Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Ричард Трашберд. Показать сообщения всех игроков
17.02.13 13:33 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Всем доброго воскресного королевского утра




ну и сам себя не похвалишь, никто не похвалит





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 14:35 Клуб У Семи Гномов
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд

В клубе становится все шумнее. Уже и у стойки полно народу. Машинально киваю знакомым, молча подвигаю Киру свой пустой бокал и также молча получаю его обратно полным. Герда, сидя рядом на высоком стуле, пьет свой коктейль и похоже, о чем-то задумалась. Пусть. Достаю свой блокнот и потихоньку делаю зарисовки. Вот девушка-полицейский оживленно что-то объясняет на языке немых сидящему рядом парню. Новый охранник флиртует напропалую с миловидной блондинкой. Лицо ее мне кажется знакомым, но имени не припомню. У меня так часто бывает - лицо осталось в памяти, а имя она не сохранила. Что ж поделать, я художник, вижу образы...
Веду себя по команде вольно (галстук давно снят и убран в карман, верхние пуговицы рубашки расстегнуты) - видел бы отец, как я выгляжу в обществе, на неделю оставил бы без сладкого, - усмехаюсь, - да, времена и границы приличий очень изменились. Все течет, все изменяется, а значит, живет, сказал умный человек, не будем с ним спорить.
Спокойно продолжаю пить свой ром и рисовать, стараясь, чтобы объекты моего внимания его не заметили.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 15:28 Клуб У Семи Гномов
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Продолжая делать свои наброски, я так увлекся, что ничего не замечал вокруг, как вдруг на меняя сзади кто-то налетел.
Малейн Мэйт писал(а):
Я тихонечко подошла со спины к Дику. Сделать это было не трудно так как под такой гул музыки заметить что-то очень сложно. Стоя за спинной парня, я пыталась разглядеть что же он там пишет. Дик оказался порядком выше меня и из-за его широких плеч было почти ничего не видно. Стоя на носочках, я старательно пыталась разглядеть хоть что-то пока кто-то из мимо проходящих случайно не толкнул меня и я не налетела на мужчину, сама же себя и разоблачив.
Я резко развернулся и не глядя, схватил кого-то за руки - многолетняя привычка сработала - и только потом разглядел, кто это.
- Малейн, - ослабил хватку, - прости, я думал... Не важно, что я думал. Черт, как прилично выйти из ситуации. Спасение пришло неожиданно - в лице моего любимого Френка Синатры. Так и хотелось сказать, спасибо, друг, выручил, ты как нельзя кстати. -Малейн, потанцуем? красивая мелодия.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 16:04 Клуб У Семи Гномов
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Малейн Мэйт писал(а):
Дик больно сжал мои руки от чего из груди вырвался крик. Не столько от боли, сколько от неожиданности. Но из-за громкой музыки услышать его могли лишь только те, кто близко близко к нам стоял. Я поспешно отпрянула, потирая запястье одной руки.

- Больно? Простите, не хотел, у меня руки сильные, - я извиняющеся посмотрел на девушку.
Малейн Мэйт писал(а):
- Извини, я не хотела... - наконец произнесла я. - Помешать.

- Вы не помешали, - я убрал блокнот, - просто делал зарисовки. Так как насчет танца, пока музыка еще не кончилась? Но тут мелодия оборвалась и а сцену снова вышла Jordan. - Ну вот, Малейн, теперь за мной танец, если позволите.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 23:05 Клуб У Семи Гномов
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Малейн Мэйт писал(а):
Я ничего не ответила, лишь вежливо улыбнулась и, извинившись, вышла на улицу.
Девушка неожиданно покинула клуб, а я прошел чуть ближе к сцене, чтобы сделать несколько зарисовок певицы. У нее очень выразительное лицо, да и вся она словно отдается музыке, живет ею. Потом мне захотелось подышать воздухом, и я на несколько минут вышел на улицу, а когда вернулся…
В зале творилось нечто – на барной стойке выплясывали девицы. Герда, Сирена, потом ее сменила Эвелинану Санэпиднадзор дает. А что, классно танцуют. Я засмотрелся, хотя первым желанием было схватить девиц и утащить их со стойки, может, заодно и отшлепать слегка, чтобы глупостей не делали.
Смотрю – не один я так думаю. Мой начальник утащил Эву, положив ее к себе на плечо. Однако… Потом Джек подхватил незнакомую мне блондиночку, которая чуть не упала со стойки. И вот они уже целуются. Ну, Джек всегда был парень не промах.
А Герда продолжает свои выкрутасы, снять ее что ли, иду к стойке, когда замечаю там Кая, ага, ну девица сейчас допрыгается, – мелькает мысль. И точно. Карлеоне уже около стойки.
Денис Сажев писал(а):
Рядом со мной прорычал ругательство резко оказавшийся у стойки мужчина. О, Кай! Отличный мужик, бухали с ним в прошлые выходные!

Он что-то говорит. Дуэль взглядов. Смотрю с интересом и жду – кто кого переупрямит.
Так, перевес на стороне мужчины и здравого смысла.
Денис Сажев писал(а):
Уж не знаю, что Кай сказал ей еще, но девушка все же приняла его протянутую руку.

Герда Сполетто писал(а):
Я поникла, как-то вся ссутулилась и протянула руки. – Сними меня. Я хочу домой.

Смотрю, как Карлеоне бережно снимает барышню со стойки. Терпеливый парень, я б точно вложил ума в задние врата за такие проделки. Провожаю их взглядом к выходу. Пора, наверное, и мне. Хочется успеть на салют. Собираю свои бебихи, киваю Киру и выхожу на улицу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.13 00:03 Внутриигровые вечеринки
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Выйдя из клуба, я медленным прогулочным шагом направился к набережной. Оттуда салют обычно лучше всего смотрится. Только достал трубочку, думая спокойно покурить, - по моим подсчетам времени до салюта было еще много, как вдруг что-то бабахнуло совсем рядом. Небо расцвело всеми цветами радуги. Салют. Салююют??? Но почему стреляют по городу, да еще так низко. Опять Алек перемудрил? Или он нарочно? Отчаянный паренек. Только никто этого не оценит, все спишут на неисправность техники или массовые галлюцинации публики, возникшие после возлияний в клубе.



Я смотрел на салют. Зрелище было грандиозным и впечатляющим. В небе появлялись и исчезали розы, гвоздики, змеи и шары всех цветов и оттенков.И надо сказать, выглядело это очень красочно, и было совсем не страшно. Наоборот с такой высоты можно было все рассмотреть гораздо лучше.
Когда фейерверк закончился, я сел на скамейку, спокойно выкурил трубочку и направился домой баиньки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.13 00:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Султан, привет, заходи в гости, выпьем.

Рус, спасибо огромное. Тронут. Очень.
Вот такая странная песня мне попалась. То есть сама песня хорошая, а вот исполнение,



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.13 00:09 Квартиры и Дома
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд

Замок короля Ричарда расположен по адресу Замковый тупик, д. 13. Лет ему много, и какой Ричард его строил, мне неведомо. Однозначно – не я. Этажей в замке тоже много и комнат больше 20. Поэтому у меня приличный штат прислуги – надо же все это поддерживать в относительном порядке, поскольку лично я пользуюсь спальней, кухней, кабинетом и библиотекой. А большую часть времени вообще провожу в мастерской, расположенной в мансарде. Я – художник. Пишу картины, реставрирую иконы, за что платят вполне приличные деньги. Еще я работаю на радио. По пятницам веду рубрику «Ностальжи».

Моя кухарка миссис Нобс готовит невероятно вкусно, но одному мне это все не съесть, поэтому гостям я всегда неимоверно рад. Да и просто пообщаться люблю.
Поскольку в доме в свое время жила куча народу и сменилось не одно поколение – нам он достался от дедушки (вместе с очень приличной суммой денег) – то и стилей в его интерьере и меблировке намешано немало. Тут и ренессанс, и барокко, и классицизм, и что-то японско-китайское. Крутые, большей частью винтовые, лестницы – замок все-таки. В задней части дом имеет меньшую высоту, и я мансарды я могу выйти на крышу. У меня там оборудован небольшой уютный уголок, чтобы отдохнуть и выпить кофе, да и на город оттуда открывается красивый вид.

Еще у меня есть садик, в котором я сам соорудил альпийскую горку, небольшой бассейн и разные другие мелочи. Сначала делал это для матери, потом самому понравилось.
Мы с Чарли – это мой любимый сенбернар – любим посидеть в саду в шезлонге, погреться на солнышке. Когда приходят друзья, разжигаем мангал и жарим шашлыки.
Есть в замке и подвал, где хранятся старинные вина, и как в любом настоящем замке, привидения тоже имеются. Приходите в гости, я вас с ними познакомлю.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.13 13:09 Квартиры и Дома
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Замок Ричарда

Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро (с)

Утро было солнечным и ясным. Настроение – хорошим, да и вообще, во всем чувствовалось что-то доброе – явно удавшийся праздник Дня рождения города, приятно проведенный в хорошей компании вечер, спокойная ночь – в общем, как-то все было даже слишком замечательно. То ли в моей жизни пришла белая полоса, то ли надо ждать от судьбы какой-то гадости. Ладно, Дики, не гадай, все равно не узнаешь, пока не случится, – подумал я, – хватить нежиться в постели, – это уже Чарли тянет за одеяло.
– Сейчас, сейчас, нетерпеливое создание, такой большой вырос, и дверь открыть не можешь, – я надел тапочки и халат и, свистнув псу, пошел открыть дверь, чтобы выпустить его на волю.
Потом долго отмокал в ванне, с наслаждением пил кофе, слушая музыку, которую передавали по радио, надо, кстати, тоже послать кому-нибудь привет, главное решить – кому именно.
В таком ленивом миросозерцании прошло какое-то время, и я уже было собрался подняться в мастерскую поработать над вчерашними набросками, когда в дверь позвонили.
Кир Принцев писал(а):
Захватив бутылку коньяка, я направил стопы к соседу Дику. У него сегодня тоже должен быть выходной. И если он не сидит над своими рисунками, и не вознамерился поиграть в гольф, то сможет составить мне компанию. Иначе придется все же напиваться одному…

– Сэр Ричард, к Вам гости, – это Ронсон, дворецкий.
– Кто там? Проси. И сколько раз говорить, я не сэр Ричард, а просто Дик, хорошо, мистер Дик, и уж если тебе так нравится имя Ричард, то мистер Ричард.
– Кир, привет. Кофе будешь? – Замечаю в руках друга бутылку – кофе с коньяком, коньяк с кофе или все отдельно?
– Ронсон, распорядись, пожалуйста, чтобы нам принесли что-нибудь поесть, или пожарим шашлыки на природе, а Кир? Как ты на это смотришь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.13 02:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Всем, кто ложится спать, спокойной ночи

Но скоро у нас утро, и не просто утро, а утро ПЯТНИЦЫ.
И я хочу пожелать всем доброго утра и прошу не забыть,
что по пятницам на радио моя рубрика - "Ностальжи".
Слушайте радио, и не говорите, что не слышали.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.13 03:14 Квартиры и Дома
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Замок Ричарда

Полоса неудач аккуратно отсеет…
Всех случайных и тех, кто в дальнейшем бы сдал.
Это время возможность дает стать сильнее
И о близких узнать то, что раньше не знал…(с)


Кир Принцев писал(а):
- Шашлыки-и-и? Неплохо, но напиток немного не тот. Ничего, крепостью компенсируем! Давай шашлыки! Чем помочь?

Я был рад, что Кир загорелся идеей шашлыков и немного ожил. Последнее время он ходил, как в воду опущенный, и я не знал, как к нему подступиться, чтобы узнать, что происходит. Понятное дело, просто так он не скажет, но как-то может быть удастся разговор повернуть так, чтобы он хоть о чем-то проговорился, а потом раскрутить его на дальнейшее откровение будет уже легче.
Кир сразу пошел в сад, куда слуги понесли мангал и немного закуски, чтоб нам было чем перекусить, пока шашлыки жарятся, а я отправился на кухню за мясом. Миссис Нобс еще вчера замариновала его, то есть идея шашлыков на природе возникла как бы случайно, а на самом деле была хорошо подгтовлена. Не приди Кир сейчас, я бы зашел к нему чуть позже. Смотреть не могу на его кислую физиономию. А самое главное – от того, что я не знаю причины его печали, помочь никак не могу.
Взяв мясо, вернулся к Киру. Он тут же принялся готовить шампуры, мангал уже разожгли, и я стал класть на него первую партию шашлыков.
– Кир, если тебя не затруднит, открой бутылку и налей нам по бокальчику вина. Давно мы с тобой не сидели вот так вдвоем и не говорили за жизнь. Сегодня я почувствовал, что у меня началась белая полоса, а ты, похоже, никак с черной не сойдешь. Или я не прав? – устроив шампуры на мангале, я вытер руки и, взяв бокал с вином, устроился на шезлонге. – Скажи, что тебя тревожит, вдруг помогу или хоть совет дульный дам, или я уже перестал пользоваться твоим доверием? Согласен, этот месяц я много работал, и мы стали реже видеться, но мне в само деле не нравится, что ты, например, пришел ко мне с утра пораньше с бутылкой коньяка. И вообще, ты мне последнее время совсем не нравишься. Только не говори – не нравится, не ешь. Есть мы будем шашлык. И не смотри на меня глазами побитой собаки, мы знакомы столько лет и всегда понимали друг друга с полуслова. Неужели ты думаешь, я не пойму тебя в этот раз?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.13 12:19 СМИ города Энска
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Доброе утро, дорогие мои, с Вами я, Дик Трашборд и программа «Ностальжи».
И сегодняшнее утро обязательно должно быть добрым, ведь сегодня – пятница. Впереди два выходных. А потому – танцуют все.




Узнали? Это группа ABBA – и да здравствует Диско 80-х. Судя по слухам, группа продала более 370 миллионов записей. Только Элвис Пресли, Beatles, Бинг Кросби, Фрэнк Синатра и Майкл Джексон продали больше альбомов, чем АББА. Они были первыми в континентальной Европе, кто завоевал первые места в чартах всех англоговорящих стран (Соединенные Штаты, Англия, Канада, Ирландия, Австралия и Новая Зеландия).

Состав группы
Агнета Фэльтскуг (Agnetha Ase Fältskog) – вокал.
Бьерн Ульвеус (Björn Kristian Ulvaeus) – вокал, гитара.
Бенни Андерссон (Benny Bror Göran Andersson) – клавишные, вокал.
Анни-Фрид Люнгстад (Фрида) (Anni-Frid Synni Lyngstad) – вокал.


Впервые вся четверка собралась для записи телепрограммы в Стокгольме, а петь начала вместе с ноября 1970 года. Вскоре фирма Polar издала диск группы с песнями на шведском языке, а сингл People Need Love вышел в США на фирме Playboy Records.
В марте 1973 вышел первый долгоиграющий альбом квартета под названием Ring Ring. 6 апреля 1974 года песня ABBA Waterloo с абсолютным перевесом (20 к 1) победила на конкурсе Евровидения в английском городе Брайтоне.




Waterloo положила начало беспрецедентной последовательности из восемнадцати хитов подряд в британской десятке.



Верхнюю строчку чартов занимали также восемь альбомов группы, начиная со сборной пластики Greatest Hits, вышедшей в Швеции в конце 1975 года.



Три альбома стали в Штатах «золотыми» а The Album (1977) – «платиновым». 18 июня 1976 года ABBА выступала перед королем Швеции накануне королевской свадьбы, представив публике совсем новую песню Dancing Queen.




В феврале 1977 года они совершили первое британское турне (на два концерта в королевском Альберт-холле (11 тысяч мест) поступило 3,5 миллиона заявок). 13 сентября 1979 года концертом в Эдмонтоне (Канада) ABBA открыла свое первое северо-американское турне. Гастроли закончились в середине ноября в Европе.



С зимы 1981 активность группы пошла на спад. В декабре 1982 вышел последний сингл Under Attack. Новый рост популярностиABBA начался в 1992 году. Компания Polydor переиздала все хиты группы на двух компакт-дисках. Erasure сделали мини-альбом с современными каверами песен под названием ABBA-esque.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.13 16:14 СМИ города Энска
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Продолжаем наш эфир.


Наша следующая гостья – знаменитая певица из Франции.




Мирей Матье. Женщина, живущая музыкой и пением. Она никогда не была замужем, у нее нет детей. «Это мой выбор. Я ничем не жертвовала. В моей жизни есть только две главные вещи: пение и моя семья – моя мама, братья и сестры».




Мирей Матье родилась в провинциальном французском городке Авиньон в бедной семье каменщика. Среди четырнадцати братьев и сестер она была старшей.
Ее увлечение – пение. Она поет и в церковном хоре, и в дуэте с отцом, страстным поклонником оперы.





Путь к мировому признанию для Мирей начался в 16 лет, когда она одержала победу на конкурсе юных талантов.
В 1965 году мэрия Авиньона посылает Мирей в Париж для участия в телешоу "Игра в удачу". И удача благоволит ей... На съемках Мирей знакомится со своим ангелом-хранителем – известным продюсером Джони Старком. Именно Старк, ставший ее бессменным менеджером, сделал Матье звездой мировой величины.






Настоящий же успех ждал певицу в 1966 году – за 6 месяцев был продан миллион (!) ее пластинок, после чего Мирей вошла в пантеон французских звезд первой величины.




В 20 лет она дебютировала в престижной "Олимпии" совместно с Джони Старком, затем объездила весь мир и записала свои лучшие шлягеры. По сей день певица активно гастролирует, сама сочиняет песни, выпускает альбом за альбомом.




В ней нет ни драматической мощи Пиаф, ни аристократической стильности Далиды, она скована на сцене и поет на "неправильном" французском, чрезмерно грассируя. "Девяносто девять процентов моего успеха – это труд и работа", – говорит Матье. И внимание к зрителю.




Певица была удостоена Ордена региона из рук французского президента, с нее лепили бюст Марианны, которая, будучи символом Франции, по обыкновению стоит в каждой мэрии.



У певицы есть маленькая профессиональная тайна: чтобы протянуть ниточки к сердцам новых, еще вчера далеких слушателей, и отдать дань уважения народу, оказывающему ей гостеприимство, она, как правило, разучивает песню на языке страны, где ей предстоит выступить.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.13 19:52 СМИ города Энска
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Вечер пятницы, и с вами снова я, Ваш Дик и "Ностальжи"

Слушаем зажигательную итальянскую музыку.

В эфире Адриано Челентано




Адриано Челентано (Adriano Celentano) человек многогранно талантливый и разносторонне одаренный. Судите сами – музыкант, киноактёр, эстрадный певец, кинорежиссёр, композитор, общественный деятель и телеведущий. В Италии за свою манеру двигаться на сцене получил прозвище «Molleggiato» (на пружинах).



За всю свою карьеру Челентано выпустил сорок один студийный альбом общим тиражом 150 миллионов, а также снялся более чем в сорока кинофильмах. Среди них – «Укрощение строптивого», «Блеф», «Безумно влюблённый» и «Бинго-Бонго».



Он – обладатель двух премий «Давид ди Донателло» за лучшую мужскую роль в картинах «Блеф» и «Бархатные ручки». В 1989 году был награждён высшей премией города Милана – Ambrogino d’oro (Золотой Амвросий). В 2007 году возглавил список «100 самых ярких кинозвёзд» по версии журнала Time Out.



Да, неподражемый Челентано. Мы с ним еще всретимся. А теперь слушаем дальше.

Наш эфир продолжает Тото Кутуньо
.





Сальваторе Кутуньо родился в тосканском городе Фосдиново. Спустя несколько месяцев семья Тото (так звали Сальваторе в детстве – отсюда сценический псевдоним.) переезжает в Специю. С самого детства мальчик проявлял предрасположенность к музыке, в 13 лет занял третье место на региональном музыкальном конкурсе.
С 19 – сочиняет музыку. Кутуньо – композитор знаменитых хитов Джо Дассена Et si tu n`éxistais pas, Salut и Le jardin du Luxembourg
.




В 1976 году Тото впервые участвует в фестивале Сан-Ремо с песней Volo, в 1980 году выигрывает этот конкурс с песней Solo noi.


В 1983 году Тото Кутуньо участвует в фестивале в Сан-Ремо с песней L’italiano, которая по сегодняшний день остается «визитной карточкой» артиста. Официально песня занимает 5-е место, однако по результатам «народного» голосования Totip, проведенного сразу после фестиваля, L’italiano – 1-е. В 1990 году Кутуньо выигрывает конкурс «Евровидение» с песней Insieme.



Его песни и дальше продолжают участвовать в различных фестивалях и конкурсах, занимая призовые места. Но главное, что они у всех на слуху. Их поют и под них танцуют во многих странах мира. А это – успех и успех грандиозный.

И еще немного итальянской музыки.




Как вы, наверное, догадались, это Рикки э Повери
Состав группы
Анджела Брамбати, Анджело Сотджу и Франко Гаттию. До 1981 года с ними выступала и Марина Оккиена.
Музыкальная карьера коллектива началась в Генуе в 1968 году, когда он принял участие в фестивале «Кантаджиро» с песней L’Ultimo Amore.
В 1970 году группа впервые принимает участие в фестивале в Сан-Ремо с песней La Prima Cosa Bella и занимает на этом фестивале 2-е место.




В 1978 году Ricchi e Poveri представляют Италию на конкурсе «Евровидение» с песней Questo Amore. В 1980 – записывают свой последний диск вчетвером «La Stagione Dell’amore».
Их песня Sarà Perché Ti Amo при бурной поддержке зрителей зала приобрела огромную популярность, 10 недель продержавшись на первом месте в хит-параде Италии, она стала также супер-хитом и в Европе.




В 1982 году выходит сингл Mamma Maria, который занимал высокие места в европейских хит-парадах.



В следующем году в Европе выходит популярный альбом Voulez-Vous Danser, а в 1985 группа побеждает на фестивале в Сан-Ремо с песней Se Mi Innamoro.
К сегодняшнему дню пластинки группы выпущены тиражом более 20 млн копий. В 2012 годугруппа выпустила первый после 14-летнего перерыва альбом под названием «Perdutamente Amore».




И я не прощаюсь. Последняя страничка будет посвящена истории одной песни. Чуть позже в эфире...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.13 23:19 СМИ города Энска
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Как я и обещал – напоследок – самое сладкое. История одной песни.

Готовясь к этому эфиру, я прослушал очень много песен Мирей Матье, я вообще люблю эту певицу, и среди них мне попалась одна, которая не могла не заинтересовать.
Слушайте:




Знакомая песня, правда? Да, это та самая «История любви» композитора Френсиса Лея из одноименного кинофильма, только все привыкли слышать ее на английском языке.
Я стал искать и нашел много интересного. Во-первых оригинальный текст песни, написанный К. Сигманом




Исполнялся же несколько иной вариант





А русских переводов у песни оказалось целых три
Слушаем песню. Русский текст М. Подберезского








Второй вариант предложил Роберт Рождественский






Есть еще третий вариант перевода,
И мне он очень понравился, но
Исполнения такого текста я не нашел.




Предлагаю вам послушать саундтреки фильма «История любви».
Прекрасная музыка Френсиса Лея.

А я с вами прощаюсь. Доброй ночи. Это был Дик Трашберд и программа «Ностальжи».




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение