Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Давид Моисеевич Черномор. Показать сообщения всех игроков
14.01.18 16:49 Академия Вселенных и их Мироустройства
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Долго в джунглях я бродил,
Заплутал немного.
Вижу – в речке крокодил
Сторожит дорогу.
Я за саблю. Потерял…
Как мне быть, не знаю.
Кто-то в воду здесь нырял,
Дай-ка угадаю.
Это нильский крокодил
Или русский Гена?
Я бы их не отличил,
Это два кузена.
Дам я денег, откуплюсь:
«Сколько просишь, хищник?
Сколько-сколько?! Удавлюсь,
Но не дам полтыщщи».
Может, лучше попросить
хищника словами?
Нужно просьбу огласить.
Шевелю губами:
«Я таки бы вас просил
Пропустить без взятки.
Вы же добрый крокодил,
И совсем не гадкий!»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.18 20:59 Академия Вселенных и их Мироустройства
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
* Я таки не понял: у нас праздник или полоса препятствий?* Crazy
Ой, чтоб вы так жили, как я танцую.
Фердинанд Дроссельмейр писал(а):
Пока я собирался с мыслями и срывал надоедливые цветы, стихомучение закончилось

-Нет, нет. Laughing Написано, что дальше идут те, кто прочитал стишок, так что не отлыниваем)).
Академия Мироздания писал(а):
*Ваша цель - станцевать на паутине, чтобы она не прилипла к ногам и можно было безопасно пройти дальше

Не успел я взлететь под потолок и напугать крокодила, как здрасте вам, нужно превратиться в паука и станцевать в паутине! И за это ни шекеля не дадут! Shocked Ох, житие мое... Подлетаю в угол залы, где уборщица забыла убрать паутину, и говорю волшебное заклинание:
-Фрекс, бекс, кекс!
И тут меня сплющило и раздавило до состояния мохнатого чудовища. Ой, мама дорогая! У меня теперь не две ноги, а восемь лапок!!! Как же ими управлять-то? Да еще танцуя в паутине! Надо двигать лапками по очереди - сначала левые, а потом правые. Нет, пожалуй, нужно скрещивать лапы. И бегом бежать от вон того огромного паука, который подозрительно смотрит на меня и ухмыляется. Так, встаю на кончики лап как на пуанты и быстро-шустро бегу в противоположном направлении, после обрываю нить и лихо спускаюсь по ней на шляпу вон той очаровательной даме!
Уф, получилось!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.18 21:04 Академия Вселенных и их Мироустройства
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Меня нахально сбросили со шляпы, я трижды ударился об пол и вновь стал добрым молодцем. И даже сабля нашлась! Вокруг меня под музыку кружились пары, а я по-прежнему заброшенный и одинокий пил вино и кушал мандаринки. И зачем я на свет народился. и зачем меня мать родила...Ик, ик. А где эти самые эльфы, про которых нам тут втирали?
Ганзель Краус писал(а):
- И кстати, товарищи – обращаюсь к остальным – Кто хочет есть – не стесняйтесь, как говорится – за все заплачено. Сладкое слово – халява.

- Твое здоровье, Ганс! - салютовал доктору бокалом. - Отлично танцуешь!
Где-то здесь Новый год отмечали мои радишники. Шолом, мои дорогие! И не забываем появляться на работе. Без похмелья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.18 23:41 Академия Вселенных и их Мироустройства
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Академия Мироздания писал(а):
- А сейчас, дамы и господа, вы можете поздравить друг-друга, нашу Сказку и поставить ваши любимые песни и мелодии, а так же спеть караоке! Ну и тех, кто спешит, уже ожидают экипажи. Счастья всем!

Я даже вздрогнул от этого голоса. Вот прямо взял и таки вздрогнул. И даже тост родился:
- Дорогие сказочники! Спасибо, что вы есть в этом городе. Особая благодарность всем, кто явился на праздник. Дядька Черномор желает вам быть здоровыми и богатыми. Flowers
И от меня всем песня


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.18 23:12 Квартиры и Дома
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Пуфику

Квартира братьев Черномор

Голова гудела как пчелиный рой. Еще немного, и противные насекомые начнут вылетать из нее, как из дупла и кусаться. Что за хрень мне снилась?.. Рассказать брату – не поверит. Мы с девушкой-кошкой тайно пробрались на городское кладбище в поисках старинной книги и напоролись на какого-то му..то есть чудака, который превратил меня в спящего красавца. Гы-гы, сказка на новый лад. Надо больше спать, как говорит доктор Ганс. Я потянулся за аптечкой и замер: оказывается, я тут не один. Посреди кухни стояла незнакомая девушка, и разглядывала свое отражение в полированном шкафу. Я почесал подбородок и задал глупый вопрос:
- А ты, собственно, кто?
Похоже на то, что Самсон привел свою подружку, догадался я и дружелюбно улыбнулся:
- Ты, наверное, девушка моего брата? Меня зовут Давид. Давид Моисеевич, - прибавил я и снова почесал подбородок.
Девушка обернулась и удивленно взглянула на меня.
- Я Пафнутия… - неуверенно произнесла она.
Еще одна Пафнутия? Я вздохнул. Это походило на шутки Самсона.
- У близнецов все должно быть одинаковое. Даже имя девушки! – нервно хохотнул я и икнул. Вот оно, еврейское счастье! - И где Самсон?
- Я не знаю никакого Самсона, но я знаю тебя… - ответила та, что назвалась Пафнутией. – И не смей мне возражать! – Она нервно взвизгнула.
- Я не возражаю. Я молчу.
- Тогда убери это мнение со своего лица!
Я угрюмо почесал подбородок и принялся разглядывать девушку. Глаза испуганной лани, брови вразлет, нежный рот. Она ничем не напоминала Пафнутию, разве что худобой. Но у девушек свои способы меняться – от макияжа и париков до пластических операций.
- Пластику сделала?.. – спросил я, заранее уверенный в ее ответе.
- Не угадал.
В кухню вошла Миранда и поздоровалась со мной кивком головы.
- У нас гостья, Давид? Вы не предупредили меня, - укоризненно сказала она. – Я могла бы приготовить что-нибудь особенное. Вы не представите мне девушку?
- Меня зовут Пафнутия…
- Редкое имя. А я – Миранда, экономка в этом доме. Предложить вам чай или кофе?
- Спасибо, не нужно, - я схватил сопротивляющуюся девушку за локоть и потянул за собой, - нам нужно поговорить наедине.
Я втолкнул ее в свою спальню, закрыл дверь и твердо произнес:
- А теперь признавайся, кто ты на самом деле и что тебе нужно! Иначе я сдам тебя полиции.
- Почему ты не веришь мне, Черномор? – вздохнула она. – Я знаю точно, что я Пафнутия, но не узнаю себя в зеркале. Со мной что-то произошло, кто-то изменил мое лицо. Ты помнишь, что случилось с нами на кладбище?
Я кивнул, хотя и не был уверен в том, что помню все. Могилы и склепы, книги и зомби смешались в единую картину, похожую на средневековые полотна Босха. Внезапно меня осенило:
- Пафнутия умела превращаться в кошку. Если ты – она, то тоже сможешь это сделать. И тогда я поверю тебе…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.18 22:48 СМИ города Энска
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор

В эфире передача «Капризы природы». Однако, здравствуйте, с вами дядька Черномор.
Смотрю за окно, и понимаю, чего так просит душа.
Как же красиво зимой, когда идет снегопад! Снег падает тихо-тихо, засыпая всё вокруг, и уже ничего больше, кроме этой красоты, не замечаешь. Но вместе с зимой к нам приходят метели и снежные заносы. Помните, как у Пушкина:
Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя.
То как зверь она завоет,
То заплачет как дитя.
То по кровле обветшалой
Вдруг соломой зашумит,
То, как путник запоздалый,
К нам в окошке постучит.


Метель, вьюга, буран, пурга…Слова разные, а относятся к одному явлению природы. Слова «метель» и «вьюга» произошли от слов «мести» и «виться». Сильный ветер метёт снег, наметает сугробы, а поднятый ветром снег кружится, «завивается в круги». «Буран» -слово тюркского происхождения, так называют метель в азиатской части страны, а в северной части России и на Камчатке чаще используют слово «пурга». Бураном и пургой обычно называют очень сильные метели. Метельные ветры могут снести снежный покров с полей, они оставляют после себя перегороженные высокими сугробами улицы, занесенные снегом дороги.



У метели коварный нрав – как правило, начинается она внезапно. Только что было тихо, и вдруг налетает сильный ветер, поднимаются вихри снега. Описание метели у русской литературе всегда очень точное и ёмкое. Вот у Пушкина в «Капитанской дочке» метель застигает героя, когда он в кибитке едет к месту своей службы: «Я увидел в самом деле на краю неба белое облачко, которое принял было сперва за отдаленный холмик. Ямщик пояснил мне, что облачко предвещало буран…Ветер между тем час от часу становился сильнее. Облачко превратилось в белую тучу, которая тяжело поднималась, росла и постепенно облегала небо. Пошел мелкий снег – и вдруг повалил хлопьями. Ветер завыл, сделалась метель. В одно мгновение тёмное небо смешалось со снежным морем. Всё исчезло». А для других пушкинских героев из повести «Метель» именно она стала причиной тайного брака: «…поднялся ветер и сделалась такая метель…В одну минуту дорогу занесло, окрестность исчезла во мгле мутной и желтоватой, сквозь которую летели белые хлопья снегу, небо слилось с землёю».



С пушкинских времен прошли почти два века, но и сегодня метели по-прежнему налетают быстро и внезапно. В рассказе писателя Владимира Михеева «Вещь, во тьме приходящая» герой, некто Князев, вынужден был выйти из дома в метель. А «метель всё не утихала. У ворот возле забора намело высокие сугробы. Снежный ураган крутил и нёс над головой мириады снежинок, целые облака их, шумел деревьями и, налетая внезапными вихрями, срывал с головы шапку, слепил глаза снежной пылью. В шуме ветра, диких его завываниях, чудились какие-то его голоса, крики. Вот будто доносится откуда-то собачий лай, но послушаешь немного – и кажется, что всё это вовсе не лай, а отдалённый шум поезда…»



Нет ничего странного в том, что люди одушевляли метель, очень эмоционально воспринимая её. Помните чудесную сказку братьев Гримм «Госпожа Метелица»? Трудолюбивая, справедливая и добрая, Метелица одаривала таких же, как она, девушек, и очень не любила лентяек. А когда она взбивала свои перины, на земле шёл снег.


Люди также издавна верили в то, что заблудившиеся в метель путники становятся жертвами бесов. Проказы чёрта в «Ночи перед рождеством» Гоголя привели к тому, что с неба пропал месяц, и поднялась метель. «Эх, какая метель! – жалуется Чуб. – Свороти-ка ты, кум, немного в сторону, не найдёшь ли дороги, а я тем временем поищу здесь. Дёрнет же нечистая сила таскаться по такой вьюге! Не забудь закричать, когда найдёшь дорогу. Эх, какую кучу снега напустил в очи сатана!»
А знаете ли вы, какие бывают метели? Самая слабая метель называется позёмок. Под действием ветра над поверхностью снега появляются тонкие снежные струйки. Когда же ветер усиливается, а снег поднимается до высоты нескольких метров – начинается низовая метель. Позёмок и низовая метель наблюдаются при наличии сухого не слежавшегося или свежевыпавшего снега, который легко поднимается и переносится ветром. Особенно сильные снежные заносы образуются во время общей метели -когда одновременно наблюдаются и сильный ветер, и сильный снегопад. Общие метели возникают при прохождении атмосферных фронтов, они являются следствием активной деятельности циклонов. Сильные общие метели характерны для приморских районов. В горах низовым метелям негде разогнаться. Поэтому горные метели - это снегопады при сильном ветре, их иногда называют верховыми метелями. Снежные заносы при таких метелях более мощные и опасные, чем при низовых, потому что большие снежные заносы дают начало лавинам.
Бураны, вьюги и метели,
Как много с вами канители,
Как много шума, толкотни,
Как надоели мне они! –
Так проворчал мороз угрюмый
И речку в лёд сковал без шума.

Как приятно во время метели находиться дома, в квартире, наслаждаться теплом под завывание ветра, ревущего за окнами! И очень страшно оказаться в это же время в открытом поле среди снежных вихрей. Когда в двух шагах ничего не видно, а ледяной ветер забивает рот, глаза и уши…Как в стихотворении поэта Вяземского:
Снег сверху бьет, снег веет снизу,
Нет воздуха, небес, земли,
На землю облака сошли,
На день насунув ночи ризу.



Пришло время попрощаться с вами. До новых встреч в эфире.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.01.18 23:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Мисс Евангелина, спасибо за замечательно интересную лекцию о растениях, растущих в экстремальных условиях! wo Многе не знал и не догадывался. Как же чудно устроен наш мир! И спешу вам напомнить о нашем общем желании открыть кафе). Тапки приходите ко мне в оффис, все обсудим. Ok


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.02.18 22:32 СМИ города Энска
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор

В эфире передача «Капризы природы». Однако, здравствуйте, с вами дядька Черномор.
И хотя в Энске вечная весна, за его пределами где-то есть настоящие холода. На дворе февраль, последний месяц зимы. Но морозы бывают нешуточные, недаром иначе февраль называют лютым. Кажется, зима никогда не кончится, но это Просто февраль.



Люди греются дома чаем с лимоном и вареньем, надевают теплые носки и свитера, чтобы пережить морозы. Но даже холод не может помешать выражать свои чувства стихами:
Как ветер выл! Метель нам намела
Сугробы снежные до самой крыши.
Себя напрасно я тоскою извела,
Мои слова никто уже не слышит.
В окно гляжу: задумчивый февраль
Твое лицо по памяти рисует,
И в глубине души безумно жаль,
Когда другая так тебя целует.
И наши судьбы не сплелись в одну,
Мы счастливы с другими, знаю, знаю!
… В зеленой тине глаз твоих тону,
И у окошка тихо замерзаю…

(автор – леди Vlada).

А сколько строк написано о морозах! Каждый уважающий себя поэт-классик оставил такие стихи. Один замечательный поэт из наших, а именно Осип Эмильевич Мандельштам, так писал:
В лицо морозу я гляжу один:
Он - никуда, я - ниоткуда,
И всё утюжится, плоится без морщин
Равнины дышащее чудо.
А солнце щурится в крахмальной нищете -
Его прищур спокоен и утешен...
Десятизначные леса - почти что те...
И снег хрустит в глазах, как чистый хлеб, безгрешен.


А это строки П. Киричанского, его стих так и называется:
«Мороз»
Опали с березы последние листья,
Мороз незаметно подкрался к окну,
И за ночь своею серебряной кистью
Волшебную нарисовал он страну.
Теперь у меня не кончается утро,
И зимняя сказка приходит в мой дом.
Цветут-расцветают кусты перламутром,
И ели укрыты густым серебром.
А вдруг это чудо на солнце растает?
Мороз его чутко хранит от тепла.
И даже жар-птица над лесом летает,
Раскинув два белых лучистых крыла.


Известно ли вам, что морозом принято считать температуру воздуха, которая опускается ниже 0 градусов по Цельсию. Это так называемая точка замерзания воды.
Мороз - природное явление. Ученые делят его мороз на несколько категорий:
- слабый (до -3 оС);
- умеренный (до -12 оС);
- значительный (до -22 оС);
- лютый (до -43 оС);
- крайний (до -54 оС);
- аномальный (ниже -55 оС).

А давайте вместе споем старинную и всем хорошо известную песню про мороз!



*отдышавшись* Что-то стало прохладно у нас в студии, неплохо бы чем-то согреться. Горячительным. Но – только после эфира))).
Зимой можно увидеть на окнах изумительные рисунки, словно, кто-то красками и кисточкой расписал стекло узорами. Таинственный художник морозных узоров на окне ни кто иной, как мороз на улице. Морозные узоры представляют собой древовидные образования, еще их называют дендриты и трихиты - формы в виже волокна. Узоры проявляются в виде кристаллизации воды при охлаждении окна от 0 до – 6°C. Дендритная кристаллизация на окне обычно начинается снизу стекла, так как вследствие действия силы тяжести там накапливается куда больше количества воды, чем сверху на окне. Полюбуйтесь на морозные узоры:


И напоследок песня. Слушаем И.К.С.Миссия «Мороз». А я с вами прощаюсь до новых встреч в эфире, с вами был Давид Моисеевич.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.18 16:10 СМИ города Энска
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор

- Абрам! Кто придумал 8-е Марта?
- Я знаю? Клара Цеткин!
- А зачем?
- Я знаю? Наверное цветами торговала!


«Весна идет, весне дорогу!» - так поется в старой песне, вот только зима не спешить уходить. С вами Давид Моисеевич и радио Энска. Сегодня 8 марта, Международный женский день. И хотя международный он только на бумаге, так приятно поздравить наших милых девушек с праздником. Но не только. Сегодня летят и поздравления, и просто приветы во все уголки Энска. Принимайте их! Улыбок вам и весеннего настроения!
Часть 1.

И первый привет летит от Каролины Карлеоне, очаровательной девушки.
Привет Сину!
Мой Грех, тебе от твоей...

Спасибо, Каро! Спешу передать привет от Гретель Краус! Грета, мы скучаем!

Передаю пламенный привет из-за Стены всем девчонкам в честь праздника! Помните - мы лучшие и это факт!

И Давид, спасибо что читаешь и комментируешь посты. Для тебя

Благодарю, Гретель! В студию заглянула Саманта Бромлей. Рад видеть, Сэм, отлично выглядишь!
- Шалом, начальник! Доброго дня всем жителям города Энска.)) Пока весна радует «чудесной» погодой и основная мысль «когда потеплеет» перемежается с «что ж за…» буду греться обнимашками.)))
И первым, кому не удастся избежать моих объятий и поцелуев, будет Джо. Сегодня почему-то вспоминала как мы отрывались на концерте «еvanescence» и как это было круто. Как, чуть не вприпрыжку, зарядившись энергией Эми, возвращались по ночному городу. Вроде недавно, а, оказывается. почти год прошел. Неумолимо летит время, но сейчас не об этом. Короче, ты знаешь все, что хочу сказать. Поэтому обойдусь без лишних слов. Лови настроение и объятия.)))

*огляделась в поисках следующей жертвы* Раич! Ты же знаешь - твое не гуманоидное обаяние влечет меня… как и всех в этом славном городе. Иди обниму и безжалостно расцелую. Нам надо вспомнить, что всех дел не переделать, а так же что (как говаривал старик Конфуций) карма злая сука и, забив на все, собраться. План мероприятия есть, осталось только дождаться потепления. А пока ждем, греемся.)))

Шурочкааааа! *сложив ладони рупором, выкликаю следующую претендентку* Иди ко мне деловой, рабочий человек. Сейчас обнимать буду.)))

Персональные объятия закончились, но это не значит что их больше нет. Чтобы не делить население по гендерному признаку, скажу так: жителям сказочного города весеннего настроения, солнца, а так же тепла, капели, первых ручьев, радости, оптимизма… Пусть весна будет не только на улице, но и в душе. Всех обнимаю.))


Спасибо, Саманта и до встречи! У нас новый звонок, на этот раз от Дориана Грея. Готов передать твои приветы, Дориан.
- Приятная музыка для приятного человека! Ганс, наслаждайся!

-Ева, я честно стараюсь писать быстрее. Ловлю вдохновения! С праздником тебя! И отличного настроения!

-Ариша, с праздником! Любви и вдохновения!

-Давид, спасибо за эфиры и хорошего настроения тебе!

-Альма, с праздником тебя! Солнечного настроения и отличных сюжетов! Спасибо, что играла со мной тот небольшой сюжетик)))

-Всех дам с 8 марта! вы прекрасны и чудесны!


Кажется, привет Каролины достиг своей цели, потому что у нас в эфире Синдбад Де Лука! Привет, Син, рад тебя слышать. О, даже стихи готов прочесть?

Сегодня женщины особенно желанны,
И хороши собою, как никогда,
Весенний праздник – самый главны
й!
Так пусть сияет Ваша красота!

PS. Моя Королева, с прекрасным праздником хочу тебя поздравить! Будь счастлива, здорова и любима!

Кратко, но емко. *чихнул* Нет-нет, доктор Ганзель Краус, я не болен, это , возможно, - апчхи! – аллергия на цветы. Готов принять не только ваши приветы, но и врачебную помощь.
-Давид, привет! В этот весенней день хочется не упустить повод и от души поздравить всех активных и просто дорогих моему сердцу девушек! Вдохновения, улыбок и пусть все ваши желания исполняются, словно по мгновению волшебной палочки! Любите и будьте любимы!
Песни я выбирал по принципу – чтобы вы улыбнулись. Поэтому выбрал старые и о главном. Так что слушайтесь, ностальгируйте и смейтесь! С 8 марта!

Для Александры

Для Бравого полицейского Альмы

Зеркалова, где бы ты ни была

Для Василисы

Для Барбары

Для нежной Герды

Для Джинни

Для милой Джоанны

Для феечки Евочки

Для Лидера, который именуется Женька

Для чудесной Каролины

Для Пафнутии

Для невероятной Саманты

Для Шахерезады

Для Софи

Для Эллика

Для Греты

Для Эммануэль


Ну и для главной женщины моей жизни – как всегда серенада под окном! Арина и цитата прям в тему «Любовь — это вам не просто так. Любовью надо заниматься»

С праздником!

Спасибо, док, похоже, ты умеешь лечить не только лекарствами. Новый звонок заставил мое сердце сделать кувырок и сильнее забиться. Он от девушки моей мечты.

- Привет, Мосик! Твоя вечно пропадающая кошка Пафнутия Тапочник тебя очень любит, ценит и передает привет:

А теперь по делу. Поздравляю всех наших барышень энчанок с 8 марта! Пусть ваша жизнь будет полна приключений, ну и конечно же любите и будьте любимыми:


Спасибо, милая, твой звонок сделал меня счастливее. Не исчезай из моей жизни!
*послал воздушный поцелуй*

Продолжение будет...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.18 16:58 СМИ города Энска
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Часть 2.
Мне делают знак, что у нас в эфире новые приветы. На этот раз они от Джека Дрейка.
- Всех прекрасных дам СДС, хочется пожелать только положительных эмоций, бескрайнего счастья и крепкого здоровья. Праздник не зря приходит к нам в первый месяц весны, когда всё оживает, расцветает и распускается. Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Пусть ваши улыбки сводят нас, мужчин с ума и опьяняют. С праздником!
Для вас, милые дамы!


Вася и Джинни, у меня одно пожелание, любите меня и балуйте *наглая улыбка*
А если серьезно, буду вас холить и лелеять, а кто, если не я.

Герда, с праздником!

А теперь встречайте приветы от Арины Морской!
Хочется начать передавать приветы со строчек, которые объяснят мой выбор песен.
Сегодня детство мне приснилось,
Приснились школьные года,
И пусть я сильно изменилась,
Но не забыть мне никогда
Слова тех песен, нот слиянье,
Веселый и задорный смех,
Счастливых глаз моих сиянье...
Времен мне не хватает тех.
И рано поутру проснувшись,
Я снова начала мечтать.
И в ностальгию окунувшись,
Спешу приветы передать!


Милый Давид Моисеич, поставьте, пожалуйста, для начала вот эту песенку.

Первый мой привет летит мистеру Грею. Дориан, жук ты колорадский, я скучаю по твоей симпатишной мордашке!)) Вернись! Я все прощу!))) Мну вас любит, мистер - парфюмер всея Энска!)) И раз уж у нас с вами в Хогвартсе ничего не вышло, то может отправимся куда-нибудь еще, м?))
А песенка для тебя пусть прозвучит вот эта)))

Давид Моисеич, а знаете ли вы, что вас я тоже люблю?))) Вы-очень добрый, отзывчивый, а еще вы смешной и у вас всегда куча интересных идей! Я с большим нетерпением жду продолжения вашей с Пуфиком истории. Надеюсь, что наша кошечка скоро появится.
А песенку хочется подарить вам вот эту) Если мне память не изменяет, то она из вашего любимого кинофильма)))

Каролинка и Син, вы - чудесная пара, и мне очень нравится вас читать! И я так же очень жду продолжения вашей морской прогулки)
А подарить мне вам почему то хочется вот эту вот песню)

Джек и Вася, очень рада, что вы наконец-таки добрались до Энска!))) И, конечно же, мне интересно узнать, что же ждет вас дальше)) Ну, и не пропадайте больше так надолго, хорошо?)))
Почему то хочется подарить именно эту песенку)

Дик и Джоанна, спешу передать привет и вам, а заодно и вопрос задать, который меня очень интересует с последнего нашего праздника в Академии.))) Скажите, а ждет ли нас что-нибудь в таком же духе, как и на празднике, только уже в Энске?))

Ну, а самый главный и самый пламенный мой привет летит, конечно же, к Гансу. Знаю, что я редиска-переросток очень нехороший человек, потому что так долго тяну с ответом, но я обещаю исправиться, если ты меня поцелуешь!))) сто тыщ раз, а можно даже и больше
Моисеич, прячь то, что будет дальше под спойлер))))

Такой песни я тебе точно не дарила, однако, я ее безумно люблю, хоть она и очень старая)))

Ева, Сэм, Рай, Джо, Шура, Кай, Герда, самый главный Серый Волк и все-все-все, вам тоже шлю свой пламенный привет!)))

Давид Моисеич, поставь пожалуйста, напоследок вот эту песенку)))

Все, убежала)) Всех люблю и целую. Ваша Аришка))))
У нас на связи Джо Вудмен. Рад слышать тебя, Джо.
Привет!
Всех дам поздравляю с чудесным праздником Весны и красоты.)) Желаю прекрасного настроения, любви и тепла)))
А еще хочу передать, слегка припорошенные снегом и морозом, весенние приветы!)))
Сэм, для тебя, весенний, вкусный – как свежеиспеченный ягодный пирог, вприкуску с земляничным компотом. Пусть весна для тебя будет яркой, я-то точно об этом позабочусь, но пусть эта тенденция сохранится со всех сферах жизни, даже когда я на сутках и не могу баловать тебя вкусняшками.)))

Раич, для тебя весенне-холостятский, пока еще есть такая возможность.))) Сил тебе, терпения и таки да,
бутеров с майонезом и шпротами.)))) Прямо на гриле.))))

Шурочка, так держать! Привет тебе весенне-ароматный, как запах
свежеиспеченных печенек. Терпения и тебе тоже, мудрости женской, дабы этого бородатого гада… счастливым сделать, да.))) И слегка довести до цугундера. Но конечно же, любя.))) Главное наслаждаться этим.)))

И в конце нашего эфира будут музыкальные приветы от меня
Для всех девушек Энска

Пользуясь своим служебным положением, я поставлю следующую песню для самой чудесной девушки на свете, для Пафнутии:

Для Ганса и Арины

Для Каролины и Синдбада

Для Евангелины

Фууух, я вспотел и мне нужен душ. Всем пока, ваш Моисеевич.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.18 22:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Арина Морская писал(а):
У нас такая метель на улице, ч

Это все мои магические эфиры. Laughing
У нас тоже снег. Грустно. Одиноко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.18 11:17 СМИ города Энска
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор

В эфире передача «Капризы природы». Однако, здравствуйте, с вами дядька Черномор. На календаре первый весенний месяц март, но до настоящего тепла еще далеко. Зима сопротивляется и уходить не спешит. Что и говорить, капризный март!

И все же первые признаки весны уже появились. Слышите?.. Кап-кап-кап, поет весенняя капель. Это тают ледяные сосульки, рождая нежную мелодию. Об этом когда-то пела очаровательная Ирма Сохадзе.

Тают сосульки, тает снег, рождая талую воду. Скоро, совсем скоро по улицам побегут настоящие ручьи, так почему же так грустно на сердце?..
Все тот же грязно-серый снег,
Все та же талая вода...
Я словно совершила грех,
И ты уходишь в никуда.
В моих глазах - пока печаль
И нет предчувствия беды.
Но только так безумно жаль
Тех слов, что не сказал мне ты.
Не позабыть нам той зимы,
Что молчаливо развела
Меня с тобою. Были МЫ,
А стали порознь: ТЫ и Я.
А за окном уже весна,
И губы шепчут: все пройдет!
Мне будет снова не до сна,
Когда растает горький лед.
Все тот же грязно-серый снег,
Все та же талая вода...
Любовь решилась на побег,
А приходила - навсегда!


Но хватит грустить, лучше послушайте прекрасную песню о талой весенней воде.


А знаете ли вы о том, что талая вода считается очень полезной? Конечно, имеется в виду не та вода, что на улицах наших населенных пунктов, в которой есть вся таблица Менделеева. Современные научные исследования подтвердили удивительную структуру талой воды. Когда вода замерзает, она приобретает особую, структурированную льдоподобную структуру. При таянии льда эта структура сохраняется в талой воде некоторое время, продолжительность которого напрямую зависит от температуры. Молекулы, составляющие талую воду, значительно меньше молекул водопроводной воды, соответственно, они намного легче проникают через клеточную мембрану, способствуя активизации обмена веществ в организме человека. А это в свою очередь приводит к вытеснению старых, отживших клеток, на смену которым придут новые, молодые клетки.



Талая вода улучшает работу всех органов человека. Она повышает физические ресурсы организма, препятствует уменьшению содержания воды в клетках и замедляет процессы старения. Главным общим признаком всех долгожителей на нашей планете является то, что они употребляют талую воду из ледниковых рек. Талая вода обладает некоторой особой внутренней динамикой и особым «биологическим воздействием». Особенно подтверждает высокую энергетику талой воды продолжительность человеческого сна, которое у отдельных людей сокращается иногда всего до 4 часов. Нагревание свежей талой воды выше +37°С ведет к утрате ее биологической активности. Сохранение талой воды при температуре +20 - 22°С также сопровождается постепенным снижением ее биологической активности: через 16 - 18 часов она снижается в два раза.

Терапевтический эффект талой воды:
1. Нормализует состояние организма, ибо человеку необходимо определенное количество жидкости для сохранения своего здоровья.
2. Кожа гладкая, мягкая, упругая, после умывания отсутствует ощущение стянутости.
3. Слизистые влажные, розовые.
4. Глаза ясные, блестящие.

Пришло время попрощаться. Встречайте весну и радуйтесь жизни! До новых встреч, ваш Давид Моисеевич.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.18 18:20 Выход или временное отсутствие в игре Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Хочу взять тайм-аут в игре. Мне нужно время, чтобы подумать, нужен ли я игре и какое место она занимает в моей жизни. Надеюсь на понимание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.18 23:59 Бизнес-Центр Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Охранное агентство братьев Черномор

Она исчезла, так же как и пришла. Неожиданно и не вовремя. Не оставив ни адреса, ни номера телефона. Странная женщина-кошка без прошлого и настоящего. Впрочем, тут я неправ: прошлое у нее все-таки было, но слишком таинственное и туманное даже для меня. Может быть, даже имя у нее не настоящее – Пафнутия.Но в таком случае как ее зовут? У меня в голове проносились сотни женских имен, но ни одно из них не подходило той, что украла мой сон.
Размышляя за столом о бренности жизни и убегающей стремглав молодости, я сгрыз колпачок от шариковой ручки и принялся разглядывать то, что осталось. Интересно, она сбежала от меня, потому что я не оправдал ее надежд в постели? Я поморщился, потому что сам не верил в это. Или я был лишь очередным ее трофеем? А что, если с ней что-то случилось? Куда мне бежать, кого спрашивать о ней? Черная неизвестность. Тьфу, снова все мысли о женщине-кошке. Даже работа не спасает. И поговорить не с кем о ней. С Самсоном - я покосился в его сторону - я уж точно не стану говорить о Пафнутии, это чревато нотациями и ехидными замечаниями. Что-то вроде того: «Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!»
Ручка полетела в мусорное ведро.
Нет ничего хуже, чем ускользнувшее счастье. Я вдруг осознал, что мне мучительно больно думать о Пафнутии, о том, что было между нами. Неужели это и есть любовь?..
В ведро полетел скомканный лист бумаги.
Нужно взять себя в руки, заняться делом. Я поднял глаза к небу, мысленно отыскивая там место, откуда Бог мог бы увидеть мои страдания, и тихо с надеждой в голосе произнес:
- Господи! Помоги мне встать на ноги — упасть я могу и сам! Помоги мне... Дай мне знать, что с ней все в порядке. Просто подай какой-нибудь знак.
- Ты с кем это разговариваешь, Давид? – Самсон удивленно хмыкнул.
- С Богом, - вздохнул я, раздосадованный тем, что меня прервали.
- Если просишь денег, то ты опоздал. Я уже попросил у Бога, чтобы все деньги тети Сары достались мне.
- Пусть так и будет.
Ведро заполнилось апельсиновой кожурой, распространяя по кабинету приятный запах. Интересно, какие духи особенно любит Пафнутия? С фруктовой ноткой или предпочитает хвойные ароматы?
- Да что с тобой сегодня такое? – Самсон в два счета оказался у моего стола и забрался наверх. – Ты не заболел? Надеюсь, ничего серьезного. Стоит к врачу обратиться, от ста болезней придется лечиться.
Его сарказм был неуместен, и я взорвался, вспылил. Вывалил на него такой поток брани, что утонул в нем сам. Припомнил все детские обиды, все случаи, когда он уводил у меня девушек или же ябедничал родителям. Он выслушал молча, не прерывая меня, и лишь когда я успокоился стаканом воды, кратко изрек:
- Любишь кошку, люби и ее когти.
У меня не нашлось слов, чтобы ему ответить, но я уже понял, что он прав. Но, черт возьми, как он догадался, что я люблю ее?..
Стакан полетел в мусорное ведро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.18 13:31 СМИ города Энска
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Всем сказочникам добрый день! На сегодня представьте меня в маске Ричарда Трашберда и...слушайте эфир! (простите, что нет картинки - мой комп не дружит с новым загрузчиком картинок, а доступ к другому будет позднее).
***[/size
[size=18]День приветов снова с нами.
Flowers Flowers
От Евангелины Морган thank_you

Величеству привет!
Оказывается, когда в машине только РетроFM, вспомнить, что сейчас творится на эстраде - непосильная задача. Так что, вдарим по старенькому)))
Первый привет \\\"атлантидцам\\\", что там творилось и вытворялось, это просто сплошные нецензурные выражения))) Весь бедлам похож на вот это

так что, если дружной гоп-компанией решим потыкать динозавров палками - я с вами!

Дориан, пока я тут собираюсь с мыслями, пусть такие красотки скрасят твое ожидание


Давид Моисеич, таки давай уже думать в сторону плодотворного обогатительного сотрудничества. Несколько крупных купюр отлично поднимают настроение)
А пока, двигаем всем, что двигается)

А эту песню передаю всем жителям Энска. Ну, мне просто тут очень видеоряд нравится))


Вот может к зиме в блондинку перекрасится?... Laughing Laughing

От Ганса kookoo

Для Арины. Эту песню я хочу спеть с тобой дуэтом. Уже начал учить йодль!


Всей команде в Атлантиде - Женька, Алек, Джек, Ева, Голди, Дориан - танцуем под этот вечный хит ди-джея краба!


Для Иджа, актуальное)


Для Давида, мелодичное


ну и для самого красавца-ди-джея, Трашберда - приятного дня)


От Голди preved

Хочу отправить приветы всем с кем играли в Атлантиду и подарить музыкальные ассоциации с героями.

Для Евангелины Морган Урсулы музыкальный привет.


Для Женьки Волковой и Джека Дрейка


Для Алека Смартова Аквамена с чудным хвостом


Для Ганзеля Крауса - в каждом маленьком Ихтиандре есть по 200 грамм взрывчатки или \\\"Вчерашней бормотухи\\\" с осколками ДиКаприо)


От Брианны rose

Добрый вечер.
Поставьте, пожалуйста, эту потрясающую песню.


Зима всё ближе) Можно клеить на окна снежинки.
И не только... С тобой моя жизнь играет новыми красками)

От Иджа tease

Мариусу, с пламенным от джинна
пЫ.сЫ.: распускай руки с толком, сладенький


СерОжа, ты же понимаешь я просто так не могу пройти мимо шедевра, и не оставить энто здесь ;D
и не говори шо не скучаешь по мене, не поверю, противный XD


От Дика.
У Величества зимняя спячка и постоянная хандра, прошу простить и не ругаться.
Романс по настроению


Всем спасибо за приветы! Flowers Будем ждать новых! Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение