Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Давид Моисеевич Черномор. Показать сообщения всех игроков
02.08.17 20:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Евангелина Морган писал(а):
Давид, а давай откроем кафешку с цветочными десертами? Цветов полно!

Мы будем жевать цветы? Я таки не против, лютики-цветочки ваши, посуда моя. Crazy Мне нравится ваша идея, Евангелина. Обдумаю. Пишите в личку, если что уже надумали, обсудим.
Макс Чеширский писал(а):
Привет, Сказка!
Рад вернуться к вам еще раз.

Доброго вечера! Давайте знакомиться - Давид Черномор, совладелец охранного агентства.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.17 18:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Евангелина Морган писал(а):
Давид, цветы будут жевать посетители в виде мороженого, пирожного и прочих компотов. Даешь засахаренные фиалки в массы!

А взамен - шекели, шекели в цветочном сиропе! Laughing Я уже почти согласен.
Макс Чеширский писал(а):
Дайте угадаю, 33 сотрудника? Mr. Green А кто второй со-?

Мой брат-близнец, Самсон, совершенно на меня не похожий. Crazy

Я вчера нашел и прочел "Прииск..." rofl rofl rofl


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.08.17 19:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Пафнутия Тапочник писал(а):
Всем привет!!!
Как же я соскучилсо!

Hun Приветствую, мисс Потеряшка.
Джо, позвольте поздравить с днем рождения! И чтобы было все в шоколаде!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.17 20:31 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Арина Морская писал(а):
А я сегодня вот че на барахолке отыскала)))

Чингачгук и Уата-Уа Mr. Green Даешь индейский фестиваль в Энске! tease


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.17 20:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Арина Морская писал(а):
Ну, мы начало положили

в сентябре бы))
Арина Морская писал(а):
у тебя есть большой змей!?

Мужик он или не мужик? Конечно, у него есть большой змей)) tease


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.17 20:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Арина Морская писал(а):
вот откуда вы, Давид Моисеич, про размеры змея знаете?

Только тот, у кого большой змей, носит гордое звание "мужик". Mr. Green


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.17 20:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Пафнутия Тапочник писал(а):
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
Мужик он или не мужик? Конечно, у него есть большой змей))

Арина Морская писал(а):
А вот откуда вы, Давид Моисеич, про размеры змея знаете?

Вот мне теперь тоже, интересно. Мосик, я начинаю ревноваааать

Осспадя! Мужик я или не мужик?! У меня тоже есть большой змей. Crazy
Пафнутия Тапочник писал(а):
У меня один горшочек имеется... Волшебный... Заваривает зачетную травку

А опосля являются мертвые с косами))). Не эту ли травку употребляют создатели нового Твин Пикса? Mr. Green


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.08.17 21:02 Окрестности города Энск
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Городское кладбище

Я взялся за дело своей новой знакомой с редким именем Пафнутия с энтузиазмом, достойным медали «За верную службу и доблесть». Во мне разом заговорили джентльменский кодекс «Помоги даме в беде» и охотничий азарт «Догони, поймай и раздави!» Дело осложнялось лишь одним – девушка-кошка не смогла точно пояснить, кто и за что пытается ей насолить. В таких случаях я работаю по схеме «пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю, что». По словам Пуфи, сначала нам надлежало отправиться на кладбище. Свое удивление я постарался скрыть от новой клиентки.
- Эх, умирать нам рановато, есть еще в этом мире дела, - пропел я, надевая черный траурный костюм и темную рубашку. Подходящий наряд для места, где покоятся мертвые. Во внутренний карман положил пистолет, в наружный - маленький складной нож. Для Пафнутии я раздобыл скромное темное платье и платок. Если она считает, что за ней следят, лучше не привлекать к себе внимание и быть абсолютно безликой в толпе.

Переехав в Энск, этот чудный маленький город со странными жителями, я даже не задумывался о том, умирают ли эти люди и где покоятся после смерти. Казалось, здесь, среди магии и волшебства, меня ждет вечная жизнь, но, увы, даже маги и волшебники смертны! Подтверждением стало местное кладбище. Мы прошли за ограду, минуя будку сторожа, единственного живого человека в этом мире мертвых.
- Зачем нужна ограда на кладбище? – Мой вопрос был риторический. – Ведь никто не сможет выйти наружу.
Протоптанная дорожка вела нас мимо ухоженных могил, и я с любопытством разглядывал памятники и читал эпитафии на могильных плитах.
- Смотри, - я остановился и указал Пафнутии на одну из плит, - здесь точно лежит один из представителей моего народа.
Эпитафия гласила: «Сара, а ты не верила, что я болен!»
Улыбка чуть тронула губы Пафнутии, но она ничего не ответила и продолжила изучать могилы.
-Нам нужен склеп, - чуть погодя сказала она и поежилась, то ли от холода, то ли от страха.
- Склеп? – переспросил я.
- Да. Склеп библиотекаря.
- Ты ничего не говорила о нем, - я схватил Пафнутию за руку и велел остановиться. – Только сейчас вспомнила?.. А почему библиотекарь захоронен в склепе? И что мы ищем в нем?
Я засыпал ее вопросами, ожидая ответов. Без них не было смысла продолжать поиски.
- Отец говорил, что местные библиотекари тащат к себе все, что ни попадя. Книги, артефакты, опасные вещества и реликвии. Они как драконы. Только вместо злата они кайфуют от информации. И самое интересное, что даже после смерти они не хотят с этим расставаться. Так что все самое ценное они хранят в своих семейных склепах.
- Ладно, - я отпустил руку девушки. – Спросить дорогу к склепу не у кого, не возвращаться же к сторожу… Постой, там, кажется, кто-то идет…
Это была пожилая дама в траурном наряде. Я вежливо спросил, не знает ли она, в какой стороне кладбища находятся склепы, а, получив ответ, раскланялся и подмигнул Пуфе.
- Нам нужна восточная часть кладбища, - произнес я с неуместной радостью. - Я сейчас словно след взял, мисс Тапочник.
В восточной части кладбища могил было мало, все больше фамильные склепы.
- Ты фамилию библиотекаря знаешь? – спросил у Пафнутии. – Мы с братом не местные…
- Я думаю, мы не пройдем мимо. Самый убогий с виду склеп - точно из их братии. Они страшные скряги.
Склеп «страшного скряги» оказался не столь убогим, каким его расписала Пуфя. Неухоженный, слегка покосившийся от времени склеп когда-то явно знавал лучшие времена, и выглядел как мини-копия католического собора. Соседние склепы выглядели богаче, но нам был нужен именно этот. ЗамОк на двери отсутствовал, и это меня насторожило: возможно, там кто-то есть, кроме покойника в гробу.
- Ты боишься мертвецов? - почему-то шепотом спросил я у своей хрупкой спутницы. – Можешь подождать здесь…
Она отказалась, и я даже обрадовался.
Какими бы крепкими не были у меня нервы, но если на кладбище на плечо со спины ляжет чья—то рука, а затем жуткий голос спросит "Где я?",начну верить не только в зомби. В полутьме склепа мы простояли почти минуту, чтобы глаза смогли что-то различить. Запах стоял удушающий, приторный, словно в склепе похоронен не один человек, а добрая сотня тел. Но когда тьма рассеялась, перед нами предстал стоящий на высоком постаменте каменный саркофаг, закрытый огромной плитой.
-Наш покойничек хорошо устроился, - присвистнул я. – Осмотри пока все вокруг, а я попробую сдвинуть плиту. Вдруг все самое ценное он забрал с собой?..
-Черномор! – голос Пафнутии разнесся эхом по маленькому помещению. – Смотри!
Я проследил за направлением ее руки. Покойников в склепе оказалось больше, чем один. Они покоились в траурных урнах в нишах центральной стены.
- Потряси урны, девочка, вдруг там что-то есть помимо праха…
Я относился к ней со снисходительностью старшего мужчины, но не мог не восхититься ее мужеством, с которым она сунула руку в горку пепла. По ее разочарованному лицу я понял, что кроме праха, урны не содержат больше ничего. Что ж, отрицательный результат – тоже результат. И с этой мыслью я налег на плиту саркофага и попытался ее сдвинуть с места. С таким же успехом я мог бы передвинуть весь склеп.
- Проклятый библиотекарь, - чертыхнулся я, обливаясь потом. – Он знал, что делал, когда пожелал быть захороненным в каменном саркофаге. Здесь нужен лом или часть металлической ограды. Сиди здесь и никуда не рыпайся, - приказал я Пафнутии. – Держи пистолет на всякий случай…
Я вытащил из кармана пиджака оружие и передал девушке.
- Стрелять умеешь? – спросил ее. – Впрочем, если покойник сам захочет вылезти, спроси у него, пожалуйста, где он прячет свою волшебную книгу заклинаний. Ты ведь ее ищешь?
Пафнутия повертела пистолет в руках и, сощурив глаз, прицелилась в приоткрытую дверь.
- Господи, девочка, с оружием не шутят, - пожурил я ее. – Ты неправильно держишь пистолет, смотри, как нужно…
Я положил свою ладонь на ее руку, держащую пистолет, и поправил оружие. Близость Пафнутии взволновала, и я свободной рукой приобнял ее за плечи.
- Там кто-то есть, - вдруг сказала Пуфя, и вырвалась из моих объятий. – Я не обманываю, Черномор. Я чую.
- Ну да, ты же кошка, - усмехнулся я. – Скажи лучше, что я тебе неприятен.
- Не ты, они…
В ее голосе послышался отчетливый страх, а глаза наполнились ужасом.
-Да что за хрень, девочка… - начал я и осекся.
Я явственно расслышал хриплое дыхание. Метнулся за дверь и увидел. Их было двое, похожих на зомби, с перекошенными жуткими лицами, от которых кровь стынет. Живой кошмар любого, кто приходит на кладбище.
- Дай пистолет, - крикнул я, но Пафнутия подбежала ко мне и предпочла выстрелить сама.
Выстрел достиг цели, и одно из чудовищ упало на землю, издавая утробные звуки. Второй зомби кинулся к нам, но я метнул в него нож, попав в ногу. Пафнутия снова выстрелила, но промахнулась. Я вырвал у нее пистолет и велел лезть на крышу склепа, пока зомбаки не пришли в себя. У нас в запасе была пара минут.
- Зачем? – спросила она, - Зачем мне лезть на крышу склепа, Черномор?
- Не хочу, чтобы один из них укусил тебя, - объяснил я, злясь на нее и на себя. – Давай, подсажу…
Она кивнула и начала взбираться на острую крышу склепа.
-А ты? – спросила она, присев на крыше и дрожа.
Я отвернулся, потому что у меня больше не было времени на разговоры – зомби очнулись, и я дважды выстрелил. Когда они упали, корчась, я вытащил из груди одного из зомби свой нож и всадил ему в шею. Если бы нож был подлиннее, я смог бы отпилить ему шею, но коротким это было невозможно.
Тяжело дыша и обдумывая, как быть дальше, я расслышал, как с крыши склепа кричит Пафнутия:
- Нашла! Черномор, я нашла ее!
Я обернулся – девушка-кошка держала в руках книгу и махала мне рукой.
- Прыгай, - велел я, - нам нужно бежать…
Она прыгнула вниз, не раздумывая, но я успел ее подхватить на руки.
- А теперь бежим, Пуфя!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.17 23:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Пафнутия Тапочник писал(а):
Мосик, наконец-то ты появилсо. Я соскучилсо

Shocked Мосик тебе еще две недели назад написал в личку о том, что тебя ждет порка. Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.17 20:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Внимание! Объявление о предстоящем фестивале
Что будет на фестивале:
Мультики, смешные видео с котами, книги о котах, стихи, коты в живописи, песни о котах, кошачьи музеи, памятники, показ мод, викторины и конкурсы.
С собой принести анекдот о котах или смешную историю, у кого из персов есть животинка – взять с собой)).



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.17 00:07 Внутриигровые вечеринки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор


Наступил обещанный час X, и я таки приглашаю всех на Фестиваль "Без кота жизнь не та"!

КОТЫ

Живут на земле
Существа неземной кpасоты.
Я думаю,
Ты догадался,
Что это - КОТЫ.
(Да кошки -
Хоpошее слово, научное слово,
Hо ты,
Читататель,
Забудь это слово
И помни лишь слово
КОТЫ!)
КОТЫ грациозны -
Какая гимнастка
Сравнится с котом?
Взгляни напpимеp,
Как он лижет себя под хвостом!
КОТЫ музыкальны -
Hе веpь, о читатель,
Пустым pазговоpам,
Что будто
Кошачий концеpт
Hе сpавнится с ангельским хоpом...
А впpочем,
КОТЫ
Hе боятся людской клеветы.
КОТЫ
Они выше миpской суеты.
Повеpь,
Словно светоч сpеди темноты,
Hам посланы свыше
КОТЫ!..
Hо тот, кто не хочет
(А ты ведь не хочешь?)
С КОТАМИ расстаться,
Тот должен серьезно
(Да, очень серьезно!)
С КОТАМИ считаться.
Hаука открыла:
Пpиpода не может теpпеть пустоты.
Добавлю:
Особенно -
Лучшая часть этой самой пpиpоды -
КОТЫ.
Держать на голодном пайке?
Говорят,
Можно так обращаться с людьми...
Hо если ты держишь КОТОВ,
То коpми
И коpми,
Коpми!
КОТЫ в нашем доме
Покой и уют создают,-
Hо сами КОТЫ
Тоже любят покой и уют!
И если, допустим,
Внезапно захочешь
Удаpить в тамтам,
Сначала подумай,
Пpиятно ли это КОТАМ!
А главное -
Даже не пpобуй
К КОТАМ обpащаться "на ты",
Поскольку любой,
Самый маленький кот -
Это тоже КОТЫ!
Советую не забывать,
Что КОТЫ -
Несомненные pодичи Тигpов,
И помнить народную мудрость
(Ее я вынес в эпиграф).
Осталось добавить,
Что тех,
Кто не хочет
Серьезно считаться с КОТАМИ,
КОТЫ
(И вполне справедливо!)
Считают
Скотами!
(Борис Заходер)

На свете совершенно невозможно жить без котЭ. За то им и памятники ставят! Шо, не верите Моисеевичу?!


На фестивале нас ждут встречи с самыми разными котами, котярами и котищами. А также кошечками и кошаками. Cool
Вход на фестиваль бесплатный, но шекели на благотворительность приветствуются. Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.17 18:12 Внутриигровые вечеринки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Нелли Ткаченко
МОНОЛОГ КОТА, СТРАДАЮЩЕГО БЕССОННИЦЕЙ


Что там шуршит и действует на нервы?
Несносный тип по прозвищу хомяк
в сердцах газету потрошит, наверно,
все, что жуется, с вечера умяв.

Какая польза от бесхвостой мыши?
Возня да вонь и никаких манер!
Насколько б эстетичнее и тише
вписались рыбки в местный интерьер.

Что рыбки? Завели хотя бы птичек,
они так сладко утром верещат!
Одна сидела за окошком нынче
бездомная, облезла и тоща.

Верчусь без сна, мои изнылись кости.
Хотя бы кошку пригласили в гости!
Cool

В программе нашего фестиваля - показ анимационных фильмов (таки о котах, да!). Приглашаю всех в кинозал. В программе показа:Жизнь с котом /Масяня, Отчаянный кот Васька; Кот ,который умел петь; История кота со всеми вытекающими последствиями; Кот в сапогах; Кот и компания; Котенок с улицы Лизюкова.



Обратите внимание на нашу доску почета - 7 котов, которых должен знать каждый!



После просмотра анимационных фильмов прошу в музеи котов
КОШАЧЬИ МУЗЕИ

Первый в мире музей кошек возник в Швейцарии. Вторым стал музей кошек в Шауляе, который юридически существует с 1990 года. Сейчас подобные коллекции есть в Нидерландах и в Москве. А до 1990 года изображения котов и кошек, прибывшие в Шауляй, хранились у основательницы музея Ванды Каваляускене, по профессии фармацевта. Коллекция эта собиралась в течение 30 лет. Когда число экспонатов стало измеряться тысячами и они перестали помещаться в комнате, выставочные залы в Шауляе, Каунасе, Ионаве, Мажейкяе все чаще гостеприимно открывали двери для любопытной экспозиции кошек.Сейчас в музее свыше десяти тысяч экспонатов, прибывших из многих стран мира: Канады, США, Мексики, Кубы, Англии, Португалии, Франции, Германии, Чехии, Словакии, Венгрии, Болгарии, Польши, Дании, Бельгии, Китая, Японии, Австралии, Африки и др. Самую ценную часть экспонатов музея составляют фигурки кошек, выполненные из фарфора, янтаря, глины, стекла, мрамора, хрусталя, разных металлов, меха, тканей.
Кошачий музей, расположенный в малазийском городе Кучинг, по праву можно назвать одной из самых известных местных достопримечательностей. Сюда стекаются любители кошек и всего связанного с ними со всей планеты. Музей был открыт в 1993 году и с тех пор завоевал славу по всему миру. Здесь можно найти более 2000 экспонатов, связанных с нашими пушистыми друзьями, однако это не просто коллекция экспонатов.
Кроме выставки, здесь располагается и центр по исследованиям кошачьей родословной.
Есть кошачий музей в Москве! А вы какие кошачьи музеи знаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.17 22:27 Внутриигровые вечеринки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Пафнутия Тапочник писал(а):
Решила мяукнуть ради приличия

Громче, громче мяукай! Я соскучился... Cool
Дориан Грей писал(а):
Лысого приукрасил к празднику)))

Таки не перевелись чудеса на Земле)).
Дориан Грей писал(а):
Музей кошки в Петербурге

А вы там были, Дориан?
Дориан Грей писал(а):
Принес одно стаааарое стихотворение)

Very Happy
Стихотворный батл))

Плачет киска в коридоре,
у нее большое горе.
Злые люди бедной киске
не дают украсть сосиски!


Пафнутия Тапочник писал(а):
Продолжаем поход по мультфильмам:

Таки я теперь знаю, кто любит мультики. Mr. Green
Пафнутия Тапочник писал(а):
Котенок по имени Гав

*шепотом по секрету* Мой любимый котик shuffle
Пафнутия Тапочник писал(а):
Музыка из моего детства (слабонервным, беременным и больным смотреть воспрещаетсо!)

Laughing
А эту песню смотреть можно ВСЕМ!


А знаете вы, кто такой Чеширский кот? А Кот Матроскин?
Чеширский кот - очень интересный подвид кота, впервые описанный знаменитым натуралистом Льюисом Кэрроллом. Своим названием предположительно обязан значительному количеству блох, что заставляет его постоянно чесаться. Единственный кот, который умеет улыбаться, а также телепортироваться по частям без вреда для себя. Замечательно также хорошее владение английским языком и склонность к софистике. Хотя если учесть, что Алиса (alter ego Льюиса Кэрролла) перед встречей с котом откусила от гриба неизвестного вида, всё вышеописанное уже не кажется столь удивительным.
Кот Матроскин - кот-пропагандист своего учения о правильном поедании неправильного бутерброда. Основой техники правильного поедания бутерброда является непосредственный контакт колбасной прослойки неправильного бутерброда и языковой прослойки ротожевательной системы живых организмов (на примере Человека). Теория неоднократно подвергалась гонениям со стороны людей вследствие того, что на эксперименты ушел весь годовой запас докторской колбасы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.17 22:51 Внутриигровые вечеринки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганс, добро пожаловать на фестиваль!
Ганзель Краус писал(а):
Том. Обожаю этого наглого котяру.

Моя любимая фраза от Тома


На нашем фестивале вы можете увидеть необычных кошек


А эта жалостливая песня когда-то раздирала мне сердце))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.17 13:23 Внутриигровые вечеринки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Евангелина Морган писал(а):
Котики они такие... котики)))

Мисс Евангелина, рад вас видеть, целую ручки!
Макс Чеширский писал(а):

Всем мяу! ))

О! Самый что ни на есть мистер Кот Чеширский! *кланяюсь*. Благодарю вас за уточнение.
В нашем фестивале приняла участие одна очень талантливая японка. Хироко Кубота из Японии вышивает котиков в нагрудных карманах рубашек. Такая небольшая деталь облегчит участь тех, кто вынужден соблюдать дресс-код в офисе. Это свежий взгляд на правила мужского костюма. Приглашаю на показ мод!


И для всех звучит песня про кошку Машу


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение