Карта ролевой игры "Морской круиз"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Флёр Фьорди. Показать сообщения всех игроков
14.06.12 02:52 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Камелия Каррингтон писал(а):
- Ну что ж... Если он будет с тобой счастлив - я тоже буду любить тебя, но если,- из-за тебя он станет несчастным........

- Это зависит от него. Прости, я пойду, устала очень. И спасибо тебе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.12 03:09 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Камелия Каррингтон писал(а):
- Иди... Спокойной ночи.

- Ага, и тебе. - Флёр вернулась в каюту, быстро разделась, легла в постель и уснула. Ей снился зеленый луг, по которому она бежит с Кристианом. Она спотыкается, почти падает, и он ловит ее в объятия. И им хорошо вместе, легко и радостно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.12 12:34 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди

Флёр проснулась от голоса миссис Росси из динамика в коридоре. *Неаполь? Приехали?* Девушка быстренько собралась и пошла в ресторан перекусить. Там сидели и другие пассажиры, собиравшиеся на экскурсию. Флёр наложила себе на тарелку еды и сев за столик у борта корабля, попросила официанта принести ей кофе. *Раскопки Помпеи, это, наверное, очень интересно, какая страшная трагедия для людей - в одночасье оказаться засыпанными пеплом. Вот так жили, любили и погибли - неожиданно* - подумала девушка, вспомнил картину Брюллова "Последний день Помпеи".*Страшно, а может и прекрасно - умереть в один день с любимым человеком*. Флёр улыбнулась своим мыслям, допила кофе и, встав из-за стола, подошла к трапу, где уже собирались желающие пойти на экскурсию.
- Всем доброго утра, - поздоровалась девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.12 13:32 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Мэгги Уотсон писал(а):
Мэгги выскользнула из каюты, спустилась по трапу вниз,


- Мэгги, привет, на экскурсию? Миссис Луция сказала, еще немного ждем опоздавших и едем в Помпеи, на обратном пути желающих высадят у Везувия, а остальные вернутся в город и осмотрят его достопримечательности. Я бы хотела и на вулкан подняться, он и отсюда выглядит таким величественным и грозным - а если подняться, наверное впечатление на всю жизнь останется - мечтательно протянула Флёр, но и город посмотреть интересно, а объять необъятное - не получится, - закончила она с сожалением


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.12 13:48 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Дениз Арно писал(а):
- Всем привет, -поздоровалась девушка

- О, Дениз, привет
Дениз Арно писал(а):
- Девочки а у вас есть что одеть к вечеру? Я бы прошлась по магазинам в свободное время, буду рада компании.

- У меня костюм есть, но я бы с удовольствием побродила с тобой


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.12 14:07 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Мэгги Уотсон писал(а):
- Привет Флер, да. Только я пока в прострации. Еще даже не позавтракала.

- Возьми что-нибудь с собой, уже едем, а то ничего не успеем, или в городе перекусишь, миссис Люци сказала - тут на каждом углу кафе и вкуснейшая пицца
Мэгги Уотсон писал(а):
- А что нас ожидает вечером? что-то я все пропустила....

- Бал-маскарад в римском стиле, насколько я поняла из объявления капитана


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.12 14:21 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Дениз Арно писал(а):
- Замечательно, если будет возможность обязательно заскочим в парочку.

- Я хочу в антикварный магазинчик, мне надо кое-что купить
Дениз Арно писал(а):
Как тебе нравится круиз? Еще не встретила настоящую любовь?

- Все возможно, - улыбнулась Флёр.
Дениз Арно писал(а):
- Я тоже не встала к завтраку, вот спасаюсь разве кофе, - допив из стаканчика девушка смяла его и бросила в урну для мусора.

- Я припозднилась, но успела перекусить и кофе выпить
Камелия Каррингтон писал(а):
- Всем доброго утра, мы готовы к покорению Неаполя!

- О, Камелия, Александр, доброе утро, - Флёр обрадовалась тому, что настроение у Камелии на этот раз было веселым - девушка просто светилась, и спросила ее тихо - А Кристиан не придет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.12 14:46 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Камелия Каррингтон писал(а):
Не знаю... я постучала к нему, но он не ответил... Может быть ещё спит? А может и работает... он трудоголик ещё тот...

- Ну и пусть работает, а мы посмотрим на Помпеи и Везувий. Вы на вулкан будете забираться? Вот, вспомнила почему-то, и картинку Брюллова, это русский художник - "Последний день Помпеи".

Везувий зев открыл — дым хлынул клубом — пламя
Широко развилось, как боевое знамя.
Земля волнуется — с шатнувшихся колонн
Кумиры падают! Народ, гонимый страхом,
Под каменным дождем, под воспаленным прахом,
Толпами, стар и млад, бежит из града вон


Аж мурашки по коже, как представлю, что там с ними происходило, когда началось извержение.
Филипп ван Гилл писал(а):
Доброе утро.

- Доброе утро Николь, Фил. Вы с нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.12 15:00 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Камелия Каррингтон писал(а):
- Бррр... Жуть какая... Не дай Бог, вот такой страх пережить. - Камелия поёжилась.

- Да, я когда первый раз картину увидела, тоже жутко стало. Слишком натуралистично. Только представь - ты ложишься спать, и извержение. Еще и от удушья умереть. В самом дел страшно.
Филипп ван Гилл писал(а):
- Да, как самые образцовые туристы.

- Здорово. Как-то немножко неуютно, как представлю - они были - жили тут, смеялись, любили, и их нет, только гипсовые слепки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.12 15:14 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Эрик Д. Уилсон писал(а):
- Доброе утро всем, - кивнул он все еще немного сонно.

- О, генерал! Здорово, что Вы с нами, смотрите - только камни мостовой оказались вечными - ни лава, ни пепел их не взяли.
Флёр задумалась и вспомнила недавно прочитанное об этом городе

*Помпеи...
Руины, где царствует мощный ветер, гоняющий тучи горького пепла...
Сохранились неизменными лишь камни мостовых, вот что вечно, оказывается...
Кроме любви, разумеется, Той, "что движет солнце и...."
Помпеи....
Одно слово вызывает целый вихрь ассоциаций...
Развалины, бывшие когда-то богатыми виллами, наполненными счастливыми и не очень обитателями, теперь заполнены лишь ветром, яростно бросающим в лица туристов пепел, в котором перемешаны осколки тел погибших и их благополучия...
Сохранились неизменными лишь камни мостовых, вот что вечно, оказывается...
Кроме любви, разумеется, Той, "что движет солнце и...."
Помпеи....
Театр одного актера, выставка одной эпохальной картины- портрета в "интерьере".
Разрешите представить - Везувий, собственной персоной, несравненный и порочный убийца, в обрамлении дела жерла своего, скромно так выглядывающий из-за им самим же сотворенных руин....
Он сохранился неизменным, вот что вечно, оказывается...
Кроме любви, разумеется, Той, "что движет солнце и...."*

- Смотрите, Везувий виден отовсюду, зорко следит за ошеломлением туристов, впервые попавших сюда и, мне кажется, гордится делом рук своих....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.12 15:22 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Филипп ван Гилл писал(а):
- Да, страшно подумать, что в одночасье может разбиться столько жизней, надежд. Пойдёмте, посмотрим фрески?

- Я смотрела фильм про Помпеи, и там показано ,что многие не хотели уезжать, ждали, думали, что обойдется. Почему люди так беспечны? Хотя, я, наверное, и сама такая, - Флёр улыбнулась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.12 15:44 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Эрик Д. Уилсон писал(а):
Вы думаете, гордится? - переспросил он, задумчиво глядя на вулкан. - Я бы на его месте чувствовал себя виноватым.

-Я бы тоже, а он так гордо возвышается
Дениз Арно писал(а):
- Замечательная идея, там можно будет поискать аксессуары.

- Я хочу подарок купить, не знаю, что конкретно, но думаю, увижу, пойму
Дениз Арно писал(а):
- Ой, Флер, не говори этого пожалуйста, я даже не хочу представлять.

- А я представила и испугалась, - Флёр слегка поежилась и немного позавидовала всем парам - Николь была с Филом, Камелия держала Алекса за руку, даже за спиной Дениз маячил Эрик, и если она испугается, он ее не оставит, а она одна, *но ничего, это просто воспомание о давней трагедии навеяло грустные мысли, она справится*
Дениз Арно писал(а):
- Интересная трактовка, весьма поэтично описано.
Но давайте не будем о грустном, смотрите какие искусные камни и кладка. Здесь наверняка жили выдающиеся мастера.
И ты права Флёр, эта мостовая заслуживает отдельного внимания.

- Да, не надо о грустном. Представим, как здесь раньше было красиво



Филипп ван Гилл писал(а):
- Они не хотели оставлять свой дом, а кто-то наверно просто не мог уйти. Людям всегда свойственно надеятся на лучшее. Часто эти надежды оправданы.

- Возможно, Вы правы, но когда речь идет о жизни и смерти, мне, кажется, стоит забыть о вещах и спасать себя и близких. Другое дело, остаться с больным, с тем, кто не может идти, но кого ты любишь, или как на "Титанике", когда спастись мог только один из пары, оставались оба.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.12 16:17 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Камелия Каррингтон писал(а):
Это вообще самое страшное, когда надо выбирать, кого из дорогих тебе людей спасать... Родители, дети, братья, сёстры, любимые - как можно выбрать кого-то одного, когда от разлуки с каждым умирает душа... Я надеюсь мне никогда не придётся делать такой страшный выбор. Какой страшный город, эти Помпеи...

- Да, это страшно. Вспомнила, читала про "Титаник" у Даниеллы Стилл - мать осталась с отцом, а детей отправила на шлюпках, и дети выжили, а потом долго не могли простить матери, что она своего мужа любила больше детей, а как тут выберешь в самом деле.
Флёр шла, погруженная в свои мысли - *в самом деле, кого оставить, это так страшно* - она очень сочувствовала жителям древнего города. Снова вспомнились стихи


Не думал ни один оратор,
Когда на форуме стоял,
Что с виду безобидный кратер
Наращивает свой накал.
Пусть ни одно молчал столетье.
Но забывать о нем нельзя.
Пренебрегли Помпеи этим
И содрогнулась вдруг земля.
Раскаты грома прозвучали,
А воздух серою пропах.
Все люди бегали, кричали,
На лицах был испуг и страх.
Пыль, пепел и горячий ветер
Свободно проникали в дом.
Не каждый сразу смог заметить,
Что ночь сменила день кругом…
В людском забвенье прибывая,
В тени Везувия спала
Помпей история живая,
Когда ее кирка нашла.
И вновь предстали нашим взорам
Дороги, термы, башни стен,
Дома с мозаичным узором
И люди в их последний день.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.12 16:26 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Мэгги Уотсон писал(а):
- Флер, а что за магазин, в котором можно посмотреть костюмы?

- Даже не знаю, приедем в город, посмотрим, наверняка где-то есть римские ксотюмы
Дениз Арно писал(а):
- Кому-то домой?

- Н-не совсем, - замялась Флёр
Дениз Арно писал(а):
- Знаете, если начать размышлять так глобально, то почему он должен чувствовать вину. Мы же не корим себя наступая на надоевших в лесу муравьев или прихлопывая визжащего комара. Кто такие люди чтобюы вулкан думал о них лучше чем мы чем-то.

- Он стоит тут как гордый величавый исполин, и ему нет дела до тех, кто у подножия копошится, мне так кажется
Дениз Арно писал(а):
- Нужно отвлечься. Трагедия везде присутствует, и в прошлом и сейчас, нужно думать о хорошем, иначе и жить невозможно.

- Согласна, но я смотрю на этих погибших, и мне неуютно, не знаю, как кладбище осквернили, - Флёр было неуютно и немного страшно, хотелось оказаться в чьих-то теплых руках, она даже знала, в чьих, но их владелец, остался на корабле. Девушка вздохнула и пошла бродить дальше


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.12 16:52 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Эрик Д. Уилсон писал(а):
- Подлец, - добавил Эрик, смеясь.

- Нахал, скорее, - и потом он как древний бог, мне кажется
Эрик Д. Уилсон писал(а):
- Зайдите туда, где продается постельное белье, - с наигранным участием посоветовал он. - Лучшие костюмы в римском стиле получаются из простыней!

- Вы правы, генерал, так и стоит сделать
Дениз Арно писал(а):
- Ты права, это настоящее кладбище, - неприятное осознание.

- Зато фрески борделя... очень я бы сказала, натуралистичны, - Флёр покраснела. Нет, она не была ханжой и не стеснялась того,что она увидела, тем более ,что это фрески - искусство. ЕЕ бросило в жар от того, что он а представила себя и Кристиана так, как изображено на фресках... *Хорошо, что его здесь нет* - подумалось ей - *интересно, как бы он среагировал* - тут же откликнулся озорной бесенок внутри нее. Вот на это, например


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение