Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Емельяна Щукина. Показать сообщения всех игроков
09.02.16 19:40 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.16 15:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.16 22:33 Внутриигровые вечеринки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
11:10 Проснулась от щекочущего чувства под носом и на подбородке. Кеша рядом, слышу его дыхание. Чувствую, что он на мне рисует. Ну погоди!
11:15 Стираю маркер, нахожу свою косметичку, иду к костру, там в мешке спит маньяк. Почти кот в мешке. Забавно...
11:20 Крашу ярко красной помадой ладони, пальцы, около рта. Вот так. Ты просыпался. Ты маньячил. Ты кого-то сожрал и не помнишь кого.
11:30 Возвращаюсь в палатку. Привожу себя в порядок. Иду искать кофе.
11:40 Набрала воды, вскипятила чайник, заварила кофе для всех.
11:50 Сижу на берегу. Смотрю на воду. Умиротворение.
12:00 Кто сказал, что тени исчезают в полдень? Кеша в полдень как раз таки появился. Схватил меня за шею измазанными в помаде руками и стал топить в озере.
Время не известно: Я жива?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.16 22:44 Сказочные зарисовки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Свидание с призом или фантазия девушки-одуванчика

Предупреждение: пост содержит элементы БДСМ, почерпнутыми из книг. За реалистичность происходящего ответственности не несу.


Прямоугольная комната наполнена тусклым светом. Несколько качающихся белых лампочек по периметру не дают полной картины того, что находится в помещении, только очерчивает кусочки различных предметов: деревянной скамьи, шкафчика, креста и чего-то еще. Холодное свечение не согревает, но температура в комнате комфортная для того, чтобы находиться здесь без одежды. Правда, двое, мужчина и женщина одеты. На нем - идеально начищенная обувь, костюм цвета асфальта после дождя, удивительным образом сочетающийся с белой рубашкой и ярко красным галстуком, а также запонками с рубинами. На ней - черные туфли на высокой шпильке, чулки на поясе, кружевное белье. Лицо скрыто под маской.
- Сессия начинается сейчас. - Голос вибрирует в пространстве, отталкивается от стен. - С этого момента ты - мой саб. Говорить - только когда я разрешу. Обращаться ко мне нельзя. Только "Да" и "Нет". Ты помнишь свое стоп-слово?
Тишина.
- Можешь ответить.
- Да.
- Какое?
- Гамбургер.
- Ты помнишь почему выбрано именно это слово?
- Потому что гамбургер вкусный.
- Молодец. Помни, что можешь воспользоваться им в любой момент и наша игра прекратится.
Ей нравится поза. На коленях. Ноги зафиксированы. Голова опущена. Волосы падают на глаза. Явно мешают, но руки не могут их откинуть, сцеплены за спиной фиксаторами. Напряженная поза. Красивая. Настоящее подчинение. Любой саб знает, главный - он. От его отдачи, отклика зависит сессия. Быть в Теме. Полное доверие. Подчинение и боль, граничащая с издевательством. Так может показаться со стороны. Только показаться. Их никто не видит. Одни. В комнате. В этом мире.
- Я накажу тебя за плохое поведение. Десять ударов. Думаю, этого будет достаточно для начала.
Предвкушение прокатывает нервной дрожью. Плетка с семью хвостами оглаживает кожу ягодиц. Воздух пронзает свист и на только что расслабленную правую ягодицу приходится первый удар. Боль как ожог. Ни звука не вырывается из горла, только шумный выдох через нос.
- Не люблю, когда ты сдерживаешься. За то, что ты лишаешь меня удовольствия слышать тебя, получишь еще пять ударов.
- Да.
- Я начинаю сначала. Считай.
Свист хлыста. Звук удара.
- Один.
Еще. Второй приходится на другую половинку.
- Два.
Удары сыплются один за другим. Три. Четыре. Пять. Шесть... Очень скоро саб перестает воспринимать действительность. Только вынужденная мера считать удары не позволяет уйти в другое измерение, которое именуется "сабспейсом".
На горящую кожу наносится успокаивающий охлаждающий гель. Напряженная спина. Подрагивающие кончики пальцев. Липкость кожи и запах. Ни с чем не сравнимый. Так пахнет страх и желание, удовольствие и облегчение, страсть и недосказанность.
- Мне нужно еще.
- Я не разрешал тебе говорить. За это ты будешь наказана, Емельяна...

Она просыпается с ощущением сухости во рту. Трет ягодицу и убеждается, что она не болит. Это был всего лишь сон. Спустя минуту звенит будильник. Сегодня у нее должна состояться встреча с Инокентием Бессмертным. Остается лишь молить богов, чтобы он не спросил, что ей сегодня снилось, ведь она не сможет соврать. А повторить эксперимент, продемонстрированный бессознательным - не готова.

***
- Ну, что? Куда пойдем?
- Может, поедим? Здесь недалеко Макдональдс.
Она никогда не думала, что упоминание о ресторане быстрого питания заставит вздрогнуть.
- Нет, есть идея получше.
Они приехали в тир на окраине города.
- Мне кажется, тебе здесь понравится.
Полуподвальное помещение. Несколько точек для стрельбы. Оружие на любой выбор. Мишени, висящие перед тобой и требующие внимания и концентрации. Кеша чувствует себя здесь как рыба в воде, хотя из них двоих рыба - она. Он с удовольствием берет пистолеты и ружья в руки, ласкает взглядом и пальцами. Взвешивает в руках, приятная тяжесть. Он попадает во все мишени. И где так научился стрелять? Она видит, что угодила, он счастлив здесь, а ей - не надо большего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.02.16 11:03 Сказочные зарисовки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Свидание с призом или женские уловки

Инокентий Бессмертный писал(а):
- Чем хочешь заняться теперь?

- Да поздно уже, знаешь. Пожалуй, мне надо домой.
Это не свидание, а... не знаю что, не могу подобрать слов. Мне кажется, что идея с макдональдсом и то была бы лучше, по крайней мере, я бы поела. Но ему понравилось стрелять, а мне понравилось наблюдать за тем, как он это делает. Хоть кто-то отвел душу. А что нужно мне, чтобы это сделать? Не знаю. Хочется много. Хотя бы не всего, и не сразу. Зато я ясно вижу желание в его глазах. Не, ну маньяк же. Маньяк... И почему мне вечно нравятся плохие парни? Нет, чтобы найти себе тихого интеллектуала или хотя бы ботаника? Нет, мне с ними не интересно. Мне надо экстрима. Доигралась, Емельяна. Пока выкручиваться.
Инокентий Бессмертный писал(а):
- Никогда не думала,что фантазии могут сбыться.

Ну, а вы как думали? Щука я или нет? И то, что желания я не выполняю так, как этого хотят, то уже, само по себе, неплохо то, что я вообще могу их выполнить.
Инокентий, как джентельмен, провожает меня до дома. Я, как воспитанная девушка, предлагаю ему зайти на чашку кофе. Без намека на продолжение, конечно, мы слишком мало знакомы для этого. Только... Ну давай, загадывай свои желания.
Инокентий Бессмертный писал(а):
- Знаешь,что я люблю больше красивых лиц? Боль. Кровь. Страх.

Я вижу то, что видит он. Картинку, где я нагая, а его нож чертит на моем теле полосы. Омерзительно. И красиво. Не могу не признать. Мне идет красный. Но только не такой ценой, милый.
Инокентий Бессмертный писал(а):
- Посмотри как прекрасна кровь рядом с сердцем. Стоит взять кинжал так.- Беру рукоять в ладонь для удара.- Воткнуть сюда. - Кровавый крест под грудью.- Вогнать по самую рукоять и повернуть по и против часовой.- Наслаждаться кровью. Теплотой,что она дарит. Любовью и нежностью красной тягучей жидкости.
-Все еще не боишься,а зря. - Лезвием по пухлой сладкой на вид, губе. Слизать и дать попробовать ей. - Насладись.

Он не замечает, что вместо крови льется смородиновый сок. И вкус у него не соленый, а кислый. И то, что он не теплый, а холодный. Он даже не замечает, что держит в руках не нож, а ручку и чертит не по моей коже, а по одежде. Нет, глаза у него, конечно, в этот миг потрясающие. если бы я была художницей, то обязательно изобразила бы. О, можно сфотографировать на телефон, но нет. Боюсь, что магия развеется от вспышки.
Инокентий Бессмертный писал(а):
- Все еще похоже на фантазию? Отвечай.
- Нет.
-Готова умолять тебя отпустить? Вижу что нет,чтож, продолжим. - Лезвием по ребру. - Хочу слышать твой крик.

Чего мне бояться? Того, что ты меня прирежешь? Ты хочешь это видеть, и ты это увидишь. Только я останусь жива. Потому что рыбы, на то и скользкие создания, чтобы уходить от ситуаций, опасных для здоровья и жизни. Поймай меня за хвост, тогда... может быть... я буду играть в твои опасные игры. Но не сейчас.
Ты слышишь мой крик. Ведь ты хочешь его слышать. Ты вонзаешь ручку мне в область сердца, но твоей силы недостаточно, чтобы нанести мне вред. Разве только блузку попортил. Плевать. Ты пьешь смородиновый сок, облизываешь губы и уходишь в полной уверенности, что больше меня не увидишь. А я закрываю за тобой дверь и срываю с себя блузку, швыряю ее в мусорное ведро и иду в ванную комнату. Are you going play with me?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.16 15:52 Сказочные зарисовки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина

]



Внешний вид редко отражает сущность - Things are seldom what they seem (английская поговорка)

Огромный замок с остроконечными башенками высится над короткой зеленой травой. Его построили, уже мало кто помнит когда, зато все знают, кому он принадлежит – графскому семейству Даутсон. И не только этот замок. Все, что окружает его на множество акров вокруг – владения графа и его семьи.
Когда-то хозяйкой этого замка была вдовствующая графиня, но после смерти мужа, титул и собственность перешли к их единственному сыну. Она же осталась здесь на правах матери и бабушки троим внучкам. Да, проблема наследника висела над замком дамокловым мечом. Графиня уже все мозги стерла, придумывая варианты. Самым большим счастье было бы, если все богатство унаследовала старшая внучка, но тогда бы они потеряли титул. Ситуация патовая.
Семейство Даутсон не было простым. У каждого проживающего в замке были свои секреты и тайны. Прислуга, которая жила и работала в замке только и делала, что обсуждала их перипетии. Хоть они и были простолюдинами, ничто человеческое не было им чуждо, в том числе желание покопаться в грязном белье хозяев. И это не только фигурально. Нет, основная часть прислуги была верна своим хозяевам, в том числе, дворецкий мистер Ларсон. Его услугами пользовались уже на протяжении тридцати лет. Его работа ценилась всеми обитателями дома.
Графиня выглянула в окно и решила, что было бы неплохо устроиться в саду. День выдался погожий, а желание выпить традиционную чашечку крепкого черного чая было огромным. Раздав необходимые поручения, графиня, опираясь на зонт-трость, вышла из замка и расположилась за столиком. Отсюда открывался замечательный вид на замок, которому она посвятила всю свою жизнь.
Аромат и вкус напитка бодрил. Несмотря на преклонный возраст, графиня никогда не жаловалась на здоровье, даже, наоборот, в ней бурлила энергия, которая искала выхода. Если бы только можно было что-то придумать с наследником! Тогда бы смогла спокойно уйти на покой, отправиться в Лондон, в путешествие по Европе или засесть в каком-нибудь тихом поместье. Но это было только в мечтах. Графиня давно не могла ни о чем думать, кроме того, кому достанется замок.
Ее размышления прервал мистер Ларсон, который сообщил, что к ней прибыл сосед – герцог Миллер. Графиня попросила позвать его и принести еще одну чашку. Герцог никогда не нравился графине, но добрососедские отношения никто не отменял.
- Доброго дня, графиня, я прошу прощения, что отрываю вас от чая, но дело не требует отлагательств.
- Что вы, герцог, я всегда рада вам. Присаживайтесь. Расскажите, с какой целью вы нанесли мне визит и отведайте со мной чая.
Герцог сел и отпил из чашки. Мистер Ларсон не спешил уходить. Он ждал, что же скажет гость.
- Графиня, знаю, что мое предложение покажется вам удивительным, но прошу вас воспринять мои слова всерьез. Я прошу вашей руки. Я хочу, чтобы вы стали моей женой и навсегда принадлежали только мне.
Дворецкий сжал кулаки и быстрым шагом, насколько это позволял его возраст, направился в сторону замка.
Хорошо, что графиня сидела.
- Ох. Это так неожиданно. Но почему я? Логичнее было бы сделать предложение одной из моих внучек. Они молоды и красивы…
- Нет-нет, у них нет того, что есть у вас – опыт и мудрость, накопленная годами. Прошу вас, не отказывайте мне вот так сразу. Подумайте.
- Хорошо. Я подумаю и о своем решении обязательно сообщу в ближайшее время.
- Вы так любезны, графиня.
Поцеловав морщинистую руку, герцог покинул владение Даутсон. Графиня же еще долго сидела под зонтиком и пила давно остывший чай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.03.16 11:03 Сказочные зарисовки
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина

]



Англия, Поместье Даутсон. 1920 год (приблизительно).

И чего только не случается, стоит только немного вздремнуть после обеда, - думала пожилая графиня, подслушав разговор двух юных служанок, что беззаботно щебетали, убирая приборы в столовой. – А мистер Ларсон все-таки молодец. Не побоялся убить крысу. Фи. Какая мерзость. Может, кота в замок привести, чтобы он их ловил? Нет. Не вариант. Гончие собаки его разорвут на кусочки, а нам только этого не хватало. Что же делать? Надо попросить расставить везде мышеловки. Главное при этом самой ни в одну не угодить. – Старушка захихикала при этой мысли.
Человек, которого она только что вспоминала, постучав, вошел в комнату.
- К вам с визитом прибыл герцог Миллер. Он ожидает вас в библиотеке.
- Вы сказали ему, что я плохо себя чувствую? – четкие указания были даны еще вчера.
- Да, но он сказал, что не уйдет отсюда, пока не поговорит с вами и не услышит от вас ответ.
«Вот же настырный!» Графине ничего не оставалось, как подняться и медленно проследовать за дворецким. Идти в тишине не хотелось.
- Скажите, это правда, о чем говорят служанки?
- И о чем же они говорят?
- Будто бы в нашем замке появились крысы…
- О, не волнуйтесь, я предпринял все меры для того, чтобы ни одна из них не прошмыгнула.
Графиня и знать не могла, что в этот момент старый дворецкий имел в виду вовсе не крысу, а конкретного человека, герцога Миллера.
- Что ж. Я рада, мистер Ларсон. Прошу вас надлежащим образом следить за замком и, в случае необходимости, поставить мышеловки. Я не хочу, чтобы пострадали дубовые бочки в погребе и запасы зерна.
- Не волнуйтесь, графиня. Вино и зерновые будут в целости и сохранности.
«Так же, как и ваше состояние» думал мистер Ларсон, но графиня не могла прочитать это по его глазам. И дело было не в ее плохом зрении. Просто дворецкий всегда хорошо прятал свои мысли и эмоции. Наконец, они дошли до библиотеки.
- Герцог Миллер, я удивлена вашему визиту. Мистер Ларсон должен был предупредить вас о том, что мне нездоровится. Поэтому, давайте побыстрее выясним, зачем вы здесь.
Графиня опустилась напротив герцога и тут же повела носом воздух. Пахло… не то, чтобы тухлятиной, но… нет, пожалуй, именно тухлятиной. И запах раздавался от герцога.
- Моя дорогая графиня! Я не могу больше ждать! Я должен сейчас же услышать ответ на мое предложение! Мне просто жизненно необходимо услышать ваше «да»!
Жизненно. Ага. Проиграв все свое состояние, герцог очень скоро мог попасть на эшафот за свои махинации. Графиня аккуратно вынула надушенный платочек из рукава и приложила к носу, чтобы хоть немного отбить смрад.
- Герцог, я очень тронута вашим предложением. Правда. Но, видите ли… Я не могу выйти за вас замуж, потому что вы… потому что от вас… потому что вы воняете!
Старушка поднялась с кресла и довольно прытко для ее возраста покинула библиотеку, бросив дворецкому по пути к себе в комнату:
- Герцог уже уходит. Проводите его, мистер Ларсон. А затем наведите порядок в библиотеке. И обязательно, слышите? Обязательно проветрите помещение. Там невозможно дышать!
- Да, мадам, - дворецкий чуть поклонился.
"Как же хорошо, что есть человек, на которого всегда можно положиться" - думала графиня по дороге в свою комнату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.16 22:36 Административный Центр
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Медицинский центр

Вы когда-нибудь теряли память? Если да, то вы меня сейчас понимаете. А если нет, то я желаю вам никогда не узнать о том, каково это. И врагам не пожелаю. Если описать одним словом, то это страх. Страх перед неопределенностью в будущем и от отсутствия прошлого. Что касается настоящего, то оно как бы есть, но вы его не ощущаете в полной мере. Головная боль и сумрачное состояние, постоянное желание спать, где сны меняются с обрывками воспоминаний и ты уже перестаешь понимать, что было, а что подкинуло бессознательное.
Вы когда-нибудь теряли память? Если да, то вы меня сейчас понимаете. Вы не память теряете, а самого себя. У вас нет прошлого, у вас смутное настоящее и еще более непонятное будущее. Кто-то мог бы возразить – можно начать жизнь с чистого листа. Ведь это здорово. Делай, что хочешь. Занимайся тем, чем хочешь. Только и на это я вам скажу, что все не так просто. Чистый лист… Где же его взять, если самого альбома нет? Если в голове иногда возникают обрывки, клочки бумаги, женские и мужские образы, чьи-то голоса, какие-то запахи и звуки, не всегда приятные и понятные. Например, вчера мне почудилось, что я стою у зеленой школьной доски и что-то пишу на ней мелом. Я чувствую, как маленький белый кусочек оставляет свой след на гладкой поверхности, я слышу его шорох, вижу, как маленькие частицы отлетают от него при более сильном нажатии и падают вниз… Я даже знаю, каков этот мел на вкус – пресный, скрипучий на зубах, прилипающий к небу, превращающийся в непонятную серую кашицу. К чему я веду?
Вы когда-нибудь теряли память? Если да, то вы меня понимаете. Это то же самое, что лишиться всего, что у тебя есть в жизни. Я не имею в виду накопленное богатство и материальные блага. У вас по-прежнему лежит банковская карточка в кошельке (если она была изначально) и ключи от квартиры. Вы теряете те знания, что обретали всю жизнь, навыки, жизненные принципы. Скажете, нет? Тогда назовите мне хоть один из них. Я не помню свои.
Вы когда-нибудь теряли память? Если да, то вы меня понимаете. У вас по-прежнему сохранены в телефоне номера людей, с которыми вы общались: а: Арина (красивое имя), б: баланс, в: Вера Васильевна (кто это?), г: господин Смирнов (а это кто?). И знаете, что самое худшее? Вы доходите до буквы м и застываете при слове «Мама». И боитесь случайно набрать этот номер. Не дай Бог. Потому что не можете врать. Потому что должны чувствовать к этому человеку любовь, но вы не чувствуете ее. Не помните, каково это обнимать за шею или слушать колыбельную. У вас этого нет. Будто кто-то отнял, чтобы поглумиться. Я так и слышу его мерзкий глухой смех. «Ты забыла все. Теперь ты – никто. И звать тебя никак». Но ты-то знаешь, что у тебя есть имя. Написано в паспорте. И ты – журналист. Удостоверение на месте. И даже страховой медицинский полис оказался в сумке. А еще какие-то бумаги, диктофон, который боишься брать в руки. Боишься слушать. А вдруг там то, что заставит тебя подумать о себе плохо. Ты не хочешь быть плохой. Но и хорошей ты вряд ли была, раз тебя лишили прошлого.
Вы когда-нибудь теряли память? Если да, то вы меня понимаете. Все, что есть у вас – голые больничные стены, покрашенные светлой краской, койка, заботливая медицинская сестра, не прекращающая болтать, чем только вызывает новые приступы головной боли и сумка, в которой лежат напоминания о прошлой жизни. Словно ящик Пандоры – страшно открыть и заглянуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.16 21:10 Клуб У Семи Гномов
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Больница - Квартира - Клуб "У семи гномов"

Ненавижу больницы. От всей души ненавижу. Это сказано не в обиду врачам и персоналу. Я уверена, что среди них есть хорошие люди и настоящие профессионалы. В любой сфере они есть. Даже в журналистике, где я работаю, есть настоящие гении новостей, а есть те, кто лишь копается в грязном белье других.
То, что мне не повезло – в этом нет ничьей вины. Да, я нашла свои записи и осмелилась прочесть их – я поехала к Стене, чтобы узнать ее тайны. А в итоге забыла все свои. Потеряла себя. Изначально идея была провальной. Не надо было этого делать. Но кто ж знал? Теперь уже поздно об этом думать.
Мои размышления прервал очередной приход медсестры.
- Готовьтесь. Вас сегодня выпишут.
Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать.
- Как выпишут? Я ж ничего не помню.
Медсестра поставила очередную капельницу с витаминами.
- Физически вы полностью здоровы. Даже шрама на голове не осталось. С психологической стороной проблемы помочь мы вам не можем. Вы вспомните все сами, но для этого нужно время. Пусть родные помогут вам адаптироваться, рассказывают истории из прошлого…
- Стоп! – я перебила ее, но мне не было стыдно, - вы не понимаете! Я живу одна в этом городе. У меня нет родных здесь.
Медсестра подкрутила колесико на капельнице и посмотрела на меня, как на идиотку.
- Тогда самое время их навестить. Ну, или пообщаться по телефону и скайпу. Не знаю. Придумайте что-нибудь.
Меня охватила паника. Я не могла выйти из больницы и не знать даже, в какую сторону идти.
- Но я не могу…
Медсестра молчала, наблюдая, как капают капельки прозрачной жидкости, а затем выдернула иглу.
- Вы занимаете чужое место, понимаете? У нас есть более тяжелые больные, которым требуется отдельная палата.
- Если дело только в этом, то я могу переехать в общую. Я заплачу вам, только не выписывайте меня сегодня. – Я чуть не плакала, но ей было все равно.
- Этот вопрос уже решенный. Собирайте вещи. Выписку и больничный я вам принесу.
Медсестра ушла, а я все-таки заплакала. Ладно. У меня есть больничный – немного времени, чтобы прийти в себя и попытаться адаптироваться. А дальше что?
Я была так глубоко погружена в свои переживания, что даже не сразу поняла, что звонит мой мобильный телефон. На экране вспыхнула фотография темноволосой девушки и надпись «Арина».
- Д-да… - мой голос вряд ли можно было назвать бодрым.
- Привет, Мелька. Не хочешь в клуб «У семи гномов» сегодня вечером сходить? Там обещают шикарную стриптиз-программу и бесплатную выпивку.
Я была так удивлена предложению, что даже не знала что ответить. Арина мое молчание расценила по-своему.
- Ты от радости язык прикусила, что ли? Будем считать, что молчание – знак согласия. Значит так, жду тебя около девяти в клубе, и не опаздывай. До встречи.
Она положила телефон прежде, чем я успела все-таки что-то сказать. Я откинулась на подушку и прикрыла глаза. Если я не знаю, что делать, значит, надо просто плыть по течению.
Медсестра принесла выписку и проводила до дверей больницы. Я вышла на улицу и с удовольствием вздохнула свежий воздух. В паспорте был мой адрес. В сумке – связка ключей. В кошельке – немного мелочи, чтобы доехать до дома. Я спросила у прохожей как доехать до набережной, и она назвала мне номер автобуса.
Я нашла свою квартиру. За время моего отсутствия почтовый ящик оказался забит корреспонденцией, на автоответчике мигало около сотни пропущенных сообщений, в холодильнике испортились продукты, а рыбки в аквариуме сдохли.
Половина дня ушла на то, чтобы прибраться, сходить в магазины, приготовить ужин и погладить платье для вечера в баре.
Около девяти часов я при полном параде входила в бар «У семи гномов». Я не знала чего ждать от вечера, но была уверена, что уже была здесь раньше. Музыка била по ушам, сигаретный дым затуманивал легкие. Интересно, а я курю? Если не чувствую тяги, значит, нет. А может я бросила, потому что забыла? Было бы неплохо. Хоть какая-то польза от амнезии.
- Ну, где ты ходишь? – Арина в жизни была еще симпатичнее, чем на фото в моем мобильном, – я тебя уже заждалась. Садись, рассказывай что нового. Сто лет не виделись!
Я села на один из стульев и, повернувшись к девушке, спросила:
- А вы кто и откуда меня знаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.04.16 09:19 Клуб У Семи Гномов
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Если утром плохо, значит, вчера вечером было хорошо (Правда жизни)

Я не помнила, люблю ли я клубную жизнь или нет, но то, что мне было комфортно рядом со своей подругой (я ведь могу ее так называть?), то это безусловно. Арина выглядела на миллион баксов. Я попыталась вспомнить, есть ли у нее бойфренд, но не смогла. Немного расстроилась из-за этого, но решила, что многое выяснится при разговоре. И она, похоже, была такого же мнения.
Арина Морская писал(а):
- Рассказывай! - требую я.

- Да что рассказывать? Честно, не знаю. Ничего не помню – ни где была, ни с кем. Пришла в себя на скамейке в парке. Хорошо, что прохожий довез до больницы… Наверно, я – единственный человек, с которым могло произойти нечто подобное. Даже не знаю, сколько дней провалялась в палате – время как будто остановилось, совершенно выпала из реальной жизни. Человек без прошлого и с неизвестным будущим. Все забыла. Хорошо, что в сумке были ключи от дома, документы, телефон и ежедневник. Я матери не могла позвонить несколько дней. Как-то решилась. Рассказала ей все. А она… Даже приехать ко мне не может из-за какого-то придурка, от которого я сюда сбежала. Представляешь, я даже его не помню! Потом на работе меня потеряли. Хорошо, что у меня есть больничный – хоть какое-то время, чтобы прийти в себя немного. И тут ты звонишь. Я вообще не знала, стоит ли отвечать и что говорить. Ужасное чувство. Никому не пожелаю. Но я рада, что согласилась на встречу. Надеюсь, ты сможешь мне помочь, и я что-нибудь вспомню. Ну, или, по крайней мере, отвлечешь от грустных мыслей.
Подруга меня не разочаровывает.
Арина Морская писал(а):
- Пойдем, - говорю я, беру ее за руку и тащу в сторону барной стойки, - Будем совершать обряд для вызова улыбки.

Я с интересом наблюдаю за работой бармена – умение создавать шоты, слинги, коблеры и хайболы всегда меня завораживало. Вот оно – мое первое воспоминание. Неожиданно, что это виды коктейлей, но лучше они, чем ничего. Если так пойдет и дальше, может, я и остальное вспомню?
Неожиданно нас угощают двое незнакомых мужчин. Мы киваем и улыбаемся им в знак благодарности.
Арина Морская писал(а):
- Может не стоит? На вид она что-то не внушает мне доверия, - с опаской произносит Меля.
- Не суди выпивку по ее внешнему виду, как и книгу по ее обложке, - глубокомысленно изрекаю я.

Я все-таки спрашиваю у официантки, как называется этот коктейль. Девушка загадочно улыбается. Бурая жидкость оказывается знаменитой на весь Энск мозговыдиралкой. Название кажется мне знакомым и мы, решившись и произнеся тост «За встречу», делаем первый глоток.
Первый глоток обжег горло так, что я не смогла сдержать кашель. Крепко. Очень остро. Как будто туда перца чили насыпали.
- Что за…? Ариш, может, все-таки не будем это пить и закажем шампанское?
Подруга оказалась гораздо сильнее меня.
- Шампусик пусть другие пьют, а мы с тобой пришли отрываться. Официантка же сказала, что это самый зубодробительный коктейль из всех. А это именно то, что тебе сейчас надо. Да и мне тоже.
Мы снова чокнулись и Морская выдала блестящий тост: За нас красивых. Спорить с этим фактом было бесполезно, поэтому я снова сделала глоток, который пошел гораздо легче первого.
- Вошла во вкус?
- Типа того, - улыбнулась я, чувствуя, как по телу разливается приятное тепло, в голове нарастает гул, а ноги просятся на танцпол.
Мы допили первый коктейль и заказали по второму. Наверно, это и стало нашей ошибкой. По крайней мере, на мою существующую старую амнезию наложилась еще одна – новая и мозговыдирательная.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.16 21:00 СМИ города Энска
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


В нашем городе появилась парочка, мимо которой я просто не смогла пройти. Милые, забавные, таинственные, непредсказуемые, солнечные и еще много-много эпитетов - это все о них. Сегодня в редакции газеты "Волчья хватка" они - Адам Гуд и Мауро Кейн.
Е.Щ: Спасибо, что пришли, ребята. Первый вопрос будет банальным. Расскажите о себе. Откуда вы? Кто ваши родители? Чем занимаетесь по жизни? Как давно знаете друг друга и при каких обстоятельствах познакомились?

А.Г: Как-то немного не первый вопрос. Аж четыре первых. О себе? Да нечего рассказывать. Путешественник я. Люблю красивые вещи и города. Сам я из Корнуолла. родителей не помню, был дедушка, но я всегда бегал по улицам с оборванцами.

М.К.: Спасибо, что пригласила, Меля! *пьет кофе, слушая Адама* А я вот оборванцем не был, родился и провел половину жизни в Канаде. Отца нет, мать - художница. Одно время увлекался танцами, потом стал работать в цирке. Вишу под куполом в обтягивающих трико. *Смеется, смотрит на Адама* Первый раз его вижу, точнее второй. Этот чернобровый решил меня ограбить прошлой ночью, уписдил шелковую рубаху и потоптал петуньки!!

А.Г: Я не топтал петуньки! *бровями пытается убедить Мауро, что не топтал, то все соседский кот* А шелковая рубаха она приятна телу, не так, конечно, как обтягивающие трико. И вообще, меня там не было, я был занят в "Шервуде". "Шервуд" - это пейнтбольный клуб с тиром в окрестностях Энска.


М.К.: *жует зефирину* Но ты же не отрицаешь, что моя шелковая рубаха приятна к телу? Значит был. Инструктор по стрельбе из лука? Это интересно. Но почему лук сухой и совсем без блесток?))))))))

А.Г: *напускает скорбный вид* Шелк априори приятен телу. *закатывает глаза на слова о блестках*

Е.Щ: С какой целью вы приехали в Энск и как долго планируете здесь пробыть?

М.К.: Не успели приехать, уже интересуются, когда обратно *смеется*. Мы к вам надолго. Зачем? Творить разврат.

А.Г: *согласно кивает на каждое слово мага*

Е.Щ: У вас уже есть здесь дом? Работа?

М.К.: Да, есть двухэтажный дом с джакузей, поселился рядом с Жекой. Обещала позвать на сосиски и показать полеты кота через огненное кольцо. А про работу, как уже говорил, вишу в трико под куполом.

А.Г: Есть квартира, и работа да. "Шервуд" - общее дело с друзьями.

Е.Щ.: Какие отношения вас связывают? Это только дружба или нечто большее?

М.К.: Нечто между "чернобровый стрекозец, свали с моих петунек!" и "оставайся, потрем виски"

А.Г: Или "блестящая скотина, не смей прикасаться к стрелам" и "давай научу тебя стрелять прицельно".

Е.Щ.: Охарактеризуйте друг друга пятью эпитетами.

М.К.: чернобровка, стрекозец, шпала, Александрррр, оргазмическая улыбка

А.Г:*улыбается оргазмически* блестка, шелк, челка, маг и кэтмувз

Е.Щ.: Чем вы увлекаетесь? Может быть, какой-то спорт?

М.К.: *жует черешенку* Увлекаюсь танцами, сажусь на шпагат и все такое. В дУше увлекаюсь Александром.

А.Г: Увлекаюсь шахматами на раздевание. Стимулирует мозг. И гимнастами на полотнах, тоже стимулирует.

Е.Щ.: Какую музыку любите?

М.К.: Громкую, настолько, шоб соседи начинали стучать в потолок.

А.Г: Почти всеяден. Зависит от настроения.

Е.Щ.: Ваши любимые книги?

М.К.: Шекспир "Отелло" К. Маркс "Капитал", "Как узнать, что соседский кот хочет вас убить"

А.Г: Дюма "Три мушкетера" "Секрет грибов и польза для рун" "Залипательные блестки, их влияние на психику"


Е.Щ.: Ваше любимое кино и сериалы?

М.К.: Список длинный, пусть будет: "В джазе только девушки", а из сериалов последнее - "Даррелы"

А.Г: Из того, что пришло первое в голову, это "Начало" и "Стрела". Хотя последние серии какие-то мутные и лук крупным планом не показывают.

Е.Щ: Любимая еда и напитки.

М.К.: Рыбный супчек от Чернобровки, морковка сырая, поджаренные тосты с сыром. Из напитков - вино, виски, молочный коктейль.

А.Г: *закатывает глаза* В молочный коктейль слабо верится. Дичь. Правильно приготовленная дичь. Кофе, обожаю, могу пить в любом виде и любой дозировке.


Е.Щ.: О чем вы мечтаете? Вообще, есть ли у вас мечта?


М.К.: Есть *смотрит на чернобрового, вспоминает "звезду Африки"*

А.Г: Есть *смотрит на блестящего, вспоминает, где пляжи чище*

Е.Щ: Есть ли у вас магические способности? Какие они?

А.Г: Все секреты вытягиваете *улыбается* Есть небольшие.

М.К.: Угу, все вам расскажи. Есть, конечно, но какие именно - не скажу, мне еще стрекозца удивлять.

Е.Щ.: Скажите, что бы вы хотели изменить в себе или друг в друге? Возможно, есть какая-то черта, которая вам не нравится. Это может быть все, что угодно, от разбрасывания носков по дому до предательства.

А.Г: Мы еще не так хорошо знакомы, что бы захотеть что либо менять друг в друге.

М.К.: Не, ну у него идеальные скулы. Нос может? Хотя нет, нос тоже идеальный. Хочу, чтобы он прекратил палить по обоям в моей квартире и топтать мои петуньки!

А.Г: Я не топтал твои петуньки!! Вот яблоню обломать мог, а петуньки нет!

Е.Щ.: Какие слова вы хотели бы передать жителям Энска. Можно конкретным людям.

А.Г: Дорогие полицейские, если к вам придет кто-то очень блестящий и с разноцветной челкой, - не верьте его словам. Он все выдумал, он просто фантазер. И еще минутка рекламы: приходите в "Шервуд" - обстреляем и закрасим по высшему разряду.

М.К.: Спасибо Жеке за приют, Арине за безмерную любовь, Кеше, потому что маньяк, зуботехнику Петру... эм, пропустим его. Спасибо всем, кто нас читает и принимает такими, какие мы есть.

А.Г: Да, спасибо за дружелюбие и готовность принять в семью.

Е.Щ.: Еще раз благодарю вас за интервью и желаю всего самого наилучшего. Пусть наш город станет для вас родным.

М.К.: Спасибо за интервью, Меля. Было приятно с тобой пообщаться.

А.Г: Всегда рады ответить на вопросы, мы это дело любим почти так же как и Арина *тонко намекает*


Вот такие они - эти парни. По-прежнему загадочные, но чертовски обаятельные. Удачи вам, ребята!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.16 11:45 Клуб У Семи Гномов
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Клуб – Пирожковая – Квартира Емельяны Щукиной

Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

Вечер, который планировался мной, как спокойный, перестал быть таковым, когда в сети появилось видео «зажигающей» Арины. Я не предполагала, что все закончится вот так, мысли подруги стали крутиться только вокруг этого шутника, который сделал такую подлость и того, как бы его найти.
Арина Морская писал(а):
- Мель, мы должны узнать, кто такой этот Розовый Пони и заставить его удалить видео!

Розовый Пони – странный же ник для шантажиста. Почему-то мне слабо верилось в то, что этот человек реально хотел навредить репутации моей подруги. Но это не отменяло самого факта. Видео выложено. Впрочем, шутник нашелся довольно быстро.
Инокентий Бессмертный писал(а):
Я остался сидеть на стуле за стойкой глядя на девушку ,что осталась рядом со мной.
- Вы не очень хорошо поступили. - Сказала она, мило улыбаясь. - В других обстоятельствах, я возможно бы даже посмеялась.
- Я не ожидал такой реакции.

А какой реакции он ожидал? Я так и не успела это выяснить, потому что то, что я услышала дальше, повергло меня в состояние транса.
Инокентий Бессмертный писал(а):
- Мы знакомы, - прервал я Арину, мгновенно составляя план будущей игры.-Вообще-то я второй человек, который уже чертову уйму времени не может ее найти. Она не отвечала на мои звонки, и я никак не мог застать ее дома. Не порядок, милая, негоже так обращаться с любимым мужчиной.- Спустился со стула и приобнял Мелю как родную.-Ну, думаю мы с этим разберемся. Тебе было на что злиться.

С любимым мужчиной?! Что за…? Я предполагала, что мы могли быть знакомы. По крайней мере, мне казалось знакомым его лицо, я его видела уже. Но я не думала, что он окажется моим бойфрендом. Когда я успела-то? Ведь приехала не так давно, да и все мое время занимала работа… Я еще раз посмотрела на парня и попыталась прислушаться к себе, но кроме того, что он мне симпатичен, ничего не почувствовала. Наверно, это нормально, ведь я и маме боялась столько времени звонить. Но почему так? Мой вопрос повис в воздухе. Мне стало душно. Хорошо, что Кеша повез нас перекусить. Правда, я так и не смогла ничего съесть. Кусок в горло не лез. Я была так растеряна, что ничего не соображала.
Инокентий Бессмертный писал(а):
-Не так давно. На самом деле у нас все еще конфетно-букетный период и мы разругались из-за…

Подробности. Мне нужны подробности. Ну, давай, скажи, что ты наврал и ты – не мой парень. Скажи. Ведь я тебя совсем не помню и очень не уверена, что смогу разделить сегодня свою постель с малознакомым мужчиной.
Инокентий Бессмертный писал(а):
- Из-за ревности. Да, ревности. Я приревновал тебя, -обратился я к Меле.

Я подавилась чаем и долго кашляла. Ревность? Черт! Он реально меня ревновал? К кому? Я не помню. Ничего не помню, и мне это совсем не нравится.
Инокентий Бессмертный писал(а):
- Пытался, да только кое- что случилось и я.... в общем... меня не было в городе, когда с Мелей случилось несчастье, а после никак не удавалась с ней связаться. - Пожимаю плечами.

Все чудесатей и чудесатей. Можно было бы поверить, только почему у меня в телефоне нет его номера, нет переписки? Неужели я была так расстроена из-за ссоры, что все удалила? Может быть…
Инокентий Бессмертный писал(а):
Перекусив, решили разъехаться по домам. Расселись по разным такси. Аришка уехала раньше, а мы с Мелей направились к ней домой.

Мы вошли в квартиру, и я сразу же включила свет. Почему-то в темноте наедине с этим человеком чувствовала себя некомфортно. Предложила кофе, но он отказался. Сел на стул и вытянул ноги. Как будто всегда так делал.
- Прости, я…
Как сказать, что я его совсем не помню? Вот дилемма. Это было похоже на какую-то глупую американскую комедию.
- Что? – Кеша ждал каких-то моих слов, а я была похожа на рыбину, которую вынесло на берег.
- Останешься на ночь? – вопрос сорвался с губ сам собой. Я боялась ответа и в то же время очень ждала его.
- Нет. У меня еще есть дела.
- Тогда спасибо, что проводил. Позвони, когда… когда захочешь. Может, сходим куда-нибудь?
- Давай. Через пару дней. В кино. Фильм я выберу сам.
В кино особо не поговоришь. И темнота опять же. Ну да ладно.
- Договорились.
Он ушел, коротко поцеловав меня в щеку. Я осталась одна и не знала, что мне делать. Я по-прежнему не помнила ничего, в том числе этого парня, представившегося моим бойфрендом. Это странно. Смыв с себя впечатления вечера, я легла в постель и тут же уснула. Об этом мы подумаем завтра.
А утром меня разбудил звонок Арины.
- Ты правда встречаешься с Кешей?
- Где "доброе утро"?
- Доброе утро. Ты правда встречаешься с Кешей?
- Гм... Да... Наверно... Я не знаю. Не помню ничего.
Арина замолчала. И это молчание означало "Ну ты попала, подруга".
- Может, тебе к психологу обратиться или к гипнотизёру какому-нибудь?
- А толку? Врачи сказали, что память вернется. Только неизвестно когда. Буду пока плыть по течению, а там посмотрим...
- Тогда дерзай. Может, еще куда-нибудь выберемся.
- Обязательно. Мне понравился вчерашний вечер, даже не смотря на то, что ты чуть не запалилась, а я узнала, что у меня есть парень.
Арина засмеялась и мы попрощались. Я встала с кровати, и пошла варить себе кофе. Сегодня обязательно надо купить новых рыбок. А то пустой аквариум навевает на меня тоску. "Ты уже завела себе кого-то получше рыбок" подсказал голос разума, но я отмахнулась. Еще не факт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 10:05 СМИ города Энска
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина




Е.Щ. Привет, Арина. Спасибо, что пришла. Как тебе атмосфера нашей редакции?

А.М. Привет! *радостно улыбается* Тут несколько необычно, должна сказать, но я здесь впервые, так что … *разводит руками* Да, шучу я *подмигивает* Тут здорово!

Е.Щ. Рада, что тебе здесь нравится. Всем известно, что ты не любишь кофе, но любишь чай. Угощайся, пожалуйста. *ставлю чашку перед гостьей* С кусочками манго. Пришлось специально заказывать к твоему приходу. Ну, давай начнем. Первый вопрос будет простым. Ты его часто слышишь. Как дела? *хитро улыбаюсь*

А. М. Мелька, я тебя обожаю! Чай, да еще и мой любимый! *берет чашку с чаем и делает глоток, блаженно закрыв глаза* Ммм… обожаю манго. Спасибо огромное. Вот уж не думала, что вы тут в редакции так для гостей стараетесь, но приятно, чего уж скрывать. А дела у меня неплохо, хотелось бы, конечно, чтобы было лучше, но все поправимо. *улыбается и делает еще глоток*

Е.Щ. У меня здесь пришло небольшое письмецо от нашего любимого джинна. Так что прошу тебя ответить на вопросы Иджа. Зачитываю:



А.М: От Иджа? Ох, я в предвкушении *потирает ручки*

1. Есть у меня пара вопросов для владычицы морской *играет бровями* Есть ли у Аришки хвост? Все же гады морские семейства теплокровных имеют ласты *глупо улыбается* так и у неё должен быть хвостЬ. Когда она его достает? Вот Серый явно достает из штанин своё барахло дома...


Так, я чет сейчас не поняла, этот джинн Энский, Рориком прирученный, меня морским гадом обозвал? Ниче себе заявочки. Ганся, если ты это читаешь, иди, стукни ему в глаз, а то мне нельзя. * старается нахмуриться, но это плохо получается, и губы все равно расплываются в улыбке* Ладно, так уж и быть. Скажу. Хвост есть, это точно. Вон Котов, все время норовит его погрызть. Вот только я его не достаю, не откуда просто. Хвост появляется, когда я нахожусь глубоко под водой, но не сам по себе, тут нужно немного магии.

2. Как часто Ганс дарит ей цветы. Ты не подумай *краснеет* я с точки практической. У меня кажется появилась девушка и мне надо знать, как часто женщина хочет подарков. О! И какие подарки он дарил? Хочу знать какой был самый запоминающийся и дорогой. *достал блокнот и ручку* и помедленней, я записываю.

Иджик, солнце, женщина всегда хочет внимания, понимаешь? Всегда! Ну, и подарков, естественно, тоже. Что же касается цветов, подаренных мне Гансом, то… он мне их дарит, но не часто *смеется* Дело в том, что я не люблю смотреть, как цветы умирают. Я предпочитаю любоваться ими в их естественной среде. В основном я получаю вкусняшки, видимо, Ганс хочет, чтобы я ни в один наряд не влезла. *смеется* Но подарков, на самом деле, очень много, среди них есть даже комод *улыбается* Каждый из этих подарков мне по-особому дорог, они ведь подарены любимым человеком! Хотя, знаешь, есть одно видео, точнее не одно, но все их я вам не покажу *улыбается и лезет в сумочку за телефоном* Вот смотри, видео на одну и моих самых любимых песен. Оно у меня не только в телефоне, оно еще есть на ноуте и на рабочем компьютере.



А вот это видео в прошлом году стало подарком на мой день рождения *закрыв глаза, улыбается, вспомнив момент получения подарка* Мель, видела бы ты мою счастливую физиономию в тот момент!



Вот еще одно тоже любимое



Вообще, если честно, все видео, сделанные Гансом, мои любимые. Я не знаю, как у него так получается, но каждый видео ролик – это небольшой фильм! Это не просто кадры и музыка, а целая история рассказанная ими. И он всегда очень удачно подбирает музыку и визуальный ряд. Я по сто раз смотрела его видео ролики и готова смотреть до бесконечности. В тех, что я показала, можно легко заметить содержание наших с ним постов.

Хотела еще один ролик показать, но потом передумала, чтобы не спойлерить.

Я очень, ну просто очень люблю, когда Ганся делает видео именно для меня, я даже описать не могу, что я чувствую во время просмотра, но это нереально здорово. Поверь!

3. Если бы не Ганс, то кто он дохтор её сердца? * скажи джинн, скажи... Молится*

А.М: Боюсь, что мой ответ ожидаем и предсказуем до невозможности. Если не Ганс, то никто! Мне, конечно, очень нравятся наши мальчики - Кешик, хоть и маньяк, но очень классный, Румпик любимка моя, Идж, конечно, Адам и Мауро клевые чудики, Хиро, хоть он, паразит такой, и редко появляется, но сердце мое принадлежит лишь Гансу. Не знаю, за какие такие заслуги мне достался этот человек, но я очень счастлива, что он у меня есть. Я люблю тебя, Ганс! Прошу выделить эту строчку жирным шрифтом *улыбается*

4. Какие планы на лето у неё?

А. М: Планы на лето? Хм… дайте подумать *чешет затылок* Для начала дотерпеть до отпуска *хмыкает* А потом отдыхать поеду. Представляешь, я – морская колдунья, на самом деле ни разу не была на море! Так что самым первым делом отправлюсь туда, а потом даже не знаю. Вообще, конечно, охота как следует отдохнуть, чтобы было что вспомнить и стыдливо опустить глаза от этих воспоминаний, пряча довольную улыбку.



Е.Щ. Спасибо, что поделилась с нами. Лето – чудесная пора. А ко мне на электронную почту пришло еще одно сообщение от Лео Крестного. И вот такие вопросы от него:

1. Если бы у тебя была волшебная палочка, что бы ты с ней сделала?

А.М: Привязала бы к ней выросшую рассаду*смеется* А если серьезно, то ничего бы не сделала, потому как не умею ею пользоваться. Вот если бы Лео устроил мне мастер-класс, то тогда я бы подумала. *улыбается*

Можно, конечно, скачать самоучитель, но тогда ходить вам всем с длинными ушами, большими носами и несбриваемыми усами *смеется*


2. С каким животным ты себя ассоциируешь и почему?

А.М: Если честно, я как-то об этом не думала, потому не смогу ответить на этот вопрос. Могу назвать животное, которое мне нравится, это дракон, но я себя точно с ним не ассоциирую. *смеется*

3. В сколько лет написала свой первый стих? О чём он был?

А. М: Эм… первый стих, ну тот о котором я помню, я написала тогда, когда научилась писать *смеется* Вообще, была довольно-таки забавная ситуация. Я училась тогда в классе первом, наверное, и нам задали выучить стихотворение о зиме. Любое. Но те, что были в учебнике, мне не нравились, ну и запомнить их я тоже не могла. Короче говоря, в решила придумать свое. *смеется* Сейчас даже им поделюсь, ибо сей опус мои родители сохранили и хранят, как зеницу ока.



На окошечке рисунок, кто же нам его принес?

Это кистью непростою, это кистью золотою,

Нам рисуночек принес славный дедушка Мороз.

На рисунке, как в тетрадке,

Видно все поля, леса.

Видно, как ползет украдкой

За добычею лиса.

Видно снег и видно море

Видно чистое раздолье,

Где все звери веселятся

И лисицы не боятся.



Как видишь, о зиме тут вообще, можно сказать, ни слова нет *смеется* и меня все равно заставили учить другое стихотворение.

Е.Щ. Твои стихи – это нечто. Правда. Я тоже иногда балуюсь, но так, ничего серьезного. Ты же умеешь придумать что-то на ходу. И кажется, что это просто. Взять к примеру недавнюю вечеринку. Там ты показала себя настоящим стихоплетом. Кстати, как тебе праздник? По-моему, он прошел отлично.

А. М: Спасибо! Правда, больше спасибо! Мне очень приятно, что мои стихи читают, да и еще столь лестно о них отзываются. *счастливо улыбается* А вечеринка, да, отличная вышла. Я бы еще там потусила.


Е.Щ. Еще вопрос. Я недавно брала интервью у Адама и Мауро. Расскажи, что вас связывает. Откуда вы друг друга знаете и как давно?


А. М: Связывает нас тайна, покрытая мраком, * смеется* На самом же деле, до этого с ребятами я нигде не пересекалась, так что до игры мы знакомы не были. Это как у меня было в ситуации с Гансом, просто видишь и понимаешь, что это очень хороший человек. Вот так и с этими ребятами. Адам, Мауро, вы такие классные! Вы очень веселые и очень, ну просто очень клевые чудики, и мне все время хочется самой с вами почудить.



Е.Щ. Знаешь, а эти парни прислали для тебя целый блиц-опрос. Я когда прочла, даже позавидовала их умению удивлять и провоцировать. Готова?

А.М: Готова. *улыбается* Спорим, там будет вопрос про блестки?

Вот они:

1. Какие она предпочитает колготы? С блестками или без?)


А.М: Ха! Я же говорила! *смеется* Вообще, без. Вот все остальное пусть блестит, только не колготки. Я уж лучше этой блестючестью буду привлекать внимание к другим частям тела.



2. Если бы на нее напал мамонт, что бы она сделала?

А.М: Ну, для начала я бы охренела! * смеется* Нет, ну правда! Откуда бы вообще взяться мамонту, если они все вымерли? Но убегать однозначно не стала бы. Вдруг эта шерсть мамонта ценится на вес золота, да еще и магическими свойствами обладает? Так что я бы этого мамонта побрила, и сдала в зоопарк, выдавая его за слона. А потом бы пришла полюбоваться на офигевшие лица смотрителей зоопарка, когда бы этот « слон» начал покрываться шерстью. *хихикает* А вот из этой кучи шерсти я бы связала для Ганса труселя, вдруг поедем на северный полюс, а самое дороге нужно же держать в тепле *ржОт* еще бы связала колготы для Мауро и спецом туда даже блестки прицепила, для Адама забацала бы шарфик. Вот.



3.Где жить лучше: на луне или на орбитальной станции?

А.М: Фигасе вопрос! Ну, если на луне есть какой-нибудь лунный городок с кинотеатрами, то на луне. А если нет, то тогда на станции, хотя я не особо люблю ограничения. Я свободолюбивое создание.



4. Как объяснить мангусту, что стыренные им орехи - государственная собственность?

А.М: Не знаю! Я не умею разговаривать на языке мангустов. О! Я придумала. Вот для чего бы мне пригодилась волшебная палочка. С ее помощью я бы не только доказала, что это гос собственность, но еще и убедила, что змеюки намного вкусней и отправила бы мангуста-воришку орехов туда, где много змей.

5. Кто она: сова, жаворонок, дятел?

А.М: Я – птица науке неизвестная *улыбается* Спать люблю, особенно с Гансом *смеется* но могу и рано встать, если нужно. Хехе, я и дятлом могу быть и так всех задолбать, что к концу дня все стреляться начнут.

6. Какой торт выберет: прага или киевский?

А.М: *вздыхает* Мель, перед тобой сидит тот человек, который ни разу не пробовал ни того торта, ни другого. Серьезно! Как то все это мимо меня прошло. Но теперь, я вот очень хочется узнать, какие же они на вкус. Так что как только попробую, так сразу и скажу.

7. Заказывала ли когда-нибудь мужа на час?) Кто эти мужчины и откуда они берутся?

А.М: *заливисто смеется* Какой клевый вопрос. Вообще, да. Заказывала. Но чисто ради интереса. Но, ты не поверишь, ко мне пришла женщина! *ржОт* Вот так и верь после этого подобным объявлениям! Я может в парикмахерскую сходила, красоту навела, а тут облом такой. *смеется*

8. Испания. Жара. Арина прогуливается по улице с зонтиком от солнца. Зонтик красный. Вдруг слышит топот копыт и громкие крики. По улице стремительно несется бык. Что сделает Арина? а) передаст зонтик стоящему рядом мужчине. б) свернет зонтик и спрячет под юбкой. в) с песней тореадора бросится на быка.


А. М: А свой вариант можно? *смеется* А так, передавать кому-то свой зонт я бы точно не стала, прятать под юбкой тоже, потому как, а вдруг он раскроется в самый не подходящий момент? Хотя, зонтик все-таки сложила бы и треснула бы им промеж рогов этого самого быка, чтобы знал, как пугать прогуливающихся женщин. А потом, сунула бы этот зонт рядом стоящему мужчине, предоставив ему разбираться с обиженным быком, а сама бы смылась *смеется* Шучу, я! А вообще, надеюсь, что попади я реально в такую ситуацию, нашелся бы мужчина, который бы защитил бедную меня.

9. Арина пришла в магазин и выбирает из трех вещей. Денег хватит только на одну вещь. Она выберет: а) платье в горох; б) сковородку с антипригарным покрытием; в) носки для дохтора; г) позвонит дохтору с просьбой денежного перевода.
А.М: *сидит и размышляет на тему, что это за носки такие, которые продаются по цене платья. не иначе, как из шерсти мамонта* *улыбается своим мыслям* Дайте-ка подумать… платье у меня есть, сковородка тоже, носков у Ганса, я думаю, предостаточно. И пусть платьев много не бывает, я бы все равно купила на эти деньги не платье, а то, что надевают под него. Комплект офигенного нижнего белья. Думаю, Ганс бы оценил. *улыбается*

10. Если бы Арине дали карт-бланш на день - абсолютная свобода в действиях, то какого цвета были бы кожаные труселя для дохтора? то что бы она сделала в первую очередь?

А.М: Причем тут труселя? *смеется* Но на самом деле это сложный вопрос, не про труселя, конечно, а что бы я делала. Я честно не знаю. Наверное, я бы устроила себе и Гансу приятное времяпровождение. А еще, я хочу в Дисней Лэнд, так что если бы мне дали не только свободу в действиях, но еще и кучу денег, то обязательно бы туда поехала, чтобы пообниматься с Микки Маусом.


Е.Щ. Насколько мне известно, у тебя есть любимая собака, с которой ты гуляешь по вечерам. Можешь показать нам ее еще раз?

А. М: Конечно. *снова берет телефон и листает фотки* Вот, смотри.




Е.Щ. Как относятся твои родные к такому увлечению, как ролевые игры?

А. М: Нормально относятся. В смысле привыкли уже, я ведь этом деле давно. Хотя и брала довольно-таки долгий перерыв и чего скрывать, вообще не думала, что когда-нибудь вновь стану играть. Но когда я вернулась на форум( а меня не было года три, наверное), меня словно магнитом потянуло именно в эту ролевую. Ганс шутит, говорит, что это были его флюиды *улыбается* Хотя, кто знает, может так оно и было.


Е.Щ. Как ты выбирала внешность для своего персонажа? Покажи свою любимую фото или гиф.

А. М: Да вот как-то сразу на ум пришла Лана. Она мне очень нравится еще со времен сериала Медицинское Майами, а в Однажды в сказке она вообще шикарна! Она красивая, а характером и своим поведением чем-то на меня похожа. А фотка любимая вот:



Да, на первый взгляд в ней нет ничего особенного, но я от нее просто балдею! У Ланы тут такой хитрющий взгляд, она явно что-то задумала. Я все мечтаю, чтобы кто-нибудь сделал мне авик из этой картинки, но никто не хочет, потому что картинка эта, то ли неправильно обрезана, то ли еще что. Фиг разберешь, этих фотошоперов *улыбается* А вот ту гифку я мечтаю когда-нибудь использовать в своем посте



Е.Щ. Как ты отнеслась к получению звания активиста игры? Тебе было приятно или это все же накладывает какую-то ответственность?

А. М: Это звание я получала дважды. Когда получила первый раз, то очень удивилась с чего это вдруг, ведь я не так давно тогда была в ролевой, и считала, что его совершенно не заслужила. Но это приятно, чего скрывать, правда мне все время кажется, что я не заслуживаю столь высоких наград. Я не такой уж и активист и ничего особенного не делаю, просто пишу посты и иногда переделываю песенки, есть ребята, которые делают намного больше.

Е.Щ. Как много ты уделяешь времени ролевым играм и написанию постов? Как мотивируешь себя и борешься с ленью?

А. М: Ну, я играю только в этой ролевой, поэтому свое свободное время посвящаю нашей Сказке. Читаю посты, пишу фигню в обсуждалке. На написание постов у меня обычно уходит день. Сначала я пишу в блокноте(да-да, я тот древний человек, который предпочитает все сначала записывать и к тому же ловит кайф от самого процесса письма), а потом уже перепечатываю. С ленью я не борюсь. Совсем. Потому что считаю, что лениться иногда полезно.

Е.Щ. А вот, если бы ты решила стать блондинкой или рыжей, то чью бы внешность выбрала?

А. М: Блондинкой я бы точно не стала, мне не нравятся светлые волосы. А вот рыжей, да. Я бы взяла внешку Эми Адамс



Или очень на нее похожую Айлу Фишер



Е.Щ. Что для тебя значит поддержка твоей пары, а именно Ганса? Без него играть было сложнее? Я знаю, что вы с ним отправляли друг другу подарки. Как часто или это было только один раз?

А. М: Поддержка Ганса для меня, безусловно, очень много значит. Она всегда придает мне силы. Ганс, вообще, такой человек, который одним своим присутствием поднимает мне настроение. Не скажу, что мне было бы сложнее без него играть, не так интересно и захватывающе, да, но не сложнее. Подарки мы дарим друг дружке регулярно, и как ты уже поняла, это было не один раз. Мне нравится дарить Гансу подарки, нравится делать так, чтобы он улыбался. Боюсь когда-нибудь я его завалю подарками этими. * смеется*

Е.Щ. Не хотела бы ты собрать ваши с Гансом посты и на их основе написать биографию или любовный роман?

А. М: Биографию чью? *улыбается* Вообще, четно говоря, я об этом никогда не думала. А про любовный роман, ты же не серьезно? Потому как до уровня Ганса мне еще расти и расти, но этим вопросом ты заставила меня задуматься. Ганся, а давай писать мемуары? *смеется*

Е.Щ. Как ты думаешь, почему у вас с сестрой не сложились отношения и что нужно сделать, чтобы на «море был штиль»?

А. М: Мы с Морганой слишком разные, и пусть мы и не близки как сестры, Марго все равно мне иногда помогает. И думаю, что я тоже не откажу ей в помощи, если она ко мне придет. А что сделать, чтобы наладились отношения? Думаю, для начала мне нужно ее простить, но пока у меня это не выходит. Слишком свежи раны, что она нанесла. Ведь это Моргана убила нашего отца, используя мою магию. Я очень хочу, чтобы наши отношения наладились, но я пока не готова ее простить, да и Марго не чувствует за собой вины, чтобы самой попросить прощения.

Е.Щ. Зато сестра Ганса – Гретель очень хорошо к тебе относится и не ревнует брата. Передаем ей привет. Вот, ты была у нее в пряничном домике, неужели не хотелось отломить себе кусочек сладостей? Или, может, удалось? Скажу честно, я еле сдержалась.

А. М: Ага, Грета, привет! *машет рукой, хотя и понимает, что Гретель ее все равно не видит* Хаха, если каждый гость, который побывал у Греты в Пряничном домике отломил бы по кусочку, то от домика вряд ли бы что осталось. *смеется* Чувствую, что Грета за это признание по головке меня не погладит, но признаюсь, это я съела розочки, которыми был украшен подоконник.

Е.Щ. Люди в Энске появляются и уходят. По кому ты скучаешь? Кого хотела бы вернуть?

А. М: Я по Румпу очень скучаю, по Элли, по Хиро, по Рейне. А вот кого хотела бы вернуть, не знаю. Все с кем я играла и играю все еще здесь, чему я несказанно рада!

Е.Щ. Что ты никогда не сделаешь в своей жизни и что, наоборот, очень хочешь сделать, но пока нет возможности?

А. М: Чего никогда не сделаю? Однозначно никогда не убью человека и никогда не предам! Я знаю каково это быть преданным кем-то и никому не пожелаю испытать эту боль и обиду. А хотела бы я навести порядок дома *смеется* такую знаешь, генеральную уборку хочу устроить, но времени сейчас нет совсем. А еще я очень хочу провести вечер у моря или день в совершенно безлюдном месте, в каком-нибудь заброшенном городе.

Е.Щ. У меня еще есть вопросы для тебя от хорошо известного всем маньяка всея Энска – Инокентия Бессмертного. Давай посмотрим, что он хочет узнать о тебе.

1. Во что ты верила в ранние периоды своего творчества или даже в детстве? Не в плане супергероев и деда мороза, а что давало силы и вдохновляло?

А.М: Ого, ничего себе вопросик! Во что я верила? Хм… *задумчиво прикусывает нижнюю губу* Наверное, в то, что каждая история должна быть рассказана, даже такая бредовая, как моя *смеется* верила, что каждый герой когда-либо созданный моим воображением имеет право на жизнь, пускай и на страницах тетради. Как я уже говорила, писать , точнее записывать, стихи я начала в первом классе, а вот придумывать истории и переделывать их еще раньше. Мне очень часто хотелось рассказать многие истории по-своему, не так как автор.

В детстве я до дыр можно сказать, зачитала книжку Мио, мой Мио и вскоре начала ловить себя на мысли, что в уме постоянно строю диалоги с Мио, с его отцом королем, с тетушкой Лундин. И однажды, я просто взяла и вписала себя в эту историю. Хех, до меня только сейчас дошло, что это был первый в моей жизни, написанный фанфик *смеется* Что же касается вдохновения, то меня вдохновить может все что угодно - от улыбки незнакомца на улице, до случайно услышанного разговора в маршрутке. Это может быть и книга, и песня, и просто тихое пасмурное утро. Ну, а главный мой вдохновитель, это, конечно же, Ганс.

2. Какой был самой лучший, самый значимый подарок в вашей жизни?

А.М: Самый значимый подарок – это, наверное, ручка Parker, которую мне подарил папа на мой 13 день рождения. Помню, он тогда сказал, что верит в меня, и что однажды стихи и рассказы, написанные мной станут читать во всем мире *улыбается* А еще сказал, что он очень рад, что первые строки бестселлеров будут написаны ручкой, что он подарил *улыбается, вспоминая тот момент* Мне очень жаль, что я не оправдала надежд и не стала всемирно известной писательницей, но эту ручку я храню до сих пор.

3. Твой девиз, внутренний гимн? Есть ли он вообще?

А.М: Не знаю, можно ли это назвать девизом, но вот фраза, которую я очень часто повторяю : « Нереальное не значит невозможное» Пусть я давно уже не ребенок, но я по-прежнему верю в чудеса. И то, что сейчас кажется нереальным, в скором времени может произойти. Кто сказал, что чудеса не возможны? *улыбается* Я ведь встретила Ганса.

4. Какой самый интересный комплимент, который тебе делали в жизни?

А.М: Однажды, я сидела на скамейке в парке, правда не помню по какой причине, и тогда ко мне подошел маленький мальчик и сказал « Тетя, у вас такие красивые глаза. Можно я вам цветочек подарю?» И получив утвердительный ответ, тут же убежал рвать цветы. Вскоре он принес букет из ромашек и васильков и с гордостью мне его вручил.

Не знаю, можно ли это назвать самым интересным комплиментом, но то, что он очень милый, я уверена.


5. Самый лучший, ценный совет, который тебе когда-либо дали? Кто это был?

А. М: Самый ценный совет дала мне бабушка, она сказала мне однажды « Твори добро и никогда не меняйся. Будь такой, какая ты есть и помни, твоя судьба только в твоих руках. Тебе и только тебе решать идти ли по ветру, стоять ли ждать, когда он утихнет, или же, наплевав на все, собрать волю в кулак и пойти против ветра». Эти слова я запомнила слово в слово, и когда мне грустно или кажется, что выхода нет, я сразу вспоминаю то, что мне сказала бабушка и становится легче на душе и мир словно светлеет.



Е.Щ. По-моему, вопросы очень глубокие. Неожиданная ипостась для маньяка, не правда ли?

А.М: Ты права, вопросы, несколько неожиданные, но очень интересные.

Е.Щ: Ну, если ты еще не устала отвечать, то у меня есть еще небольшая порция. Мы начинали интервью с вопросов сахарного Иджа, а закончим не менее сладкой половинки джинна Авроры Морфей.


1. Арина, расскажи о своем поступке, за который тебе до сих пор стыдно.

А.М: Когда то давно, я как раз школу заканчивала, меня попросили проводить до квартиры на четвертом этаже одного дедушку, но я отказалась. Не помню даже по какой причине, возможно даже просто не захотела. И ему пришлось подниматься туда одному. Я, конечно, потом пожалела о том, что сделала, но извиниться не успела.

2. Что бы ты Арина сделала, если бы проснулась утром и поняла, что вы с Гансом поменялись телами? А если не с Гансом, а с Котовым, Женькой, Серым?

А.М: Я бы, наверное, обрадовалась. Это ведь такое приключение! Правда и делов бы я тогда натворила, мама не горюй. *усмехается* Если бы стала Гансом, пошла бы Иджу глазки стоить, игриво двигая бровями *ржОт* если бы Серым, то пошла бы устраивать всем в редакции разнос за не знаю что, не придумала еще. Если бы Женькой, то пошла бы куролесить, а если бы Котовым, то села бы на диету * смеется*

3. Коллекционируешь ли ты что-нибудь? Если да, то что? И почему?

А. М: Если речь идет о каких-то вещах, то, тогда нет. Если только изображения бабочек, очень мне нравятся эти создания. А так, я собираю цитаты из прочитанных книг. Я записываю их в толстый такой блокнот, которому уже лет 20, наверное.

Е.Щ. Я благодарю всех, кто участвовал в интервью. Вот такая она – Арина Морская. Спасибо, что пришла к нам в редакцию сегодня и ответила на наши вопросы. Удачи тебе и всего самого наилучшего!


А.М: Это тебе Мель, спасибо, что пригласила, и всем, кто пристал такие интересные вопросы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.16 14:11 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Лучшая похвала для мастера - когда его работу носят. Диво дивное, чудо чудное, сумасбродное, спасибо тебе ещё раз за летнее платишко
Насчет яблока и опроса. Блиц-опрос на тему каким овощем фруктом, ягодой, деревом или цветком вы себя ощущаете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.16 16:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Ганзель Краус писал(а):
я себя сегодня ощущаю чурчхеллой


Ганзель Краус писал(а):
Меля, для тебя тогда спецом флэшмоб "Я на Кинотавре"

Оу... Сам напросился)




Кеша, не ревнуй


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение