Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Ричард Трашберд. Показать сообщения всех игроков
15.02.13 20:48 Внутриигровые вечеринки
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Кир Принцев писал(а):
- Коньяку давай! А шоколадку лучше девушкам подари! - глотнул из протянутой фляжки.

- Ну смотри, как хочешь, а я люблю сладкое, ла и коньячок закусить. - Поймал заинтересованный взгляд Герды, хотел предложить и ей, наверное замерзла, но девушка тут же отвернулась, ну и ладно, значит, не так и холодно.
Кир Принцев писал(а):
- Да уж! К такой просто так не подойдешь!

- А ты пробовал? Главное, не бояться отказа, ведь его может и не быть, а если откажет, сделать вид, что не очень и хотелось, - начал я учить приятеля, когда услышал слова мэра.
Федор Михайлович Синий писал(а):
Вот, например от мэрии до моей дачи прекрасная дорога! Асфальт ровный, пробок нет!

Я чуть коньяком не поперхнулся.
- Ну мэр дает, как скажет, так точно, хоть стой, хоть падай. - В голове уже сложилась канва репортажа. И заголовок - Дорога ведет на дачу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.13 22:23 Внутриигровые вечеринки
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Начался парад. Я достал мыльницу и немного пощелкал. Потом нарисую может быть или просто останутся снимки для истории. Через несколько лет посмотрю, вспомню, как молоды мы были. Задумался о бренности существания и снова приложился к фляге. Смотрю, и Кир непрочь
Кир Принцев писал(а):
Захотелось еще выпить и я протянул руку за фляжкой Дика...[/i]

- На, держи. Может быть, все-таки шоколадку? - отломил ломтик, положил в рот, остальное протянул приятелю.
Алиса Зеркалова писал(а):
Поправив прическу, оттянув платье вниз, я направилась к ним.
- Эй, Дик, неужели решил нас порадовать своим присутствием? - с ходу начала я, не сказав "О, привет, милейший". - Я - Алиса, - протягиваю руку его другу, - кажется, мы не знакомы. - И вопрос почему до сих пор? - обезоруживающая улыбка на молодого человека, на Дика и все счастливы. По крайней мере я, люблю заводить новые знакомства.

- Привет, Алиска, как дела? Сногсшибательно выглядишь, - я поцеловал девушку в щеку, - хочешь шоколадку? Коньяк из горлышка не предлагаю, или? Кир это Алиса, барышня приятная во всех отношениях, - улыбнулся я одновременно девушке и другу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.13 23:14 Внутриигровые вечеринки
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Алиса Зеркалова писал(а):
- Да обычно, даже на праздник - работа. И спасибо, стараюсь, - отвечаю на комплимент и подставляю щеку для поцелуя. - Черный или молочный, - смотрю с подозрением на шоколад в фольге. - И да, не буду, пью только проверенное, а то бывали случаи, - закатываю глаза и смеюсь. Вот почему мне нравится Дик, что с ним я могу говорить откровенно. - Да, я такая, без всяких сомнений, - быстро жестикулирую руками я. - А что вы решили так с утра пораньше? - показываю взглядом на бутылку.

- Работа в праздник - жестоко. Меня вроде отпустили, но я не совался начальству на глаза. Правда, что расскажу в эфире, прикинул. - Заметив, что Алиса немного дернулась от моей бороды, - не любишь бородатых мужчин? Зря, оочень зря. Почитай Мопассана. Рассказ называется "Усы". Усы и борода - великая вещь, надо только уметь ими пользоваться,- улыбнулся я заговорщицки. - Шоколадка черная с миндалем, точно не хочешь? А коньяк? - Я взял у Кира фляжку - это так, согреться слегка. Да и не такое уже утро. Склянки били.
Алиса Зеркалова писал(а):
В толпе я заметила Анабелль. - Белль, иди к нам, - неловко выдергиваю ее за руку и о-па - она уже возле нас. - Мальчики, это - моя подруга Белль, - представляю им подружку. - Это мой коллега Ричард, но он любит, когда его называют Диком! Или вы уже знакомы? - уперла я руки в бока.
- Привет, Бель, целую ручки, вы очаровательны. И вот теперь мы знакомы.
Дамы, куда пойдем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.13 23:49 Внутриигровые вечеринки
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Алиса Зеркалова писал(а):
- Вот напишу жалобу в проф.союз, - помахала кулаком в сторону, где оставила Соловьева. - А на мне много всего, интервью и прочее, - качаю головой. - И нет, не люблю, борода-усы колются, потом ходи с красным фейсом, ха, - смешно даже слышать такие рассуждения от мужчины. Пффф и еще тыщу "ф". - Да хоть что там бьет, все равно, - махнула рукой я.
- Пиши-пиши, тебе Соловей напишет, ага, а рассказ почитай, тогда поговорим, может быть. Насчет склянок, это морское выражение. Адмиральский час наступает в 11 утра. Так что мы имеем полное право, да и что для двух взрослых мужчин пара глотков коньяку, - я примирительно улыбнулся, убирая флягу.
Алиса Зеркалова писал(а):
Вы же идете сегодня в клуб, народ? - обращаюсь ко всем.

- А куда мы денемся с подводной лодки? Особенно Кир, - усмехнулся я.
Анабелль Блубери писал(а):
Мне в голову пришла совершенно идиотская идея, приподняв бровь, предложила: Как насчёт парка? Хочу на качели.

- А, собственно, почему нет? - Начал я, но увидел, что Кир от идеи не в восторге, зато Алиса с радостью поддержала подругу.
Алиса Зеркалова писал(а):
Я встрепенулась и чуть не захлопала в ладоши.
- Да-да-да! Я "за".
Мне было по большому счету все равно, куда идти, и я готов был уже единолично сопроводить девушек в парк, если Кир откажется, но ту к нам подошли Кай с Кэро и Гердой и еще двумя барышнями.
Кай Карлеоне писал(а):
Кир, Дик, - это Софи и Малейн, подруги Кэр.

- Очаровательные глазки очаровали вы меня, - пропел я, целуя руки всем девушкам по очереди. - Приветствую.
Малейн Мэйт писал(а):
- Добрый день, - поздоровалась я со всеми. - Рада знакомству с каждым из вас, - улыбнулась я.
- Добрый, добрый, от знакомства с вами он стал еще добрее.Кай, коньяку не желаешь? Согреться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 00:48 Внутриигровые вечеринки
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Алиса Зеркалова писал(а):
Он мне сегодня мороженку купил, - показала я ему язык, - правда, ванильное, которое я терпеть не могу, так что я послала шефа... Ну как послала, ушла от него, - задрала нос к верху. - И вообще, - гневно стучу ногой по тротуару, - ты со мной не хочешь говорить, да? - хмыкнув, я сложила руки на груди, как бы обиделась.

- Ну вот видишь. Он тебе мороженое, со всем душой, можно сказать, а ты нос задираешь, не хорошо, - я пытался говорить серьезно, но глаза смеялись. - Постой, егоза, как - не хочу? Не хотел бы, не говорил, ты меня достаточно знаешь. И вообще в толк не возьму, что ты обижаешься? - Тут Кир почему-то стал прощаться
Кир Принцев писал(а):
- С фантазией плохо... *понурив голову, но хитро поглядывая исподлобья* К тому же мне пора! Скоро на работу! Это у всех остальных в праздники выходной, а у нас - самая работа!
И попрощавшись со всеми, я отправился в сторону дома, чтобы переодеться и идти в клуб.
Ага, щас, с фантазией плохо, заметил, да, держи карман шире. С настроением, может быть. - Счастливо Кир, увидимся в клубе.
- Кай, девушки, вот Бель предложила в парк на качели, и Алиса согласна, а у вас какие планы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 13:48 Внутриигровые вечеринки
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Алиса Зеркалова писал(а):
- Он меня не слушал, - чуть не взрываюсь я. Меня что, вообще никто не желает понимать? - Оу май гад, Дик, какой ты скучный, - театрально зевнула я и прикрыла ладошкой ротик.
- А может быть ты не так говорила? И чем я стал вдруг скушен, - начал я отвечать Алисе, но она вдруг сорвалась и куда-то убежала. Наверное за очередной сенсацией. И хорошо, что убежала, потому что просьбу Герды поставила меня в тупик.
Герда Сполетто писал(а):
- Дик, я хочу, можно? Я замерзла,

- Даме на улице из горлышка? Герда, вы плохо меня знаете. - Полез в карман брюк, достал серебряный складной стаканчик, разложил его, плеснул туда коньяку на донышко, стараясь производить все эти манипуляции так, чтобы не привлекать излишнее внимание, и протянул девушке вместе с шоколадкой, - пейте, только осторожно, и делайте вид, что это кофе.
Герда Сполетто писал(а):
- Я бы предпочла сначала в кафе, а потом в парк. А пикник где будет, кто знает?

- Да, мне такой расклад тоже кажется более привлекательным. А пикник в парке.
Тут рядом с нами материализовалась певица и моя коллега Сирена.
Сирена Марин писал(а):
- Привет! - я подошла к ним.

- Привет, красавица, кто поздно встает, тот ...пропускает самое интересное. Например, блиставшего остроумием мэра.
Сирена Марин писал(а):
- Можно к вам присоединиться? Расскажите мне, что было на выступление мэра?

- Разумеется, присоединяйся. Тут еще Кир был, но почему-то сбежал. А выступление было потрясающим. Алекс как всегда задевала мэра, а он отбивался, как мог. В общем, конкуренты его не волнуют, и дорога у него тоже хорошая - до дачи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 16:41 Внутриигровые вечеринки
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Сирена Марин писал(а):
- Зато я услышала замечательный пересказ, остро обозначивший все проблемы, - я подмигнула Герде.

- Да, Герда за словом в карман не полезет, а уж с коньяка, - я подмигнул обеим девушкам.
Сирена Марин писал(а):
- Расскажите тогда все подробности!

- Так Герда уже все рассказала, больше ничего.
Малейн Мэйт писал(а):
- Благодарю Вас, - вежливо отозвалась я, протягивая руку.

- Не стоит благодарности, я просто всегда говорю праву, - я улыбнулся милой барышне. Она казалась слегка застенчивой, хотелось подбодрить.
Малейн Мэйт писал(а):
- Кафе - это отличное решение, - наконец коротко выдала я.

-Так Сирена и Малейн за кафе.
Герда Сполетто писал(а):
- Тогда может, двинем потихонечку в кафе? Выпьем кофе, а потом и на пикник.

- И Герда тоже. Кай, думаю, мы поддержим девушек. Им надо согреться перед тем как получить порцию новых впечатлений на пикнике.
Герда Сполетто писал(а):
- Спасибо, Дик, вы меня просто спасли, - я взяла стаканчик и начала пить маленькими глотками, сразу стало теплее, - вкусно. Камю? - отломила кусочек шоколадки и сунула в рот. - Кай, не смотри на меня таким страшными глазами, никто не видит.

- Так и запишем - Дик-Спасатель девушек, - рассмеялся я, - Кай, ты слышал? Я спас твою помощницу и она просит тебя не смотреть на нее.
В общем на правах старшего по званию я веду всех в кафе, кто желает - может идти в парк там встретимся. Договорились, - я обвел взглядом компанию, к которой присоединилась еще одна незнакомая мне милая барышня.
Лилия Лебедева писал(а):
Я весело подбежала к компании,

- Леди, целую ручки. Вы с нами, надеюсь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 17:15 Внутриигровые вечеринки
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Сирена Марин писал(а):
Я посмотрела на часы. - Ой! Кажется, мы не успеваем. Еще в клуб надо пораньше попасть... может в парковых кафе посидим? И ближе намного. Как вам такая идея?
- Ну, барышни, вы даете - семь пятниц на неделе. Кай, как ты дома справляешься с тремя женщинами? Я б точно не смог. Оно, конечно, в парке пикник, там в принципе все есть - и выпить дадут, кофе я имею ввиду или чай. И закусить поесть можно. А какие пирожки Шапки пекут... Пальчики оближешь. Но если вы замерзли, я посмотрел на Герду, - то... Идея, позвони своему водителю, пусть привезет куртку там или плащ, все равно ему вас из парка забирать домой там перышки почистить перед клубом. Ну приедет пораньше. Не убудет с парня.
Сирена Марин писал(а):
- Так что? Куда?

- Пошли уже куда-нибудь, - обреченно вздохнул я и предложил руку ближайшей ко мне девушке. В парк так в парк. Я сегодня с вами с ума сойду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 18:23 Внутриигровые вечеринки
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Девы и их желания, это что-то. Хочу то, хочу это, через пять минут – нет, не то, не это, а вот то и так – каждый день. Нет, Кай определенно разбаловал своих дам. У меня бы по струнке ходили. То в парк, то в кафе, то снова в парк… Уффф, – наконец все как-то устаканилось, и мы двинулись. В парк. Со мной рядом оказалась милая незнакомка.
Малейн Мэйт писал(а):
Уцепившись за едва заключенный консенсус, я воодушевленно просунула ручку под локоть Дику и поспешила со всеми в парк.

Малейн, красивое имя. Как цветок, ворсточный. И сама похожа на розу.
Так, Дик, мысли из головы выкинуть, вы просто гуляете и идете на пикник.
Сели в маленьком кафе – ну девы без удобств не могут, им и пикник – это на стульчике за столиком посидеть. Пока ждали заказ, завязалась беседа.
Малейн Мэйт писал(а):
Я попросила рассказать Дика о том, чем он занимается по жизни. Увлеченно слушая его рассказ, мы и не заметила как заказ уже стоял перед нами.

Вот почему девам надо обязательно расспросить – кто, что, кем был, что делал. Любопытные…
– Я, знаете ли, художник. Картины пишу – маслом, пастелью, карандашом. И вообще – человек творческий, меня в детстве чему только не учили – и на пианино играть, и стихи писать. Правда, фехтование тоже было обязательным предметом, и самбо. Нет, конечно, я работаю. На радио. Но это, скорее хобби, мне просто нравится слушать музыку, вот я ее и другим навязываю, можно сказать. И говорю с людьми. На разные темы. Люди, они интересный народ.

Принесли чай, кофе, пирожки, сладости. Желающим я плеснул коньяку в кофе.
Малейн Мэйт писал(а):
Я с удовольствием взяла в руки свой чай и сделала маленький глоток горячего напитка


Беседа продолжалась, пока не стало в самом деле пора идти в клуб.
Малейн, Вы сразу в клуб или домой переодеться, – спросил я девушку, - а у вас какие планы? - обратился к остальным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 19:26 Внутриигровые вечеринки
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Малейн Мэйт писал(а):
- Я еще не решила пойду ли в клуб, так что пока я точно прямиком домой, - улыбнулась я. Затем попрощалась со всеми, поблагодарив за прекрасную компанию, и направилась в нужном мне направлении.

- Увидимся в клубе, если Вы туда явитесь. Оставьте за мной пару танцев, - сказал я вслед девушке.
Сирена Марин писал(а):
- Вкуснятина! - заключила я и довольно улыбнулась.

- Пирожки обалденные, не то слово, - интересно, сколько я съел, десяток или больше?
Сирена Марин писал(а):
- В клуб, да поскорее! Белоснежиков и премии может лишить, - я вздохнула. - Кто со мной?

Герда Сполетто писал(а):
– Я, естественно. Кай, ты же прямо в клуб поедешь, а мне еще переодеться и Сирену завезти, так что я на машине, – я встала и потянула Сирену за собой, чтобы нас не остановили.
- Ну что, Кай, девы нас бросили? Пойдем тогда в клуб, - мы поднялись из-за столика, поблагодарив милых девушек-официанток за всю ту вкуснятину, которой нас потчевали и направились в "Семь гномов". Прикинув, сколько времени наши барышни будут переодеваться, я решил, что мы будем на месте гораздо раньше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 21:47 Клуб У Семи Гномов
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Мы медленный прогулочным шагом прошлись до клуба, по пути я еще успел трубочку выкурить. Вот нравится мне трубка, ни за что ее на сигарету не променяю. Курю я не очень часто, и это даже не желание никотином загрузиться, а именно священнодействие. Достаешь трубку, маленький шомпол, пробиваешь ее, потом табак засыпаешь туда, пальцем утрамбовываешь. Раскуриваешь. Помню, как это делал отец, а я, сидя на скамеечке у его кресла, завороженно следил за его движениями. У него была целая коллекция обкуренных трубок. Теперь она у меня. Голодать буду, но с ней не растанусь. Память. Отец был хорошим человеком, но очень добрым, и рано умер от какой-то непонятной болезни. После его смерти мы и переехали в Энск. Мама все время чего-то боялась. И видимо эта боязнь свела ее в могилу. Взгрустнулось. Кай тоже шел молча, видимо, о чем-то думал.

Вот и «Семь Гномов».
У входа охрана. Все как всегда.
– Привет, ребята. При исполнении?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 22:03 Клуб У Семи Гномов
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Дерек Сайтанов писал(а):
- Ага, работаем. Проходи. - Пропускаем еще пару человек.

Нас пропустили без разговоров.
В клубе было многолюдно и накурено.
Мы с Каем протиснулись к стойке, Кир молча налил нам рому со льдом.
Оглянулся в поисках знакомых и Герды с Сиреной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 22:39 Клуб У Семи Гномов
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Рядом с нами вдруг откуда ни возьмись появилась Алиса.
Алиса Зеркалова писал(а):
- Привет, Дик, - просто здороваюсь я. - Карлеоне, - легкий кивок головы и ловлю себя на мысли, что чуть не сделала ревиранс. - Давно тут? Что знаменательного было?
- Привет, да нет не очень. Jordan вон поет. И хорошо поет. Искренне как-то, потанцуем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 23:27 Клуб У Семи Гномов
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Алиса Зеркалова писал(а):
Я оборачиваюсь к сцене - и реально поет звезда мирового масштаба. Очуметь! - развожу я руками и с открытым ртом смотрю на Дика.

- Алиса, ты что? Аууу, - провожу рукой перед лицом девушки, - очнись, красавица.
Алиса Зеркалова писал(а):
- Что же ты сразу не сказал, кто выступает? - с укором спрашиваю я. - После выступления автографы-автографы, хочу-хочу-хочу! Давай сначала я что-то выпью, а потом зажжем? - подмигнула я ему и заказала новый "Заброшенный лабиринт", интересно, что туда мешают и не упаду ли я навзничь как только выпью.

- Думал, ты видела. Хочешь автограф, возьмешь автограф, я не фанат, хотя у нее я бы тоже наверное взял на память. С коктейлем смотри осторожнее. Там вроде ром и почти без добавок, - раз танцевать не вышло, я вынул блокнот и стал делать зарисовки певицы. Краме глаза заметил, что Кай отошел. Проследил его путь и, увидев Герду и Будур, кивнул им.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 00:46 Клуб У Семи Гномов
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Герда Сполетто писал(а):
Заказываю себе все-таки "Белоснежикова" - надо же попробовать вкус Рая и пытаюсьпосмотреть в блокнот Ричарда.
- Дик, что рисуешь? Покажи.

- Герда? Что Вы с Каем друг за другом или наоборот, друг от друга - он к Вам вроде пошел, а Вы сюда, - смотрю на коктейль в руке девушки, интересно, что туда намешано, - рисую? Так, ерунда, наброски делаю. Осторожнее с коктейлем. Там написано, - беру карту, - крепкие. Может, не стоит, а?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение