Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Емельяна Щукина. Показать сообщения всех игроков
28.07.16 12:30 Сказочные зарисовки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина

Решение посетить Кубу не было спонтанным. Я всегда хотела изучить тему свободы и зависимости. От обстоятельств. Других людей. Событий. Остров свободы манил меня своим статусом – можно ли быть независимым на относительно небольшой территории? Или это только сказки для привлечения туристов?
Немного сухой информации: Куба - островное государство в северной части Карибского моря. Страна занимает территорию острова Куба в составе Больших Антильских островов, острова Хувентуд и множество более мелких островов. От Северной Америки Куба отделена Флоридским проливом на севере и Юкатанским проливом на западе. Страна является членом ООН с 1945 года.
• Площадь110 860 км²
• Население11 265 629 чел.
• Столица Гавана
• Крупнейшие города Гавана, Сантьяго-де-Куба
• Язык Испанский язык
Испанского я не знаю, но словарик с собой захватила.
Самолет в аэропорту Хосе Марти приземлился без приключений. Я решила взять машину на прокат и объехать весь остров самостоятельно. Зачем мне тур? Они созданы специально для иностранцев, а не для журналистов, которые хотят разведать новое место самостоятельно.

Первым делом, как истинная девушка, я сглупила. Отправилась в Варадеро – город туристов и отелей. Почти сразу поняла, что для того, чтобы увидеть настоящую Кубу, необходимо покинуть это место. Слишком оно «причесанное». Переночевав в одном из отелей, утром я отправилась в Гавану – столицу этой удивительной страны.

Двух дней, что я планировала провести здесь, было маловато. Здесь есть на что посмотреть.
Например, Капитолий – полную копию американского, знаменитую набережную Малекон, крепость на другом берегу, улицу Прадо и еще много других мест.

Красивый город. Очень колоритный. Необычный. Шумный и многолюдный. Попадая на улицы Гаваны, я не могла спокойно и несколько шагов пройти, чтобы кто-то не попросил у меня денег – в стране заработная плата в 15-20 долларов считается средней и люди зарабатывают как могут. С помощью словаря, я с трудом произносила «Нет денег» и думала о том, что если это и есть свобода, то я не готова к ней.

Самой приятной для прогулок оказалась улица Прадо. Это даже не улица, а бульвар. Днем здесь довольно пустынно, зато вечерами здесь собирается молодежь, работницы древнейшей профессии и, опять же, попрошайки. Куда же без них?
Меня удивил тот факт, что на Кубе очень много военных. Это престижно, потому что так платят хотя бы какую-то зарплату. Этот факт для меня никак не вяжется со свободой. Где есть применение силы, подавление, свобода существовать не может.
На Кубе очень много представительниц древнейшей профессии. Это не говорит о свободе нравов местных жительниц, просто они зарабатывают как могут.
Если вы посетите Гавану, то непременно найдите время посетить ночные клубы «Каса де ля музика» и «Рио», Большой театр Гаваны, Музей Революции, Мемориал Хосе Марти. Кафедральный собор. И пусть архитектура вблизи Малекона находится в самом упадническом состоянии, это место также заслуживает того, чтобы посетить его. Это часть истории. Правильно говорят, что, не помня прошлого, нельзя смотреть в будущее.
Всем известно, что на Кубе жил и работал Эрнест Хемингуэй. Я всегда любила его книги, особенно «Старик и море». Процитирую: «Большинство людей бессердечно относятся к черепахам, ведь черепашье сердце бьётся ещё долго после того, как животное убьют и разрежут на куски. «Но ведь и у меня, — подумал старик, — такое же сердце, а мои ноги и руки так похожи на их лапы». Сильно. По-настоящему.

Дом-музей Эрнеста Хемингуэя, расположенный в пригородном районе Гаваны — Сан-Франциско-де-Паула (исп. San Francisco de Paula) в старом поместье «Финка Вихия» (исп. Finca Vigía) — единственный дом, принадлежавший Эрнесту Хемингуэю вне территории США, в котором писатель с перерывами жил около 20 лет и где он работал над известными произведениями, в том числе, романом «По ком звонит колокол» и повестью «Старик и море».
Помимо своих работ, писатель так же известен тем, что внес большой вклад в популяризацию коктейля «Дайкири».
Дайкири́ (исп. Daiquirí) — семейство алкогольных коктейлей, основными компонентами которых являются ром, лайм и сахар.

Этот напиток был изобретен в городке Дайкири в начале двадцатого века. Рассказывают, что у одного бармена кончился джин и тогда он начал подавать вместо него местный ром. Чтобы его гостям понравился напиток, он смешал его с другими ингредиентами. С годами у этого коктейля появились многие варианты.
Изначально в состав коктейля входили:
ром, 9 частей
сахар, 1 часть
сок лайма, 4 части
лёд.
Однако впоследствии появились вариации, с соками других фруктов и ягод.
Кто знает, возможно, именно за бокалом дайкири Хемингуэю пришла в голову идея написать его повесть-притчу «Старик и море» и блистательные романы «Прощай, оружие!», «По ком звонит колокол», «Фиеста» . Не исключено, что Нобелевскую премию, которую Хемингуэй получил в 1954 году, писатель по традиции отметил не одним бокалом любимого напитка.
Если мы говорим о Кубе, то нельзя пройти мимо известного на весь мир человека, чье изображение украшает не одна сотня футболок.

Мавзолей Че Гевары (исп. Mausoleo del Che Guevara) — мемориальный комплекс, располагающийся на Плаза-Революсьон (Plaza de la Revolución Che Guevara) на Авеню де Лос Десфилес (Avenue de los Desfiles), в километре от центра города Санта-Клара, Куба. Символ свободы. Не человек, а целая эпоха для страны. Это удивительно. И все же даже здесь я не почувствовала запах свободы. Все выдержанно. Правильно. Меня все чаще стала посещать мысль, что я не там ищу. Оправдывая свою фамилию, я направилась к морю. Но и здесь меня ждало разочарование.
На острове сохранились множество оборонительных сооружений.

Одно из них - Крепость Сан-Педро-де-ла-Рока (исп. Castillo de San Pedro de la Roca) или Кастильо-дель-Морро (исп. Castillo del Morro) — оборонительное сооружение, построенное в середине XVII века для охраны бухты города Сантьяго-де-Куба. Входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Красиво. Волны бьют о каменные стены. Соревнуются в силе. Но для чего острову столько крепостей? Уберечь свободу, которой у него нет? Американское эмбарго играет главную роль в жизни этой страны. О какой свободе можно говорить? Я не знаю. Похоже, что моя поездка на Кубу оказалась провальной.
Я колесила по стране, не теряя надежды. И я нашла свободу. Не в памятниках и крепостях. Не в отелях и гостиницах. Свобода Кубы в ее людях. В их душах. В небольшом баре, за бокалом дайкири и при прослушивании Гуантанамера.
Эту песню поют везде и всегда. Ее знают и любят с маленьких лет.

Я вернула автомобиль и поехала в аэропорт. Самолет поднялся в небо, а меня не покидало двоякое ощущение от посещения Кубы. Она не оправдала статус острова свободы, но помогла мне понять, что это ощущение появляется не в конкретном месте, а в конкретное время, когда этого совсем не ждешь.
Над Карибским морем разыгрался шторм. Мой самолет был вынужден совершить посадку в ближайшем аэропорту. Я сидела в зале ожидания и обнимала чемодан руками. Голова больно упиралась в ручку, но мне было все равно. Я устала от путешествия, от ожидания отмененных рейсов, от шторма, что бушевал за пределами аэропорта. В чужой стране, среди незнакомых людей я не ожидала встретить его.
- Привет, Емельяна.
Узнала голос, подняла голову и улыбнулась.
- Мир тесен.
Не предполагала, что мое путешествие закончится так. Глоток свободы, который я все-таки получила на Кубе, завершился настоящим банкетом. И причиной для этого стала не страна, а определенный человек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.16 22:11 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Аквариум был тесным. Не сказать, чтобы очень, но все равно это не то же самое, что плавать в пруду. Не то же самое, что плавать одной. Прикиньте. Везде конкуренция. Золотая рыбка блестела в лучах солнца, искрилась и плескалась. Моя же чешуя никогда не отличалась особой красотой. Где в мире справедливость?
Как я оказалась здесь? Кто б знал. Я и сама не помню. Ну, бывает у меня такое. После трансформации - потеря памяти. Как, ну, знаете, упал, очнулся, гипс. Так и у меня. Человек, трансформация, щука. А что было в перерыве - хз.
Но даже то, что я оказалась в одном аквариуме с золотой меня не удручало. Меня больше всего вывело из себя то, что на нас смотрели люди. Много людей. Толпа людей. И все чего-то ждали. Я не знала чего. Правда. Я вообще не хотела здесь находится. Что за нах вообще?
Ответ пришел скоро. Золотая рыбка надула жабры, выгнулась в самой своей соблазнительной позе и стала вещать о том, что она такая растакая, самая-пресамая и круче только яйца. Что у нее куча подписчиков в инстаграмме, море довольных клиентов и богатый любовник-олигарх.
Потом она заткнулась, народ поаплодировал, и все посмотрели на меня.
Ну а я чего? Пожевала рыбьего корма, запила водичкой из того же аквариума и посмотрела на собравшихся своими мутными глазами. Все-таки в аквариум явно кто-то подлил абсенту.
- Щука, неужели вы не хотите ничего сказать? - спросил меня кто-то из толпы.
Я бы хотела. Правда. Только я рыба скромная и по большей части молчаливая. Махнула хвостом и указала на экран позади себя. А там все грузится, не виснет. Ну и плевать, что реклама. Благодаря ей ваши желания исполняются бесплатно.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.16 23:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Сказка от имени курочки-рябы, которая сбежала от Старика со Старухой и подалась в Лас-Вегас танцовщицей

Рано или поздно, далеко или близко, а мне все равно приходится это делать. Как ни рви перья на голове. Выход один - побег. При слове побег почему-то возникает продолжение "из Шоушенга". Нет. В моем случае, это как раз побег из курятника. Но от тюрьмы и от сумы, как известно...
План был простой - напоить Старика и Старуху самогоном (благо, что я смогла заныкать одну бутылку среди сена) и, пока они спят, сделать свои дела. Не тут-то было. На халявный самогон пришли все соседи. Веселье растянулось до самого утра. Я с ужасом смотрела на то, как небо становится светлее и ждала крика петухов. В моем курятнике всем заправлял Петруня. Только его мне не хватало. Кобель.
Кое-как удалось стариков уложить, а соседей прогнать, заклевав их тапки. Пришли куры поклевали, пришли утки пощипали, пришел дворник все подмел...
Бежала я быстро. Ну, как быстро. На машине комбайнера Федьки. Недалеко, правда. До поля только. Потом пришлось ловить попутку. Ею оказался молоковоз. Так я добралась до завода, где делали творожки и йогурт. То еще местечко, скажу я вам. Оттуда на большегрузе до мегаполиса. Потом на самолете (да, сбылась мечта идиотки полетать). В общем, худо-бедно, но я оказалась в Лас-Вегасе. А что? Неплохое место для цыпочки. И кто с этим хочет поспорить?
Прихожу, значит, в один из лучших стриптиз-клубов. Говорю: кудах-тах-тах. Нет, не трах-трах. Мне Петруни хватало. Хочу танцевать у шеста. Мне такие: ок. Только что ты с себя скидывать будешь? Перья быстро закончатся. Но у меня уже все было продумано. Пока жила в курятнике, собирала перышки подружек, делала себе шубку, шапочку, нахлобучник на хвост. Короче, скинула все такая, повертелась еще чуток, меня и взяли. Даже курицы-рябы могут надеяться, что их мечта когда-нибудь осуществиться.

Волков, я тебе припомню. Еще никогда такой бред не писала в трезвом виде


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.16 14:56 СМИ города Энска
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина



Что такое цветы в ваш­ей жизни? Яркие пятна­ в серых буднях повсе­дневности? Приятные в­оспоминания? Празднич­ный атрибут? То, без ­чего не обходится ни ­один день?



Сегодня журналисту га­зеты «Волчья хватка» Емельяне Щукиной, то ­есть мне, удалось поб­ывать на открытии цве­точного комплекса "Цв­етик-Семицветик" и по­знакомиться с его радушно­й хозяйкой Евангелино­й Морган.



ЕЩ: Евангелина, спаси­бо, что пригласили. У­ вас здесь удивительн­ая красота. А какие з­апахи витают в воздух­е! Жаль, что бумага н­е может передать этих­ ароматов – сладких, терпких, необычных. Р­асскажите, как у вас ­появилась идея создат­ь теплицы. Что сподви­гло вас на эту авантю­ру?




ЕМ: Пожалуйста. О, у ­меня еще с детства об­наружилась любовь поч­ти ко всей растительн­ости. А уж когда к эт­ому добавилась семейн­ая магия, то открылас­ь прямая дорога в бот­аники. Копать, сажать­, поливать и видеть, ­как день за днем из м­аленького семечка выр­астает нечто живое, к­расивое. Это же чудо!­ И я очень рада, что ­могу добавить в мир н­емного красоты. Мама ­до сих пор категориче­ски против, папа - по­лностью поддерживает,­ ну а спонсирует всю ­эту авантюру мой бывш­ий муж. За что ему ог­ромная благодарность.



ЕЩ: Очень интересно. ­Нашим читателям было ­бы интересно узнать, ­какие именно цветы бу­дут выставляться в ва­ших теплицах и какие ­из них можно будет пр­иобрести.



ЕМ: Как сама можешь у­бедиться, разнообрази­е очень большое. От с­амых популярных, таки­х как розы, тюльпаны,­ лилии, до всяких раз­ных ромашек, пионов, ­гипсофил и прочего. Я­ надеюсь, что каждый найдет для себя что-т­о интересное. Готовых­ букетов у нас нет, в­ы просто покупаете цв­еты на свой выбор, со­ставление композиции ­за вами.




ЕЩ: Цветы, как люди. ­Они могут нравиться и­ли не нравиться. Кого­-то кружит запах роз,­ а кому-то дурно от з­апаха лилий. Есть ли ­какие-то правила при ­выборе цветов? Наприм­ер, что взять с собой­ парню, который идет ­на первое свидание ил­и что уместно дарить ­при знакомстве с буду­щей свекровью? А каки­е цветы можно подарит­ь мужчине и нужно ли?



ЕМ: Если не знаешь пр­едпочтения свекрови, тогда розы. На первом­ свидании, если не ст­оит цель убить девушк­у на повал, лучше огр­аничится одной, но ши­карной розой или небо­льшим симпатичным бук­етом, ведь его придет­ся носить с собой вес­ь вечер. Лично я прот­ив дарения цветов муж­чинам. Если только он­ не любитель цветов. ­И если подарить на юб­илей розы еще куда ни­ шло, то вручить парн­ю на свидании букет р­омашек - даже не пред­ставляю.



ЕЩ: А как насчет цвет­а? Говорят, что желты­е цветы – к разлуке, ­красные – символ любв­и. Так ли это или зде­сь нет правил?

ЕМ: Человеку свойстве­нно всему придавать с­имволизм. Бросила дев­ушка - подарил желтые­ розы, а не потому чт­о застукала с другой.­ Принес красные - всё­, любовь. А может в м­агазине просто других­ не было? Составление­ символических букето­в - почти наука, но д­овольно сложная, поэт­ому никто этим не зан­имается. Хотя, если х­очется, можно проштуд­ировать литературу са­мому или обратиться к­ хорошему флористу. Ц­ветами можно писать ц­елые послания. Но вот­ если вам захочется ч­его-нибудь совсем уж ­оригинального, тогда,­ возможно, я смогу по­мочь. У нас есть цвет­ы, модифицированные л­ично мной.





ЕЩ: А еще я слышала, ­что калы, так популяр­ные нынче на свадьбах­, считаются цветком с­мерти и их ни в коем ­случае нельзя использ­овать? Кстати, какие ­цветы лучше всего под­ойдут для свадеб?



ЕМ: Ну что за глупост­и! У японцев вообще б­елый - цвет смерти, и­ первое белое платье ­для невесты было трау­рным, но никто же от них не отказывается. ­А цветы лучше брать м­елкие, из которых мож­но составить аккуратн­ую композицию. Букет ­может быть как ярким ­акцентом, так и пасте­льных неброских тонов­. Все зависит от цели­ и предпочтений невес­ты. Поэтому, я надеюс­ь, что наш комплекс п­ривлечет внимание орг­анизаторов свадеб и о­формителей торжеств.



ЕЩ: Спасибо за ответ.­ Расскажите, какие цв­еты являются вашими л­юбимыми и почему? Мог­ут ли пристрастия в ц­ветах рассказать о са­мом человеке?



ЕМ: Я обожаю ромашки.­ Удивительная красота­ в простоте. Они как ­маленькие солнышки в ­руках! В противополож­ность им эустомы и ор­хидеи. Изящность и ар­истократизм. А вообще­ люблю практически вс­е растения. Каждое из­ них удивительно и ун­икально. Психологи сч­итают, что да. по выб­ору цветов можно опре­делить черты характер­а. Даже есть какие-то­ цветочные тесты. Ни ­опровергать, ни подтв­ерждать этого не буду­. Каждый может верить­, во что хочет.



ЕЩ: Очень много лайко­в и положительных ком­ментариев собрала ваш­а статья об удивитель­ных цветах мира. Как ­вам пришла в голову и­дея написать на такую­ тему?



ЕМ: В мире столько ун­икальных растений, о которых большинство л­юдей не имеет ни мале­йшего представления. ­так почему бы и не по­делится знаниями. Все­гда интересно открыва­ть для себя что-то но­вое.

­



ЕЩ: Могу предложить в­ам воспользоваться сл­учаем и пригласить вс­ех желающих.



ЕМ: Спасибо! Итак, по­льзуясь случаем, приг­лашаю всех желающих в­ мои теплицы. Здесь в­ы сможете приобрести ­цветы не только для б­укета, но и в дом или­ сад. Сотрудники такж­е помогут подобрать с­аженцы деревьев и кус­тов, как декоративных­, так и плодово-ягодн­ых. Добро пожаловать!



ЕЩ: Еще раз благодарю­ за приглашение. Тепл­ичный комплекс, котор­ый открылся в Энске, ­заслуживает вашего вн­имания, заслуживает т­ого, чтобы посетить е­е и насладиться ярким­и красками, разнообра­зными запахами, удиви­тельными формами цвет­ов и приятной компани­ей в лице Евангелины ­Морган.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.09.16 14:43 Квартиры и Дома
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Квартира Емельяны Щукиной

К чертям все. Потерю памяти. Непонятные отношения. Смутное прошлое. Еще более неясное будущее. Все к чертям.
Надо решать проблемы по мере их поступления. Правильно? Правильно.
Огляделась. Вроде, все по-прежнему. На своих местах. Только рыбок нет. Да. Жалко, что их нет.
Сборы не заняли много времени. Зоомагазин находился неподалеку.
Быстрый шаг. Полчаса прогулки, чтобы проветрить мозги и раскраснеться щеками.
Колокольчик на двери звякает слишком громко.
- Здрасти. Мне нужны рыбки...
Продавец смотрит на меня с сожалением.
- Прошу прощения, но у нас закончились пакеты. Вы можете купить рыбок вместе с аквариумом...
Я разозлилась.
- Зачем мне второй аквариум? И как я его буду нести?
- Тогда ничем не могу помочь...
Я разозлилась еще больше.
- Неужели у вас нет самых обычных пакетов? За пять рублей такие, знаете?
На что продавец только развел руками. Сволочь.
Я стала копаться в своей сумочке и нашла презерватив.
- Вот. Сюда налейте воды и отдайте мне моих рыбок. Без них я не уйду!
Видя мой решительный настрой, продавец растерялся.
- Нельзя, они не выживут.
- Пусть только попробуют!
Мою просьбу - требование наконец исполнили и я, держа в руках "капитошку", пошла домой. И плевать на косые взгляды. Все к чертям.
***
Рыбки аккуратно перекочевали в аквариум. Выжили. Покормила их и захотела есть сама. Решила приготовить что-то сладкое. Стрессы сплошные вокруг. Надо заесть.
Из фруктов ничего не обнаружила. Только морковь нашла. Что ж. Морковный торт я тоже люблю. Все по рецепту:
Мука (стакан на 250 мл) — 2 стак.
Маргарин — 200 г
Морковь (мелкотертая) — 1 стак.
Яйцо — 2 шт
Сахар (3/4 стак. в тесто, 1/2 стак для глазури) — 1 1/4 стак.
Ванильный сахар — 1 пач.
Изюм (или орехи) — 1/2-1 стак.
Сода (негашеная) — 1/2 ч. л.
Ром — 1 ст. л.
Молоко (для глазури) — 8 ст. л.
Какао-порошок (для глазури) — 2 ст. л.
Масло сливочное (для глазури) — 50 г
Торт получился именно такой, как я и хотела. Сладкий. Красивый. Вкусный. Отрезала себе кусочек, а остальное положила в холодильник. А вдруг кто заглянет на чай?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.16 19:14 Квартиры и Дома
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Квартира Емельяны Щукиной

Жить в сказочном городе и не ощущать его волшебства никак не получалось. По крайней мере, у меня. Оно было практически осязаемым, но каждый раз, когда я пыталась поймать его за хвост, оно куда-то ускользало, убегало, уползало, уносилось со скоростью света в неизвестном направлении. Только сегодня все было по-другому.
Они появились внезапно. Будто выросли из-под земли, хотя под моим полом находится еще несколько этажей и бетонное основание дома. Они - это мужчина с длинными волосами и крыс. Я ожидаемо удивилась такому внезапному появлению в моем доме гостей и застыла словно изваяние не в силах ни пошевелиться, ни сказать что-то внятное.
Еще больше ситуация показалась мне удивительной, когда вместо человека заговорило животное.
Мистер Крыс писал(а):
- Ви таки нас звали и вот мы все здесь, - он усмехнулся, - не скажу шо сильно рады Вас видеть, но Ви всегда можете исправить ситуацию. Кроля! Перестань мельтешить! Вдруг нам щас скажут што-то жутко важное и мы таки поимеем с этого важного свой скромный гешефт.

- Здрасте... - прочистила горло, так как голос меня подводил. - Пожалуйста, располагайтесь. - Мама вбила мне с детства, что надо быть воспитанной, даже с незнакомцами, особенно с незнакомцами. - Хотите морковный пирог? Ах, вижу, вы уже едите...
Сердце взволнованно застучало между ребрами. Они сказали, что я их звала. Но как это может быть, если я их даже не знаю?! Крыс назвал мужчину Кролей. Ладно, допустим, и я так смогу его называть. Как же назвать крыса? Не имея никакого понятия, посмотрела на мужчину (разговаривать с животными - это еще большая клиника) и спросила:
- Кто вы? Зачем здесь? Я ведь вас совершенно не знаю и не звала. Я просто испекла пирог и собиралась попить с ним чай. Ах, я еще думала о том, как здорово было бы вернуть себе память, но при чем здесь вы и ваше появление? Знаете, я не хочу показаться плохой хозяйкой, но если вы пришли сюда только попить чай, то пейте и уходите. Если же у вас есть что мне предложить, то я готова вас выслушать... Ой, прошу прощения, совсем забыла представиться. Меня зовут Емельяна Щукина, я работаю журналисткой, а еще исполняю желания. Правда, не так, как их загадали. И свои исполнять не могу.
Пока говорила, немного успокоилась. Что могут мне сделать эти двое? Загрызть? Смешно. А вот услышать их предложение очень хотелось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.16 14:27 Квартиры и Дома
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Квартира Емельяны Щукиной - Клуб

Интересные все-таки у меня гости. Необычные, но породистые, если так можно сказать не об арабских скакунах.
Мистер Белый писал(а):
- Итак, - говорю я разливая чай по кружкам, - я сразу расставлю все точки над "Ё" - времени нет. Потому уделяю вам за пирог чуть больше своего внимания. Во- первых, ознакомитесь со списком всех имеющихся позиций.

Озвученный список был интригующим. Испарять вещи - дар, который мне вполне мог пригодиться, будь я, например, убийцей. Было орудие - бздынь - и нету. А потом возьмите и докажите, что это я. Не докажите. А еще с помощью этого дара можно убирать все, что не по твоему вкусу: некоторые картины в музеях, статуи, киноленты, книги. Но с другой стороны, любая вещь - плод творчества, стараний и сил людей и лишать их этого крайне некрасиво.
Что же касается возможности становиться невидимой, то для меня, как журналиста - это настоящее сокровище. Я могу быть на месте событий, оставаясь незамеченной, меня не смогут остановить полицейские кордоны, мне не нужно будет договариваться об интервью, добиваться правды. Я смогу записывать на диктофон прямую речь и на ее основе делать предположения и выводы. Да, определенно, это то, что нужно. Главред будет меня хвалить, отдаст мне первую полосу, я стану популярна среди коллег.
А еще я смогу навещать свой родной город, оставаясь незамеченной. Это бесценно, так как очень скучаю по родителям.
Мистер Белый писал(а):
- В суете и дороге я потерял важную вещь... пузырек такой маленький, неприметный, - переходя совсем на шепот и почти приближаясь к девице, - с надписью "Гимен Концентратус".

- Пузырек? Еще и неприметный? Да где же я его найду? Город огромен... Я, конечно, сделаю все, что смогу, подключу свои связи, но не обещаю ничего конкретного. Вы же понимаете, что поиски - дело хлопотное.
Мистер Белый писал(а):
- Список будет меняться по ходу изменения наличия на складе. И... Емельяна. В наших с вами интересах найти "Гимен Концентратус" поскорее. Такого разрушительного действия не выдержит ни один маленький городок.
Не буду же я расписывать, что данное зелье имеет одну очень интересную особенность... очень интересную...

- Я поняла. Постараюсь найти ваш Гимен...
Мои гости исчезли, а я схватила сумку и выбежала на улицу. Время не ждет.
***
Черт! Я знала, что не будет все так просто. Желаемое дразнилось где-то рядом, но в моих карманах было пусто. И даже не жаль денег, что пришлось потратить на такси, чтобы объездить Энск и заглянуть в каждое укромное местечко. Да я даже в фонтан залезла, чтобы поискать пузырек там. А вдруг. Нашел ведь зайка серебряный ключик на дне ручья, я бы тоже могла. Но увы и ах. Нигде я ничего не находила. И те, кто мог мне помочь - тоже.
Оставалось одно. Нет, не лезть головой в петлю, а идти в клуб, чтобы снять там стресс. Два раза уже здесь была и ни разу не пожалела. Бог любит троицу.
Придя в клуб, села за барную стойку и подозвала мужчину, стоящего ко мне спиной.
- Эй, слышите меня? Эй! У вас случайно не найдется что-нибудь поднимающего настроения? У меня сегодня не очень удачный день.
Он обернулся и я впервые увидела владельца заведения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.16 18:05 Клуб У Семи Гномов
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Да что ж за день такой? Хоть волком вой. Начальнику бы это, наверно, понравилось. Надо будет предложить коллегам собраться как-нибудь на корпоративе и разыграть "Красную шапочку". Или нет. Роль волка мне точно не светит. Скорее рыбы в пруду. Той, что молчит и только глазами хлопает, да пузыри пускает. Хотя... Если у меня будет способность становиться невидимой, то я смогу работать как работник сцены - очки и чепец срывать с головы волка или из оружия охотников палить куда не попадя. Такая постановка точно побьет по спецэффектам все другие спектакли. Жаль только, что народ разбежится, увидев необъяснимое и невероятное. Или нет. Народ Энска уже ко многому привык и не такое, наверно, видел. Меня разрывали противоречия и конца этому было не видно.
Я разглядывала хозяина заведения и отмечала, что он симпатичен и крайне красноречив.
Рай Белоснежиков писал(а):
- Морфием, LSD и прочим не барыжим. - Говорю быстро - Да и завязывала бы. Скажи, Наркотикам нет! Что такое наркотики? Разве это удовольствие? Хаос один. И кто их придумал? Хиппи некультурные. А водку? Сам Менделеев. Великий ученый. Отец всей химической таблицы элементов. Светоч.

Вот и конец противоречиям. Столько полезной и крайне бесполезной информации свалилось на мою больную голову, что произошел явный перегруз нервной системы. Правый глаз задергался. Хоть бы никто не заметил, а то потом слухов не оберешься о нездоровье представителей прессы.
Рай Белоснежиков писал(а):
Соня ставит на стол рюмочку на триста грамм. Выпиваю залпом. Желудок дергается в конвульсии.
- Соничка, сладкая моя девочка, что было в Аптечке? Может мне уже к Юристу звонить и передавать свое имущество в фонт помощи борьбы с алкоголизмом. - Спрашиваю Соню пока в желудке разворачивается битва не на жизнь, а на смерть. 

Нет. Ну это ни в какие ворота не лезет. Пришла выпить в бар, а хозяин, вместо того, чтобы позаботиться о желаниях клиентки, пьет сам. Невиданное хамство. Я уже собираюсь встать и покинуть бар, оставляя здесь свои последние силы и надежду найти эликсир, как слышу волшебные слова, заставившие меня остановиться:
Рай Белоснежиков писал(а):
- Вот, видите, нельзя всякую гадость в рот тянуть. Завязывайте. А то...- Говорю девице, но желудок еще раз дергается, - Гимен-  Опть вашу душу - Концентратус, шош в тебя налили...?- в небо. Возможно, к богу. Возможно, посмертно.

- Простите, что вы сказали? Гимен Концентратус? Вы знаете где он? Дайте мне его! Срочно! Вопрос чрезвычайной важности! - Глаз резко перестал дергаться. Забегал. Точнее, оба. - Пожалуйста! Пожалуйста! Пожалуйста! Я готова заплатить! - вывалила из кошелька все деньги, кредитки, мелочь покатилась по барной стойке, завалилась куда-то. Пофиг. До дома добегу сама. - Или статью о вашем баре в газете могу написать. Рекламную. Хорошую. На высшем уровне. - Запнулась. А вдруг Волков не позволит? Уговорю. И в его интересах, чтобы я приносила свежие новости от первых лиц. - Что хотите возьмите, только дайте мне зелье. - Готова была расплакаться в любой момент. Все, что угодно, лишь бы помогло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.16 10:23 Клуб У Семи Гномов
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Вот, как бит вам покажет, где боль,
На рану, как соль, сука-любовь
Да, джага-джага - сука-любовь.


Рай Белоснежиков писал(а):
- Боже-ж, да у тебя ломка, - говорю рассматривая как штырит барышню. Я бы сказал: штырит и колбасит.-И давно ты на этой хрени сидишь?

Штырит? Ломка? О чем это он? Я за здоровый образ жизни. Немного вина и сигаретка для успокоения не считаются. При моей нервной работе - это наименьшее зло. Не верите. Да вы посмотрите хоть раз телевизор. Дикторы еще держаться, а корреспонденты порой только могут, что из себя выдавить лишь"ээээ". Хотя что я говорю? Дикторы тоже иногда зажигают.



Рай Белоснежиков писал(а):
Думаю, любуясь своим отражением в зеркалах бара (и нет краше зрелища, я вам честно сказать могу), гостью нашего заведения вон как...вспучило.

Я увидела, как хозяин бара любуется собственным отображением в зеркале и невольно присмотрелась сама. Почему я решила, что он симпатичный? Это слово здесь абсолютно не подходит. Красивый. Особой мужской красотой.
Рай Белоснежиков писал(а):
Смотрю как девица перевозбудилась не на шутку, вываливает все добро что есть,(наверное нажито непосильным трудом) на барную стойку.
- Да, не густо вам ваше начальство платит. - Говорю рассматривая карточки да мелочь решившую сбежать подальше. - Предлагаю написать жалобу.


Да, пожалуй, деньги - это последнее, что стоит предлагать этому мужчине. Наверняка, паленым алкоголем барыжит уже не первый год и имеет виллу где-нибудь на Мальдивах. Хорошо бы это выяснить. Да только как? Вот если бы у меня была возможность становиться невидимой, тогда с этим проблем не было бы. Пробралась бы днем сюда, поискала бы компромат. Ну, почему у меня нет сейчас такой способности? Ох, я бы порезвилась. И первым делом, подобралась бы к Раю и тихо так... на ушко... крикнула "Бу!" Вот был бы прикол! Эх, жаль, что я так не могу. И всего-то нужно завладеть этим зельем, только мне здесь его так просто отдавать не хотят. Это печально. Но ничего. Я и не из таких передряг выбиралась.
Рай Белоснежиков писал(а):
- Она же меня банкротит, - вдруг говорю вспоминаю что эта банка с наркотой лежит в сумке Авроры. И я на волоске от банкротства.

Я собирала свои раскиданные деньги и кредитки и думала, может часть ему на чаевые оставить? Или вот карточку в магазин нижнего белья. Валяется в самом конце стойки. Ну, пусть остается. Я все равно туда больше не пойду. У них трусы китайские. На попе расползаются. Нет, это не потому что я много ем! Они реально расползаются. По ниточке. Это эффектно лишь при наличие любовника, а не на рабочем месте перед коллегами. Не тогда, когда приходится одергивать юбку пониже и осторожно вытаскивать остатки тряпицы. Хорошо еще, что в тот день была без бюстгальтера. Хотя нет. Все равно плохо. Для девушки с хроническим нехватом оставаться без нижнего белья и делать вид, что занят статьей, непередаваемо сложно. Особенно при таком начальнике.
Рай Белоснежиков писал(а):
- Девушка вы не нервничайте, - говорю беря деву за локоток. Спокойно. Вдумчиво. Фактически по слогам. - Вам Соня сейчас кофеек сделает, с коньячком он сосуды расширяет.
Соня тут же начинает суетится заправляя кофе-машину. - А я сейчас позвоню и обо всем договорюсь.

Не знаю, чем я вызвала желание угостить меня кофе, но это было приятно. Чертовски приятно мужское внимание. Особенно его. Такого красивого. Сильного. Мужественного. А какие у него глаза. И руки. И улыбка эта нахальная. Ямочки на щечках. Стоп. Прекращай, Емельяна, если не хочешь растечься лужицей прямо здесь. Что же они такого в кофе добавили? Неужели наркотики? Или этот? Гимен?
Что-то мне нехорошо. Расстегнула верхние пуговицы. Закинула ногу на ногу, открывая часть ажурного чулка.
Рай Белоснежиков писал(а):
А я довольный собой сажусь рядом с гостьей.
- Не переживай. Вылечим. - подбадриваю ее. - И тебя и меня. Всех вылечим.

Лечение. Именно. Меня заразили. Не знаю как. Не знаю чем. Но я знаю, что эта болезнь числится под номером F 63.9 в списке всемирной организации здравоохранения. Меня трясло. Зрачки расширились. Дыхание участилось. Я ничего не слышала вокруг, только свое сердце, что так и норовит выскочить из груди. Тук-тук. Тук-тук. Тук-тук. Да что ж это такое? Колдовство? Действие препаратов? Помешательство? Тук-тук. Тук-тук. Тук-тук. Мне бы на воздух. Нет. Мне бы сейчас к Раю на коленки. Рай... Имя-то какое. Мой личный рай, Эдем. Раюшка. Райчик-зайчик. Такой хороший. Такой милый. Умопомрачительный. Вкусный. Сладкий. Рай...
Я не знаю что на меня нашло. В тот момент я не думала о том, как давно не произносила этих слов. В тот момент я вообще не думала ни о чем. Просто стало жизненной необходимостью облечь свои мысли в слова и, посмотрев на хозяина бара, сказать:
- Рай... Я... Я люблю вас. Знаю, что это может показаться вам диким, ведь мы видимся впервые... Но я уверена. Иначе бы не говорила. Я. Люблю. Вас. - Твердо. Глядя в глаза. - Я должна признаться, я обладаю даром и готова исполнить любое ваше желание. Любое. Абсолютно.
И незачем ему знать, что желания исполняются не так, как они были загаданы. Это ведь так несущественно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 21:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Доброго сказке
Шах, с прошедшим!
Гретти, я тебя уже боюсь! Бедный Йорик Адик
Рай, я хочу в оргию страшилку, хоть и люблю никогда не участвовала в подобном. А ещё спасибо за красоту в карте И давай без глупостей. Я по поводу зелья. Ты уже и так одну сделал, отдав его блондинке. Вру. Вторая глупость - влюбил меня в себя. Короче, отдавай пузырь, напьюсь мне его еще Белому нести.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.16 19:57 Клуб У Семи Гномов
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Все тот же барный зал

Возникшая любовь переливалась через край. Хотелось прыгать от чувства легкости, пищать от радости и дарить окружающим свои восторги и обнимашки. А еще хотелось целоваться. Красиво так. Как в кино. Глубоко и проникновенно. С языками и обменом слюней. Только мой визави не торопился подставлять свои сладкие губки и дарить мне наслаждение. И это меня обижало. И бесило. Сильно бесило. Будто у него есть дела поважнее, чем целоваться со мной!
Рай Белоснежиков писал(а):
- Че за херня!? - рычу я смотря чуть ли не под стол.
- А ты слышала? - говорю гостье. Как там ее? Емельяна?

У меня складывалось ощущение, что он что-то потерял или у него начались галлюцинации на фоне радости от моего признания.
- Что слышала? Как амур машет своими крылышками? Конечно. У меня впервые подобное, но я уверена, что это не шум от кондиционера. Потому что не может быть другой причины моих так внезапно начавшихся чувств.
Рай Белоснежиков писал(а):
- Я не девственник! - возмущаюсь я.

Эта информация, конечно, была не столь необходима, но все же мне приятно осознавать, что объект моей страсти не профан в постельных утехах. По телу прокатилась волна жара. Как давно у меня никого не было! Интересно, он захочет сделать "это" прямо на барной стойке?
Рай Белоснежиков писал(а):
- Я лучше пойду. Вы тут как-нибудь сами уже ладно? - говорит Соня. - И... Рай. Может надо завязывать?

Вот и официантка ушла. Словно услышала мои мысли. Как хорошо все складывается!
Однако мой пока еще несостоявшийся любовник обитает в каком-то своем мире. Он пытается меня в него ввести, но я, видимо, пока слишком мало для этого выпила.
Рай Белоснежиков писал(а):
Надежда, что все происходящее реально не покидает меня. Я наклоняюсь к Емельяне и говорю кивая на стакан.
- Ты тоже это видишь? - и улыбаюсь. Не чтоб убрать подозрения что я совсем рехнулся.

- Вижу, дорогой. Все вижу, - улыбаюсь и киваю для убедительности. Нет. Серьезно. И угораздило меня влюбиться в психа!
Рай Белоснежиков писал(а):
- Я не дам трогать мою паховую область! - говорю я и встаю со стула. 

Интересное заявление. Смелое.
Рай Белоснежиков писал(а):
- Моему писюку и так хорошо живется - говорю я.

Да я ж не сомневалась! Лишь хотела проверить не накопилось ли там лишней семенной жидкости. Было бы неплохо заиметь в себе у себя.
Рай Белоснежиков писал(а):
- Наркотики. Точно! - Снова хватаюсь за телефон уже дозвонившись до Роси.
Быстрый опрос. Где-ты? В редакции? Гимен Концентратус выкинула? Как нет? Быстро в помойку!

Знакомое словосочетание... Где-то я его уже слышала... Точно! Мне же оно надо!
Рай Белоснежиков писал(а):
- Больше и глотка не сделаю, - говорю Емельяне.- И тебе пить не советую.
- Спорт. Соки. Свежий воздух - добавляю и думаю о том, что теперь буду вести только здоровый образ жизни выхожу на улицу.Покурить надо.

- И регулярный секс. Минздрав советует, - кидаю в спину.
Бросаю на хозяина бара печальный взгляд. Насильно мил не будешь. Семь раз отмерь, один раз отрежь... И прочие глупости лезут в голову. Нелюбовь, нелюбовь, нелюбовь - напеваю вместе с Евой, звучащей из динамиков, а по щекам крупными каплями катятся слезы.



И все же нет времени для грусти. Ну, подумаешь, кинули. Не в первый раз. Достаю телефон и звоню Авроре.
- Привет. Не выкидывай Гименус. Мне он очень нужен. Готова подъехать в любое место и забрать его. В обмен можешь попросить у меня, что пожелаешь.

Выхожу на улицу. Рая нет, видимо, уже растворился вместе с сигаретным дымом. Ловлю такси и еду на встречу с блондинкой. Надеюсь, она меня не подведет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.16 19:28 Сказочные зарисовки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина



Письмо, найденное мной среди страниц одной из книг, привезенных из дома было пожелтевшим от времени. Я еле смогла рассмотреть надпись на конверте: моим потомкам. Интересно, откуда оно здесь появилось, и кто его написал.
Я открыла конверт и достала сложенный втрое листок бумаги. Пришлось аккуратно расстелить его на столе, придерживая щипчиками, чтобы не повредить. Включив лампу, я смогла рассмотреть текст и выяснить, что его написал мой пра-пра-прадед по материнской линии. Все, что я знала о нем до этого – то, что он любил путешествовать по миру с экспедициями и был помешан на Египте.
Мой дальний родственник писал, что уносит с собой в могилу артефакт, который сможет перевернуть мир, он просил его не открывать и никогда не доставать. Это было сродни красной тряпки для быка. Скажи журналисту, что чего-то нельзя разузнать, и он обязательно это сделает. По крайней мере, попробует.
Я приехала на кладбище, на котором был похоронен мой пра (несколько раз) дед и попыталась договориться об эксгумации. Естественно, меня послали. Никто не разрешит доставать того, кого практически и не осталось-то. Да и родственные связи у нас были уж слишком дальние.
Я не расстроилась и решила действовать по-другому. Мы пойдем другим путем. Заехала в строительный, купила фонарик, лопату и каску на всякий случай. Ночью, насколько мне известно, законы иногда не работают.
Одной ехать на кладбище было, откровенно говоря, страшновато. Я решила, что крепкое мужской плечо будет необходимым условием моего пребывания в месте столь специфичном. Поэтому я позвонила Али и попросила его составить мне компанию. Он согласился, так как никогда не отказывался от приключений.
Мы встретили недалеко от кладбища, Али выглядел настоящим разбойником. Впрочем, я тоже не на светский раут собралась. Пришлось надеть старые потертые джинсы и кожаную куртку. Не жаль запачкать и легко отмыть.
- Ты когда-нибудь копала могилы?
- Не приходилось.
- То еще развлечение…
Пришлось лезть через забор, чтобы попасть на территорию и прочесать около километра пока мы вышли на самую старую часть кладбища, и нашли нужную могилу. Честно говоря, было не по себе. Очень не по себе. Луч фонарей выхватывал из темноты памятники и редкие деревья, ноги путались в траве, хотелось пить и, вообще, вся эта идея казалась дурацкой.
- Кажется, это здесь…
Пришлось откопать могильную плиту, чтобы хоть немного сдвинуть.
- Ну и тяжелая же… Все. Я устала. Копай. А я немного передохну и тебя сменю.
Али стал копать землю, а я присела на краешек соседней могилы и стала смотреть по сторонам – лучше бы я этого не делала. Среди могил и деревьев мерещились белые тени. Мне стало страшно. По спине пробежал холодок, а руки вспотели.
- Али, как думаешь, здесь есть приведения?
Он не успел мне ответить, потерял дар речи, потому что так же, как и я, увидел, как одна тень отделилась и направилась в нашу сторону. Это был призрак старика. У него практически отсутствовали зубы и клочками висели остатки волос.
- А ну! Что за безобразие здесь происходит? Вы зачем тревожите могилу достопочтенного?
Пришлось ущипнуть себя несколько раз, чтобы понять, что это мне не снится.
- А вы, собственно, с какой целью интересуетесь? – вопрос возник сам собой. Голос мой стал больше похожим на писк.
- Так я ж сторож здешний. Феодосий Лаврентьевич. Всю жизнь проработал на этом кладбище и после смерти продолжаю служить. А вы тут разбойничаете… Не мог не отреагировать.
Али пришел в себя:
- Знаете, дядя, идите по своим делам, у нас все в порядке. Откапываем останки ее пра (забыл сколько раз) дедушки. Ищем реликвию. Сейчас найдем, обратно все закопаем и уйдем.
- Э, нет! Так дело не пойдет! Если вы заберете часть мертвеца, то в загробном мире он не найдет себе покоя…
Я даже встала.
- Да не нужны нам его кости. Он писал, что уговорил кого-то положить тайком в его могилу артефакт, который очень важен для истории.
Призрак почесал себе подбородок, и это выглядело более чем странно.
- Ну, тогда копайте. И мне интересно посмотреть, что там достопочтенный припрятал.
Я сменила Али и спустя несколько минут вытащила небольшой короб. Внутри него оказался сосуд (и как только не разбился?). Сосуд был грязный, пришлось протереть его тряпкой, чтобы разглядеть, что внутри. Никто из нас не ожидал, что там будет бьющееся сердце.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.16 15:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Да, в молодости я была хороша! *поправляя прическу*

Арина, рада, что тебе понравились наши с Али труды. Его пост был для меня таким же сюрпризом.

Флешмоб


Элька - из-за нее я здесь. Респект и уважуха

Кеша - мой пока несостоявшийся личный маньяк. Объявись уже

Арина - до сих пор перед глазами ее фото стрекозы Волшебный человек!

Мауро и Кейн - жаль, что я не мальчик. Зажгли бы втроем

Волков - наставник, начальник, отец и просто красавчик


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.16 13:09 Бизнес-Центр Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Раз – тоскуем, два – смеемся,
Три, четыре: смерть и жизнь.
Пять – на небо вознесемся:
В райских кущах покружим…
Шесть – сорвемся в жаркий Ад,
Семь – нам Дьявол будет рад.

Покинув клуб, я направилась в редакцию. Это было бы правильное решение, если бы у меня оставались деньги на такси. Снова пришлось прогуляться, стирая туфлями пятки и крепко сжимая челюсти, чтобы не заорать на всю улицу. Первое, чтобы я крикнула - любовь - зло, она приносит только боль. Второе - прокляла бы узкие лодочки на ногах. Третье - забила бы на поиски зелья, которое испортило мне не только этот день, но и настроение. Четвертое - заорала бы благим матом на все человечество, которое допускает, что такая несчастная и одинокая девушка как я должна Так проводить свое свободное время. И пятое - завыла бы, подражая главреду. Он-то знает в этом толк. Кстати, о нем... Мне кажется, что и в его интересах сделать так, чтобы у его сотрудника был дар становиться невидимой. Это у него будут потрясающие статьи и зашкаливающие рейтинги, а также огромная прибыль. Поэтому он просто обязан мне помочь.
На этой мысли я споткнулась. Волков никогда никому не обязан. Тем более мне. И все же хотелось верить, что после впустую потраченного времени, стольких приложенных усилий, мозолей, почти пустого кошелька, разбитой любви и прочего, и прочего, он мне захочет помочь.
Я снова споткнулась. Да что за день сегодня такой?! Пришлось стянуть с себя обувь и идти босой, потому что сил терпеть дальше эти мучения просто не было. Представляю, какой у меня видок. Растрепанная, босая, в помятой одежде... Мелькнула мысль дойти до дома и там привести себя в порядок, но я ее отогнала. Зная себя, уверена, что там и останусь, завалюсь в постель и просплю до утра. А дело так и не будет сделано.
В общем, в самых что ни на есть радостных мыслях о душе, постели и крепком кофе, я зашла в бизнес-центр и поднялась на этаж, где располагалась редакция газеты "Волчья хватка". Перед тем, как явиться к начальнику на ковер, я все же привела себя в порядок в уборной, в очередной раз похвалив себя за предусмотрительность и чистые вещи, лежащие в ящике моего стола. Даже хорошо разношенные туфли не слишком причиняли неудобства моим больным пяткам.
Подходя к кабинету начальника, всегда испытываешь волнение. А тут еще я шла не просто так, не за очередным заданием и не за премией. Я пришла просить. Хоть и не любила этого больше всего в жизни.
Постучав три раза (дура, надо было хотя бы посмотреть в замочную скважину или дождаться ответа), я вошла в кабинет, где , конечно же, нарвалась на совещание или нечто подобное. Помимо главного редактора, здесь также была Аврора, знакомство с которой произошло у меня в кабинете Руслана Соловьева, и неизвестный пока что мне тип. Не мужчина и не молодой человек. Именно, тип. Симпатичный, надо заметить. С чертенятами, пляшущими за пушистыми ресницами. Очень интересный экземпляр... Я почувствовала какую-то схожесть с ним, не знала еще тогда, что он тоже исполняет желания, правда, намного качественнее, чем я. И все же. Я слышу его последние слова и замираю.
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
- Рад знакомству,- подытоживаю слова Авроры, обращаясь к еще одному мужчине в жизни блондиночки.- У вас здесь очень… - оглядываю аскетично обставленный кабинет,-  деловая обстановка и вид  на город впечатляет. Должно быть аренда  не маленькая?

Он что? Из налоговой? Не верилось. Слишком неформально был одет.
А если так, то ему и не надо знать, сколько стоит аренда. Перебьет еще, не дай Бог. А мне потом работать в другом месте. Фиг вам!
- Прошу прощения, господин Волков. У меня возникло срочное дело, поэтому я позволила себе вторжение в незапланированное время. Мне нужна ваша помощь в поисках небольшого пузырька с зельем. Но я вижу, что вы сейчас заняты, наверно, мне лучше зайти попозже?
Сказала. Пока не растеряла остатки храбрости. Почему рядом с Волковым у меня всегда оцепенение и мандраж?
Вот и сейчас. Никакая валерьянка не поможет. Вспомнились недавно выпитые в баре коктейли. Бррр.
Не знаю, что подумали обо мне гости главреда, но это было не так уж важно. Мне сейчас важнее всего - раздобыть Гимен. Остальное пусть горит синим пламенем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.16 16:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Гретель Краус писал(а):
1. Мысль года.


Я не знаю, за что судьба преподнесла мне такой подарок, но я буду не я, если не сумею его сохранить.
Гретель Краус писал(а):
2. Фильм года.


Иллюзия обмана 2.
Гретель Краус писал(а):
3. Книга года.


Моя.
Гретель Краус писал(а):
4. Сериал года.


Заключительный сезон "Интернов"
Гретель Краус писал(а):
5. Мультфильм года.


Злые птички.
Гретель Краус писал(а):
6. Песня года.


The Neighbourhood – Sweater Weather
Гретель Краус писал(а):
7. Ваш любимый книжный персонаж. Мужской и женский. И почему.


Дульсинея и Тобольцев. За правдивость.
Гретель Краус писал(а):
8. На новогодней елке непременно должны быть эти украшения…


Из твоего детства.
Гретель Краус писал(а):
9. Есть ли у вас какие-то свои, особые новогодние ритуалы? Может, вы рисуете «карту желаний»? Выкидываете старую мебель? Кладете особые салфетки? Достаете бабушкин сервиз?


Надеть что-то новое. Пусть это даже будут носки.
Гретель Краус писал(а):
10. Существует ли действенный механизм загадывания желаний в новогоднюю ночь?


Механизма нет. Главное верить.
Гретель Краус писал(а):
11. Во время традиционного обращения главы государства за несколько минут до нового года, вы обычно…


Пытаюсь внимательно слушать, но не всегда это получается.
Гретель Краус писал(а):
12. Что вы делаете, когда бьют куранты, и в первые минуты наступившего года?


Чокаюсь бокалом с остальными. Загадываю желание. Стандартно.
Гретель Краус писал(а):
13. Первая мысль, когда вы просыпаетесь первого января?


Еще бы поспать...
Гретель Краус писал(а):
14. Что вы делаете, для появления праздничного настроения?


Смотрю хорошие фильмы наподобие "Девчат" и "Семья напрокат"
Гретель Краус писал(а):
15. Вы любите смотреть салют в новогоднюю ночь? А может, сами запускаете?


И то, и другое.
Гретель Краус писал(а):
16. Вы стоите под омелой и по традиции должны поцеловать стоящего рядом. Кто же находится рядом с вами?


Нет. Чтобы поцеловать любимого не обязательно нужна омела.
Гретель Краус писал(а):
17. В Новом году я хочу, чтобы мой персонаж…


Хоть изредка, но подавал признаки жизни.
Гретель Краус писал(а):
18. С какой диснеевской принцессой /принцем вы бы станцевали?


Ни с каким.
Гретель Краус писал(а):
19. Представьте, что вам досталось приглашение на рождественский бал в королевство Эльзы и Анны из «Холодного сердца» – Эренделл, куда на праздник съезжаются все сказочные персонажи, которые когда-либо существовали. Как бы вы провели время? Какой наряд надели? С кем бы познакомились и кого взяли бы с собой?


наряд - самый лучший. С собой взяла бы фотоаппарат. Познакомилась бы со всеми по возможности.
Гретель Краус писал(а):
20. Если бы у вас была захватническая армия, кого из известных отрицательных персонажей вы бы поставили генералом во главе?


Снежную королеву.
Гретель Краус писал(а):
21. На Западе существует традиция – ходить по улицам и петь рождественские гимны. А какую новогоднюю песню смогли бы спеть вы?


Я могу спеть любую. Но окружающие, когда меня слышат, просят перестать.
Гретель Краус писал(а):
22. Вы покупаете календарь на год? Если да, то какой именно? Настольный или отрывной? Что на нем изображено?


Не покупаю. Пользуюсь тем, что в телефоне.
Гретель Краус писал(а):
23. Что из этих зимних забав вы выберете: катание на санях, игра в снежки, лепка снеговика, санки или лыжи, коньки, ледяные горки или другое?


Если выбирать, то лепка снеговика. Если не выбирать - все.
Гретель Краус писал(а):
24. Самый запоминающийся момент в фильме «Ирония судьбы или с легким паром»? Согласны ли вы с тем, что этот фильм выбран негласным символом нового года?

Согласна. Традиционный фильм. Знаковый.

Гретель Краус писал(а):
25. Чего вы ждете от Года Петуха?

Много забот. Замирание виртуальной жизни на неопределенный срок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение