы и, подцепив вилкой кусочек прямой баранины, попробовала блюдо. Заметив, как в довольстве вытянулось её лицо, я скрыл улыбку и поспешил присоединиться к ней, начав ужин. Некоторое время мы оба молчали, угощаясь мясом, которое было настолько мягким, что буквально таяло во рту. Стоит признать, что лишившись своего мадридского шефа, кухня "Morito" потеряла немного.
- Еда оказалась вкуснее, чем я ожидал. Они сменили шеф-повара, - добавил я, когда заметил вопросительный взгляд Кендалл.
- Наверное, ты частый гость в этом месте.
- Был им раньше, сейчас всё чаще покупаю либо фастфуд, либо готовлю сам. Не смотри так удивлённо, Кендалл. В моей семье готовить самые простые блюда умеют все, за исключением новорождённого племянника. Он пока освобождён. А ты как относишься к готовке?, - мне стало действительно интересно, что она ответит, ведь сейчас всё больше женщин отказывались подходить к плитам из чистого упрямства. Будто готовка что-то забирала у них, делая беспомощными.
- И умею и даже люблю, - Кендалл тихо смеётся и поправляет свои волосы, приглаживая непослушные пряди. Шелковистая компа вновь волнами легла на одно плечо и я снова пожалел, что женщина напротив не надела более открытой одежды, оголив плечи. Мелькавшая линии шеи и плеч выглядели очень соблазнительно. – Рафаэль?
- Прости, задумался. Ты что-то говорила?
- Только то, что у меня три врождённые почки, - она выглядела такой серьёзной и спокойной, что я просто ошалел от такой новости. Но видимо пожалев меня, добавила: - Я поблагодарила тебя за ужин.
- Он был в удовольствие нам обоим, - ответил Кендалл, только после её слов поняв, что за разговором не заметил, как наши тарелки опустели. Спросив её желает ли десерт и услышав отказ, подзываю официанта, прося счёт. Кендалл молча верит в руках почти опустевший бокал вина, а я допил свой сок. Уверен женщина сейчас гадает что же дальше и будет ли это "дальше" вообще. Сейчас самое время спросить о том, хочется ей сходить со мной на мюзикл или нет, но Кендалл опережает меня, говоря, что ей нужно отойти.

Когда Кендалл вернулась, я успел надеть свою куртку и помог ей накинуть её верхнюю одежду. Взяв со стола коробку с цветами, предложил Кендалл опереться о мою свободную руку, ради удобства. Покинув ресторан, я сразу повернул направо ведя нас в сторону парковки, где оставил "камаро" и ответил на невысказанный вопрос:
- Моя машина в пяти минутах отсюда. Кстати. Как ты относишься к мюзиклам?
- Исключительно положительно, правда за всё время я успела сходить только на "Призрак оперы" и "Mamma mia"
- Смотрю итальянцы не оставляют тебя в покое. В любом случае, - поспешил я добавить, - я позаботился о двух билетах в МюзикХолл. Сходим?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.18 14:35 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Джеймс Таунсенд писал(а):
Рэйф, на хрен тратить столько нервов, не жалея себя и других, скажи мне?

Задаюсь тем же вопросом уже который день. Ответ пока не найден, но я не теряю надежды))
Хотел написать много букв, но выдохнул и буду краток)

Всех нас с окончанием сюжета. Спасибо, народ, за игру! Команды, обе и каждая по отдельности, мы были круты! Светлые ЧМ-2018 не забудется, это было весело)))
Ведущий, тебе спасибо за идею и игру!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.18 19:28 Лондон
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Однажды наступит тот самый день, и я пойму на кой чёрт женщины надевают туфли с такими высокими каблуками. Нет, может это и смотрится красиво, придавая женским формам изящества, не спорю, но и несёт немалую опасность. Никогда же не знаешь, что может произойти в следующую минуту?! Сегодня Кендалл только подвернула ногу и, благо ещё я был рядом, успел подхватить её и уберечь от падения. Никогда не был тем, кто мучил себя вопросами по типу "А если бы?". Не случилось и хорошо, сейчас только увижу вывеску аптеки и куплю лекарств от боли. Я бросил косой взгляд на женщину рядом, заметил, как она поглаживала помятый букет, и снова посмотрел на дорогу. Но что ни говори, она, конечно, молодец. С виду хрупкая и нежная, а про свою боль молчала, и слова не проронила, наоборот, всячески пыталась меня уверить, что всё у неё хорошо. Но я то знал, как это больно – мы с братом ни раз и ни два травмировались в драках. Я снова спросил у Кендалл, как она и снова услышал – всё в порядке. Сильная женщина, сейчас таких не часто встретишь.

Толкнув дверь аптеки, застыл у порога, когда по глазам резануло яркое освещение помещения, а в нос ударил неприятный запах лекарств. Час ещё не был поздним, но покупателей не было, чему я искренне рад – заставлять долго ждать Кендалл в машине не хотелось вовсе. Подойдя к первому окну, попросил у девушки за кассой продать мне всё, что может помочь при ушибе ноги. Она немного удивилась моему "всё", это было видно по тому, как расширились её глаза, но профессионализм победил. Девушка начала уточнять какой тяжести ушиб, как сильно опухла лодыжка, посинела ли и, может быть, у меня есть рецепт на отдельные лекарства. Понятное дело, что ничего такого у меня не было, о чём я и уведомил аптекаря. Кивнув мне, она стала выкладывать лекарства на прилавок, попутно объясняя назначение гель, мазей и таблеток, и спрашивала, что какой марки лекарства мне нужны.
- Просто дайте мне уже что-нибудь, что поможет. Эластичный бинт тоже нужен, - ответил ей и потянулся за свои телефоном, собираясь оплатить покупку через Pay.
- Может бандаж на голеностоп? – девушка вопросительно посмотрела на меня и поспешила добавить: - Если неправильно наложить бинт, могут быть проблемы.
- Хорошо, и бинт, и этот бандаж, тоже посчитайте, - телефон в руках пискнул. Увидел, что мне пришла стандартная смс рассылка и только тогда вспомнил, куда хотел сводить Кендалл после ужина. О походе на мюзикл больше и речи не могло быть, конечно. Посмотрел на девушку за прилавком, вроде миленькая и наверняка при молодом человеке. – Не хотите сходить на мюзикл? Билеты пропадают.
– Нет, спасибо, я работаю до закрытия.
– Продайте мне, – послышался голос со стороны и обернулся лицом к стоящему рядом мужику. – У меня не пропадут.

- Прости, задержался, - извинился перед Кендалл сразу, как только сел на водительское место и стал пристраивать пакет из аптеки на заднем сиденье. – Какие-то проблемы с оплатой через Pay, хорошо ещё с наличкой повезло. Ты..
- Со мной всё в порядке, Рафаэль, - перебила меня Кендалл. Я сел прямее и посмотрел на неё, но на лице и в глазах не заметил и тени раздражения, а только улыбку на губах. Наверно не стоило этого делать, потому как стоило мне протянуть руку к Кендалл, прижал ладонь к её щеке, как она застыла, да и улыбки на губах, как не бывало. Моя рука на миг дёрнулась, в инстинктивном порыве отодвинуться, но я упрям и вместо того, чтобы убрать руку и рассеять напряжение родившиеся в салоне "камаро", погладил большим пальцем Кендалл по щеке.
- Ты боец, Кендалл, но потерпи ещё немного, хорошо? Припаркуюсь у первого маркета и обработаю твой ушиб.
В ответ она только кивнула. Улыбнулся ей и вновь погладил по щеке, убрал руку, заводя мотор и пристёгиваю ремень безопасности. Нужно было как разрядить обстановку, но я целую минуту не знал как. А потом вспомнил о том мужике, которого встретил в аптеке.
- Кендалл, как думаешь, моё лицо вызывает доверие? Ну в смысле, увидев меня впервые не кажется, что я мошенник?
- Неожиданно, - послышался её растерянный смех. - За мошенника я бы тебя не приняла, но иногда, когда ты думаешь о чём-то неприятном видимо, или озадачен чем-то, ты становишься очень серьёзным и хмурым. - Кендалл замолчала и откашлялась. Я бросил косой взгляд на неё и заметил неуверенную улыбку на губах. - Ну в общем я бы к тебе, наверное, не решилась подойти, если бы не знала, что ты можешь быть другим. А почему ты спросил?
- Хммм.., - протянул задумчиво. Никогда не думал, что я такой пугающий. – Подумал, что смогу заработать состояние путём мошенничества, но видно не судьба.

Найти свободное место для парковки возле первого, да и второго, супермаркета не вышло. Конец рабочего и все спешили по домам предварительно заехав в супермаркеты. Нам повезло только возле круглосуточного в Холлоуэле. Припарковав машину и отстегнув ремень, я забрал с заднего сиденья пакет с медикаментами и повернулся к Кендалл:
- Сейчас я тебя вылечу, доктор, - подмигнув ей и вышел из машины, обойдя её, открыл дверцу пассажира. Присев на корточки, сосредоточив свой основной вес на одной ноге, самым любезным тоном произнёс: - Вашу ногу, мадам.
- Рафаэль, честное слово, тебе нужно ничего делать, я могу и сама.
- Уверен, что можешь, - ответил, глядя ей в глаза снизу вверх, - но неужели, получили травму я, ты не стала бы помогать?
- Это не одно и тоже. Рафаэль, я – врач..
- А я – пилот Британских авиалиний и меня учили оказывать первую помощь. Не бойся, Кендалл, я постараюсь не причинять тебе боли.
- Я и не думаю, что ты сделаешь больно, - тихо ответила мне. Кендалл уложила помятый букет на водительское место, и развернулась на сиденье так, что обе её ноги были передо мной. На одной всё ещё красовалась туфля, лодыжка второй успела распухнуть, но освещения было мало, чтобы понять посинела она или нет. – Но это очень неудобно, Рафаэль. Мы ведь собирались на мюзикл.
Я протянул ей свой телефон, с уже включенным на нём фонариком, жестом показал куда нужно посвятить, достал из пакета охлаждающий гель и приподнял край её брюк, выдавил немного на опухшею ногу.
- Если мужик не может подстроиться под обстоятельства, то хреновый из него мужик, Кендалл, - поддерживая раненую ногу одной рукой, второй медленно втирал гель. – Всегда есть следующий раз. Не думай об этом.
Придав лицу всю ту серьёзность, о которой говорила Кендалл недавно, я снова выдавил из тюбика немного геля и продолжил втирать его в кожу ноги. Стопа у неё была совсем крошечной с нежной кожей и неярким педикюром, но гель давно впитался и мне, по-хорошему, нужно убрать свои грабли прочь. Но не хотелось вовсе, пусть и по-детски. Руки чесались погладить кожу её ног намного выше, но я старался не показывать и виду, хотя и пришлось поменять положение, перенеся вес на другую ногу.
- Рафаэль, мне кажется, хватит, - тихим голосом сказала Кендалл и протянула мне влажную салфетку. Кивнул ей, взял салфетку и стал протирать руки. Достав из пакета бинт и бандаж, показал ей обе покупки. На мой вопрос, что она предпочитает, услышал ожидаемое – эластичный бинт – стал накладывать его.

- Совсем неплохо, - резюмировала в итоге доктор, осматривая свою ногу после того, как я закончил накладывать бинт. Услышал и закашлялся, стараясь скрыть свой смех. "Неплохо" и это после сотни её советов, как правильно накладывать бинт?
- Я старался, - откашлявшись, ответил скромно. Собрал все медикаменты обратно в пакет и вручил его Кендалл. – Хочешь домой или не против полюбоваться со мной ночным небом?
- Не против.

Заглушив мотор "камаро" на стоянке напротив своего дома я посмотрел на притихшую рядом Кендалл. Она молчала последние минут двадцать, так что я не удивился бы если женщина уснула. Когда я пояснил ей, что живу в новостройке, на крыше которой я установил свой телескоп, Кендалл только кивнула. О чём она подумала, я мог только догадываться. Я точно не против такого завершения нашего свидания при другом раскладе, но точно не сейчас, когда ей всё ещё больно.
- Ты дойдёшь до лифта в своих туфлях или передумала?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.18 21:47 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Красавицы наши, спасибо вам за поздравления и подарки! Неожиданно и нереально круто вышло всё! Flowers
Нэнси Флер, спасибо за первую встречу) Но в следующий раз подходи, не надо стесняться))
Автор ролика, ты меня понимаешь! Жизни надо радоваться! Спасибо))
Анастасия, спасибо тебе за коллаж! Любуюсь с обеда собою и не скрываю)))
Кэролайн, удивила, спасибо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.18 18:20 Квартиры Лондона
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Квартира Рафаэля Салинаса
- Присаживайся. Выпьешь что-нибудь?
Привычным жестом забросив связку ключей и кошелек в вазу на комоде, я предложил Кендалл пару тапок и вопросительно посмотрел на неё. Она всё ещё стояла у порога и с интересом осматривалась вокруг. Уходя, я всегда оставлял зажжённой настольную лампу возле дивана, поэтому сейчас моя квартира не встретила нас абсолютной темнотой. Пробежавшись взглядом по большой комнате и не заметив разбросанных по углам вещей, я не стал повторять своей просьбы и вопроса, а просто прошёл на кухню, которую отделяла от гостиной стойка, и включил кофеварку. Пока аппарат тихо гудел, варя кофе, я облокотился спиной о кухонный шкаф и открыто наблюдал за Кендалл, не спеша начать разговор. Мне много чего мне хотелось бы сделать прямо сейчас с ней на пару, но напомнил себе, что больше не мальчик и смогу контролировать себя. Час, может два.
Кендалл, всё так же сжимала злополучный букет, сбросила туфли с ног и просунула их в тапки. Она прошла вперёд, к комоду, на котором помимо вазы стояла рамка с семейной фотографией. Интересно о чём она думала, глядя на наши улыбающиеся лица? Что нас слишком много? А на том фото, к слову, нет невесток и племянников. Я усмехнулся своим мыслям и продолжил наблюдать за этой хрупкой, с виду, женщиной. Света лампы определённо не хватало, чтобы разглядеть на её лице какие-то эмоции, а когда Кендалл присела на диван, и я больше не мог видеть её лица, отвернулся, решив заняться кофе. Эта женщина могла сколько угодно раз повторять мне, что с ней всё в порядке, стараться не хромать при ходьбе, но скрыть свою боль от меня у неё не получалось. Сможет ли она подняться на крышу? Или ну их, эти звёзды? И потом там прохладно. Последнее что мне хотелось так это добавить к больной лодыжки простуду.

- Не знаю, какой кофе ты любишь, - я поставил обе кружки на журнальный столик, и вопросительно посмотрел на Кендалл. - Сахар? Со сливками напряг, но есть молоко. Принести?
- Чёрный с тремя ложками сахара,- она пожала плечами и улыбнулась,- я люблю сладкое.
- Послушай, - я присел на диван рядом с ней, - как зовут тебя родные и друзья? Кендалл? Или есть сокращённый вариант?
- Кенд. А что? – Кендалл отложила мятую коробку с цветами и обняла ладонями кружку с горячим напитком.
- Подумал, что мы стали друг другу ближе и можно опустить формальности. - "Кенд", я проговорил её имя про себя, но что-то мне не очень понравилась такая его вариация. Слишком сухо. Кенда? Кенди? Последний вариант нравился мне больше всего. - Поэтому можешь сократить моё имя так, как тебе больше нравится. Только я против "Рафи", надеюсь ты войдешь в моё положение.
- Как жаль, - губы её дрогнули, а после она улыбнулась, - что этот вариант не пришёл мне на ум, но "Рафаэль" мне нравится гораздо больше. У тебя уютная квартира, Рафаэль. Обидно, что я вновь ошиблась, назвав не тот этаж.
- Да, ты похож на отца.
- Откуда ты…Точно, ты видела фото, - отставив, наполовину опустевшую, чашку с кофе, я облокотился о спинку дивана, в обманчиво расслабленной позе. Стоило снять куртку, но заметив это Кендалл тут же сбежала бы подобно испуганной лани. По крайней мере, мне казалось, так. Закрыв глаза, я продолжил: – Если и похожи, то только внешне. У нас разные характеры, да и желания. Отец всегда хотел, чтобы я остался рядом с ним, как остальные его дети. Но я сбежал в Лондон и ему пришлось смириться.
Открыв глаза, я встретился взглядом с Кендалл. Она смотрела на меня внимательным взглядом слушателя, которого заинтересовал рассказ. Концы её длинных волос, что были перекинуты через одно плечо, касались моей руки и я не стал сдерживать себя: провёл ладонью по ним, пропуская сквозь пальцы мягкие пряди волос. Губы Кендалл слегка приоткрылись, собираясь что-то сказать, но она не издала и звука, и взгляда своего не отвела.
- Ты красивая, Кенди. Но твоя помада меня убивает.
- Правда?
- Правда.
Поддавшись порыву, я наклонился к ней, обняв ладонями её щеки и коснулся мягких губ своими. У губ Кендалл был привкус кофе, а не созревшего граната, что обещал красный цвет её помады. Моя ладонь скользнула на затылок Кенди, притянув её ближе, а губы стали настойчивее. Не получив, как минимум, по лицу за нахальство, мужчины становятся наглее, и я не был исключением. Я отстранился всего на секунду только для того, чтобы вновь поцеловать губы Кендалл. Мои ладони поглаживали линии её плеч, спускались ниже. Переходить сегодня с ней невидимую черту я не планировал и не собирался затягивать этот поцелуй, но тело моё жило своей жизнью, отказывалось выполнять команды, что посылал ему разум. Я снова отстранился, собираясь обнять женщину за талию и помочь ей устроиться на моих коленях, но тут услышал:
- Когда ты покажешь мне звезды?
До меня не сразу дошёл смысл её слов. Звёзды? Какие? Несколько секунд потребовалось на то, чтобы заставить кровь вновь бежать по жилам нормально, а не сосредотачиваться в одном месте. Точно! Я ведь хотел показать ей созвездия. Отпустив Кендалл из моих объятий, только сейчас заметив, что она так и не выпустила кружки, помог ей пригладить растрепанные волосы. Отодвинулся немного, а после встал с дивана. Провёл ладонью по голове и улыбнулся, одним уголком губ.
- Отвлёкся. Возьму только плед из спальни.
Забрав плед из шкафа и перед тем, как вернуться, я зашёл в ванную и поплескал в лицо холодной водой.

Мой интерес к астрономии, никто бы не назвал страстью, которой я увлекался в свободное от полётов время. Нет, скорее он был похож на встречу двух приятелей, что виделась пару раз в год и выпивали по чашке кофе. Что абсолютно не мешало мне иметь личный телескоп. Поднимаясь на крышу, я уговорил Кендалл не обувать обратно туфли, а так и остаться в тапках. Зачем снова напрягать ногу и делать только хуже? Возражений на это у неё не нашлось. И сейчас, кутаясь в плед, Кенди явно было легче стоять на плоской крыше высотки.
Найдя на своём телефоне картинку созвездия, которого хотел показать. Я протянул смарт Кендалл, предложив изучить вначале картинку, а сам наводил окуляр телескопа.
- Так тебе легче будет увидеть звёзды на небе. Хочу показать тебе Акрукс, эта самая яркая звезда в созвездие. Мне понравилась эта звезда сразу, как только я о ней узнал. Никакой мифологии, никакой истории двух несчастных. Есть просто Акрукс, которая светит сама по себе.

Диалог согласован


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.18 16:12 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Всем привет и с Рождеством всех нас!
На ёлке определенно не хватает немного авиации))

Мисс Аддисон, с праздником! Пусть сбываются все, даже самые маленькие, мечты!

Кендалл, счастливого Рождества тебе! Будь счастлива и улыбайся чаще!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.19 21:14 Квартиры Лондона
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Квартира Рафаэля Салинаса
Ветер на крыше был прохладнее, чем ожидалось, он проникал сквозь одежду, остужая вновь разгорячённое тело, и трепетал распущенные волосы Кендалл, портя её идеальную причёску. Хотя, что там ветер, весь сегодняшний вечер был не таким, как я планировал. Судьба в очередной раз показала, что проживать каждый день, не пытаясь рассчитывать все пошагово, для меня правильнее. И даже лучше.
- Знаешь, я ведь и вправду хотел показать тебе ночное небо и только, - притянув к себе Кенди, я обнял её за плечи, позволив сползающему пледу окончательно упасть. Опустив своё лицо, попытался поймать её взгляд, но женщина смотрела на свои ладони, которые прижимала к моей груди, и не отводила от них взгляда. Будто в те минуты не было ничего важнее этого. Тихо позвав Кендалл по имени, я дождался, пока она подняла свой взгляд и встретилась с моим, а после спросил: – Останешься?
- Не думаю.
- Уверена?
- Я не знаю, Рафаэль.
Кендалл отвечала тихим голосом, снова спрятав от меня свой взгляд. Наверное, продолжи я уговаривать её остаться, Кенди не стала бы отказывать. Я чувствовал под своими руками нежное женское тело, а из памяти ещё не стёрлись воспоминания о сладости её губ. Тело Кенди определённо хотело остаться со мной, а вот разум.. Интересно о чём она сейчас думала? Перечисляла причины почему должна остаться или искала повод уйти? Может быть.
- Секс не должен оставлять после себя сожалений, Кенди. Никогда не соглашайся на него, пока не станешь уверена. Подумай над этим пока я буду в Барселоне, хорошо?
- Хорошо. И прости, я знаю мужчины не любят ждать.
Отпустив плечи Кенди, я наклонился к её ногам, подняв упавший плед, и перекинул его через левое плечо. Выпрямившись, посмотрел на женщину. Даже в свете ночи было заметно, как алели её щеки и не смог сдержать улыбки. Наклонившись к лицу Кендалл так, что наши носы почти касались друг друга, медленно протянул:
- Всё зависит от времени ожидания, Кенди. Пошли, отвезу тебя домой.
- Я могу и на такси…
- Конечно, можешь. Но я отвезу тебя сам.

Спустя пять часов я уже поднимался по трапу, собираясь сесть в самолёт до Барселоны обычным пассажиром. Заняв своё место в бизнес-классе, я достал смартфон и перед тем, как отключить гаджет, набрал быстрое сообщение Кенди: "Хочешь позавтракать со мной послезавтра?»

Барселона. "Эль-Прат"
Перекинув дорожную сумку через плечо, я уверенным шагом направлялся к выходу из аэропорта. Встречая знакомых работников "Эль-Прат", приветливо кивал или вовсе останавливался, чтобы перекинуться словечком, другим, как бывало обычно. В седьмом часу утра в аэропорту было спокойно – основные перелёты, если не было никаких форс-мажоров, конечно, приходились на день и глубокую ночь. "Эль-Прат" был моим домом довольно долго, намного дольше "Гатвика" или "Хитроу", поэтому ничего удивительно, что дышалось мне тут легче. Остановившись возле кофейного ларька, сделав заказ молодому баристе, достал мобильный, только сейчас вспомнив, что так и не включил его.
Первое же пришедшее сообщение согнало улыбку с лица и заставило напрячься. Не дожидаясь своего кофе предложил парню за стойкой самому выпить готовый напиток, а сам уже поспешил к стоянке, где, если верит сообщению Энрике, а ему можно было верить на все сто, меня ждала Инесс. Она стала словно вулкан, в котором кипела лава, которая обязательно однажды выплеснется наружу. За последний год этих извержений было уже несколько. Окончив бизнес-школу с неплохим результатом, Инесса Салинас казалась вполне довольной свой жизнью. Но, проработала в офисе крупной компании несколько лет, моя сестра вдруг объявила, что «это не её» и уволилась. Первое. Второе случилось через месяц, когда она разорвала свою помолвку за неделю до свадьбы. Мы с отцом и братьями пытались вразумить и усмирить строптивую девчонку, но не получилось, а после того, как вся женская половина семьи встала на сторону Инесс, просто махнули руками. Третий раз наш "вулкан" выплеснул лаву пару месяцев назад объявлением – отныне она попробует стать блогером. И с тобой поры Инесс не расставалась со своим телефоном, ноутбуком и фотокамерой. Снимая всё и вся, что попадалось у неё на пути и постоянно делая какие-то заметки. В итоге единственная дочь и сестра, стала головной болью для мужской части семьи. Кто его знает с кем она уже успела познакомиться? Помнится в последний раз она брала интервью в прямом эфире у парня с тремя судимостями… Вспомнив об этом, я перешёл с быстрого шага на бег.
Однако, когда я добрался до стойки и нашёл знакомый красный "фиат", то понял, что зря так переживал. Сестра сидела на водительском месте и что-то печатала на своём телефоне. Она была одна и никаких уголовников рядом не наблюдалось. Пойдя к машине, со стороны водителя, постучал костяшками двух пальцев по стеклу, привлекая внимание сестры. Завидев меня, Инесс широко улыбнулась и опустила стекло на двери.
- Красатуля, не подвезёшь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.19 21:20 Отголоски прошлого
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Сентябрь 2017ого
Лондон. Experimental Cocktail Club

Не судить людей по одёжке я научился давно, а сегодняшний вечер стал для меня уроком в другом. Не высказывать мнение о клубах и пабах по одному внешнему виду. Или точнее по обшарпанным дверям. Мнимо бедное наружное оформление этого паба прятало за своими дверями достойное заведение с приятной атмосферой, хорошей музыкой и немалым выбором алкоголя. Надо признать, Реджина выбрала очень неплохое место несмотря на то, что была из богатеньких. Хотя, когда я познакомился с ней, то принял её скорее за хиппушницу, чем за наследницу с личным счётом, как минимум, в семь нолей. Сейчас я думал, что та беспечность, с которой она тратила деньги, должна была намекнуть мне на это. Только человек, который не заработал такие деньги своим трудом, мог так относиться к ним.
За пивом мы обменялись последними новостями из своих реалий, правда я старался обходить тему Андреаса и его жены. Пусть Реджина и утверждала, что всё отлично и она даже поработала купидоном брата, но вдруг у неё остались чувства? В общем, от греха подальше. Когда я посмотрел на неё в очередной раз, то заметил, что Реджина о чём-то глубоко задумалась. Спросив её в чём дело, услышал:
- Твои слова навели на идею, которую надо обдумать. Потом расскажу, когда додумаю.
Не нужно было быть гением, чтобы понять о каких словах речь.
- Захотела пообниматься со мной в небе?
- А обнимать инструктора обязательное условие? Тогда, точно нет.
- Ты ранишь, без ножа, Реджина, - изобразив обиду, я прижал ладонь к своей груди. – В самое сердце!
- Выживешь, - просто отмахнулась она от меня. Усмехнулся на такой ожидаемый ответ и допил своё пиво.
Подозвав бармена, попросил его повторить наш заказ, и, пока моя спутница продолжала предаваться своим раздумьям, осмотрелся вокруг. Людей в баре заметно прибавилось и сидеть у стойки стало не так комфортно, как было ранее. Получив чьим-то локтём в бок, подумал, что пора пересаживаться, но свободного столика я не увидел, зато заметил, что освободилось место у стены, на которой висел дартс. Предложив Реджине занять их место, совсем не удивился, когда она с лёгкостью согласилась, дав понять, что умеет играть и знает правила. В Барселоне мы с ней уже соревновались на игровых автоматах, так что я прекрасно знал, какой азартной она была. Тогда по своей глупости я решил, что девушке брата, на вид такой мелкой и хрупкой, надо бы проиграть, только вот не учёл одно. "Мелкая и хрупкая" так вошла во вкус гоняя шар пинг-понга, что уделала меня и после ещё целую неделю напоминая мне о своём грандиозном выигрыше. Помня о том дне, подумал сейчас о том, что сегодня никаких игр в поддавки не будет.
Проверяя дротики для игры на остроту, почувствовал, как Реджина похлопала меня по плечу.
- Погоди-ка. Ставок не будет?
- Я не беру у женщин денег и не надо на меня так смотреть. Проигрывать я не собираюсь, мисс Таунсенд.
- Ты такой сексист! – слова под стать взгляду.
- Без оскорблений только, - наверное, не очень умно было с моей стороны, именно в тот момент передать ей часть дротиков. - Женщин я уважаю и искренне люблю. Предлагаю альтернативу – на каждые 100 очков победителя, проигравший выпивает стопку текилы?
- 100 очков слишком скучно, - протянула она в ответ, вертя между пальцами правой руки один из дротиков. – Может 50?
- 50, так 50.

Полчаса спустя
- Ещё одна стопка и твой прицел окончательно собьётся, Реджина.
- Не беси меня, будь добр, - выпив штрафную рюмку текилы, девушка на секунду закрывает глаза. – Чёрт.
- Может хватит с тебя? – Алкоголь явно успел подействовать на неё раньше, чем обычно, наверняка, благодаря выпитому коктейлю. Реджина раскраснелась, но стояла она ровно, с уверенностью держа в руках дротик. Пока ещё.
- Сейчас будет "яблочко", Салинас, смотри и учись!

Ещё через десять минут
- Признай уже, что я красивая.
- Тут не поспорить.
Придерживая под руку, успевшую опьянеть девушку, я вёл её за собой к выходу из клуба. Кто же знал, что подвыпившая Реджина такая словоохотливая? Причём на каждое своё заявление она требовала немедленного ответа, иначе начинала болтать с удвоенной настойчивостью. Короче, проще было ответить сразу и спасти свой мозг. Чёртов, Андре, мог бы и предупредить! Но, как бы не доставала девушка, уйти и оставить её в этом клубе в одиночку, даже и не думал. Оказавшись на улице, я огляделся вокруг, высматривая свободное такси. Нам, точнее мне, повезло, возле клуба оказалось несколько свободных машин и открыв пассажирские двери первой из них, помог Реджине сесть, после чего забрался сам.
- Назови свой адрес.
- Не хочу, - вдруг заявила девушка и широко улыбнулась. - Хочешь знать, Раф, почему я встречалась с твоим братом, а не с тобой? Потому что, ты вредный.
- Да? А мне думалось, потому что с Андреасом ты познакомилась раньше, чем со мной. Адрес говори давай.
- Не-а, не скажу.
- Называй уже свой адрес, иначе брошу тебя прямо у ворот Букингемского дворца!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.19 19:12 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Всем привет!
С праздником любви)) уверен влюблены в игре абсолютно все! Просто кто-то в знакомого, а кто-то в себя))
Кенди, спасибо тебе за валентинку!
Ведущий, неожиданно) Спасибо за подарок))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.19 20:55 Другие страны мира
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Барселона. Аэропорт
Закинув дорожную сумку в багажник "фиата", я сел на пассажирское место рядом с сестрой и первом делом отрегулировал кресло, отодвинув его назад насколько позволяла регулировка. Размеры "детской коляски", которую моя Инесса гордо именовала машиной, не позволяли вытянуть ноги на всю длину, но я хотя бы перестал упираться подбородком в свои колени. Достав мобильный, я первым делом набрал номер Энрике, дав знать, что принял вахту, на что брат сонным голосом пробормотал в ответ что-то похожее на "удачи". Интересно, это вообще нормально, желать удачи для общения с младшей сестрой? Я как раз проверял смс, хотя сам понимал, что ещё слишком рано и Кендалл, возможно, всё ещё спала, когда Инесс, молчавшая всё это время, вдруг протянула руку и ткнула меня под рёбрами.
- Чёрт! Больно же! – выпустив из рук телефон, я стал потирать бок, в который, казалось, ткнули десятками игл. Давно пора уже обстричь ей эти когти!
- Не игнорируй меня, Рафаэль! Так, ты ведь без подарка? - сестра постукивала пальцами по рулю, ожидая ответа.
- Моё присутствие само по себе прекрасный подарок, - в ответ Инесса закатила глаза, сказав, как хорошо, что её подписчицы не знают о моих бородатых шуточках. – Ты снова писала обо мне?
- Из всех братьев только ты не женат, - пожала плечами сестра и, наконец, вырулила со стоянки, вливаясь в медленный поток машин, покидавших аэропорт. – Мне нужно увеличить количество подписчиков на мой блог, а ты, брат, очень фотогеничен. Итак, почему ты не купил подарок? Пени расстроится.
Будто я сам этого не понимал. Жена брата никогда не была обидчивой или плаксивой, но видимо беременность, и правда, меняет женщин. На протяжении всей беременности Пенелопы мне приходилось следить за тем, что я говорил или делал в присутствии невестки. И если другие члены семьи смогли подстроиться к частым перепадам настроения Пени, или её чувствительности, то у меня так и не вышло. Маргарита как-то назвала меня бесчувственным ослом. Что ж может и так. Но на самом деле я думал о подарке для новорождённого племянника, только вот, что дарить, понятия не имел. Когда родились Карла и Руи, подарками занималась мама, от нас с Андреасом требовалось подарить Пилар лишь по букету цветов.
- Не расстроится, - ответил сестре, - скажу, что был занят и предложу Пенелопе самой выбрать подарок.
- Ладно, - притормозив перед светофором, Инесса обернулась ко мне и широко улыбнулась, - спасу тебя на этот раз. У меня есть идея.

Торговый центр Boboli
Гениальной идеей Инессы оказался поход в детский торговый центр, от которого я, естественно отказался. Трижды. Однако к моменту открытия ТЦ, красный "фиат" был припаркован на подземной стоянке, а сестра, держа меня под руку, шла рядом, вслух перебирая возможные варианты подарка для новорождённого племянника. При этом Инесса пыталась пояснить мне, для чего нужен тот, либо другой предмет, будто бы я своим умом не мог понять назначение детского стула или автокресла. Возможно, такое поведение сестры, и её горячее желание помочь, показалось бы трогательным постороннему, но я слишком хорошо знал Инесс. Младшая сестра свихнулась на своём блоге, оберегая его, словно св. Пётр райские врата. Будто прочтя мои мысли, она достала свой телефон и, направив объектив фотокамеры на ближайшую витрину, принялась фотографировать ее с разных ракурсов, переходя от одного магазина к другому. Глядя на Инесс сейчас, было довольно сложно представить себе ту молодую женщину, что ещё год назад носила деловые костюмы и помогала торговой фирме заключить миллионные контракты. Теперь же единственный миллион, о котором она мечта – люди, следящие за её блогом.
Спустя два часа подарок так и не был куплен, зато я получил ответное сообщение от Кенди и даже успел поболтать с ней по телефону. Когда Инесса вспомнила о моим существовании, я успел проститься с Кендалл и купить в автомате банку колы.
- Всё, я закончила, - объявила сестра, после того как попросила купить газировки и ей, - выбрал что-нибудь?
- Футболку, но в плечах оказалась мала.
- Хорошо-хорошо, я видела милый комбинезон, его и подаришь.

К тому время, как Инесса припарковалась перед родительским домом, я чувствовал себя измотанным донельзя. Мечтая о душе, вылез из машины сестры, задержался только для того, чтобы вернуть пассажирское кресло в исходное положение и забрать свою сумку. Сестра упомянула, что скоро все соберутся на обед в ресторане, посоветовала мне не опаздывать и первой вошла в дом, упорхнув в свою комнату. Войдя следом за ней, я закрыл за собой дверь и постаял у порога с пару секунд, вдыхая приятный аромат специй, который всегда витал в воздухе. Оставил сумку у подножья лестницы, прошёл вглубь дома, на кухню, где, я был этом уверен, находилась мама. Она стояла возле плиты, спиной к двери, что-то напевая себе под нос. Дважды громко прокашлялся, привлекая внимание, и улыбнулся маме в ответ на её радостную улыбку.
- Сынок! Ты вернулся!
- Неужели не ждала? – В несколько шагов преодолев расстояние между нами, наклонился и поцеловал мать в подставленную щёку.
- Не говори глупостей, - отмахнулась мама, всё так же улыбаясь, - своих детей я всегда жду.
Поговорив с матерью ещё пару минут, я узнал, что хоть ресторан и закрыли до завтра, отец с братьями сейчас были там, а Пенелопа с сыном были наверху, в старой спальне Андреаса. Не раздумывая долго, я решил вначале принять душ, а уже после познакомиться с племянником и наконец узнать, как родители его назвали.

Сегодня я начал понимать молчаливость отца на семейных ужинах! Старшему Салинасу просто не нужно было напрягаться и говорить что-то для поддержания беседы, за него с этим прекрасно справлялись дети, невестки и внуки. Даже новорождённый Мигель внёс свою лепту и громко плакал, если мать укладывала его в коляску, а не держала на руках. Не видев семью меньше месяца, я успел забыть, какая она у меня шумная и суетливая. Поэтому после десяти часов болтовни с братьями, тайных переговоров с Руи, строгих взглядов в сторону Карлы и Инесс, попыток туманно ответить на провокационные вопросы матери и невесток, мне нужна была передышка.

Ночной клуб Bling Bling
Интересно, много ли на Земле людей, которые желая выпить в спокойном месте, забредают в ночной клуб? Выбор, конечно, странный, но в любом случае клубная музыка устраивала меня сейчас намного сильнее семейного сбора.
Лавируя среди толпы, я держал путь в сторону бара, игнорируя улыбки и взгляды женщин, встречавшихся на пути. Найти свободное место оказалось проще, чем я думал, обычно тут не протолкнуться, но потом вспомнил, что ещё не было и полуночи. Устроившись на краю барной стойки, попросил у бармена виски со льдом, и стал наблюдать за людьми на танцполе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.19 14:56 Игровая площадка
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас



После солнечной Ниццы, ночной и дождливый Лондон навеивал сплошную тоску и удваивал, если не утраивал, усталость. Я провёл во Франции всего два дня, плановый рейс Лондон-Ницца-Лондон, и не успел насладиться теплом французского города. Но сейчас, покончив со всеми формальностями, я допивал свой кофе в комнате персонала и обдумывал планы на предстоящий день.
- Эй, командир, не хочешь с утра в зал? Смахнёмся на ринге, - Грег принял боксёрскую стойку напротив меня, - или страшно?
- Завтра я занят, помассирую твои кости в следующий раз Харди.
- Испугался, Салинас? – Грег явно пытался меня разозлить. В ответ я только улыбнулся и выкинул использованный стакан из-под кофе в урну.
- Я расставил приоритеты, второй.
Подхватив дорожную сумку, я направился к выходу из зоны отдыха персонала в аэропорту Гатвик. Меня ждали 28 свободных часов до следующего рейса и целый день в компании очаровательной женщины.

Но как оно часто бывает все построенные за ночь планы покатились псу под хвост из-за непредвиденных обстоятельств. Заехав днём за Кендалл и предложив ей начать наш день с лэнча в ближайшем ресторане, я честно не планировал того, что произошло после.
Всё началось довольно мило и безобидно. Я наслаждался обществом Кенди, её улыбками и нежностью, обменивался с ней последними новостями, разговаривая ни о чём и обо всём. Нам как раз сервировали обеденный стол, когда в небольшом зале ресторана, послышался женский визг, а следом звук бьющейся посуды. Повыскакивав со своих мест, мы подбежали к перепуганной молодой девушке, которая склонилось над телом тучного мужика. Мужчина корчился на полу и прижимал ладони к груди. Увидев эту картину, женщина, что была со мной за долю секунды из милой и нежной Кенди, превратилась в сурового доктора Мейтленд, взяв всю ситуацию под свой контроль. Почему-то после её приказа вызвать скорую, док попросила меня угомонить плачущую деву. И вот пока я выполнял своё задание, Кендалл вступила в борьбу со смертью, кажется, совсем обо всём позабыв, кроме неожиданного пациента. Серьёзная и полная решимости спасти человеческую жизнь доктор Кендалл Мейтленд, успела вырвать свою сумочку из моих рук, выкрикнуть, что свяжется со мной после и укатить на машине скорой помощи.
Какое-то время, я как болван стоял на тротуаре и смотрел вслед красно-синим мигалкам, ошеломлённый (если культурно) такой резкой переменой в Кендалл, и всей ситуацией в целом. Сбросив с себя оцепенение, я вдруг вспомнил, что мы с Кенди так и не успели пообедать, и она сейчас наверняка голодна, но позабыла обо всём на свете.
- Простите, - я вернулся в ресторан и обратился к официанту, - не могли бы завернуть заказанный обед с собой навынос? Кажется, моя спутница забыла о голоде. И в какую больницу укатила скорая, кстати?

Ничего удивительного, что доктор увезла пациента в ту клинику, в которой работала сама. Когда я, держа в руках пакет с едой, вошёл в отделение скорой помощи и спросил дежурный медперсонал, оказалось, что доктор Мейтленд всё ещё была занята пациентом. Пришлось подождать Кенди, но когда она вышла то не дал и шанса снова сбежать от меня. Приобняв её свободной рукой за плечи, направился с ней туда, где по словам медсестры была столовая.
- Попалась, доктор Мейтленд. Даже не думай сбежать от меня, пока мы не пообедаем. Знаешь, сегодня я увидел тебя с новой стороны. Это было круто, Кендалл, очень!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.19 17:35 Другие страны мира
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Барселона. Испания
Ночной клуб Bling Bling


Облокотившись о спинку барного стула, я держал мобильный телефон одной рукой и большим пальцем листал фотографии с семейного ужина, сделанные Инессой этим вечером. Сестра только что скинула их мне. Тут были общие портреты многочисленного семейства Салинас, отдельные фото членов моей семьи и сэлфи сестры со всеми и каждым по отдельности. Мысленно я фейспалмил каждый раз, видя эти сэлфи, и искренне не понимал, почему эта балбеска их так любит. Пролистав их, я вернулся к первому семейному портрету, чтобы рассмотреть его ещё раз, когда на экране смартфона появилась заставка входящего вызова. Увидев имя того, кто звонил, немного удивился. Мы с Алексом давно не созванивались, но я был рад услышать старого приятеля. С тех пор, как мы познакомились, прошло лет 5, наверное, а то и больше.
- Видел ты в Барселоне, - без предисловий начал Гальварра, после того, как я ответил на звонок.
- Следишь за мной?
- На хрен ты мне сдался? Увидел в блоге у Инесс. Сестрёнка твоя такая красотка, удивительно, что вы родственники.
- Алекс, смотрю ты прямо смелостью запасся. Успокаивает расстояние больше 1000-и километров? Ну так я вернусь.
- Облегчу тебе жизнь, Салинас. Я в Барселоне. Судя по звукам, ты не дома. Как насчёт пропустить по стаканчику?
- Без проблем. Я уже начал, тебе придётся догонять. Скину смс с адресом клуба.
Отправив Алексу смс, я сел прямее и потянулся за своим стаканом с виски, допив остаток. Народу в клубе успело прибавиться, так что мне пришлось подождать, пока бармен повторил заказ. В Bling Bling барная стойка была расположена в противоположной стороне от диджейного мостика и, пусть музыка и ревела во всю, басы били в уши не так сильно, да и светомузыка не резала глаза. Несомненный плюс для того, кто хочет затеряться в толпе, да и вид отсюда открывался отличный. Извивающиеся на помосте вокруг шестов девушки были видны со всех ракурсов. Однако, мне несомненно повезло, что Гальварра не прочь напиться, потому как я откровенно заскучал и начал подумать о том, чтобы свалить. Старею что ли?! Не хотелось б этом думать, но я не мог не отметить тот факт, что сегодня впервые ощутил себя "белой вороной" семейства Салинас. Будучи среди своих, я чувствовал себя чужим. И всё потому, что все казались так счастливы в своём мире "муж-жена-ребенок", попасть в который у меня не было никакого желания. Интересно, чувствовала ли сестра тоже самое? Надо будет спросить как-нибудь.
Мои размышления прервала девушка, присевшая на соседний стул и желающая скрасить моё одиночество. Обычная пустышка, с броской внешностью, через чур ярким макияжем и шмотками, которые не оставляли простора для фантазий. Я вежливо отравил сеньориту куда подальше, давая понять, что не один. И именно в эту минуты выбрал Алекс, чтобы появиться и блеснуть своей, по девичьи, смазливой физиономией.
- Ну а что, я же не стоять сюда пришел, - Алекс, как ни в чём не бывало, уселся на освободившийся стал и подозвал бармена.
- Заканчивал бы ты уже со своими замашками бисексуала.
- Я же уже сказал, нет? Ты мне на хрен не сдался. А вот лапочка Инесса…
- Она тебе не по зубам, Гальварра. Лучше расскажи, какими судьбами в Барсе?
- Работа, - отвечает он просто, и это могло значить, что угодно.
С тех пор, как Гальварра занялся своим элитным клубом для избранных, его «работа» стала многогранная. Поговаривали, что в ВИП комнатах его клуба стояла прослушка и Алекс пользовался секретной информацией клиентов, чтобы играть на биржах. Другие говорили о запретных удовольствиях - наркотиках. Но последнему я не верил. Алехандро не из тех, кто пересекал запретную черту, ради денег. Играть с жизнью и смертью удел Богов.
- Тут становится слишком шумно. Надо поговорить, Раф.
- Без свидетелей? Тут есть закрытые ВИП комнаты. Правда насчёт прослушки не уверен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.19 12:04 Отголоски прошлого
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Начало апреля 2018ого

- Лиз, я выйду минут на пять.
- Нашёл время, - услышал ворчливый голос, - смотри, чтобы не спалили.
- Не переживай, - усмехнулся в ответ и подхватив раскладной стул, направился к выходу, - я всегда осторожен.
Выставив стул перед ангаром, который арендовал для своих нужд парашютный клуб, я сел и вытянул перед собой ноги, скрестив их в лодыжках. Подняв лицо верх, посмотрел сквозь линзы тёмных очков на голубое небо с редко проплывающими по нему облаками. Сегодня солнце светило особенно ярко, впервые за эту весну, и я не мог упустить такого случая, чтобы не погреться под его тёплыми лучами. Я сам себе напоминал дряхлого кота доны Альмиры, но мне было наплевать. Как человек родившейся в стране, где ярко светило солнце большую часть года, я всё ещё не привык к сырости Англии и радовался солнечным дням словно ребёнок. А тут ещё и руководство будто бы специально построило мой месячный график так, что рейсы были либо на север страны, либо в северные страны Европы. За спиной послышались шаги, а после на моё лицо упала чья-то тень.
- Долго собираешься отлынивать, Салинас?
Откинув голову назад, я сдвинул очки ко лбу и посмотрел снизу в верх на грозную фигуру владельца клуба. Эдгар Бакер был высоким мужиком за полтинник. Три года назад он оставил службу в ВВС Великобритании, где был пилотом транспортного самолёта, из-за резко ухудшившегося зрения. Позже он основал клуб, чтобы не помереть от скуки, и сейчас носил очки в роговой оправе. Однажды, выпив немало, босс признался, что всегда мечтал управлять истребителем, но духу сесть за штурвал так и не хватило. В обычные дни шеф Бакер пребывал в радушном состоянии, много шутил и смеялся, но чем ближе приближалась дата, когда наш клуб должна была посетить Реджина со своей свитой менеджеров, мужик дёргался всё сильнее. И срывался чаще по пустякам. За эти месяцы я успел не раз пожалеть, что в своё время не заткнулся вовремя и рассказал о клубе Реджине, а после и вовсе поделился с ней контактами шефа Бакера.
Сейчас в ангаре наводили последний марафет, чтобы к 11-ти утра принять группу экстремалов-любителей.
- У меня небольшой перерыв, босс, ничего криминального, - ответил ему, так и не встав со стула.
- Ты пересчитал и проверил парашюты? Что там с симулятором? Разобрались?
- Всё отлично и со всем разобрались, - приход шефа испортил атмосферу и у мня пропало всякое желание сидеть тут дальше. Лучше уж болтать с Лиз, которая была, как и я приходящим инструктором клуба, правда отвечала за симулятор прыжков. Встав, я потянулся, размяв мышцы и посмотрел на мистера Эдгара: – Умеете вы мотивировать, ничего не скажешь.
- Поговори мне тут, - недовольно бурча, шеф вернулся в ангар вместе со мной.

Около полудня
Так вот они какие коллеги мисс Таунсенд. Я сам не знал, что ожидал увидеть, может пару плёток и с десяток поясных кобур под кольты? Но все оказалось достаточно прилично и даже несколько скучно. Холёные лица, правильная речь, великолепные манеры. Походу вся офисная верхушка и правда на «одно лицо». Пока Бен, вот уже минут сорок как, продолжал перечислять правила и технику безопасности для всех, остальные инструкторы показывали всё наглядно. Хотя каждый нуждался в индивидуальном инструктаже, инструкторов на всех не хватало, и это с учётом того, что шеф Бакер нанял ещё парочку временных. Положение немного спасало то, что среди этих менеджеров были и те, кто прыгал раньше и имел опыт прыжков, они собирались прыгать в одиночку, и то, что некоторые не рискнули на большее, остановив выбор на симуляторе.
- Как-то у вас тут чистенько всё, - я помогал надеть парашют мужику, просившего называть его Томас, когда к нам подошла Реджина. Сама она ещё не была готова к вылету, сразу заявив, что полетит в последней семерке.
- Всё благодаря тебя. Шеф разве что красный ковёр не постелил ради вас, ребята.
- Что-то я не слышу в твоём голосе благодарности, - притворно вздохнув, будто расстроена, Реджина оглянулась на группу коллег, которые не решились прыгать, отдав предпочтение компьютерному симулятору. – В иксбокс могли бы и дома поиграть.
- Не все такие смелые как ты, Редж, - проговорил Томас и повёл плечами, устроив парашют удобнее.
- Скорее не такие безрассудные, как она. Так, - я хлопнул Томаса по плечу и кивнул Реджине, - нам пора. А ты, можешь пока поиграть в приставку.
- Ради Бога, только не угробь Томаса! Он незаменим, в отличие от остальных.
- Хороший, милый начальник на вес золота, согласен Том?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.05.19 22:17 Другие страны мира
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Барселона
Ночной клуб Bling Bling

Я не сводил взгляда с Алекса и пытался найти ответ на вопрос: «Какого хрена?» После выпитого неразбавленного виски, мозг работал с торможением, не в состояние рассуждать здраво. Это только в фильмах мужики заливаются крепким алкоголем и не пьянеют, ещё и способны спасти человечество одним мизинцем. Я снова посмотрел на Гальварру, который был занят разговором по мобильнику, и решил пойти по пути наименьшего сопротивления, представив его рядом с сестрой. На удивление это вышло легко. Проще простого, особенно пока стояли в двух метрах друг от друга. А вот если рядом… мне совсем не пришлось по душе. Я не имел ничего против Алехандро, он мне нравился своим упорством и твёрдым характером. Пережив многое, он смог встать на ноги, а не забился в угол вытирая о чью-то юбку свои сопли. Я не задавал никаких вопросов, но мог догадаться, что дела Алекса не всегда законны или легальны, да и потом бабником и любителем крепкого алкоголя он тоже был. Совесть пискнула что-то вроде «на себя посмотри», но я удачно заглушил её очередным глотком виски.
В общем, моя сестра достойна лучшего. По любому.
- Давай на чистоту, Гальварра, - проговорил я, когда друг отлип от своего смартфона, - я против. Не против тебя, а твоих отношений с Инессой и первым буду плясать на радостях если/когда вы разбежитесь. Но! Мешать вам не стану.

Дом Салинасов
Вернувшись домой ближе к четырём ночи, я застал сестру, дремавшую на диване в гостиной. Может я и сказал Гальварре, что не стану им с Инессой мешать, но это не значило, что сестра избежит допроса с моей стороны. Где, чёрт возьми, она успела с ним познакомиться и, главное, как?! Но сегодня ночью я уже не был способен на расспросы, да и к тому же всегда есть завтра. На журнальном столике перед диваном стоял включённый ноутбук Инессы, а в браузере была открыта вкладка сайта с финансовыми новостями. Вкладка с инстраграм тоже светилась. Нависнув над спящей через спинку дивана, стал слегла трясти её по плечу, в попытке разбудить.
- Инесса. Инесс, - стал звать её по имени, когда от сестры не было реакции, - иди спать к себе.
- Мммм, - промычав что-то, сестра продолжила мирно спать. Не будь я пьян, отнёс её на руках и уложил в кровать, но сейчас на такие подвиги я не был способен. Поэтому потряс её сильнее, не отставая до тех пор, пока Инесса с ворчанием не села на диван. – Ты ужасен, Рафаэль. Я ведь почти стала Мисс Вселенной!
- А губа у моей сестры не дура. Попробуй лечь спать на своей кровати, возможно станешь президентом корпорации.
- Мне это не интересно, - выключив ноутбук, Инесса встала с дивана и обойдя его, не глядя на меня, стала первой подниматься на второй этаж. Хотел было сказать, что после увиденного я в этом усомнился, но мой широкий зевок отбил всякое желание для разговоров.

Утро. Церковь Сант-Висенс Де Саррия
В каменных стенах церкви зазвучал детский плач, когда святой отец облил прохладной водой лоб мирно спавшего племянника. Пока священник продолжал бубнить себе под нос псалмы из Библии, родственники с умилением, иначе не описать, смотрели на Мигеля, который продолжал громко плакать. Мне их не понять и откровенно сочувствовал парню. Я считал, что крестить сейчас, когда мелкому без году неделя, слишком рано. Но Андреас, раздуваясь от непонятно откуда взявшейся праведности, объявил мне, что хочет, как можно раньше познакомить сына с Господом. Всё в чём малой нуждался в данный момент так это теплые памперсы и материнская грудь, а не обливания холодной водой пахнущим ладаном мужиком. В общем, м-да. Обряд крещения уже подходил к концу, когда стоявший рядом со мной Руи, наклонился к моей руке и стукнулся об неё головой. Приобняв племянника, похлопал пару раз по его костлявому плечу, и попытался донести до Руи, что его дядя тоже не прочь поспать.
- Ты совсем сдурел, Раф! – Мы покидали церковь, когда Энрике, поравнявшись со мной и сыном, прошипел мне в самое ухо. – Прийти в церковь и стоять весь обряд в тёмных очках! Чем ты думал?!
- Не держи всё в себе, Рик, дай негативу выйти наружу.
- Хватить дурить! Имей хотя бы каплю уважения!
- Из уважения я не решился показать Ему мои глаза, - припустив очки на переносице, я посмотрел на брата покрасневшими от недосыпа глазами. По правде, мне было настолько комфортно в темных очках, что, войдя в церковь, просто забыл снять этот аксессуар, но призваться в своей ошибке Энрике я не собирался. Да и прикалываться над старшим всегда было весело. – Или мне стоило явиться в образе дьявола? - Поправил очки и огляделся, высматривая родных. - Кто вообще устраивает обряд в 8 утра?
- Рафаэль, ты не прав. Господь же всё видит..
- Ну раз Он всё видит, так какая разница были на мне очки или нет?! Улыбайся, брат, сегодня счастливый день, - положив одну руку на плечо Руи, второй приобнял Энрике и кивнул в сторону приглашённого фотографа, который в этом момент направил объектив своей камеры на нас.

Праздничный завтрак должен был пройти в семейном ресторане Салинасов. Ради такого дня, крещения новорождённого внука, отец приказал закрыть заведение до следующего дня, а столы в общем зале выставить в два длинных ряда. От обилия жирной пищи, красовавшихся на столешницах, почувствовал, что меня стало слегка подташнивать и решил скрыться на кухне ресторана, пока не съехались остальные гости. Хотелось выпить кофе и, хотя бы ненадолго, прогнать сонливость. Пока кофеварка гудела, готовя чёрный как смоль эспрессо, я снял и убрал свои очки, что так бесили Рика, и проверил смартфон. Новостей от Кенди не было со вчерашнего дня, а я не спешил уточнять какой кофе ей по душе. Спрошу лично. Нажал на иконку календаря и стал проверять своё расписание на ближайшую неделю. Я успел забыть, что наш экипаж ждал тур по Азии. Кофеварка пискнула, и я потянулся за чашкой. Сделав первый глоток горького напитка, почувствовал, как внутри кто-то пропел «Аллилуйя». Всё же кофе одно из лучших, что есть в этом мире. Допивая первую чашку, я почувствовал, что готов выйти в люди, но для полной уверенности снова наполнил чашку.
Когда я вернулся в общий зал, отец, словно дирижёр оркестра, рассаживал гостей по местам, мама о чём-то переговаривалась с официантами, а молодые родители не успевали принимать поздравления. Рика не было видно, но наверняка и он был занят делом. Стоя у дальней стены я медленно отпивал из чашки обжигающий кофе и снова чувствовал себя неуютно.
- Не смотри так мрачно. Сегодня праздник, а не похороны.
- Как вышло так, что я чувствую себя ненужным? – Проигнорировав фразу сестры, я озвучил свои мысли и покачал головой. – Старею что ли?
- Всё может быть. Мне тоже не всегда уютно с семьей, - призналась Инесса и отняла у меня чашку. Сделав глоток кофе, скривилась. – Как можно пить это моторное масло?!
- Никто и не просил тебя, - отобрав чашку, я посмотрел на сестру. Возможно, всё это время психуя на её тупой блог я упускал нечто важное? – Ты поэтому и зависаешь в инстаграме? Ищешь себя?
- Да нет, - сестра вдруг широко улыбнулась, подхватила меня под руку и повела в сторону столов, - просто вести свой блог — это весело.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение