Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Элли Эмеральд. Показать сообщения всех игроков
29.07.16 09:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Элли Эмеральд
Элли Эмеральд
Серый, объявление видела, но все же отпишусь своих постах использовала только Стеллу, она из моей сказки, внеха Мишель Мерсье


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.16 18:00 Квартиры и Дома
Элли Эмеральд
Элли Эмеральд

Дом Кира Принцева



Прошуршав по дорожке, авто притормозило у уже знакомого дома. Убрав ногу с педали, я в сотый раз выдохнула и попыталась взять себя в руки, но получалось хреново. Руки на руле дрожали, сердце, как обезумевшее, колотилось в груди. Отцепив пальцы от руля, я открыла дверь и вышла на улицу, немного подумав, вернулась и, достав из бардачка сигареты и зажигалку, прошагала к дому. Присела на ступеньку. Сбросила туфли. 3акурила. Легкие наполнились дымом. Подержала с секунду. Выдохнула. Во рту остался легкий привкус вишни и чернослива… Снова затянулась, а перед глазами заплясал костер в ночном лесу. Магнетические, темные глаза женщины, стоявшей напротив и бормотавшей какие-то слова, бросающей в огонь ветки и травы… Она меня пугала, но и уйти не получалось. Ноги будто вросли в землю… И на душе так тяжко... Так страшно мне, будто я делаю что-то нехорошее… Возможно, даже противозаконное…
- Элли? – голос Кира был подобен ушату холодной воды.
3акашлявшись, я опустила голову. Мелкие комочки дыма вылетали изо рта и носа и, если бы не было так странно на душе, я бы, наверное, даже посмеялась над собой.
- Привет, - прохрипела, когда вновь обрела возможность говорить.
- Ты куришь?!
Вот черт… Черт! Черт!!! Я совсем забыла, почему живу у него, и что, возможно, в грядущие несколько месяцев мне ни курить, ни пить, ни вредного… Ничего нельзя!
- Да… Прости, у меня был тяжелый день…
Скулы Кира дернулись, и это не предвещало ничего хорошего… Но я все же не удержалась от новой затяжки. Не могла. Слишком нравились мне эти сигареты. О нет, это была не дешевка из супермаркета, это были дорогие сигареты, с тончайшей бумагой и прекрасным трубочным табаком. Жестяная коробочка вишневого цвета с выдавленными на ней ромбиками говорила сама за себя. Эта пачка хранилась у меня очень, очень долго, и я изредка могла ими побаловаться, в остальное же время, когда приспичит подымить, их заменяли ядреные ментоловые… Вообще, не то чтобы я была заядлым курильщиком, нет, наоборот, меня даже бесил запах табачного дыма… Но иногда именно в дыму я видела если не ответы на вопросы, то способ забыть о своих проблемах точно. Только, видимо, сейчас это все не сработает… а жаль.
Тонкие пальцы Кира выдернули из моих пальцев сигарету и, скомкав, вышвырнули в кусты.
- Мне казалось, что мы с тобой договорились… А как ты себя ведешь?!
Резко. Будто ударил наотмашь. Не отрывая от Кира глаз, я медленно всунула босые ступни в туфли и встала.
- Вот только не надо меня учить, ясно? Спасибо! Научили уже!
- Оно и заметно!
- Не тебе судить! И не тебе меня учить! – прошипела в его лицо с плотно сжатыми губами и тихо добавила: - Уж потерпи меня немного, неделька-две и станет ясно, накосячили мы или нет! А уж потом будь здоров… будем, как корабли в открытом море…
Его скулы заходили ходуном. Едко улыбнувшись, я круто развернулась и пошагала в дом. На душе было хреново. В горле застыл горький комок слез, и мне стоило больших усилий идти, а не бежать, держать спину ровно, а не рыдать, сжавшись в комок, как старуха.
Хреново... Как же хреново! Захлопнув дверь, я заперла ее на ключ и, рухнув в постель, застонала. Теперь ко всем моим дрянным ощущениям примешивалось еще одно. Я незаслуженно обидела человека. Кир ничем не заслужил такого обращения. Не он поселил в душе моей злобу, но именно на него она выливалась в последние дни… Боже-боже! Скорее бы все кончилось, и моя налаженная жизнь вернулась на круги своя. Я снова поселилась бы в своей маленькой квартирке. Моталась бы в магазин - из магазина, и все было бы как раньше. Ровно и спокойно…
- И откуда ты на мою голову взялся! – прошипела, комкая одеяло.
Чуть позже, когда немного отпустило, я нашла в себе силы стащить костюм и блузку, натянуть первую попавшуюся сорочку и рухнуть в постель. Хотелось кушать, но выйти из комнаты я не решилась. Чтобы лишний раз не видеться с Киром… Было стыдно смотреть ему в глаза после всего, что наговорила…
Свернувшись так, чтобы колени придавили пустой желудок и тем самым уменьшили тянущее ощущение в нем, я прикрыла глаза и попыталась уснуть…

Не в силах выдерживать всеобщее веселье, я осторожно покинула зал, где к следующему танцу выстраивались пары. На балконе тоже было не лучше – морозный воздух щипал плечи и руки, но возвращаться я не собиралась. Пока могу терпеть, буду стоять тут… А они пусть танцуют. Пусть веселятся… Пусть… Пока.
Судорожно выдохнув, я оперлась руками о каменные перила и посмотрела на расстилающийся перед глазами парк… Покрытый инеем лабиринт так и манил поблуждать по нему. Кусты, деревья… Все будто было покрыто серебром… Красиво. Так красиво, что хочется все это сломать и уничтожить.
А потом пришла она. Красивая. Черноволосая… Мне она не понравилась. Было в этой красоте что-то пугающее. Она говорила. Много говорила и долго. Я не хотела ее слушать. Хотела уйти… Но она обещала помощь. Обещала избавление от той, что меня изводила, и я повелась на ее речи…
Ночь и лес… Магический костер, полыхающий в чаще. Тонкая фигурка женщины, порхающая возле него. Шепот… А потом все куда-то исчезло. Был только черный лес. Я бежала куда-то, не разбирая пути… И сжимала в руках пузырек. Маленький пузырек, в котором было тепло. Тепло ее крови. Этого нельзя было делать… Это было под строжайшим запретом. Но отказываться от задуманного я не собиралась.
Я бежала все быстрее. Мерзлые ветки деревьев больно били по лицу и плечам. Порывы ветра сбивали с ног. Я падала, поднималась и снова бежала. И казалось, что края и конца не будет этому бегу…


Резкий грохот заставил меня раскрыть глаза. От столь странного пробуждения сердце колотилось где-то под горлом. 3а окном в пугающей темноте бушевал ветер, луны не было видно. Сев на постели, я потянулась рукой к выключателю. Щелкнула и готова была зажмуриться, но свет не загорелся. Еще раз ударила по клавише, но комната оставалась темной.
Очередной раскат грома заставил меня подпрыгнуть. Снова грохот, и молния разорвала ночь. Не то чтобы я была такой уж пугливой… Но мне стало страшно. Опять молния, и мне показалось, что по ту сторону окна кто-то есть. Распахнув глаза, как будто это давало мне возможность видеть лучше, я подалась вперед, и в этот момент послышался отчетливый звук… 3вук ногтя, царапающего стекло. И тут мои нервы сдали. Вскочив с постели, я как была – в одной тонкой сорочке ломанулась в дверь. Больно стукнулась, потому что она была закрыта… Ругая саму себя, отперла ее и, выбежав из комнаты, рванула прямиком к Киру….


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.16 21:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Элли Эмеральд
Элли Эмеральд
Рай Белоснежиков писал(а):
ИДЖ! АААХ ТЫ противный ГААААААААААААААААД!!!!))))))))))))
Убью гада. Убью!!!!!)))
Как ты мог! У тебя есть Рора и Сергунья! И даже девочка больная на голову * пардонте* тоже есть. А ты все туда же!
Шура! Шура! Где ты... прижми меня к сисечкам. Шо бы все видели мои наклонности!

В голове играет песня. Не мог не поделиться. Со всем уважением к жителям с не стандартными сексуальными желаниями


Боже, как сложно мне быть на свете красивым таким))


Не удержалась...
вот к твоему васильку еще василек...

ну и


***
Принцевый мой, скучаю и жду...




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.16 22:41 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Элли Эмеральд
Элли Эмеральд
Кир Принцев писал(а):
Элик, зайка моя! Только что пришел домой, у нас почти 10 вечера...
Я рад и горд, что ты ждешь. Все будет. Обязательно!

Жду мой принц жду))))
Кир Принцев писал(а):

Сладкое для Зайки


мммм)))) какое сладкое)))) а цУлюлитУ не будет?)))
Рай Белоснежиков писал(а):
Элличка, спасибо за принесенное. Я теперь с этим буду ходить по улицам города. Опасно мне без этого теперь появляться в темных переулках.

не за что Райчик) после таких эмоций грех было не притащить)))
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
Элька, рад тебя видеть и принца твоего тоже*машет приветственно не скажу чем*

Идж ты б не махал)))) а то Рай вдруг где секатор раздобудет... отсавит от тебя ствол... и не единой веточки
Александра Ивлева писал(а):
Оооо, Элик))) Прям вот мне б пару штук))))

Шурик Рай мужик он и в рукопашную если что может))) А вот тебе сразу

ты только подумай, дальность поражения до 4 км...)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.16 22:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Элли Эмеральд
Элли Эмеральд
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
Мисс Эмеральд, в вашем магазине можно заказать 35 пар обуви одного артикула?

Давид Моисеевич ко мне на ты) Почему нельзя? Любой каприз как говорится))
Кир Принцев писал(а):
Я спешу!

я жду-жду))
Кир Принцев писал(а):
Никакого целлюлита! Обещаю! Позабочусь лично!!!

мять будешь или шлепать проблемные зоны?)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.16 23:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Элли Эмеральд
Элли Эмеральд
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
никого не трогаю весь, всем...

сижу примуса починяю)))))
Аврора Морфей писал(а):
Элька, привет)) ракетница верное средство) и в хозяйстве пригодится.

Привет Рося. А что делать... Мало ли каких гостей принесет...
Кир Принцев писал(а):
Займемся общефизической подготовкой))))

*пушит пимпочку на попе поправляет ухи чтобы стояли ровно* Я готова!
Александра Ивлева писал(а):
Элик!!! Боги, Заец, ты прям вот превосходишь мои желания,. я бы сказала)))) можно я укачу технику в партийный гараж?))))

Ну так... 3ло оно такое зло))) Да катайся сколько влезет))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.16 20:41 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Элли Эмеральд
Элли Эмеральд
Шура я тебя люблю))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.16 20:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Элли Эмеральд
Элли Эмеральд
*передергивает затвор калаша* Шурочка знает что я ее прикрою...))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.16 19:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Элли Эмеральд
Элли Эмеральд
Всем доброго вечера)))
Всем новоприбывшим привет и хорошей игры)))
Гретель Краус писал(а):
Жители Энска, вам нужна традиционная новогодняя АНКЕТА в обсуждалке? Скажите честно. Хотя, возможно, ее уже кто-то другой делает...просто я не в курсе. Спасибо.

Нужна ГРетти))
Саманта Бромлей писал(а):
Господа и дамы. В предпраздничной суматохе, угаре закупок, в промышленных масштабах, подарков и продуктов не пожалейте времени и ответьте на присланные в личку вопросы. Ведь не ради праздного любопытства...хотя и оно присутствует, но в основном, чтобы вам было что как только придете в себя почитать. И да, повторюсь, моя благодарность будет безгранична, в пределах разумного)))))

Сэмик, твоя речь как всегда цветиста))))) Лови ответы)))

***
Кирюша, спасибо за пост))) люблю тебя мой принц)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.16 19:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Элли Эмеральд
Элли Эмеральд
Саманта Бромлей писал(а):
Элька! Привеееееет * выдохнула и раскинув руки приготовилась ловить ответы* Пока не долетели, но я очень жду))))))

Коршун почтовый уже летит


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.12.16 13:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Элли Эмеральд
Элли Эмеральд

Любимый мой Кирюша, с днем рождения тебя)))
Вот ты и стал на год взрослее, на год мудрее, и на год терпимее к своему ушастому недоразумению)))
Я желаю чтобы все у тебя было хорошо. Вот все-все. Сам знаешь что.
Люблю тебя. Твоя ушастая паразитка)))








Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.16 22:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Элли Эмеральд
Элли Эмеральд
Греточка я опоздун) надеюсь не совсем опоздала...
Новогодняя анкета)))
1. Мысль года.
Делать только то, что нужно мне.

2. Фильм года.
И гаснет свет.
Визит.
Кошелек или жизнь.

3. Книга года.
"Впусти меня" и "3вездочка" Юна Линдквиста Айвиде

4. Сериал года.
"Шерлок"

5. Мультфильм года.
"Темный дворецкий"
"Тетрадь смерти"

6. Песня года.





7. Ваш любимый книжный персонаж. Мужской и женский. И почему.
Дориан Грей, он прекрасен в своей порочности.
Консуэло, она мудрая и сильная.
8. На новогодней елке непременно должны быть эти украшения…
Старые, которые хранят воспоминания.

9. Есть ли у вас какие-то свои, особые новогодние ритуалы? Может, вы рисуете «карту желаний»? Выкидываете старую мебель? Кладете особые салфетки? Достаете бабушкин сервиз?
Фужеры привезенные отцом из командировки.

10. Существует ли действенный механизм загадывания желаний в новогоднюю ночь?
Нужно просто сильно захотеть.

11. Во время традиционного обращения главы государства за несколько минут до нового года, вы обычно…
Слушаю внимательно))

12. Что вы делаете, когда бьют куранты, и в первые минуты наступившего года?
Пью шампанское и думаю чего бы сожрать))))

13. Первая мысль, когда вы просыпаетесь первого января?
ееееесть хочу...

14. Что вы делаете, для появления праздничного настроения?
Ничего. Оно само приходит. Надо только подождать.

15. Вы любите смотреть салют в новогоднюю ночь? А может, сами запускаете?
Нет. Не люблю...

16. Вы стоите под омелой и по традиции должны поцеловать стоящего рядом. Кто же находится рядом с вами?
Кирюша мой))))

17. В Новом году я хочу, чтобы мой персонаж…
Прекратил плыть по течению и наконец сделал решительный шаг.

18. С какой диснеевской принцессой /принцем вы бы станцевали?
С моим принцем)))))

19. Представьте, что вам досталось приглашение на рождественский бал в королевство Эльзы и Анны из «Холодного сердца» – Эренделл, куда на праздник съезжаются все сказочные персонажи, которые когда-либо существовали. Как бы вы провели время? Какой наряд надели? С кем бы познакомились и кого взяли бы с собой?
Традиционный бальный наряд красного цвета))) А взяла бы Кира, Арину, Ганса, Грету.

20. Если бы у вас была захватническая армия, кого из известных отрицательных персонажей вы бы поставили генералом во главе?
ммммм... Кроули и Мориарти))))

21. На Западе существует традиция – ходить по улицам и петь рождественские гимны. А какую новогоднюю песню смогли бы спеть вы?
Я их много знаю)))) Сегодня вот на работе пели "Три белых коня"

22. Вы покупаете календарь на год? Если да, то какой именно? Настольный или отрывной? Что на нем изображено?
Настенный. Поприкольнее...

23. Что из этих зимних забав вы выберете: катание на санях, игра в снежки, лепка снеговика, санки или лыжи, коньки, ледяные горки или другое?
1. 2.

24. Самый запоминающийся момент в фильме «Ирония судьбы или с легким паром»? Согласны ли вы с тем, что этот фильм выбран негласным символом нового года?
Ипполит под душем. И Надя поливающая Женю из чайника. Согласна на все сто процентов))

25. Чего вы ждете от Года Петуха?
Много чего жду. Но по сути желание одно - спокойствие и мир.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.17 16:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Элли Эмеральд
Элли Эмеральд
выползла из сумрака что называется.
всем дня.
вставлю и свои пять копеек по поводу всего вот этого.
1. По поводу изначального скандала, любимая моя пара игроков, вы достаточно самодостаточны для подобного, и писать надо в первую очередь друг для друга что вы и делали всегда. сколько раз замечала что не вошедшие в обзор посты бывало появлялись в следующем обзоре так что... следовало может быть подождать?
2. "Ведущий должен вести за собой". нет, он никому ничего не должен. игра это не стадо баранов которому нужен кто-то один кто покажет путь, и не слепой который без собаки поводыря беспомощен. мы сами ведем свою игру как нам угодно.
3. Джо, без обид, но у меня в свое время было больше причин уйти. Ты знаешь. Но я все еще тут, пусть и в несколько аморфном состоянии. Причина одна - Кир. Одного человека достаточно чтобы остаться, если хочешь, а у Ро причин остаться, намного больше. Это не камень в сторону Авроры, это повод для размышлений, может она просто устала от самой игры, от зарисовок, постов, эфиров, и прочего? это все ужасно выматывает.
И еще, спасибо за фест, и спасибо за работы со мной и Киром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.17 16:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Элли Эмеральд
Элли Эмеральд
Арина Морская писал(а):
Элли, во-первых, мну очень рад тебя видеть!)) Я скучала)

Это взаимно милашик, ты знаешь)
Арина Морская писал(а):
А во-вторых, сонц, какой скандал?))

то что вчера происходило в обсуждалке похоже на скандал так что...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.17 22:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Элли Эмеральд
Элли Эмеральд
Доброй ночи)))
Я как всегда в последний вагон))

1. Фильм года.
Не бойся темноты
2. Книга года.
3вездочка Юна Айвиде Линдквиста
3. Сериал года.
Волчонок
4. Песня года.
https://www.youtube.com/watch?v=GurkREc-q4I
https://www.youtube.com/watch?v=hn3wJ1_1Zsg
https://www.youtube.com/watch?v=HdH3F4kICLw
https://www.youtube.com/watch?v=af59U2BRRAU

5. Ваша любимая новогодняя\\рождественская сказка\\ фильм\\мультфильм\\книга.
Как ни странно это «Кошмар под Рождество»
6. Ваш любимый советский фильм.
Устану перечислять))) я все их люблю
7. Ваш уникальный рецепт для создания праздничного настроения.
Странно но в этом году его создала коллега которая обожает новый год…
8. Предновогодний шопинг – любите ли вы его или нет?
Терпеть не могу…
9. Наступающий год – год Собаки. Вы кошатник или собачник? Есть любимые породы собак? Или собака дома? Если есть – то какой породы и как зовут?
Я люблю животных вообще… любимая порода собак - овчарка восточно-европейская
10. Соблюдаете ли вы традиции фен-шуя: встречать новый год в наряде определенного цвета, готовить определенную еду итд?
Неа, не страдаю этой феншуйней))))
11. Какой последний фильм вы посмотрели не в кинотеатре?
Крым.
12. Какой подарок на новый год стал для вас самым запоминающимся?
Не могу выделить что-то одно..
13. Принимали ли вы в школе-детсаду-универе-на работе участие в новогодних представлениях? Если да, то в каких? По желанию назовите персонажа, которым были в постановке.
Вот на работе принимала, но персонажа не было)
14. Придумайте одно событие, массовое мероприятие которое объединило бы всех сказочников.
Что-то типа Мушкетерского чтива, когда было весело и накурено.
15. Пожелайте что-то хорошее в новом году самому себе.
Быть добрее…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение