Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Ричард Трашберд. Показать сообщения всех игроков
10.07.22 18:29 Административный Центр
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
– Вы не танцуете? Позвольте, но что же вы делаете, когда идете куда-нибудь с дамой?
– Устраиваю танец напитков в глотке. Получается неплохо.
– Если не танцевать, так и жить-то незачем.
– По-твоему, жизнь это только танцы?
– Нет, конечно. Но если ты не станцуешь свой собственный танец, то кто его станцует за тебя?
Эрих-Мария Ремарк


Когда я соглашался с идеей дока устроить мою выставку, мероприятие не представлялось мне таким помпезным, а вышло даже более многолюдно и ярко, чем показ мод Серафимы Хэттер. Я приехал, естественно, заранее, чтобы все посмотреть и проверить. Картины были развешены еще с вечера, но хозяйский глаз не повредит. Народу собралось много, было приятно здороваться со всеми. Немного пообщался с начальством, отметил, что у Дейва новая пассия. Симпатичная. Издали кивнул Максу. Хотелось, конечно, пообщаться, но нас все время что-то или кто-то разделял – то меня отвлекали как устроителя выставки, то его осаждали девы. Танцует он, конечно, классно, а я что-то так и не вышел на танцпол. Старею, наверное.
Вон, как мои коллеги отожгли, любо-дорого посмотреть. Не то, что я – сижу тут как бирюк с собственным коньяком. Кухня, надо сказать, отменная, но вот шипучку я не люблю, да и вино последнее время предпочитаю только собственное. Потому коньяк, который у меня всегда с собой, пришелся как нельзя лучше.
Викторину я пропустил – что-то, конечно, знаю, но память – странная штука. Воспоминания привели к тому, что так и остался сидеть с коньяком – слишком захотелось вернуться туда, в те времена, о которых вспомнил по викторине. Но жизнь почему-то имеет только одну дорогу – вперед. Махнул рукой и решил тихо пить и закусывать, чтобы остаться в форме до конца праздника. Ну, и конечно, делал зарисовки – потом пригодится – я же без блокнота никуда.
Смешной пес Саманты навел на мысли о моем сэре Чарли. Жаль, что его больше нет, и не знаю, стоит ли заводить еще. К ним прикипаешь сердцем, и потом очень тяжело расставаться.
Неожиданное появление прессы не осталось без моего внимания. Значит, и в газете будет статья. Что ж, это неплохо. А Емельяна и танцует хорошо, как оказалось.
Вообще, событие собрало много красивых девушек, с большинством из которых я был абсолютно не знаком. А лица приятные, вот бы нарисовать. Надо будет Макса, который, похоже, имеет сегодня успех, или Дока попросить познакомить.
Немного задумался и тут услышал, как Док объявил последний танец. Ну, вот я все и проворонил. Видимо, потанцевать мне сегодня не судьба. Что, может, и хорошо, с моей меланхолией, что преследует уже не первый день. Связано ли это со смертью старого пса или чем другим, кто его знает. Я и эфиры свои подзабросил, и картин не пишу, только вот карандашные наброски. Может, это портрет Румпеля и то, что он пропал, а я его ему не отдал? Эх, надо было что-нибудь волшебное прикупить для поднятия настроения. Хотя моя фляга всегда при мне, и настроение она вполне поднимает...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.22 14:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Макс Чеширский писал(а):
Чё, серьёзно, коньяк с собой таскаешь? ))) нормальные у тебя антидепрессанты, скажу ))) А я-то думал, что за парфюм у тебя такой приятно-знакомый, а оно вон что

фляжка с коньяком - такая плоская, удобная, всегда со мной, как и трубка и блокнот с карандашиком, а от шампанского голова болит
Макс Чеширский писал(а):
Трашберд, какие люди! Автор выставки все-таки пришел, а я уж и не чаял. Привет.

ну, я ж обещал... шел, правда, долго, зато теперь можем и выпить, и пообщаться


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.22 20:08 Административный Центр
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Я продолжал сидеть, тихо попивая коньяк и вспоминая о шустрой девице, которая ночью залезла ко мне в окно. Интересно, откуда она знала о тайнике? Случаен ли был ее визит, или она целенаправленно шла за короной? Но, если так, почему сбежала?
Все это выглядело достаточно странным… Корону я, естественно, убрал в другое место, но не означал ли визит девицы, что стоит ждать еще гостей? Люди, убившие моего отца, но не получившие власти из-за отсутствия короны, охотятся за ней много лет. Никто не знал, что дед спрятал и вывез ее, или все-таки знал?
От мыслей оторвало появление рядом со мной Джоанны. Я видел, что девушка была в зале, но не хотел отвлекать ее от работы, надеясь поймать по окончании всего и угостить кофе, шампанским, а, может быть, и ужином.
Джоанна поздравляет меня с выставкой, говорит, что ей нравятся мои работы, а потом просит:
– Сделайте мне одолжение: пригласите даму танцевать, честно говоря, ужасно надоело чувствовать себя подставкой под микрофон.
Чувствую себя идиотом, потому что постеснялся отрывать девушку от работы, хочу сказать, как хорошо она выглядит (а это правда), но она касается моей руки, и происходит что-то невообразимое – меня охватывает трепет, как мальчишку, которого взяла за руку понравившаяся девочка, в штанах становится неимоверно тесно, а потом меня уносит в нирвану, да так, что от удовольствия закрываю глаза, и весь мир рассыпается огненной радугой. Все это – какие-то секунды, но я тут же прихожу в себя, и становится неимоверно стыдно, неловко (хорошо, на мне длинный сюртук), и понимаю, что надо бежать, и совсем не до танца.
– Простите, Джоанна, я бы с удовольствием, но… через пару минут, – оставив ошарашенную моей наглостью девушку, скрываюсь в коридоре, ведущем к туалетным комнатам. На приведение в порядок костюма и мыслей уходит минуты три, и когда я возвращаюсь, музыка еще играет. Но едва я приглашаю Джоанну на танец, пытаясь сказать, что у меня закружилась голова и разную прочую ерунду, принося попутно извинения, как трек заканчивается. А на сцене появляется Док и приглашает меня подняться туда же. Ну да, как я забыл, каждому пришедшему будут вручены мои картины. Нашли тоже классика. Сомневаюсь, что мои работы так уж всем нужны. Да, там есть пейзажи нашего Энска, леса в окрестностях города, маяк и даже мой дом, но, даю голову на отсечение, большинство захотело бы иметь свой портрет или рисунок того места, которое ближе всего. Так что лотерея – не совсем то. Надо было предложить желающим выбрать работы. Но, пусть будет как есть.
Меня поздравляют, благодарят, мне аплодируют. Становится несколько неловко.
– Спасибо, мои дорогие, – благодарю всех совершенно искренне. – На эти работы меня вдохновил наш город и все вы, потому мне будет приятно подарить каждому картину. Кто хочет заказать портрет или изображение определенного уголка города, или натюрморт, прошу в гости.
Док раздает всем картины, я стою рядом, пожимаю руки, обнимаю, благодарю, ожидая, пока дойдет очередь до Джоанны. Вот и она получает картину и собирается отойти в сторону, уступая место кому-то еще.
– Джоанна, дорогая, может быть, мы все-таки потанцуем? – беру девушку за руку и смотрю ей в глаза. – Или хотите шампанского? Кофе? Надеюсь, было не слишком нагло с моей стороны написать ваш портрет? – подвожу ее в стене, где висит работа, и в моей голове что-то щелкает. Наша встреча в «Золотой нити», она покупала какое-то зелье, Румпель второй говорил про удовольствие… Но ведь не спросишь в лоб, не она ли мне этот волшебный оргазм устроила. – Или могу эту работу подарить, если хотите, – заканчиваю фразу, но не могу отогнать навязчивые мысли, в то же время пока не знаю, как узнать правду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.22 23:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Милая Джоанна, не знаю, простишь ли ты вконец разболевшегося и потерявшегося во времени короля, но я очень хочу поздравить тебя с Днем Рождения!
Пожелать искрометного веселья, неиссякаемого здоровья, много-много счастья и исполнения всех желаний. Пусть тебе улыбнется удача, и путь твой по жизни будет устлан лепестками роз.

Предлагаю отправиться в путешествие

И я тут начал писать твои портреты



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.23 01:10 Бизнес-Центр Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Замок Ричарда – Дом Дрейка – Телецентр
 
 
Что за неуловимое могущество скрыто в этой аляповатой безделушке, в этой короне, заставляющей человека ощущать себя божеством, когда он носит ее? Держать в ладонях этот маленький яркий мир, одним мановением руки достигать крайних пределов земли, бороздить морские просторы, превратить сушу в торную тропу для походов своего войска – вот что такое носить корону! 
Оскар Уайльд
 
Происшествие в спальне и девица, выуженная мною из-под кровати, по-прежнему не давали покоя. Во-первых, нашлась корона, об этом стоило подумать, во-вторых – тайник. Мне пришлось просить Томаса залезть под кровать и все там хорошенько осмотреть – мои габариты не позволяли сделать этого самому, а ложе с места не двигалось, что тоже было интересно. Раньше я просто не обращал на такие мелочи внимания.
В общем, тайник, вероятнее всего, соорудил дед, когда мы приехали в Энск, но как тогда моя ночная гостья о нем узнала? Если бы ее послал кузен, она бы так просто не кинула в меня короной, но тогда кто и зачем? И как она могла знать о том, о чем я в собственном доме не знал? Сплошные вопросы, ответов на которые я не видел.
Одна зацепка, конечно, была – байкерский прикид. Попробовать что ли расспросить о ней в тусовке? Там девчонок немного, и новенькую точно не оставили бы без внимания. А в том, что она новенькая, я не сомневался – будучи достаточно частым гостем местной байкерской тусы, эту девицу я там ни разу не видел.
Первым делом наведаемся к Дрейку. Он и компанию составит. Покатаемся, заодно и узнаем что-нибудь.
 
На следующий день я завалился к капитану, мы приятно посидели, потом так же приятно покатались, но следов вышеупомянутой девицы не обрели. Как в воду канула. По совету кэпа я поставил в спальне скрытую камеру, чтобы при случае поймать вора – если она залезла именно за короной, что придет снова. Артефакт был убран обратно в тайник. Ну, а чего, ему на виду торчать?!
 
Собираясь на работу, подумал, что неплохо бы повидать Джоанну (запала мне в душу эта рыжая с ее снадобьями), ну или хотя бы расспросить о ней Сажева (кто, что, где живет), если ее самой на телевидении не окажется.
Сказано – сделано. Закончив эфир, отправился к Дэну.
– Наше королевское! – приветствовал Сажа крепким рукопожатием. – Есть вопрос на пару капель. – Фляга сама собой вылезла из кармана.
– Задавай, – два рокса мигом оказались на столе.
– Корреспондентка, что о моей выставке репортаж делала, на месте сейчас? – пригубил коньяку и достал трубочку.
– Курить марш на улицу, а то пожарники прибегут, – Дэн любовался игрой солнышка через янтарную жидкость в бокале. – И рассказывай, зачем тебе Джоанна?
– Так, мелочи, пару вопросов задать, – начал я, не спеша рассказывать Сажеву про грибы и приходы, засмеет ведь. Но тут дверь открылась, и девушка, бывшая предметов нашего разговора, появилась в кабине своего начальника.
– Здравствуйте, – рыжая с усмешкой окинула нас обоих и натюрморт на столе. Я как нашкодивший мальчишка поспешил убрать флягу в карман.
– Привет, на ловца и зверь бежит, – решив, что лучший способ защиты – нападение, – ответил я первым на ее приветствие.
– Вы что-то хотели? – ну, просто сама неприступность и холодность.
– Вообще-то я зашел к Дену именно в поисках вас, Джоанна, – решил я не сдаваться.
– Вам повезло! Я вас внимательно слушаю, – не то чтобы прямо совсем неприветливо, но к разговору такой тон не располагал.
– Хотел лишь предложить прокатиться на байке, но, полагаю, у вас дело к начальству? – изучающе смотрю на девушку, решив дать ей время на принятие решения. – Я в приемной подожду. Саж, до встречи.
Махнул рукой и вышел в предбанничек. Там уютное кресло, в котором можно расположиться и подумать.
И вот нафиг я в это ввязываюсь? Спросить с налету, а что это там мне был за приход? И выставить себя полным идиотом. С другой стороны, любопытно же, что это оно было. Ладно, посмотрим, как фишка ляжет.
Попросив смазливую секретаршу Сажева сделать мне кофе, уселся в кресло. Подождем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.23 12:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Всех с прошедшими днюхами


Джоанна, дорогая, может быть кофе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.23 00:07 Бизнес-Центр Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Телецентр – лесное озеро

Во время разговора около кабинета Дена Джоанна вела себя несколько странно, ну, или мне показалось. Она улыбалась, немного язвила, но в целом пыталась изобразить пай-девочку, что никак не вязалось с нашей первой встречей в «Золотой нити». Та Джоанна была себе на уме, наверняка любила риск и, вполне вероятно, сама ездила на байке, ну, во всяком случае, не испугалась бы прокатиться. Эта же как-то с опаской поглядывала на меня, впрочем, может быть, она боялась совершенно иного? Чего? Вот это и попробуем узнать.
Мы мило беседовали о кофе… и о… кофе, оба понимая, что в моем стакане не только этот напиток. Эта пикировка мне нравилась, как и подколки  Джоанны. В то же время я четко ощущал, что девушка не так проста, как кажется, но тем интереснее было общение.
Она уверила меня, что никогда не каталась на байке, но на лошади ездила.
– Никакой разницы, поверьте! Главное, твердая рука, – ответил я, сначала не почувствовав двусмысленность фразы, а потом меня аж в жар бросило от той картинки, что выдал мозг.
Хорошо, что Джоанна уже ушла работать, и я тоже мог ретироваться от телевизионщиков к себе в радиорубку.
 
Эфир вела Алиска, и он был в полном разгаре, потому я даже не пошел здороваться с коллегой, только махнул рукой Стасу и прошел в комнату отдыха. Посидел, подышал, покурил в открытое окно, попил водички. Отпустило. Странно, что это было, грибов вроде не ел и никакого зелья не пил.
Поскольку прошел примерно час, я взял запасной шлем, который всегда держал в своем шкафчике на радио, спустился вниз и стал ждать. Не прошло и четверти часа, как появилась Джоанна. Она была в джинсовом костюме и какой-то футболке, волосы рассыпались по плечам, их легонько шевелил весенний ветерок, и столько в ней было жизни и яркости, что аж глазам стало больно, и я резко спустил солнечные очки на глаза.
– Освободилась?
– Да, на сегодня все, – кивнула она.
– Поехали? – протянул Джоанне шлем, надел его на нее и застегнул под подбородком, проверив, чтобы было не туго, потом сел на байк и, развернувшись корпусом к девушке, помог ей устроиться за моей спиной.
– Держись крепко, – я тронул железного коня с места.
Сначала ехали медленно, в городе особо не разгонишься, а когда выскочили на трассу, прибавил газу. Ветер свистел в ушах, мимо проносились какие-то поля, неторопливо ехал трактор, небо было голубым, солнце еще не садилось, но уже вечерело.
Я свернул с трассы и, проехав немного лесом, остановил машинку.
– Дальше только пешком. Тут много корней, можно вылететь из седла, споткнувшись. – Я повел байк, держа за руль, на который повесил оба наши шлема. Вскоре деревья расступились и нашим взорам предстало озеро. Спрятанное в лесной чаще, оно словно хоронилось  от людских глаз, и, когда выходишь вот так вдруг к нему, замираешь от восторга. Даже я, не впервые попадающий сюда, остановился, чтобы еще раз насладиться этой красотой. Девушка рядом тоже замерла. Она явно не ожидала такого, и ей понравилось.
Прислонив байк к дереву, разулся, закатал брюки и пошел по траве к озеру.
– Оно теплое, я сам удивился, когда попал сюда впервые, – протянул руку Джоанне, предлагая последовать моему примеру. – Возможно, здесь где-то горячие ключи бьют.
Я вошел в озеро, чувствуя, как приятно утопают ступни в мелкой песке, наклонился, взял в пригоршни воды и, повернувшись, легонько брызнул на свою спутницу.
Она рассмеялась, прикрывая лицо ладонями.
– А скажи мне, красавица, что за зелье ты покупала в магазинчике у Румпа?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.23 21:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд

Ганзель Краус писал(а):
Сказочник сентября


Неожиданно и очень приятно, спасибо за подарку

Гретель Краус писал(а):
Для Дика

Спасибо, коллега




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение