Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Джо Вудмен. Показать сообщения всех игроков
31.12.19 20:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Всех с наступающим!
Пусть новый год принесет счастье и будет счастливым.)))

Сэм, потрясающий эфир! Я уже неоднократно говорил, и буду повторять, что мне безумно нравится, как ты пишешь, и твоя фантазия, она просто ошеломляет! Пусть же новый год принесет еще больше вдохновения.)) А я... я буду рядом.)
И да, я готов - целуй!
Голди, спасибо за праздничную зарисовку! Очень понравилось.))) Ведька теперь требует отписать общение с Милли Маус в постах.)))
Дориан, рад, что понравилась зарисовка! Думаю, мы с Ведькой зайдем в гости.))
Ганс, идея зарисовок была очень интересной, спасибо.))
Было интересно читать зарисовки других, правда еще не все прочел. Буду дочитывать завтра, овощась в кровати с котами.)))


С новым годом, Сказка! Процветания нам и удачи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.02.20 19:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
С днем рождения, Сказка! Желаю всем игрокам побольше свободного времени на сюжеты, и пусть не иссякает фантазия!)))

Ганзель Краус писал(а):
Меч-кладенец для Джо

Вау! Какой подарок крутой!))) Осталось найти всяких гадов и на них опробовать этот меч.))) *подхватив подарок, примерился к нему, подержал в одной руке, ловко перекинул во вторую* Баланс шикарный.))) Спасибо, Ганс, обязательно использую его в сюжете!

Саманта, Голди, и письма и голубей получил, отвечу сегодня же.)))

Ну и мой вклад в дискотЭку:






*фейспалм* Какой ужас этот плейлист.)))
Сэм. Я сейчас наслушаюсь этого позора и пойду в фш, ты представляешь, что оттуда может выйти с такими настроениями?))) Нет, я не пугаю.))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.02.20 21:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
А в перерыве нашей дискотеки... немного музыки из "Брачной истории".







Ганс! Ну через несколько часов все решится, и надежда все еще тлеет в душе, что эти двое возьмут заветные статуэтки! Ну они же правда достойны!
У Скарлетт так это вообще лучшая роль за её карьеру, на мой взгляд. Адам просто крут и его игра в этом фильме покорила мою бессердечную натуру.
А еще очень надеюсь, что статуэтку за лучший оригинальный сценарий возьмет Райан. Его "Достать ножи" невероятны!
Накатим на удачу!))

Ну и добавлю музыку, номинированную на Оскар в категории «Лучшая песня к фильму»:







Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.02.20 22:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Ганзель Краус писал(а):
будет все как на Глобусе

Да и Глобус, и Бафта, и премия Гильдии... Показали почти одинаковые результаты. Но хочется надеяться, что все не столь предсказуемо на самом Оскаре. Хотя, это конечно утопия.(
По поводу Сирши тоже плюсую, почему-то я думал, у нее уже есть статуэтка, но погуглил и понял что перепутал с Глобусом. Я правда еще не видел "Маленькие женщины", но актриса эта нравится. Недавно посмотрел "Искупление" и она уже там, мелкая совсем, молодец.)) Про "милые кости" уж промолчу.)
Вообще этот Оскар затейливый такой получается. Тут и Скарлетт в двух категориях заявлена, за два фильма, и Ноа Баумбах и Грета Гервиг, которые муж и жена в жизни, собрали по 6 номинаций для своих фильмов, и Рэнди Ньюман номинирован как автор музыки для двух разных фильмов.)))
Ганзель Краус писал(а):
а вообще, больше на Оскаре я жду номер на Into the unknown из Холодного сердца. На одной сцене должны спеть эту песню на разных языках Эльзы из разных стран, включая Анну Бутурлину (русский голос Эльзы). Вот это будет зрелище!

Согласен! Я тоже хочу это видеть.))) Сомневаюсь, что дождусь, чтобы посмотреть онлайн, но потом обязательно заценю такой перфоманс. Хотя, как по мне, песня уступает намного той, из первого мульта.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.20 19:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Оскар... Эх. Я наконец перестал пить и рыдать на груди Сэм.)

"Паразиты" да, уделали всех, корейцы скоро весь мир завоюют.)) Но я пока до этого фильма не дошел. А надо бы заценить. Хотя, мне показалось это немного неправильным, что фильм был представлен и как "лучший на иностранном", и просто как "лучший".
Я б предложил флэшмоб фильмов-номинантов, с отзывами, но боюсь, что кроме меня и Сэм (потому что ей некуда будет деваться), никто не захочет смотреть.)) У меня "кролик ДжоДжо" на очереди.) Рад за Тайку!

Безумно рад за Брэда, он заслужил.)) Я тут задумался, что партнерам Лео везет больше, чем Лео. Короче, если кто захочет Оскар за лучшую мужскую второго плана - нужно сниматься с Лео.)))
Мы с Сэм, кстати, на "Однажды..." ходили в кино. И на моменте с Лео, в руках которого огнемет, внезапно сработала пожарная тревога. Фильм включили, нас заставили покинуть зал.)) Какой-то умник закурил где-то, то ли в туалете, то ли в зале кинотеатра, сработала сигнализация. Потом, конечно, досмотрели, но момент был очень эпичный.))

До сих пор в недоумении с такого успеха Лоры Дерн, она конечно молодец, и сыграла круто, но чтоб вот так косить все награды... Ну не знаю. Мне кажется она в эту роль просто плавно перешла из сериала "Большая маленькая ложь", я не увидел ничего особенного.

Ганзель Краус писал(а):
Обещанный номер Эльз из "Холодного сердца". По-моему вышло замечательно!

Очень красиво вышло, да.)))
Эминем тоже удивил, но да, как то дыхалки ему не хватило, или со звуком что-то приключилось. Но мне доставило, как народ в зале под его песню качал.)) В инете активно сейчас ходит мем с Билли Айлиш, типа она не понимает, кто это на сцене, а мне показалось, она просто удивилась услышав, как звук лажает (ну или Эм.)))

Немного удивила победа в категории "Лучшая песня". "Рокетмен" сам по себе мне не зашел, какая-то попытка повторить успех "Богемской рапсодии". Хотя я очень хорошо отношусь к Тэрону и он правда хорошо отыграл. Но уж что касается музыки, кажется, что та же песня из "Прорыва" звучала намного ярче.

Ну и я не могу не сказать о том, что был приятно удивлен, шокирован и рад, когда во время одного из выступлений, где на экране демонстрировали моменты из фильмов-номинантов, показали Тот-Самый-Поцелуй.))) Лучший момент из 9-го эпизода ЗВ киноакадемия выбрала правильно.)))
Тут ссылка на статью, где есть видео полного выступления. Это огонь!

Ну, в общем, пора завязывать с алкоголизмом.)))

Голди Атаманофф писал(а):
А не затеять ли нам рыцарский турнир?

Я, увы, никак не поддержу, весь февраль я в ремонте и переезде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.20 00:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
С днем всех влюбленных, СДС!

Почитал эфиры - вышло просто потрясающе!
Гретель, я очень рад, что в эфир вернулся "пряничный домик". Очень увлекательным получилось интервью с Иджиилом.)
Голди, было интересно отвечать на вопросы, и читать ответы остальных еще интереснее.))
Сэм, твой эфир заставил улыбнуться, так приятно читать, как все друг-друга любят и передают приветы.)) А уж ты с автоматом - прямо мечта извращенца.))) Ну то есть меня, конечно.
На комплект залюбовался как будто не сам делал, ты такая нежно-красивая... Я сражен. Снова.)
Я там, в твоих ответах, видел, что ты давно не целовалась? Ну так, я готов помочь тебе вспомнить как это делается! *игриво подвигав бровями, разминает губы для поцелуя*
И спасибо за твои слова на ушко. Они очень ценны для меня. *улыбнувшись, обнял*

Спасибо всем, кто передал мне приветы! Безумно приятно.))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.20 20:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Саманта Бромлей писал(а):
А то и топор у тебя и меч... Боюсь галошами не отмахаюсь))))) Кстати, роскошно выглядишь. * выставила ладонь* Но-но-но это не повод)))))

Вот не надо.)) Топор и меч не всегда при мне, у них особое место в моем доме, там и стоят.))) *игриво подвигав бровями* Вот как знал, что нельзя быть честным во всем! Сказал правду в ответ на вопрос, вот теперь и поцелуев не перепадет... Эх! *подмигнув* ну может все-таки?))

Голди Атаманофф писал(а):
уже почти цобака

Какое чудо чудесное!)

Ганзель Краус писал(а):
Кто что смотрел, куда ходил в последнее время?

Я ходил. В Леруа Мерлен ходил, в Кастораму ходил, ламинаты смотрел, обои смотрел, шторы выбирал... Короче, мне теперь ремонт во сне снится.))))
А "Патерсон" да, очень размеренный и душевный, я когда смотрел, тоже отдыхал. Очень понравился фильм.
Ты уже посмотрел "Человек который убил Дон кихота"? - фильм невероятный. Я долго был под впечатлением.
И "Голодные сердца", он немного напоминает Патерсона, по неспешности повествования, но постепенно становится насыщеннее. Тема конечно неслабая.
У меня на очереди "Пока мы молоды".
Порция Драйвера вечером, после ремонта - это то что доктор прописал.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.20 16:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Заскочил, чтобы поздравить с днем рождения шикарную мою Саманту! Пусть сбываются все твои мечты (а с некоторыми я помогу), не иссякает задор и вдохновение пусть накрывает с головой и долго-долго-доолгооооо не отпускает! А я буду рядом, нудеть над ухом, или громко давать о себе знать, нагло распахивая твою дверь, в общем, пусть все невзгоды и напасти обходят тебя стороной, кроме меня.))))) Ну, а я, с верностью и упорством, достойными Хатико, буду ждать твоего поста.))) Но не сегодня. Сегодня не буду ни нудеть, ни мешать. Просто буду.)) Можно же?)
Спасибо, что ты есть. Серьезно. Пока ты рядом, я и сам на правильном пути.
*воспользовавшись заминкой, налетел, обнял и нагло расцеловал*




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.20 21:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
После очередных рабочих суток, здоровым сном забывшись часов на девять, проснулся от того, что Ведька уже растерял весь запас терпения и очень сильно хотел гулять. Побегав с щеном в ближайшем леске (и заметив странные толпы), вернулись, чтобы перекусить стейками. Пока стейки с овощами готовились на гриле, пришло время принять душ. Принимать душ просто так - скучно, а где-то в глубине души, особенно в дУше, мы все самые лучшие певцы!
- Неезабудкааааа твой любиииимый цветоооок... на-нана-на-на... ты любишь говорить... на-на-на-нааааа... одни девчонкиииииии...
Сквозь шум воды послышалось, что Ведька подвывает за дверью. Наверное, пора выходить?
Выбравшись из душевой кабинки, чуть не рухнул, увидев Ведьку с поводком.
- Ээээ? Малыш, мы же только что... - принюхавшись, - а как там наши стейки?
Ведька, вспомнив про стейки, ринулся во двор. Лежащий на полу телефон ввел в ступор. Что тут происходило? Посмотрев последние отвеченные вызовы, понял, что Ведька пытался разговаривать с Сэм. Что они от меня скрывают? День рождения еще не скоро, чтобы готовить мне сюрприз... Тогда что?
Одевшись и выйдя во двор, как раз, когда стейки дошли до готовности, наткнулся на взгляд Ведьки - полувиноватый, полуголодный.
- Что Сэм говорила?
- Уф уф уф!!
- В смысле искать ее?! - ошарашенно взглянув на щена, - а что молчишь?!
Пять минут на сборы: натянуть штаны и футболку, стейки с овощами в контейнер (по пути поедим), поводок - на Ведьку и вперед! За Самантой! За толпой!
Толпу долго искать не пришлось. Лавируя между знакомыми, прижимал контейнер сильнее к груди, а то некоторые бросали такие голодные взгляды...Невольно ощутил себя Красной Шапочкой, попавшей в лес и встретившей стаю волков. Не то, чтобы все окружающие были злыми, но голодными - явно.
Ведька нашел Сэм и вел с энтузиазмом, достойным ездовых северных собак.
- Саманта! - позвал, завидев её и помахал рукой, - что случилось? Ведька был... немногословен.
- Уф! - отчеканил щен.
Взгляд Сэм замер на контейнере, который я продолжал прижимать к груди. Но запах все равно ощущался. Глядя в голодные глаза Сэм, вздохнул, и протянув контейнер, улыбнулся:
- А это тебе...



П.С.: всех поздравляю со всем, с чем можно и с чем не поздравил.)))
Лео, рад, что комплект пришелся по душе!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.20 21:40 Сказочные зарисовки
Джо Вудмен
Джо Вудмен


Иногда кажется, что жизнь твоя – тебе вовсе и не принадлежит. Будто, сон непонятный снится, и живешь в нем, просто не понимая, что все иллюзия. И каждое утро, день за днем, открываешь глаза, чтобы двигаться дальше, а на самом деле стоишь на месте. Как же выбраться из заколдованного круга? И нужно ли?
День дровосека начинается еще до рассвета. Ведь нужно успеть подкрепиться, прежде чем отправляться в лес, где придется вкалывать до захода солнца. Нужны силы, чтобы удерживать топор, замахиваться им с достаточной силой, бить по толстому стволу дерева (которое, кажется, стонет), а затем тащить его, укладывать, закреплять, и все повторять по кругу. Когда пальцы пухнут от мозолей, потому что перчатки слишком быстро приходят в негодность, а хорошие стоят как кусок мяса; когда занозы входят так глубоко под кожу, что не достать, остается лишь ждать, когда собственное тело, воспаляясь, начнет отвергать инородное, выталкивая, вместе с гноем. Продолжать, продолжать. Чтобы выжить.
День за днем.

- Был бы я богатым… - после очередной кружки крепкого алкоголя, вздыхал гончар, - я бы ничего не делал сам. Отдыхал бы… И пил из хрустальных бокалов цветочное вино, а не это вот все… - гончар плевался на пол и делал большой глоток обжигающего пойла, - ну, а ты?
- Я… - дровосек пожимал плечами, - я бы спал до полудня. И перчатки бы носил, и менял бы их – каждый день новые. И наслаждался бы. Красотой, и днем, и ночью. И вообще… наслаждался. Все бы прелести жизни вкусил – всю самую изысканную еду, всех самых красивых женщин, самые вкусные вина, и пах бы… приятнее.
- Жеееенщины, да… - задумчиво тянул скорняк, подмигивая проходящей мимо, дочери трактирщика.
- И мужчины! – хохотала прачка, - ох я бы… балы устраивала каждый день! Да так бы танцевала! И кружила бы головы всем этим лордам и принцам! И дрались бы они за меня на дуэлях!
- Да за твои ласки я и сам готов на дуэль! – скорняк, хохотнув, тянулся к прачке и мял её груди, на что та только весело смеялась, и несильно била по рукам наглеца.
И эти разговоры велись очень часто, потому что это все, что оставалось работягам – мечтать. О лучшей жизни, в которой не будет невзгод. В которой все, о чем только ни подумаешь, будет сбываться.
И шел, дровосек, после таких посиделок, в свой дом, понимая, что ему вставать через несколько часов, и снова отправляться на работу. И мечтал о том, чтоб хотя бы до полудня поспать.
И колдовала в своей избе ведьма, что разговор в трактире подслушала. Добавляла травы свежие, да лапки лягушек засушенные. Глаз крысы, хвост свиньи, да волосы, что украла. Светлые – кого-то из тех работяг, мечтающих. Черные – того, кто ей дорог был. И против стрелки часовой мешала, заклинание шептала.
Души местами меняла.


Распахнув глаза, вглядываюсь во тьму, что раскинулась, и понять не могу – почему сжимает сердце странное ощущение, будто проспал все на свете? Но нет, темно еще. Свет не пробивается сквозь щели в ставнях, не бьется луч в глаза, заставляя поморщиться.
Кто-то шевелится рядом и я замираю. Неужели не одни вчера домой вернулся? А с кем? Неужели с дочкой трактирщика?! Или еще с кем? Да только… как не помню ничего?! И выпил всего лишь кружку…
А меж тем по животу, вниз, уже чьи-то изящные пальчики опускаются, будя всякие разные желания. И губы, обжигающие, касаются плеча. Потом груди. Только странное ощущение от прикосновений этих. Словно жжет что-то, колется. Вздохнув, наконец позволяю себе снова распахнуть глаза, чтобы увидеть, как рядом возлежит… некто молодой и красивый… с щетиной на лице. Моргнув, всего на миг замираю, прежде чем вскочить на ноги, путаясь в покрывале, и свалиться кубарем на пол.
- Какого?!.. – рычу, и голос мой – не мой вовсе.
- Дориан, - смеется юнец на кровати, - ты что так пугаешься? Забыл как вчера сам просил остаться?
Чур меня, чур! Что за происки Дьявола? Кто посмел так нелепо и гадко пошутить надо мной?! Я им устрою!
- Прочь отсюда! – рык вырывается из груди, когда удается наконец подняться.
Юнец вздрагивает, и спешно выбирается из кровати. Под одеялом шарится, словно кого-то будит. И за ним следом выбирается из постели дева молодая, испуганно смотрит и быстро собирается.
- Сестрица, пойдем скорее, наш Дориан проснулся не в настроении, - хохотнув, надевает костюм юнец. Сестрица его влезает в платье и они покидают комнату, прикрывая за собой дверь.
А я все еще стою, голый, посреди незнакомой мне спальни, и пытаюсь вспомнить вчерашний вечер. Но в голове совершенно пусто. Будто шел домой, а очутился… Осмотревшись и найдя окно, распахиваю тяжелые занавески, и комнату наполняет солнечный свет.
Дьявол! Уже разгар дня!
Даже половина дня пропуска, и заработок уменьшится, а если весь день выпадет – чем платить за еду? Придется поголодать пару дней, чтобы заработать на мясо и молоко. Или вовсе идти на охоту, да только охотники больно не любят чужих в своих краях.
Так где же моя одежда?! И где я вообще?!
В дверь учтиво постучали, после чего она распахнулась и на пороге появился высокий человек средних лет с подносом в руках.
- Мистер Грей, ваш завтрак, - незнакомец ставит поднос с чем-то ароматным на стол и выпрямляется, - смею напомнить, что через несколько часов начнут собираться ваши гости.
- Гости? – и голос будто совсем не мой.
- Да, мистер Грей, у вас нынче бал.
- Бал? – хмурюсь, пытаясь осмыслить, - почему мы зовете меня мистером Греем?
- Потому что это ваше имя, сэр. Мистер Дориан Грей, хозяин этого особняка, - кажется, незнакомец повторял подобный текст неоднократно.
- Нет, это какая-то ошибка. Меня зовут Джо и я дровосек.
- Да, мистер Грей, у вас иногда случаются… сны. Но уверяю вас, вы не дровосек.
Разве может быть подобное? Неужели… Неужели этот человек прав и я на самом деле какой-то мистер, а жизнь дровосека мне снилась?
Смотрю на свои руки – тонкие длинные пальцы, явно не знавшие грязной работы, ладони без единой мозоли, без следов от заноз и шрамов. Шагаю к зеркалу и увидев в отражении незнакомого человека – отшатываюсь.
- Это не я! – воскликнув, не могу отвести взгляда от отражения.
Высокий и худой молодой человек там отображается, с черными волосами и темными глазами. И такой правильный, будто сошедший с полотна художника. Но не я. Я не такой. Выше ростом, и мощнее в плечах, в руках… Просто мощнее. И волосы, хоть и длинные, но все-таки, светлые, и глаза, совершенно точно, голубые. А кто это теперь в зеркале? Как это все получилось? Почему и за что?!
- Сэр, - вмешивается незнакомец, - вы вчера пробовали нечто новое, - он показывает непонятное приспособление, с иглой на конце, - возможно, ваше состояние это последствия? Нечто, расширяющее сознание, посильнее опиума.
Опиум? Знакомое слово, я его точно слышал. Только не помню. Неужели этот человек говорит правду?
- Позвольте, я расскажу вам, что вы внезапно забыли? – незнакомец подает мне халат.
И вот так я узнал правду. Никакой я не дровосек, а на самом деле богатый человек, живущий в Лондоне, в собственном особняке, оставшемся в наследство. Молод и общителен – меня любят все, кто знает, а кто не знает – стремится познакомиться. Я живу и наслаждаюсь, не теряя ни одного дня и не пропуская ни одну возможность.
И, что самое приятное, могу себе все это позволить, без оглядки на нужды. Денег так много, что и за жизнь все не истратить.
Что ж… Эта жизнь мне определенно по вкусу. А те сны про дровосеков и нищету… Это просто сны. Так легко в это поверить.
И когда эта мысль укладывается в голове, становится легче и проще. Проще – позавтракать неспешно, насладиться поистине прекрасной едой, оценить вкус. Проще – позволить незнакомой женщине наполнить ванну теплой пенной водой и погрузиться в нее. Ощущать, как чьи-то руки скользят по моей коже, намыливая её. И потом, выбирая костюм для вечернего приема, так легко притянуть симпатичную горничную и себе и заставить опуститься на колени…
Ведь все это, что вокруг – моё. И я имею право утолять любые свои желания.
И кружит голову от власти, от обилия наслаждений и возможностей. И это, ни с чем не сравнимое чувство – когда на тебя смотрят с обожанием. А ты всего-то и сделал, что спустился по лестнице, когда внизу тебя ждет толпа разодетых богачей. Что приятнее всего – ты один из них.
Так легко опуститься на дно своих желаний. Легко подменить мнимым то истинное, что спрятано где-то глубоко внутри. Ведь больше нет границ, нет правил.
Есть только жажда.

И все еще мало, мало вина. Мало прикосновений и поцелуев молодых особ. И становится интересно – на что способны люди ради исполнения своих желаний? Отдаст ли мать свою дочь, чтобы получить удовольствие самой? Поцелует ли мужчина мужчину, лишь бы только вдохнуть заветный порошок, о котором только и твердят, как о настоящем наслаждении? Отдастся ли неприступная особа на милость победителя, лишь бы станцевать с ним всего один танец на следующем балу?

И снова мало, мало. Нужно больше! Больше страсти, больше наслаждения. Вдыхать дым, ощущать, как нос щекочет порошок. Запускать свои пальцы, эти самые, что кажутся такими нежными, под юбки краснеющих девиц, в декольте распутных дам. Губами касаться нежных шей, вызывая стоны нетерпения.

Мало! Мало! Все сильнее затягивает, и нужно все больше, чтобы ощущать наполненность в груди, где, кажется, все еще бьется сердце и ютится душа. А так ли это?
Какая разница?

Неужели кому-то и правда есть дело до души? Не существует ни бога, ни дьявола, ни рая, ни ада. Так зачем сдерживать себя, следуя правилам? Не лучше ли прожить жизнь, исполненную наслаждения? Порок – это не грех, а способ не лгать самому себе.

И только одно не давало покоя – ключ, висящий на шее. От чего он? Пробовал каждую дверь, начиная с подвалов. Самое жуткое и интересное ведь прячется именно там. Но нет. Ни к одной двери не подходил этот ключ. Но если я ношу его так близко к себе, значит он что-то да значит? Иногда мне казалось, что это ключ от места, где хранится мое собственно сердце. Будто вынули его из груди и куда-то спрятали.
И только добравшись до чердака, внезапно понял – вот оно. Та дверь, за которой… как будто кто-то дышит?
И ключ идеально подходит, и дверь открывается. Вхожу, подсвечивая себе путь лампой с горящей в ней свечой. Вокруг пустота и запах сырости, и какой-то… тухлости. Будто разлагается чей-то труп. Откуда я знаю запах разложения? Неужели с тех снов, которые снились в наркотическом угаре? Когда я, как будто, был дровосеком и выходил в лес, каждый день ударно работать. И находил иногда мертвых животных, а порой и людей, забредших слишком далеко.
Но это все неправда. А вот этот запах реален. И посередине чердачной комнаты стоит что-то… И дышит.

По коже мурашки – как давно не случалось этого ощущения. Как будто их все уже давно кто-то выключил. Я уже и забыл, когда ощущал что-то столь сильное. Как будто чьи-то холодные пальцы сжимают все внутри, пока рука тянется к покрывалу, наброшенному на…
Пальцы сжимаются, ощущая пыльную ткань, и потянув на себя, наконец вижу…
Картину. Уродливую, непонятную, от которой несло смертью и разложением. И непонятно кто изображен на ней – какой то дряхлый старик, весь в ранах и ожогах. И тот старик смотрел мне прямо в глаза.
- А художник был затейник, - стараясь не дышать, откашливаюсь.
- Моооё… моё… - хрипит картина издавая булькающие звуки.
Страх заполняет новой волной, заставляя отшатнуться. А старик с картины будто оживает, тянет свои, взрытые болячками, руки, узловатые пальцы. Хочет схватить, втянуть в себя. Не позволю!
Но спотыкаюсь, падаю на спину, ногой задевая картину и та, пошатнувшись, падает.
- Моё! Моё! – слышу хрип сверху, и выставляю руки, чтобы картину поймать и оттолкнуть.
Только руки проходят будто сквозь нее. И сквозь него – старика, разлагающегося на моих глазах.
- Нет! – последнее, что успеваю прошептать, когда тьма поглощает.
И меняемся местами снова. Только теперь я - в картине. Теперь сам старик. А молодой юноша, высокий и красивый, с черными волосами и темными глазами, поднимается и улыбнувшись бесовской улыбкой, шагает прочь. И слышно, как ключ поворачивается в замке.
И вокруг – тишина и боль.

А ведьма ухмылялась, в зеркало глядя. Она обряд завершала, чтобы жизнь продлить тому, кого возлюбила. Так, год за годом, жертву приносила, чтобы тот, что душу за молодость продал, мог здравствовать и в пороках утопать. Ей на радость. Душу его, израненную, изорванную, к себе навек привязать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.20 21:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Всем привет!
Наконец и я отписался. Вышла какая-то наркомань.)
Так что, Дориан, не обессудь. Я писал про того Дориана Грея, что в каноне.))) Ну, попытался. За основу брал все-таки киношного, ибо книгу уже толком не помню.

Саманта... А давай поужинаем?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.20 02:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Ганзель Краус писал(а):
Кстати, Джо в прошлый раз забыл оставить тебе вкусняшку

Я?! Я не мог! Она была жива, я чувствовал!(c)
Ганс, спасибо за отзыв о посте, приятно слышать.) Но где моя вкусняшка?)) И это я не про запрещенные вещества.)))

Саманта. Это было невероятное и потрясающее приключение! Я бы и сам не придумал соединить так технично и красиво свои ипостаси. У тебя получилось совершенно шикарно! Спасибо за этот позитив и теплое ощущение единения.) Ну знаешь, ты чувствуешь меня так чётко... Будто мы одно целое *игриво подвигав бровями* Спасибо за зарисовку, был удивлен, что тебе достался именно я, а ты, вероятно, рада, что я не в тебя... перевоплотился?)))


Понравились абсолютно все зарисовки по теме. Какие мы все молодцы! Или не совсем все?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.20 10:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Доброго летнего утра, Сказка.))
У нас прекрасная погода, отмена самоизоляции, и хоть работа все немного портит, но и с этим можно смириться.)

Саманта, поздравляю тебя со званием, и надеюсь, тебе понравился твой подарок *игриво двигая бровями* А это просто завтрак, чтобы твой день начался приятнее.))
Иджиил, поздравляю со званием.)) На гифке мы с тобой прекрасно смотримся, братья Карлеоне во всей красе.)))

Ганс, комплект шикарный! Хоть где-то я побуду на море.)) Передай пожалуйста мои восторги мастеру.)))
Гретель, спасибо за выпуск "Пряничного домика", было очень интересно почитать ответы Каролины.)

Так, вижу начался уже пир древнегреческий.)) С почином!))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.08.20 12:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Благодарю всех за поздравления.))) Очень приятно.
Ганс, торты прекрасны, я от взгляда на них поправился на 3 кг.))) Пришлось убиться в тренажерке.)))

Саманта Бромлей писал(а):
Джо *распахнула объятия* подходи, именинно поцелую *сложила губы и почмокала воздух*

*обнял, прижал и страстно зацеловал* Спасибо. За поздравление, за тебя. И нет, мне совершенно не страшно, потому что без тебя ничто не может быть хорошо. *прижав к себе чуть сильнее, зарылся пальцами в волосы и уткнулся в макушку губами* Люблю тебя, моя шикарная.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.20 16:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Саманта Бромлей писал(а):
Держи себя в руках.

Это еще зачем? И вообще, руки у меня тобой заняты, на себя не хватит, я вон какой большой.)))) *ухмыльнувшись, прижал снова, даже не подумав отпустить, и даже испачканная футболка не сможет этому помешать* И спасибо за торты, ты так самозабвенно бросилась мне на помощь... Это очень трогательно.)))))Я впечатлен! У меня тут еще кое-что есть, может тоже поможешь? *игриво подвигав бровями*
Гретель Краус писал(а):
Я там уже отдельный дальний ящик бутылочками заполняю потихоньку)

Так вот куда нужно ходить в гости.)) Надо будет заглянуть на огонек.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение