Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Емельяна Щукина. Показать сообщения всех игроков
24.03.15 12:21 Клуб У Семи Гномов
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина

Они сошлись: вода и камень, стихи и проза, лед и пламень
Когда мы двигались в такт звучащей мелодии, мне на ум пришло сравнение о нас как об огне и воде. Я, как уже известно многим, большая любительница воды во всех ее проявлениях – водоемах, дожде, даже капелек росы. Он – настоящий огонь. Он грел меня теплом своего тела. Правда, в какой-то момент он отстранился, что меня отнюдь не порадовало. Зато в его глазах заиграло пламя, от которого мои мысли тоже распалились. Говорят, противоположности притягиваются. Я не знаю, наш ли это случай. Наверно, покажет только время.
Этот мужчина по-прежнему оставался для меня загадкой. Все что я вижу – это сильный человек, и не только физически. Он многое пережил. На его, как и на моем сердце, есть раны. Тяжелый разрыв? Безответная любовь? Потеря близких? Мне сложно судить. За все время он только уточнил мое имя и вроде бы оно ему понравилось. Эй, что ты думаешь обо мне? Так и хотелось его спросить. Но он молчал, а я тоже снова застеснялась, спряталась, положив голову ему на плечо, точнее уткнувшись лбом в его ключицу из-за разницы в росте. Я решила, что как журналистка и возможная кандидатка в его подруги или больше просто обязана все выяснить, ну а пока я просто закрыла от удовольствия глаза и наслаждалась этими мгновениями.
Песня о «Леди в красном» закончилась, и началось танго. Джо с Марией стали вытворять такое, что народ в испуге стал шарахаться от них. Мы с Григорием не стали участвовать в этом безумии и вернулись за столик. Обоим хотелось выпить.
Григорий налил себе виски, а я взяла стакан с недопитым коктейлем.
- На брудершафт? – спросила я. Господи, ну почему опять инициатива с моей стороны? Из нас двоих мужчина - ты.
Он кивнул. Мы переплели руки, и выпили напитки, как и полагается до дна, а потом наклонились друг к другу и наши губы соприкоснулись в легком, словно крыло бабочки, поцелуе. Его тонкие губы оказались на удивление горячими, а сочетание виски, моего коктейля и его вкуса потрясло меня до глубины души, заставило мое сердце пропустить несколько ударов. Может это потому что я давно ни с кем не целовалась? Почему такой невинный поцелуй смог пробудить во мне такой океан эмоций? Они обрушились на меня штормом, а я, хватая воздух, как рыба выброшенная на сушу, старалась собрать свои мысли в кучку и понять, что мне делать дальше.
Отстранившись, я спросила:

- Григорий, расскажите о себе. Кроме вашего имени и того, кем вы работаете, я ничего о вас не знаю.

- Боюсь, что мой рассказ утомит ваши ушки, милая Емельяна. Не сочтите за грубость, я не люблю говорить о себе.

Я была недовольна тем, что он ушел от ответа, но вытаскивать из него информацию клещами я не буду.

- Знаете, я считаю, что сфера, в которой вы трудитесь, вам не подходит. Офисный планктон, перекладывающий бумажки – это не про вас. Я не права?

- Почему же? Огонь - моя стихия. Я же Змей Горыныч. В некотором роде. Огонь из себя извергать - чего не умею, того не умею. Но огонь люблю. И все, что с ним связано. Кроме пожаров и гибели в них людей. Камин, костер с шашлыками в кругу друзей. Жар доменной печи. Словом, всё, что дарит тепло, люблю.

- Вы не хотите обменяться визитками? - спросила я.

- Почему бы и нет. С удовольствием.

Начало неплохое, посмотрим, что будет дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 09:50 Клуб У Семи Гномов
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Клуб У 7 Гномов – Квартира Емельяны Щукиной
Обожаю разговоры. Я всегда готов изменить свое мнение, пусть только меня переубедят. Я хочу знать, понимаете? Мне нравится слушать других. Это для меня подлинный эликсир жизни.

Когда ведешь разговор или спор, веди его так, как если бы ты играл в шахматы.


Неужели он все-таки заговорил со мной? Это не может не радовать. Я люблю общаться, люблю видеть живой интерес к беседе и слышать правдивые ответы. Конечно, они не всегда правдивые, но мне хочется в это верить.
Единственное, что меня пугает и настораживает, это то, что он по-прежнему напряжен. Этот человек вообще умеет расслабляться?
А еще он задумчив, как будто витает где-то в облаках, но на большого мечтателя он не похож, скорее на реалиста.
- А ты отлично танцуешь, - Неожиданно слышу его похвалу. - Я когда-то любил танцевать и был весьма неплох, если верить профессионалам. Ты где-то училась или это природное?
Я улыбаюсь своей самой очаровательной улыбкой и, склонив голову к плечу, отвечаю своему новому знакомому:
- Спасибо за комплимент, но я никогда и нигде не училась танцевать. Наверно, это просто живет во мне, ведь вода всегда подстраивается под окружающие рельефы, так и я могу подстроиться под любую музыку.
За столом снова наступила тишина. Григорий продолжал отпивать виски, а я свой третий уже за вечер коктейль. Так, надо остановиться на этой цифре, мне ведь еще до дома надо добраться.
Молчание не угнетает, наоборот, мне комфортно молчать с этим человеком. Это удивляет и радует одновременно. Но вскоре наше уютное соседство за столом прерывается. Компания из Маши, Саманты и Джо куда-то в спешке собрались. Дик ушел еще раньше.
- Вам животные не нужны? Вам, наверное, не до того? - слышу слова Марии - Тогда прощайте. Будьте счастливы.
- И вы - отвечаю им и машу на прощанье рукой. Приятные ребята. Веселые.
Так как Григорию досталась машина Дика с личным водителем, то он предлагает довести меня до дома. Я очень рада возможности сэкономить на такси, но больше рада, что мы можем продолжить наше общение.
Сидя рядом в машине на заднем сидении, мы продолжаем узнавать друг друга. Такая близость снова смущает меня. Из динамиков льется мелодичная спокойная музыка. За окном пролетает город, освещенный желтым светом фонарей.
- Я понимаю, что ты не хочешь говорить о себе, - произношу негромко, - но я посмею задать самые простые и ни к чему не обязывающие вопросы. У тебя есть хобби?
- Оружие: Холодное. Огнестрельное, – отвечает он.
Не удивлена. Такое хобби вполне ему подходит. Мужчина с оружием в руках – это заводит. Я вижу, что ответы ему даются тяжело и чтобы стало легче, я предлагаю свой вариант ведения беседы.
- Давай для того, чтобы ты не чувствовал себя на допросе или интервью, я тоже буду сама отвечать на них? Вот у меня хобби – это литература. Я настоящий графоман. Могу взять книгу и зависнуть с ней на целый день, потеряв счет времени и уходя от реальности. Отсюда и мой следующий вопрос: твоя любимая книга? У меня таких слишком много, чтобы перечислять.
Его ответ не заставляет ждать.
- Флеминг (естественно), Жюль Верн (куда же без приключенческой литературы?). Люблю русских классиков: Толстого, Достоевского, Куприна, Пушкина. Понравился Зюскинд, Браун.
Хороший выбор – отмечаю про себя.
- А какие твои любимые фильмы? Я смотрю разное кино, под настроение, но не люблю ужастики и боевики, где очень много крови.
А он отвечает просто и лаконично:
- Старые добрые фильмы.
- Ок, меня устраивает этот ответ, давай перейдем на другую тему. Какое твое любимое блюдо? Я всеядна. Мне проще сказать, что я не люблю – это кукуруза, петрушка и кинза.
Его ответ меня не удивляет. Какой же мужчина не любит мясо?
- Хорошая отбивная под кружку настоящего пива.
От произнесенного во рту увеличивается слюноотделение.
- А как давно ты куришь и не хочешь ли бросить? Должна признаться, что я тоже иногда выкуриваю по сигарете, но это происходит очень редко, только когда меня это тревожит или я пребываю в глубоких раздумьях.
Темы моих вопросов очень разные, так как я стараюсь хоть немножко урвать информации из разных областей его жизни.
- Курю давно, – отвечает он. - Но не так много, как это может показаться. Пара-тройка хороших сигарет, гаванская сигара - это, скорее, для настроения, чем потребность организма. Бросать не пробовал. Могу и не курить. Просто с хорошей затяжкой думается лучше.
А теперь я удивлена. Удивлена тому, что наши взгляды очень похожи. Продолжаем разговор.
- Где и как ты предпочитаешь отдыхать? Лежа на пляже, экстремально или может в каких-то малознакомых для туристов местах? Для меня отдых – это море и пляж. Остальное – не так важно.
- Предпочитаю любой вид отдыха вне зависимости от звездности отеля. Все зависит от настроения, времени года и обстоятельств.
И опять есть схожесть в наших взглядах. Это уже не смешно.
- Какую песню ты обычно напеваешь, например в душе? Я обычно пою «To the moon and back - Savage Garden».
И зачем я задала ему этот вопрос? Пока он отвечал, в моей голове вспыхивали картинки того, как он моется в душе. Вода тугими струйками бьется о его тело, стекает по его груди, животу и вниз… Черт! Мелька, держи себя в руках! Это просто нехват.
- Если скажу, что Интернационал, ты мне поверишь? Правильно, не верь. Не пою. Предпочитаю включать музыку и принимать душ молча, наслаждаясь процессом.
Значит все-таки наслаждаешься? Мммм…
- Опиши свой идеальный женский образ, – спросила я, чтобы отвлечься от своих слишком возбуждающих мыслей.
Его ответ был самым объемным за этот вечер. Я угадала с вопросом?
- Трудно сказать. Идеальных людей не существует. Если есть - это робот, выдумка, химера. Женщина должна всегда оставаться женщиной. Мат, доступность, развязная манера говорить - отталкивает мужчину. Женщина должна будит в мужчине не только сексуальные инстинкты. Интеллект может быть сильнее любого афродизиака. Если женщина умеет читать не только ценники - уже радость. Не люблю, если женщина пытается играть какую-то роль, ей не свойственную. Это видно сразу невооруженным глазом. Обожаю, если женщина умеет смеяться и быть ироничной, но не язвительной. Можно долго говорить о том, что мне нравится в женщинах, а что - нет. Думаю, я почувствую ту самую единственную, когда встречу её. Может быть, не сразу, не с первого мгновения, но это случится обязательно.
Я задумалась над его словами и произнесла.
- Для меня идеальный мужчина – это стена. Это камень, который не пробьешь ничем. Правда, говорят, что камень вода точит, но любимого человека лично я «точить» не буду, это точно. Для меня идеальные отношения – это колодец. Глубокий, невысыхающий. Он дает людям возможность жить.
Машина остановилась. Я посмотрела в окно и увидела свой двор. Быстро же мы доехали, за разговором время пролетело вообще незаметно. Жаль, что на этом нам придется расстаться.
- Спасибо за чудесный вечер. Надеюсь, не последний.
Он тоже попрощался со мной. Улыбнувшись Григорию, я поспешила выйти из распахнутой водителем двери.
Поднявшись в свою квартиру, смыла косметику, переоделась в футболку, в которой обычно сплю и легла в кровать. На мысли о том, что встречи не случайны, я заснула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 09:02 Торговый Центр Королевство
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Торговый Центр. Магазин обуви «Красная Туфелька» -Улицы - Бизнес-центр. Магазин "Восточные сладости" - Квартира - Улицы
«Проболев» всю субботу, я решила воскресный день посвятить шоппингу, тем более давно уже «грозилась» зайти к своей новой знакомой Элли. Мы познакомились с ней в Нью-Йорке на презентации нового аромата от Шанель. Она сразу привлекла мое внимание своей искренней улыбкой. Окружающие меня люди ходили по залу со скучающим видом и нехотя позировали фотографам. Только она из всей толпы светила как солнышко, заряжала своим позитивом и хорошим настроением. Я подошла к ней и спросила по-английски.
- Вам нравится новые духи?
Она оглядела меня оценивающим взглядом, а потом ответила.
- Да, конечно. Но мне не нравятся люди вокруг, слишком много пафоса. – И наклонив голову набок, добавила, - А ты не такая.
Так мы с ней и познакомились. Сбежав с вечеринки, мы зашли в кафе и, болтая обо всем на свете, пили кофе. Под конец вечера, она оставила мне свой адрес электронной почты и на следующий же день я ей написала. Мне не хватало общения с ней. Наша переписка не могла похвастаться частотой писем, но длилась довольно долго. После одного из периодов затишья, мы снова списались и выяснили, что оказались в одном городе, а именно в Энске. Я не могла упустить свой шанс снова увидеть ее и отправилась к ней в магазин.
Интересное название у обувного салона. Почему не «Хрустальная туфелька» как у Золушки или «Красные сапоги» как у кота? Смешение какое-то. Но хозяин – барин, а зная, какой хороший вкус у хозяйки этого заведения, я уверена, что мне он понравится. Даже не смотря на название.
Заходя в Торговый Центр, я не знала, встречу ли здесь Элли, но очень на это надеялась, так как хотела с ней поболтать.
Торговый центр поражал своим размером и внутренним убранством. Чего здесь только не было! Настоящий рай для шопоголика. Я хоть и не отношусь к данному типу людей, но, как наверно любая девушка, люблю иногда себя побаловать.
Вот это да! – подумала я, когда очутилась в «Красной Туфельке». Это не магазин, а дворец какой-то! Черкизон и Апрашка далеко в пролете.
- Здравствуйте, - поздоровалась со мной одна из продавщиц.
- Добрый день. А мисс Эмеральд сегодня здесь?
- Нет. Ее нет, но я с радостью вам помогу, - ответила женщина.
Расстроившись, но решив, что не стоит терять время зря, я стала осматривать витрины. Ассортимент поражал своей широтой и богатством. Представленная обувь была на все случаи жизни и для любого, даже самого капризного клиента.

Я выбрала синие туфли с розовой каймой под свой вечерний наряд. Давно хотела купить к своему длинному синему платью подходящую обувь, но ничего стоящего не могла найти. А еще мне приглянулись оригинальные ботильоны от Найк и удобные туфли на каждый день. Ну и, конечно, я не смогла пройти мимо кроссовок для прогулок.
Неся пакеты, я осталась довольна шоппингом. Обязательно буду приходить сюда еще.
Как и планировала, после покупки туфель я поехала в бизнес-центр за пахлавой в магазин «Восточные сладости». Войдя в помещение, мой рот тут же наполнился слюной из-за непередаваемых запахов ванили, миндаля, корицы и чего-то еще. Меня встретила красивая брюнетка.
- Здравствуйте. Добро пожаловать в «Восточные сладости». Меня зовут Будур. Вы у нас впервые?
- Добрый день, - ответила я. – Рада познакомиться, Будур. Я – Емельяна. Впервые и у меня просто глаза разбегаются. Может, вы посоветуете что-нибудь самое вкусное?
Она рассмеялась.
- У нас все самое вкусное. И выбор сладостей у каждого свой. Я могу вам дать попробовать по небольшому кусочку, а вы уже сами выберете, что вам больше всего понравится.
Я удивилась такому щедрому предложению и с радостью его приняла.
Сказать, что это было вкусно – ничего не сказать. Сладко, пряно, изумительно. Я не смогла съесть и половины того, что мне предложила брюнетка. Я выбрала для себя пахлаву с грецким орехом, щербет и немножко пастилы.
- Спасибо огромное, - сказала я. – С этого момента я – ваш постоянный покупатель.
Она улыбнулась и произнесла:
- Буду рада вас снова видеть в моем магазине.
Я вышла на улицу довольная и счастливая. Поход по магазинам удался.
Придя домой, я переоделась, надела новые кроссовки и снова вышла на улицу.

Любуясь домами и проезжающими дорогими машинами, я присела на траву и закурила. В периоды раздумий и тревог, я иногда себе позволяю выкурить одну сигарету.
В моей голове как пчелы роились мысли. Почему выбор мужчины, не такой же простой, как выбор туфель? Было бы очень удобно. Заходишь в соответствующий магазин, выбираешь того, кто тебе понравился внешне, разговариваешь с ним, смотришь, подходит ли он тебе внутренне и, если нравится, берешь. Если в процессе «носки» он перестает тебе нравиться или у него находишь брак, то просто возвращаешь в магазин. А может мои мысли не так уж и не верны? Ведь при выборе обуви мы оцениваем размер, вес, внешний вид и удобство колодки. Любимую обувь мы бережем и носим крайне аккуратно. Только вот найти хорошую пару обуви гораздо легче, чем хорошего мужчину. Ведь нам он должен не только нравиться внешне и внутренне. С ним должно быть интересно. Под его защитой захочется стать слабой. В его объятиях хочется засыпать и просыпаться. От него хочется иметь детей. Почему мужчины – это не туфли? Лучше бы мы натирали мозоли на ногах, чем после каждого расставания собирали свое сердце из множества осколков.
Поднявшись с земли, я решила, что мне надо наведаться к доктору Адольфу. Нельзя построить что-то новое, если не отпустить старое, а у меня, похоже, без помощи специалиста это не совсем получается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 19:26 Административный Центр
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Медицинский центр Айболит.

Психика - странная вещь. У неё есть свои таинственные способы восстанавливать равновесие. Она автоматически ищет преимущества и утешения.


Сегодня мой первый поход к психиатру. Очень волнуюсь. Но ведь это нормально, да? Надев на себя черный деловой костюм, разбавила образ яркими аксессуарами. Мысли и так депрессивные, хочется, чтобы в жизни присутствовали и другие цвета, кроме черного.
Медицинский центр, куда я приехала, радовал отсутствием очередей к предлагаемым специалистам. Я же сразу направилась в кабинет доктора Адольфа. Не люблю опаздывать и всегда стараюсь прийти на встречу вовремя.
Я постучала в дверь и услышала:
- Да-да, проходите.

Зашла в кабинет и осмотрелась, было очень уютно и даже полудохленький кактус не портил впечатления. Я посмотрела на доктора и увидела мужчину приятной внешности. Не таким я его себе представляла. Мне казалось, что это будет седовласый старик с бородой и в белом халате. Я же увидела перед собой черноволосого мужчину в деловом костюме. Он внимательно посмотрел на меня и предложил сесть. Выбрала кресло, так как диван мне показался слишком большим. Я бы потерялась на нем еще больше.

- Меня зовут Адольф Айболит. – представился он, - О чём вы бы хотели со мной поговорить?
- Здравствуйте. Меня зовут Емельяна Щукина, я журналистка и начинающий писатель. Поговорить? О себе, если позволите.
- Конечно, - улыбнулся он, - Недавно в городе?
- Да, очень недавно. И я столкнулась с одной проблемой, которую вы можете мне помочь решить.
Доктор еще внимательнее посмотрел на меня, хотя куда уже внимательнее? Прищурил глаза.
- И какая же?
- Мне надо отпустить прошлое. Я приехала в Энск именно для этого.
- Давайте по порядку, - предложил он. Поставил передо мной стакан воды, я поблагодарила его кивком головы, сделала глоток и начала свой рассказ.
- Детство я опущу, так как оно было вполне счастливое. Мои проблемы, а может это и нельзя назвать так, начались в подростковом возрасте. А точнее, когда я впервые полюбила.
Мне было 17 лет. Кто-то сразу подумает – несовершеннолетняя. Статья. Но все было не так. Я сказала ему, что мне уже есть 18. Он поверил, и проверять не стал. Раз разговор пошел про возраст, то сразу оговорюсь, что ему было 30. Кто-то скажет, что идеальная разница в возрасте между влюбленными менее 12 лет. Если больше, то сразу возникают отношения по типу отец-дочь и мать-сын. Я так не считала и он тоже.
Было прохладно, когда я бежала из университета, где училась на филологическом. Ступеньки, еще покрытые льдом, были идеальным местом для того, чтобы упасть. Именно это со мной и случилось. Взмахнув несколько раз руками в воздухе, я приземлилась на каменные ступеньки, больно ударившись. Ко мне тут же подбежал мужчина и помог встать.
- С вами все в порядке?
Наши взгляды встретились и я пропала. Серьезные карие глаза смотрели на меня с волнением и сочувствием. Кивнула.
- Спасибо. – Не попрощавшись, направилась в сторону автобусной остановки.
На следующий день я снова увидела его. Он стоял в центре аудитории как царь и Бог. От мысли о том, что он - мой преподаватель, у меня свело желудок. Кто-то скажет растление малолетних, тем более учениц – это не нормально. Нам же было плевать на мнение окружающих. Мы любили друг друга, по крайней мере, я точно. Он еще короткое время сопротивлялся своим чувствам, но потом сдался. По университету поползли слухи. О нашем романе стало известно моим родителям. Они стали угрожать моему любимому и в итоге он уехал в другой город, там стал преподавать в другом учебном заведении и потом женился. Он не выдержал общественного порицания, сдался. А я утонула в своих слезах. Первая любовь редко бывает счастливой.
Я не выдержала и во время рассказа по моим щекам текли слезы, оставляя черные от туши разводы. Не надо было краситься. Ведь знала же, что буду реветь.
Доктор сочувственно кивал головой и подавал мне салфетки.
Когда я выпила треть стакана воды, он предложил мне продолжить. Вздохнув побольше воздуха, я снова начала говорить.
- Я окончила университет и стала работать в редакции одной небольшой газеты. Коллектив почти весь мужской. Шеф – мужчина. Молодой специалист как я волей-неволей привлекала взгляды, была объектом пересуд и сплетен. Мне же было плевать. Я пришла сюда, чтобы работать. И пусть заработная плата была копеечной, работа мне моя нравилась.
Однажды, к нам в редакцию пришел молодой человек, он был красив как Бог, и богат как дьявол. Магнетизм, который он излучал, действовал на всех. Я тоже попала под его влияние. Не хотела этого, но так случилось. Но кто я такая? Начинающая журналистка, даже не так. Маленькая букашка, которую ничего не стоило раздавить. И все же я смогла его заинтересовать. Все время, пока мы встречались, он осыпал меня подарками, водил в дорогие рестораны, снимал дорогие номера в гостиницах. Я же отдавала всю себя. Не тело – это было бы слишком мало. Душу. Он брал ее. Высасывал по капельке. Пока у меня не осталось ничего. Он испил меня до дна. И я ушла. Кто-то спросит, испугалась? Я отвечу – умерла.
И снова пауза в моем рассказе. Я снова пью воду, но уже не плачу. Так как в моем сердце нет жалости к той себе. Мы оба получили то, что хотели. Да и мое предназначение здесь снова играло роль. Исполнять чужие желания. Разве не это должно быть самое главное для меня?
Доктор Айболит сидел напротив, скрестив руки, и внимательно слушал меня. Я была за это благодарна ему. Если бы он сейчас стал спрашивать меня о чем-то, то я бы не захотела рассказывать дальше.
- Когда в моем колодце снова появилась вода, я зареклась снова связываться с кем-либо. Одной спокойнее. Одной проще. Но расскажи Богу о своих планах. Небо вновь посмеялось надо мной.
Мне 26 лет. Ему 23. Молод, красив, беден. Наши имена удивительно созвучны. Емеля и Емельяна. Нашу пару окружающие считали идеальной. Так, наверно, и казалось со стороны. Только казалось. Потому что для меня это снова была больная любовь. Он не испил меня почти сразу, как мой второй. Нет. Его желания были более изощренные и долговременные. Я делала для него все. Учила, развлекала, заботилась. Но, когда в ответ не получаешь того же, в какой-то момент все становится ненужным и неправильным. Мне надоело исполнять роль золотой рыбки. Я захотела порвать отношения. Но сделать этого просто – не удалось.
Он преследовал меня. Везде, где бы я не появилась. Караулил у дома, встречал с работы. В какой-то момент не выдержала и, собрав небольшой чемодан и кое-как скопившиеся деньги, уехала в Нью-Йорк, где познакомилась с Элли. Языковая практика – это необходимая вещь для журналиста. А потом судьба привела меня в Энск. Мне приглянулся этот город тем, что он на берегу моря, а еще тем, что здесь много хороших людей. Мне хочется в это верить.
Слез снова не было. В моих глазах был лишь страх. Страх, что он снова найдет меня. Снова будет впутывать меня в эти отношения, как в сети, а я этого не хочу.
Высказав это все как на духу, допила воду, выкинула салфетки в мусорное ведро и посмотрела на Адольфа.
- Это все, что вы хотели мне рассказать? – спросил доктор.
- Пожалуй, да, – ответила я, а потом продолжила. - Понимаете, у меня еще нет здесь настоящих друзей или любимого человека, перед которыми хотелось бы открыть душу. А не сделать этого я не могла. Меня убивают мои воспоминания. Я бежала от них, но от себя не убежишь. Что скажете? Мне надо принимать антидепрессанты? Может походить на тренинги?
- Нет, - отклонил мои предложения доктор, - вам ничего этого не нужно. Вам, действительно, просто нужно было выговориться. Вы это сделали, и вам стало легче. Не правда ли?
Я кивнула.
- Если снова возникнет такое желание, то прошу ко мне на прием, но мне почему-то кажется, что вы найдете в нашем городе людей, которые будут вам близки, которым тоже захочется все рассказать.
- Спасибо, доктор, - я искренне улыбнулась ему, - Вы очень хороший.
Я думала, что посещение психиатра – это своего рода сродни посещению церкви, с той лишь разницей, что здесь мы не исповедуемся в грехах, или посещению доктора, который режет своими словами-скальпелями наши души и выворачивает их наизнанку. Оказалось, что я была не права. Это поход к другу, который выслушает и ободрит. Заставит посмотреть на ситуацию по-другому и сделать правильный вывод, принять правильное решение. Я же для себя такое приняла – я буду жить дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 14:00 Сказочные зарисовки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Шашлыки.

Погода выдалась теплой и солнечной, и я решила, что сидеть дома было бы непростительным кощунством по отношению к себе. Одев рубашку в клетку, ветровку на случай похолодания, любимые синие джинсы и кроссовки, я стала готовиться к выходу. Солнцезащитные очки завершили мой образ. Взяв с собой рюкзак, сложила туда бутылку воды, пару бутербродов, диктофон и сигареты на случай, если мне захочется покурить.
Где лучшее место для отдыха в Энске? Правильно, клуб «У семи гномов», но сегодня туда не хотелось. Хотелось свежего воздуха и влажного бриза. И мои ноги привели меня на пляж.
Я села на одно из поваленных деревьев и, подставив лицо солнцу, стала смотреть на воду. Могу это делать бесконечно долго, абсолютно выпадая из реальности. Не знаю, сколько я так просидела, но мое внимание привлек шум, который доносился где-то невдалеке. А мой нос стали дразнить удивительные запахи жарящихся на огне шашлыков. Рот тут же наполнился слюной. Я достала свой перекус и, жуя хлеб с колбасой, стала вспоминать отца. Почему его? Потому что он очень любил жарить шашлыки. Никому не доверял этого дела, поэтому ни я, ни мама, не умеем этого до сих пор. Зато он позволял мне резать мясо, и я помню, как старалась сделать так, чтобы кусочки были одинакового размера, чтобы они равномерно прожарились. Маме же доставалась самая неприятная работа – тереть на крупной терке лук. Я помню ее лицо, заплаканное и при этом улыбающееся. Отец никогда не использовал в маринаде вино или пиво, он просто солил и перчил свинину, и смешивал ее с луком. «В простоте совершенство» – говорил он.

Звуки становились все громче, видимо, прибывали все новые и новые участники пикника. Раздался лай собаки. Я запила свои бутерброды водой, и посмотрела на бутылку. Вода у меня есть, правда не много, но, думаю, что мне хватит. Почему бы не поколдовать? Перекус не уменьшил моего желания вкусить жаренного на мангале мяса. Подойти к чужой компании и попросить мне не позволит моя стеснительность. Если нет шашлыков, а очень их хочется, значит, их можно попробовать добыть другим способом - подумала я и произнесла: по щучьему велению, хочу шампур шашлыков, как на столе у той компании, что гуляет сейчас невдалеке.
Волшебство свершилось. Я поняла это, потому что почувствовала дикую жажду и приникла к бутылке с водой. Когда я задрала голову, чтобы допить последние капли, то увидела, как ко мне летит… стол. Наверно, в тот момент мои глаза стали похожи на блюдца.
- Что за….??????? Я просила шампур шашлыков! А не весь стол! И не их, а как у них! – крикнула я в небо.
А потом я увидела бегущую на меня с лаем собаку и спешащих за ней молодых людей и девушек.
Вот это я попала…
Замерла на месте, так как знала, что собаку лучше не злить. Да и людей, тоже. Убежать мне уже не удастся.
- Это ты украла наш стол? – спросила симпатичная брюнетка, как я потом выяснила с красивым русским именем Василиса.
- Я, но это произошло не специально. Это все колдовство. Оно у меня никак не хочет получаться. Я просила шампур шашлыков, таких как у вас на столе, а не весь ваш стол. – От расстройства хотелось заплакать. – Простите меня.
- Надо было просто подойти к нам, мы бы тебя угостили, - улыбнувшись, произнесла девушка и, схватив меня за руку, потащила туда, откуда они прибежали.
- А стол? – спросила я. – У меня больше нет волшебства, чтобы вернуть его обратно.
- Не проблема, - ответила брюнетка. – Джек, милый, донеси стол обратно.
Молодой человек стал поднимать стол с одной стороны, а с другой ему помог Кай. Его имя я тоже выяснила позднее.
Мы пришли к тому месту, где проходил пикник.
- Можно мне воды? – попросила я, так как в горле по-прежнему продолжало нещадно саднить. Я опустошила еще несколько маленьких бутылочек.
- Ого! У тебя всегда так? – спросила Веля, так как мне не нравится Вася, она позволила себя так называть. Я кивнула, не в силах оторваться от очередной порции воды.
- Спасибо вам огромное за то, что не обиделись на меня, - обратилась я к собравшимся. – Кто меня не знает, меня зовут Емельяна и я в вашем городе недавно.
С моим приходом мальчиков и девочек стало поровну, и я предложила поиграть в пляжный волейбол. Никто не возражал. Молодые люди натянули откуда-то взявшуюся сетку, и мы стали играть. Девочки против мальчиков. Конечно, они нас разгромили, но мы боролись изо всех сил.
Я давно так не веселилась, вкусная еда, напитки на любой вкус, приятная компания.
А когда время стало подходить к вечеру, меня потянуло к огню. Жаренный на палочках маршмеллоу стал приятным дополнением. Я накинула на плечи ветровку и стала слушать песни под гитару.

- Вы позволите? – спросила я и, взяв инструмент в руки, провела по струнам. – Вспомнилась одна песня, она лиричная, медленная и питерская по настроению, но мне хочется спеть ее для вас. Она называется «Спасибо тебе»
Отогнав от себя страх, я начала петь, подыгрывая себе:

Сосны качаются, сосны гудят,
Сосны клониться к земле не хотят,
Но ломит их ярость осеннего дня…
Спасибо тебе, что ты любишь меня.

Поезд уходит в промозглую тьму,
Тьма убегает вдогонку ему,
За окнами темень, вокруг ни огня…
Спасибо тебе, что ты любишь меня.

Полем иду, и несутся мне вслед
Шелесты лета и шорохи лет,
Даль расступается, далью пьяня…
Спасибо тебе, что ты любишь меня!

Поезд уходит в промозглую тьму,
Тьма убегает вдогонку ему,
За окнами темень, вокруг ни огня…
Спасибо тебе, что ты любишь меня.

Эта песня никому не посвящалась, ведь мое сердце пока свободно. Просто мне захотелось ее спеть, да и остальным она понравилась. Мне так показалось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.15 21:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Арина, согласна с Гердой. Замечательный пост.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.15 19:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Тут недавно говорили о необходимости гороскопа в газете, вот я и решила немножко поколдовать, адаптировав правдишный! гороскоп на сегодня под нас. Надеюсь, без обид Не воспринимайте это серьезно!!!
Общий гороскоп:
Сегодня гороскоп идеально подходит для дружеских посиделок, ни к чему не обязывающего времяпрепровождения, прогулок и так далее. А вот для серьезных дел, увы, день годится мало. Звезды склоняют к тому, чтобы на время расслабиться и забыть о проблемах, взглянув на мир через розовые очки. Именно по этой причине браться за важные, ответственные дела сегодня по возможности не стоит: неадекватная оценка ситуации грозит обернуться серьезными просчетами. Зато полет фантазии способен подарить незабываемые ощущения в творчестве и любви.
Для Арины:
Сегодня ваш день переполнен эмоциями! Заплакать или засмеяться для нее будет легко, а еще легче – и то и другое с интервалом в пять минут. Окружающим, даже самым близким людям, будет нелегко выдерживать ваше беспокойное настроение, тем более что свои бурные эмоции она способна обрушить на их головы в самый неподходящий момент. Впрочем, если вы сегодня возьмете себя в руки, сильные эмоции могут стать ее оружием, помогая преодолевать преграды и добиваться своего.
Для Василисы:
Сегодня в вашу голову могут то и дело приходить ценные идеи, вот только звезды гороскопа не советуют пытаться их осуществить. Яркое воображение будет сочетаться у вас с практичностью, благодаря чему воздушные замки могут приобретать, на первый взгляд, вполне жилой вид. Покрасить потолок в розовый цвет, устроить аквариум во всю стену – вот лишь скромный пример того, какие фантастические планы могут толпиться сегодня у вас в голове. Впрочем, гнать эти планы от себя тоже не стоит. Лучше всего их запомнить, чтобы как следует обдумать в какой-нибудь другой день.
Для Адика:
Сегодня залогом успеха для вас является осторожность. День не наделяет его ловкостью и быстротой реакции, необходимыми для того, чтобы уверенно ориентироваться в ситуации. Не исключено, что кто-то из окружающих сегодня перехватит у вас инициативу, воспользуется вашей неинформированностью или даже пойдет на обман. Чтобы избежать возможных потерь, вам необходимо утроить бдительность. И не становиться участником сомнительных схем, в которые окружающие сегодня попробуют вас втянуть.
Для Сергея:
Сегодня гороскоп обещает вам прекрасный день гармонии и любви! Он может сполна почувствовать это, даже если у него нет конкретных поводов для радости. Чья-то улыбка, взгляд, намек способны сегодня поднять вас на вершины блаженства. Возможно также, что именно сегодня день подарит вам приятный романтический сюрприз или многообещающее знакомство. Если же у вас есть любимый человек, этот день им просто необходимо провести вместе.
Для Максима:
Сегодня вы будете отличным оратором: для вас не составит большого труда убедить окружающих в своей правоте или увлечь какой-нибудь авантюрной идеей. Ваш энтузиазм будет заразительным, и пусть он порой склонен преувеличивать, делать поспешные выводы и принимать желаемое за действительное – что ж? Сегодня ваши идеи будут привлекательны именно своей фантастичностью. Ну а просчитать все на калькуляторе «от и до» можно и в какой-нибудь другой, более скучный день.
Для меня:
Сегодня вам не стоит браться за новые проекты – есть шанс, что все пойдет наперекосяк. День подходит для того, чтобы посвятить его любимому человеку, друзьям, блаженному ничегонеделанию или простым радостям жизни, вроде шоппинга и расслабляющей ванны. А вот все, что касается работы и более-менее трудоемких дел, будет валиться у вас из рук и буксовать на самом неожиданном месте. Именно поэтому звезды гороскопа советуют вам сегодня заняться тем, что будет получаться у них лучше всего: просто жить и радоваться жизни.
Для Элли:
Сегодня – день, когда вам не стоит принимать любые важные решения или делать ответственные шаги: вы способны заблуждаться, принимая желаемое за действительное. Вот почему даже если какая-то идея покажется сегодня вам замечательной и требующей немедленного исполнения, вам лучше пару дней подождать, помня о том, что звезды гороскопа склоняют вас к необдуманным поступкам. В остальном же день вполне хорош – вы может спокойно наслаждаться жизнью, оставив важные решения до лучших времен.
Для Авроры:
Сегодня вам придется проявить всю возможную твердость, чтобы окружающие не нагрузили вас чем-нибудь. Возможно, начальству покажется, что на вас можно взвалить еще одну обязанность или коллеги вдруг решат, что вы должны делать работу за них. Или вас привлекут к общественно-полезной деятельности; а может быть, вы будет сам себя эксплуатировать и подгонять! Так или иначе, сегодня вам стоит научиться говорить «нет» (в том числе и себе самому), заранее запасаясь набором вежливых отказов.
Для Руслана:
Сегодня ситуация может потребовать от вас проявить свои профессиональные навыки в полном объеме. Речь может идти о внештатной ситуации, об аврале в делах, об устройстве на работу, об экзамене или о чем-то еще – главное, что вам придется доказывать окружающим или себе самому свою компетентность в каком-то вопросе. Звезды гороскопа свидетельствуют о том, что вы обладаете нужным набором знаний и умений, чтобы не ударить в грязь лицом, так что задача вполне вам по силам.
Для Ганзеля:
Сегодня звезды дарят вам гармонию в душе. Их внутренний барометр будет показывать «солнечно», и любые дела будут удаваться легко. Этот настрой способен отражаться на всем, за что бы они ни взялись. Возможно, что какие-то вопросы, которые тяготили вас, сегодня вдруг решатся сами собой. Кроме того, звезды гороскопа предвещают вам отличный день для того, чтобы наладить отношения с окружающими: при желании для вас не составит труда сразить всех своим обаянием.
Для Герды:
Сегодня вы можете испытать какой-нибудь соблазн. Есть вероятность того, что вам поступит привлекательное предложение или же вы познакомитесь с симпатичным представителем противоположного пола. А может быть, вам придется бороться с желанием сделать что-то запретное – к примеру, съесть лишнее пирожное, закурить или ответить «да». Так или иначе, звезды гороскопа советуют вам тщательно взвесить все «за» и «против» – от его сегодняшнего решения может не зависеть ничего. А может – очень даже многое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.15 15:31 Бизнес-Центр Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Работа - не волк, в лес не убежит (русская пословица)

Новый день не предвещал ничего хорошего. Все началось с того, что у меня дома закончился кофе. Полностью проснуться без порции горячего, терпкого напитка не представлялось возможным. Решив, что делать нечего, ограничилась контрастным душем и чашкой крепкого чая. Говорят, что в чае кофеина больше, чем в кофе, этим себя и успокоила.
Затем была гонка с автобусом. Увидев, как он отъезжает от остановки, я побежала за ним, размахивая руками и крича. Не очень удобно бегать на каблуках, но на работу опаздывать я не привыкла. Моей скорости позавидовал бы спринтер на коротких дистанциях, но слава Богу, водитель вскоре меня заметил и остановился. Автобус оказался переполненным. Мои туфли подверглись новому испытанию – хождению по ним стоящих рядом людей.

Приехав на работу и приведя себя в порядок после утреннего забега, села за свой рабочий стол, надеясь, что больше ничего не случиться. Не люблю сюрпризы.
Мои мольбы не были услышаны. Проходя по коридору после кофе-брейка (моему организму, видимо, все же требовался кофеин из кофе, а не из чая), столкнулась со своим шефом:
Сергей Волков писал(а):
- Госпожа Щукина, зайдите ко мне через десять минут.

Черт! Черт! Черт! А я так хотела спокойненько закончить этот день и поехать домой, а потом погулять по набережной. Нееет, вызов начальника – это не к добру. Даже такого, как у меня. Особенно такого, как у меня.
Кивнула и проследила за ним взглядом. Красивый, высокий, матерый. Настоящий волк. Фамилия говорящая. Хотя, мне тоже грех жаловаться.
Обновив макияж, достала на всякий случай свой диктофон и блокнот с любимой ручкой и направилась в кабинет господина Волкова.
- Я к шефу. Он вызывал.
Илона, временно заменяющая секретаря, только кивнула. Я видела, что она хотела мне что-то сказать, но не стала. Зная ее как одну из самых болтливых сотрудниц у нас в редакции, это показалось более чем странно. Интересно, что за всем этим стоит? Или кто?
Постучав, зашла. Обстановка в кабинете главного редактора была творческая и настраивающая на рабочий лад. Или это так сам главред на меня так действовал?
Хотела уже занять место напротив, но он меня остановил.
Сергей Волков писал(а):
- Предлагать присаживаться не буду, - начал я, - потому что задание срочное. Емельяна, ноги в руки и бегом на одиннадцатый этаж. Там сейчас в приемной у Соловьева девушка, которая утверждает, что она - мать его ребенка. Выясните все, что сможете. Поговорите с ней. Если выйдет - комментарии Соловьева тоже пометьте. Шанс небольшой, но вдруг выйдет сенсация?

Закинув подальше свое желание отсалютовать и произнести «Есть, шеф!», коротко кивнула.
- Хорошо, все будет сделано.
Выйдя из кабинета, быстрым шагом направилась сразу к лифту. Никогда не была на одиннадцатом этаже, но наслышана о нем. Радио – это особый мир. Мир, где нет коррекции текста, как в газете. Мир, где в прямом эфире у тебя нет второго шанса что-то исправить, переделать или изменить. А еще это мир музыки. Без нее я не вижу своей жизни.
Створки лифта разъехались и я вышла. Осмотревшись и поняв, что не знаю куда идти, решила «плыть по течению», а точнее идти туда, куда идет большинство. Читая таблички на дверях, подошла к приемной. Точно, это то, что мне надо.
- Здравствуйте, - обратилась я к секретарше, - Я могу побеседовать с господином Соловьевым?
- Его нет на месте, и когда будет не известно.
Что ж, тем проще.
- Мне очень неудобно, но я вынуждена вас попросить. Понимаете, я вчера была в кабинете у вашего шефа и обронила там серёжку. Вы не могли бы меня туда пустить, чтобы я поискала? Уверена, что она именно там. Это не займет много времени. Эта серьга мне очень дорога, подарок моей любимой тетушки. Эксклюзив от «Тиффани».
Увидев, как загорелись глаза секретарши, я поняла, что она явно падка до брендов.
- Но там сейчас посетительница, она ждет господина Соловьева.
- О! Это не проблема. Уверена, что не побеспокою ее своим присутствием.
Секретарь снова посмотрела на меня.
- А зачем вам диктофон и блокнот с ручкой?
Вот же глазастая!
- Не обращайте внимания, это мои вечные спутники. Я пишу книгу, и в любой момент ко мне может прийти вдохновение. Поэтому и ношу их с собой постоянно, чтобы успеть все записать и ничего не забыть.
Секретаршу, похоже, устроил такой ответ. «Не усидеть тебе долго на этом месте», подумала я и прошла в кабинет.
Плотно закрыв за собой дверь, я обернулась к красивой девушке, стоящей у окна. Да, она была красива и эффектна. Будь я мужчиной, не прошла бы мимо этого выреза и высоких шпилек. Включив диктофон, я быстро проговорила, не давая ей опомниться.
- Здравствуйте. Меня зовут Емельяна Щукина. Газета «Волчья хватка». Я могу задать вам несколько вопросов по поводу ваших отношений с господином Соловьевым и вашего общего ребенка? Кстати, это мальчик или девочка? Сколько лет? Как зовут? На кого больше похож? Почему вы расстались? Вы были в официальных отношениях? Какая фамилия у ребенка? Господин Соловьев официально его признал? Вы собираетесь подавать в суд за неуплату алиментов?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.15 15:21 Бизнес-Центр Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Забудьте про парадное появление, все знают, что помнят только уход. (с)
Услышав долгое «Э», я поняла, что блондинка обескуражена моим появлением. На то и был расчет, дорогая.
Аврора Морфей писал(а):
- Хочешь конфетку?

Теперь наступила моя очередь удивляться. Глупо было бы отказываться, тем более я не обедала, и на всякий случай, спросив, не отравлюсь ли, взяла угощение. Конфета оказалась вкусной и приятно таяла во рту.
Аврора Морфей писал(а):
- Да, точно. Спасибо, помню, что что-то серьезное и лесное. О Сергее Волкове. Слушай, а ведь тот тоже Сергей.

Пока я слушала о том, как она говорит о моем начальнике, меня не покидало ощущение того, что все это какой-то розыгрыш. Как можно не запомнить фамилию и имя этого человека?! На него достаточно взглянуть, чтобы понять, что он – серый волк, только в городских «джунглях» и мире информации, а не в настоящем лесу. И вообще наша редакция – это настоящее логово зверя.
- У Соловьева имя Руслан, - поправила я ее и вспомнила поговорку о том, что помянешь черта…
Аврора Морфей писал(а):
Дверь распахнулась настежь, на пороге стоял мужчина, тот самый хозяин радиостанции Соловьев, который, судя по виду, был настроен убивать

«Симпатичный. И злой». Ну, подумаешь, зашла обманом в его кабинет, я же ничего здесь плохого не сделала, поболтала с новой знакомой, да конфетку съела. Жалко что ли?
Руслан Соловьев писал(а):
- Мисс Щукина, я пока не готов ответить на Ваши вопросы. – Подойдя к девушке, положил руку на ее спинку, мягко подталкивая в сторону выхода – В следующий раз, запишитесь предварительно на встречу у секретаря и я, с огромным удовольствием, уделю Вам время.
Открыв дверь, подтолкнул журналистку через порог.

Я думала, коллеги более терпимо друг к другу относятся, ан нет. Нигде не любят журналистов и это печально.

Вытащив из заднего кармана джинсов свой мобильный телефон, быстро сделала снимок блондинки и пожалела, что в кадр не попал господин Соловьев. Но уж лучше что-то, чем ничего.
- За фото приходи к Волкову, оно будет у него. – Бросила я уже в дверях и вспомнила народную мудрость: сделал гадость – сердцу радость.

Руслан Соловьев писал(а):
- Хорошего дня, Емельяна. - Выдавил доброжелательную улыбку и закрыл дверь.

- Да все я уже поняла, ухожу. Счастливо оставаться. – Сказала я уже закрытой двери и топнула ногой от досады. Секретарша недоуменно на меня посмотрела.
- Сережку так и не нашла, наверно в другом месте потеряла.
Прошла мимо нее с королевской грацией. Ну и что, что меня выгнали? Переживу.
Вернувшись на свой этаж, я прошла к кабинету начальника и постучала.
- Войдите. - Похоже, шеф ждал от меня сенсации, жаль было его разочаровывать.
- Не помешаю? Я только что вернулась с одиннадцатого этажа. Все, что у меня есть – запись на этом диктофоне и снимок. И еще вот это подпишите, пожалуйста.
- Что это? – он вгляделся в белый листок бумаги.
- Заявление на отпуск. Знаю, что я мало еще отработала, поэтому беру за свой счет.
Главред был удивлен и недоволен.
- Госпожа Щукина, мы и так не справляемся с работой. Какой отпуск?
- Нужный. Пожалуйста. Отпустите. Обещаю вернуться и работать еще лучше.
Я скрестила пальцы за спиной, чтобы он не видел, и чудо случилось, начальник сдался и подписал мое заявление.
Скинув фото по bluetooth и оставив диктофон на столе с уверением, что он будет возвращен, я вышла из кабинета. Меня грызло чувство неудовлетворенности от проделанной работы, но иногда мы не можем все предугадать, и часто случается так, что обстоятельства против нас.
Но самое главное для меня сейчас – решить, куда я поеду. Домой – не вариант, как бы я не хотела увидеть родителей. Мне вспомнилось, что я где-то видела туристическую фирму. Надо бы туда зайти и купить горящую путевку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.05.15 22:57 Окрестности города Энск
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Квартира Емельяны Щукиной – Аптека – Туристическое агентство Синбада – Аэропорт.

Новый день. Первый день моего отпуска, а потому нельзя терять времени. Каждая минута на счету. Я проснулась с этой мыслью и схватилась за голову. Она болела нещадно. Нельзя было вчера вечером так отмечать начало новой жизни, иначе она рискует вообще не начаться.

Встав с постели, я почти на ощупь пробралась в ванную комнату. Постояв под душем, немножко пришла в чувство, но головная боль все не отпускала. И даже чашка кофе не помогла. Порылась в аптечке и, не обнаружив там анальгетика, направилась в ближайшую аптеку.

- Здравствуйте. От головы что-нибудь.

Молодая продавщица протянула мне какие-то порошки и стала объяснять, что они помогут от головной боли. Неожиданно ко мне подошла женщина неопределенного возраста и удивленно посмотрела на меня.

- Это гомеопатическая аптека, юная леди! У нас не торгуют обычными лекарствами!
- Оу, простите, я не знала. Мне просто нужно что-то для головы. Дикая боль, - сказала я, массируя виски.
- Тогда к тем порошкам, что тебе уже предложили, могу посоветовать чай на целебных травах. – Женщина указала на соседнее помещение, где находился небольшой столик. На нем уже стоял чайник и чашки. Отказываться было неудобно, но и пить чай одной мне не хотелось.
- Только если вы составите мне компанию. Меня, кстати, Емельяна зовут, а вас?
- Ядвига Марковна.
Мы сели за столик и пока разговаривали и пили чай, я действительно стала чувствовать себя лучше. Головная боль отступала.
- Так из-за чего у тебя так разболелась голова?
Жутко неудобно было бы рассказывать этой милой женщине, что я мучаюсь от похмелья, поэтому я стала судорожно вспоминать причины того, почему моя голова может болеть. Точно! Вспомнила! – Просто понимаете, я в отпуск уезжаю, еще не знаю, куда и когда, правда, а мне не с кем оставить моих рыбок. Я недавно в городе.

- Ну, если уж совсем негде оставить, можешь принести сюда. У меня найдется, кому за ними присмотреть.

Не ожидая такой радости и вспоминая пословицу о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, я неуверенно спросила:

- Серьезно? Их кормить надо и воду менять.

- Это не проблема!

Я улыбнулась, удачно так сходила в аптеку.

- Спасибо вам огромное! – искренне поблагодарила Ядвигу Марковну, - обязательно привезу для вас что-нибудь интересное из поездки.

- Ну, что ты, деточка! Ничего не надо, у меня все есть! Простого «спасибо» вполне достаточно.

Почти бегом я помчалась домой. Собрав еду и все необходимое, я переместила рыбок в миску с водой, намыла аквариум и, взвалив на себя все это, вернулась в аптеку. Ядвига Марковна не солгала, ее работницы помогли мне устроить новое место жительства моим рыбкам и обещали за ними хорошо ухаживать.

- Я не забуду вашей доброты, - произнесла я на прощание.

- Не волнуйся, деточка. Отдыхай и не о чем не думай, - улыбнулась мне владелица аптеки.

Надеюсь, с ними ничего не случится.
Одна проблема решена, осталась вторая и самая главная. Собрать вещи и уехать. Но для начала надо решить куда. Придя домой, я переоделась, поела и поехала по привычному маршруту. Как на работу. Но не туда.

Туристическая фирма «АтлантТур Путешествия Синдбада» находилась в том же бизнес-центр, что и моя редакция. Очень удобно. Найдя офис турагентства, я зашла, но на ресепшене никого не увидела, видимо, секретарь куда-то удалилась. Увидев на одной из дверей табличку с надписью «Директор», постучала и вошла в кабинет.
- Здравствуйте, у вас можно приобрести путевку?
- Здравствуйте. Вообще-то всеми делами занимается моя помощница Катра, но такую очаровательную девушку я готов обслужить сам. Присаживайтесь и давайте познакомимся. Как вас зовут?
- Емельяна Щукина. А вы Синдбад де Лука?
- Можно просто Син.
- Тогда я – Меля.
- Куда бы вы хотели поехать, Мелечка? На чем? Самолет, поезд, автобус?
Синдбад де Лука. Интересное имя и еще более интересная фамилия. Незаурядный человек, повидавший мир. С такой профессией – не мудрено. Хотя я думаю, в данном случае не человек выбрал профессию, а профессия - человека. С первого взгляда я поняла, что офис – это не его место. Ему надо в море, на корабль, чтобы соленые брызги в лицо, чтобы штурвал в руках, чтобы морская качка и крики чаек. Представив эту картину, я даже на несколько секунд замешкалась и не сразу ответила на его вопрос.
- Я… Я не знаю. Может, вы мне посоветуете?
Син задумчиво улыбнулся:
- А вы азартный человек?
- Скорее да, чем нет.
- Бывал я несколько лет назад в Монте- Карло… Та поездка оставила неизгладимое впечатление.
Я расстроилась.
- Боюсь, мне это не по карману. Я работаю журналисткой в «Волчьей хватке» совсем недавно и не располагаю большой суммой.
- Тогда… - Син засучил рукава рубашки, демонстрируя мне свои татуировки. Интересная надпись. Он хитро улыбнулся, демонстрируя появившиеся около глаз небольшие мимические морщинки, – на море?
- Безусловно. Только к воде. Я мечтаю о Норвегии. У вас есть туда тур? Фьорды, рыбалка, великолепная природа… - уже стала мечтать я.
- Ага, а еще очень дорогие продукты, холод и тоскливый народ. – Перебил меня Син.
Мда, все настроение перебил. Но у меня еще есть вариант.
- Тогда хочу автобусный тур по Европе – Вена, Лондон, Париж, Прага…
Он снова меня перебил:
- Выхлопные газы, неудобное сиденье, слишком говорливые соседи… Нет, это вам не нужно. – Категорично заявил Син.
Черт! Что же это такое? Я хочу в отпуск! К морю! И тут я вспомнила…
- Знаете, есть хороший фильм «Вики, Кристина, Барселона». Этот город – моя мечта.
- Что ж, Испания будет рада такому туристу, я в этом уверен.
- Но еще я вспомнила фильм «Ешь, молись, люби»… Я и в Италию хочу… И в Лаос… Блин! Что делать?
Мужчина улыбнулся мне.
- Нет ничего невозможного. Вы поедите в Лаос, а оттуда в Италию и Барселону. Помолитесь, поедите и отдохнете.
Я не стала спрашивать про третью составляющую. Постеснялась. Меня устроил предложенный вариант. Самолет в Лаос улетал уже сегодня.
Оформив документы, я поблагодарила Синдбада.
- Спасибо большое. Вы очень мне помогли.
- Это моя работа, - подмигнул он мне.

Я вернулась домой, взяла чемодан и поехала в аэропорт. Да, я поменяла последовательность и смешала два фильма. Молиться я буду в Лаосе, есть гастрономические изыски в Риме, отдыхать в Барселоне... А любить… а любить я вернусь в Энск...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.15 20:01 Сказочные зарисовки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
My happy little pill
Take me away
Dry my eyes
Bring color to my skies
My sweet little pill
Tame my hunger
Lie within
Numb my skin
(Happy Little Pill - Troye Sivan)

Жаркое полуденное солнце слепит глаза. Здесь оно другое, не такое как в Энске, более агрессивное и горячее.
Полосатый жезлонг, на котором я лежу, мое любимое место отдыха. Яркий голубой купальник прекрасно смотрится на моем уже чуть загорелом теле. Неподалеку валяется пляжная сумка с планшетом, диктофоном и кремом от загара. Сегодня мне не хочется работать. Сюжет книги, которую я пишу, уплывает из сознания и пока не хочет складываться в единую цельную картинку. Коктейль из сока тропических растений выпит, я прикрываю глаза.
Большой палец касается моей верхней губы, немного ее оттягивая. Я невольно улыбаюсь этому прикосновению, уголки губ чуть приподнимаются, но ты не даешь мне полностью растянуть рот в улыбке, повторив свое движение и снова отстраняясь. Я облизываю чуть пересохшие губы. Это не от страха, а от предвкушения того, что произойдет дальше. Мое движение не остается незамеченным. Ты знаешь, что твои пальцы – это не то же самое, что твои губы. Ты знаешь, что мне мало и дразнишь меня, касаясь своим горячим дыханием моей кожи, а у меня уже бегут мурашки по всему телу. Дыхание сбивается, становится более частым и прерывистым.
Ты правда здесь? Я хочу открыть глаза, но у меня не получается, ты не даешь мне этого сделать, накрыв их своей ладонью. Она кажется мне такой же горячей, как песок на этом пляже. Я снова облизываю губы, и ты не выдерживаешь соблазна, приближаешь свои губы к моим. Мы еще не касаемся друг друга, но знаем, что это непременно произойдет. Я знаю, что твои зрачки расширены и от того твои глаза кажутся практически черными.
Я чувствую, что твое желание не меньше моего. Но ты как всегда не торопишься, ты сдержан в своих ласках, так ты доказываешь себе и мне, что контролируешь процесс, но я-то знаю, что это не так. Мой шумный выдох и ты наконец-то касаешься моих губ своими, чуть не срывая с них стон облегчения. Наконец-то. Ты тихонько прикусываешь мою нижнюю губу, потом дуешь на нее и снова прикусываешь. Я хмурюсь недовольная такой грубой ласке, и ты спешишь зализать очередной укус.
Почувствовав влажное тепло, приоткрываю рот, ты не можешь отказаться от такого предложения, твой язык вторгается в мой рот и начинает его исследовать. Я невольно прогибаюсь вперед, обхватываю твои плечи руками и впиваюсь в них ногтями. Пожалуйста, будь ко мне ближе. Поддаваясь моим желаниям, ты чувствуешь себя проигравшим, а потому останавливаешься и отдаляешься. Я чуть не хнычу от досады. Почему тебе надо что-то мне доказывать? Ведь я и так знаю, что зависима от тебя. Это как болезненное состояние, не грипп, но похоже. По телу растекается жар, кровь бежит по организму на предельных скоростях, так как сердце выстукивает удар за ударом. Одинокая слеза стекает по моей щеке, ты слизываешь соленую влагу с моей кожи. Тебе нравится это. Эта игра, которая никогда не заканчивается.
Твои губы снова около моей кожи, теперь около шеи, ты покусываешь чувствительную область, там, где как заведенный бьется мой пульс. Я откидываю голову, открывая еще больший доступ, потому что знаю, надо пользоваться моментом, скоро все прекратится.
Твои руки ложатся на мою грудь, нежно сжимая ее через ткань купальника, и я готова застонать в полный голос от того, насколько мне это приятно. Прошу. Не останавливайся. Только не сейчас.
- Девушка, с вами все в порядке?
Вопрос на английском заставляет меня открыть глаза.
- Да. Все хорошо.
Женщина с маленьким ребенком на руках смотрит на меня и улыбается.
- Вы так стонали, что я подумала, что вам плохо.
Она догадалась, что мне было хорошо.
- Это просто солнце. Гребаное горячее солнце.
Я иду к морю, чтобы охладиться и привести свои мысли в порядок. Волна накидывается на мои ноги, стараясь сбить, а потом откатывает, чтобы через несколько мгновений вновь вернуться и попытаться сделать это снова...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.15 18:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина







Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.15 20:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.06.15 12:09 Сказочные зарисовки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Standing in the eye of the storm
My eyes start to roll
To the curl of your lips
In the center of eclipse
In total darkness I reach, I reach out and touch

Troye Sivan – Touch


Год назад.
- Спишь? – тихий шепот пробирается сквозь завесу сна.
Я открываю глаза и поворачиваю голосу в сторону мужчины, что лежит рядом. Невольно любуюсь его темными волосами и ямочкой на подбородке. Легкая щетина его не портит, а наоборот добавляет мужественности. Хочу улыбнуться. Кончики губ дрогнули, но я заставила себя сдержать улыбку, хотя глаза меня выдали.
- Нет. – Хриплый от сна голос прозвучал в комнате неожиданно громко, прочистила горло и подняла глаза на Ема.
- Ты такая красивая…
Я все же улыбнулась. Льстит. Опять льстит, а я опять ведусь. Захватываю крючок на конце его удочки, которую он держит крепко, двумя руками.

- Что ты хочешь? – спрашиваю, а у самой сердце начинает биться сильнее. Ответ я уже знаю. Слишком часто его слышу.
- Тебя…
Острый край крючка ранит небо и язык, металлический вкус крови во рту и отблески страха и боли в глубине глаз. Но я знаю, что, заглотив наживку однажды, смогу вырвать ее только с кусочками своей плоти, а потому очередной раз принимаю правила его игры.
- Я уже есть у тебя.
Он ласково проводит по моей щеке, от виска до подбородка, касается кончика носа. Мерное дыхание обжигает кожу. Взгляд более чем откровенный.
- Неправда. Я знаю, что когда-нибудь ты уйдешь.
Я снова смотрю в его глаза и снова в них тону. Но это не вода, привычная и любимая мне стихия, это зыбучие пески, которые щиплют глаза и забиваются в ноздри, мешая дышать полной грудью.
- Я не уйду. – Произношу и отвожу свой взгляд. Знает. Я не умею и не люблю врать, а потому он легко раскусывает мою ложь и начинает злиться.
- Врешь…
Холодный металл крючка становится теплым и полностью утопает в моей крови. Сглатываю ее, отчего к горлу поступает тошнота.
- Да. Я вру. Но разве не это ты хотел услышать?
Его пушистые ресницы подрагивают, взгляд теплеет, и я чувствую, что хватка ослабевает. Он улыбается мне, но я знаю, что это все имитация улыбки. В ней мало искренности, а потому боль становится еще острее.
- Мелька… ты знаешь, что принадлежишь мне, и я тебя никогда не отпущу.
Я не отвечаю, так как понимаю, что сейчас он прав. Черт! Как же он прав!
Это не любовь, это болезнь, которая не лечиться пилюлями и таблетками из аптеки. Лечение одно – вырванный крючок с кусками плоти, разбитое сердце, пронзенное сотнями осколков и хилая попытка забыть и начать жить заново.
- Емельяна, посмотри на меня…
Я вновь тону в его почти черных глазах и вновь пытаюсь вдохнуть воздух, цепляясь за него в попытке устоять, но Ем победил. Как всегда. Снова и снова. Сухие холодные губы касаются моих. У меня нет сил, чтобы не реагировать, потому что я застряла в этих песках. В мой приоткрывшийся рот вторгается его язык, завоевывая и исследуя. Так всегда. Он очередной раз выходит победителем, а я… А я отдаюсь в его власть зная, что когда-нибудь наберусь смелости и уйду. Куда? Неважно. Главное, чтобы подальше от него, потому что эта связь меня губит, она не дает мне чувствовать саму себя, так как все мое внимание и все мои мысли о нем. Гордость сломлена. Спина напряжена. Руки обнимают его широкие плечи автоматически. Я чувствую его в себе, движения уверенные, четкие, под его контролем. Всегда под его контролем. Он кончает, шумно вздохнув, изливаясь в меня. Потому что он так любит. Потому что я на таблетках. Ему не нужен конкурент даже в виде собственного ребенка. Мне не нужен ребенок от него, потому что он – мой мир.
- Тебе было хорошо? – он скатывается с меня и ложиться рядом, притягивая меня к себе.
- Ты знаешь, что я не люблю секс по утрам. Мне тяжело проснуться сразу и настроиться на него.
Ем смеется. Ему все равно, что я не получила разрядку, главное, что он ее получил.
- Одевайся. Поедем в мой офис. Ты должна будешь помочь Елене. Эта дура даже договор не может напечатать без ошибок.
- Но у меня были другие планы. – Слабо протестую я, но уже знаю, что подчинюсь.
- Отменишь. – Он встает и идет в душ.
- Бл**ь! – тихое ругательство просачивается сквозь зубы. У меня нет выбора. Заглотнув крючок, я лишилась его. Ненавижу себя за это. Ненавижу его. Не люблю. Болею.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 18:18 Сказочные зарисовки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина






Его мерное дыхание шевелит мои волосы, они щекочут кожу на виске, и от этого ощущения я просыпаюсь. Открыв глаза, вижу лицо того, кто в последнее время занимает все мои мысли, кто своим дыханием невольно меня разбудил.
Оценивая расположение наших тел, а именно то, как крепко он держит меня в своих объятиях даже во сне, прижимая к себе и, как будто, не желая отпускать, кончики моих губ дрогнули, сложились в легкую улыбку. Солнечный луч скользит по его шее, подбирается к носу. Похоже, уже день. Впрочем, неудивительно, ведь мы уснули только под утро, так как ночью нам двоим было не до сна, нашлись более важные и приятные дела.

Я несколько минут смотрю на мужчину в своей постели, любуюсь его такими уже знакомыми чертами лица, подбородком с уже начавшей пробиваться щетиной, прямым носом и пушистыми ресницами, которые немножко подрагивают во сне.
Осторожно выползаю из плена объятий, отметив про себя его нахмурившиеся брови. Но мужчина не просыпается, обнимает мою подушку, дышит ровно. Я решаю, что не буду его будить, иду в ванную комнату, принимаю душ. Мышцы внутри немного побаливают, но это приятная боль, ведь она напоминает мне о прошедшей ночи. Свежесть ментолового шампуня в моих волосах, мягкость геля для душа, мятная зубная паста, махровое полотенце и приятный шелк коротенького халата – простые и такие любимые вещи. Его зубная щетка в стаканчике рядом с моей, пена для бритья и станок – мужские предметы, которые недавно появились в моей квартире, но уже удачно вписались в интерьер. Как будто их место было здесь изначально.
Не могу без кофе, именно он делает мое утро, а сегодня – день. Иногда и не только он. Снова вспоминаю прошедшую ночь, щеки охватывает румянец, иду на кухню.
Пачка творога, мука, сахар, ванилин, яйцо – протираю, смешиваю, аккуратно леплю небольшие «котлетки», опускаю на разогретую с маслом сковородку. Скоро эта смесь превратится в золотистые сырники – питательный завтрак для нас двоих. Ставлю на огонь джезву, слежу за бодрящим напитком, чтобы «не сбежал». Этот запах разбудит его, я знаю, а потому уже предвкушаю его традиционный утренний поцелуй и целый день в его обществе. Выходной, на работу не надо, а потому можно уделить время друг другу. Можно себе позволить все, что угодно – поход в кино, на концерт, в театр или просто в гости к друзьям, а можно заказать какую-нибудь не очень полезную еду и, устроившись на диване перед телевизором, проболтать обо всем и ни о чем. Без разницы. Лишь бы с ним. Вместе.
Разлив кофе по чашкам, одну протягиваю ему. Как я и думала, он пришел на запах.
- Доброе утро, рыбка. Спасибо. – Его поцелуй с привкусом горького кофе кружит голову.
- Доброе. Как спалось?
- Замечательно. – Не врет. Довольно улыбается.
Мы завтракаем. Я любуюсь его руками, держащими чашку и удивляюсь тому, как они могут быть такими сильными и нежными со мной. Одновременно. Только со мной. Бесстыдник снова не одел халат, пришел на кухню в одном белом полотенце вокруг бедер. Он забывает, что я – не святая, а может быть специально дразнит меня? Не знаю. Возможно.
- Емельяна, ты подумала над моим предложением?
- Ты о том, чтобы переехать к тебе? – Он кивает и смотрит на меня, ожидая ответа. – Мне кажется, ты торопишь события.
Недоволен моим ответом, его губы сжимаются, но он почти сразу успокаивается, берет мою руку в свои, гладит пальцы. Я молчу, так как понимаю, что, наверно, виновата перед ним, он хочет каждое утро просыпаться вдвоем, а я…я тоже хочу, но снова боюсь ошибиться, сделать шаг невозврата и потому тяну время, потому не соглашаюсь сейчас.
Он знает, как меня убедить, встает со своего места, подходит ко мне, поднимает. Я кладу голову ему на плечо, вплетаю свои пальцы в его еще чуть влажные волосы. Его губы накрывают мои, он несет меня в спальню, чтобы снова забыться. Чтобы исчез мир вокруг, оставив только нас с ним. Вдвоем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение