Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Джоанна Иверсен. Показать сообщения всех игроков
14.01.18 11:54 Академия Вселенных и их Мироустройства
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Услышав голос Дика почти над самым ухом, я чуть не выронила кружечку с глинтвейном. Первая мысль: «Ну, все, труба… матерчатая! Крыша едет!» Судорожно озираясь по сторонам, сделала шажок к столу, чтобы поставить емкость с вином на твердую поверхность, а то того и гляди оболью платье, потом ведь не отстирается. Пока лепетала что-то в ответ, пытаясь понять, откуда идет голос, успела вспомнить, как горбатенький лепрекон чего-то такое кричал насчет печенюшек, но я сглупила и не вслушивалась. Хотела уже озвучить эту мысль, но тут мне рот попросту заткнули. Хорошо, что кружечку я успела водрузить на стол, иначе бы точно уронила.
Когда до меня дошло, что именно происходит, я почувствовала, как щеки начинают гореть. Наобум ткнув кулачками куда-то перед собой, я натолкнулась на что-то относительно твердое.
– А так лучше видно? – снова раздался голос Дика.
- Знаешь, Трашберд, а давай ты такие кунштюки будешь проворачивать в обозримом состоянии, чтобы можно было уже либо нормально двинуть тебе в бубен, либо нормально же ответить! – прошипела я. – И вообще, руку дай, я тебя реально не вижу, - я требовательно вытянула ладошку. – Лепрекон что-то говорил насчет эльфийского эликсира. Вон эльфы бегут, у них наверняка есть!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.01.22 21:36 Квартиры и Дома
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Неприметный домик на окраине Энска

Белоснежно-кружевные ветви цветущих яблонь, нависающие над стареньким дощатым забором, щедро разливали в воздухе кружащий голову аромат. Нежный запах манил обещаниями бесконечных просторов и невероятной легкости, невесомости даже. Кажется, вот сейчас наполнишь легкие до отказа этим чарующим благоуханием и полетишь над землей, подобно птице: туда, к стремительно темнеющему вечернему небосводу, где только ветер, простор и безграничная свобода…
Я с легким сожалением вздохнула, коснувшись кончиками пальцев кромки лепестка. Человек – не птица, он так летать не может. Хотя может испытать нечто подобное, не отрываясь от земли. И я полечу сегодня. Полечу обязательно. Пока не знаю точно, куда, но уже ощущаю напряжение в воздухе и чувствую тонкие потоки силы, указывающие дорогу, не хуже нити Ариадны.
Скрипнула калитка.
Зашелся лаем пес на цепи.
Над крыльцом домика гостеприимно засветился мягким золотисто-оранжевым светом прямоугольник распахнувшейся двери.
- Анечка, солнышко, пришла? Не забыла старика?
- Как ты мог такое обо мне подумать, дядюшка, - улыбнулась я коренастому мужчине, стоящему на пороге.

Когда за окном окончательно стемнело, я выскользнула через боковой вход, оставив хозяина дома в компании телевизора и нескольких бутылок водки.
Пес подозрительно что-то буркнул, но не стал лаять на человека, вышедшего из дома, а не зашедшего на участок с улицы.
В дальнем углу сада за сплошной стеной яблонь скрывался старый покосившийся сарай.
С трудом отодвинув заросшую травой деревянную дверь, я еще раз огляделась и прошмыгнула внутрь.
Ладонь привычно нащупала прохладный металл, ключ бесшумно провернулся замке. Отлично смазанные петли не издали ни единого звука.
Лишь плотно затворив за спиной тяжелую железную дверь, я нашарила на стене выключатель.
Яркий свет залил бетонные стены и массивные деревянные верстаки.
Скрывавшийся в недрах старенького сарая гараж был слишком велик для трех укрытых чехлами мотоциклов.
Сегодня один из них должен был выбраться из долгого заточения.
Проверив, на всякий случай, все ли в порядке с моим железным конем, я внимательно оглядела себя в висящем на стене зеркале. Джинсы и веселенькую футболку сменил кожаный кэтсьют. Рыжие волосы спрятались под черным париком. Яркий макияж изменил пропорции лица, а линзы без диоптрий – цвет глаз.
Поправив застежки на перчатках, я улыбнулась своему отражению и взяла с ближайшего стола мотоциклетный шлем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.01.22 23:52 Квартиры и Дома
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Городские улицы – непонятное здание

Ветер.
Ветер ласково обнимал, словно радовался встрече. Если бы не рев мотора, наверное, я слышала бы и его голос, зовущий за собой – туда, вперед, к настоящей жизни! Туда, где нет обязательств, есть только адреналин и кайф!
Летела по пустынной дороге, любовно прижавшись к рычащему подо мной железному коню, и наслаждаясь каждой секундой этого полета.
О конечной цели гонки я пока не знала ничего, но, доверившись своему дару, просто следовала за той путеводной нитью, что уверенно тащила меня от городских окраин куда-то к центру Энска.
И черт с ней, с бессонницей, переживу как-нибудь, но ради таких ночей стоило жить.
Непонятное строение со светлыми стенами и черными скатами крыш, плохо различимыми на фоне ночного неба, выросло передо мной, словно из-под земли поднялось. В голове взорвались ярко-алые искры фейерверка, вполне четко указывая, что тянуло меня именно сюда.
Сбросив скорость, я заехала в тихий дворик в паре кварталов от притянувшего меня монстра городской архитектуры, пристегнула мотоцикл к дереву и неспешным шагом направилась осматривать плацдарм.
Подходя к зданию, все пыталась определить его функциональное назначение: обилие башенок и шпилей поначалу натолкнуло меня на мысль о музее, но отстегнутый от пояса детектор следящих устройств эту мысль опроверг – чтобы музей такого размера не был оборудован видеокамерами и всяческой записывающей техникой, да быть такого не может! Тут, вроде, даже сигнализации не было.
Внимательно осмотрев фасад, я приложила к глазам тепловизор: люди внутри здания, определенно, были, но на том этаже, куда меня тянуло, никого живого не наблюдалось. Народу внутри было довольно много. Черт, это что, жилой дом такой? Серьезно? Замок Синей Бороды, не иначе! Кто еще может поселиться в этом монстре с башнями?
Вообще-то, рискованно… Даже очень… Без подготовки, наугад… Но до сих пор дар меня ни разу не подводил, а рядом с нараспашку открытым окном нужного мне помещения такое дерево удобное…
К счастью, я не жена этой Синей Бороды, мне в запертые комнаты входить не так опасно…
Пара мгновений, затаенное дыхание, прыжок, подтянуться, пробежать по толстенной ветке и вот – я внутри.
Озираюсь в полумраке, страшась услышать механические звуки опускающихся решеток или что-то еще в том же духе…
Тишина…
Блин, это точно жилой дом – спальня чья-то, судя по монструозной кровати в стиле какого-то Людовика! Плохо, лучше бы кабинет в такое время…
А руки уже просто печет! Там, там, вот под этим монстром на четырех ножках что-то спрятано!
Быстро ныряю под кровать. Вроде, не особо пыльно. Чихать точно не хочется.
Пробегаюсь пальцами по паркету и безошибочно поддеваю нужную досочку. Опускаю руку в тайник и извлекаю… Да это что, нахрен, шутка такая????


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.22 16:28 Квартиры и Дома
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Замок Синей бороды Ричарда Трашберда

Шаги.
Я услышала их слишком поздно. Замерла, распластавшись по полу, сжимая в пальцах чертову железку, и боясь пошевелиться, чтобы не выдать своего присутствия.
Почти сразу же по паркету пробежал легкий сквознячок, видимо, двери в этом бастионе открывались бесшумно. Это хорошо. Если обитатель спальни закроет окно, можно будет выскользнуть через дверь.
Почти сразу в поле моего зрения попали кроссовки. Белые, с флуоресцентными вставками, слегка поблескивающими даже в неярком лунном свете. Судя по размеру – мужские. Это тоже хорошо. Мужчины крайне редко начинают истерично визжать, обнаружив в своей спальне стройную девушку в кожаном кэтсьюте. Даже если девушка им незнакома. И даже если она сжимает в руках здоровенную корону с громадными неограненными булыжниками вместо нормальных драгоценных камней. Эта хрень выглядела бутафорией для съемок какого-нибудь исторического кинца, вот только бутафорию не прячут в тайнике. Если же хоть на минуту предположить, что эта штука настоящая – лучше сразу запихнуть обратно и не связываться: продать невозможно, а искать будут с особой тщательностью.
Вдруг на пол упал какой-то мелкий предмет, а через секунду помимо кроссовок я могла созерцать джинсы, свитер и патлатую шевелюру обитателя монструозного домика.
– Кто вы и что тут делаете? – задал вопрос мужчина, стоявший на четвереньках около кровати, и протянул руку, явно предлагая мне выбираться.
Мне же больше всего хотелось садануться головой о нависающее надо мной ложе, да посильнее, чтобы искры из глаз посыпались, ибо в этот момент стало очевидно, что удача окончательно решила повернуться ко мне своим обожаемым филеем. Я умудрилась наткнуться на единственного человека, с которым успела познакомиться в Энске после возвращения. Продавцы в магазинах не в счет. По крайней мере, голос точно принадлежал тому парню, с которым я столкнулась недавно в «Золотой нити».
Как он там сказал? Радиоведущий? Не знала, что на радио так хорошо платят. Хотя он говорил, что еще и художник. Может, его картины ценятся наравне с полотнами Вермеера?
Пытаясь выиграть время, я оттолкнулась ладонями от пола и выскользнула из-под кровати, оказавшись по другую сторону огромного ложа от разогнувшегося вслед за мной мужчины.
Сердце билось так, словно вознамерилось выпрыгнуть из груди. Радовало одно: в лавке этот художник недобитый видел перед собой смазливую журналисточку с копной рыжих волос и огромными серыми глазами, через которые отчетливо просматривается задняя стенка черепа. Ничего общего с кареглазой брюнеткой-мотоциклисткой. Опознать не должен, голоса я не подавала, а значит…
Не тратя больше времени на раздумья, я швырнула тяжелую корону в лицо мужчине, не заботясь о том, сумеет он поймать свой антиквариат или нет, и метнулась к призывно распахнутому окную
Прыжок. Дерево. Уже знакомые ветви, только в обратном направлении. И вот я мчусь по улице прочь от этого огромного замка, дырку в небе над ним и его обитателями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.22 18:46 Административный Центр
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен

Балы, вернисажи, вечеринки – это все очень весело и интересно, когда ты там в качестве посетителя, а когда тебе приходится на подобных мероприятиях работать – это уже рутина.
Вот и сегодня мне предстояло целый день бегать за оператором как привязанной и работать подставкой под микрофон. Причем дресс-код не позволял быть подставкой, облаченной в джинсы, потому пришлось напялить платье. Не бальное, конечно, но вполне уместное: беленькое, легкое, длинное, чтобы и движений особо не сковывало, и выглядело достойно. Для подставки вполне подходяще.
Вернисаж оказался посвящен картинам того самого обладателя кучи фамильного хлама, увенчанного короной, к которому меня занесла нелегкая. Не Вермеер, конечно, но картины неплохие. Я бы даже сказала, что на редкость неплохие для того, кто живет в замке Синей бороды и спит на ложе какого-то Луи Вампирского.
Встречи с художником я боялась до дрожи в коленках. Нервы у меня оказались не такие крепкие, как я рассчитывала, да и бессонница не добавляла уверенности в своих силах. Потому, едва заметив издали облаченную в строгий костюм фигуру, я немедленно тащила оператора на другой конец зала. Все равно, что и кого снимать, лишь бы не столкнуться нос к носу с невольным свидетелем моей ночной жизни.
Под конец вечера я уже так издергалась, что малодушно сбежала в дамскую комнату, чтобы хоть пять минут провести относительно спокойно.
Разглядывая в огромном зеркале плохо замазанные тональником круги под глазами, я на ощупь искала в сумочке губную помаду, когда в пальцы мне ткнулось холодное стекло. С удивлением извлекла из клатча флакончик, приобретенный в «Золотой нити». Как он там оказался? Я же не брала его с собой! Или по ошибке сунула, вместо духов?
Взгляд в зеркало… на флакон… снова в зеркало…
А может… Может, это и решит все проблемы? Постоянно трястись от страха, гадая, узнал-не узнал, и ожидая в любой момент подлянки – это ведь не жизнь. Лучше сразу рубануть этот гордиев узел и все выяснить, ну, а зелье… У меня не было никакой уверенности, что эта штука сработает, более того, я вообще сомневалась, что жидкость из флакона не окажется отравой, но это в любом случае давало шанс. Если отравлюсь – из больницы сбежать всяко проще, чем из полиции. Если не отравлюсь, можно будет попробовать свалить все на хозяина «Золотой нити» и помутнение рассудка под воздействием его грибной настоечки или из чего там он гонит свои составы. Ну а если подействует, пусть уже художник сам объясняет, от каких грибов у него такие приходы и галлюцинации. В общем, кто не рискует, тот не пьет шампанского. И я одним глотком осушила таинственный флакон.
Вроде, ничего не изменилось: ни тошноты, ни боли, в глазах не двоится. На вкус… даже приятно, что-то вроде сливочной тянучки.
Спрятав опустевший флакончик обратно в сумку, я расправила плечи, задрала подбородок, изображая уверенность в себе назло дрожащим коленкам и трясущимся поджилкам, и отправилась на поиски художника.
Обнаружился тот в углу банкетного зала, в полном одиночестве, если не считать блеснувшей в его ладони фляжечки. Похоже, виновник торжества тоже налегал на какие-то особые напитки. Да и… будь что будет!
Я натянула на лицо самую обворожительную улыбку, какую только смогла изобразить, и подошла к художнику:
- Коллега, поздравляю вас с успехом! Отличный вернисаж! Получила огромное удовольствие от знакомства с вашим творчеством! Как это несправедливо: такой талантливый и красивый мужчина не должен проводить время в полном одиночестве! Сделайте мне одолжение: пригласите даму танцевать, честно говоря, ужасно надоело чувствовать себя подставкой под микрофон, - и я мягко положила свои пальцы на его ладонь, пока художник не успел придумать предлога, чтобы слинять куда подальше от навязчивой дамочки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.22 15:39 СМИ города Энска
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен



Добрый вечер, уважаемые телезрители!
В эфире «Энск-ТВ». С вами горячие новости и я – Джоанна Иверсен.
Весна в Энске в этот раз выдалась по-июльски жаркой. И я уверена, что знаю причину: воздух перегрелся под воздействием происходящего на Благотворительном балу в здании городской администрации. Напоминаю, что Попечительский совет Энска решил все собранные во время мероприятия средства пустить на нужды медицинского центра «Айболит» и помощь малообеспеченным жителям города. О том, как проходит это грандиозное по масштабу действо, вы узнаете из нашего репортажа – не переключайтесь!
Итак, первым на вечеринку прибыл наиболее заинтересованный в кассовых сборах человек, по совместительству оказавшийся самым важным лицом в Энске после ухода с поста мэра Федора Михайловича Синего – всенародно любимый доктор Ганзель Краус. Доктор Краус был, как всегда, собран, безупречен и готов к любым неожиданностям.


Вскоре после доктора Крауса на красной ковровой дорожке, устилающей путь к зданию администрации, появился мастер парфюмерных дел и повелитель ароматов – Дориан Грей. Нашей съемочной группе посчастливилось несколько раз оказаться поблизости от Дома мистера Грея накануне праздника и в день проведения Бала, о, не подумайте, совершенно случайно, но то, что мы там засняли, выглядит не менее впечатляюще, чем происходившее на балу! Дамы, готовьтесь пережить потрясение!


Дамы, я уверена, что вы уже чувствуете, как накаляется воздух! Но, боюсь, что еще во время подготовки к Балу мистер Грей предчувствовал, что на празднике его ожидает встреча с прекрасной брюнеткой! А вслед за мистером Греем благотворительное мероприятие почтила своим присутствием одна из самых популярных ди-джеев «Солофей-ФМ» - Саманта Бромлей! Мисс Бромлей не зря получила после Танцевального марафона кубок «Королевы танцпола», ведь она танцевала с таким жаром и страстью, что даже стены городской Администрации готовы были рухнуть к ее ногам!


В течение всего вечера крышесносные напитки для гостей самоотверженно смешивала бармен Женька Волкова. Впрочем, о веселье в этот вечер мисс Волкова также не забывала и показала себя великолепной танцовщицей. Я завидую мужеству доктора Крауса, ведь мисс Волкова, как известно, великолепно танцует не только с мужчинами, но и с разнообразными смертоносными предметами: чего стоит одна ее легендарная катана!


Легкокрылой малиновкой на праздник проскользнула таинственная незнакомка! Нам удалось выяснить, что это новая жительница Энска – Теона Робин. Мужчины, трепещите, ведь эта хрупкая девушка – мастер спорта по стрельбе из лука! Вдруг ее стрелы могут вызывать зависимость, как и те, что выпускает из своего грозного оружия Купидон?


А вот и еще одно медицинское светило – на праздник прибыл кардиохирург доктор Джо Вудмен. Никогда бы не подумала, что человек, с такой точной и холодной расчетливостью орудующий скальпелем, может настолько страстно проявлять свою натуру на танцполе! Дамы, соберитесь, вас ждет незабываемое зрелище!


Через некоторое время на бал прибыл один из самых щедрых меценатов и наиболее уважаемых жителей Энска – директор бизнес-центра «Сказка» Лео Крестный! Нашей съемочной группе вновь совершенно случайно удалось оказаться перед началом Бала около дома мистера Крестного, а потому мы имеем уникальную возможность показать вам этого железного человека в неформальной обстановке, пока он рассматривает фотографию временно уехавшей из Энска возлюбленной. Мне кажется, или сквозь ткань футболки все время пытаются пробиться крылышки?


Дамы, сейчас вам пригодится все ваше самообладание, ведь на Бал прибыл загадочный байкер – Макс Чеширский. Как вы уже догадались, наша съемочная группа всегда оказывается в самое нужное время в самом нужном месте. К примеру, рядом с недорогой гостиницей, в которой, по странному стечению обстоятельств, остановился мистер Чеширский. Должна признать, даже в обшарпанном гостиничном номере мистер Чеширский выглядит великолепно!


Дамы, надеюсь, вам удалось справиться с потрясением, потому что мистер Чеширский сумел на балу украсть поцелуй, а возможно, и сердечко, у восхитительной брюнетки! Кстати, похоже, что темные волосы в этом сезоне на пике моды, поскольку количество брюнеток на празднике просто зашкаливало. Вот и следующая гостья мероприятия оказалась темноволосой. И это никто иная как сестра доктора Крауса, частный детектив и хозяйка «Пряничного домика» - Гретель Краус! Мисс Краус выглядела ослепительно и наглядно продемонстрировала на танцполе, что она очень горячая штучка!


Не стал отказываться от посещения Бала, в отличие от своего брата, и владелец охранного агентства «Тридцать три богатыря» - Давид Моисеевич Черномор! Вам не кажется удивительным совпадением, что именно владельцу охранного агентства выпала на празднике встреча с легкокрылой малиновкой-безбилетницей? И связано ли это как-то с предсказанием, доставшемся мистеру Черномору, и гласящем, что ему для счастья необходимо целоваться в день минимум по полчаса?


Вообще мне кажется, что с единственным кубком для «Королевы танцпола» организаторы как-то просчитались. На мой взгляд, все девушки на празднике демонстрировали великолепную технику. Не стала исключением и следующая гостья – Пьера Пупетт! Вот уж кто умеет зажечь своей энергией весь танцпол!


А вот про еще одну брюнетку, осветившую своим присутствием мероприятие, я даже боюсь сказать лишнее слово, ведь она – профессиональная ведьма и ученица самой Гингемы! Потому, без лишних слов, встречайте – Корина де Барр!


Не осталась в стороне от оплота благотворительности и ветеринар, она же прозектор, она же таксидермист, она же военный врач в отставке – Коллин О’Бок! И если вы думаете, что эта седовласая леди, пользующаяся палочкой для ходьбы, не смогла бы претендовать на кубок «Королевы танцпола», то сейчас вы убедитесь, как сильно заблуждаетесь! Профессор О’Бок, конечно же, старалась держаться в тени, и не лезть под софиты, но нашей съемочной группе удалось заснять, чем занималась на Балу эта достопочтенная леди!


По Энску давно и упорно курсировали непроверенные слухи, что джинны могут быть любого пола, хоть мужского, хоть женского, хоть обоих одновременно. На празднике в мэрии нашей съемочной группе представилась возможность убедиться в небеспочвенности этих слухов. По крайней мере, то, что отразилось в загадочном зеркале, предоставленном для благотворительного аукциона джинном Иджем Хи Ифр Сагиром, выглядело именно так!


Еще одна стройная брюнетка пыталась весь вечер тихо прятаться за колоннами, зорко подмечая все происходящее вокруг, но, кажется, ей это не удалось. По крайней мере, журналистке газеты «Волчья хватка» Емельяне Щукиной не удалось спрятаться от мистера Грея. Надеюсь, что эта встреча была неслучайной!


В рамках благотворительного Бала в здании мэрии была организована выставка-продажа картин художника и по совместительству ди-джея «Солофей-ФМ» Ричарда Трашберда. Вернисаж пользовался огромной популярностью у гостей праздника, хотя сам мистер Трашберд предпочитал проводить время в банкетном зале. Тем не менее, нашей съемочной группе удалось поймать момент, когда этот застенчивый живописец все же отметился на танцполе.


К сожалению, не все приглашенные смогли посетить благотворительный Бал. Среди гостей не было замечено ни популярного ди-джея радио «Солофей-ФМ» Авроры Морфей, ни известного виолончелиста Мариуса Бистли. Тем не менее, нашей съемочной группе удалось выяснить, чем в этот вечер были заняты мисс Морфей и мистер Бистли. Вынуждены признать, что у них обоих были самые веские причины пропустить одно из ярчайших светских событий сезона!



На этом наша съемочная группа прощается с вами… Хотя, нет, простите, оператор прямо сейчас говорит мне, что остался за кадром еще один гость. Кто? Что ты говоришь? Выключи камеру сейчас же! Ты слышишь?




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.22 15:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Дамы и господа, не забудьте сегодня вечером настроить свои телевизоры на канал «Энск-ТВ», где вас ждут самые горячие новости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.22 09:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Сегодня такой день, такой день… а какой вообще день? Как четверг??? Нет, сегодня у нас первая пятница! Потому что в четверг совершенно невозможно с должным размахом отпраздновать такое событие! Короче, пятница первая, тренировочная!

Сегодня День рождения у всенародно любимого доктора Ганзеля Крауса и у общенародно обожаемого художника Ричарда Трашберда! А также у девушки с самыми роскошными... глазами в Энске – Гретель Краус!

*сверившись с записями* Что-то у этих двойняшек нечисто с документами, иначе почему официально у дока днюшка 20, а у его сестры-двойняшки 13… Надо бы провентилировать этот вопрос, чую, нас ждет отличный компромат, пока только непонятно, на кого именно… *делает пометку в блокноте*

Док! Поздравляю чудесного человека и замечательного медика с днем рождения! Спасибо за твое большое сердце, чуткую душу и безотказную помощь людям. Ты делаешь мир здоровее, а нас − счастливее. Желаю всегда оставаться таким же добрым и вдохновляющим человеком. Успехов в работе, крепкого здоровья, искренней любви и достижения поставленных целей.


Гретель! Тебе, как детективу, часто приходится менять внешность, выглядеть то милой, то строгой, то страстной, то застенчивой, то хитрой, то искренней, словом – любой! Желаю тебе при этом всегда оставаться собой и в любом образе кружить головы мужчинам ;)


Мой король! Компромат оставим для домашнего просмотра, а пока просто поздравляю и желаю идеального сочетания красок и красот в каждой твоей картине, желаю неутомимого вдохновения и настоящего совершенства в каждом взмахе руки и кисти. Пусть каждый день твоей жизни будет удивительной картиной счастья, доброты, любви, благополучия и гармонии.


Аврора, пользуясь случаем, хочу поблагодарить за прекрасный наряд! Сел точно по фигуре! У тебя ручки не просто золотые, а бриллиантовые!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.23 23:48 Бизнес-Центр Сказка
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Телецентр

Согласовав с начальством все вопросы по поводу ночного эфира, я вышла из кабинета. Художник о чем-то мило беседовал с секретаршей, потягивая, судя по запаху, уже кофеек. Секретарша старательно хлопала накрашенными до состояния паучьих лапок ресницами и разглаживала блузку, чтобы повыгодней обрисовывала бюст. Понять дуреху, конечно, можно: мужик видный, высокий, говорят, что холостой, хотя по нынешним временам это, скорее, внушает определенные сомнения. И, судя по тому, что я видела у него в доме – богат как царь морской. А такой набор уже сам по себе означает, что скелетов в шкафах там столько, что этому… как его… из «Пятидесяти оттенков всякой мути» еще сто очков вперед даст. В общем, секретаршу с дак-фейсом пережует и выплюнет, даже не заметив.
Хорошо, что меня он не опознал, в этом я теперь была уверена. Главное, продолжать косить под дурочку и делать вид, что мотоциклов никогда в глаза не видела. Точнее, видела, но только издали. И вот тут встает во весь рост интересный вопрос: не видевшая мотоциклов дурочка проявила бы любопытство и рискнула попробовать что-то новенькое или испугалась? Вопрос на пять! Ладно, лучший способ защиты – нападение!
- Извините, что заставила ждать, - вежливо улыбнулась я. – Ваш вернисаж имел грандиозный успех! Все только и говорят о вашем таланте и о том, как тонко вы умеете находить лиричное в привычном и повседневном. Смотрю, вы человек разносторонних талантов: радио, живопись, говорят, на гитаре отлично играете, да еще и мотоспортом увлекаетесь?
- Не то чтоб мотоспортом, - отозвался художник, - но погонять на байке люблю. Как раз хотел предложить вам составить мне компанию.
- А вы рисковый человек, Дик! Не боитесь демонстрировать журналистке, что управляете транспортным средством после употребления… кофе? – я намеренно не стала упоминать волшебную фляжечку, которую художник поспешно убрал в карман в кабинете моего шефа.
- Милая Джоанна, мой дед всегда говорил, что только после доброй порции… кофе можно управлять королевством. А уж транспортным средством – тем более, - он слегка ухмыльнулся, поддержав мой эвфемизм.
- Какая интересная у вас наследственность! С удовольствием послушала бы еще про ваших царственных предков. Но вот беда, мне еще час работать.
- Ну так я через час подам железного коня к крыльцу?
- Разве можно отказать мужчине, у которого такое интересное наследственное мировоззрение? Только имейте в виду, я на железных конях раньше не каталась. На обычных пару раз было, но подозреваю, что с железными все как-то иначе.
- Никакой разницы, поверьте! Главное, твердая рука.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.23 23:15 Окрестности города Энск
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Лесное озеро

- Приворотное, - незамедлительно выдала я, смахивая со щек брызги. Вспомнил, зараза!
- Зачем же такой красивой девушке приворотное? – в голосе собеседника звучит удивление. Приятно, конечно, но расслабляться не стоит, черт его знает, что этот жук пытается выведать.
- Журналистское любопытство взыграло, - сообщила я, стягивая куртку. – Решила проверить, что за бурду продают в «Золотой нити» под таким многообещающим названием. Теперь ищу добровольца для эксперимента: вдруг в этой бутылочке банальное слабительное? Представляешь, какой репортаж из этого можно сделать? Не желаешь принять участие в дегустации? Гонорар пополам.
Я последовательно избавлялась от кроссовок, джинсов и футболки, наблюдая за художником. Выглядел он слегка дезориентированным. Ну, а ты как хотел? Шок – это по-нашему!
- Неожиданное предложение. Я… подумаю.
А голос-то звучит так себе.
- Эх, а я-то думала, что с такой наследственностью тебе сам черт не брат! И чего больше боишься: что там на самом деле какой-нибудь аналог «Пургена», или что зелье окажется подлинным?
Я осталась в комплекте спортивного белья, который вполне мог сойти за весьма целомудренный купальник.
- Не то чтоб боюсь, но как-то привык к более выдержанным напиткам. Бормотухой даже на заре туманной юности не увлекался.
- Да, бормотуха – штука опасная: козленочком стать можно, - понимающе кивнула я, заходя в воду по бедра. – Ну ты пока оценивай риски, а я попробую выяснить, глубока ли кроличья нора, - подмигнув застывшему столбом художнику, я решительно погрузилась в воду.
Вода оказалась на самом деле теплой и спокойной, так что поплавала я с удовольствием, хотя и не очень долго: оставлять художника наедине с мыслями в мои планы не входило. Возвращаться на берег следовало до того, как он придет в себя.
Из озера я выходила, старательно отжимая волосы. Струйки воды стекали по груди, а влажная ткань холодила кожу, из-за чего соски напряглись и четко обрисовались под топом.
- Кажется, у тебя было что-то выдержанное и согревающее, - весело сообщила я художнику. – Лично я бы сейчас не отказалась от дедовских методов.
Я подошла к нему вплотную, провела влажными подушечками пальцев по его щеке и потянулась к губам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.23 23:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Дик, с Днем рождения! Шок – это по-нашему ;)


Док, и тебя с праздником!


Гретель, хоть и с опозданием, но от души!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение