Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Джоанна Иверсен. Показать сообщения всех игроков
18.06.17 21:56 Внутриигровые вечеринки
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
После танцев я решила немного отдохнуть и посидеть на мастер-классе. Один из предложенных уроков меня даже увлек настолько, что я рискнула соорудить сережки в дополнение к своему наряду.
Пока я собирала нежные шафранчики, из соседнего помещения донеслась живая музыка. Обернувшись через плечо, я увидела, что мой недавний партнер по танцу поет. Судя по всему, он наконец-то дождался свою девушку. Красивая пара. И поет Дик просто замечательно. Сколько талантов у человека!
Надев новые серьги, я подошла к столу с угощением и взяла себе порцию мороженого с засахаренными фиалками.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.17 21:38 Внутриигровые вечеринки
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Мне кажется, что сложно превзойти видеоподборку тортов, но просто для массовости поучаствую и я в конкурсе.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.07.17 12:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Я готова помогать с новостями, хотя пока плохо представляю, как это здесь происходит. Но поскольку мне отыгрывать телерепортера: готов к труду и обороне! pioneer


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.07.17 00:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Герда! Поздравляю тебя с Днем рождения!
Желаю тебе в этот радостный день всего самого сказочного и доброго! Будь всегда любимой и счастливой! Flowers





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.17 00:28 Квартиры и Дома
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Квартира Джоанны Иверсен


Я ходила по квартире и не узнавала ее.
Меня не было так долго, что я перестала ощущать некогда привычную обстановку – своей.
Да, все эти вещи принадлежали мне.
Но сейчас, осматривая покрытые толстым слоем пыли безделушки, я не понимала, зачем приобрела подавляющее большинство этих предметов.
Наверное, я повзрослела.
Даже не знаю, хорошо это или плохо.
Однако в данный момент все эти прелестные вещицы не вызывали в душе никакого отклика.
Возможно, во всем виноваты пыль и паутина, изуродовавшие мой почти кукольный домик до неузнаваемости.
Как бы то ни было, а от грязи надо избавляться. С тяжким вздохом я еще раз окинула взором фронт работ: даже непонятно, с чего правильнее начать… Тут все настолько заросло пылью, что отмывать и отчищать требовалось абсолютно каждый миллиметр квартиры. Глубокомысленно почесав нос, я пришла к выводу, что начинать следует с самого верха. Повязав голову старенькой косынкой, я притащила с кухни табурет и смело полезла откручивать люстры.
Тщательно оттерев мыльной водой весь противный липкий налет с плафонов и разнообразных висюлек, я разложила детали осветительных приборов сушиться в ванне.
Пока искусственным освещением пользоваться не было возможности, перешла к мытью крупных объектов, а именно: дверей и оконных рам. Отыскав в буфете пару флакончиков нашатырного спирта, я щедро выплеснула содержимое в пластиковое ведерко с теплой водой. Амбре, конечно, по комнатам поползло то еще, зато действенно! Мне и так столько возиться с приведением квартиры в жилой вид, что руки опускаются.
И вообще… Я внезапно поняла, что не хочу жить в многоэтажке. Даже с шикарным видом из окна.
Хочу домик. Небольшой, но уютный. И обязательно с садиком! И хочу совсем другой интерьер… Безо всех этих бело-розовых финтифлюшечек…
Хотя, возможно, сейчас я просто злюсь на окружающую обстановку, потому что мне каждую завитушку и финтифлюшку предстоит своими руками отмывать. В любом случае, пока жить мне придется здесь, и чем быстрее я приведу свое жилище в пригодное для нормальной жизни состояние, тем лучше!
Покончив с оттиранием дверей, я раздраженно потянула носом и решила разобраться со всеми вонючими работами разом. Притащив с кухни половинку луковицы, я начала яростно натирать луком позолоченные картинные рамы, чтобы вернуть им блеск и сияние. Руки, конечно, потом еще долго будут пахнуть черти чем, но что ж тут поделать. Зато быстро, дешево и эффективно.
Полируя рамы мягкой суконной тряпочкой после луковой атаки, я все четче представляла себе домик, в котором хотела бы жить. Еще бы найти потом этот идеал в реальности!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.17 12:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Эммануэль ЛеФисьент, да, мне эта квартира и самой не нравится... Ищу другое жилье, как и написано в посте Smile

Рай Белоснежиков, скромный юноша, проверьте личку, пожалуйста, дело есть! Нескромное до ужаса Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.17 19:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Рай Белоснежиков писал(а):
Готов удовлетворить)

Ну так барышня уже легли и просят... И в личке тоже Ok



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.17 16:50 СМИ города Энска
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен


История одного сна

Немножко обождать, чтоб подвернулся муж,
Красавец и богач к тому ж,
Вполне возможно и понятно.
Но сотню долгих лет, в постели лёжа, ждать
Для дам настолько неприятно,
Что ни одна не сможет спать.
(Шарль Перро)

Давным-давно, в середине восьмого столетия, жила-была в Трире прекрасная женщина. Была она дочерью герцога Брабантского и супругой пфальцграфа Зигфрида. А звали ее Женевьева. Голо – мажордом пфальцграфа - воспылал порочной страстью к Женевьеве, но она отвергла его ухаживания. Как-то раз Зигфрид отправился в крестовый поход, а через некоторое время после его отъезда у Женевьевы проявились признаки беременности. Тогда коварный Голо решил опорочить женщину и обвинил бедняжку в супружеской неверности. По законам того времени несчастной женщине грозила казнь, но суд постановил дождаться рождения ребенка. Почти сразу после родов Женевьеву должны были обезглавить, но палач пожалел мать и невинное дитя, а потому просто вывез их в лес, где и оставил на волю Божью. Шесть лет прожили Женевьева с сыном в пещере в Арденнском лесу, питаясь молоком косуль. А в это время вернувшийся из похода Зигфрид узнал, что произошло в его отсутствие. Быстро выведя лживого мажордома на чистую воду, он в гневе отрубил мерзавцу голову, а сам отправился на поиски жены. Все те же косули указали ему путь к пещере, в которой он и нашел свою семью.


Wilhelm Walther

Историки до сих пор спорят, является ли Женевьева Брабантская реальным историческим лицом или же это легендарный персонаж.

Начиная с 1203 года, появляются разнообразные письменные источники, в которых присутствует бродячий сюжет германо-скандинавской мифологии, рассказывающий о женитьбе героя-драконоборца Сигурда (Зигфрида). В одной из вариаций бог Один наказал валькирию Сигрдриву за непослушание, приговорив ее к жизни смертной женщины. Один уколол Сигрдриву шипом сна и поместил ее в заброшенный замок на горе Хиндарфелл, где она, лежа в кольце огня, должна была ожидать человека, который сможет пробудить ее от сна. Этим человеком и стал бесстрашный Сигурд, разрубивший своим мечом доспехи валькирии.


Чарльз Батлер

В середине четырнадцатого столетия неизвестным французским автором был написан рыцарский роман «Древние хроники Англии, события и деяния короля Персефореста и рыцарей Вольного Чертога». В третьей главе третьей книги этого романа рассказывается об истории любви Троила и Зелландин. Принцесса Зелландин влюбилась в человека незнатного происхождения по имени Троил. Ее отец потребовал доказать, что юноша достоин любви принцессы, и стал давать Троилу разнообразные поручения, которые считал невыполнимыми. Однако Троил успешно справлялся со всеми заданиями. Когда Троил уехал выполнять очередное поручение короля, Зелландин поранила палец и уснула беспробудным сном. Вернувшийся Троил в расстроенных чувствах надругался над ее неподвижным телом, а потом надел ей на палец кольцо, пообещав вернуться, когда сумеет найти способ разбудить принцессу. Через положенный срок у все еще спящей Зелландин родилось дитя, которое попыталось найти грудь матери, а вместо этого присосалось к материнскому пальцу и высосало из-под ногтя занозу, которая и заставляла принцессу спать. Пришедшая в себя Зелландин обнаружила на пальце кольцо, по которому и догадалась, кто отец ребенка.


Фрэнсис Макдональд Макнейл

В 1566 году в Неаполитанском королевстве родился Джамбаттиста Базиле – человек, которому суждено было создать европейскую литературную сказку. Всю жизнь, до самой своей смерти в 1632 году, он собирал и литературно обрабатывал фольклорные сказки. Через два года после его смерти, стараниями его младшей сестры – знаменитой певицы Адрианы Базиле – на свет появился двухтомник «Сказка сказок». Одна из опубликованных в сборнике сказок называлась «Солнце, Луна и Талия». У короля с королевой родилась дочь – принцесса Талия. Придворный астролог предрек, что девочке грозит опасность от льна. Король тут же запретил вносить на территорию дворца любые растения, похожие на лен. Но однажды, спустя много лет, Талия увидела из окна, как старушка пряла льняную пряжу. Заинтересовавшись, девушка выбежала из дворца и дотронулась до неизвестного растения. Небольшая заноза впилась принцессе под ноготь, и Талия упала замертво. Не сумевшие смириться с потерей дочери родители отказались хоронить ее, лишь уложили ее тело на кровать в отдаленном замке. Здесь ее однажды и нашел заблудившийся во время охоты король соседней страны. Пораженный красотой девушки, он изнасиловал бесчувственное тело и отправился восвояси. Через девять месяцев у Талии родилась двойня: сын и дочь. Голодная девочка высосала у матери из пальца занозу, и Талия проснулась. Детям она дала имена Солнце и Луна. Через некоторое время король возвратился в странный замок и обнаружил там бодрствующую Талию и своих детей. Он уже был женат, но стал регулярно навещать вторую семью. Однажды во сне он громко звал по именам Талию, Солнце и Луну. Его жена услышала и обо всем догадалась. Она приказала найти любовницу и детей мужа и доставить их во дворец. Когда тех привезли, королева приказала придворному повару приготовить жаркое из Солнца и Луны и подать блюдо мужу, но повар пожалел детей и спрятал их, а жаркое приготовил из ягнят. После того, как король съел приготовленное, королева повелела предать Талию суду по обвинению в прелюбодеянии. По законам королевства, Талию должны были сжечь, но она так кричала перед началом аутодафе, горюя по детям, что привлекла внимание короля. Он вмешался в происходящее, узнал, что произошло, и в ужасе от злодеяния супруги повелел сжечь ее саму. Тут повар привел живых и здоровых Солнце и Луну, король радостно женился на Талии, и жили они после этого долго и счастливо. В этой сказке впервые объединяются истории спящей валькирии и Женевьевы Брабантской.



В январе 1697 года в Париже был опубликован сборник французских сказок «Рассказы, или сказки былых времен» с подзаголовком «Сказки матушки Гусыни». Автором сборника значился Пьер Перро Дарманкур – девятнадцатилетний сын Шарля Перро. Долгое время считалось, что именно этот юноша и написал вошедшие в сборник сказки, однако позднее исследователи творчества поэта Шарля Перро пришли к выводу, что автором сказок все же был сам литератор. Среди прочих историй в «Сказки матушки Гусыни» вошла и «Спящая красавица». Перро добавил к варианту Базиле фей, награждающих новорожденную принцессу дарами (этот мотив заимствован из другой сказки Базиле – «Молодая рабыня»), заменил занозу от льна на укол веретена, а вместо жены короля ввел в повествование мать-людоедку. Также Перро исключил из сказки мотив изнасилования: здесь одна из фей наложила на все королевство чары, которые должны были рассеяться через сто лет. Нашедшему Спящую красавицу принцу даже не пришлось ее целовать, она проснулась сама. В варианте Перро Спящая красавица безымянна, а вот ее дети носят имена Заря (Аврора) и День.


Эдвард Коли Берн-Джонс

В 1812 году в Берлине был издан сборник «Детские и семейные сказки», составителями которого стали братья Якоб и Вильгельм Гримм. В сборник вошла и сказка «Шиповничек», повторяющая вариант Перро, но заканчивающаяся на моменте пробуждения спящей от поцелуя прекрасного принца. В некоторых переводах принцессу из сказки Гримм зовут Розамонда.


Гюстав Доре

В 1832 году была опубликована переработанная Василием Андреевичем Жуковским поэтическая версия сказки «Спящая царевна», выполненная в стилистике русских народных сказок.


Виктор Михайлович Васнецов

В январе 1890 года на сцене Мариинского театра состоялась премьера балета Петра Ильича Чайковского «Спящая красавица». В этой версии впервые героиню сказки назвали принцессой Авророй. На премьере партию принцессы исполняла выдающаяся итальянская балерина Карлотта Брианца.


Карлотта Брианца в роли принцессы Авроры (в центре)

А в январе 1959 года состоялась премьера одной из самых широко известных версий сказки – мультипликационного фильма студии Уолта Диснея, в котором была использована музыка из балета Чайковского. Из балета же было позаимствовано и имя главной героини. В титрах мультфильма автором оригинальной версии сказки значится Шарль Перро, тем не менее, сюжетно мультфильм гораздо ближе к варианту братьев Гримм.



Пожалуй, выведем второе поученье:
Нередко звенья уз, что вяжет Гименей,
Пока разрознены, и слаще, и нежней,
Так обождать — удача, не мученье.
Но нежный пол с таким огнём
Твердит свой символ веры брачной,
Что сеять ад сомнений в нём
У нас не хватит злости мрачной.
(Шарль Перро)

Если вы хотите поддержать автора, то предлагаем вам надеть наш баннер:

Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5474454#5474454][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/236311/103714449.1c/0_28c76f_6ffd0f6a_orig.png[/img][/url]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.17 21:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Ах, скромный юноша, Вы меня поразили в самое сердце! Искра, буря, безумие, не побоюсь даже этого слова - катарсис! С волнением представляю, что может получиться, когда Вы перестанете скромничать



Спасибо за все! Это... это потрясающе! Guby


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.17 20:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Давид Моисеевич, Рай, огромное спасибо за добрые слова - безумно приятно! Poceluy

Ох, какое у многих дождливое лето! Даже смотреть на фотографии холодно! Shocked А нам повезло: приятная теплая погодка, нет изматывающей жары, а в тенистом садике и вовсе благодать! tender





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.17 02:39 Городские Улицы
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Квартира Джоанны Иверсен - Главная площадь

Окончательно замучившись после развешивания люстр по местам, я пришла к выводу, что мне необходим перерыв. К тому же меня наконец-то посетила светлая мысль приобрести резиновые перчатки, иначе я убью себе руки раньше, чем разгребу эти авгиевы конюшни.
Тщательно вымывшись, переодевшись, и проведя по шее и запястьям роликом цитрусового Farina 1709, который должен был надежно отбить запахи лука и нашатыря, я оправилась в хозяйственный магазин.

Главная площадь

Затарившись целым пакетом губочек, тряпочек, моющих средств и, конечно же, пятью парами резиновых перчаток разной степени плотности, я бездумно брела по городским улицам.

Как же давно я не была в Энске. Почти ничего не узнаю… Не заблудиться бы…
В этот момент я вышла на Главную площадь. Вот ее я опознала сразу же! Фонтан Желаний в центре площади так и манил. Будь сегодня выходной, здесь бы наверняка протолкнуться было невозможно среди гуляющих, но сейчас - удивительно немноголюдно. Подойдя к фонтану, я присела на краешек ограды бассейна, пристроив около ног пакет с покупками.
Может, загадать желание, раз уж ноги сами вынесли меня сюда? А чего пожелать? Домик? Идеальный домик с садиком и уютной кухонькой? Но домик я и сама могу отыскать, а если не отыскать, то перестроить под свои нужды один из выставленных на продажу… Да, с этим я и без желаний должна справиться. Тогда чего? Много-много денег на покупку домика? Но, опять же, я и сама могу их заработать, если приложу побольше усилий. Нет смысла расходовать желание на то, что можешь сделать самостоятельно. А… чего я же тогда желаю, но не могу добиться сама?
Я долго пыталась разобраться в смутных ощущениях и обрывках мыслей, нахлынувших на меня после этого, казалось бы, простого вопроса… Поежившись, когда ветер швырнул в меня горсть холодных капелек, я уже было хотела отказаться от попытки загадать желание и спокойно идти домой пить чай, но неожиданно поймала себя на мысли, что в пустой дом возвращаться мне совершенно не хочется! Я ведь и по улицам бродила не потому, что хотела погулять или полюбоваться красотами Энска, а потому, что дома меня ждут только пыль и паутина. С ними-то я справлюсь, разумеется, а вот найти человека, к которому хотелось бы возвращаться из любой точки пространства – куда сложнее. Ведь уютным дом делает не только удобная мебель или сверкающие полки без единой пылинки… И даже не запах свежей выпечки… Уютным дом делают чувства живущих в нем людей! Они волшебным образом меняют атмосферу и даже самое неказистое жилье превращают в любимое и удобное место обитания. В место, где живет любовь.
В моей квартире, как и в моем сердце, любви нет… Может быть, именно поэтому я так неуютно чувствую себя в старом жилище? Может, вовсе и не новый дом мне нужен, а другой человек, рядом с которым будет тепло и радостно? Но ведь человек – не выставленный на продажу коттедж! Ему в душу через распахнутую дверь не заглянешь, не поймешь, что у него внутри… А так хочется найти близкого и родного, которому сможешь доверять, и чье доверие захочется заслужить… Ведь без доверия никакого тепла не будет…

И тут моя рука сама собой скользнула в кармашек сумки и нашарила какую-то монету. Я даже не стала смотреть, что вытаскиваю: торговаться с судьбой – себе дороже! Просто бросила монетку в фонтан и от всей души пожелала встретить своего единственного: любимого и любящего, самого лучшего человека на свете!
Словно в ответ на мое желание вода в фонтане вдруг взметнулась вверх и, щедро окатив меня холодными брызгами, на ограду бассейна выскочила какая-то странная зверюшка. Я сперва лишь краем глаза отметила движение и насыщенный красный цвет зверька, а когда взглянула в упор на непонятное существо, с трудом подавила визг! Совсем рядом со мной на мраморе ограды застыл гриб. Красный гриб. Мокрый красный гриб. Он не шевелился, но я готова была поклясться, что секунду назад ничего подобного рядом со мной не было. Я боязливо протянула руку к непонятной штуке, решив, что это какая-то заводная игрушка, но тут гриб совершенно отчетливо произнес:
- Чо уставилась?
В этот момент я очень четко поняла, что значит поговорка «глаза на лоб полезли», потому что от потрясения я не то что моргнуть, я даже отвести взгляда болезненно расширившихся глаз от говорящей диковины не могла.
- А у нас в Рязани грибы с глазами: их берут – они бегут, их едят - а они глядят! – ошарашенно пробормотала я.
- Сама дура! - подытожил гриб.
«Этого не может быть, потому что не может быть никогда», - подумала я, но руку, на всякий случай отдернула обратно. Мало ли… вдруг цапнет!
- Боится, значит, уважает! – назидательно сообщил гриб.
Пошарив рукой в пакете с покупками, я наобум вытащила какую-то резиновую перчатку и, натянув ее на правую руку, решительно сцапала болтливую шняжку. «Урри, где у него кнопка?» - вспомнилась фраза из старого фильма.
- Да-да, съешь меня, съешь! Сделай мне больно! Еще! Еще! Да! – взвыл гриб в моей руке дурниной.
Вздрогнув, я вытащила из кармана мобильник и набрала номер службы экстренной помощи. Слушая длинные гудки и стенания гриба, я размышляла, не стоит ли позвонить еще и в дурку… так, на всякий случай…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.17 16:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Дориан, нет, но это же не мешает мне употреблять поговорки Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.07.17 22:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
*прищурившись*
Странно, что парфюмер не подумал о Кельне, узнав о наличии у меня аутентичного одеколона Wink



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.17 07:29 Городские Улицы
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
А в детстве Мишу Берлиоза
пугали сказкой "Колобок"
dingo


Главная площадь


Наконец, после нескольких минут ожидания, включился автоинформатор. Он механическим голосом сообщил, что по неизвестным причинам в городе произошла массовая миграция редких грибов – кужимяк бегущих, все спасательные службы как раз заняты отловом этих созданий. Жителям предлагалось сохранять хладнокровие и не поддаваться панике, при встрече с кужимяком не дотрагиваться до него голыми руками, а если удастся поймать – действовать строго по инструкции. Далее были перечислены различные расцветки кужимяк и соответствующие им номера. Для получения информации о свойствах красного гриба предлагалось нажать на кнопку с цифрой «два», что я и сделала. Все тот же безжизненный голос порадовал меня информацией, что красные кужимяки могут вдвое увеличить скорость поймавшего, если добавить их в холодный коктейль с ромом.
Уныло оглядев притихший гриб, я пришла к выводу, что ни за какие коврижки не решусь употребить в пищу подобную пакость. К счастью, в этот момент автоинформатор сообщил о возможности сдать пойманные грибы за вознаграждение в магазин «Золотая нить». Отложив на время мобильник, я брезгливо затолкала кужимяка в пакет из-под перчаток и хорошенько затянула край пакета узлом, чтобы проворная шняжка не выбралась наружу. Только после этого я вернулась к мобильнику, загрузила карту города и выяснила, что к искомому магазину от площади ведет прямая дорога. Порадовавшись такой удаче, я быстро распихала по карманам и пакетам свои пожитки и уже вставала с мраморного ограждения, когда случайно бросила взгляд на фонтан.
В прозрачной воде бассейна я увидела мужчину на мотоцикле. Изображение было немного смазанным, так что черты лица толком разглядеть не удалось, но мне почему-то показалось, что я уже когда-то видела этого светловолосого бородатого байкера. Удивленно оглядевшись вокруг, я так и не смогла понять, откуда транслируется картинка. Рядом со мной никаких мотоциклистов точно не было, так что банальное отражение исключалось. К тому же в этом случае я видела бы в воде и собственное лицо. Еще раз заглянув в фонтан, я не увидела уже ничего, кроме мерно плещущейся воды.
«Не знаю, как насчет грибов, а вот коктейль с ромом, кажется, весьма неплохая идея», - пришла я к выводу. Сперва кужимяки вопящие, потом видения загадочные - так и рехнуться недолго. Тряхнув головой, я постаралась отогнать мысли о непонятных явлениях, произошедших за последние минуты. Может, зря я желание загадывала? Может, не надо было прибегать к помощи волшебных сил в столь хрупких материях, как человеческие чувства? Впрочем, жалеть о сделанном было уже бессмысленно, поэтому я развернулась спиной к фонтану и решительно направилась в сторону «Золотой нити».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.17 22:03 Магазин Золотая Нить
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен

Солидная и красивая вывеска магазина «Золотая нить» была видна издалека, так что долго блуждать кругами мне не пришлось. Торопливо взбежав по ступенькам, я открыла массивную деревянную дверь и шагнула в странное помещение, в котором пахло одновременно нафталином, сеном и какими-то… специями, что ли? В носу сразу зачесалось, и я звонко чихнула.
- Расти большой, не будь лапшой, не обижай меня – маленького! – немедленно раздалось из сумки, в которой я прятала болтливый гриб.
«Заткнись», - мысленно прошипела я. Пока кужимяк снова не начал орать какие-нибудь непристойности, я поскорее протиснулась между заставленными всякой всячиной стеллажами вглубь магазина, где, по моим расчетам, должна была находиться кассовая стойка или что-то в этом духе. Мне, конечно, было интересно рассмотреть поближе предлагаемые товары, но это вполне можно сделать и чуть позже.
А сейчас мои поиски увенчались успехом: я увидела мужчину, стоящего у стола и прижимающего к уху телефонную трубку. Мне не хотелось прерывать разговор, поэтому я просто вытащила из сумки пакет с кужимяком и водрузила на стол, чтобы поскорее избавиться от этой пакости.
Видимо, поняв, что аудитория увеличилась, гриб немедленно выдал во всю мощь своих легких или чего там у него вместо этого органа:
- Наверх, о товарищи, все по местам!
Последний парад наступает!
Врагу не сдае-е-ется наш гордый Варя-я-яг!
Поща-а-а-ады никто не жела-а-а-ает!
Больше всего мне хотелось отойти подальше и сказать, что мы с этим горлопаном не знакомы, но пришлось сохранять видимость спокойствия, поэтому я только пробормотала извиняющимся тоном:
- Простите, это кужимяк бегущий, в службе экстренной помощи сказали, что такие грибы можно продать в магазин «Золотая нить».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение