Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Брайан Бенкрофт. Показать сообщения всех игроков
13.05.19 16:20 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
Вероника Гордон писал(а):
брайан. тебе . тебе и тебе )

комбо! ))) Спасибо
Вероника Гордон писал(а):
эту нет пока ) толко после свадьбы! )))

Веро, мне тут пришло в голову... а ты тоже хочешь девичник? О_о

Лора, сочувствую потере. ) Пена оказалась коварной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.19 14:03 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
Всем доброго дня )
Девушки на девичнике, очень интересна судьба кольца. Свадьба же всё равно состоится, даже если оно не найдётся?
Кендалл, спасибо за то, как меня увидели. Это вам к вашему коктейлю )
Веро, красотка, ты еще будешь танцевать? я бы посмотрел ) Десерт? Или лучше коктейль?
Эстель Скеффингтон писал(а):
Мэри Энн Бенкрофт писал(а):
Девушки на девичнике, я так понимаю вызов сантехников на мне

Ну, думаю, у наших стриптизёров есть и такой костюм))


вот чувствую, что пора двигать к выходу из клуба )))

Мисс Грин, с прошедшим.Счастья и радости каждый день.

Софи, очень жду поста с визитом Фрая. А открытая дверь квартиры, надеюсь, не более чем случайность.
Рафаэль, тёмные очки в церкви улыбнули, очень ярко написано )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.19 15:52 Отголоски прошлого
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
клуб на Шеперд-Маркет

Музыка грохочет битами, в ритм ей виски подрагивает в стакане.
Я почти убедился в том, что поехать в клуб была светлая идея. Почти такая же светлая, как кружевные шорты девушки напротив. Лицо толком не рассмотреть в полумраке и плавающих цветных пятнах стробоскопа, зато в неоновой подсветке ярко светились её кружевной топ и шорты, оттеняя загорелую кожу. Фигурка тоненькая, ладная. И ведь сама подошла – как я думал, знакомиться, но она вдруг попросила… зажигалку.
У меня нет какого-то особого предубеждения к курящим девушкам, если конечно она не смолит по пачке в день. Я и сам время от времени курю, но зависимости от никотина нет – просто для удовольствия или чтобы занять руки. Хотя руки чаще заняты камерой. А иногда, поместив в один кадр красивую девушку и сигарету, можно получить шикарный результат.
Я даже находил в этом что-то интимное: скользя взглядом по губам незнакомки, представил, как они мягко обнимают тонкий фильтр сигареты, как слегка втягиваются щёки, как губы приоткрываются, выпуская тёплый дым. Выдох, вдох, взгляд в упор. Ровные белые зубы прикусывают нижнюю губу.
И я ведь уже почти представил, как оно будет… К сожалению, девушка оказалась несвободна, и более чем доходчиво мне это продемонстрировала. Я постарался унять затопившее разочарование. Что ж так не везёт. Второй раз за вечер я ошибаюсь в ориентации визави. Вселенская несправедливость, когда красивая девушка увлечена… другой красивой девушкой. Хотя – я взглянул на её «половинку» - у неё неплохой вкус, так что вполне можно понять.
И даже если они на самом деле не пара, то этот поцелуй – вполне понятное мне «нет».
- Чёрт, - я усмехнулся, отворачиваясь. Протянул через плечо зажигалку. Красотка если и собирается курить, то не со мной.
- Похоже, белый цвет сегодня — это цвет облома, - замечает художник, и надо признать, что он прав. Хотя он всё равно настроен решительно, как знать – не повезло с одной, может, удача улыбнётся с другой.

В клубе жарко. От летнего вечера, от влажности непросохшего пола, от танцующих полуобнажённых тел. От обжигающих глотков виски, прокатывающихся огненными волнами по горлу. Я допиваю, в губы толкается кубик льда; поймав его, перекатываю во рту, но остыть это не помогает.
- Где здесь курят? – перекрикиваю грохот музыки, наклоняясь к бармену.
Тот молча вытягивает палец сторону лестницы на верхнюю площадку.
- Скоро вернусь, - я хлопнул художника по плечу и двинулся к лестнице, доставая из пачки сигарету.
Наверху я без труда отыскал курительную комнату, которая – приятный сюрприз – имела выход на кровлю. В дверях я прикурил у кого-то из ближайшей компании и вывалился на воздух.
Там было ощутимо прохладнее после недавнего дождя, стояло несколько скамеек меж кадками с растениями, в темноте белели сложенные мокрые тенты, над головой покачивались круглые лампочки-гирлянды.
Здесь было чуть тише, хотя пол так же вибрировал от битов. Народ, сбившись в стайки, курил, смеялись, кто-то целовался за кадкой с раскидистым кустом.
Я отошёл в дальний угол, на ходу стягивая пиджак, облокотился на приятно холодные металлические перила. Ночной город переливается огнями рекламы и золотыми росчерками этажей высоток. Я роняю пепел вниз, смотрю на ярко освещённое шоссе и вереницу фар автомобилей, и машинально прикидываю экспозицию. На длинной выдержке можно было бы попробовать… Усмехаюсь сам себе, когда доходит, что даже в пьяном виде ищу удачный кадр.
- Угостишь сигаретой?
Смотрю через плечо на девчонку, едва достающую макушкой до моего плеча. На ней рубашка, небрежно повязанная под грудью, и драные в лохмотья джинсы. Короткая стрижка открывает татуировку за ухом, спускающуюся на шею, в брови поблёскивает колечко пирсинга. Образ крутой девицы немного портят по-детски округлые щёки. На месте охраны на входе я бы проверял её паспорт или водительское, малышка совсем не выглядит совершеннолетней.
- А тебе мама разрешает?
- Мы ей не скажем, - она нахально улыбается и вытаскивает из моей пачки сразу две сигареты. Одну, не смутившись, убирает за ухо. – А прикурить?
- Отдал зажигалку другой красотке.
- От твоей, - она показывает глазами на мою сигарету и ловко прикуривает от неё. А затем подтягивается и садится на перила, зацепившись носками туфель за нижнюю перемычку.
Я невольно подбираюсь, оценивая, смогу ли поймать, если она кувыркнётся вниз.
- Как тебя пускают в клуб? - спрашиваю, покосившись на одного из охранников невдалеке. Тот равнодушно скользнул взглядом, не проявив никакого беспокойства.
- Я племянница владельца, - заявляет девчонка и выпускает дым в ночное небо.
Может, врёт, а может, и правда.
- И тусишь здесь вместо того, чтобы делать уроки?
- В точку, - кивает она. – Так веселее. Меня здесь все знают, привыкли. Вот, смотри, - она машет рукой охраннику, тот кивает ей в ответ.
- А скажи мне, прекрасное создание, - убедившись, что она сидит уверенно, я разворачиваюсь к леерам спиной, кладу на них локти, - раз ты тут своя… Почему так много девчонок в белом?
- Кто просто так, потому что белый красиво светится в ультрафиолете, а кое у кого, я слышала, девичник в ВИП-зоне, - пожимает она плечами.
Девичник. Значит, Мэри точно здесь, и с клубом я не промахнулся. Хотя не особо понял объяснение. Принято приходить в белом? Это такая традиция?.. Спрошу у кузины при случае.
Я решаю предпринять ещё одну попытку встретиться с ней. Не получится, значит, позвоню ей на днях. Звонить сейчас и набирать сообщение бесполезно, последнее, которое я набрал из такси, так и висит непрочитанным.
- Как тебя зовут? – спрашиваю я, хлопая по карманам в поисках ручки.
- Тесс.
- Тесс, послушай, ты не могла бы помочь мне? – Я пишу на оборотной стороне визитки несколько слов для сестры. – Можешь передать записку в ВИП-зону для девушки по имени Мэри Энн?
- Могу. А что мне за это будет? - она хитро прищуривается.
- Скромное денежное вознаграждение?
- Нет, это меня не интересует, - Тесс задумывается, прикидывая что-то, и потом говорит: - Я хочу, чтобы ты купил мне Лонг-Айленд.
- Коктейль? – удивлённо переспрашиваю. - Он же крепкий.
- Ага, - безмятежно соглашается она.
- Почему ты не… - я замолкаю, догадавшись, и не могу сдержать улыбку. - Тебе не наливают здесь, верно? Именно потому, что знают.
Она сердито дёргает плечом, выхватывает из рук прямоугольник картона и спрыгивает с перил.
- Так мы договорились… - опускает глаза на визитку, шевелит губами, разбирая в полумраке мелкие буквы, - Брайан Бенкрофт? Здесь на втором этаже тоже есть бар.
- Договорились, Тесс. Коктейль будет ждать тебя на барной стойке.
Я всё ещё улыбаюсь, когда заказываю бармену Лонг-Айленд. Безалкогольный, конечно же.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.19 15:53 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
Вероника!!


С победой тебя, красивая!
Все твои посты для меня были трогательными )

Победителей в номинациях - от души поздравляю, ребята, вы лучшие!!!
Спасибо жюри за колоссальную работу.
Круто было попасть в номинацию, еще круче - внезапно ее выиграть. Спасибо, кто голосовал.

Джульетта, с днём рождения!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.19 16:54 Отголоски прошлого
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
клуб на Шеперд-Маркет


А всё-таки я не ошибся с клубом.
Улыбаюсь, разглядывая кузину в белом кружевном платье. Несмотря на высокие каблуки, она всё равно смотрится маленькой и хрупкой. Мэри целует в щёку, невесомо кладя ладонь мне на плечо, и я успеваю уловить запах её духов прежде, чем она отстраняется. Что-то едва уловимое - цитрусовое и летнее.
А Тесс не соврала, девушки на девичнике и впрямь все в белом. Спутница Мэри – не исключение.
- Брайан, это моя новая знакомая, доктор-хирург Кендалл Мейтленд, - торопливо представляет нас кузина. - У нас всё хорошо, спасибо, что волнуешься.
Я стараюсь скрыть удивление, окидывая симпатичную незнакомку взглядом. Ого, доктор-хирург, серьёзная профессия. Почему-то не получается представить её в зеленоватой форме врача и… что там у хирургов, скальпель? Тем не менее, у девушки знакомое лицо, будто видел где-то, но не могу вспомнить, где. В больницах я не был уже очень давно, но мало ли ещё где…
- Привет. Мы нигде раньше не встречались?
Кендалл легко пожимает плечом и, сдержанно улыбнувшись, убирает за ухо прядь волос.
Значит, показалось.
- Выпьете что-нибудь?
Девчонки дружно качают головами, и кузина рассказывает захватывающую историю потери кольца невестой. И я, конечно, сочувствую незнакомой Лоре, но всё равно ситуация выглядит комичной. Как представил себе отряд решительных девушек в белом, прочёсывающих клуб в поисках кольца, и еле удержал смех. Ангелы Чарли на очередном задании, не иначе. Оказывается, девичник – то ещё испытание.

Мэри немного волнуется, рассказывая, глаза блестят в розово-голубой подсветке бара. Она то смеётся, то вновь делается серьёзной. А я смотрю на неё и думаю о том, как здорово видеть её такой… живой. Иначе не скажешь, если вспомнить, какой она была тогда, после возвращения из Тая. Ощущение было, что вернулась только оболочка, механическая кукла – пустой рассеянный взгляд, молчаливая и тихая, совсем не похожая на себя прежнюю, будто погас в ней этот внутренний огонёк. У меня даже было опасение, что она так и не придёт в себя.
Но время всё же лечит, хоть и медленно. Надеюсь, Мэри никогда больше не доведётся пережить даже близко нечто подобное. Она заслуживает быть беззаботной и просто счастливой.

- Нам пора, - с извиняющей улыбкой говорит Мэри, и я понимающе киваю. – А ты и в самом деле за меня беспокоился? – лукаво вдруг спрашивает она, склонив набок голову.
- По правде говоря, не особенно, - усмехаюсь. – Но увидеть пенную вечеринку хотелось. Жаль, не успел.
- Я так и думала! Если увидишь где-нибудь кольцо… - её палец упирается мне в грудь.
- Я понял, - поднимаю раскрытые ладони. - Обязательно. И успешных вам поисков.
Мэри протягивает мне на прощание сжатый кулачок, как в детстве, легонько стукает им в мой – знакомый жест, на удачу.
- Кендалл, - киваю на прощание доктору-хирургу, прежде чем кузина увлекает её к лестнице.
Девушки растворились в толпе, и я прошу у бармена счет.
Пора, наверное, двигать домой.
Но сначала - отыскать художника.
Петер нашёлся на удивление легко, почти там же, где я его оставил. В руках у него по-прежнему был стакан с виски, вот только не поручусь, что первый.
- Нашёл кузину? – спрашивает он.
- Да! У неё всё в порядке. Была мысль представить вас, но у неё дела, убежала… Слушай, я собираюсь уйти. Ты остаёшься?
Он обвёл рассеянным взглядом танцпол, пожал плечами и допил одним глотком вискарь.
- Идём.

На улице после шумного клуба в ушах слегка звенит. То ли от громкой музыки, то ли от выпитого алкоголя. Пахнет мокрой листвой и бензином. После дождя посвежело, я ёжусь и натягиваю обратно снятый было пиджак.
- Надо вызвать такси… - я пристраиваю рюкзак с фотоаппаратом на ближайшую скамью, ищу по карманам телефон. – Тебе в какую сторону?
Петер оглядывается вокруг, ерошит светлые волосы на затылке и, чуть подумав, неопределённо машет рукой в конец улицы.
Ага. Куда-то туда, я так и понял.
Но лучше бы он свой адрес помнил, конечно.
Ладно, будем надеяться, при посадке в такси сработает рефлекс, и он сможет назвать улицу и номер дома.
Или хотя бы только улицу.

Пока я листаю список контактов в телефоне, художник пытается поудобнее перехватить громоздкий мольберт, пристраивая его то подмышку, то подпирая коленом. Мне казалось, что поначалу на этой конструкции был наплечный ремень, но куда он сейчас подевался – чёрт знает.
Вот же профессию чувак себе выбрал, думаю с сочувствием, таскай за собой эту здоровенную хрень… А что делать, это ж его хлеб.
Оторвавшись от телефона, я несколько секунд смотрю на этот ящик, обдумывая внезапную мысль.
- Петер. А ты подзаработать не хочешь?
- Чего? – он поднимает на меня глаза, отвлекаясь от сражения с мольбертом.
- Заработать, говорю. Тема верняк. Деньги, конечно, небольшие, но они ж никому не лишние. Всё лучше, чем шаржи на улице рисовать. Слушай. У меня племяшки в школьном театре играют. Ты им декорации сможешь нарисовать? Ты ж это… художник?
Петер смотрит на меня так, будто у меня рога выросли.
- Декорации? – недоверчиво переспрашивает он.
- Ну да. Им замок нужен, с башенками. И там… вокруг замка – птички, облака. Солнце. А, и дракон. Дракона сможешь? – уточняю, помахав локтями. – С крыльями.
- Эээ.
- На чём? На фанере. Мля, или на картоне. Надо уточнить. Краски школьный комитет купит, кисточки тоже. А я помочь могу, если несложное что-то – небо там покрасить или траву. Ну, что думаешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.19 17:25 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
вот... у кого-то сёстры грустят. nus А моя где?! Мэри! Помаши хоть лапкой с маникюром!
по холодному морсу, может?

Веро, хорош отдыхать возле моря. Выходи гулять )

Фостер, с помолвкой.
Макс Джейсон, много курить определённо вредно ) Но пост интересный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.19 12:29 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
Всем привет. Надо же, сколько я пропустил... Совсем выпал в реал.

Бен, с днём рождения. Вдохновения и удачи во всех делах.

Мэри Энн Бенкрофт писал(а):
Кузен, как насчёт рыбалки?;)

Это приглашение? )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.08.19 09:34 Лондон
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
Утром меня разбудил звонок Мэри. Приоткрыв один глаз, я глянул на время и чертыхнулся. Интересно, все девушки так рано встают или это только мои сёстры любят подскочить ни свет ни заря?
- Брайан, доброе утро! – голос у Мэри бодрый, выспавшийся. И если бы я своими глазами не видел её вчера в клубе, то подумал бы, что она вчера легла спать пораньше. – Как себя чувствуешь?
Сглатываю сухим горлом, чувствуя дикий сушняк и ощутимую боль в затылке.
- Как будто вчера немного перебрал, - признаюсь охрипшим голосом и пытаюсь откашляться, прикрыв ладонью динамик. От кашля затылок ломит сильнее.
- Нужно выпить аспирин, принять душ, а потом поесть горячего, - советует кузина.
Советы сами по себе отличные, но сил и желания вставать с кровати у меня пока нет.
- Так и сделаю, - покорно соглашаюсь, загораживая рукой свет сквозь щели штор.
- Послушай… я хотела у тебя попросить номер телефона Нормана. Скинешь мне?
- Зачем тебе? Ты зверушку себе завела что ли?
- Что?.. А, нет. Мне у него спросить кое-что надо.
- Ладно, - я зевнул. – Сейчас.
- Спасибо, - обрадовалась Мэри. – Давай, жду, – и отключилась.
Я полистал список контактов, нашел нужный номер, отправил и только потом вспомнил, что забыл спросить у Мэри, нашли они вчера кольцо или нет.

Два дня спустя.

Школа-пансион для мальчиков, в которой я учился, имела гораздо более скромный вид и чем-то напоминала военные казармы, только плаца не хватало. Школа, в которой учились мои племянницы, была здоровенным зданием викторианской постройки, могло похвастать широкими каменными лестницами, открытой галереей с массивными колоннами и округлыми башнями по углам, и при некоторой доли фантазии вполне могла смахивать на Хогвартс. На фоне голубого неба серебрился высокий шпиль. Развернув кепку козырьком назад, чтобы не мешала, я поднимаю камеру и делаю пару снимков – почти машинально.
День выдался по-настоящему жаркий, припекает, и я думаю, что зря надел поверх футболки ещё и плотную рубашку.
По календарю для занятий рано, однако во дворе кипит жизнь: скамейки под деревьями заняты взрослыми, наверное, кем-то из родителей или учителей; стайка девчонок разучивает какой-то танец; молоденькая девушка, по виду сама ещё ученица старших классов, старается построить в колонну шумную толпу младшеклассников. Получается у неё не очень, малышня норовит рассыпаться в разные стороны.
Я приглядываюсь, пытаясь разглядеть близнецов. Нет, их здесь нет. Я мог бы не заметить Стефани, но Викторию пропустить обычно невозможно, как невозможно пропустить стихийное бедствие.

Внутри здания прохладно и гораздо тише, чем снаружи. Охранник на входе проверил мои документы, задержался на мне цепким профессиональным взглядом и кивнул, указав куда идти.
Высокая двустворчатая дверь распахнута настежь, сразу за ней - большой светлый зал, скамейки и стулья сдвинуты в угол, освобождая место по центру, на небольшой сцене сгрудились фанерные декорации. Пахнет деревом, клеем и немного – краской.
На свободном пятачке Тори, азартно повизгивая и не замечая ничего вокруг, сражается на пластиковых мечах с вихрастым пацаном. И, кажется, одерживает верх.
Так, одна нашлась, значит, и другая где-то здесь. Я поискал глазами и не удивился, когда увидел Стефани, смирно сидящую за столом. Рядом с ней молодая женщина с облаком мелких рыжих кудряшек, ловко орудуя иголкой с ниткой, пришивала одну блестящую хрень к… другой блестящей хрени. Точнее определить то, что было у неё у руках, я затруднялся.
- Брайан! – Стеф подняла голову, подскочила со стула и подбежала обнять.
- Привет, принцесса, - я потрепал её по голове.
- Откуда ты знаешь?
- Что?
- Что я буду играть принцессу?
- А кого же ты ещё можешь играть? – удивился я, и Стеф польщённо улыбнулась.
- Мистер Бенкрофт? – женщина встала, отложив ворох сияющей ткани, и протянула руку. – Я мисс Стоктон, это со мной вы говорили по телефону.
- Добрый день, - рукопожатие у мисс было по-мужски твердым, несмотря на хрупкое сложение. – Я договорился с одним знакомым художником, он взялся помочь с декорациями. Он должен скоро приехать.
- Это было бы очень кстати, я сейчас принесу краски и кисти, и вы можете начинать, когда пожелаете. Спасибо за помощь, мы ничего не успеваем в этот раз, - пожаловалась она уже от дверей, огорченно тряся кудряшками.
Я проводил её взглядом, отметив, что красавицей мисс Стоктон назвать трудно, но попа в узкой юбке была шикарной. Черт, ну что за мысли лезут в голову и главное, где!

Тори издала победный клич, выбив меч из руки пацана, обернулась и увидела меня.
- Привееет! – она бросила меч и с разбегу повисла на мне с другой стороны.
- Тори, - я заржал, - ты же не играешь в спектакле рыцаря, нет?
Тори передёрнула плечами, задрала повыше нос.
- Я хотела. Но мне не дали! И теперь рыцаря играет Дилан. Но он его так играет, - она понизила голос, - что я бы на месте принцессы бросила его и улетела на драконе!
- Зато он самый красивый, - робко вставила Стеф.
Тори закатила глаза, мол, что за глупости.
- А кого ты играешь? – спросил я.
Она хитро улыбнулась, склонила голову набок.
- Дракона… И это – самая крутая роль!
- Не задавайся, - Стеф сложила руки на груди, уставившись на сестру. – Не одна ты его играешь.
- Ну и что. Зато моя часть самая интересная.
- Постой, как это – не одна играешь? – спросил я. – У вас тут целая компания драконов?
- Это будет драконий остров, - с готовностью пояснила Тори. – Но живой дракон будет один, он длинный, мисс Стоктон как раз на него пришивает чешую. Там внутри будут три человека. Голова, середина и хвост. Тот, кто сзади, будет шевелить хвостом. Тот, кто посередине – махать крыльями в прорезях. А я… я буду высовывать язык и дышать пламенем! На Дилана, - мстительно добавила она.
- Настоящим?
- Почти. Сейчас покажу, - она подбежала к столу и принялась перебирать реквизит. – Вот!
У неё в руках был полупрозрачный пластиковый язык на длинной палочке. Она что-то нажала на ней, внутри загорелся светодиод и весь язык стал ярко-оранжевым.
- Красота, да? – восхищенно спросила она.
- Охре… в смысле… кхм. Умереть как красиво.
- Выключай, а то батарейки сядут, - строго велела Стеф. – И будешь ты драконом без пламени. Брайан, пойдем, я покажу тебе замок,- ревниво потянула она меня за руку. - Он как настоящий! Только еще не покрашенный.
Замок и впрямь был как настоящий: плотник не поленился и даже выпилил из фанеры зубцы на башне и флюгер.
Могу только надеяться, что мой новый знакомый справится с задачей. Честно говоря, я даже удивился, когда он позвонил через пару дней после клуба подтвердил своё согласие помочь школе. А то я наутро посомневался, вдруг он по нетрезвой и забыл. Но художник обещал быть. То ли из альтруизма, то ли дела с портретами шаржами на набережной и впрямь шли неважно.
- А как ты будешь из окна выглядывать? – я обошел декорацию вокруг. – Ты же до него не достанешь.
- Мы скамеечку поставим! Её не видно будет.
В зал вернулась мисс Стоктон с коробкой в руках, поставила её на стол и принялась доставать банки с красками.
- А это кисточки. В основном, не новые, но всё, что сумели найти… Фронт работ вы уже посмотрели, - она сдула со лба пружинку волос. – Ну, а где же ваш художник?
Я поднял глаза.
- А… собственно, вон он.
Из раскрытого окна виднелась часть парковки. И как раз в эту минуту Петер выбирался из новой блестящей Вольво.
Я прищурился. Дорогая, хорошая машина, вряд ли на такую заработаешь, рисуя на улице. Тем временем из салона выбрался второй мужик, наверное хозяин тачки, и они вместе направились к школе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.19 16:14 Лондон
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
Через несколько часов работы над декорациями я нехотя признал очевидный факт: художником Петер был что надо, и дело своё знал. Не всегда фотоискусство способно заменить живую кисть. Но вслух эту мысль озвучивать я, разумеется, не стал.
Замок вышел как настоящий, с прорисовкой всех мелких деталей и текстур, а уж дракон в небе и вовсе как живой, и в то же время по-мультяшному нестрашный. Летел себе в небе между облаков и выпускал дым из нозрей.
- Знаете, а он немножко на вас похож, - вполголоса сказала мне мисс Стоктон.
- Кто?
- Дракон, - она засмеялась и кивнула на ящера, которому Петер, свесившись со стремянки, дорисовывал когти на лапах.
Я с сомнением прищурился. На меня? Да ладно…
- Тори, - позвал я племянницу. – Скажи, а дракон на меня похож?
- А? – Виктория обернулась, отвлекшись от дуэли, сдула прядь волос со лба. – Какой дракон?
- Вон тот, - показал пальцем на стену.
- Ну конечно нет! – возмущённо воскликнула она. И, пока я не успел обрадоваться, добавила: – Он гораздо красивее!
- Не расстраивайся, - дипломатично вмешалась Стефани и снисходительно посмотрела на сестру. – Просто она без ума от всяких страшилищ.

Я почти оттер с рукава краску, когда услышал:
-Как насчёт чашечки кофе после напряжённого трудового дня?
И ушам не поверил. Не, ну нормально? У него совесть есть? Художник прям посреди бела дня клеит училку моих племянниц, нимало не смущаясь! А как он сунулся целовать ей руку при знакомстве?! Да кто сейчас так делает! И вообще… ничего, что я тут стою?
- Я тоже хочу кофе, - заявил я, переводя взгляд с художника на мисс Стоктон.
Ибо нефиг тут.
- В конце коридора есть школьный кафетерий. У нас там делают вполне приличный кофе. - Она улыбнулась, тряхнула головой. – Увы, не могу составить вам компанию, у меня ещё много дел. Но я надеюсь, что вы придёте на премьеру спектакля в следующую пятницу. И… спасибо вам огромное, Петер, что согласились помочь. – Мисс Стоктон повернулась в зал, хлопнула в ладоши и повысила голос: – Дети, выходим играть на улицу!.. Завтра утром жду всех на репетицию.
Я упаковал камеру в рюкзак, Петер собрал свои кисти и краски, и мы отправились искать кофе.

Варили его здесь и в самом деле неплохо, чего я совершенно не ожидал от школьной кафешки. Но маленькое, всего на несколько столов, заведение, с окнами во внутренний двор, было рассчитано, очевидно, на преподавателей, и в меню кроме кофе значились комплексные обеды.
- А ты давно рисуешь?
Петер глянул на меня поверх чашки, ухмыльнулся, потёр переносицу.
- Пишу, - поправил он. - Несколько лет…
- У тебя хорошо получается.
- Спасибо, - он продолжал как-то странно улыбаться.
- Учился где-нибудь или самоучка?
- И то, и другое, - уклончиво ответил он. – А ты? Самоучка?
- Ты про это? – я кивнул на рюкзак с камерой. – Не, я в колледже учился на фотодело… Хотя, начинал-то ещё со школы, когда выкопал в шкафу старый родительский Никон, а он на удивление оказался рабочим. С тех пор питаю любовь к старым камерам. Иногда мне их даже дарят. Последний раз это была немецкая Лейка в очень хорошем состоянии, словно ей и не пользовались никогда… У тебя, кстати, акцент есть лёгкий, будто бы немецкий, нет?
- Шведский.
- О. Покоряешь Лондон?
- Как раз в процессе, - Петер бросил улыбаться и рассмеялся по-настоящему, и чувство, что он что-то не договаривает, усилилось. Я нахмурился, пытаясь понять, что упускаю.
- А что за мужик тебя привёз сегодня к школе?
- Это Фальк, - небрежно ответил он. – Мой…ммм.. коллега.
- Тоже художник?
- Нет. Но он имеет самое прямое отношение к искусству. К его финансовой стороне.
- Кстати, о финансовой стороне, - я ткнул пальцем вверх. - Ты зайди потом к администрации школьной Это, кажется, второй этаж. Ну, там, чтоб оформили всё как полагается.
Петер отмахнулся, будто его это не слишком интересовало, и уже собрался что-то сказать, как из коридора послышался шум, дверь распахнулась и в кофейню влетела рыдающая Стеф.

Я вскочил, с грохотом отодвинув стул. Племяшка ревела, захлебываясь слезами, и никак не могла толком сказать, что случилось.
- Тори! Тори... Тори, - только и повторяла, судорожно схватив меня за рубашку.
У меня сердце провалилось куда-то в живот, и всё что мне хотелось, это вцепиться в Стеф, встряхнуть её и заорать, чтобы она успокоилась и начала говорить понятно. Я еле заставил себя говорить медленно и внятно.
- Стефани. Дыши. Давай. Вот так. Спокойно. Смотри на меня. Всё, не рыдай. Где Тори?
- Она. Она там. Она упала с парапета. У и неё рука… рука… - у Стеф тряслись губы.
- Пойдём, - Я взял ее за плечо. – Давай быстрей, побежали.
Стеф кивнула и помчалась впереди, и пока я бежал за ней по коридорам, в голове была только одна мысль: господи, что я скажу Шелли?
Тори мы нашли на лестнице у бокового входа. Она сидела, скрючившись на нижней ступеньке, баюкала руку и тихонько выла. Возле неё столпилось с полдесятка перепуганных одноклассников. Растолкав их, я упал на колени рядом.
- Тори! Покажи…
Не сдержавшись, я выругался, увидев руку, неестественно вывернутую в локте. Так на вид и не разобрать, вывих это или перелом, и на это смотреть было страшно, не то что трогать. Я ненавидел чувство собственной беспомощности.
- Девочка моя, - я зашарил по карманам в поисках телефона. – Ну, как ты так…
- Упала… - просипела бледная как мел Тори. – По… скользнулась.
- Сейчас. Потерпи. – В эту секунду я остро пожалел, что добирался сегодня до школы на метро.
- Давай доброшу до больницы, я же на машине, - вмешался догнавший нас Петер. – Это будет быстрее всего.
- Давай, - раздумывать времени не было. - Подгони её прямо сюда. Тори, ты можешь встать?
Помедлив, она кивнула, я прихватил ее за талию, помогая подняться на ноги. Она поморщилась, захныкала, здоровой рукой осторожно придерживая локоть.
Рядом тихонько скулила от страха Стефани.
Послышался шум мотора, и напротив лестницы резко затормозила та самая Вольво, которую я видел на парковке. Думывать о том, чья она и почему Петер за рулем, я не стал.
Осторожно усадил на заднее сиденье Тори и только потом заметил, как с другой стороны в салон шустро влезает Стеф.
- А ты куда?! Оставайся тут, расскажешь, что случилось мисс Стоктон.
- Нет, - она упрямо сжала губы. – Я с вами. Я ее не брошу!
- Брайан, пусть едет, - не выдержал Петер. – Садись быстрей, поехали.

Ехать было недалеко, но мы умудрились собрать по дороге все светофоры. Пока стояли, художник нетерпеливо барабанил пальцами по рулю и поглядывал в зеркало заднего вида. И едва загорался зелёный, машина с визгом срывалась с места.
- Алло, Шелли?
По пути я успел набрать сестру, коротко рассказал, что случилось и куда нужно приехать.
- Не забудь документы и страховку, у меня же ничего нет с собой…. А, чёрт, даже рюкзак оставил в школе.
- Я его прихватил, - негромко сказал Петер. – В багажник положил.
- Спасибо.
- Брайан! – ожила трубка. – Дай телефон Тори! – кажется, Шелли была близка к панике.
- Шелл, мы уже приехали, нет времени. Давай, лети сюда.
Вольво остановилась перед дверьми приёмного отделения, и я выскочил из машины.
- Припаркуюсь и подойду, - сказал Петер, отъезжая.

Клиника Harley Medical Group

В холле больницы было очень светло, пахло антисептиком и нагретой краской от принтера. В кафельных плитках пола отражались яркие лампы, под потолком лениво шевелились лопасти вентиляторов. Из-за стойки к нам выпорхнула медсестра, мгновенно оценив ситуацию, усадила Тори на пластиковый стул.
- Сейчас придёт дежурный врач, одну минуту, - сказала она и выбежала за белую дверь с матовым стеклом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.19 13:49 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
Ребят, огромное всем спасибо за поздравления. Надеюсь, что все пожелания обязательно сбудутся.
Маркус, другие данные можно подправить )
Петер, а этот дракон на торте на меня похож? ))
Кэролайн, Эстель - спасибо за тёплые слова.
Кузина, я тож тебя люблю Ты мне скажи, нашли вы кольцо или нет? Или нашли, но не то?

Гай, твоя фраза сделала мой день rofl
Лучший способ решения проблем - оральный.(с)

Кендалл, спасибо за быстрый ответ. Вам привет от Тори )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.19 11:27 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
Мэри! Так вот зачем тебе был нужен Норман ) Слушай, кузина, ты осторожней, Норман тоже сначала набил себе скромную кельтскую дорожку - а потом понеслось )))
*хмурится* ты там в обморок завалилась что ли?

Меган Марчмен писал(а):
Для моментальной съемки.

Меган )) Полароид сто лет в руках не держал, спасибо )))

Мисс Спарсен, Виктор Кэмерон - с днём рождения. Удачи во всех делах и праздничного настроения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.19 15:08 Клиника Harley Medical Group
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
- Всё-таки перелом, - развёл я руками в ответ на вопросительный взгляд Петера, когда мы вышли из смотровой.
- Не обошлось, значит, - протянул он в ответ, а потом посмотрел мне за спину, и я посторонился.
- Это моя сестра Шелли, мама девочек, - сказал я. – Шелл, это Петер, он помог с декорациями в школе.
- Приятно познакомиться, - машинально отозвалась Шелли, прижимая к себе Тори.
- И мне. Вас довезти?
- О, нет, спасибо, - она потёрла лоб, будто у неё болела голова. - Я на машине… Брайан, ты же с нами?
- Да.
- Тогда держи, - художник протянул мне мой рюкзак и пожал руку. – Я поеду. – Он посмотрел на Тори и подмигнул ей. – Желаю скорейшего выздоровления, мисс дракон.
Та кивнула, а Стеф тихонько прошептала: «До свидания…»
- Брай, я бросила машину прямо перед входом, - вспомнила Шелли. – Надеюсь, мне не успели выписать штраф за парковку.
- Скоро узнаем, - я повесил рюкзак на плечо. – Идём?
- Да… - сестра нервно перебирала содержимое сумки. – Не могу найти рецепт на лекарства. Вот вроде в руках держала… На столе оставила, что ли.
- Я схожу. Идите пока, садитесь в машину.

Из смотровой доктор Мейтленд уйти не успела – присев на край стула, что-то писала в тетради. Я шагнул в кабинет и тихо прикрыл за собой дверь.
Тори, вероятно, была последней пациенткой на сегодня – судя по внешнему виду, Кендалл собиралась хорошо провести вечер вне дома: уложенные волосы, яркий макияж. Из-под расстёгнутого медицинского халата струился до пола тёмно-красный шёлк платья, более чем прямо говоря о том, что девушке предстоит… вечеринка? Нет, платье слишком длинное, не для танцев. Тогда… свидание? С кем?
И тут же себя одёрнул: Брай, какое тебе дело.
- Моя сестра забыла рецепт на обезболивающее, - негромко произнес я, привлекая внимание.
- О… - док подняла глаза, по губам скользнула полуулыбка. – Сейчас, - она поискала на столе и потянула за листок, придавленный папкой. – Возьмите.
Я только сейчас заметил, что на ногах у неё не туфли на шпильке, как можно было бы ожидать к такому платью, а простые балетки на плоской подошве. Наверное, ещё не успела переобуться.
- Спасибо, - я свернул рецепт и убрал в карман. - А знаете… белое вам идёт больше.
- Белое? – Кендалл непонимающе свела брови.
- На девичнике в клубе вы были в белом. А я ещё там пытался представить вас в светло-зелёном костюме хирурга, но… - прошёлся взглядом по её платью вниз и вверх, - вы не оставляете мне шанса. Мои стереотипы о врачах претерпели серьёзное изменение.
- Так совпало, - она улыбнулась в ответ и отвела взгляд. Почему-то не покидало ощущение, что ей немного неловко. Но ерунда, конечно, потому что – какая женщина не любит чувствовать себя красивой, приковывая взгляды? Мне такие не встречались.
- Приятного вам вечера, Кендалл. Надеюсь, мы не сильно вас задержали.

В машине Шелли пахло… едой. Свежей выпечкой. Пахло так, что я остро почувствовал, что с утра ничего не ел, если не считать те полчашки кофе в школе. В животе мгновенно заурчало.
- Только не говори мне, что это у тебя ароматизатор такой.
- За кого ты меня принимаешь, - хмыкнула сестра, трогаясь с места. – Стефани, дай Брайану что-нибудь съесть.
На заднем сидении зашуршали пакетами, и мне через плечо протянулась детская рука с круассаном. Я обернулся: девчонки активно жевали по булочке.
- Я ж с работы, - пояснила Шелли. – Ты позвонил, и я полетела в больницу, съёмку сорвала. Благо, хоть половину отснять успели. Завтра придётся всё повторить. А Морис мне всю выпечку с собой сунул, сказал, что всё равно к утру засохнет, надо будет свежую снимать.
- Так это реквизит? – я откусил сразу половину круассана. – Надеюсь, безопасный?
- В первозданном виде, - заверила Шелл. – У меня сейчас большой контракт с союзом рестораторов, снимаем сеть пекарен с национальной выпечкой. Сегодня была французская.
- Одобряю, - кивнул я, доедая остатки, и оглянулся. – А ещё есть?
- Там полный пакет, бери… - Мы притормозили на светофоре, и сестра посмотрела на меня. Я только теперь отчетливо разглядел, какой у неё уставший вид: глубокие тени под глазами и осунувшееся лицо. Между бровями появилась морщинка, которой раньше не было.
- Много работы?
- Да, - она кивнула, подавив вздох. – На детей остается всё меньше и меньше времени. Но мне выбирать не приходится.
- А Грег? – спросил я, понизив голос.
- А что Грег? У него теперь своя жизнь, - Шелл невесело усмехнулась. – Он, конечно, забирает их раз или два в месяц на денёк, но это капля в море.
- Ты мне звони, я присмотрю, когда не буду занят.
- Спасибо, - сестра улыбнулась, на миг становясь похожей на себя прежнюю. – Я с мамой договорилась, она будет встречать девочек из школы. Хотя бы первое время, а там сориентируемся.
Светофор переключился на зеленый, и я показал рукой:
- Вон там сразу за переходом останови - заскочу в аптеку.
Вернувшись в машину, я сразу услышал, как рыдает Тори.
- Что случилось? Рука разболелась? Действие обезболивающего закончилось?
- Нет. До неё дошло, что она не сможет участвовать в спектакле, - с отчаянием пояснила Шелли. _ Там внутри дракона крепления, которые надо держать. А второй рукой – язык… или пламя… или что там у него, - беспомощно закончила она.
Это мне не приходило в голову, и я даже не знал, что сказать. Тори ревела навзрыд, Стеф взволнованно сопела рядом и вдруг сказала:
- Я могу быть драконом.
После этих слов воцарилась тишина, рыдания прекратились.
- Ты? – недоверчиво переспросила её Виктория, шмыгая носом. – А как же… принцесса?
- А принцессой будешь ты, - мрачно сказала Стефани. – Там ничего не надо делать, только выглядывать из окна, махать принцу и красиво выглядеть.
- Руку можно прикрыть какой-нибудь…. вуалью, - подсказала приободрённая Шелли.
Сёстры молчали, напряженно обдумывая ситуацию. Зная Стеф, я представлял, сколько сил ей потребовалось, чтобы предложить поменяться: роль принцессы была её мечтой. Но выглядела она сейчас как человек, принявший твёрдое решение.
- А Дилан? – осторожно спросила Тори, теребя пальцами здоровой руки край футболки.
- Он даже не заметит, - дёрнула плечом Стефани. – И он, конечно, красивый, но… тебя я люблю больше, - заключила она.
Начать обниматься прямо сейчас им помешали только ремни безопасности.

Шелл высадила меня недалеко от моего дома, чтобы не кружить по узким квартальным улочкам, и поехала к себе, а я немного прошёлся пешком.
Спустился к Риджентс-каналу, нашёл пустую скамейку и, убедившись, что вокруг нет гуляющих, щёлкнул зажигалкой. Глубоко затянулся дымом, с наслаждением выдохнул – первая сигарета за сегодня.
Погода стала портиться к вечеру, от канала тянуло сыростью и прохладным ветром. Мисс Мейтленд повезёт, если её свидание будет не на открытой площадке ресторана. Почему я всё ещё об этом думаю?
Может, всему виной красное платье?
Всё очень просто – разговаривая с полицейским или врачом, мы воспринимаем этого человека как функцию, жетон, должность, не имеющую пола, возраста и внешности. Униформа на таких людях лишь подчеркивает это: она удобная, универсальная и… безликая. Она говорит о том, что человек занят работой, и только ею – профессионал на своём месте. Мы редко думаем о том, что, снимая униформу, специалисты становятся обычными людьми, у которых есть семья, друзья, какие-то интересы. И что они так же ходят в кино, в кафе, на прогулки... На свидания, - подсказал язвительный внутренний голос.
На свидания, - согласился я и затянулся в последний раз.
Когда ты видишь профессионала в непривычном виде, то как-то не очень получается воспринимать его только лишь как функцию.
Я достал из кармана помятый бланк рецепта, нашёл на нём телефон клиники и набрал номер.
Спустя десять минут я был записан на приём к доктору Мейтленд с жалобами на посттравматические боли в плечевом суставе.
При этом я не слишком покривил душой. Травма и в самом деле была, три года назад. Сейчас, конечно, ничего уже не болит, но вдруг случится регрессия. А лучшее лечение – профилактика, это все знают.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.19 15:48 Клиника Harley Medical Group
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
- С собой или здесь?
- Два с собой. Двойной эспрессо.
- Для? – подсказал бариста.
- Для Брайана. И…
Я пробежался взглядом по строчкам меню. Мне предстояло угадать вкус почти незнакомого человека. И это было не так-то просто. Для меня привычный метод – визуальный, он редко меня подводит. Я просто представил себе мисс Мейтленд здесь, в кофейне. Какой кофе она бы выбрала? Я перебирал мысленно картинки, как кадры фотосъёмки: Кендалл опирается локтями на стойку, перед ней бокал карамельного латте с шапкой сливок. Нет, это ей не идёт. Мокка за столом у окна? Он тоже с сиропом и очень сладкий. Фраппучино? Нет, много молочного, шоколадного, приторного. Она же не легкомысленная студентка, а серьезный док. Хотя – вдруг она любит сладкое? Тогда - крошечная чашка эспрессо с кубиком сахара – на диване за низким столиком? Кадры передо мной замелькали быстрее. Белый фарфор в тонких пальцах, звякнувшая на блюдце ложка, мягкий свет от лампы, перекинутые через плечо волосы… Я увидел это так четко, будто наяву. Вот это уже ближе. Хотя чашка слишком маленькая.
- И? – поторопил меня бариста.
- Американо, для Кендалл. Объём – гранде, два кубика тростникового сахара.
Парень кивнул, традиционно подписывая черным маркером стаканы. В ожидании заказа я присел на высокий табурет, разглядывая интерьер. Старбакс всё больше превращался в кофейню для тех, кто слишком занят, чтобы не спеша насладиться напитком. Новые заведения сети открывались в бизнес-центрах и на перекрёстках оживлённых улиц: здесь все куда-то спешат, бегут не поднимая глаз, одновременно разговаривая по телефону. Прижимая трубку плечом, перебирают бумаги в папках или набирают что-то на планшете, машут рукой такси, глотают кофе на ходу, наверняка не чувствуя вкус. Удобный городской формат для человека, не привыкшего к остановкам. И мой формат, конечно, тоже. Я ведь даже не могу вспомнить, когда в последний раз пил кофе не торопясь, один или в приятной компании. Вечно выпиваю его на бегу, даже когда утром варю сам, не говоря уже о коротких паузах в рабочем дне. Доза кофеина, проглоченная залпом как лекарство.
- Ваш заказ.
- Спасибо.
- Хорошего дня. Возвращайтесь.
Свой кофе я выпиваю в машине, пока стою в небольшой пробке на съезде с моста. Да, снова на ходу. И даже с телефоном возле уха.
- Говори.
- Здаров. Ты где? – деловито спросил Норман, не размениваясь на длинные приветствия.
- В больницу еду.
- А чё случилось?
- Да всё в порядке. Так… по делам. А ты что хотел?
- Щенка пристраиваю… - Норман что-то проглотил, тоже наверное кофе. - Мне его Шелли привезла, прибился к дому, говорит. Хороший щенок, только блохастый. Но я над этим работаю. Кобель, на лабрадора похож немного. Но именно немного, тут не стоит обольщаться.
- Норман, ну куда мне? Гулять с ним кто будет?
- Да я не тебе, балда. Спроси по знакомым, вдруг нужен кому.
- Ладно, спрошу. Может, Мэри возьмёт… Кстати. Она тут телефон твой просила, звонила тебе?
- Угу. Контакты хотела моего мастера по тату.
Воображение уже нарисовало кузину расписанную сверху донизу татуировками, и я даже притормозил посреди дороги. Сзади немедленно посигналили.
- Только не говори мне, что она хочет таких же драконов как у тебя.
- Это я уж не знаю, - Норман откровенно ржет. – Чем тебе мои драконы не нравятся?
- Они прекрасны. Но для Мэри… великоваты.
- Дракон не может быть маленьким. Это я тебе как ветеринар говорю. Ладно, у меня пациент. До связи.
Он сбрасывает звонок, и я тут же набираю кузину. Хочу лично услышать, что она придумала. Но Мэри не отвечает, трубка издает лишь долгие гудки.


У двери кабинета я едва не сталкиваюсь с пожилой грузной дамой в нелепой шляпке. Успев обогнать ее на пару шагов, кладу ладонь на ручку двери.
- Прошу простить меня, леди, сейчас моя очередь. – В моей улыбке светится всё раскаяние мира. - Обещаю не слишком задерживать доктора.
Дама сердито мерит меня взглядом и набирает в грудь воздух, чтобы сказать что-то, но я не собираюсь ее слушать – делаю шаг в кабинет и закрываю за собой дверь.
- Проходите, - машинально говорит Кендалл, а потом поднимает голову. В тишине мы несколько секунд смотрим друг на друга, и в ее взгляде я вижу удивление и сомнение, не ошибся ли я дверью и вообще – зданием.
- А я, признаться, глазам не поверила, когда увидела вашу фамилию в списке пациентов на сегодня, - наконец говорит она.
- Мне показалось, доктор Мейтленд, что небольшая пауза вам не повредит и взял на себя смелость выбрать вам кофе. Правда, долго выбирал, не зная, какой вы любите, но честно старался угадать. Попробуете?
Она моргнула, опустила взгляд на стакан с пластиковой крышкой, который я поставил перед ней.
- Решили принести мне кофе? – недоверчиво спрашивает она.
- Вы пейте, - я сажусь на край кушетки, - а то остынет же.
Поколебавшись, она всё-таки берет стакан в руки, но пить не спешит.
- Как дела у… Виктории?
- Уже гораздо лучше. Ей пришлось поменять роль дракона на роль принцессы, она поначалу расстроилась, но потом смирилась и даже нашла кое-какие плюсы. Впрочем, принцесса из неё получилась своеобразная: развлекает из окна замка зрителей, корчит гримасы, откровенно болеет за дракона и исподтишка показывает язык рыцарю. В общем, постановка обрела неожиданный смысл.
Кендалл наконец-то улыбается, немного расслабившись.
Я отвлекаю ее разговором, а сам рассматриваю. У неё почти незаметный макияж, гладкие незавитые волосы и никаких признаков красного платья - сегодня она точно не собиралась на свидание или куда-либо ещё. Мне это почему-то нравится.
- Тут написано… - она сверяется с планшетом, - посттравматические боли в плече. Что за травма?
- Пока вы пьёте кофе, я расскажу. Я фотограф, и далеко не все съёмки проходят в студии или где-то в помещении. В тот раз был сет для журнала, снимали на развалинах старого аббатства под Амершемом. Знаете, вроде бы и совсем недалеко от города, буквально полчаса, но… такое ощущение, что попадаешь в абсолютную глушь. Там очень древняя постройка, чуть ли не времён Римской Империи. Сохранилась не так хорошо, как Уитби, но зато там нет толп туристов. Замшелые фундаменты, стена с арочным проёмом окна, остатки лестницы… даже надписи на латыни кое-где сохранились! А вокруг – вереск по колено, плющ по стенам ползёт, лес шелестит, как будто молится кто-то шёпотом… красиво там, особенно на закате. Вечернее солнце садится быстро, и мы торопились отснять, да и девочки-модели замерзли, они-то все в шелковых платьях, чтоб по ветру всё это летело. А у самих губы уже синие. В общем… навернулся я тогда с той самой арки. А камера дорогая, я к тому же только накануне на неё объектив новый купил – и вот лечу вниз, а аппаратуру на вытянутых руках над собой держу, как алкоголик драгоценную бутылку, - я рассмеялся, вспомнив. Вспоминать сейчас было смешно, а вот тогда – не очень. – Словом, камера уцелела, а я – не совсем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 14:53 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
Я очень рад, доктор Мейтленд, что угадал с кофе )
Кендалл Мейтленд писал(а):
кажется тепло, вы не против прогулки?

Поймать последние тёплые дни? ) А я как назло без камеры. Хотя, оно может и к лучшему.
Кендалл Мейтленд писал(а):
буду должна вам ужин или что загадаете

Ловлю вас на слове. Я хочу оба пункта, без или.
Спасибо за пост, Кендалл, и простите за хулиганство )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.19 12:28 Лондон
Брайан Бенкрофт
Брайан Бенкрофт
Клиника Harley Medical Group - Лондон


Прядь волос постоянно падает ей на лоб, и она убирает ее за ухо, снова и снова. У меня опять чувство, что я где-то это видел, этот жест. Это чувство назойливо жужжит на краю сознания, заставляя вглядываться внимательнее.
Док задает мне вопросы, задумчиво хмурится и что-то записывает в планшет. Что ж, близится минута, когда она напишет там, что Брайан Бенкрофт придурок и лгун. Ей не понадобится много времени, чтобы поймать меня на лжи, поэтому лучше признаться самому.
- Кендалл, я сдаюсь. Я использовал старую травму как предлог, чтобы к вам записаться. Она и правда была, года три назад, хотя это меня не оправдывает, конечно.
- Зачем? – она удивленно сводит брови, и на щеках растекается румянец – наверное от возмущения или гнева.
- У меня нет вашего телефона, - сказал я. – Простите мне это ребячество, это было глупо. – Поймал её взгляд и спросил прямо: - Поужинаете со мной сегодня?

Она медлит с ответом и опускает глаза на переплетенные пальцы рук. Если сейчас откажет, значит, то свидание в красном платье было… таким свиданием, после которого для девушки другие парни перестают существовать. Впрочем, есть много причин, по которым она может отказать, и самый простой – я ей не нравлюсь. Но лучше спросить и услышать ответ, чем выдумывать варианты.
- Особенного наряда не потребуется, место не пафосное. Но готовят там хорошо, - и все-таки есть желание убедить её. – Просто ужин после работы... Кендалл, - она поднимает ресницы и прикусывает губу. – Скажите «Да».
Несколько долгих секунд она смотрит на меня.
Я жду.
- Да.
Я наконец перевожу дыхание.
- Во сколько вы заканчиваете? – поднимаюсь на ноги, пока она не передумала.
Кендалл отодвигает манжет блузки под рукавом халата и смотрит на часы.
- В семь. Еще несколько часов. – Она улыбнулась. - Сегодня можно сказать легкий день, когда просто идет прием. Хотя я почему-то не люблю дни приема, устаю больше, как если бы проводила операцию. А обычно, я на дежурстве сутки, если ничего не изменится, а то и двое, если сложный пациент или операция.
- Двое суток на ногах, - я не скрываю удивления. – А вы выносливее, чем кажетесь. – И, наклонившись ближе, тихо добавляю: - Ты очень много работаешь, док. – И выпрямился, направляясь к двери. – Буду ждать на парковке. В семь.

Не знаю, как готовятся к свиданию девушки, а у мужчин всё просто. Забронировать стол. Переодеться. Помыть тачку. Вот последний пункт был очень актуален, потому что после вчерашней съёмки в пригороде машина была похожа на… Короче, девушку в такую машину сажать нельзя. Авто у меня без особых понтов, видавший виды кроссовер, потому что – для работы. Работал я зачастую не только в городе, а в таких местах, куда на седане не проедешь. Агрессивный высокий внедорожник у меня одно время был, но он жрал бензин как не в себя, да и не слишком был удобен при поиске парковочного места. Subaru Outback оказался идеальным компромиссом по комфорту и проходимости.

Звонок от мисс Стоктон раздаётся, когда с машины в помывочном боксе стекают последние хлопья пены, а у меня заканчивается вторая сигарета. Некоторое время я озадаченно смотрю на экран телефона, пытаясь придумать, зачем учитель моих племянниц звонит мне, а не их матери.
- Алло? – настороженно говорю в трубку.
- Мистер Бенкрофт, простите что беспокою. Это мисс Стоктон.
- Ага, - в памяти возникли рыжие пружинки волос. - Я понял. Что-то случилось?
- Нет. То есть… Я звоню по просьбе директора, она сказала, что на ваше имя пришёл конверт по почте и… не могли бы вы его забрать?
- Мне? А почему…
- Я не знаю, - у нее растерянный голос. – Но это точно вам.
Ничего не понимаю. Какой конверт, от кого… хрень какая-то.
- Хорошо. Заеду через полчаса, удобно будет?
- Конечно, в любое время. Я оставлю его на посту охраны.

Конверт был большим, плотным и достаточно увесистым. Обратного адреса, как и имени отправителя, не было. Хмурясь, я открываю его в машине, вытряхиваю содержимое. На колени мне падает толстый глянцевый журнал и… больше ничего. Ни письма, ни даже короткой записки. И что это значит?
Я взял журнал в руки, перевернул его.
На меня с обложки со сложным выражением лица смотрел… «Петер Линд-Уайатт, открытие выставки шведского художника», большими буквами.
Да ладно…
Найдя нужную страницу, просмотрел статью, снабжённую обстоятельным интервью. Автором статьи, кстати, оказался Фейн. Когда он успел переквалифицироваться-то в искусствоведы, писал же всегда совсем другое… Сюрприз за сюрпризом.
Значит, художник, которого я припахал раскрашивать школьные стены, оказался не так прост… И тут меня разобрал смех. Вот позёр! Пикассо инкогнито! Нет бы сразу сказать. А я ему еще подработку предложил! А он – согласился!
Всё еще смеясь, я нахожу в телефоне нужный номер и пишу смс:
«Пройдет лет двести и туристов будут водить смотреть драконов на школьных стенах, как на фрески в Сикстинской капелле Laughing »
Потом еще раз смотрю по диагонали статью, чтобы найти адрес галереи. Надо будет заехать при случае, оценить, так ли хороши картины Линд-Уйатта, как получились декорации. Вдруг холсты – это вообще не его, и надо переходить на настенную живопись.


Я стоял на парковке, прислонившись задом к машине. Разглядывал широкие окна, в которых кое-где начал загораться свет, людей, выходивших из стеклянных дверей клиники. Одни медики заканчивали рабочий день, другие спешили на ночную смену. Кто-то кого-то встречал, кого-то провожал. Я смотрел, стараясь не пропустить Кендалл. Запоздало вспомнил, что не сказал ей марку и номер машины, и не хотелось заставлять её искать.
Она выскользнула из дверей, поправила на плече ремешок сумки, огляделась. Ищет меня, подумал я и поднял руку, привлекая внимание. Она увидела и зашагала навстречу, не сбавляя шага, ближе и ближе, и у меня мелькнула бредовая мысль, что она собирается меня обнять. Но нет. Кендалл всё же остановилась в шаге.
- Мистер Бенкрофт.
- Брайан, - поправил я её. – Обойдемся вне стен клиники без официоза?
Она слегка пожала плечами.
- Хорошо.
Я рассматривал ее, и отнюдь не украдкой.
- Ты отлично выглядишь.
На Кендалл простая черная юбка до колен и шелковая блузка шоколадного оттенка, а волосы она просто распустила, устав, наверное, бороться с непослушной прядью. У нее мягкая, чуть застенчивая улыбка, и я снова не заподозрил бы в ней доктора-хирурга, если бы не знал наверняка.
- Куда мы едем?
- Небольшой ирландский ресторан в Саутуарке, на набережной, - открываю переднюю дверь машины и делаю приглашающий жест. – Кендалл, - тихо позвал, когда она села в тёмный салон. Наклонился, опираясь локтем о стекло, и она оказалась вдруг очень близко, так, что я почувствовал слабый запах духов. – Я рассчитываю поцеловать тебя сегодня.
Еще пару секунд я смотрю на нее, а потом закрываю дверь и обхожу машину, чтобы сесть за руль.
По дороге я не включаю музыку, и Кендалл выглядит притихшей. Обдумывает моё заявление? Я пытаюсь отвлечь ее разговором.
- Со мной сегодня приключилась забавная история. Тебе случалось принимать людей не за тех, кем они кажутся?
- Не припомню с ходу…
Я пересказываю ей историю знакомства с Петером, и когда мы подъезжаем к набережной, она немного оживилась и даже смеётся.
Так-то лучше.

Ресторан «Аврора» сияет тёплым светом окон и подсветкой гравийной дорожки ко входу. Помогая Кендалл выйти из машины, я беру её за руку и не выпускаю, пока мы идем к дверям. Док руки не отнимает, и я стараюсь не акцентировать на этом внимание, но на самом деле мне это нравится.
- Брайан! – едва переступив порог, я попадаю в объятия Синтии. – Наконец-то! Так удивилась, когда ты позвонил и забронировал стол, ты давно у нас не был. Дай я на тебя посмотрю, - она окидывает меня придирчивым взглядом.
- Кендалл, познакомься с моей тетушкой, одной из сотни.
Синтия – высокая сухопарая ирландка, ей немного за сорок, у неё короткая стрижка и всегда скептический изгиб бровей над смешливыми чёрными глазами.
- Сотни! Скажешь тоже! – она улыбается. – Всего какой-то десяток! Добрый вечер, мисс Кендалл. Рады видеть вас здесь. Пойдёмте, провожу вас сама к столу.
- А где Дуг?
- На кухне. - Она закатила глаза. - Но если ты думаешь, что мой муж там занимается делом, то глубоко ошибаешься! Он смотрит новый сезон «Адской кухни»! И пока не досмотрит, лучше к нему не подходить.
Об этом в семье знали все. Дядя Дуглас являлся страстным поклонником Гордона Рамзи, тот ему был вместо Девы Марии. Он смотрел все кулинарные шоу с его участием, знал наизусть все сезоны, коллекционировал его статьи и книги и всё, о чем он мечтал, это стать хоть немного на него похожим.
- Тогда пусть подходит позже, если мы будем здесь. Кендалл? Хочешь загадать желание? Синтия, фонтан всё ещё работает?
- Ох, ну куда бы ему подеваться? Конечно!
Я веду девушку в зал, где прямо в центре устроен небольшой фонтан, только вода из него не бьёт струями, а распыляется мелкой водяной взвесью, которая подсвечивается снизу и выглядит как маленькая радуга. На конце радуги, как положено, стоит горшочек с «золотом» и фигурка лепрекона.
- Одни хитрые владельцы ресторана, - начинаю я, присев на край чаши, - уверяют, что если кинуть в радугу монетку, то желание исполнится.
- Это чистая правда, - с нажимом говорит Синтия, сложив руки на груди. – Я даже получала письма, в которых мне сообщали, что желание сбылось! Попробуйте, мисс.
Кендалл неуверенно улыбнулась и достала из кармана монету.
- Если не сбудется, напишем претензию, - шепнул я ей. – Кидай.
Онаподержала монету в ладони, а потом бросила её в воду. Под строгим взглядом тетушки я тоже бросил мелочь в чашу, целую горсть. Синтия одобрительно хмыкнула и повела нас за собой на второй этаж, а оттуда – на террасу с видом на Темзу, закрытую с трёх сторон стеной, увитой плющом и виноградом.
- Вечер сегодня тёплый, и здесь будет не так шумно, - говорит она, зажигая лампу на столе. – В основном зале через полчаса будет громкая музыка, мы пригласили ирландский квартет. Возможно, дело дойдет даже до танцев. Но вы всегда можете спуститься в зал, если захочется веселья. Меню? – она протянула мне и Кендалл по кожаной папке.
- Может, порекомендуешь что-нибудь?
- Мисс не вегетарианка? – осторожно уточняет она.
Кендалл отрицательно качает головой.
- Тогда стейк из форели. Свежайшая, Брайан, привезли сегодня утром. Подаётся со сливочным соусом и овощами.
Я вопросительно смотрю на свою спутницу, и она кивает.
- Тогда форель. Бокал белого, а мне – воду с лимоном. И ваш фирменный апельсиновый мусс на десерт.
- И Айриш Мист на дижестив? – добавляет Синтия, делая пометки в блокноте. – Очень советую, вкуснейший ликёр на травах с клеверным и вересковым мёдом.
- Для девушки. Я за рулем.
- Это ты зря, - усмехается она. - Принято. Приятного вечера.
Синтия, наконец, уходит, оставив нас одних. Кроме нас, на террасе занят только еще один стол в другом углу.

- Так значит, владельцы ресторана – твои родственники? – спрашивает Кендалл, расправляя салфетку.
- Да. Моя мама – ирландка, и с её стороны у нас очень многочисленная семья. Мы стараемся собираться хотя бы раз в год на рождественские праздники в Дублине, и тогда в старом доме бабушки начинается настоящее столпотворение. Синтия с мужем перебрались в Лондон лет пять назад и открыли ресторан. Сначала этот, а через два года еще один в Шордиче. Дела у них идут вроде бы неплохо. А у тебя большая семья? Расскажешь?
- О семье? – Кендалл слегка замялась, - Даже не знаю, что сказать. Отец – бизнесмен, мама - бывший коп, - посмотрела на меня, выдержав паузу. - Когда вышла замуж за отца, то ей пришлось оставить работу, но она продолжила преподавать курсы самообороны, - она тихо улыбнулась. - Можно сказать, вырвала это разрешение у отца.
- Я его понимаю. Не сочти это за обычную мужскую солидарность, но непросто, наверное, каждый день отпускать свою женщину на опасную работу, на которой может произойти что угодно.
Док замолчала, глядя куда-то поверх моего плеча, а потом вздохнула и продолжила:
- Родители были против моего переезда. До этого я жила в Чикаго, - пояснила она, - хотя и там для них было слишком далеко. И с тех пор мои отношения с отцом несколько натянуты. А так, всё как у всех, наверное. – Пожала плечами, но потом быстро добавила: – У меня тоже есть сестра, старшая. Недавно родила сына, но из-за работы я все никак не могу увидеть племянника.
Она рассказывала, а я рассматривал ее лицо в свете настольной лампы, как ресницы отбрасывают тень под глаза, в который плавали золотые отблески. Ей очень шло такое освещение. А еще я думал, какого вкуса ее губы.
- Чикаго? Красивый город? Я был пару раз в Штатах, но только в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. А откуда ты знакома с Мэри Энн?
- Нас познакомила Лора, у которой мы были на девичнике. На пару часов раньше, чем с тобой в тот день. – Она задумывается на мгновение. - Можно сказать, что тебя уже знаю я дольше, чем Мэри. Тебе повезло с сестрой.
- Да, кузина у меня отличная. Мы с ней одногодки и выросли вместе. Даже родились в один месяц. Кстати, забыл спросить у нее, кольцо-то на девичнике нашли?
- Я даже не знаю, - Кендалл растеряно рассмеялась, - я ушла раньше, мне надо было рано вставать на следующий день, и тогда кольцо ещё не нашли. Но, насколько я смогла изучить Лору, если бы она его не нашла, то весь город перерыла, а раз тихо, то всё в порядке.
- Тогда она очень везучая невеста.
Официант приносит наш заказ и бокал вина для Кендалл.
- Скажешь тост? – негромко спрашиваю я её, поймав взгляд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение