Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Румпельштильцхен. Показать сообщения всех игроков
09.02.13 23:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Румпельштильцхен
Румпельштильцхен
Всех приветствую на Терра Флудерасто!
Рад безмерно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.13 16:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Румпельштильцхен
Румпельштильцхен
Дорогие мои! Всем доброго времени суток!
Приветствую и, так сказать, от нашего шалаша вашему шалашу

Всем хорошего настроения и отличных идей !

Пы.Сы. Алек, жди в клубе. Буду постоянным почитателем твоих талантов


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.13 20:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Румпельштильцхен
Румпельштильцхен
Герда Сполетто писал(а):
Привет, а как тебя укоротить, то есть называть покороче?

Герда, укоротить можно до Рум или Румп...Любой из этих вариантов имеет место быть


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.13 09:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Румпельштильцхен
Румпельштильцхен
Всем доброго утра! Не смотря на то, что понедельник снова подкрался незаметно, всем хорошего настроения и отличных идей!
Жасмин Бишоп писал(а):
Всем доброго и бодрого утра.*оглядывается по сторонам* тут и так довольно бодро...

Будем знакомы - Жасмин.

Жасмин, рад знакомству!
Алек писал(а):
Всем доброго утра! Алкогольной ликбез продолжается.
Так как сегодня понедельник и впереди долгая рабочая неделя, то необходимо
подкрепиться чем-нибудь покрепче прямо сейчас, чтоб на всю неделю хватило легкости
ощущений.)))) Так что прошу

Алек, вот за что ты мне нравишься, так это за проффесионализм. Твое здоровье,


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.13 10:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Румпельштильцхен
Румпельштильцхен
Жасмин писал(а):
Румпельштильцхен , а я как рада! *глубоко вздохнула, перечитываю, вроде
правильно написала, угу*

Жасмин, можно просто Рум или Румп.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.13 10:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Румпельштильцхен
Румпельштильцхен
Линочка писал(а):
Во-во, поставила магазин "Золотые нити" на заметку , сюда приду сразу после
Белоснежкова!

Сразу после Снежика врятли кто-то будет в состоянии передвигаться...после количества бесплатных коктейлей.
А вообще, милости прошу к моему шалашу. Тебя я всегда рад видеть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.13 21:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Румпельштильцхен
Румпельштильцхен
Серый, здрав будь, боярин !
Сергей Волков писал(а):
Т.к. это начало игры, по сути, то все знакомства считаются. То есть, вам не надо делать вид, что вы не знакомы друг с другом (что должно радовать, не так ли?)

Радует и даже очень. Будет намного комфортнее без "привет, а как тебя зовут?" Хотя, ролевые в ролевых никто не отменял.
Сергей Волков писал(а):
Давным-давно, когда город только строился, была воздвигнута Безымянная Стена.

Волче, стена по периметру городка или как памятник нерукотворный где-то в черте города ?
Сергей Волков писал(а):
для защиты Жителей от странных и страшных существ

любопытненько
Сергей Волков писал(а):
Из предложений так же - сделать праздник в виде карнавала. Дабы обмануть Зло, живущее за стенами, Жители переодеваются в разные костюмы...

Карнавала как-то не хочется. ИМХО, приятнее будет потусить вместе на пикнике и в баре, общаясь и , так сказать, налаживая мосты.
Повторюсь, сугубо мое видение, поэтому если все-таки замутится карнавал, я все равно приду, зайчиком буду


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.13 22:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Румпельштильцхен
Румпельштильцхен
Сергей Волков писал(а):
Можешь посмотреть на карте - она охватывает город по внешней части))

Серый, ну что тут добавить. Не додумался


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.13 21:36 Квартиры и Дома
Румпельштильцхен
Румпельштильцхен

Если пройти вглубь улицы, вдоль этого дома, которым начинается Чудесатая аллея, и отсчитать третье здание слева, вы увидите вход в антикварный магазин "Золотая нить".


Большую часть первого этажа занимает сам магазин и складские помещения, в которых хранится то, чему не нашлось места на полках и стеллажах. Ну сами, понимаете, бизнес бизнесом, но и жить где-то надо, гостей принимать...званых. Так что, не долго думая я переоборудовал второй этаж в жилую зону. Человек я простой, мне много не надо.

Гостиная



Просторное помещение, наверное, самое большое в доме, как и положено. Высокие потолки, широкие арки, кирпичные стены без кардинальной отделки. Лишь несколько акцентов в виде пары картин и старинного буфета. Много ковров, украшенных бахромой, большой диван, пара кресел и массивный стол, скорее напоминающий резную крышку массивного сундука.

Кухня




Готовить я не люблю и не умею, хотя поесть вкусно - это как раз по мне. В связи с чем частенько заглядываю в кафе "Пирожки у бабушки". Но традиция есть традиция. Нужно же где-то пить кофе по утрам. В интерьере ничего лишнего. Кухня является продолжением гостиной. Зона отдыха и обеденная лишь условно разделены между собой. Все те же ковры на полу, мягкие стулья у обеденного стола, большая люстра и множество окон по всему периметру.

Спальня



Ничего лишнего. Пару тумбочек, торшеры с тканевыми абажурами, картина в стиле "Речка, дерево, облака", ковер вы уже и так заметили, куда же без ковров. Ну и, разумеется, кровать.

Выход в коридор.



Удобный диванчик и небольшой сундук, выполняющий роль тумбочки.
Вдоль коридора расположен рабочий кабинет. Я в нем бываю достаточно редко, поэтому, это скорее, условность. Ничего особенного. Стол, компьютер, книжная полка.

Ванная.



Откуда взялся цветок ума ни приложу. Не люблю цветы.

Лестница




Ну вот мы и добрались до лестницы, которая ведет на первый этаж в помещение магазина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.03.13 12:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Румпельштильцхен
Румпельштильцхен
Всем доброго времени суток, жители и гости Энска !!!
Как говорится, когда проснулся, тогда и Доброе утро !

Лисси, по-поводу киносеанса...Голосую за "Запретное царство"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.13 17:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Румпельштильцхен
Румпельштильцхен
Девочки, дорогие наши, любимые !!!
Поздравляю вас с этим замечательным весенним праздником !


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 15:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Румпельштильцхен
Румпельштильцхен
Мальви Брайт писал(а):
Всем приветик

Мальвинка, привет !!! И добро пожаловать в игру !!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 19:09 Магазин Золотая Нить
Румпельштильцхен
Румпельштильцхен
Квартира Румпа. "Чердак" над магазином.

Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. (с)

Утро началось...Что тут еще добавить. Ничего грандиозного и сверхъестественного, в моем понимании, не происходило. Размеренная и тихая жизнь в городке изредка нарушалась парой тройкой скандалов, которые потом обсасывали на всевозможных междусобойчиках и все вновь утихало. Но, мне нравился этот городок. Не лучше, но и не хуже многих. Тут наверное стоит добавить, как я люблю свою работу, потому что именно благодаря ей я оказался здесь, в этом городе.
В этом году День города снова прошел мимо меня. Слукавлю, если скажу, что не хотелось пойти. Хотелось, но не моглось. Причин много и каждая последующая весомее предыдущей.
В голове вертелась куча планов на сегодняшний день и я попытался привести их в некую систематизированную последовательность, уплетая пирожки с мясом и ароматный, свежесваренный кофе. Да здравствует служба доставки.
Приняв душ и переодевшись, я спустился в магазин.

Помещение магазина.

На ходу перебирая бумаги и накладные, я не сразу заметил синеволосое создание у входа в магазин, списав все на фантазии своенравного воображения. Она с любопытством рассматривала что-то в витрине с бижутерией, скрестив руки на груди, будто стараясь спрятаться и найти защиту за этим тоненьким куском ткани, в который куталась. Не выходя из тени лестницы, я продолжал рассматривать ее. Худенькая, скорее раздетая, нежели наоборот, она вызывала противоречивые чувства. Длинные волосы сумасшедшего оттенка спутанными прядками обрамляли хмурое личико. Она о чем-то размышляла, сморщив носик. Интересно, она знает, на сколько ей идет это выражение лица. Сам не знаю, откуда выскочила эта мысль, отчего уже я сам начал хмуриться.
- Тебе что-то приглянулось? - Мой вопрос заставил ее вздрогнуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 13:18 Магазин Золотая Нить
Румпельштильцхен
Румпельштильцхен
Сияющие глазки просканировали меня вдоль и поперек. Девушка явно была удивлена увиденным, и явно ожидала увидеть здесь старика или старуху лет под 100, не меньше...Впрочем она не далеко ушла от истины, ну да не об этом сейчас .
Ви писал(а):
- Да, приглянулось.

Она улыбнулась, проведя пальчиком по стеклу витрины.
Я уже мину десять как, просто пялился в бумаги, делая вид, что там супер важная информация и промедление смерти подобно. А сам, тем временем, то и дело возвращался глазами к девушке у витрины. Она по-прежнему молчала, осматривая магазин. Я уже собирался предложить ей посмотреть понравившуюся вещицу поближе, когда молчание было нарушено.
Ви писал(а):
- А у вас тут всегда тихо, как на... кладбище?

- А ты всегда сначала говоришь, а потом думаешь. - Хмыкнул я, положив бумаги на стол и присев на столешницу, скрестил руки на груди. - Это не вопрос, так что можешь не отвечать.
Ви писал(а):
- Вы одеждой торгуете? А то моя совсем.... износилась.

Мои брови взметнулись вверх при виде открывшейся картины под распахнутой курткой. Она явно преувеличила, назвав одеждой то, что на ней было. Разве что куртка, которая никак не сочеталась с оборванными и грязными лоскутками. Либо украла, либо...
- Одежда есть. Но не уверен, что она соответствует твоему...хм...вкусу. Это антикварный магазин и повседневного наряда здесь найти врятли удастся. У нас есть торговый центр, где ты найдешь все, что тебе нужно, если конечно у тебя достаточно денег. Хотя...в таком виде тебя туда не пустят. Мдаааа, дилемма, не находишь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 15:14 Магазин Золотая Нить
Румпельштильцхен
Румпельштильцхен
Так, Румп. Похоже тебя немного занесло. Совсем чуть-чуть. Гостья явно пришла в бешенство, но старалась сдержать свои садистские фантазии в мой адрес. У нее это неплохо получалось, к слову говоря, разве что ноготки с силой впивались в ладошки и костяшки пальцев побелели.
Улыбнувшись, попытался включить все свое обаяние, поздно сообразив, что улыбка была расценена как издевательство. Тааак, Румп, сейчас твой магазин разнесут в щепки. Вон какие молнии летят из глаз. А глазки, весьма и весьма...
Ви писал(а):
- Знаете, что, мистер? Вы не имеете никакого права разговаривать со мной в таком тоне! Теперь я понимаю, почему ваш магазин выглядит, как какой-то хламовник! Каков хозяин....

- Ну что за защитная реакция. Чуть что, сразу переходить на оскорбления.
Мои слова не возымели должного результата, и синеволосое создание молниеносно развернулась к выходу, запахнув курточку. Волосы, взметнувшись веером, каскадом упали на плечи и спину бунтарки, словно вторя их обладательнице.
Уже открывая дверь она добавила:
Ви писал(а):
- И нет, как правило, я сначала думаю, а потом говорю!

- Куда ты собираешься идти в таком виде? - Мой голос звучал громче в этот раз. - У нас конечно городок не образцовой добродетели, но в таком виде ты врятли сможешь прогуляться. - Добавил я без капли сарказма и оттолкнувшись от стола, пошел к выходу. Она и не думала поворачиваться, так и стояла, держась за входную ручку.
- На вид ты умная девочка, и благоразумнее с твоей стороны еще раз подумать, - я дотронулся до ее локтя и сказал то, что сам от себя не ожидал, - останься.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение