Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Емельяна Щукина. Показать сообщения всех игроков
21.01.16 10:24 Сказочные зарисовки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Однажды во сне...


Пограничное состояние между сном и явью. Качаясь на волнах бессознательного, я засыпаю. Или мне кажется? Проваливаюсь. Оказываюсь в незнакомом месте. Ветер шевелит волосы, золотой браслет на руке чуть поблескивает в свете уходящего солнца. Я нравлюсь себе. Это редко со мной случается, но сегодня - да. Мне кажется, что я красивая и это должен увидеть еще кто-то.
Я замечаю его, когда уже перестаю надеяться. Широкие плечи обтягивает белая рубашка, темные брюки и еле заметный блеск золотых запонок на рукавах. Он что, шутит? А еще обувь. Черные туфли. Твою ж... Решаюсь, подхожу, чтобы убедиться, что он мне не привиделся. Стоит. Не смотрит. Злюсь. Хочется схватить его за руку и потрясти, но вместо этого произношу:
- Даже не посмотришь на меня?
Я наконец-то вижу его глаза, они смотрят с восхищением и в то же время что-то скрывают. Я не могу пробиться через этот заслон. Моих чар не хватает. А может быть волшебных сил. Не знаю.
Инокентий Бессмертный писал(а):
-Хорошо выглядишь.

Он меня специально провоцирует? Неужели нельзя было сказать что-то менее безликое? Пусть он своей соседке это говорит, когда встречается с ней у мусорного бачка. Я ведь старалась для него, одевалась, делала прическу, макияж. Что? Для него? Что за фигня?
Потоки мыслей прерывает музыка, которая доносится непонятно откуда. Он тоже ее слышит? Похоже, что да. Знакомая мелодия. Чарующий голос.
- Это Синатра.
Зачем я это сказала? Будто он и сам не знал. Смятение пропадает, когда он произносит.
Инокентий Бессмертный писал(а):
-Потанцуй со мной.

На смену приходит непонятный клубок эмоций. Мне хорошо. И страшно. Разве может быть и то, и другое одновременно? Что за чертовщина здесь происходит?
Все обрывается резко, когда я слышу.
Инокентий Бессмертный писал(а):
-Это, блин, мой сон!

Круговерть образов, картинок, сюжетов. Я оказываюсь сброшенной в кипящую лаву. Эй, моя стихия вода, а не огонь! Поздно. Слишком поздно что-либо говорить, потому что уже нечем. Некому. Огонь слизал плоть, превратив ее в горстку пепла. Мне бы сейчас проснуться, да только я не могу. Я не умею контролировать сны. Похоже, я вообще ничего не умею контролировать в этой жизни. Даже себя.
Снова. Дыхание. Ощущения. Боль.
- Ты меня выкинул! Ты бросил меня в вулкан. Ублюдок.
Я поступаю как девчонка, вонзаю в его идеальный ботинок свою высокую шпильку. Получай! Эта боль не идет ни в какое сравнение, что пришлось пережить мне! Пережить? Но ведь это сон. Это неправда. Ложь. Обман. Я не хочу снова быть обманутой. Не здесь и не сейчас. Надо бежать.
Инокентий Бессмертный писал(а):
-Добрая девочка,- кричу вдогонку удаляющейся фигурке.-Ну и куда-ты?! -Иду следом любуясь покачиванием бедер. Только платье не то. Зажмуриваюсь, а когда открываю глаза, на ней красное.
-Эй,- то ли возглас, то ли что. И платье становится черным.

На бег не похоже, скорее быстрая ходьба. Дыхание. Каблуки, утопающие в мягкой земле. Это уже было со мной. Только одежда на мне меняется. Извращенец.
Инокентий Бессмертный писал(а):
-Погоди. Давай туфли оставим черными. -Кричу девушке, идущей так стремительно прочь от меня в красном платье.
-Платье.

- Совсем обалдел.
Долбанный извращуга. Даже убежать не дает спокойно.
Юбка карандаш темнее ночи и красная блузка.
Инокентий Бессмертный писал(а):
-Остановимся на этом.

Бежать в узкой юбке и на шпильках? Рехнулся? Я упаду и сверну себе шею.
Инокентий Бессмертный писал(а):
-Я не закончил.

Плевать. Это уже не твой сон, а мой.
Резко открываю глаза. Смотрю на время. Черт! Я проспала! Срываюсь с кровати, запутываясь в одеяле, падаю, ползу в сторону ванной. В зеркало на меня смотрит потрепанная сонная девушка в красной блузке и черной юбке. На удивление не мятых. Спасибо, что снял туфли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.01.16 15:33 Сказочные зарисовки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина





Необычная семейка,
Всюду сестры и братьЯ,
Лучше был бы я колибри,
Нифига, коала я!

Мягкой шкуркой к эвкалипту
Обопрусь и буду есть,
Кто сказал, во что-то влип я,
Все как надо. Все зе бест.

Наевшись листочков, я засыпаю.
Семнадцать часов, а ты так могЁшь?
Цепляясь за ветки, во сне я летаю,
Меня ты отсюда никак не сдерешь.

Я – хрупкий мишутка, я словно из ваты.
Меня обнимают, щекотят живот,
Похлопав ушами, я делаю ноги,
Меня не догонят. Ну разве что вот.

Моя жизнь прекрасна, завидуйте, люди
Прошу лишь деревья мои не срубать.
Тогда нас не станет, тогда нас не будет.
Тогда будет поздно кричать "Твою ж..."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.01.16 08:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.16 10:40 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.16 21:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.16 18:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.16 19:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.16 09:32 СМИ города Энска
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина



Очередное задание шефа не стало сюрпризом. Эта парочка привлекла внимание своим появлением в Энске. Будем знакомы. Валентина Курыловна и Никита Боберыч. Драконесса и богатырь. Что их объединяет? Что они планируют делать в нашем городе и с какой целью приехали, попробуем это выяснить.

ЕЩ: Во-первых и самое главное, благодарю за то, что вы согласились ответить на несколько вопросов. Во-вторых, прошу отвечать правдиво и развернуто. По возможности. Итак, мой первый вопрос простой. По каким причинам вы приехали в наш город?

ВК: В общем, чтобы снять с нас эти навязанные обязательства.

ЕЩ: Из первого вопроса вытекает следующий. Как долго вы планируете здесь пробыть?

НБ: Думаю, пока не разберемся или пока Мэр не погонит в шею?)))

ЕЩ: Кем и где вы планируете работать?

НБ: Я бы пошел в бомжи.

ВК: Не пущу!

НБ: На самом деле пока не решили. Работать придется в одном месте,поскольку отлучаться надолго не можем. Разослали резюме в некоторые предприятия.

ЕЩ: Насколько я понимаю, теперь вы связаны договором, точнее завещанием. Будете ли вы скреплять ваш союз еще и брачным договором (контрактом)?

НБ: Общая реакция -открытый рот. Нет, не собираемся.


ЕЩ: Валентина, у нас на груди очень красивый кулон, ярко красный рубин. Скажите, вы можете его снимать? Не боитесь с такой дорогой вещью ходить по улицам? Он обладает магическими свойствами, и если да, то какими?


ВК: Емельяна, увы кулон я не могу снять. Ни я, ни кто бы то ни было другой. Я бы с огромной радостью избавилась бы от этого чертового ошейника! О каких-либо иных свойствах, кроме привязывания меня к Боберычу не имею ни малейшего понятия.

ЕЩ: Вы будете устраивать новоселье?

НБ: Мебель бы сначала купить и ремонт сделать.

ВК: Нет. Скорее всего не будем.

ЕЩ: Такой необычный союз. Какими вы видите себя через три года? Еще вместе? У вас есть дети?

НБ: Дети *фейспалм*

ВК:*подавилась* Кхх! Кккакие еще дети? Бобер, давай я тебя кастрирую? от греха подальше.

ЕЩ: Если бы вы могли охарактеризовать себя в пяти словах, то в каких?

НБ: Никак не охарактеризую. Я это я.

ВК: эээ, рычащая ворчащая вечно голодная и добрая, когда сплю зубами к стенке.

ЕЩ: У вас есть мечта? Поделитесь с нашими читателями?

ВК: пропускаем

ЕЩ: Скоро будет день всех влюбленных. Вы отмечаете этот праздник? Как?

НБ: а я б позырил телек и попил пивка (романтическую комедию,естественно *глядя на Валю* и плакал)*показывает язык Вале*

ВК: я бы бухнула и пошла искать любофф всей свое жизни.

ЕЩ: Есть что-то или кто-то, чего вы боитесь?

НБ: Ванна, как она побреет ноги самое страшное,что я видел. Увидеть снова сродни смерти.

ВК: Боюсь заходить в комнату, когда кое-кто там набздел, если вы понимаете о чем я

ЕЩ: Расскажите какую еду вы любите, напитки? Придерживаетесь ли вы здорового образа жизни? Есть ли вредные привычки?

НБ: Мясо. Нет. А татуировки относятся к вредным привычкам?

ВК: Я всеядна, алкоголь пью по настроению. А привычки... Ммм, фетишистка я. В частности, мой фетишь - злато, камни и плохие мальчики.

ЕЩ: Тату к вредным привычкам не относится. У меня она тоже есть. Надеюсь, вы когда-нибудь продемонстрируете нам свою. Как вы любите проводить досуг? Есть ли у вас хобби?

НБ: Бокс. Провожу время у груши.

ВК: Что-то мне одни пошлости в голову лезут)

ЕЩ: Ну и, наверно, последний вопрос, ваши планы на будущее.

НБ: План не убить друг друга. Мы стараемся.

ВК: *дакает*

ЕЩ: Благодарю вас за участие в интервью. Уверена, что горожанам будет интересно прочитать о вас. Добро пожаловать в Энск.

Какой я могу сделать вывод? Эта парочка настроена весьма позитивно. Да, они не захотели открывать нам все свои тайны, что и понятно, но, в целом, думаю, мы получили общее впечатление о них. С приездом в Энск, Валентина и Никита. Пусть наш город станет для вас домом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.16 15:05 Внутриигровые вечеринки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
6:00 У меня сегодня в гороскопе: Единственная ваша неприятность - раннее пробуждение. Вот оно и случилось. Зеваю. Встаю. Одеваюсь. Ни за что не пропущу такое действо, как шашлыки.
7: 00 Слушаю пение Авроры. Тихонько подпеваю.
7 :20 Поем новые песни. Мотив, по-моему, не изменился.
9:00 Собираю осколки разбитой гитары. Пытаюсь склеять скотчем. Возникает мысль нафеячить, но потом последствий не оберешься. Рискую. Вместо гитары получились гусли. Тоже сойдет. Тренькаю раннее из рамштайна.
9:30 Ставлю палатку. А она ставит меня. В позу "зю". Вид сзади, наверно, ох*енный. Хэлп! Кто-нибудь!
10:00 В воду не полезу ни за какие коврижки. Смотрю на ведро раков. Спасибо, что не щуки. Хотела пожалеть. Вспомнила скороговорку про Греку и цап. Больно! Просидела полчаса, плача и наматывая бинт на палец. Обляпалась в зеленке. Даже на волосы попало. Чего ржете? Я сегодня буду водяной!
11:00 Раков поймали и, вроде даже сварили. Я не рискнула пробовать. Порезала свежих овощей. Оставила один огурец целым. Для устрашения или привлечения - еще не решила.
12:00 Если так и дальше пойдет, то после себя мы оставим не лес и озеро, а воронку от ядерного взрыва.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.16 10:16 Внутриигровые вечеринки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
12:10 Ну, заяц, погоди! Ну, Кеша, держись! Ты, конечно, бессмертный, но я тоже не лыком шита! Бегаю за Иннокентием, потирая ягодицу. Мало мне его раков, которые полпальца отхватили, так еще и он щипается! Не пикник, а сплошной бег с препятствиями.
13:00 Прыгаю через костер. Ивана Купала, мля. Задеваю котел, проливаю половину ухи. Народ смотрит на меня голодными глазами и мысленно покрывает матом.
13:20 Это ты виноват! - Хватаю палку и бью Кешу по спине. Тут же жалею. Черт! Черт! Черт! Сайтанов вопросительно на меня посмотрел, подумал, что я его зову. Махнула рукой. Занимайся дальше своими делами. Это я не тебе.
14:00 Хватаю Тию за шкирку. Ладно, не за шкирку, а под локоток.
- Кисонька, пойдем мне поможешь наловить новой рыбы на уху. Ты же кошка, должна уметь.
14:30 Ловим. Не клюет. Выход есть всегда. Беру гусли, вырываю струны, химичу сачок. Поймали мальков. Ну а что? Тоже рыба.
15:00 Дополнила котел полностью. Рыба, вода, соль, перец, лаврушка, лук, морковь, картошка. Все. Моя миссия выполнена. Косяк исправлен. Теперь осталось извиниться перед Кешей.
15:30 Думаю, как загладить вину. В палатке постелила мягкий флисовый плед, поставила бутылку с растительным маслом (ну, нет у меня массажного!), подожгла палочку от комаров (чем не ароматические свечи?), побросала цветочков. Роз нет в лесу, зато есть какие-то белые цветочки, название которых я не знаю.
16:00 Иду искать Кешу. Вижу его пляски в листьях папоротника. Спасибо, что не фиговый листочек.
- Эй, мадама, пошли спину твою лечить буду!
17:00 В палатке тихо. Кеша ложится. Охватываю взглядом фигуру кощея. Думала, он более худой. Хорошо сохранился за столько-то лет. Спину портят красные следы от ударов. Не рассчитала я, да уж. Лью масло в ладони, грею, провожу по спине, тихонько разминаю. Слышу какой-то звук, похоже на мурлыканье. Думала, это Кеша, ан нет. Это Пуфя мурлычет над котлом. Похоже, уха готова. Сглотнула вязкую слюну. Посчитала, что достаточно извинилась и пора уже покушать.
- Пойдем уху пробовать, пока все не съели.
Пришли, ухи почти не осталось, зато шашлыки подоспели. Не из Котова. Я проверила. Полила шампур кетчупом и кусила, измазав губы.
- Бежумно вкушно! Шпашиба, Шэрый!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.16 10:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.02.16 08:57 Внутриигровые вечеринки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
17:10 Шашлыки разбирают быстрее, чем жарят. Мясо заканчивается. Все стали косо смотреть на Мишу, лося и Котова. Почему среди нас нет собак?
17 :50 Проплывают Пираты. Пытаюсь втолковать им, что здесь не карибское море. Бес толку. Ищу среди них Воробья.
18:00 Мэтт украл рака. Грозное оружие. Ныкаюсь с бутылкой вина.
18:30 Вино помогает допить Тия. Обсуждение мужчин заканчивается представлением стриптиза от лося.
19 :00 Пить надо меньше. Вешалка уже давно напоминает пилон. Ищу тальк.
19:20 Лось ещё и поет. Лучше чем по дороге сюда. Определенно.
19:25 Тальк не найдет. Сыплю на вешалку муку. Липнет плохо.
19:40 Решаю, что мука пропадает зря. Наливаю молоко, бью пару яиц, соль, сахар. Смешиваю руками, так как миксера нет. И даже если бы был, вряд ли включился.
19 :50 Ржу над Кешей. Пригрозил мне раками. Страшно. Мою руки в озере. Жалею маньяка.
20: 00 Принесла ему одеяло. Закутался. Трясется от холода.
20:10 Греемся в палатке у меня. Убери отсюда этих тварей!
20:20 Рак таки ущипнул меня за грудь. Кеша ржет. Я раздумываю как стащить катану.
20:30 Не придумать. Беру тварь и бью ее по морде Кешу.
20:40 Бьет - значит любит? Кеша целует меня и убегает. Маньяк.
21:00 Слышу "Мотор", выхожу из палатки.
21:10 Мою котелок.
21:30 Пытаюсь жарить в нем блинчики. На сковороде было бы удобнее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.02.16 15:31 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.02.16 18:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Илья, можете дать объявление в газете о пропаже.
П. С. Вы мне кого-то напоминаете



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.02.16 09:53 Внутриигровые вечеринки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
21:30 Блины, определенно не удались. Колобки, епт.
22:00 Предлагаю всем угощение. Никто не угощается.
22:30 Принесла комки Кеше. Съел все, удивительно. То ли не боится, то ли так не хочет обидеть.
На предложение купаться отвечаю отказом. В холодную воду не полезу даже за лампу Алладина. Взгляд в сторону джина. Интересно, где он ее прячет?
22:40 Нахожу компанию у костра, достаю маршмэллоу из заначки, нанизываем на длинные веточки, жарим и едим. Кешу угостить что ли?
23:00 Маршмэллоу закончился, жарим хлеб. Не менее вкусно. Предлагаю еще закинуть картошку в фольге.
23:30 Не знаю, что идет лучше, бухло или запеченная картошка. А может, все вместе. Вспоминаю детскую игру про горячую картошку, кидаемся, обжигая пальцы. Ржем.
00:00 Добредаю до палатки, насыщенный выдался день, надо будет попросить у Волкова выходной. Моей печени надо отдохнуть после такого отдыха. Засыпаю, завернувшись в спальный мешок. Снятся раки, Кеша в листьях и плавучий парусник.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение