Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Дориан Грей. Показать сообщения всех игроков
08.06.22 15:03 Административный Центр
Дориан Грей
Дориан Грей
Едва Гретель вспомнила о духах, как в голове сразу же возник их образ. Я задумался, воссоздавая мысленно каждый элемент аромата.
В это время Гретель разговорилась с Самантой и Джо. А я слегка выпал из реальности.
Перебирая в уме составляющие парфюма Гретель, я вспоминал в мельчайших подробностях пропорции необходимых веществ для композиции.
- Дориан, давай тоже с нами. Посмотрим, что тут за искусство тут такое выставляют.
Своим предложением Гретель вывела меня из глубоки размышлений.
- Да, разумеется, я буду рад. И, кстати, духи будут готовы через 3 дня, оставь мне свой номер, я позвоню.
Мы прошли в галерею и перешли к изучению искусства. Двери соседнего зала внезапно распахнулись, и девушка в форме официанта пригласила всех на банкет.
Поразмыслив минуту, я решил, что картины успею рассмотреть и позже.
- Пройдем в зал? Я бы перекусил. - Обратился я к компании.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.22 14:50 Административный Центр
Дориан Грей
Дориан Грей
Все гости так резво заспешили в банкетный зал, что образовалась небольшая очередь.
Все гости бодро расселись по столам, угощаясь разнообразными закусками.
Услышав голос Ганса, предлагающий сыр, я не удержался и слегка опустошил тарелку друга. Сыр я люблю, не так сильно, как его любит Рокфор, но никогда не откажусь от кусочка, а то и целой головки.
Донес сырные вкусности и до Гретель, которая уже общалась с Кориной, я поздоровался с девушкой и Ржевским и, успев отхватить с тарелки девушки парочку бутербродов с икрой, двинулся дальше. Банкет мне определенно нравился, но чего-то мне не хватало. Алкоголя. Отправившись на поиски горячительных напитков, я услышал, как объявляют начало аукциона. Но сначала алкоголь, а уже потом все остальное!
Пока я запивал бутербродики с икрой виски, лоты аукциона бодро разбирали гости банкета. Яблочко, кольцо и прочие вещи, конечно, занятные, но зеркало заинтересовало даже меня. На фей сходить посмотреть... А почему бы и нет.
- Покупаю Зеркало за 5000 , готов побить любую ставку! В лес с собой возьму любого желающего, - усмехнулся я, сразу вспомнив про Роджера, который и без зеркал отлично путешествует.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.22 14:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Дориан Грей
Дориан Грей
Всем здрасте, я в деревне кормлю комаров, меня можно тушкать, появлюсь скорее всего уже после 20.
Гретель, песня отпад! Люблю паник!)))

ИДЖ, С ПРОШЕДШИМ!!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.22 10:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Дориан Грей
Дориан Грей
Всем привет!
Корина, очень интересное интервью! Гретель, чудесные вопросы!
Гретель Краус писал(а):
Дориан, ну вокал Юрия невероятный, такой он талантище

Полностью согласен! tender


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.22 11:03 Административный Центр
Дориан Грей
Дориан Грей
Банкет был по-настоящему шикарным. Произошла смена блюд, но я, объевшийся бутербродов, лишь грустно взглянул на разнообразие новых блюд. Как-нибудь позже. Икорка еще не переварилась.
Бросив еще один грустный взгляд на блюда, я почувствовал себя Роджером.
- Надо срочно выпить, где там Женька. - блин, и пить много стал. Пора с Роджером завязывать.
Пока я пробирался к бару, объявили первого победителя. За Корину был рад от всего сердца. И любопытно было, что же за подарок.
Когда я уже заказал коктейль, объявили вопросы викторины. Гретель со сцены озвучила целый список из 20 вопросов.
- Трудные, однако. Я ж не знаток. На 10 вопрос точно отвечу, - усмехнулся в бокал, отсалютировал Женьке и двинулся дальше по залу.
На ходу обдумывал, что я знаю и про кого. И как Гретель хранит все это в памяти, волшебство не иначе.
Обдумал, куда дома пристроить зеркало. И когда прогуляться в лес. Усмехнулся нелепым мыслям. А лоты бодро разобрали, интересно, какое применение теперь найдут этим волшебным вещичкам.
Прислушиваясь к ароматам, царившим в зале, я упустил момент, когда Ганс объявил танцы.
- Тьфу, хорошо, что от супчика отказался!
Лео и Пьера танцевали очень бодро, Макс с Кориной не отставали под нежную балладу. Зрелище было великолепным! Я хлопал в ладоши и не спеша допивал коктейль.
Ганзель Краус писал(а):
На танцпол вызываются Дориан Грей и Теона Робин

Я подошел к девушке, представился и пригласил ее на танец. Заиграла нежная музыка.

Девушка была очень привлекательна, двигалась плавно и уверенно. Я крепко держал ее за талию и аккуратно вел по танцполу, наслаждаясь компанией. Кроме того от нее исходил просто волшебный аромат.
- Как парфюмер, могу сказать, что у вас идеальные духи.
Я улыбнулся и слегка закружил девушку. Песня была очень мелодичной и красивой.
- Прежде я вас не видел, вы недавно в Энске?
Музыка плавно затихла, я сделал полупоклон и увел новую знакомую с танцпола.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.22 17:19 Административный Центр
Дориан Грей
Дориан Грей
- А вы знакомы со всеми девушками Энска? - с улыбкой ответила мне вопросом на вопрос девушка.
- У вас очаровательная улыбка. Нет, я не знаком со всеми, но в лицо, мне кажется, я знаю всех.
На танцпол вышли Гретель и Джо, я не мог не заснять такой момент.
- Теона, я обязан запечатлеть этот танец. - я улыбнулся девушке. Извлек смартфон, включив запись видео. Танец был потрясающим. - И все таки вы не ответили на мой вопрос.
Едва танец закончился, я угостил девушку бокалом вина и мы продолжили светскую беседу, наблюдая за танцующими парами.
А потом Ганс все таки смог вытащить Женьку на танцпол! Ну все трепещи тик-ток!!!
- Вы не поверите, но я ждал этого момента очень долго. Эту девушку просто никаким образом не получалось вытащить танцевать. - Со смехом я снова включил камеру.
Ко мне подошла Гретель, и я понял, что за танцами совершенно забыл про викторину. Ну пусть тогда другим повезет.
- Ну что, Дориан, сколько у нас там лайков уже есть?
Танец Женьки и Ганса закончился и я выключил съемку.
- Не так быстро, Гретель.- я улыбнулся. - Думаю, ваш танец произвел фурор в сети!
К Теоне подошел Давид, пригласил ее на танец, а Лео увел Гретель танцевать. Оставшись в одиночестве, я решил не терять времени и запостил в тик ток танец Женьки. Я так долго этого ждал. В голове сразу всплыли наши путешествия в прошлом. Хех!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.07.22 18:12 Застенье
Дориан Грей
Дориан Грей


А когда на море качка
И бушует ураган
Приходи ко мне, морячка
Я тебе гитару дам...


Открыв глаза, я сначала даже не понял, где нахожусь. Перемещение от огромного салюта было таким мгновенным, что я растерялся. А потом я увидел волну.
- Волна! Волна идет! Держитесь! - прокричал я ребятам и что есть сил вцепился в палубу.
Ганса и Корину едва не смыло, но они смогли удержаться. Женька умудрилась уцепиться за канат. Корабль неимоверно трясло и гнуло на волнах.
Лишь у утру море успокоилось. Меня знатно шатало, поэтому я сидел рядом с лежащим на палубе Гансом и держался за голову. Все тело болело от усталости и напряжения.
Разведка Роджера показала, что вокруг лишь бескрайнее море, а из еды, благодаря дракону, у нас ничего нет.
Решив осмотреть корабль, пришли к выводу, что мир явно не современный. Позвонить по спутнику явно не получится.
- Смотрите, что я нашла! - крикнула Корина.
Мы с радостью восприняли новость о том, что в трюме корабля много рома. Вкусного! Настоящего!
Едва я опустошил бутылку в голову пришла гениальная мысль.
- Так, ну-ка держите меня за ноги, надо кое-то проверить. Есть одна догадка.
Свесившись с борта корабля, я пытался рассмотреть на корме необходимую надпись. И бинго! Я ее нашел!
- Я знаю где мы, потому что прочел название корабля.
- Ну и какое?
- "Черная жемчужина"!
Я был в восторге! Сделав еще глоток рома я заходил по палубе, вспоминая все об этом мире. Я точно должен встретить Джека Воробья! Поправочка, капитана Джека Воробья! И сравнить его с Джонни Деппом!
- Так! Важный вопрос, кто сейчас капитан корабля?
- Хороший вопрос!
Все озадачились, где же капитан и команда. И кто вообще сейчас капитан?
Хорошо хоть, магия тут была. Женька уже принялась за дело, начала что-то магичить.
Женька и Корина что-то обсуждали, выглядели недовольными, но я так увлекся ромом, что не вслушивался в их разговор. Тут было так хорошо. Ром был просто отличный, солнышко светило во всю, а кругом море. Я снял футболку и завязал ее на голове, наслаждаясь видом, опустошил еще одну бутылку. Ганс присел рядом. Спокойствие, красота... Мне нравится этот мир!
- Хорошие новости, -Женька подошла к нам с еще парочкой бутылок.– У нас есть команда. Оклемается, и можно будет валить. Ветер я нам обеспечу, знать бы в какую сторону плыть.
- А плохие?
- По нашу душу, точнее, не по нашу, но теперь на «Черной Жемчужине» плаваем мы, может припереться Барбоскин.
- Это Барбаросса, что ли?
- Ага. Он фофет фтофы… Та блин, короче, приключения как всегда нас нашли.
- Я тут не при чем! – тут же выдал Роджер.
Спустя некоторое время мы смогли определиться с направлением. Команда пришла в себя и, странно косясь на нас, быстро привела корабль в порядок.
- А где капитан Джек Воробей-то? - решил уточнить я у Женьки.
Она неопределенно махнула рукой.
- Сложно объяснить. Фактически, он здесь.
Удовлетворившись ответом, я продолжил наслаждаться ромом и смотреть на работу команды, когда внезапно рядом появился другой корабль и раздался залп.
- На нас атака! - раздался чей-то мужской голос.
Женька успела среагировать, и пушечное ядро пролетело мимо.
- Как-то даже нечестно по отношению к Барбоссе, - прошептал я Гансу. - У него против Женьки с Кориной вообще шансов нет.
Ганс сделал глоток и кивнул.
- Но шоу будет интересным.
Мы чокнулись бутылками, наблюдая за тем, как Барбосса продолжает атаковать Жемчужину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.07.22 18:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Дориан Грей
Дориан Грей
Всем доброго дня! Предвкушаю пиратские приключения! Рома я могу выпить очень много)

Давид, ты прям меня расхвалил. Спасибо Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.07.22 21:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Дориан Грей
Дориан Грей
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
заметь. Дориан, абсолютно бесплатно). Просто вспомнил, как побывал у тебя в гостях, и что мне очень понравился твой дом. Надеюсь, однажды еще загляну, чтобы выбрать парфюм.

Ценю, ценю!)))
Я буду рад, если заглянешь Wink

Гретель, забыл совсем^^ песня чудесная Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.22 16:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Дориан Грей
Дориан Грей
Давид, с днем рождения!!!
Желаю тебе всего самого наилучшего!!!! wo


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.22 09:35 Административный Центр
Дориан Грей
Дориан Грей
Ставилась самая разнообразная музыка, пары танцевали самые сумасшедшие танцы. В зале царила легкая атмосфера, веселье. Я приобрел несколько интересных знакомств. Приятно пообщался с уже знакомыми людьми и наслаждался вкусными закусками, десертами и алкоголем и бара Женьки. Вечер определенно удался. Периодически приходили уведомления с тик-тока. Скоро ребята станут известными на весь мир. Я усмехнулся и взглянул на опустевший стакан. Пора за пополнением.
Не знаю, сколько денег я оставил в баре, но спустя время заметил, что мой стакан пополняется самостоятельно. Улыбнулся Женьке, которая совмещала танцы с виртуозным смешиванием коктейлей, поднял бокал в честь нее. Самое удивительное, что я даже не опьянел после всего выпитого, хорошая практика с путешествий. Роджер не только плохому учит. Я хмыкнул и посмотрел на танцпол. Его как раз покидали Ганс с Самантой. Захотелось потанцевать, настроение было просто превосходным.
К барной стойке подошла симпатичная брюнетка. Я присмотрелся к девушке, кажется, я ее уже где-то видел. Я напряг память, но вспомнил только вероятное имя. Насколько мне помнится, ее зовут Емельяна. Она выглядела задумчивой и слегка грустной. Но голубые искорки глаз притянули мое внимание.
- Вечер добрый. - я повернулся к девушке и улыбнулся. - Дориан Грей.
Заиграла легкая, приятная музыка. Девушка еще не успела ответить, а я уже протянул ей руку. Познакомиться во время танца - чем не отличная идея?
- Потанцуем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.22 20:28 Административный Центр
Дориан Грей
Дориан Грей
-Меня зовут Емельяна Щукина. Можно Меля. Приятно познакомиться. С удовольствием с вами потанцую.
Маленькая прохладная ручка легла в мою ладонь. А я задумался, как ответить девушке.
- Меля, - проговорил я, будто пробуя имя на вкус. - Красивое имя. А мое редко сокращают, честно говоря, но можно Дор или Грей. - я улыбнулся и проводил девушку на танцпол. Положил руки на тонкую талию и закружил Емельяну под красивую песню.
- Вы отлично двигаетесь. - Я улыбаюсь в ответ на комплимент и шепчу "спасибо". - Чем вы занимаетесь, Дориан? Я журналист, хотела написать книгу, но пока не срослось. Зарабатываю фрилансом - пишу статьи для различных изданий.
- Журналист? Это очень интересно! Всегда мечтал писать, одно время всерьез начал книгу про зомби, но таланта во мне не хватило. - Легко пожал плечами, давая понять, что перерос эту мечту и уже ни о чем не жалею. - Я парфюмер, создаю индивидуальные ароматы, но и классические в моем магазине тоже имеются. Буду рад подобрать для вас аромат, если заглянете.
Музыка замолкла на мгновение, а потом заиграла новая песня. Рэп, не в моем вкусе, но показалась довольно неплохой. Однако под речитатив танцевать ни у меня, ни у Емельяны желания никакого не было.
- Извините, Дориан, кажется, я нечаянно сломала музыку. Может, пройдём в картинную галерею? Мне всегда нравилось творчество Дика.
- Аха, думаю, смена музыки зависит от организатора. Но вы правы, лучше прогуляемся. Я лишь начал знакомиться с творчеством Дика, впервые в галерее.
Мы покинули танцпол и вышли из зала. Музыка здесь была немного тише, говорить стало проще. Мы прогуливались от одной картины к другой.
- В каком жанре вы хотели написать книгу? Уже выбрали конкретную тему?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.22 21:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Дориан Грей
Дориан Грей
Макс, Самара, поздравляю!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.22 16:15 Административный Центр
Дориан Грей
Дориан Грей
- Мне кажется, что ваше имя не нуждается в сокращении, Дориан. Три согласные и три гласные делают его полным, мелодичным и сбалансированным по звучанию. А у меня только буква Щ в загранпаспорте занимает полстрочки. Приходится переплывать препятствия коммуникации хотя бы в устной речи.
- Впервые слышу такую оценку моего имени, очень интересно. Я даже сам никогда не задумывался об этом. Одно время даже думал о смене имени, но так и не стал этого делать. Что-то все время останавливало.
Девушка была необычной, интересной, внимательной и чуть отстраненной. Будто бы погруженной в саму себя. Что делало ее загадкой, которую хотелось разгадать.
- Я поклонница романов, сразу прошу не путать с книжками в мягких обложках. Мне интересны настоящие истории и психология людей. Именно сильные герои и их судьбы могут вызывать эмоции у читателей, а значит, запоминаться и влюблять в себя. Я хочу написать книгу, которая будет выделяться на фоне других.
Я удивленно приподнял брови. Девушка говорила серьезно, и ее голос и мысли завораживали меня все сильнее.
- Я определенно хочу быть одним из первых, кто прочитает ваш роман, Емельяна. Надеюсь, у вас все получится. И Мир увидит вашу книгу.
Я улыбнулся, внимательно изучая девушку, с которой мне было безумно интересно. Я был рад, что посетил этот благотворительный вечер.
Емельяна была обаятельна, красива и умна. И мне впервые за долгое время захотелось запечатлеть образ. Но сразу такие вещи девушкам не предлагают, поэтому про свою коллекцию кукол я решил пока не рассказывать.
- Я не буду расхваливать Ричарда, но лишь потому, что это будет неэтично по отношению к вам. Скажу лишь, что это человек с необычайно тонким вкусом и огромной любовью к искусству. Я не так избирательна. Люблю импрессионистов, например, Дега и Мане, обожаю творчество Айвазовского, что вполне понятно для человека с фамилией Щукина, и могу долго зависать над абстракциями. Видимо, это из-за любви к метафорам. Единственное, что может не вызывать у меня отклик, так это портреты. Если в них нет сюжета и настроения, я нахожу малоинтересным рассматривать статичную картинку с незнакомыми людьми. Разве что только с исторической точки зрения. А вы любите искусство? Кого из художников и писателей?
- Я люблю поэзию, Ахматова долгое время занимала все место в моем сердце своими стихами. Потом я увлекся фэнтези и научной фантастикой. Мне иногда кажется серым мир, в котором я живу, и литература помогает осознать и оценить то, что есть у меня. Путешествия в космосе, магия, все то, чего не достает в моей жизни, что есть у других. А потом понимаешь, что надо пользоваться тем, что есть у себя самого. Ведь это немало. Живопись я тоже ценю, умение передавать настроение, мир вокруг, запечатлеть момент - это волшебно. Я люблю пейзажи, изображение океана, стихий. Совершенно не понимаю абстракции, к сожалению. Натюрморты и портреты мне интересно рассматривать в сравнении с настоящий человеком и, допустим, букетом и корзиной с фруктами. Насколько точно переданы цвета, мимика, характер, как пойман свет.
Мы переходим к новой картине.
- Я всего лишь любитель, но ценю талант других людей.
Ганс объявил белый танец.
- Думаю, стоит вернуться в зал. Спорить с врачом бывает чревато. Особенно, если это такой специалист как Ганзель.
- Знакомы с ним? Хотя, мне, кажется, его знает весь город. И в других мирах он тоже оставил свой след, - улыбнулся я, вспомнив наши путешествия.
Мы вернулись в зал, где уже начала играть музыка. Эд Ширан, прекрасная песня.
- Я буду рад, если вы подарите мне этот последний танец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.22 16:02 Административный Центр
Дориан Грей
Дориан Грей
Танцевать под Эда Ширана с прекрасной девушкой, что может быть лучше?
Я, не допуская лишнего, крепко держал Мелю за талию, кружа по залу. Мы практически не разговаривали, наслаждаясь танцем.
А потом принесли торт с предсказаниями, от вида торта дух перехватило, такой шикарный, детально проработанный. Аплодисменты повару звучали заслуженные.
Я получил свою тарелку, где было аж три куска. Удивленно приподнял брови, а потом вспомнил про Роджера. Хм, ну ладно, ладно.
Взял свое предсказание: "Деньги спустятся с небес, купишь черный Мерседес." Неожиданно, так ли мне нужен новый личный автомобиль, когда у меня есть дракон. Усмехнулся.
- Вы погрустнели, Меля, не понравилось предсказание?
Девушка слегка качнула головой. А
- А у меня, кажется, намечается новый личный автомобиль, - я улыбнулся и убрал бумажку в карман.
Мы попробовали торт, который превзошел все мои ожидания. Я оценил запасливость Роджера.
Но на этом сюрпризы от Ганса не закончились. Все посетители получили по картине. Прекрасный корабль, золотой закат... Я несколько минут с восторгом вглядывался в картину, представляя как море оживает, и Нарния открывает мне свои двери. Отличный подарок.
Слов благодарности было очень много, все посетители были довольны.
Загромыхал салют, и все подняли головы, смотря на раскрашенное яркими огнями небо. Я взял у Емельяны картину.
- Тяжелая, а я удержу и две. Если не против, помогу довезти до дома.
Девушка бросила на меня загадочный взгляд и вновь вернулась к наблюдению за салютом. Я встал у нее за спиной, наблюдая, как отблески света играют в ее волосах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение