Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Рождественский Бал 2011"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кристабель,маркиза Хаверш. Показать сообщения всех игроков
19.12.11 14:45 Рождественский Бал
Кристабель,маркиза Хаверш
Кристабель,маркиза Хаверш
*В это же время* К прекрасному поместью Денверов приближалась маленькая карета.
- Эх, Роза, - промолвила Кристабель, с грустью глядя на зимний пейзаж за окном. - Ты уверенна, что нас стоило сюда приезжать?
- Моя дорогая, - ответила верная горничная, - я уже давно Вам говорила, что пора выходить в свет. Я знаю, как Вы тоскуете по своему любимому Гидеону, но прошло уже более двух с половиной лет, как его не стало, а Вы никак не можете с этим смириться.
- Я вряд ли вообще когда-нибудь смогу его забыть. - вздохнув, сказала Крисси.
- Но ведь Вы еще так молоды!-с упреком воскликнула Роза. - Возможно Вы и не встретите такую же огромную любовь, какой для Вас был муж, но до конца жизни быть одной тоже не пристало такой красивой девушке.
Кристабель в пол уха слушала свою компаньонку. Она вспоминала счастливые мгновения замужней жизни. Они так любили друг друга! Они росли вместе, взрослели, скакали на лошадях, танцевали на балах....*украдкой смахнув слезу* Девушка умом признавала правоту верной подруги, но сердце....сердце все никак не хотело смириться с утратой.
- Вам надо развеяться, встретиться с молодыми леди и джентльменами. - продолжала увещевать горничная. - Глядишь, и вернется блеск в Ваши прекрасные глазки.
*Да, может быть, может быть* Маркизе оставалось только надеяться и молить Бога....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.11 15:17 Рождественский Бал
Кристабель,маркиза Хаверш
Кристабель,маркиза Хаверш
*Карета подъехала к входу. Кучер открыл дверь и подал руку маркизе.* Кристабель легко ступила на заснеженную дорожку и глубоко вдохнула морозный воздух.
*Надеюсь, все пройдет хорошо* Она повернулась к Розе.
- Кажется мы немного припозднились.
- Да. Все из-за того, что Вас долго пришлось уговаривать. - пробубнила горничная. - Надо найти нашу хозяйку.
Они поднялись по ступенькам, дворецкий открыл дверь. Маркиза вошла в величественный холл и с интересом оглядывалась по сторонам. Со стороны комнаты слышались приглушенные голоса.
- Думаю, все уже за столом. Войти или все же для начала отыскать хозяйку?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.11 15:34 Рождественский Бал
Кристабель,маркиза Хаверш
Кристабель,маркиза Хаверш
Кристабель решила войти в столовую.
- Добрый вечер дамы и господа. - сказал она немного смущаясь.
*О, Боже, как много народу* - со страхом подумала маркиза. *Я же так давно не общалась ни с кем, кроме своих близких и слуг. Хочется верить, что не оплошаю.*
- Раз уж нашей герцогини пока нет, разрешите самой представиться: Кристабель, маркиза Хаверш.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.11 15:48 Рождественский Бал
Кристабель,маркиза Хаверш
Кристабель,маркиза Хаверш
леди Хлоя Беннетт писал(а):
О, здравствуйте, маркиза.

Эмма, графиня фон Майер писал(а):
Очень приятно маркиза!

И мне очень приятно. Спасибо за теплый прием.
*С интересом рассматривая присутствующих* *М-да, герцогиня постаралась на славу. Все гости как на подбор. А что Я здесь делаю?*
Мисс Линда Уэстторн писал(а):
Маркиза Хаверш, добрый вечер! Садитесь, пожалуйста, здесь есть ещё свободное местечко.

Добрый вечер. О, благодарю. И называйте меня Кристабель. Простите, а вас....? Я здесь совсем никого не знаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.11 16:03 Рождественский Бал
Кристабель,маркиза Хаверш
Кристабель,маркиза Хаверш
Принц Рунвид писал(а):
Принц галантно поднялся при виде вошедшей дамы.
-Приветствую вас, маркиза. Разрешите поухаживать за вами, присаживайтесь.
Рунвид подвел леди к столу и отодвинул стул.

Благодарю. *присев за стол* Надеюсь я не помешала Вашей беседе?
граф Личфилд писал(а):
Маркиза Хаверш, было ли приятным ваше путешествие сюда?

Скорее долгим. Я отвыкла так далеко ездить, увы.
Джордан, герцог Блеквульф писал(а):
Маркиза, рады снова видеть вас . Нам не хватало вашего общества.

*пытаясь вспомнить молодого человека* О, приятно слышать. Я тоже рада, что решилась на приезд сюда.
Доминик Кингстон писал(а):
Маркиза Хаверш, рад знакомству с вами. Как поживаете, откуда вы?

Мне тоже очень приятно. Я прибыла из Роузвайна, что недалеко от Бата.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.11 16:34 Рождественский Бал
Кристабель,маркиза Хаверш
Кристабель,маркиза Хаверш
Принц Рунвид писал(а):
Ну что вы. Как вы доехали по заснеженным дорогам?

Утомительно, право. Но зато невероятно красиво. Я безумно люблю зиму. *в глазах появились искорки* Бывало мы с Гидеоном....*спохватившись* о, простите, Вам будет не так интересно.....Лучше расскажите о себе. Что Вы любите?
Принц Рунвид писал(а):
леди Хлоя Беннетт писал(а):
А что такое ужасное случилось в вашей жизни? Если не хотите отвечать, я пойму, и надеюсь мой вопрос вы не сочтете бестактным.

Не хочу. Благодарю Вас за понимание, мисс Беннетт.

*Что же могло такого произойти в его жизни? Неужели он тоже потерял любимого человека?*
*оглядываясь вокруг* А куда все подевались?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.11 16:39 Рождественский Бал
Кристабель,маркиза Хаверш
Кристабель,маркиза Хаверш
Принц Рунвид писал(а):
Нет-нет, продолжайте. Гидеон - это ваш муж?
Кстати, не хотите ли прогуляться? Или предпочитаете отдохнуть с дороги?

*с удивлением* А Вы знаете, я бы, наверно, все же прогулялась немного. Мне рассказывали, что поместье нашей хозяйки просто поразительно красиво.
*с грустью* Да, Гидеон - мой, увы, уже покойный муж *отвернувшись в сторону и незаметно смахивая слезинки* Он давно погиб, но мне до сих пор тяжело вспоминать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.11 17:00 Рождественский Бал
Кристабель,маркиза Хаверш
Кристабель,маркиза Хаверш
Принц Рунвид писал(а):
Принц предложил маркизе руку.
-Давайте проверим.

*подавая руку и выходя с принцем в сад*
Принц Рунвид писал(а):
Он тепло посмотрел на женщину рядом с собой:
-Вы любили его, не так ли? Что же с ним произошло?

*грустно улыбнувшись* О да! Очень любила...очень *шепотом закончила маркиза* Что...*запнувшись немного продолжила она* что произошло? Гидеон спас мальчика, тонувшего зимой на пруду. А сам подхватил воспаление и мы так и не смогли его вылечить. За три дня он скончался *тихо заплакав, Крисси отвернулась от принца*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.11 17:12 Рождественский Бал
Кристабель,маркиза Хаверш
Кристабель,маркиза Хаверш
Принц Рунвид писал(а):
Сердце Принца сжалось от сочувствия. Он успокаивающе положил ладони на плечи Маркизы:
-Мне так жаль, миледи... Судя по всему, он был благородным и смелым человеком.

Благодарю. *впервые за последнее время, маркиза почувствовала, что слова утешения сказаны искренне. Она повернулась и посмотрела а глаза принцу.*
Вы ведь понимаете меня, верно? *тихо спросила она* И мне тоже очень, очень жаль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.11 17:27 Рождественский Бал
Кристабель,маркиза Хаверш
Кристабель,маркиза Хаверш
Принц Рунвид писал(а):
-Да.
Коротко ответил Принц, отведя взгляд, полный боли. Он сильно сжал губы, чтобы подавить дрожь.

*слегка дотронувшись до руки молодого человека* Простите, простите меня. Я не хотела Вас расстраивать и ворошить тяжелые воспоминания. Но знайте, если захотите поговорить - я умею слушать. А сейчас...*оглядываясь вокруг* Похоже все гости вышли прогуляться. И хозяйка здесь, мне надо пойти выяснить, в какой комнате буду пребывать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.11 17:47 Рождественский Бал
Кристабель,маркиза Хаверш
Кристабель,маркиза Хаверш
*Кристабель направилась в сторону герцогини, но обернувшись, произнесла* Мне было очень приятно, Принц, познакомится с Вами. Надеюсь чуть позже мы еще сможем с Вами поговорить. Желаю хорошо провести время. *слегка махнув ручкой, маркиза удалилась*

*Подходя к герцогине* Добрый вечер, леди. Герцогиня, я хотела поблагодарить Вас за приглашение. У Вас собралось множество замечательных людей.
С некоторыми я даже успела познакомиться. Но сейчас мне бы хотелось немного передохнуть. Вы не попросите слуг проводить меня?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.11 18:22 Рождественский Бал
Кристабель,маркиза Хаверш
Кристабель,маркиза Хаверш
*Направляясь в комнату, заметила двух милых леди и джентльмена* Добрый вечер! Мы еще, кажется, не знакомы? Меня зовут маркиза Хаверш, для друзей - Кристабель. Как Вам здесь нравится?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.11 18:47 Рождественский Бал
Кристабель,маркиза Хаверш
Кристабель,маркиза Хаверш
Леди Ханна Валентайн писал(а):
Здравствуйте, маркиза. Очень приятно познакомится. Меня зовут Леди Ханна, виконтесса Валентайн.

Графиня Соня Вилар писал(а):
- Вечер добрый! Разрешите и мне представится, меня зовут Соня Вилар, я приехала на сей прекрасный бал с Польши...

И я очень рада, леди. Могу я к Вам по именам обращаться?
Ханна, дорогая, простите за может бестактный вопрос, а что случилось с Вашим мужем?
Соня, я никогда не была в Польше. Может расскажете немного о своей стране?
*повернувшись к графине* Добрый вечер!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.11 19:07 Рождественский Бал
Кристабель,маркиза Хаверш
Кристабель,маркиза Хаверш
Графиня Соня Вилар писал(а):
- Тогда может я тоже буду к Вам обращаться по имени?

Конечно. Очень хотелось бы здесь найти новых верных подруг.
Графиня Соня Вилар писал(а):
Кристабель, извините, если мои слова покажутся Вам слишком резки... Просто у меня с Польшей связаны не очень приятные воспоминания...

Ну что Вы, все в порядке. И просите мое излишнее порой любопытство. *смутившись* Я так давно не общалась с новыми людьми, что теперь, видимо, пытаюсь наверстать упущенное.
Леди Ханна Валентайн писал(а):
Вы разрешите вас так же звать по имени? Мой муж погиб на дуэли.

Кошмар! Я бы вообще запретила все эти перестрелки. Ну кому от них польза?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.11 19:38 Рождественский Бал
Кристабель,маркиза Хаверш
Кристабель,маркиза Хаверш
Графиня Соня Вилар писал(а):
Дорогая Кристабель, не надо смущаться... Я не в коем разе не хотела Вас обидеть или чем- то задеть... Просто Польша вызывает во мне самые дурные наклонности... Простите меня...

Все в порядке, честное слово.
Леди Ханна Валентайн писал(а):
Но вы ведь знаете мужчин. Они такие неуправляемые в гневе.

*вздохнув* Увы, Вы правы, Ханна. Я бы даже сказала не в гневе, а в гордыне. Ну да ладно, Бог с ними.
*ко всем* Прощу прощения, но мне бы хотелось немного отдохнуть. Желаю всем приятного вечера. Возможно мы еще свидимся сегодня. *удаляется*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение