Карта ролевой игры "Морской круиз"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Флёр Фьорди. Показать сообщения всех игроков
16.06.12 01:32 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Филипп ван Гилл писал(а):
- Вы нас извините, Флёр, но мы наверно уже пойдём.

- Да, конечно, идите, спокойной ночи, я тоже, пожалуй, пойду скоро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.12 03:46 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди

Когда Фил с Николь ушли, Флёр почувствовала себя одиноко и решила пройтись по лайнеру. Она поднялась на верхнюю палубу. У бассейна никого не было, зато на большом экране крутили видеоролик о Палермо, куда "Вирджиния" должна был прийти утром. Информация была интересной, и Флёр решила непременно пойти утром на экскурсию, поэтому отправилась наконец спать. Она довольно долго стояла под душем, успокаиваясь и приходя в себя. В голову лезли разные мысли, но Флёр гнала их от себя. Хотелось отдохнуть и ни о чем не думать.

Выйдя из ванной в полотенце, она тщательно вытерла голову, бросила полотенце на кресло и рухнула в постель.
День был столь насыщен событиями, что девушка уснула, как только коснулась головой подушки. И снова ей снился Кристиан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.12 12:22 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Флёр проснулась довольно поздно. Корабль стоял в порту. *Надо собираться, а то опоздаю на экскурсию*, – подумала девушка и начала лениво вставать. На стуле валялся костюм Меркурия – * так никто меня не угадал, нуи ладно*, она сложила костюм, вспомнив забавные стишки про этого римского божка

Пьет вино
Меркурий юный,
Избалованный поэт.
И пощипывая
Струны,
Сочиняет менуэт.
Невзначай
Слагает оды
И смеется над строкой.
И записывает
Ноты
Он ленивою рукой.
Стих рождается
Мгновенно,
Будто вспыхивает день,
Будто вальсы
Юной Вены
Над землей скользят, как тень.
Как забавны
Сочиненья,
Что бесхитростный поэт,
Не боящийся
Забвенья,
Именует: мой сонет.


Стихотворение было длинющим и дальше неинтересным. Меркурий передумал писать стихи и ударился в торговлю. *Хорошо, что я вчером не стала их читать,* – подумала девушка, все так же лениво пошла в ванную, оделась и вышла в ресторан на завтрак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.12 13:49 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Филипп ван Гилл писал(а):
- Доброе утро,- кивнул я ей


- Привет, Фил, - откликнулась Флёр и продолжила лениво доедать свой завтрак и думать о вчерашнем вечере и Кристиане. *Ну зачем они подрались - забияки несчастные, теперь оба будут долго зализывать раны*, а ей так хотелось вчера потанцевать с Кристианом, и почему-то думалось, что он угадает, кого она изобразила своим костюмом *он не так груб и неотесан, как хочет выглядеть*, а еще Флёр хотела, чтобы Кристиан услышал, как она поет, *только ему она бы спела другое*.
А еще очень нужно было извиниться перед Генералом - он ей помог, подхватил, а она оттолкнула, да еще была недовольна, *неудобно, он такой славный, увижу, надо попросить прощения*. *И вообще какие все милые - бросились разнимать драчунов, к ней тоже все кинулись, когда она упала*. Флёр не привыкла к такому - в мире денег, где жила ее семья, девушку приучили рассчитывать только на себя, ну разве еще на самых близких. *А тут - малознакомые люди проявили к ней такое участие, это дорогого стоит*, - Флёр улыбнулась своим мыслям и решила после экскурсии навестить Кристана, если он не появится раньше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.12 15:10 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Филипп ван Гилл писал(а):
- Флёр, вы не знаете, экскурсия ещё не началась?

- Собирается вроде, я сейчас приду

Флёр доела завтрак, сходила в каюту за шляпкой и пришла к трапу ждать народ, который, она, надеялась, тоже пойдет на экскурсию. По дороге она подошла к каюте № 1, долго стояла в нерешительности у двери, потом робко постучала, тишина. Девушка нажала на ручку двери - заперто. Она вздохнула и ушла. *Пусть поспит*, - ласково подумал она, - *сон - лучшее лекарство.*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.12 15:26 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Доктор Дэниел Хикмен писал(а):
*Доктор от греха подальше отправился на экскурсию вслед за миссис Росси, Вот это женщина!!!*

- Доктор, доброе утро, идем на экскурсию?
Филипп ван Гилл писал(а):
- Доброе утро Миссис Росси, доктор.

- Вот и я, надеюсь, не заставила себя ждать, - улыбнулась все Флёр
Lucia Rossi, экскурсовод писал(а):
-Доброе утро Филипп, Николь, доброе утро доктор.

- Я тоже готова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.12 15:38 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Филипп ван Гилл писал(а):
- Нисколько. Мы как раз собираемся выходить.

- Замечательно, Николь, хорошо выглядишь
Эрик Д. Уилсон писал(а):
- Добрый день, - поздоровался он со всеми, незаметно оглядываясь и отмечая отсутствие Дениз.

- Доброе утро, генерал, - Флёр подошла к Эрику и тихо проговорила - Простите меня за вчерашнее, мне так неловко, но..., - она смутилась


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.12 15:43 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Эрик Д. Уилсон писал(а):
- Не извиняйтесь, Флер, - также тихо ответил он ей. - Вы-то уж точно ни в чем не виноваты.

- Ну, Вы хотели помочь, а я вырывалась, как дурочка, но мне надо было к нему, я ... - она снова замолчала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.12 15:58 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Эрик Д. Уилсон писал(а):
- Давайте договоримся так, - тихо сказал он, беря ее руку в свои. - Если вы чувствуете, что вам необходимо мое прощение - знайте, что оно у вас есть. И закроем эту грустную тему, хорошо?

- Спасибо, генерал, и Вы правы, забудем о грустном, - Флёр благодарно прикоснулась к руке мужчины
Эрик Д. Уилсон писал(а):
- А что-то нас сегодня мало, - обратился он ко всем, поднимая голову и снова оглядывая присутствующих. - Вы не знаете, где остальные?

- Вероятно, отдыхают или боятся сицилийской мафии, - предположила Флёр


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.12 16:20 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Филипп ван Гилл писал(а):
- Какая жалость, что у нас так мало времени, было бы интересно попаcть на спетакль *тихо Николь* Мы с тобой обязательно в следующий раз так и сделаем. *чувствую как она сжимает мою руку*

- Да, было бы интересно, ну ничего, будет повод вернуться, а пока осмотрим интерьеры. Тут очень красиво и величественно как-то. Аж дух захватывает. Представляете - петь здесь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.12 17:57 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Доктор Дэниел Хикмен писал(а):
- Знаете, -сказал доктор, обращаясь к миссис Росси, - мне почему -то все время мафия вспоминается...

- Да что Вы, доктор, неужели трусите? Вы производите впечатление храброго человека.
Доктор Дэниел Хикмен писал(а):
А мне бы хотелось побыть немного комиссаром Катани

-Думаю, Вы вполне справитесь с этой ролью, - засмеялась Флёр
Доктор Дэниел Хикмен писал(а):
Эрик, как вы считаете, наш экскурсовод права?.

- Миссис Росси всегда права, (тихо) хотя бы в силу возраста (вслух) и профессии, а Эрик Вас все равно не услышит, он все время в объктив смотрит
- Генерал, щелкните меня, пожалуйста, на память.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.12 18:08 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Николь О`Гранд писал(а):
Они двинулись дальше с экскурсией.

- Николь, Фил, смотрите, как интересно, - площадь Четырех углов, а в Санкт-Петербурге в России есть площади Пяти углов, я была там в прошлом году. Здания стоят вокруг площади так, что получается в самом деле пять углов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.12 18:21 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди

- Доктор, сфотографируйте нас с генералом, пожалуйста, и давайте все вместе щелкнемся, на память, - Флёр ходила со всеми вместе, улыбалась, разговаривала, ей было легко в компании этих мужчин, ведь они были просто друзья, а сердце девушки в этот момент находилось на "Вирджинии" в каюте № 1, и она ничего не могла с этим поделать, да и не хотела.
Николь О`Гранд писал(а):
- Кстати, Флёр, - снова обратилась к девушке Николь. - Я вчера очень устала и не успела Вам сказать - вы прекрасно поете. Мне очень понравилось.

- Спасибо, но я знаю хорошо знаю свои скромные певческие таланты, просто меня учили, как всех "понемногу чему-нибудь и как-нибудь" - петь, рисовать, танцевать, говорить по-французски...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.12 18:31 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Николь О`Гранд писал(а):
- Флёр, а не могли бы вы мне посоветовать какой-нибудь сборник стихотворений? - попросила она. - Мне чего-то так захотелось поэзии, но вот не знаю чему сейчас отдать предпочтение.

- Смотря что именно Вас интересует. Ой, давай на ты, а? Я занимаюсь словистикой, увлекаюсь больше русской поэзией. Из английской люблю Байрона, Китса, читала Кипплинга, из немцев - Рильке, а из французов - Бомарше. Итальянских поэтов я не знаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.12 18:47 Морской круиз
Флёр Фьорди
Флёр Фьорди
Доктор Дэниел Хикмен писал(а):
Доктор взял фотоаппарат и сдела пару снимков Флер с генералом.

- Спасибо Доктор, а теперь - вместе.
- Николь, Фил, идите фотографироваться, на память.
- Миссис Росси, щелкните нас, а потом, кто-нибудь с Вами поменяется
Николь О`Гранд писал(а):
Не знаю чего именно мне хочется. Так что надеюсь на твой совет, - девушка задумалась. - Мне нравится стихотворения Ахматовой, Киплинга, Левитанского...

- О, ты тоже читаешь на русском? Или в переводе?

Что делать, мой ангел, мы стали спокойней,
мы стали смиренней.
За дымкой метели так мирно клубится наш милый Парнас.
И вот наступает то странное время иных измерений,
где прежние мерки уже не годятся - они не про нас.

Ты можешь отмерить семь раз и отвесить
и вновь перевесить
и можешь отрезать семь раз, отмеряя при этом едва.
Но ты уже знаешь как мало успеешь
за год или десять,
и ты понимаешь, как много ты можешь за день или два.

Ты душу насытишь не хлебом единым и хлебом единым,
на миг удивившись почти незаметному их рубежу.
Но ты уже знаешь,
о, как это горестно - быть несудимым,
и ты понимаешь при этом, как сладостно - о, не сужу.

Ты можешь отмерить семь раз и отвесить,
и вновь перемерить
И вывести формулу, коей доступны дела и слова.
Но можешь проверить гармонию алгеброй
и не поверить
свидетельству формул -
ах, милая, алгебра, ты не права.
Ты можешь беседовать с тенью Шекспира
и собственной тенью.
Ты спутаешь карты, смешав ненароком вчера и теперь.
Но ты уже знаешь,
какие потери ведут к обретенью,
и ты понимаешь,
какая удача в иной из потерь.
А день наступает такой и такой-то и с крыш уже каплет,
и пахнут окрестности чем-то ушедшим, чего не избыть.
И нету Офелии рядом, и пишет комедию Гамлет,
о некоем возрасте, как бы связующем быть и не быть.

Он полон смиренья, хотя понимает, что суть не в смиренье.
Он пишет и пишет, себя же на слове поймать норовя.
И трепетно светится тонкая веточка майской сирени,
как вечный огонь над бессмертной и юной
душой соловья.


А "Диалог у Новогодней елки" я могу спеть, если мистер Пирс даст гитару, но только по-русски.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение