Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Джо Вудмен. Показать сообщения всех игроков
04.12.21 21:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
привет всем! давно не был, почитал что происходило.
Сэм, спасибо за эфир, обожаю твои актуальные новостные вставки!)) И отдельное спасибо за то, что вернула меня к фш, теперь хочется творить.)) Так что... трепещи! кааак принесу новый наряд... с лопатками))))
Спасибо всем, передавшим мне приветы! Очень приятно.))
Коллин, рад привествовать вас.)) У меня есть Ведька, щен, может придем к вам на ежегодную вакцинацию, как к ветеринару.)
Цитата:
- Пара из кино, сериала или книги, которая должна была остаться вместе вопреки написанному-снятому финалу?

Так как я недавно прочел Бардуго и ее дилогию отбросов - Нина и Матиас. Давно так не плакал над книгой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.21 22:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Всем привет! с Наступающим! Желаю всем сбычи мечт и пусть удача всегда будет с вами!
Сэм, твои новости для эфира просто покоряют и задают настроение.))) Спасибо тебе за это и вообще за все!
По поводу постов, которые от меня ждут, я очень старался написать, но не вышло. Нужно вспомнить как это - постить.))) Порадую, если и правда ждете, в новом году!


1. Я благодарен этому году за…
То, что он показал, что важно быть собой. Как важно быть, ощущать, а не казаться или показывать другим. Каким бы ни был.
2. Фильм года.
Даже не знаю, что выделить. Хотел бы назвать Дом Гуччи, но нет. Пусть будут "Сумерки"! А вот так, да.))) Год, как и фильм, был странным.)))

3. Сериал года.
"Ведьмак", "ВандаВижн". Сэм я уговорил посмотреть оба, на очереди "Локи" и "Мандалорец".)) Саманта, трепещиииии.)))

4. Песня года.
Ну Лютик конечно, после просмотра сериала каждый день слушаю это его, надрывное, Burn Butcher Burn!


5. Книга года.)
открыл для себя аудиокниги и запоем прослушал "Шестерка воронов" и "Проклятое королевство" Ли Бардуго. Кстати, сериал "Тень и кость" тоже уговорил Сэм посмотреть.))) А еще "Призраки дома на холме"... Да я в ударе в этом году, на четыре сериала Сэм уговорил!

6. Мультфильм года.
"Что если..." Марвел рулит.

7. Музыкант года.
Билли Айлиш!


8. Какого исполнителя вы бы пригласили выступить на собственной новогодней вечеринке?
Эванесенс! Просто я очень их люблю.))


9. Представьте, что делаете свечу с ароматом нового года. Какие запахи должны там присутствовать. Чем будет пахнуть эта свеча?
Хвоя, мандарин, мята.)

10. Кто в детстве был вашим любимым Прекрасным принцем\\принцессой?
Из принцесс обожал Русалочку.)

11. В каком книжном или киношном мире вы хотели бы встретить новый год?
Мир Гарри Поттера, конечно!

12. Ваша любимая новогодняя традиция.
Есть в ночи! В любой ситуации любимая традиция это есть вкусное.)))

13. Седьмая из последних добавленных вами аудиозаписей в ВК (или любой другой сети)


14. Как правильно наряжать елку?
Правильно - когда ее наряжает кто-то другой, а ты, попивая шампанское, даешь указания.))

15. Каких персонажей новогодних, рождественских фильмов вы бы пригласили к себе на праздник?
Всех! Большая туса.)))

16. Ваш любимый персонаж из новогодних мультиков.
Волк из "Жил был пес".)))

17. Ваше самое первое воспоминание о новом годе.
Елка, огоньки, вкусняшки.)

18. Самое любимое новогоднее лакомство было (а какое стало теперь?)
Любимым были конфеты. А стала тушеная картоха.))))

19. Что вас вдохновляло в этом году?
Ничего, у меня в этом году не было вдохновения.

20. Если бы на один день можно было стать супергероем, то я бы стал (а)…
Тем, кто умеет телепортироваться. Сегодня тут, завтра там. Да.

21. Вы хорошо себя вели в этом году?
Чрезвычайно!

22. В письме Деду Морозу я попрошу для себя…
Внутреннего равновесия.

И еще несколько вопросов бонусом.
Представьте, что к вам на праздник придут все обитатели карты игры нашего города. И теперь ваша задача кому из гостей поручить…
- Кто из сказочников будет наряжать елку?
Все!

- Кому доверите нарезать салат оливье?
Только себе! Я в этом ас!

- Кто придумает веселые конкурсы?
Саманта! Она и веселье - одно целое.)))

- Кто отвечает за салюты, хлопушки и петарды?
Аврора и Лео.))

- Кому доверите выбор праздничного фильма?
Гретель!

- Ди-джеем на вечеринке будет…
Будет Ганс, потому что Сэм будет проводить конкурсы и целоваться со мной под ёлкой.)))

- Общий стиль вечеринки, декор и дресс-код гостей обеспечит…
Женька! Потому что это будет неожиданно.))

- Самый лучший тост произнесет…
Иджиил! Верю в брата.))

- Лучшие фотографии и тик-токи снимет…
Дориан.)))

- Ну и кто унесет вас с вечеринки, кому доверите свою безопасность?
Ведька! Доверяю ему.))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.22 22:05 Административный Центр
Джо Вудмен
Джо Вудмен
День, не заканчивающийся дежурством – прекрасный день! Сегодня на повестке вечера кое-что поинтереснее внезапных остановок сердец и экстренных поступлений пациентов в подпитии. Администрация города решила провести благотворительный вечер, что само по себе неплохо. Выйти в свет, пообщаться с людьми, потанцевать, выпить хорошего шампанского… Идеально.
Не успел я пригласить Сэм составить мне компанию на грядущем вечере, как она уже пригласила… Ведьку!

- Уф, уф, уф – щен тяжело вздохнул, не в силах определиться между двумя бабочками.
- Согласен, это очень тяжело,- ухмыльнувшись, застегиваю рубашку.
- Уф… - Ведька, подхватив в зубы одну бабочку, поднимает ее на уровень шеи и смотрится в зеркало. Кладет, поднимает вторую и снова смотрится. Снова возвращается к первой…
- Ведь, мы так опоздаем. Бери темно-синюю, она в тон моего костюма.
- Уаф аф! –припечатывает Ведька, продолжая муки выбора.
- Ах вот как, ты с Сэм идешь, а не со мной? Ну тогда тебе стоило поинтересоваться в каком платье будет она!
-Уф!
- Нет я не буду спрашивать, ты же идешь с ней.
- Уааааааааафффффф, - жалобно проскулив, Ведька словно без сил рухнул на пол.
- Не надо обмороков. Говорю тебе, темно-синюю надевай, не так скучно, как черная, и к любому платью подойдет.
Ведька открыл один глаз и покосился на меня.
-Уф? – не очень то доверчиво.
- Разумеется точно, я тебя разве обманывал?
- Уф уф, - вынужден был согласиться со мной щен и, поднявшись на лапы, подхватил черную бабочку и отнеся ее в гардероб, вернулся, - уаф!
Хмыкнув, я наклонился и подхватив оставшуюся темно-синюю, закрепил бабочку парадно-выходную, на могучей шее щена. Щен, правда, уже был тридцати килограмм веса, и ростом, если встает на задние лапы, примерно с Сэм… Но для меня он всегда будет щеночком.
- Ведька, ты шикарен,- улыбаюсь, погладив щена по голове и тот довольно заулыбался, высунув язык, - нам пора, Сэм уже наверняка на месте.
- Уф! – вскочив на лапы, Ведька покрутился перед зеркалом и, удостоверившись, что и правда прекрасен, побежал за шлейкой.

Ехать на велосипеде или идти пешком на мероприятие – решение явно неправильное, поэтому мы с щеном взяли такси. Добравшись до Административного центра, прямиком из авто, попали на красную ковровую дорожку.
- Ничего себе размах…
-Уф уф уф, - ничуть не смутившись и придав горделивость осанке, Ведька ступил на дорожку, будто был кинозвездой.
Полагаю, так думал не только он и собравшиеся репортеры, которые вмиг нацелили на него свои фотокамеры. Щен гордо вышагивал по дорожке, следом я, улыбаясь. Пару раз остановились чтобы попозировать.
Наконец дорожка заканчивается и мы останавливаемся у входа. Несколько купюр пожертвования, билет под номером 6, и много комплиментов в адрес Ведьки.
Оказавшись внутри, я огляделся, заметив пару знакомых лиц, приветственно им кивнул.
- Уф, уф, - Ведька куда-то настырно потянул, пришлось повиноваться.
Не сразу, но я заметил наконец куда щен так спешит – Сэм общается с Гансом.
- Добрый вечер, - улыбаюсь, оказываясь рядом и перехватив ладонь Сэм, касаюсь губами, - прекрасно выглядишь. Ганс, - улыбаюсь коллеге, рад видеть, - протягиваю руку для пожатия.
- Уф Уф, - Ведька усаживается рядом с Сэм, утыкаясь носом в ее ладонь, намекая на то что его пора погладить и вообще по комплиментам уже соскучился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.06.22 17:09 Административный Центр
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Ухмыляюсь на слова Сэм, кивнув в ответ.
- Спору нет, Ведька прекрасен. И судя по всему, звездой вечера станет именно он, перетянув все лавры внимания с картин Ричарда.
Ведька согласно завилял хвостом, но заметив направленную на него фотокамеру, принял возвышенное выражение морды и как профессиональная модель стал позировать. Поприветствовав подошедшего Дориана, перевожу взгляд на чересчур активного Ганса.
Ганзель Краус писал(а):
- Джо, я надеюсь, ты поддержишь Саманту и тоже согласишься на танцевальный марафон? Ха, так уж совпало у меня под рукой маркер, записывать?

- Танцевальный марафон? – удивленно повторил за Гансом, и призадумался, - из меня плохой танцор,- на этой фразе Ведька как-то ехидно зафыркал, - Жаль вот Ведьку не записать. Впрочем, пусть будет марафон, записывай.
Пока Саманта и Ганс выясняли наличие портретов, я осмотрелся, приметив еще пару знакомых лиц. Очень забавно было наблюдать, что почти все пришедшие сначала посещали бар, а уж потом переходили к созерцанию прекрасного.
- Гретель, добрый вечер. Выглядишь прекрасно, - перехватив ладонь, коснулся губами. Ведька уселся рядом, получив от Гретель немного почесушек, пока я всматривался в карту коктейлей.
Со стороны бармена услышал страшное «мозговыдиралка» и непроизвольно вздрогнул. Помнится, после нее меня неслабо вштырило, и Ведьку из приюта я именно после этого чудесного напитка украл. Нет, не украл, освободил. В общем, вторую собаку я заводить точно пока не готов, поэтому «мозговыдиралка» явно не мое. Ну по крайней мере не сегодня.
- Добрый вечер, - поздоровавшись с девушкой-барменом, - пожалуйста, два легких коктейля, что-нибудь на ваш вкус. Без «мозговыдиралок» прошу!
- Уф… - Ведька намекнул что тоже не прочь выпить.
- И водички, пожалуйста, для шерстяного джентльмена.
Напоив Ведьку и поблагодарив Женьку, подхватываю два бокала и повернувшись, протягиваю один Сэм, а из второго делаю глоток сам.
- По-моему вполне себе неплохо, - сделав еще глоток,- не будь такой пессимистичной, если что-то Женька и намешала, то явно не сбивающее с ног. Наоборот, возможно танцевать начнешь гораздо раньше, - широко улыбнувшись, подмигнул, - а если даже свалишься - подхвачу.
Ведька ехидно зафыркал, но заметив камеры, снова принялся позировать.
- Может нам на кастинги ходить? Станет звездой, будет миллионы зарабатывать… - произношу задумчиво глядя на щена. Но тут же перевожу взгляд на Саманту, - Пойдем поищем твой портрет? – улыбаюсь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.22 23:48 Административный Центр
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Под праведные возгласы Сэм и горестные подвывания Ведьки, я даже немного, где-то очень глубоко внутри, ощутил легкий укол совести. Конечно, эксплуатировать щена очень некрасиво и вообще, модельный бизнес он такой непростой, что вполне возможно придется искать психолога для Ведьки, который будет помогать ему вывозить всю ту тяжесть бытия, что опустится на холку шерстяного. Вдруг его там развратят, пристрастят к плохому, подсунут дешевый корм эконом сегмента?! Или будут руки распускать, в попытках потрогать за хвост?! Нет, лучше туда не соваться. Нервы и здоровая психика дороже.
Саманта Бромлей писал(а):
- Желаешь чтобы он стал популярным, всеми узнаваемым, имеющим личного массажиста лап и повара? Чтобы с утра давился парной телятиной, а вечером отварным крабом запивая это всё, из серебряной поилки, талой водой горных ледников Швейцарии? Чтобы поклонницы караулили возле дома с целью погладить и получить отпечаток лапы на груди...

Хотя... Может я просто придумываю, и все будет намного спокойнее? Вот такой расклад мне бы самому понравился. Эх. Тяжело растить детей.
- Саманта права, красавчик, ты уже популярнее всех, все тобой восхищаются, - улыбнувшись щену, почесал его за ушком.
Гретель Краус писал(а):
- Сэм, может по игристому? – поворачиваюсь к Джо, который смотрел карту коктейлей – Доктор, подскажите, а в меню есть коктейли с шампанским?

- Кажется, что-то такое видел, - оценив взгляды девушек, рассмеялся, - сейчас все организую, дамы.
Оставив девушек перешептываться по рабочим вопросам, сам отошел снова к барной стойке.
- Организуйте пожалуйста пару коктейлей с шампанским, и, пожалуй, один с виски, - очаровательно улыбнувшись Женьке, сделал заказ.
Пока бармен виртуозно смешивает и разливает коктейли, осматриваюсь.

Одна из картин, висящая, странным делом, в углу, куда падает мало освещения, привлекла внимание. Сам не сразу понял чем именно, но появилось непреодолимое желание подойти. Сделав несколько шагов в сторону, приближаясь к картине, почувствовал, как сердце начинает стучать чаще.
Шаг, еще один. Замер почти вплотную к картине, разглядывая. Ничего особенного, просто какой-то старый особняк. Его словно окутывает пелена, то ли стараясь скрыть дом, то ли наоборот, выталкивая его на первый план.В крохотных окошках то горит, то гаснет свет. Интересная игра теней... А там что?
Наклонившись, чтобы еще ближе рассмотреть, замечаю силуэт в окне. Присмотревшись, вдруг разливаю черты. Человек! В окне точно изображен человек. И он смотрит прямиком на меня.
Какой интересный художественный прием...
И человек в окне вдруг принимает совершенно явные черты... Меня самого. Так странно.
Все вокруг внезапно начинает дрожать и дергаться, словно зажевало пленку видеокассеты. И через миг я оказываюсь в картине.
Один, посреди смутно знакомой комнаты. Вокруг разруха, паутина и тошнотворный запах сырости. Напротив - картина, где изображен... благотворительный прием? Но только что все было по-другому...
Где я?
Жуткое ощущение наблюдения со стороны нарастает, кажется, что на меня смотрят десятки глаз и вот-вот что-то случится.
- Джоооо... - скрипучий старческий голос забирается под кожу.
Не могу ни повернуться, ни ответить. Нет страха, нет никаких эмоций, но тело будто меня не слушается. Тела... как будто нет вовсе.
- Джоооо... - голос эхом распадается, звуча отовсюду.
Из угла поднимается тень и шагает навстречу, тянет крючковатые пальцы в попытке коснуться.


- Ваши напитки готовы! - чье-то прикосновение к плечу выводит из транса.
Моргаю, наконец отведя взгляд от картины, и пытаюсь сфокусироваться на человеке, который меня отвлек.
- Что?
- Ваши напитки, бармен попросила позвать вас.
- Да, спасибо, - кивнув, бросаю взгляд на картину снова.
Ничего особенного, дом как дом. Усмехаюсь. Привидится же... Похоже, с коктейлями все-таки следует быть осторожными.
- Спасибо, - улыбнувшись Женьке, подхватываю бокалы и возвращаются к Саманте и Гретель.
- Дамы, все как просили, - передав бокалы девушкам, делаю глоток из своего, - кажется, по расписанию скоро будут кормить, предлагаю все-таки оценить то, что будут сегодня разыгрывать- картины.
Ухмыльнувшись отставляю локти, приглашая девушек взяться с обеих сторон.
- Готов вас сопроводить.
- Уаф! - припечатывает Ведька, поддерживая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.22 00:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Доброго ночера!
Саманта Бромлей писал(а):
Мы ещё с Гретой не приняли на грудь по стописят.

Таки я все устроил.))) Выпивка имеется, теперь самая пора.))
Саманта Бромлей писал(а):
как расцелую...

Я согласен.))) *игриво подвигал бровями*
Ганзель Краус писал(а):
будем двигаться к банкету, чтобы не затягивать.

Вот закуси еще не было, так что пора бы.))) Потом еще выпить, и танцы будут явно веселыми.)

Теона, добро пожаловать.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.22 23:43 Административный Центр
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Насладиться искусством, и найти портрет Сэм, нам все-таки не удалось. Не то, что мы долго искали… Просто когда сообщили, что банкет начинается, решили сначала покрепиться.
- Уф уф! – Джович первым заторопился в банкетный зал.
- Поддерживаю, - я улыбнулся Сэм, приобняв ее за талию и слегка прижав к себе.
- Кто я такая, чтобы спорить? А вот руки, док, держи при себе,– весело ухмыльнувшись, и слегка шлепнув по моей руке, обнимающей за талию, Саманта первой вошла в распахнувшиеся двери следующего зала.
Мы с щеном пропустили даму, и шагнули следом. Банкетный зал был красиво украшен, но большую прекрасность ему придавал аромат еды. Закончив работу, я не успел поужинать, чтобы не опоздать на мероприятие, тем более, слышал о банкете, а значит смел надеяться, что покормят. Впрочем, рассчитывал хотя бы на фуршет, но кажется здесь планируется настоящее застолье!
- Прошу,- улыбнувшись, выдвигаю стул и приглашаю Сэм занять место за столом.
- Ах, благодарю, - Саманта шутливо присев к книксене, опустилась на стул.
-Уф, - присел рядом с ней щен, поглядывая на стол, - уф уф уф.
- Ты прав, на собак тут явно не рассчитывали. Но не прогнали же, а значит попросим и для тебя тарелку…
Не успел я это сказать, как хрустальная тарелка появилась на полу перед щеном. Тот шумно ее обнюхал, но поняв что тарелка пуста, фыркнул.
- Как там сказали… Пожелать что хотим съесть и оно появится?
Джович с задумчивостью на морде, кажется, попытался пожелать.
- Уф! – твердо сообщил он наконец, - уаф аф.
- Хороший выбор, - улыбнулась в ответ Саманта, а на тарелке перед щеном появился загаданный им свежеподжаренный, но не сильно, стейк, порубленный на части.
- Неплохо… - переведя взгляд на свою тарелку, пожелал, - запечённая картошечка по-деревенски, шашлык из говядины, к нему острый соус. Соленья обязательно. Бутерброды с икрой и красной рыбкой…
- Ты же лопнешь, деточка! – рассмеялась Саманта, - а мне еще оливье! До нового года еще далеко, а салатик хочется.
Заказанные блюда появились словно по волшебству, а я понял, насколько сильно голоден. Будто не пол дня не ел, а целых несколько…

Вокруг снова зарябило, как тогда, с картиной. Мгновение и вместо стола, уставленного едой, оказывается старый зашарканный стол, покрытый слоем пыли и паутины. Исчезли голоса, смех вокруг. За столом, вместо людей будто сидят… безголовые призраки. Они монотонно поднимали свои руки от тарелок, словно пытаясь донести еду до ртов, которых не было.
- Что за?...
Слыша дыхание рядом, я даже побоялся повернуться. Но пересилив себя, все-таки сделал это. Саманта сидела на своем месте, глядя на меня пустыми, застланными пеленой, глазами. Мертвенно-бледная, с синяками под глазами. Ее волосы, спутанные, обрамляли худое лицо, а голову венчала корона. Саманта ухмылялась, не сводя с меня зловещего взгляда.
- Кто ты такая?
- Уже забыыыыыл? – от тона и ухмылки леденела кровь в жилах.
Саманта подняла руку и потянула ко мне тонкие, почти прозрачные пальцы, заканчивающиеся острыми ногтями.


- Прочь! – отпрянув в сторону, я буквально слетел со стула и напоролся на стоящий рядом.
- Эй, поаккуратнее! – недовольный мужчина, вполне себе живой и с головой.
- Простите, - выдохнув, я повернулся.
Саманта и щен смотрели на меня очень подозрительно.
- Док, с тобой все хорошо? – спросила Сэм недоверчиво.
- Уф?
- Да, - поняв, что все нормально, я сел обратно, - просто тут… мухи летали.
Сэм и Джович сделали вид, будто поверили, а я задумался о том, что же все-таки мешают в коктейли? И почему приходы только у меня?!
От раздумий меня отвлекло движение на сцене, откуда вещали о начале аукциона. Под рассказы о лотах, я жевал картоху с шашлыком и как мог пытался отогнать странные видения. На Саманту смотреть было страшновато, вдруг она опять из красотки станет… Выдыхаю, зажевывая соленым огурчиком. Надо было выбирать водку, там всегда понятно, что в составе.
Слушая про артефакты, пытаюсь прожевать кусок мяса, чтобы сделать ставку, но не успеваю.
- Эх! Хотел метлу взять, - вздыхаю.
- Джо, тебе двор мести нечем? Или летать собрался? - улыбнулась Сэм.
- Конечно летать! Это же такой экологичный транспорт, и наверное быстрее велосипеда.
- Уф, уф, уф, - щен явно против, ведь метла летает высоко, и он не сможет побегать рядом.
- Ладно, все равно уже купили. Сэм, а ты какой артефакт бы выбрала?
- Да никакой наверное, - девушка пожала плечами, - мантию невидимку, но ее тут не разыгрывали.
- А тебе она зачем?
- Поговорку про Варвару знаешь? – фыркает Саманта, накалывая на вилку соленый огурчик и хрустя им.
- Намек понятен, - ухмыльнувшись тянусь за бокалом с шампанским, - а ты знаешь, что считается будто шампанское очень хорошо закусывать солеными огурцами? Говорят, так вкус интереснее.
- В мире вообще много извращенцев, - пожала плечами Сэм, но шампанское глотнула, - Док, обманули.
Я согласно кивнул.
Лоты разлетались как горячие пирожки. Ушли калоши, имея которые можно не тратиться на перелеты, и даже зеркало, ведущее в лес с феями (вот же Дориан, ловелас!), и даже вода пригодилась. Задумался на счет последнего – компаса, но понял, что мне совершенно не нужно чтобы меня куда-то приводили. Никого и ничего я не ищу, так что он явно без надобности. Тарелка с яблоком… у меня уже стоит видеонаблюдение в доме, еще и со звуком. Что ж, как-нибудь в другой раз.
Не успели мы поздравить Гретель с приобретением кольца, как она уже убежала на сцену и объявила викторину.
Щен, услышав, что один из вопросов про него, гордо уселся, приподняв морду и дав себя лицезреть всем во всей красе.
- Стоило знакомиться со всеми, а то я и половины ответов не знаю, - улыбнулся, потянувшись за бутербродом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.22 15:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Заскочил на минутку.
Гретель, танец отпишу скорее всего послезавтра, но возможно смогу и раньше.)
Если что, я не забил, просто беззубых пациентов много.))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.22 00:25 Административный Центр
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Я, конечно, знал, что танцевать придется. Все-таки благотворительные мероприятия они такие, с сюрпризом. Мало отдать денег на эту самую благотворительность, нужно еще обязательно немного опозориться. Танцор из меня так себе, и это я не преувеличиваю в угоду поговорке, совсем нет. Просто так сложилось. Потоптаться на месте еще могу, даже крутануть партнёршу вокруг своей оси и поймать – тоже смогу. Но красиво двигаться в медленном ритме, еще и стараясь не наступить на ноги… Сложно, очень сложно.
Улыбнулся Гретель, поднимаясь, и заметив краем глаза, как Сэм достает телефон, чтобы явно заснять все мои мгновения позора, хмыкнул.
- А что? Нужно запечатлеть, - заулыбалась Саманта.
- Для компромата?
- Для потомков!
- Вот сейчас стало страшно.
- Уф, уф, уф, - съехидничал Ведька с совершенно милым выражением на мордахе.
- Спасибо за поддержку, - парировал я, подав руку Гретель и вместе с ней двинулся к танцполу.
Гретель Краус писал(а):
- Джо, надеюсь, у тебя крепкие ноги, есть перспектива их отдавить.

- Не переживай, я тоже ноги оттаптываю, - решил поддержать.
- Ты?! – Гретель слегка уперлась, глядя на мои ноги, словно желая развернуться и исчезнуть.
- Да не переживай, я аккуратно, - улыбнувшись подмигнул девушке, увлекая ее дальше.
Услышав, какая нам досталась композиция для танца, я улыбнулся. Все так не уж плохо!
Гретель Краус писал(а):
- Джо, надеюсь никто это не снимет на телефон.

- Да как же не снимают таких красивых нас? – улыбнувшись, выдохнул, - вспомнить бы движения… Впрочем, мы можем устроить свой Гангам стайл! Сейчас как заснимут, как выложат на Ютьюб…
- Не, сейчас Тик-ток в трендах, - улыбнулась Гретель.
- Ну значит туда. В общем, станем звездами!
Зазвучала музыка и пришлось вливаться. Звездами может, конечно, и не станем, но получить удовольствие от танцев непременно получится. Пока песня только начинается, пританцовывая в ритме, выхожу на середину танцпола, словно звезда клипа, скидываю смокинг, оставаясь в рубашке и расстегнув манжеты, слегка закатываю рукава, чтобы было удобнее. И вот уже музыка в разгаре, и мы с Гретель, стоя рядом отплясываем пытаясь настроить синхронность и одновременно вспомнить движения.
Итак, немного отставить зад, ноги на ширине плеч! Крутить задом! Правая рука вверх, почти как бросаем «козу» на рок концерте, но без «козы». Левой ногой два притопа, правой, левой, правой, имитируя скачки на лошади. Руки перед собой, скрестив запястья. Не забыть покрутить задом! Поворот направо, изогнуться. Снова крутить задом! Хм, неплохая тренировка для тыла.
Веселье захватывает, смех не сдержать, потому что попытки быть синхронными то и дело проваливаются. В перерывах между «скачками» на невидимой лошади, перехватил ладонь Греты, крутанув ее вокруг своей оси, и предложив показаться во всей красе. Она подыграла, словно перевоплощаясь в голливудскую звезду, а я играю восхищение, прикладывая ладони к груди, словно пораженный в самое сердце. И снова припев, снова «скачки». И не забыть покрутить задом!!
Жаль, Гретель в платье, и невозможно повторить разобранную на мемы и пародии сцену из лифта… Или Грета все-таки решится?! Фуррор нам обеспечен!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.22 00:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Гретель, надеюсь ты не против, что я тебя слегка потушкал?) Жду с нетерпением твой пост!
Саманта, и твой очень жду *вздохнув* хоть и не меня ты танцем осчастливишь... Впрочем, может потом все таки и меня?)) Да, я приглашаю!

Инокентий Бессмертный, привет!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.22 00:13 Административный Центр
Джо Вудмен
Джо Вудмен
А Гретель все-таки оказалась не из робких! Легендарную сцену из клипа воплотили мы прекрасно. Я, конечно, не видел, потому что смотрел в зал и весело дрыгал ножками 46 размера, но судя по реакции того самого зала – Гретель показала класс.
Когда закончилась музыка и пришлось вставать, отряхнувшись, я перехватил ладонь Греты и крутанув ее вокруг своей оси, улыбнулся.
- Спасибо за танец, это было невероятно круто и очень драйвово. Разумеется, мы теперь будем знамениты!

Не успели мы покинуть сцену, как туда уже вызвали следующую пару. Саманта и Давид Моисеевич – главное успеть добежать до телефона! Вдруг и им будет какая-нибудь веселая песня?
Успеваю добраться до телефона и включить запись, фиксируя моменты танцев. Но успели Сэм и Давид оттанцевать, а я пригласить Саманту на танец, как меня опередили. Сначала Ведька, потом, в белый танец, Сэм решила осчастливить незнакомца. Даже внезапный дракоша появился. Может он как раз был обманом зрения… Хотя, судя по всему, Ведька его тоже видел, мало того, погонял слегка. Ну и дракон, судя по дымящемуся кончику хвоста щена, не остался в долгу. Вишенкой на торте, вернее, сюрпризом из-под стола, оказался коллега – Ганзель.
Да что ж такое, Саманта невероятно популярна! Впрочем, как раз это и не удивительно. Веселая, заводная, готовая к любым безумствам, легкая на подъем и при всем этом жутко красивая. Сам себе позавидовал.
- Уф, уф, уф, - щен решил напомнить, что, вообще-то, именно он пришел с Сэм, а не я.
- Да-да, знаю, - ухмыльнувшись, почесываю щена за ушком.
Веселье не покидало сцену, танцы становились все быстрее и веселее. Память телефона пополнялась все новыми снимками и видеороликами, а настроение зашкаливало. Но где-то глубоко внутри, что-то очень темное и неизвестное, перекатывалось, то и дело ударяясь о ребра в районе сердца. Не ощущение, нет. Будто… воспоминание. Как будто я подобное уже видел – её, Саманту, веселящуюся и танцующую в компании мужчин. Но не со мной.
Ведька как-то странно поглядывает в мою тарелку, а канапешки из нее чудесным образом исчезают.
- Ведька! Нельзя еду красть! – отвлекаюсь от странных мыслей.
- Уффф, уааффф… - бедный несчастный голодный щеночек поник ушами и всеми усами.
- Ладно, но чтоб это в последний раз.
- Уф, - заулыбался, высунув язык, щен и повел носом, явно учуяв торт.
- Держи себя в лапах! – выдохнув, вижу, что Сэм уже закончила танце с Гансом, - Ведька, сейчас пойду с Сэм танцевать, пожалуйста, веди себя прилично и ничего не ешь со стола. Обещаешь?
- Уф, - нехотя фыркает щен.
Саманта Бромлей писал(а):
- Если правильно понимаю- торта нет?

- Торта еще не было, - успокаиваю Саманту, - так что мы еще успеем немного потанцевать!
- Док… - Сэм, кажется, вознамерилась протестовать, но я уже встал и с улыбкой и полупоклоном протянул ей свою ладонь.
- Позволь пригласить тебя, - успеваю до того, как Саманта придумает отговорку, - не смогу спокойно спать не потанцевав с тобой, и к тебе во сне явлюсь! – игриво подвигав бровями, чтобы доказать серьезные намерения на этот счет, улыбнулся.
- Вот зачем сразу угрожать? – фыркнув, Саманта вложила ладонь в мою и легко поднялась, - надеюсь это будет тверк!
- О, буду рад, - смеюсь.
Выйдя подальше от столиков, на танцпол, ухмыляюсь, услышав звуки медляка.

- Упс, придется быть очень близко друг к другу, - негромко говорю, крутанув Сэм к себе лицом и перехватив ладонь. Вторую руку кладу на талию Саманты, мягко притягивая к себе.
- Док, мы в приличном обществе, - дыхание чуть сбивается, наверное, перетанцевала.
- Прилично танцуем, - выдыхаю в ответ, подхватывая ритм и ведя в нем.
Так близко-близко, но в то же время на расстоянии. Перехватив ладонь, крутанув Сэм вокруг своей оси, оказываюсь за ее спиной и слегка прижимаюсь, продолжая танец. Полуулыбка на губах, дыханием касаюсь обнаженной кожи шеи, так и хочется прижаться губами, но не позволяю себе этого. Тело само двигается в ритме музыки. И Саманта как будто расслаблена и позволяет вести, кружить, то привлекая к себе, то отстраняя. Танец притягивающихся противоположностей. Расходимся на расстояние вытянутых рук, только кончики пальцев соприкасаются. Несколько мгновений раздельно, чтобы снова сделать шаг навстречу. Ловлю в объятия, прижимая чуть сильнее, чем следует. Улыбаюсь. В ответ – улыбка. И блеск в глазах. Завораживает.
Словно по заказу, одна медленная песня перетекает в другую, и наш танец продолжается. Без слов, отдаляясь и снова оказываясь рядом. Словно берег и волна, накатывающая на него и сходящая на нет, лишь для того, чтобы через несколько мгновений, еще сильнее и мощнее, захлестнуть.
Берег – определенно я. А она – волна. Постоянство и хаос. Интересные аллегории приходят мне сегодня, странные. Веселье уже сменилось предвкушением, и танец все длится, и длится. Но всему приходит конец, и мелодия резко обрывается, переходя в нечто, совершенно не подходящее для медляка. Мы с Самантой останавливаемся, так и не доведя последний элемент танца до логического завершения.
- Это было чудесно, - улыбаюсь, словно пробуждаясь от магии музыки. Или дело совсем не в музыке?
- Неплохо, - Саманта кажется такой же, слегка оглушенной, но похоже, довольной.
- Вот теперь можно и торт, - улыбка становится шире.
- Если Ведька нам еще что-то оставил, - хмыкает Сэм, позволяя увести себя к столику.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.22 00:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
доброй ночи)
Поздравляю победителей различных номинаций!
Саманта, Макс, Лео - так держать!))
Давид, с прошедшим днем рождения.))
Саманта Бромлей писал(а):
Джо, сейчас немного в себя приду и каааак...оттанцую тебя тоже * игриво подвигала бровями* Готовсиииии.)))

Я очень жду *игриво подвигав бровями* и да, ты прекрасно выглядишь! поцелуй обязательно мастера, создавшего комплект.)))) желательно в губы! я не буду против)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.08.22 00:48 Административный Центр
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Танец закончен и мы уже вернулись к столику, но ощущения не отпускают. Вообще, нынешний вечер весьма странные навевает мысли и чувства. С одной стороны общее веселье и атмосфера праздника сподобляют, забыв обо всем, уйти в отрыв, но с другой… все кажется лишь декорациями. Будто сейчас подует ветер, завертится смерч и снесет все.
Отвлекшись на торт, отгоняю странные мысли. Все-таки, с шампанским нужно быть осторожнее, оно намного коварнее крепкого алкоголя.
Внезапно Сэм вызывают на награждение, что конечно не удивляет — Саманта сегодня зажгла этот танцпол! Улыбаюсь, аплодируя, Ведька бьет хвостом в такт, слушая речь Сэм и довольно скалится, вывалив язык, когда слышит свое имя.
- Поздравляю! - улыбаюсь когда Сэм возвращается к столу, - титул твой по праву, - ухмыльнувшись, - рад приложить… ноги… к твоей победе, - смеясь, - теперь нужно его поддержать и пойти зажечь в клубе!
- Спасибо, но не сегодня, док, - качает головой Сэм, - как-нибудь обязательно.
- Ловлю на слове!
- Вот же коварный, - улыбается.
Тем временем Гретель подводит итоги еще одного конкурса.
Саманта Бромлей писал(а):
- О, сколько нам открытий чудных готовит у двери глазок, - пробормотав аплодирую искренне радуясь за партнера по танцу,- Джо, а ты хоть половину этих фактов знал?

- Честно говоря, нет. Очень мало чего знал… Наверное нужно больше общаться с жителями города… - аплодирую победителю викторины.
Вечеринка плавно движется к завершению, торт съеден, предсказания получены и когда, кажется, вот-вот наступит развязка, как вдруг…
- Ого, а вот и художник, - щурится Саманта, допивая шампанское.
Удивительным оказалось и то, что все присутствующие получили картины в подарок.
- Вот это щедрость, - растерянно глядя на картины стоящие рядом, ухмыляюсь, - Ведька, тебе нравится? Давай рядом с лежанкой повесим.
- Уф, уф,уф, - щен соглашается принять столь щедрый дар художника и украсить им свое место в доме.
- Вот и отлично.
Когда объявляют салют, Ведька тут же подпрыгивает и сияя взглядом, подвывает, поторапливая нас.
- Успеем, малыш, не переживай, - поднявшись, подаю руку Сэм, - предлагаю посмотреть на салют с крыши, наверняка вид будет потрясающим.
- Только ради Ведьки, - показывает язык Саманта, вкладывая свою ладонь в мою руку.
- Разумеется, - ухмыльнувшись, приобнимаю свою спутницу за талию.
- Дооок! - фыркает, - руки.
- Все прилично!
Ведька, уже успев все тут разведать, безошибочно и коротким путем ведет нас на крышу. Едва успеваем забраться и занять удобное местечко, как небо над Энском окрашивается разноцветными всполохами и искрами. Красные, синие, зеленые, желтые, вспыхивают и гаснут, чтобы снова вспыхнуть. Улыбаюсь, наблюдая за красотой и ощущая горящее внутри, непреодолимое желание, все-таки ему поддаюсь. Все еще обнимая Сэм, слегка поворачиваю ее к себе.
- Что такое? - Саманта удивленно переводит взгляд на меня.
В ее глазах отражаются разноцветные искры, а у меня перехватывает дыхание. Странные ощущения словно достигнув апогея, заставляют поддаться желанию и наклонившись к губам Сэм коснуться их поцелуем. Она, кажется, слегка удивлена, но не отталкивает. Грохот салюта смешивается с грохотом собственного сердца. Прикосновения губ едва ощутимые, невесомые, словно изучая друг друга. Одновременно хочется отстраниться, чтобы вдохнуть, и продолжать, сделать поцелуй насыщеннее и задохнуться от нехватки воздуха. Голову уже кружит, и кажется что крыша уходит из-под ног. Все окружающие шумы вдруг отходят на задний план, будто доносятся издалека, и все краски меркнут и становятся ярче одновременно.
- Джо… - тихий шепот в губы.
Мягко прикусываю губу, намекая, что сейчас лучше не говорить.
- Джо…
Голос Сэм как будто рядом и далеко, словно звучит со всех сторон.
Джо… Джо… Джо…
То тихий, нежный, а через мгновение уже властный, жесткий тон.
Джо!
Крыша дрожит под ногами, и внезапно все звуки пропадают. Только яркая вспышка салюта освещает все вокруг, словно взрыв, поглощает и цвета и звуки, волной прокатывается едва не сбивая с ног. Инстинктивно закрываю собой Саманту и Ведьку, словно надеясь уберечь от… чего-то страшного.
Все заканчивается так же быстро, как и началось. Тишина окутывает, темнота режет глаза.
- Все хорошо? - вопрошаю в пустоту, - Сэм? Ведька?
Когда глаза привыкают к темноте, оглядываюсь. Я один, посреди просторной пыльной комнаты, наполненной темнотой. Комната дрожит, и картинка перед глазами меняется. Словно со стороны вижу, как вхожу в здание администрации, как танцую, как целую Саманту… Картинки сменяют друг друга так быстро, что начинает кружиться голова. Это тоже быстро заканчивается, и снова вокруг темнота, и дышать тяжело не от поцелуев, а от пыли. И кажется, ничего этого не было по-настоящему, будто все лишь иллюзия.
- Джо… - чей-то голос, хриплый, старческий, мужской, заставляет вздрогнуть.
- Кто здесь? - пытаюсь оглядеться, и когда поворачиваюсь вокруг своей оси, замираю вглядываясь в лицо человека напротив.
Длинные волосы спутаны и грязны, свисают, обрамляя лицо. Глаза горят дьявольским огнем.
На меня смотрит почти совершенный мой двойник.
И ухмыляется.

I'm locked up in my mind
Я заперт в своем сознании.

Locked up in my mind
Запертый в моем сознании

Locked up in my-
Запертый в моем...

Won't you let me go?
Ты не отпустишь меня?

Just let me go
Просто отпусти меня...




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.22 14:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
* вытащив руки из грудины пациента и сняв перчатки *
Доброго дня!))) Руки постоянно заняты работой, только добрался чтобы ответить на новогоднюю анкету.)

1. Песня года


2. Фильм года
Даже не знаю) Этот год без кинотеатров, и как-то ничего особенно не запомнилось. Вернее, некоторые новинки запомнились, но в худшем смысле.

3.Сериал года
Их было столько… Пусть будет "Кабинет редкостей Гильермо Дель Торо".) Некоторые серии особенно прекрасны.

4. Книга года
Подсел на аудиокниги и понравилась небольшая трилогия о детективе Фрэнке Миллере, не связанная между собой. «Нечто из Норт Ривер», «Нечто из Блэк Вудс» и «Нечто из Дарк Маунт»

5. Какую игрушку вы первой вешаете на елку?
Я не ставлю елку.)

6. Ставите ли вы что-то внизу елки (деда мороза, игрушки, делаете сугробы из простыни, кладете подарки) или нет?
Опять же, елку я не ставлю у меня кот Лось и кошка Сэм Ведька пытается ее сожрать.)) Но в детстве всегда что-то стояло под елкой, или подарки или Снегурочка и Дед мороз.))

7. Три блюда, которые всегда должны быть на праздничном столе?
Оливье, бутеры со шпротами, соленые помидорчики!

8. Верите ли вы в примету: как новый год встретишь, так его и проведешь?
Верю, потому что у меня примета сбывалась.))

9. Новогодняя песня, которая всегда поднимает вам настроение.
Я не люблю новогодние песни.)

10. Случались ли с вами чудеса в новогоднюю ночь?
Чудо было. Напившись до НГ, выступать на сцене и не забыть слова.)))

11. Что бы вы предпочли – маскарадную ночь в огромном здании с кучей народа или уютный загородный дом, шашлыки и песни под гитару под звездным небом?
Во мне живут два человека.))) Один хочет на маскарад, второй на шашлыки! Думаю, успел бы на оба мероприятия.))

12. Вы ограничиваетесь елкой или же наряжаете весь свой дом?
Ограничиваюсь гирляндами на окна.)) Все остальное бессовестно пытаюсь сожрать со всех поверхностей. Да и гирлянды иногда пытаются...

13. Новый год в жаркой стране на пляже - да или нет?
Да.)) Это был бы интересный опыт. Я за новые впечатления.)

14. С чем вы смогли бы выступить на \"новогоднем огоньке\"?
Определенно показывал бы фокусы.

15. С кем из сказочников вы хотели бы застрять в лифте в новогоднюю ночь?
Лифт, новогодняя ночь… Романтика.))) С Самантой!

16. Выберите двух сказочников с кем вы споете в караоке \"В лесу родилась елочка\".
Я и песни?! Нее, мне же медведь на ухо наступил.))) Но если много много выпить… Думаю, с Лео и Гансом мы составили бы прекрасное трио.)) Куда там этим BTS!

17. Как вам кажется, кто из сказочников скорее поддержит идею скатиться по снежной горке в зорбе?
А есть те, кто не поддержит?! Это неправильные какие то сказочники!))

18. Представьте, что в новогоднюю ночь, играя в фанты вам выпало поцеловать сидящего рядом сказочника - вы это сделаете или отшутитесь?
Смотря кто будет рядом.)) Если это будет… *загибая пальцы, шепотом перечисляя * Хм… *поняв, что пальцы закончились * короче, сделаю.)))

19. Кто из сказочников охотнее пойдет в магазин \"за добавкой\" утром 1 января?
Кто-то очень очень оооочень приличный. *вздохнув * таких нет.))) Поэтому, скорее всего пойду я, потому что Ведька точно разбудит на прогулку. Заодно и в магазин зайдем.)))

20. Кто покатается с вами на коньках?
Все?)))

21. Кто из сказочников сварит лучший глинтвейн?
Я. Не скромно, зато правда.))

22. А кто, на ваш взгляд, приготовит самый вкусный оливье?
Гретель.)) Она знает толк во вкусняшках.))

23. Кто из сказочников смог бы наиболее точно воплотить образы Деда Мороза и Снегурочки и отправиться на утренник к ребятишкам?
Рора и Иджиил.)) Дети этот праздник точно не забудут.))

24. На детсадовском утреннике остались еще не распределенные роли. Назовите сказочников, которые смогут сыграть Зимушку-зиму, Лешего, Волка и Зайку, Елку, Волшебника, Лисичку-сестричку, Звездочета, Снеговика, Весну-красну, Кота в сапогах, Машу и Медведя.
Так-с! Зимушка-зима — Аврора, Леший — Ганс, Волк — Макс, Зайка — Женька! Елка — Емельяна, Волшебник — Лео, Лисичка-сестричка — Гретель.)) Звездочет — Давид Моисеич, Снеговик — Дик, Весна-красна — Пьера (будет интересный перфоманс), Кот в сапогах — Дориан, а вот Машу и Медведя сыграем мы с Сэм! Кто кого - не важно.)))

25. Чего вы ждете от следующего года?
Страшно уже загадывать. Кукухой окончательно не поехать - хорошо бы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.01.23 15:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
С новым годом! Пусть он принесет только самое лучшее
Саманта, спасибо за шикарный эфир! Обожаю читать твои новостные вставки - отдельный вид прекрасного.))) И, главное, как в тему.
*вместо щеки подставил губы* упс! *широко улыбнувшись* Ты роскошная, баннер просто соответствует.))
Звукач у вас, кстати, ничего так мужик, хлипкий правда, быстро спаивается.)))) Но обсудить с ним политику - очень даже можно.)))

Спасибо всем, кто прислал мне поздравления и музыкальные приветы!)
По анкетам, я так понимаю больше всего мне роль Снеговика приписали?) Интересный выбор!

Еще раз всех с новым годом! Ура!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение