Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Брайан Бенкрофт. Показать сообщения всех игроков
27.10.18 12:53 Отголоски прошлого
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
Лето. Конец июня.

- Можно потише, вы же мешаете! – раздражённо рявкнула Никки где-то за моей спиной, и девичий щебет если не стих окончательно, то стал на пару тонов ниже.
Для каталога снимали второй день подряд, причём, вчера закончили уже заполночь, а сегодня начали рано утром, поэтому лица моделей потихоньку стали сливаться для меня в одно. Плохой признак. Уровень девушек был разным – кто-то, поопытней, сразу понимал, что мне нужно – с ними было работать легко, сет снимали быстро. А с кем-то приходилось биться долго.
- Ногу вперёд. Колено подтяни. Ладонь разверни ребром. Ещё. Вот молодец…
Девчонка была на самом деле не молодец. Абсолютно деревянная, негибкая, она боялась камеры и не могла толком ни встать, ни повернуться, не знала, куда девать длинные тонкие руки и острые плечи. Всей красоты и было – огромные зелёные глаза под густой чёлкой. К тому же, она устала, и это было заметно.
- Никки, где ты её взяла? – спрашиваю вполголоса.
Моя ассистентка пожимает плечами и привычным движением поправляет очки, поминутно сползающие с носа.
- В этот раз кастингом занималась не я, ты же знаешь.
- Знаю.
- Ну что я могу сделать?
- Ты могла бы нацепить на неё что-то более… демократичное.
Никки затрясла рыжими кудряшками и подняла очки на лоб.
- Деним и хлопок закончились ещё вчера. Остался шифон и кружево.
- Ты говоришь, как продавщица в магазине тканей.
Она усмехнулась и покатила длинную стойку с одеждой к другой стене.
- Работай, Брайан, не отвлекайся.
Я посмотрел на девчонку, переминающуюся на циклораме. Фактура одежды требовала от фото если не секса, то романтики, и это любой ценой нужно вытащить из модели.
- Хейли, давай ещё раз. Волосы перекинь через плечо. Выстави ногу так, чтобы колено было видно в разрезе. Обопрись на неё и посмотри так, будто знаешь какой-то секрет. Да! Замри. Хорошо…. – Камера стрекотала почти непрерывно. - Хейли, у тебя есть парень? – Она озадаченно моргнула. – Представь его здесь вместо меня и пообещай ему секс. Глазами, глазами! Не прогибайся так сильно!
Никки рядом вздохнула.
-Бенкрофт, ей шестнадцать, какой секс…
- Да?! – я опустил камеру и потёр ноющий затылок. - Охренеть… Под макияжем они все выглядят старше. Понаберут детей и хотят, чтобы они выглядели как модели с разворота Maxim. Хейли, с тобой всё. Спасибо. Никки, давай следующую.
- Мистер Бенкрофт?
Я обернулся. Скользнул взглядом по точёной фигуре в чёрном, по обнажённому плечу, остановился на голубых глазах. Кадры могут выйти шикарные. Красивая девочка. Ну, ей то уж точно больше шестнадцати. Её костюм выбивался из общего стиля коллекции, но мне ли судить, на это есть ассистент.
- Привет. Как тебя зовут?
- Кэролайн Торнтон, - она чуть сжала губы, будто хотела рассмеяться, но сдержалась.
Имя было знакомым. Я нахмурился, припоминая, не работал ли с ней раньше. Но нет, я бы запомнил…
- Это не наша, - подтвердила Никки, сверившись со своим блокнотом.
- Кэролайн Торнтон, - внятно повторила девушка в ответ на вопросительный взгляд. – У нас с вами назначена встреча сегодня. Дверь была открыта и… - она неопределённо махнула рукой.
Ох, чёрт. Я взглянул на часы.
- Кэролайн, простите. Я забыл о времени, хотя был уверен, что мы закончим к этому часу, но… всё подзатянулось. Никки, давай перерыв полчаса на кофе.
- Слава богу, - проворчала ассистентка и благодарно посмотрела на девушку. – Спасибо, мисс. Без вас мы работали бы тут до обморока.
- Не преувеличивай. Кэролайн, на первом этаже есть кафе, давайте с вами там всё обсудим? Дайте мне минуту, я уберу аппаратуру и возьму портфолио. Присядьте пока… - я огляделся вокруг, - Никки, куда дели все стулья?.. – но та уже убежала в гримёрную.
- Не нужно. Я постою, - девушка вежливо улыбнулась.
- Ладно. Спасибо. Я скоро.

Оставив мисс Торнтон в студии, я прошёл в маленькую комнату в дальней части студии, служившую одновременно и офисом, и складом для реквизита. На крошечном диване в углу даже спать можно было, если не вытягивать ноги – и пару раз я оставался ночевать, когда работа была срочная, а ехать домой через весь город не было времени. Только остановившись перед полками, уставленными томами с портфолио, я понял, что забыл спросить у потенциальной клиентки характер сессии. Конечно, вряд ли она захочет подводный сет, бодиарт и прочий нестандарт – это заказывали достаточно редко. Как правило, хотели портретные фото – студийные или натурные, начинающие модели часто приходили делать снепы. Поэтому я прихватил два альбома и вернулся в студию.
Кэролайн стояла там же, где я её оставил, с любопытством рассматривая ближайшего журавля.
- Как это называется? – спросила, когда я подошёл ближе. – Я вроде бы знала, но не могу вспомнить.
- Софтбокс. Конкретно этот – октабокс. Он нужен для получения мягкого света.
Нет, она точно не модель – те обычно хорошо разбирались в студийном оборудовании. Хотя у неё были все данные для того, чтобы ей быть – по внешности она могла бы дать фору всем сегодняшним девочкам.
- Пойдёмте? – я повёл рукой в сторону выхода. – Не споткнитесь о провода.
- А у вас… всегда не заперто? – спросила она на ходу.
- Ну что вы, нет. Осторожно, порог высокий, - я придержал дверь. - Сегодня просто массовая съёмка. Всё равно все ходят туда-сюда, нет смысла закрывать.
Нам повезло, лифт даже не пришлось ждать.
С тихим звоном двери смыкаются, и я приваливаюсь затылком к зеркальной стене, чувствуя наконец, как устал за день, как ноют шея и плечи. Разглядываю в зеркальной стене свою спутницу, не особо заботясь, что она может это заметить. Взглядом вверх и вниз, а в голове автоматически всплывают темы для сетов, будто отщёлкиваются кадры. С каждой минутой мне интереснее, какую все-таки съёмку она хочет.
В небольшом кафе было малолюдно. Я автоматически выбираю стол с самым лучшим освещением, возле окна. Просто по привычке.
- Кофе?
Мисс Торнтон согласно качнула головой.
- Каппучино.
- К нему советую лаймовый пирог – такой как здесь, не подают больше нигде в Лондоне.
- Доверюсь вашему выбору, мистер Бенкрофт.
- Брайан.
- Брайан, - повторила она и улыбнулась.
У неё была очень хорошая улыбка, открытая. На такую хотелось улыбнуться в ответ. Я сделал заказ подошедшему официанту и положил на стол альбомы.
- Вы хотели познакомиться с моими работами, Кэролайн. Здесь их только малая часть, но зато самые востребованные – студийные и натурные портреты. И я вынужден извиниться за то, что не уточнил сразу характер планируемой сессии.
Девушка взяла верхний альбом, медленно пролистала несколько страниц и подняла глаза.
- Это не совсем то, что мне нужно, Брайан. Я хотела обговорить фотосъёмку детского праздника. У моего сына скоро день рождения, ему шесть лет, и мы хотим устроить празднование на открытом воздухе. – Она склонила голову набок, изучающе глядя на меня. – Возьмётесь?
У нее есть сын?! Шесть лет?!
Кажется, я ошибся при оценке возраста. Не в первый раз за сегодня, кстати. Теряю форму.
И почему-то стало немного жаль, что речь пойдёт не о самой мисс Торнтон.
- Расскажите немного о мальчике и о самом празднике. Но сначала – назовите дату, я посмотрю свое расписание.
Пока я листал ежедневник в поисках нужного числа, принесли кофе и по куску пирога со сливочным кремом и прозрачными ломтиками лайма. Кэролайн нерешительно потрогала ложкой тонкую запеченную корочку.
- Пробуйте, - подбодрил я собственным примером. – В этот день я свободен, так что можно приступить к обсуждению деталей. Планируется какая-то тематика?
- Да. Мы хотели бы оформить всё в стиле мультфильма о Винни-Пухе.
- Хороший выбор. Моим племянницам по семь лет, они тоже любят этот мульт. У меня есть опыт съёмки детей, мы с вами потом поднимемся наверх и я покажу образцы работ. Детское фото считается сложным, но, по правде говоря, мне с детьми нравится работать – они очень искренние и эмоции у них все настоящие, не сыгранные. Сколько планируется гостей?
- Около пятнадцати человек, может, чуть больше.
- Аниматор?
- Да, разумеется.
- Отлично. Мне нужен будет адрес, я заранее заеду и осмотрюсь немного. А что насчёт варианта с непогодой?...

За обсуждением нюансов время пролетело незаметно. Я взглянул на часы и с сожалением поднялся.
- Прошу меня простить, Кэролайн. Мне нужно идти работать. Давайте сделаем так: вернёмся сейчас в студию, я вам дам альбом, вы всё посмотрите и решите окончательно, договариваемся мы с вами или нет, идёт?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.18 15:29 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
Всем привет и с пятницей!

К досаде своей, не смог присутствовать на вечеринке Хэллоуин, но постфактум всё прочёл. Девушки, Констанс, Эстель - спасибо за ваши старания. Я даже не сразу самого себя узнал )) Петер, рыдай от зависти, картина "палка-палка-огуречик" продана за бешеные деньги! Laughing А ты всё - сакуры, сакуры... Обращайся, раскрою секрет мастерства )))

Мэри Энн, кузина, я и подумать не мог, что ты такая любительница экстрима, "летающая лисица" впечатлила ) Осторожней там с этим профессором на тарзанке )

Веро... спасибо. Трижды. Даже не знаю, как выразить буквами впечатление. Не перестаёшь меня удивлять.
Мне очень понравилось, да.
Ты ещё не успела пообедать? Составишь мне компанию?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.18 14:17 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт

Канада.



Не сказать, чтобы Брюс Беннер был убеждённым интровертом или, того хуже, социофобом, – но общение с людьми давалось ему с трудом. Всегда приходилось помнить о том, что он представляет для них потенциальную опасность. Поэтому он предпочитал общество колб, микроскопов и компьютеров в своей лаборатории: уж им-то точно не нужно ничего объяснять.
И всё же, в последнее время он всё чаще вспоминал о свой работе в команде Щ.И.Т.а: было приятно сознавать, что они все делали общее дело. Наверное, он даже скучал по этому чувству.
Поэтому, когда позвонила Наташа и предложила всем вместе встретиться, он согласился не раздумывая. Была и ещё одна причина, но о ней он старался думать поменьше.
Док всё чаще сверялся с навигатором: узкая асфальтовая дорога более получаса петляла сквозь лесной массив и вовсе не собиралась заканчиваться жилыми строениями. Может, он свернул с главного шоссе не в тот поворот? Он уже собирался перезвонить и уточнить, как вдруг дорога, вильнув в последний раз сквозь расступившийся ельник, вывела на вершину пологого холма, где расположилось шале в обманчиво-простом стиле. На подъездной дорожке стоял только серый мерседес, возле которого и припарковал свою машину Брюс. Кто-то приехал раньше него, но явно ещё не все собрались, так что он не будет последним.
Беннер выбрался из автомобиля, и навстречу ему из дома вышла Нат. В первую секунду он даже её не узнал: непривычное шёлковое платье и высокие каблуки, почти уравнявшие их в росте. Док и раньше видел, что Наташа красивая женщина, но сейчас контраст между её боевым костюмом и сегодняшним нарядом был невероятным, делая ее незнакомкой.
Он немного замешкал, не зная как приветствовать её, но Нат улыбнулась и, качнувшись ближе, легко коснулась губами щеки.
- Рада, что ты смог приехать, Брюс.
- И я рад, - совершенно искренне признался он, жадно разглядывая её лицо и вдыхая запах духов. Впервые у него мелькнула мысль, что, возможно, приезжать не стоило: одно дело думать о ней на расстоянии, и совсем другое, когда она так близко. - Ты потрясающе выглядишь.
- Но не хватает пары пистолетов за поясом, да? – она иронично подняла бровь.
- Нет, ну что ты, - он смутился. - Тебе очень хорошо… без пистолетов. – Всё-таки комплименты док делать не умел, в отличие от Тони, тот мог сыпать ими совершенно непринуждённо. – Я же привез… секунду… - спохватившись, он наклонился и взял с переднего сиденья пакет, вынул из него две бутылки вина. – Чилийское красное и южноафриканское белое. Не знал, какое ты любишь.
Наташа даже не посмотрела на этикетки.
- Вот и откроешь, раз привёз, - сказала она, не сводя с с Беннера глаз. – Пойдём в дом.
Док сложил бутылки обратно в пакет, подхватил его и пошёл за Наташей.

- Ты здесь живёшь? – спросил он, осматриваясь в просторной гостиной с панорамными окнами. С вершины холма открывался вид на опушку леса и зелёный косогор, поросший клевером. Заходящее солнце красило бежевые стены и светлую мебель в красно-оранжевый.
- Нет, что ты, - отозвалась Нат. – Начальство решило, что мне необходим небольшой отпуск, и я арендовала этот дом на неделю. Захотелось отдохнуть от городской суеты… Не могу найти штопор… - рассеянно добавила она.
- Хороший выбор. Мне здесь нравится. Сам бы с удовольствием пожил здесь неделю, - он осёкся, сообразив, как это прозвучало, и бросил быстрый взгляд на Наташу.
Она будто и не заметила, перебирая столовые приборы в ящиках.
- Нашла, - протянула штопор Брюсу. – Открывай, а я достану бокалы.
Нат прошла мимо, задев подолом платья его брюки, и Беннер вздрогнул, словно она коснулась кожи. Хорошо, наверное, что они здесь будут не одни, - подумал он, разливая вино по принесённым бокалам.
- За встречу?
- Да, - стекло звякнуло, соприкоснувшись.
Брюс разом забывает обо всём. Невозможно, невозможно отвести взгляд, когда край бокала касается её губ, когда поджимается от глотка горло, когда отражает свет капля-кулон между ключиц. В его голове он протягивает руку и забирает бокал, обнимает за талию, сминая шёлк платья, и накрывает ртом эти губы, пока не растворился вкус вина.
В реальности он закрывает на секунду глаза, чтобы взять себя в руки.
- Нат, - почему-то шёпотом спрашивает он. – А где все остальные?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.18 14:31 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт

Канада



-Позволь этому случиться…
Она не знает, о чём просит. О том ли, чтобы в её жизнь вошел неуправляемый зверь? Конечно, нет. Но сейчас здесь был только Брюс Беннер, обычный мужчина, который просто не смог в очередной раз оттолкнуть её. Не смог и впервые – не захотел.
Брюс моргнул и медленно снял очки, сунул в нагрудный карман, едва не промахнувшись.
Он ещё пытается выдохнуть привычное «нет» в поцелуй со вкусом вина и соли, а руки уже скользят по шёлку платья, и притягивают, и вплетаются в тёмную медь волос.
- Останься…
- Нат… - Брюс упирается лбом в её лоб, прерывисто вдыхает.– Ты не понимаешь… Я же монстр, несмотря на безобидную внешность ученого. Я… не контролирую его. И боюсь однажды очнуться и обнаружить, что убил тебя. Ты можешь себе представить, как с этим жить? – он глотнул, чувствуя во рту горечь.
- Ты не убьёшь меня, - Нат дрожит всем телом, но голос твёрдый. – Халк не убьёт меня. Он мог это сделать уже много раз. Но разрешает успокаивать себя. Катает на своих плечах, – она улыбается, мягко и нежно касаясь губ Брюса поцелуем. Смотрит в глаза и тянется снова.
И он сдаётся, потому что, чёрт возьми, невозможно столько времени бежать от себя. Не сейчас, когда они одни на многие мили вокруг, и бежать некуда.
Оказалось, что уступить Наташе - равно уступить своим желаниям. Слишком легко. И она сама – лёгкая, док не чувствует веса, когда подхватывает её на руки и делает несколько шагов до дивана.
Свернувшись на его коленях, Наташа говорит и говорит, и от каждого слова в груди рвётся и рушится так, что трудно сделать очередной вдох.
Говорит, что он нужен ей как дыхание. Что без него она не живет совсем, что устала придумывать предлоги для встречи, что все дни одинаковые и она мечтает, чтобы на мир снова напали инопланетяне и их наконец вызвали. Просто увидеть.
Признания со дна души.
Брюс рассказывает ей, что чувствует, когда происходит обращение. И что самое страшное не тогда, когда Халк приходит, а когда – уходит. Осознавать, с какой лёгкостью зелёный крушит и убивает, и знать что это всё – ты сам. И никаких гарантий, что монстр не убьёт тех, кто дорог Беннеру. Если они окажутся поблизости.
Это «если» и «поблизости» повисают в воздухе звенящей нотой, и Нат прячет лицо у дока на плече, а он обнимает её крепче.
Откровения выматывают.
Когда Брюс понимает, что Наташа спит, он относит её в спальню, укладывает в прохладную постель и сам осторожно ложится с краю.
- Не уходи, - еле слышно говорит она сквозь сон.
- Я здесь, - отзывается он вполголоса и укрывает её покрывалом.
Потом он тихо лежит без сна, разглядывая темнеющие балки на потолке, и думает. Много о чём. Например, как обезопасить Нат в случае… В случае. И сколько их будет, этих случаев. И не станет ли один из них последним.

Через несколько часов он бесшумно поднимается и спускается по лестнице вниз.
Дверь на террасу открывается без скрипа. Под босыми ступнями – гладкие доски, влажные от росы. В этот предрассветный час здесь очень тихо, смолкли даже неуёмные цикады в траве, стрекотавшие всю ночь. А птицы ещё не просыпались. Высокое небо только начало светлеть на востоке, но над головой всё ещё горят ночные звёзды. Холодно. Беннер выдыхает пар, ёжится в тонкой рубашке, но возвращаться в дом не спешит. Тяжело опирается о перила и долго смотрит в тяжёлую спутанную траву под ступенями.
Вчера он так и не переступил той черты, за которой невозможно будет вернуться. Но он остался. И… что теперь?
Он оглядывается на окна мансарды, за которыми спит любимая женщина. Потом переводит взгляд на припаркованную машину. У него мелькает мысль, что можно уехать прямо сейчас, даже не возвращаясь в дом.
Но он тут же представляет себе, как от звука хлопнувшей двери автомобиля просыпается Наташа. Как она лежит на постели, не поднимаясь, и слушает звук двигателя и шорох шин по гравию подъездной дорожки. И всё понимает без единого слова.
Становится больно так, будто он и в самом деле это сделал.
А вместе с болью приходит злость на себя. Хватит сбегать уже. Нат верит в него, так почему он не может поверить сам? Халк и так забрал у него слишком много, почему Брюс вынужден раз за разом жертвовать ради него своей жизнью? Он стискивает перила до белых костяшек, закрывает глаза и пытается найти следы иной сущности в глубине сознания. Тщетно. Но он всё равно яростно шепчет сам себе: «Только попробуй… только попробуй ей что-нибудь сделать. Клянусь, что найду способ убить тебя, со мною или без». Брюс ещё некоторое время стоит, прислушиваясь к себе, и открывает глаза, когда понимает, что окончательно замёрз.
И тогда он возвращается в мансарду, долго смотрит на спящую Наташу, а потом ложится на край кровати и засыпает мгновенно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.18 14:43 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт

Канада



Просыпается он, когда уже совсем светло. Первые несколько секунд смотрит на незнакомый пейзаж за окном, потом вспоминает, где он, и поворачивает голову. Соседняя подушка смята, покрывало сбито в ногах, но Наташи нет.
Брюс спускается в залитую солнцем кухню, на звук и запах, останавливается в дверном проёме, глядя, как Нат управляется с двумя сковородами сразу, и не может сдержать улыбки. Кажется, на курсах секретных агентов есть дополнительные занятия по кулинарии. Сам Брюс готовить не умел от слова «совсем», обходясь тем, что готовила приходящая кухарка. Если вообще вспоминал о еде.
- Привет, – Нат улыбнулась через плечо. – Как спал?
На ней аккуратный домашний комплект, в котором она выглядит не хуже, чем в шёлковом коктейльном платье, и Беннеру становится немного неловко за свою помятую рубашку и брюки.
- Хорошо, - отвечает он машинально и сам не замечает, как оказывается рядом. Все сомнения он оставил в прошедшей ночи, поэтому обнимает её так, будто имеет на это право. Наташа не возражает, целует его легко и беспечно, возвращаясь к своему занятию, словно делает это каждое утро. Словно это утро – лишь одно из, в череде многих.
- Эспрессо или что то другое? – она мягко отстраняется, делая вид что спасает оладьи.
Док протягивает руку, выключает плиту и разворачивает Нат лицом, тянет к себе, пока они не соприкасаются бёдрами. Вдоль позвоночника волной пробегает дрожь.
- А что ещё есть? – чуть охрипшим голосом спрашивает он.
- Я, - серьёзно отвечает она после небольшой паузы, не отводя глаз.
- Тогда я думаю, что кофе подождёт.
- Да пусть хоть всё сгорит, - выдыхает Наташа в набирающий силу поцелуй.
Брюс с ней молча согласен, но сказать ничего не может – у него занят рот. И руки заняты. Про сердце и говорить нечего.
Кухонный стол с тяжёлой каменной столешницей совсем не кажется ему подходящим местом, но искать другое означает оторваться от Нат, перестать целовать и трогать, а это просто невозможно теперь, когда он отпустил себя и потерял голову - от мягких губ её, повторяющих его имя, от запрокинутой головы с беззащитно обнаженным горлом, от рассыпанных по столу волос и тихих всхлипов. И жадность захлёстывает, и хочется, чтобы она ещё так смотрела и шептала сводящие с ума слова, и выгибала спину, и прижималась крепче. Хочется оставлять свои следы на её теле – алые пятна поцелуев на светлой коже. И долго держать в объятиях после, слушать как она часто дышит, и целовать во влажный висок.
А кофе… кофе стал совсем холодным, когда о нём наконец-то вспомнили.

***
Он и правда хотел остаться с ней здесь на эту неделю. Но, будто в насмешку, через три дня Наташа получает срочное задание.

Солнце светит так, будто и вовсе не осень. И тепло по-летнему.
На Наташе спортивные брюки и майка, слишком обтягивающая, чтобы глядя на неё, думать только о спорте. Впрочем, док и не думает. Облокотившись плечом на дверной косяк и сунув руки в карманы, он смотрит, как Нат тренируется на заднем дворе. По окружающим деревьям развешаны щитки с помеченными целями: некоторые закреплены неподвижно, другие раскачиваются на подвесах. Наташа уже час занимается метанием ножей. Ножей, это конечно условно, в ход идут не только они, ещё и тонкие лезвия без рукояток, и почти невидимые глазу дротики, и острые звездочки-сюрикены - он их сам подарил ей однажды.

Вручение подарков никогда ему особо не удавалось, он предпочитал просто отдать и мог ещё добавить: «Это тебе». На его ладони лежала плоская коробочка в блестящей обертке. Док моргнул, будто видел её в первый раз. Чёрт, ну просил же упаковать неброско…
- Это мне? – уточнила Наташа, осторожно взяла её в руки.
Брюс напряжённо кивнул. А вдруг ей не понравится? Она же может подумать, что там… какое-нибудь украшение или… что там дарят женщинам. А там не оно. И расстроится. Или обидится.
- А что там? - Наташа как-то странно на него взглянула.
- Просто подарок, ничего особенного. Открывай, не тяни, - не выдержал Брюс и нервно взъерошил волосы.
Нат опустила глаза, медленно сняла упаковку и с тихим щелчком раскрыла черную коробочку. Несколько секунд просто смотрела, прикусив губу, потом высыпала на ладонь полдесятка тускло блеснувших звездочек-сюрикенов.
Доктор взволнованно глотнул.
- Мне сказали, у них идеальная балансировка и особая заточка в четыре этапа. Тебе нравится?


Ей нравились. Она кидает их по-разному: стоя, лежа, с колен, из-под руки, с перекатами по земле, с размахом и без. Почти все попадают в цели. Изредка, когда Наташа промахивается, она тихо ругается по-русски и вновь и вновь отрабатывает неудавшийся бросок.
Брюс знает, для чего она это делает.
Он не спрашивал её, зачем ей надо уехать, да она и не сказала бы. Но они оба знали, что Романоф всё ещё являлась одним из лучших агентов, и всё ещё получала задания, не подлежащие разглашению. Чем она будет заниматься в эти дни, Брюсу знать не полагалось. Но глядя на её тренировку, трудно было предположить, что поездка носит развлекательный характер. Запретить ей уезжать он не имел никакого права.
Поэтому он просто смотрел, представляя, что очень скоро её здесь не будет, а между рёбрами что-то вилось и болело, и слепо тыкалось в грудь в поисках выхода.
Давай представим, что этот день будет длиться вечно, а это место осталось последним на земле. Что у меня за спиной нет монстра, а на твоих руках нет крови. Что тебе не нужно никуда уезжать, а мне – бесконечно искать треклятую сыворотку. Выкупим этот дом и проведём здесь всю жизнь. Будем приглашать друзей на выходные, смотреть спортивные матчи и болеть за разные команды, готовить по очереди завтраки (в моём случае это будут сэндвичи и чай). Я буду немного ревновать тебя к Бартону и скрывать это. Буду читать тебе по вечерам. А ты будешь надевать для меня платья вместо боевого костюма.
Решив, что на сегодня достаточно, Наташа собирает оружие. Обернувшись к дому, видит дока в дверях, улыбается ему так беззаботно, будто собирала на поляне цветы.
- Давно здесь стоишь? – спрашивает она, поднимаясь на веранду.
Брюс кивает, посторонившись, чтобы пропустить её, и Нат смеётся, делает вид, что не может с ним разминуться. Приподнявшись на носочки, коротко целует дока куда-то под челюсть.
- Я в душ, - и сделав несколько шагов, добавляет, обернувшись через плечо: - Хочешь со мной?
Брюсу как по голове прилетает, до звона в ушах. От замелькавших в мозгу картинок становится горячо и холодно, и даже ответить ничего не получается: слова застревают в горле. Но она и не ждёт ответа, идёт до конца коридора, и через пару минут становится слышен шум воды.
Беннер сглатывает, делает шаг, и тут взгляд цепляется за небрежно брошенный на стол чехол с ножами и лезвиями. Сталь тускло блестит холодным бликом.
И звон в ушах становится сильнее.
- Ты идёшь? – доносится её приглушённый голос.
Брюс делает ещё один шаг. Он идёт?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.18 14:58 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
Вероника Гордон писал(а):
док. ты знаешь о чем я молчу? )

каждое слово.
Спасибо, Нат, за эту историю. Она навсегда останется со мной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.18 11:11 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
Джеймс Таунсенд писал(а):
я собираюсь посмотреть "Тварей" вашими глазами))

Не успеем опомниться, как будем играть в альтернативе квест по ФТ )))

Джонатан, прочитал пост с Паркером - он у тебя нереально классный )

Вероника,


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.18 17:05 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
Дорогие девушки,

который вы сумели сделать по-настоящему праздничным! Вы удивительные и очень талантливые.

Кендалл, мисс Мейтленд, я рад, что сумел помочь с кадрами. Спасибо вам за меня вашими глазами и за эту зарисовку – очень теплую и живую, я перечитаю еще не один раз.

Леди, автор видео, не могу выразить словами восхищение вашей работой. Где вы взяли исходники?! )) С огромной благодарностью –


Мэри Энн, кузина, спасибо за подарок. Зелёный – это и впрямь мой цвет )) И я хочу сказать, что иногда сложно понять, где заканчивается одна реальность и начинается другая. Но можно попробовать их совместить.
Коллаж супер )

Вероника, поздравление тронуло. И я не стану с тобой спорить ) Спасибо за день, который мне запомнится, за мою улыбку и за подарок.

Девушки
, приложившие руку, кисть и вдохновение к созданию странички с коллажами – вы прекрасны. Потрясающие арты на тему профессий, вы проделали невероятную работу. Спасибо.

и,
Эмма, это даже не стих, а целая поэма. Не представляю, как тебе удалось всех так увязать. Это очень здорово и ты настоящий поэт.
Мне подсказали, что ты любишь мороженое. Но так как все-таки ноябрь, пусть оно будет жареное )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.18 18:36 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
Всем добрых выходных.
Авраам, приветствую в игре и по-хорошему завидую скорости постов. Как ни крути, а это показатель заинтересованности в игре, и я желаю тебе гореть как можно дольше.
Кэролайн, тебе (вам?) терпения и женской мудрости.
Вероника ) мне очень нравится твой дом. Он кажется уютным и настоящим. Хотелось бы посмотреть вживую
Мэри Энн, сестра, у тебя очень красивый аватар, тебе идет невероятно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.18 11:04 Отголоски прошлого
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
Июль. Дом Кэролайн Торнтон.

Я свернул на подъездную дорогу и крупный гравий зашуршал под шинами вместо асфальта. Миновав парадный вход, объехал дом и остановился на парковке, предназначенной для персонала. Или это просто была запасная парковка на случай большого количества гостей, уж не знаю, но именно здесь мне предложил остановиться несколько дней назад дворецкий по имени Седрик, когда я заезжал осмотреться в поместье. Настоящее родовое поместье и настоящий дворецкий, без шуток. Да и моя клиентка оказалась не просто мисс Кэролайн, а целая леди Кэролайн Торнтон, с вереницей родовитых предков, чьи портреты наверняка имеются в семейной галерее. Для таких заказчиков мне ещё не приходилось работать, но всё бывает в первый раз.

Погода сегодня была что надо – солнечно и не жарко, а слабый ветер ещё и кстати – создаст нужную динамику лёгким тканям. Где-то позади дома играла музыка, издалека донёсся смех. Видимо, гости уже начали собираться, хотя я приехал с запасом времени.
Я оставляю в машине тёмные очки – они мне будут мешать, подхватываю рюкзак с камерой, объективами и запасным аккумулятором и, подумав, беру с собой штатив. Вряд ли пригодится, но лучше взять сразу, чем потом бегать за ним.
- Добрый день. Как доехали?
Надо же, как бесшумно она подошла. Кэролайн улыбается, протягивая руку, и я улыбаюсь в ответ. У неё узкая ладонь, странно прохладная для теплого дня. Или это у меня руки горячие.
- Спасибо, отлично. Удалось миновать все пробки. Прекрасно выглядите.
- Благодарю, - она на мгновение опускает ресницы, будто видит себя впервые. – Вы всё же решили не брать племянниц с собой?
Я рассмеялся и помотал головой.
- Спасибо за приглашение, но за девчонками нужен неотступный присмотр, иначе Тори живо организует бандитскую шайку из детей под собственным предводительством. А мне присматривать будет некогда, если вы хотите получить фотографии праздника.
- Даже не думала, что так все непросто. Ну, что ж, пойдёмте, я провожу, если вы готовы.
Мы зашагали по узкой дорожке, выложенной крупными плитками, вдоль цветущих клумб и аккуратно подстриженных кустов.
- Эдуарда пока нет, он провел утро с бабушкой и дедушкой и скоро должен приехать.
- Кэролайн, у меня есть просьба.
- Да? – она взглянула на меня, прищурившись от солнца.
- Когда именинник прибудет – не забудьте познакомить меня с ним, ладно? Объясните, кто я и для чего здесь нахожусь. Это нужно для того, чтобы ребенок не стеснялся, натыкаясь взглядом на незнакомого мужчину, и в идеале расслабился настолько, чтобы перестать меня замечать.
- Хорошо. Я поняла, - Кэролайн кивнула и повела рукой вперед. – Мы пришли.
- О… - я остановился. – Ничего себе, какую работу вы проделали.
- Да, мы старались, - согласилась она с гордой ноткой.
Лужайка и правда отличалась от той, что я видел, когда заезжал сюда несколько дней назад. На её окраине раскинулся большой светлый шатёр, украшенный связками воздушных шаров и бумажными гирляндами, на деревьях и натянутых шнурах между ними покачивались фонарики, которые, очевидно, зажгутся вечером. Два полога шатра были подняты, и было видно, что внутри расставлены стулья и длинный стол с разноцветными тарелками.
- Мне нужны ещё два маленьких стула, - к нам подошла девушка-аниматор в костюме Тигры, и я подумал, что ей, должно быть, в нем жарковато.
- Мейси, это Брайан, - познакомила нас Кэролайн, - наш фотограф. Я покажу, где можно взять.
- Привет, - уходя, девушка помахала мне полосатой лапой.
Оставшись один, я опустился на колено и распаковал камеру. Специально оделся так, чтобы можно было ползать по траве, не опасаясь испортить брюки. Выставив настройки, медленно прошёлся вокруг площадки, следя за последними приготовлениями и снимая пробные кадры. Всё же правильно приходить на съёмку сильно заранее, тогда есть возможность не спеша настроить аппаратуру и снять, например, именинный торт во всем его великолепии в окружении празднично украшенных капкейков. Сюда бы Шелли, она уж выставила бы их так, как надо, но…
- Я не мешаю? –девушка в лёгком платье попыталась сдвинуться от стола.
- Нет, мисс, нисколько. Наоборот, не могли бы вы сдвинуться чуть левее и положить подбородок на ладони?
- Так? – она лукаво улыбнулась, склонив голову чуть набок.
- Да. Посмотрите на меня… Спасибо.

Со стороны дома донеслись приветственные возгласы и радостные голоса.
- Мама!
С восторженным криком к Кэролайн бросился светловолосый мальчуган, она обняла и подхватила его на руки, закружила, а я успел поднять камеру, чтобы сделать несколько снимков.
Людей стало сразу намного больше, и взрослых и детей. В основном, как я понял, были члены семьи и друзья с детьми подходящего возраста. Пока приглашённые гости с восторгом рассматривали украшения лужайки, Кэролайн подвела ко мне за руку сына. Вот интересно, где его отец?.. Пока было не похоже, что он присутствует здесь.
- Эдуард, познакомься. Это Брайан, я позвала его сегодня, чтобы он сделал фотографии на память об этом дне, которые мы потом с тобой будем рассматривать.
- Привет, - я присел, чтобы быть одного роста с ребенком. – Поздравляю с днем рождения, Эдуард.
Мальчик настороженно взглянул исподлобья, ничего не ответив, и я потянулся к рюкзаку.
- Только я пришёл не один, у меня тут есть друг, который очень любит праздники. Когда он узнал, куда я собрался, то упросил взять его с собой. Смотри. Его зовут Феликс.

У меня в руках была мягкая игрушка в виде рыжего кота, которая не раз выручала меня на детских съёмках. Кот был на резинке и надевался на объектив, поэтому при взгляде на фотоаппарат малыш замечал в основном игрушку.
- Поздороваешься с ним? Давай сначала мама.
- Здравствуй, Феликс, - Кэролайн подхватила игру и пожала плюшевую лапу. Динамик внутри игрушки мяукнул и она рассмеялась.
Эдуард несмело улыбнулся и тоже пожал лапу.
- Феликс очень любит, когда у всех вокруг хорошее настроение. И он будет рад, если ты станешь улыбаться, когда заметишь его. Можешь иногда помахать ему рукой, когда увидишь среди гостей, хорошо?
- Ладно, - согласился Эдуард.
- Чуть не забыл. У нас с ним есть для тебя небольшой подарок, - я вручил мальчику маленький детский фонарик, легко помещавшийся в кармане. – Он умеет светить разным цветом. Попробуешь, когда стемнеет.
Именинник кивнул, выпалил спасибо и побежал в центр поляны, где начала работу Мейси. Надо признать, дело своё она знала, грамотно сочетая подвижные забавы с более спокойными викторинами. Были и поиски заранее спрятанного бочонка с медом, и сбор морковок для кролика, и стрельба из маленьких луков. Дети покатывались от смеха, когда она показывала, как прыгают настоящие тигры. Не остались в стороне и взрослые: время от времени их привлекали подержать реквизит, подсказать и даже поучаствовать. Фотографий получилось очень много и… не только именинника.
Конечно, при обработке отбракуется не меньше половины, но поработать будет с чем. Особенно классно должны получиться кадры с мыльными пузырями: они переливались всеми цветами в закатном солнце, а малыши соревновались, чей пузырь продержится в воздухе больше. Кэролайн веселилась, кажется, наравне с детьми и уж точно получала от праздника не меньшее удовольствие.
Солнце мало-помалу клонилось на запад, в траве стали загораться мелкие огоньки, а на деревьях – гирлянды фонариков. Уставшие маленькие гости притихли и понемногу начали разъезжаться по домам. К этому времени у меня полностью разрядился второй аккумулятор.
- Ну что, Феликс, мы с тобой сегодня неплохо поработали, - пробормотал я, упаковывая камеру в кофр.
Оглянулся, поискал глазами Кэролайн и нашёл её сидящей за столом, один край которого занимали коробки с подарками, которые именинник не успел ещё распаковать.
- Тсс, - приложила она палец к губам, когда я подошёл ближе, и тогда только увидел, что Эдуард спит, положив голову ей на колени.
- Всё хорошо? – спросил я вполголоса.
Она кивнула и погладила ребенка по голове, шепнув:
- Он просто устал за день.
Я присел на свободный стул, уперев локти в колени.
- Вы замечательная мама, Кэролайн, и организовали отличный день рождения. Эдуарду повезло с вами… Помочь отнести его в дом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.18 14:56 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
Редакция Пульса, огромное спасибо за такой красивый номер, очень зимний, с инеем и снегом, создающий ощущение приближающихся праздников. Констанс, оформления чудесны всегда, но в этот раз мне особенно нравится. Может, еще потому что Веро на первой странице? ))

Вероника, тебе идет обложка, снег и серебро. Шикарный кадр. Интервью твое прочел с карандашом. Всё записал, особенно названия цветов (кроме ирисов всё остальное первый раз слышу, поэтому поздравлю с постом месяца ими )))

Софи, спасибо за песню, да и вообще за весь плейлист, это такой классный подарок к праздникам! ) То, что нужно для настроения.

Редакция, вам благодарность за рекомендацию альтернативы. Смущён немного, но в общем приятно. И отдельно спасибо за коллаж, мисс Лоренс, даже не представляю, как вам это удалось сделать и соединить все детали.

Джонатан Арчибалд писал(а):
Плейлист - очень крутая идея! Можно такой и дальше делать

Джон, у тебя совесть есть? Laughing Софи и так каждую неделю плейлист ставит )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.18 14:11 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
Вероника Гордон писал(а):
теперь ты должен сказать. что я красивая! )))

Веро ))) ты у меня прямая как стрела Mr. Green Но мне нравится.
И да, ты очень красивая. И в шапке, и без )

Констанс, спасибо за предновогоднее настроение

в цитаты:
море можно почувствовать только, если ты становишься его частью (с) Г.Дазендберри
Гай, понравился пост, подводный мир описан очень здорово.

Гай Дазендберри писал(а):
Боюсь, что пожалею, но уверен!

Либо боишься, либо уверен, надо выбрать ))

Мэри, скажи ему, что у тебя есть брат, чтобы профессор не расслаблялся Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.18 13:24 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
Всем привет )
Я принёс на ёлку белых медведей ))


Поздравляю жителей МПБ с Рождеством, а мисс Мейтленд желаю, чтобы звёзды принесли удачу и счастье.

Вероника Гордон писал(а):
Брайан! /потянула за руку и встала под омелу / целуй )

*смеётся* Всем остальным очередь под эту омелу можно не занимать, она освободится не раньше чем через час ))

Спасибо за подарок, Веро. Ты видишь, что на метр вокруг меня тает снег? )))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.19 18:54 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
Натали ) *обнимает, кружит* Мы пара года? )
С ума сойти )) Спасибо, кто голосовал, я не ожидал.
Нат, я не помню, говорил тебе или нет. Наверное, должен был. Но лучше повторить.
Я люблю тебя.

Поздравляю всех победителей номинаций.
Питер Паркер, ты невероятно органичный человек-паук, я не могу представить кого-то лучше в это роли. И коллаж прекрасен ))
Эстель, вы олицетворение женственности в мире Между. Вам идет звание мисс МПиБ.
Адам, Арлин, поздравляю.
Джеймс, Джонатан, игрок года - это наверное самое почетное звание, к которому должен стремиться каждый. Ваш вклад в игру неоценим. Очень рад за вас, ребят. Спасибо.

И спасибо огромное редколлегии за очередной праздничный номер Пульса. Красивые коллажи, новогоднее оформление - все как всегда на высоте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.19 20:51 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
Вероника Гордон писал(а):
/ а еще ты замуж звал. помнишь? )

Помню )) . А Танос обещал надеть сутану и поспособствовать Mr. Green (я хочу это видеть!)
Ви, где твой парадный смокинг, доставай)) Нат согласилась. Или это я согласился?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение