Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Ричард Трашберд. Показать сообщения всех игроков
18.10.19 19:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Док, все понял. постараюсь


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.19 18:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Док, дорогой мой собутыльник друг!
С Днем рождения нас

Наливаем



Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
счастья, здоровья и всех благ, старикам;D

чувствую себя динозавром, что. впрочем. так и есть)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.19 15:10 Квартиры и Дома
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Магазин "Золотая нить" – Замок Ричарда – Аэропорт – Замок Ричарда

Поговорить с коллегой Дейна нормально мне так и не удалось, потому что позвонил Ронсон и сообщил, что меня ожидает какой-то тип, до того наглый, что сам себя пригласил войти и... в общем, он сейчас сидит и ест и никуда уходить не собирается.
– Ну и пусть ест, пожелай ему приятного аппетита, – я попрощался с Джоанной, договорившись непременно встретиться и попить кофе в самом ближайшем будущем, и отправился домой.
Как я и предполагал, приехал кузен Роджер, которого я, на самом деле, видел только в детстве, но у них все семейство такое – с некоторой наглецой, которую прощаешь за искрометный юмор и добрый характер.
Кузена я, естественно, приютил, и даже на работу на радио устроил. Он провел несколько эфиров и всем приглянулся, но, как это бывает в молодости, его потянуло путешествовать, и в один прекрасный день, мистер Догг покинул мои владения. Обещал не навсегда, а там – кто его знает.
Я тоже было собрался попутешествовать, но неожиданно получит письмо от дальней родственницы, графини Черри, сообщавшей, что две ее дочери едут в Энск. Вернее, уже выехали, вернее, уже, скорее всего, приземлились в аэропорту Энска.
Вот за что я люблю родственников, так это за их непредсказуемость, а также уверенность в том, что старина Дик всегда на месте и гостям всегда рад. Впрочем, это действительно так – в королевских семьях родственные связи прочные и многочисленные, их чтут, а родственников, будь ты хоть седьмая вода на киселе, холят и лелеют.
Поэтому через пять минут я уже заводил свой Майбах, а еще через пять мчался в сторону аэропорта, очень надеясь, что барышни не успеют получить багаж раньше, чем я туда приеду.
Хорошо хоть их маменька догадалась прислать фото, правда, сначала я не заметил приписку, что оно сделано при выпуске из колледжа, а сейчас двойняшкам двадцать семь. Когда до меня дошел этот факт, я аж присвистнул от неожиданности – фотография по меньшей мере пятилетней давности (во сколько они там колледж заканчивают) да и девы совсем взрослые, на кой ляд им дядюшка. Это примерно как Герда с Васей, только еще и у меня дома. Перспектива вдохновляла, особенно если эти будут такие же неугомонные по поиску приключений на свои нижние девяносто (ну или сколько как у них, сейчас в моде совсем худышки).
Припарковавшись у здания аэропорта, влетел внутрь и бросил взгляд на табло. Кажется, успел. Их рейс как раз получает багаж, сейчас выйдут.
Действительно, вскоре начали выходить пассажиры, и я заметил двух девиц, вроде похожих на фото.

– Мисс Черри? – окликнул, надеясь, что не ошибся.
– Дя-я-дя? – рыжая девица в шляпе а-ля Чаплин удивленно смотрела на меня. Рядом остановилась вторая, светленькая.
– Если вы сестры Черри, то так оно и есть, я ваш добрый дядюшка, – вынув трубку изо рта, положил ее в карман джинс и протянул руки, – добро пожаловать в замок Ричарда, давайте ваши чемоданы.
– Мы, собственно, налегке, – пожала плечами светленькая. – Основной багаж отправили контейнером.
– Надолго к нам? – про контейнер кузина не упоминала.
– Вообще-то мы тут бизнес прикупили, – рыженькая, похоже, была заводилось в этой парочке.
– Да, кафе, – подтвердила ее сестрица.
– Кафе? – мой мозг отказывался переваривать эту новость. – Я понятия не имел, что у нас кафе продаются.
– Ага «Пирожки у бабушки», – как неразумному объяснила мне рыжая. – Колпаковы уехали из Энска, и продали нам кафе. Вернее, не они сами, их управляющий нашему, или не управляющий, в общем, я в таких тонкостях не разбираюсь.
– Там и квартирка хорошая, мы фотки видели, – сообщила вторая.
– Да, у них дом и кафе в одном флаконе, – припомнил я, – но я не завсегдатай.
– Больше по барам и клубам? – подмигнула та, что в шляпке. – Все правильно, видный холостяк не должен ходить в семейное кафе. – Она рассмеялась, – я Томасина, можно Тина.
– Джессика, – протянула руку вторая, – можно Джесс.
– Ричард, можно и нужно Дик, и ни разу не сэр Ричард, как говорит мой дворецкий, – я положил чемоданы в багажник и открыл девушкам дверцы машины.
– Ого, дворецкий! Клево, – высказалась рыжая, – я их только в кино видела.
– Вау, Майбах, дядя, ты крутой, – Джесс устроилась на переднем сидении.
– Ничего, обживемся, тоже транспорт купим, – Томасина села на заднее, положив шляпку рядом. – Мы к тебе или сразу в кафе?
– Давайте ко мне, отдохнете см дороги, перекусите. Потом я вас отвезу в кафе, посмотрим, что там и как. И если захотите, сразу переберетесь, или как вещи придут, – машина плавно тронулась в сторону Энска.
– Ну что, Джесс, пожалуй, Дик прав, – не то спросила, не то констатировала рыжая, сразу отбросив все формальности, – ужасно хочу увидеть живого дворецкого.
– А я бы и поесть не отказалась, – кивнула светленькая.
– Ну вот и договорились, – я включил радио, настроил на волну «Solofei-FM», и мы поехали дальше, слушая хорошую музыку.
По дороге я немного рассказал сестричкам про город, не упоминая пока ни о каких странных жителях, чтобы не испугать – сами все увидят, а вот про Фонтан желаний рассказал.
Время пролетело незаметно, и вот уже Ронсон встречает нас на крыльце Замка Ричарда.
– Да, домик у тебя классный, – Тина посмотрела на Замок снизу вверх.
– Это Замок Ричарда, мисс, – подал голос дворецкий.
– А вы – дворецкий? – уточнила Джессика, – в самом деле?
– Да, мисс, Ронсон к вашим услугам, – он позвал Тома и распорядился отнести веще сестер в гостевые комнаты. – Ваши апартаменты на втором этаже справа по коридору. Ужин подадут в малой столовой через полчаса.
– Благодарю, Ронсон, – кивнул я и вслед за девушками вошел в дом. – Отдыхайте, барышни, увидимся за ужином.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.20 04:42 СМИ города Энска
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд




Всем доброго весеннего дня. С вами Дик и радио «Solofei-FM».

Дорогие прекрасные создания, живущие в нашем городе, милые девушки, все мужчины поздравляют вас с праздником. Милые, родные, любимые, хорошие, мы порой бываем с вами грубоватыми, нечуткими, нетонкими, (что с нас взять), но вы все покрываете своей улыбкой, и мир становится ярче и образнее, беды переносятся легче, а радость бывает полнее – рядом с вами. И сегодняшний праздник – возможность для нас выразить свое истинное отношение к вам, а реальность в том, что именно ради вас – ради вашей улыбки, доброго слова, взгляда, а может быть, даже поцелуя мы стараемся создавать, ломать, строить, правда в том, что мы любим вас. Говорят, что за спинами великих мужчин стоят не менее великие женщины. Но не стоит забывать, что величие мужчины – во взгляде любимой женщины, а за спиной мы вас держим только для того чтобы защитить. Женщина – демонстрация волшебства природы – с умом, красотой, хитростью, может быть – все качества, которые в мужчине могли быть и отрицательными, в женщине становятся положительными – мы желаем вам радости всегда. А в этот день – всплеска радости. Улыбайтесь, нам так нужны ваши улыбки.





Для вас, дорогие, небольшая подборка стихов и песен о весне и любви.
Большинство музыки - из кинофильмов о любви, надеюсь, вам понравится эта старая классика
.




Ах, мадам! Вам идёт быть счастливой,
Удивлённой и нежной такой,
Безмятежной, свободной, красивой,
Вам неведомы лень и покой.
Окрылённой прекрасной мечтою,
Позабывшей печали и боль,
Сердцем любящей, словом, душою,
Ну, а слёзы… ведь это лишь соль.
Пресно жить – тоже вроде не в радость,
И не сахар бывают деньки,
Что же нужно – пустяк, капля, малость,
Чтоб горели в глазах огоньки!
Чтобы губы несмело шептали,
Чтоб стучали сердца в унисон,
Даже можно немного печали,
Только чтоб был в печали резон.
Чтоб дожди обходили сторонкой,
Чтоб играли ветра в волосах,
Чтобы нитью хрустальной и тонкой
Вам на плечи ложилась роса.
Вырастали деревья большими,
Утекало немало вод,
И глаза оставались такими,
И высоким был неба свод…
Лариса Рубальская





О, женщина, дитя, привыкшее играть
И взором нежных глаз, и лаской поцелуя,
Я должен бы тебя всем сердцем презирать,
А я тебя люблю, волнуясь и тоскуя!
Люблю и рвусь к тебе, прощаю и люблю,
Живу одной тобой в моих терзаньях страстных,
Для прихоти твоей я душу погублю,
Все, все возьми себе – за взгляд очей прекрасных,
За слово лживое, что истины нежней,
За сладкую тоску восторженных мучений!
Ты, море странных снов, и звуков, и огней!
Ты, друг и вечный враг! Злой дух и добрый гений!
Константин Бальмонт






Мой голос для тебя и ласковый и томный
Тревожит поздное молчанье ночи темной.
Близ ложа моего печальная свеча
Горит; мои стихи, сливаясь и журча,
Текут, ручьи любви, текут, полны тобою.
Во тьме твои глаза блистают предо мною,
Мне улыбаются, и звуки слышу я:
Мой друг, мой нежный друг... люблю... твоя... твоя!..
Александр Пушкин





Уронила девушка перчатку
И сказала мне: «Благодарю».
Затомило жалостно и сладко
Душу обреченную мою.
В переулок девушка свернула,
Может быть, уедет в Петроград.
Как она приветливо взглянула,
В душу заронила этот взгляд.
Море ждет… Но что мне это море?
Что мне бирюзовая вода,
Если бирюзовинку во взоре
Не увижу больше никогда?
Если с этой маленькой секунды
Знаю – наяву или во сне, –
Все норд-осты, сивера и зунды
Заскулят не в море, а во мне?
А она и думать позабыла…
Полная сиянья и тепла,
Девушка перчатку уронила,
Поблагодарила и ушла.
Илья Сельвинский




А знаешь, всё ещё будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает,
и встретиться нас заставит,
и еще меня на рассвете
губы твои разбудят.
Понимаешь, все еще будет!
В сто концов убегают рельсы,
самолеты уходят в рейсы,
корабли снимаются с якоря…
Если б помнили это люди,
чаще думали бы о чуде,
реже бы люди плакали.
Счастье – что онo? Та же птица:
упустишь – и не поймаешь.
А в клетке ему томиться
тоже ведь не годиться,
трудно с ним, понимаешь?
Я его не запру безжалостно,
крыльев не искалечу.
Улетаешь?
Лети, пожалуйста…
Знаешь, как отпразднуем
Встречу!
Вероника Тушнова






"Люби!" – поют шуршащие березы,
Когда на них сережки расцвели.
"Люби!" – поет сирень в цветной пыли.
"Люби! Люби!" – поют, пылая, розы.
Страшись безлюбья. И беги угрозы
Бесстрастия. Твой полдень вмиг – вдали.
Твою зарю теченья зорь сожгли.
Люби любовь. Люби огонь и грезы.
Константин Бальмонт






Снова сон, пленительный и сладкий,
Снится мне и радостью пьянит, –
Милый взор зовет меня украдкой,
Ласковой улыбкою манит.
Знаю я – опять меня обманет
Этот сон при первом блеске дня,
Но пока печальный день настанет,
Улыбнись мне – обмани меня!
Иван Бунин






Лишь тебя одну я искал повсюду,
Плыли в вышине звездные пути,
Я тебя искал, жил и верил в чудо.
Страшно, что тебя мог я не найти,
Ты в судьбе моей как весенний ветер,
Ты в любви моей вечное тепло.
Хорошо, что мы встретились на свете,
Но не знаю я, за что мне повезло.
Я люблю тебя,
Смотри, восходит в небе солнце молодое.
Я люблю тебя,
И даже небо стало вдруг еще просторней.
Я люблю тебя,
Тебе протягиваю сердце на ладони.
Я люблю тебя,
Я так люблю одну тебя.
Что для нас теперь грома громыханье,
Что для нас теперь долгие года,
Ты моя мечта, ты мое дыханье,
Ты вся жизнь моя, песня навсегда.
Над землей любовь распахнула крылья,
Радостный рассвет трубы протрубили,
Это мы с тобой, мы любовь открыли,
И никто до нас на свете не любил.
Роберт Рождественский





Я люблю тебя больше природы,
Ибо ты как природа сама,
Я люблю тебя больше свободы,
Без тебя и свобода тюрьма!
Я люблю тебя неосторожно,
Словно пропасть, а не колею!
Я люблю тебя больше, чем можно!
Больше, чем невозможно люблю!
Я люблю безрассудно, бессрочно.
Даже пьянствуя, даже грубя.
И уж больше себя – это точно.
Даже больше чем просто себя.
Я люблю тебя больше Шекспира,
Больше всей на земле красоты!
Даже больше всей музыки мира,
Ибо книга и музыка – ты.
Я люблю тебя больше славы,
Даже в будущие времена!
Чем заржавленную державу,
Ибо Родина – ты, не она!
Ты несчастна? Ты просишь участья?
Бога просьбами ты не гневи!
Я люблю тебя больше счастья!
Я люблю тебя больше любви!
Евгений Евтушенко





Я девочкой тебя не звал,
Не рвал с тобой цветы,
В твоих глазах я не искал
Девичьей чистоты.
Я не жалел, что ты во сне
Годами не ждала,
Что ты не девочкой ко мне,
А женщиной пришла.
Я знал, честней бесстыдных слов,
Лукавых слов честней
Нас приютивший на ночь кров,
Прямой язык страстей.
И если будет суждено
Тебя мне удержать,
Не потому, что не дано
Тебе других узнать.
Не потому, что я – пока,
А лучше – не нашлось,
Не потому, что ты робка,
И так уж повелось...
Нет, если будет суждено
Тебя мне удержать,
Тебя не буду все равно
Я девочкою звать.
И встречусь я в твоих глазах
Не с голубой, пустой,
А с женской, в горе и страстях
Рожденной чистотой.
Не с чистотой закрытых глаз,
Неведеньем детей,
А с чистотою женских ласк,
Бессонницей ночей...
Будь хоть бедой в моей судьбе,
Но кто б нас ни судил,
Я сам пожизненно к тебе
Себя приговорил.
Константин Симонов






Кто под звездой счастливою рожден –
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь – источник счастья.
Уильям Шекспир. Сонет 25


Дорогие девушки, любите и будьте любимы, счастья вам.
С вами был Дик и радио «Solofei-FM».
Слушайте наше радио, и вы всегда будете в курсе новостей любимого города.

Кстати, дорогие мужчины, я нас тоже поздравляю с праздником, потому что мы сегодня будем дарить девушкам подарки, а они нам – свои улыбки.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.20 04:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Дорогие любимые девушки, поздравляю вас с праздником
Слушайте эфир о весне и любви и будьте любимы и счастливы.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.20 23:45 СМИ города Энска
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд








Дорогие мои энчане, сегодня такой праздник, что я не могу не выйти в эфир.
С вами в этот день, как обычно, Дик и радио «Solofei-FM»
Почитайте эти письма – они разные, но все – с фронта. Песни подбирал по наитию.





4 мая 1942 г.

Добрый день дорогие
Мама, Нюся, Игорь, Леночка!

Получил ваше письмо. Большое спасибо, а самое большое спасибо за ваше поздравление в честь моего 25-летия.
Живу я милые по-старому, т.е. на моем фронте существенного ничего не произошло.
Милая Мамочка, ты спрашиваешь, какие у меня … волосы … сначала показалось малость седых, но я их вырвал, так что теперь нет много, только морщины на лбу и что делать не знаю.
Получаю письма от … Она пишет, что у нее все в порядке. Посылаю вам свою фотокарточку. .. в феврале … на скорую руку… сделал.
Милая мамочка, как твое здоровье? Ты обо мне меньше всего думай. Это будет лучше для тебя.
Милая сестричка и племяннички, как вы живете, как здоровье?
Игорек, как тебе не стыдно, ты мне не пишешь ничего. Ты не знаешь, как приятно сейчас прочитать письмо от родных.
Снег почти везде растаял и очень много валяется в живых фрицев. Зимой их в снегу видно было меньше. Может приедешь посмотреть, что здесь творится? Только я не советую это смотреть всю жизнь.
Уже темно, ничего не вижу, пишу на удачу, по привычке.
Пока. Всего хорошего. Крепко целую всех. Пишите. Ваш Жора.

погиб в июле 1943 г. под Курском





Чехословакия 12 мая 1945 г.

Здравствуйте мои дорогие мама и Раечка!
Примите от меня пламенный, горячий привет и разрешите поздравить Вас с Великой Победой под фашистской Германией.
Сейчас все мы празднуем окончание войны и победу советского народа и народа свободолюбивого над немецко-фашистскими захватчиками. Горит сердце и кипит радость, те времена 1941-1942-1943 года больше не вернутся и те слезы, горе и переживания. Да велик русский народ и терпелив, он победил и разгромил людоедские гитлеровские банды, несущие смерть для народа.
Я хотел бы теперь коротко описать о моей жизни. Нахожусь я уже в 6-м западном государстве. Совершаем большие марши, продолжаем идти вперед, мимо нам проходят тысячи немецких солдат и офицеров, сложившие оружие, движущиеся поезда, нагруженные танками, автомашинами и другим вооружением. Я уже устал, у меня сейчас полные руки цветов, старики и старухи от радости плачут и целуют русских солдат. В селе кругом праздник, красные флаги, портреты наших вождей, лозунги. Чехословацкие партизаны выходят с лесов и также встречают нас и благодарят за освобождение их от гитлеровского ига. Мама, просто не знаю, видишь плачущих от радости людей и сам плачешь, и не знаешь почему. Или потому что этот народ жил в такой нищете, обиде, бедности или потому что кончилась война. Да, только одни немцы идут, и исходя посматривают на эти картины, они не довольные нашей победой, правда, пожилые фрицы рады были, что кончилась война ибо они не хотели воевать и ненавидели фашизм, а эти сынки банкиров, фабрикантов, богатых эксплуататоров недовольные своей судьбой. Наши танки, моторизированные части давно соединились с союзниками, но нам еще не скоро, но Прага близко.
Вот все, дорогая моя мама.
Кончаю, потому что нужно ехать дальше, на запад, маршрут большой, на день – 80 км.
Передайте привет тете Ане, Алочке, Шурику, бабушке, дедушке и всем остальным и поздравьте их с Победой.
С тем до свидания.
Ваш сын Михаил

погиб 23 мая 1945 года





2 апреля 1944 г.

Здравствуйте мои родненькие
дочь Панюся и жена Мусинька!
Панюся, поздравляю тебя с днем рождения, который будет 22 апреля, так как наша почта медленно идет, но я надеюсь, что к этому дню оно дойдет. Панюся, желаю тебе быть здоровой, расти и дождаться своего папки. Он вернется только к вам с мамой. Я пока чувствую себя хорошо, но как вы - я не знаю, давно получал от вас письма. Прошу вас с мамой не обижаться на меня за мои письма. Я вам стал реже писать, ввиду того, у меня нет бумаги. Вот пока все. Привет всем нашим. Я всех прошу, чтобы не обижались на меня. А пока до свидания. Крепко, несчетно вас целую с мамочкой.
Ваш папа Вася.

погиб 28 апреля 1944г. под Севастополем




17 сентября, 1943 год
Здравствуй любимая и уважаемая Шура и мои любимые дети Вова, Витя, Юра, Лада. Шлю я вам свой сердечный привет. Ваш папа.
Сообщаю я вам, что я пока жив и здоров, чего и вам от души желаю. Сообщаю, что ваше письмо получил, за которое сердечно вас всех благодарю, и очень остаюсь рад тем, что хотя на войне – хорошо сфотографировался и вы получили карточки. Пусть они до моего прихода остаются для вас повседневной памятью. Насчет переезда – понятно тебе домой очень трудно, и пока живи тут, и дома положение будет не лучше, чем на месте…Насчет квартиры – если есть возможность, то подбери и переходи. Смотри, как лучше тебе, так и делай. Насчет хлеба, пиши мне, как снабжают, и обращайся, куда я тебе неоднократно советовал. Получил письмо вчера от сестры. Собирается вас навестить.
Несколько слов о себе. Сейчас ответственности еще больше прибавилось в моей работе. Занимаю должность командира дивизиона. Хотя работа для меня нова, но с работой справляюсь. В деньгах буду вам помогать побольше.
Ну пока, всем по привету. Желаю Вове учиться лучше. Крепко всех вас целую.
Илья Полевая почта 08951-Н

Погиб 13 августа 1944 года





Ноябрь 7-го дня
Здравствуйте, дорогие Нюра, Зина и Виталий. Я в настоящее время жив и здоров, чего и вам желаю. Нахожусь я сейчас в Вологодской области. Пришли сюда пешком 20 километров. Нюра, как вы там? Мне очень бы хотелось знать. И у вас сейчас должно быть много новостей, потому что немец от вас близко. Возможно, письмо мое вам не попадет, потому что вас могут эвакуировать куда-нибудь.
Сейчас я справляю праздник - Октябрьскую революцию. Получил на сегодня 400 граммов хлеба и больше ничего. А вы, может быть, лучше, а может быть хуже. Ну ладно, раз такое время – надо пережить трудности.
Михаил

Попал без вести в конце 1942 года




13. 01. 1944 г.
ПП 82654 «У»
Папка, любимый мой!
Я тебе писала и очень часто – но все письма шли в г. Свободный: значит ты их не получишь, а некоторые из них были важными.
Получила вчера твое старое письмо от 19. 02. 42, а сегодня уже от 22. 10. 43, вижу по содержанию этих двух, что многие мои письма пропали. Вот ведь досада какая!
Как я рада за тебя и Галинку, и как я завидую вашей встрече! Когда то мне выпадает такое счастье – увидеть тебя, маму, Галочку?
Почта так бестолково работает – я буду повторяться, т.к. боюсь, что ты не получишь и последних моих писем. Поездка домой в Москву не удалось, ибо, к несчастью (или к счастью), я оказалась достаточно здоровой, чтобы тотчас после возвращения из Москвы вернуться в свою часть. К счастью, потому, что мое тяжелое ранение, в октябре 43, вопреки всем предположениям врачей, обошлось без всяких последствий, если не считать шрамов. Одна рана – под левой лопаткой – все еще не совсем зажила, затягивается очень медленно, т.к. образовалась келоид-рубцовая ткань, очень медленно заживающая. Я вернулась в свою часть, минуя сан. Отдел и отдел кадров. Как меня здесь встречали! Я вновь попала в свою родную семью – папочка, нигде, никогда, до сих пор, я не чувствовала себя такой любимой всеми окружающими, такой дорогой всем, кто знал меня, как здесь. И вот, не доходя еще до склада, я была одета – мне подарили носки, перчатки, шарф, белье, полотенца – этими вещами здесь никто не дорожит – у нас всегда было много трофеев, но ценна забота и то, что она исходит не от одного, а от многих людей. Большинство девушек – и среди них есть хорошие люди и работники – вышли здесь в части замуж за офицеров, которые живут с ними и заботятся о них, и все-таки, это временные, непостоянные и непрочные браки, т.к. каждый из них имеет дома семью и детей и не собирается их бросать; просто трудно жить человеку на фронте без ласки и одиноко. Я в этом отношении исключение, и за это, я чувствую, меня особенно уважают и отличают.
Я отвечаю тебе на незаданный вопрос. Мама однажды за все время решилась спросить и предупредить меня… Вы у меня такие хорошие и деликатные родители: я по тону письма чувствовала, что маму волнует и интересует моя «личная» жизнь, но она просто не решалась спросить меня. Мне кажется, что и ты хотел бы все знать обо мне. Так я буду все писать – я не хочу и мне нечего скрывать от тебя и от мамы.
Многие мужчины здесь говорят, что после войны они не подойдут и разговаривать с военной девушкой. Если у нее есть медали, то они, мол, знают за какие «боевые заслуги» медаль получена. Очень тяжело сознавать, что многие девушки заслужили своим поведением такое отношение. В частях, на войне, нам надо быть особенно строгими к себе. Мне не в чем упрекнуть себя, но иногда я с тяжелым сердцем думаю, что может быть кто-нибудь, кто не знал меня здесь, увидев меня в гимнастерке с медалью, обо мне также скажет с двусмысленным смехом.
Здесь судят друг друга строже, дружат вернее, ценят дороже… я только здесь учусь по-настоящему узнавать людей и ставить их в такое положение по отношению к себе, какое я и ценю, и заслуживаю. Мне очень хотелось сегодня – я была в тылах дивизий – найти одну старую октябрьскую, не то дивизионную, не то армейскую, газетку. Я знаю, что она показалась бы интересной для тебя и для мамы: там писали обо мне, но что? Я не знаю. Я и сама ее не читала. Мне не удалось ее найти – подшивка за октябрь была кому-то отдана. Но если я найду, то вышлю ее тебе. Завтра будут вручать медали и ордена. Завтра и я повешу на грудь медаль «За отвагу», а послезавтра я постараюсь добиться откомандирования меня на батарею и в стрелковый полк, ибо здесь мне работы выпадает редко.
Последние полмесяца были очень тяжелы для нас – повсюду наши части наступают, а на нашем маленьком участке фронта нам пришлось переменить направление. Теперь со взятием Харькова мы сразу очутились в тылу, немец стал поспешно отступать без боев – а сколько у него здесь было танков и самолетов! Целую Ляля.





15 апреля 1942 года
Здравствуйте мои милые, Папа, Мама, Клавдия, Зоя, Аня! Шлю привет и наилучшие пожелания!
Дня два назад написал Вам письмо, ну сейчас есть свободное время, и решил еще написать. Я получил письмо Ваше и два листа бумаги. Ну, сейчас у меня бумаги 100 листов так, что письмами, наверное, надоел и могу вам по листу класть, а то у вас тоже плохо с бумагой. Ну, нового ничего нет. Я снялся на Пятимутке, но вышел очень плохо, но все же выслал Наде.
С 10 числа переходим на летнюю форму. У нас совсем тепло, ну а у вас, наверное, еще теплее. Дичь летит и кричит, как будто зовет меня с собой. Ну, видно, время придет, и я прилечу, как птица. Пишите о своем здоровье и что делаете, и пусть напишет милая сестра Клавдия, а также Зоя пусть напишет, у вас новостей больше, у меня однообразно. Я сейчас пишу всем и веду регистрацию писем, но сейчас сбился, уже пошел на четвертый десяток. Как приехал сюда, одно плохо – навалилась тоска, за Вас соскучился – прямо не знаю, куда бы делся. При окончании учебы, может быть, сумею приехать. Это будет в июле месяце, ну все же надежда плохая, повидаться бы еще раз, а там бы опять можно воевать. Пока жив. Таких героев и на фронте не убивают, их боятся они.
Пишите. Жду, до свидания. Целую всех много раз.
Любящий вас ваш сын и брат – Лева.





30 июня 1942 года
Письмо от известного вам вашего мужа МироноваЯ.П.
Здравствуй, уважаемая Мария Ильинична. Шлю вам привет и горячий поцелуй. Целую я вас всех 1000 раз, еще бы раз, да нету вас. Маруся, я все письма получил; за что сердечно благодарю Вас. Пишите в письмах больше и все подробно, а то, может быть, и придется скоро нам расстаться. Я знаю, вы тайно страдаете, я знаю, вы ждете меня, но нет, не ждите меня понапрасну. Приехать я к вам не смогу. Сразит меня фашистская пуля, Маруся.
Маруся, пиши, сколько купила хлеба и почем за пуд и все остальные продукты. Думали: оставить быка или нет. Сообщи, какая погода на урожай, как справляется с работой совхоз и колхоз. Константинов Шура был назначен на транспорт. Перевозит различный груз для фронта и Ленинграда. На море и на озере нет лошадей, конный транспорт у вас, на заводе, а у нас водный транспорт. А Хвостенко назначен в службу связи. Как Шуру, так и Хвостенко я больше не видал. Возможно, они попали под бомбежку. Когда Шура уходил от меня, брал мой адрес, но я ничего от него не получил.
До свидания. Пишите ответ. Остаюсь. Я. Миронов




Дорогая сестра!
Первым делом шлю горячий офицерский привет, желаю всего хорошего. Твое письмо я получил, за что тебе большое спасибо. Передай от меня маме, Муразу, моим, Наде и любимому сыну Аттику привет.
Я жив и здоров и буду жить на смерть немецким оккупантам, на радость моим любимым Наде и Аттику и всему советскому народу. Под ударами нашей Красной Армии немецкие хваленые войска отступают на запад, а Красная Армия день за днем пробивает себе путь на запад, освобождает сотни и тысячи советских людей, городов и сел. Имею честь гордиться, я тоже помогаю нашим боевым наземным частям скорее освободить наших людей из-под гнета немецких мерзавцев.
Рауха! Пиши мне почаще, мы с тобой расстались еще в 1934 году, я тебя видел в городе Оренбурге во время моего отпуска. Я так по тебе соскучился, но ничего не сделаешь...
Рауха! Ты видела моего сына, какой он геройский парень! Правда ведь? Вот кончится война - женить будем. Письма от Фарраха получаю, он жив и здоров, всем вам передает привет. А от Гильмия, Ахмета и Габбаса ничего не получаю. Сегодня и от Нади получил открытку, завтра напишу ей ответ. Пока до свиданья.
С приветом твой брат Нагим Рашитов.
Полевая почта N 21337




23.03.44.
Здравствуй Гена!
Гена я встречался с Мишиным и читал твою открытку и взял адрес. Гена! Хочу тебе описать свою печальную жизнь. Я и сейчас нахожусь в том самом отделении в каком ты меня воспитывал и на одной койки мне напивал песни и веселил рассказами. Гена хотя я после этого и часто откаловался со своего подразделения был в комендандском месяцов 8. отправляли с тыловым ишалоном но не жил отдельно от роты. 3 месяца комондировали в бригаду по специальности целое лето прошедшее штукатурил, обделывал школы а сийчас обратно со своими друзьями укаловаем. Алёша Дегтяр, Житкин Иван, Королёв Иван и ещё два кадровых и три гусара то испополнения старички, и командир отделения Кудрик тоже гусар. Гена нет в нас сийчас тех командиров что были. Один Иван Андреевич Веселов командир роты и ещё Ткаченко как его называет Веселов тумак.
Гена в мине ещё вот что очень печальное положение это с моими родителями: старшею сестрёнку расказнили и повесили как партизанку, мужа её бывшего лейтенанта с Киева застрелили. Это сестра в войну нажила пленного. Мать после этого страха и она уступилась и её били, померла осталось толки 2 сестренки с 24 и 29 года и братишка с 34 года писма от них еще не получал но адрес прислала мне Таня может помниш в мине была фото её. Мишин все смеялся. В Львове сийчас они, учатся в ФЗО но я точно ещё не знаю что они все вместе или нет
Гена! Но я хочу успокоиться одним отомстить этому извергу и мстить хочу с оружием в руках хотя командование и очень держит нас нехотит некуда отпускать кадровых бойцов но поэтому случаю думаю что оташлют на передовые позиции и я уже подал докладную но результатов ещё не получил.
Гена прими привет болшой как родина и горячий как солнце от Дегтяря Житкина Королёва. На этом кончаю. Гена не обижайся что я не писал тибе писма в этом я виноват.
До сведания жму крепко руку и как воспитаннику своего отца крепко целую.
Коля Осипов.





13 августа 1942 г.
Милая моя мамусенька!
Сегодня получила твое письмо с фотографией. Ты права — мне очень приятно смотреть на нее. Я то и дело ее достаю из кармана гимнастерки. У меня уже нет ни одной своей фотографии — все куда-то исчезли. Да! А ты получила мое фото, где мы с Машенькой сняты?
Мы совершили большой переход, примерно 115 км, и теперь наступаем в другом месте и с другой армией. Место здесь очень болотистое, грязь везде по колено. Ну ничего, мы и здесь повоюем. Побьем проклятых гадов, чтобы им тошно стало. Ты Машеньке напиши, чтобы она зря не надрывалась, а то с нею никакого сладу нет. Я после ранения стала много осторожнее.
А насчет денег ты мне не говори. Раз у вас есть чего покупать да еще такие вкусные вещи, то пусть лучше будут у тебя деньги, а не у меня. Мне они понадобятся только после войны. Платьице хорошее купить. А пока целую и обнимаю крепко.
Твоя Натуся.

Погибла 14 августа 1942 года




апрель 1944 г.
Добрый день дорогой и никогда незабываемый друг Соня! Спешу сообщить что я жив и здоров того, и вам желаю. Передаю всем привет, а особенно тебе. Соня я сейчас нахожусь в городе Моздоке не в самом городе а 6 километров от него. В лесу наш лагерь. Близ лагеря метров 60 протекает река. Терек километров 10 от нас
… годы их видать еще не ценили… Вообщем природа хорошая. Все мои охотки сбились и мы все попали … минометную рану. Нас еще не проводили. Ждут обмундирования. Я один остался в … взводе. Может шамовки пока ничего. Ну пока досвидание
5/Апреля, Твой друг Парфенов В.
Володе с Шурой и т. д привет

Погиб 5 февраля 1945 года



С Днем Победы. Будем жить!






Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.20 23:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Весь день сегодня хожу и пою



праздник какой-то совсем грустный вышел, и все равно это из самых важных праздников.
Поздравляю всех с Днем Победы, слушайте эфир нашего радио.
Сегодня у нас в эфире письма с фронта



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.21 03:17 СМИ города Энска
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд







Дорогие жители города Энска. На волнах «Solofei-FM» снова Дик. Давно я тут не был, но 9 мая пропустить не мог, поэтому сейчас подберу музыку, и будет эфир. Этот праздник со слезами на глазах, он как-то сближает все – и ветеранов, и молодежь. Сейчас уже почти не осталось тех, кто прошел войну, но пока мы помним о них, они живы. Так будет жить и будем помнить.
Детская память хранит в себе события очень выборочно, особенно события тяжелые и страшные, потому такой сумбур воспоминаний, да и дети эти в 41-м были еще совсем маленькими. Для некоторых из них война стала первым воспоминанием.




Серафима Солодовникова, 7 лет
Я очень хорошо помню, как началась война. Был обычный летний день, воскресение. Мы с ребятами еще с утра пошли купаться на речку Чепрак.
Мы плавали, и вдруг увидели какой-то самолет, который что-то сбрасывал вниз. Я по своей наивности сначала думала, что это какие-то непонятные шары, начала их считать. Через несколько мгновений прозвучали оглушительные взрывы. Это была первая бомбежка в моей жизни. Мы все очень испугались, ничего не поняв, быстро оделись и бегом домой. А в это время в четвертую школу попала зажигательная бомба. Когда мы увидели это зрелище, нам стало очень страшно. После окончания бомбежки мы впервые увидели «рамку» – так потом называли немецкий самолет-разведчик. Придя домой, мы все узнали, что началась война.



Нина Булучева, 11 лет
Помню, как мой отец ушел на фронт, а я с бабушкой, мамой, старшей сестрой и маленьким братишкой Славиком осталась в деревне. Когда фашисты стали приближаться, мы вместе со всеми жителями деревни стали эвакуироваться. Кто как уходил, и на лошадях ехали, и пешком шли.
Пока было тихо, шли по дороге, а как только слышали выстрелы, уходили в лес. Дошли до станции, потом до деревни Сехново, здесь жили наши родственники, но там уже шел бой, хорошо слышны были выстрелы. Нам пришлось вернуться, т.к. вперед путь был отрезан. Бабушка сразу никуда не поехала, а осталась дома.
Вскоре на машинах и мотоциклах в деревню въехали фашисты. У нас был маленький братишка, может быть поэтому нас не выгнали из дому, а отделили шкафом маленький уголок в комнате, там мы все и ютились.
Немцы, которые жили у нас, нас не трогали, не били, а вообще, разные были. Вот помню такой случай, пришли они к нам за продуктами, бабушка принесла все, что они потребовали, но при этом ругала их (чтоб вас всех разорвало от наших продуктов и т.п.). А один немец отозвал ее в сторону и на русском языке сказал, чтобы она при немцах больше так не говорила, потому что многие понимают русский язык. Бабушка сильно испугалась и боялась, что ее могут за это расстрелять, но, видимо, немец ничего никому не сказал. У нас в доме висел портрет моего отца, который до войны служил в милиции, так вот немец предупредил, чтобы мама убрала портрет и спрятала. Мама с бабушкой спросили, почему он предупредил об этом, на что он ответил, что у него в Германии есть семья, показал фотографию детей, сказал, что он не хочет воевать, ругал Гитлера и Сталина.





Евгений Иванович Долгачев, 6 лет
Мы жили с отцом, матерью и сестрой Риммой. Фашисты вошли в деревню 12 июля в Петров день. Мы в это время прятались в лесу. Когда вернулись в деревню, наш дом уже был занят оккупантами. Нам пришлось поселиться у родственников. Кроме нас там жили еще две семьи. Работали кто в колбасном цехе, кто на пекарне, а кто на камнедробилке.
Немцы, которые стояли здесь постоянно, нас не обижали, могли заступиться. Однажды солдаты какой-то проходящей части хотели забрать у нас картошку и стали раскапывать бурт. Мы побежали и пожаловались «своим» немцам, и их прогнали. Самыми злыми и жестокими в составе проходящих частей были финны.
Когда вместе с другими жителями села нас погнали в Германию, то при распределении мы попали к «бауэру». Наши родители работали в поле, я кормил кроликов, пас коров, носил еду в поле тем, кто работал на тракторе. Зимой был за «няньку». Хозяин попался хороший, не обижал, кормил хорошо, Летом можно было есть много фруктов. А вот хозяин по соседству был очень злой и жестокий. Он не только плохо кормил, но и за малейшее непослушание жестоко избивал своих работников.
После того как нас освободили американцы, к нему приезжали разбираться по этому поводу, и после этого он куда-то исчез. А нас собрали в лагерь, а потом оттуда довезли до Эльбы. Высадили нас – и иди как хочешь и куда хочешь. Всех тех, кто был угнан в Германию, часто проверяли на благонадежность, и поступить на обучение в высшее учебное заведение для таких детей, как мы, было практически невозможно. Притесняли в продвижении по работе, в наградах, премиях.





Эмилия Строканова 9 лет
В последних числах мая 1941 г. мы переехали в Ригу. Папа снял квартиру в Риге в частном доме по адресу ул. Солокас, 41. Это был одноэтажный особняк, утопленный вглубь от красной линии в сад. Сад наполнен ароматом сирени. Прошло очень много лет, но и теперь, как только зацветет сирень, я тут же вспоминаю Ригу.
Дом принадлежал семье Заксов: глава семьи Отто Самойлович, супруга Анна Бернардовна и дети – Анна, Берта, Борис (Буська) и мать хозяина дома Эмма Самойловна. Анна уже была студенткой, Берта только закончила школу, Буська – мой ровесник. Отто Самойлович работал главным инженером какого-то завода, Анна Бернардовна была домохозяйкой с двумя консерваторскими образованиями. В доме говорили по-немецки, но русский знали хорошо.
Вся семья Заксов и родственники погибли в октябре 1941 года в гетто.
22 июня мы проснулись с мамой. Мама вышла на кухню. Анна Бернардовна сказала ей, что немцы передали по своему радио о том, что они перешли границу. Наше радио молчало. И только в 12 часов после речи Молотова мы убедились, что началась война.
Буквально через полчаса завыла тревога, появились немецкие самолеты, но их отогнали за город и бой шел там. Эти первые дни войны бомбежки Риги были только ночью, и потому начиная со второй ночи мы спали в подвале.






Юлия Егорова, 8 лет
22 июня 1941 года мы собрались в кино, и вдруг нам говорят, что показа не будет. Началась война. Когда враг подошел к Ленинграду, наш дом разбомбили. Во время бомбежки мы прятались по канавам. До морозов мы жили в водосточных трубах на станции Шушары и в окопах. Отец собирал по полям совхоза Детскосельский капусту и картошку.
Голод уже мучил, кругом мерещилась еда. Наша деревня оказалась на линии фронта, семья переехала в Ленинград. Мы получали паек по карточкам, как все ленинградцы. В начале блокады еще ходили трамваи, и мы ездили с сестрой отоваривать карточки. Отец устроился работать дворником. Он собирал по городу покойников, грузил в машину и отвозил хоронить.





Ариадна Сырчина , 6 лет
Когда началась война, отец на несколько дней приехал из города Лепеля, где преподавал в артиллерийском училище. Он уехал, и мы (я – 6 лет, брат Марк – 4 года и мама) остались в Пушкино Московской области. У Маяковского есть стихотворение, не помню, как называется. «Поселок Пушкино горбил Акуловой горою, а низ горы деревней был, кривился крыш корою, а за деревнею дыра и в ту дыру, наверно, спускалось солнце каждый раз медленно и верно». А кончается оно так: «Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить – и никаких гвоздей, вот лозунг мой и солнца». Когда в школе проходили это стихотворение, я всем хвастала, что я в этом самом Пушкино жила до войны.
В Пушкино у папиного брата, дяди Гриши, была дача, мы с мамой иногда ходили к ним в гости. Он помог нам эвакуироваться. Он работал на строительстве и как-то смог достать грузовик. Подъехал к нашему дому и сказал маме – за 20 минут собраться. Я хорошо помню, как мама стелила на полу одеяла, кидала туда вещи и завязывала узлы. Дядя Гриша привез нас на пристань и посадил на пароход.
Мы поехали в Горький. Там жили мамина сестра и брат. Мы ехали даже не в 4-м классе, а, наверное, в трюме. Людьми и узлами были завалены все проходы. Мы плыли 10 дней, тогда как сейчас пароход идет от Москвы до Нижнего 3 дня. Хорошо помню, как ночью пароход стоял и бомбы падали в Волгу.
В Горьком нас приютила старшая мамина сестра тетя Нюра. Она жила в доме их брата, дяди Пани, в подвале. Комната 14 кв. метров, кухни не было, была прихожая, где была русская печка, кухонный стол и 2 сундука друг на друге.





Броня Славина 7 лет
До войны наша семья: папа, мама, я и моя сестра Неля (она старше меня на полтора года) жили в г. Бобруйске Белорусской ССР.
Мой папа, создатель краеведческого музея в Бобруйске, был репрессирован и расстрелян в 1937 году. Мама, по профессии педагог, работала библиотекарем. После ареста ее уволили, и она переквалифицировалась на бухгалтера.
Город Бобруйск – это город-крепость. Там стоял военный гарнизон. Каждое воскресенье военный духовой оркестр проходил по улицам города, а затем в парке играл военные марши. Мы с сестрой каждый раз ходили в парк послушать музыку, а мама в это время занималась домашними делами и просила нас немедленно информировать ее о важных сообщениях по радио. В воскресенье 22 июня 1941 г., услышав выступление Молотова, мы помчались домой. Так мы узнали о начале войны.
Я помню, как мы сидели, прижавшись друг к другу, и при разрывах бомб звякала ручка от шкафа. Было очень страшно.
Из города была только одна дорога по мосту через Березину. И мама решила уходить. Мы взяли с собой только смену белья и документы. Самое ужасное, что я помню – это переправа через мост: огромные толпы людей, телеги, машины. Маме удалось посадить нас на телегу, а сама она бежала за ней, держась за край. Я никогда не забуду тот страх, что она может упасть, и мы останемся одни. Когда были на середине моста, показался вражеский самолет, но его сбил наш самолет, и фашист упал в реку.





Тамара Звягинцева, 9 лет
Когда началась война, жили мы в районе Таганки. Я хорошо помню этот день, хотя и не сразу поняла суть происшедшего. Но понимание пришло быстро. Мы с мамой оклеили окна крест-накрест бумагой, чтобы во время бомбёжек не сыпались осколки стекла. Вечерами, как и все москвичи, плотно завешивали окна, чтобы комнатный свет не просачивался на улицу и не являлся бы « маяком» для фашистских бомбардировщиков.
Как только объявляли воздушную тревогу, мама брала в руки сумку, где заранее было сложено всё необходимое: документы, лекарства, кое-какие вещи, еда, и мы шли в метро (ближайшая от нас была станция «Курская»). Однажды по возвращении после отбоя воздушной тревоги домой мы увидели, что оконные стёкла в нашей квартире выбиты – видно, бомбили где – то рядом. Это было пустяком по сравнению с тем, когда люди возвращались к разрушенному дому.





Людмила Чернышева, 3 года
Мой папа Михаил Михайлович Хромов, 1901 года рождения, был учителем математики. Мама – домохозяйка. В нашей семье было четверо детей: Борис (1928 г.р.), Лидия (1930 г.р.), я, Вера (1940 г.р.). А самый младший ребенок, Михаил, родился 5 декабря 1941 года, когда папа уже погиб на фронте.
В июне 1941 года отец мог бы остаться с семьей, у него была бронь. Но сказал, что должен защищать от врага свою семью, своих детей и пошел добровольцем на фронт. Последнее письмо от него пришло осенью. Он писал, что находится на Западном фронте в Смоленской области. Потом пришло известие, что Михаил Хромов пропал без вести.
Во время войны мы жили во 2-й казарме Высоковска. С четвертого этажа нашей шестнадцатиметровой комнаты хорошо были видны все окрестности. Помню, как в октябре 1941 года горела высоковская прядильно-ткацкая фабрика. Взрослые говорили, что ее подожгли местные партизаны, чтобы предприятие не досталось оккупантам, подходившим к городу. Фашистские войска недолго хозяйничали в Высоковске, всего 10 дней. Но успели сжечь красноармейцев в госпитале…
Помню, как зимой было холодно и темно. Чтобы протопить печку, мы ходили в лес, пилили деревья, собирали ветки. Света не было, зажигали ненадолго керосиновую лампу. Спать ложились все вместе в одежде. Мама нас уложит спать и сидит рядом, плачет.
День Победы я не запомнила. Единственное, что осталось памяти, как вдовушки собирались вместе, поминали своих мужей, плакали и пели грустные песни.






Екатерина Головина, 2 года
Отец Александр Афанасьевич, 1912 г.р., работал на железной дороге сначала. У него была бронь, но в 1942 году ее сняли, и его отправили воевать. Мама с нами, тремя дочерьми осталась. Старшая Валентина (1937 г.р), я средняя (1939 г.р) и младшая Людмила (1940 г.р.).
В нашей избе зимой 1941 года стояли фашисты. Они были разные. Один показывал фотокарточку с женой и малышом, угощал сахаром. А другой – чуть не убил младшую сестренку, когда она начала плакать. Тетя ползала в коленях, умоляла отдать ребенка. Он отдал Люсю, но всех нас выгнал из дома, чтобы дети не плакали, и не мешали ему спать.
Помню, как на поле весной собирали мороженую картошку. Мама пекла из нее и листьев липы лепешки. Мы их почему-то называли мандрики. Один раз сосед дядя Митя Шмелев, возвратившийся с войны, угостил меня галетами.
После войны я пошла в школу в Давыдково. Туда мы ходили пешком из Рубчихи. Писали на газетах, в промежутках между строк. Тетради были на вес золота.
Отец вернулся с фронта. Он дошел до Праги, был на Дальнем Востоке, награжден орденом Красной Звезды.





С праздником, мои дорогие, с Днем Победы!








Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.21 03:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Дорогие энчане, с небольшим опозданием - замотали короля дела, уж простите, хочу поздравить всех с Днем Победы.



Поздравляю как всегда музыкой - небольшим эфиром в память о невернувшихся и с радостью, что победили.






Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.21 18:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Ганс, спасибо за звание и подарок. Неожиданно и приятно.
И я уже переоделся *оглядывает себя в зеркало* мне идет. Прям красавчеГ


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.21 17:05 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Макс Чеширский писал(а):
Как вы тут, живы еще?

Чешир, рожа твоя кошачья, иду, обниму


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.21 03:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
всем привет

Колин, добро пожаловать. У меня есть пес, возможно, приду к вам на осмотр.
Гретель интервью шикарное
Благодарю всех, кто вспомнил и поздравил пропавшего пропащего короля


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.01.22 00:08 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Привет, дорогие мои, с наступившим!

Джоанна, ты не представляешь, как я рад тебя видеть. Это просто новогодний подарок, целую ручки.
Король все забыл, ничего не успел. Но пытается исправиться, поэтому вот:
 
Новогодняя анкета
 
 
1. Я благодарен этому году за…
Жизнь и возможность радоваться
2. Фильм года.
Святой Нарцисс, Тело Христово. Это о разном, и первое не имеет отношение ни к Церкви, ни к святости.
3. Сериал года.
Вертинский
4. Песня года.
Ничего нового не вдохновило
5. Книга года.
Скорее есть не сколько разочарований года и неоправдавшихся ожиданий
6. Мультфильм года.
Не смотрю
7. Музыкант года.
Да я , как-то не в теме
8. Какого исполнителя вы бы пригласили выступить на собственной новогодней вечеринке?
ДДТ, БГ, Сукачева
9. Представьте, что делаете свечу с ароматом нового года. Какие запахи должны там присутствовать. Чем будет пахнуть эта свеча?
Хвоей и мандаринами
10. Кто в детстве был вашим любимым Прекрасным принцем\\принцессой?
Я как-то больше по Трем мушкетерам
11. В каком книжном или киношном мире вы хотели бы встретить новый год?
В Засумках
12. Ваша любимая новогодняя традиция.
Гулять по крышам и пускать фейерверки
13. Седьмая из последних добавленных вами аудиозаписей в ВК (или любой другой сети)
Не слушаю музыку в ВК
14. Как правильно наряжать елку?
По вдохновению
15. Каких персонажей новогодних, рождественских фильмов вы бы пригласили к себе на праздник?
Пфф, не думал
16. Ваш любимый персонаж из новогодних мультиков.
Печкин
17. Ваше самое первое воспоминание о новом годе.
Темнота, горит елка, а под ней – подарки.
18. Самое любимое новогоднее лакомство было (а какое стало теперь?)
Утка с яблоками
19. Что вас вдохновляло в этом году?
Творчество
20. Если бы на один день можно было стать супергероем, то я бы стал (а)…
Не по моей части
21. Вы хорошо себя вели в этом году?
А если плохо?
22. В письме Деду Морозу я попрошу для себя…
Переезд к морю
И еще несколько вопросов бонусом.
Представьте, что к вам на праздник придут все обитатели карты игры нашего города. И теперь ваша задача кому из гостей поручить…
– Кто из сказочников будет наряжать елку?
Гретель
– Кому доверите нарезать салат оливье?
Джо, он же хирург
– Кто придумает веселые конкурсы?
Черномор
– Кто отвечает за салюты, хлопушки и петарды?
Чешир
– Кому доверите выбор праздничного фильма?
Мариус
– Ди-джеем на вечеринке будет…
Сэм
– Общий стиль вечеринки, декор и дресс-код гостей обеспечит…
Ганс
– Самый лучший тост произнесет…
Идж, конечно
– Лучшие фотографии и тик-токи снимет…
Ну вот тут тоже Док. пмню его видео и скучаю по ним
– Ну и кто унесет вас с вечеринки, кому доверите свою безопасность?
Мой дворецкий, только ему могу доверить свое тело



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.22 23:38 Квартиры и Дома
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Замок Ричарда

Дни шли своей чередой, отмеряя недели и месяцы. Румпель за своим портретом так и не появился, и я снова убрал его в шкаф, завернув в холстину. Макс временами звонил и обещал вернуться, племяшки уютно устроились в «Пирожках», иногда прибегая ко мне пообедать или поужинать.
Странные истории в городе почти не происходили (или я о них не знал), эфиры выходили стабильно, и наше радио продолжало оставаться для меня лучшим. Неожиданно пришлось на некоторое время съездить в дом, где прошло мое детство – скончался дядя, тот самый, который, по слухам, помог отойти в мир иной моему родителю. И встал вопрос о престолонаследии. Встал он во весь рост по той простой причине, что коронационную корону так и не нашли. Дядя умело скрывал это, но скончался он внезапно и не успел замести следы. Этот старый лис знал много и был достаточно коварен, но не учел одного – старуха с косой приходит за каждым без предупреждения. Так она прихромала и за ним – в тот момент, когда он развлекался с любовницей в бане – так его и нашли – голым на бабе (она, дура, боялась шевельнуться, не сразу поняла, что он коньки отбросил). Некролог, конечно, пестрил словами величественный, славный, безупречный, наша гордость и тому подобными, но я-то знаю, что он представлял из себя на самом деле. Да все это знали, просто привыкли молчать и подобострастно смотреть ему в рот – боялись.

И мои дед с матерью боялись, когда бежали в Энск в спешке и увезли меня с собой. А я не боюсь – чего бояться-то? Да и королем я становиться не собираюсь, даже если корона отыщется, мне и в Энске хорошо. Пусть уж кузен отдувается, раз его папаша такой шустрый.

Вернувшись в родной город, долго сидел у могил матери и деда, такая тоска вдруг нахлынула – не передать. Да, я сам только перед этим размышлял, что каждый уходит в свой срок, но отчего одному отпущено 90. а другому 40, третий же вообще умирает молодым? Недавно слышал интересную гипотезу – душа, зарождаясь выбирает родителей, основные вехи жизни и ее продолжительность – правда, потом об этом не помнит. Но именно поэтому мы иногда в какой-то момент вдруг ощущаем, что это с нами уже было. Или нам это привиделось, или… не знаю, такое странное ощущение дежавю…
Домой вернулся поздно, все уже спали. Стараясь никого не разбудить, пробрался на кухню, отрезал себе холодной индейки, хлеба, нашел овощи, соорудил из этого какие-то сэндвичи и поднялся в кабинет. Хороший коньяк у меня всегда был там, а выпить не помешало. Сидел, думал, курил трубку. Когда в бутылке осталась половина, решил, что пора и на боковую.
Так с трубкой в зубах и прошел в спальню. Свет зажигать не хотелось, в незашторенное окно светила луна, наполняя комнату странным сиянием. Присев на кровать, собрался уже раздеться, но одно неудачное движение, и трубка на полу. Опустился на колени поднять и машинально глянул под кровать…
– Кто вы и что тут делаете, – машинально протягиваю руку, чтобы вытащить на свет незваного гостя. Или гостью?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.22 20:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Всем привет!
Король не опаздывает, король задерживается.
Можно тушкать))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение