Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Джо Вудмен. Показать сообщения всех игроков
06.03.15 16:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Максим, Саманта - посты угар.))) Зачитался прямо душещипательной историей бедняги афериста и ухохотался, представляя версию Саманты.)))) Мне утром даже кофе не понадобился для того, чтобы взбодриться.))) Спасибо за позитив!
Коллега Ганзель, ты куда пропал?) Интересно твой пост прочесть.)))
Дик, Горыня (или вас лучше Григорием звать?), вы, я так понимаю, тоже собираетесь присоединиться?
Гретель, Адольф - очень интересная история, жду продолжения.))
И огромное спасибо за эфиры, почитал и послушал - многие песни понравились.
Гретель, отдельное спасибо за сериалы, и я надеюсь будут еще подобные эфиры, ведь сериалов-то великое множество, а иногда даже не знаешь, что посмотреть. Из представленных в эфире сериалов я смотрел Игру престолов, Мушкетеров одним глазом, и по серий 5-6 в разное время Тюдоры, Аббатство Даунтон и Викинги. Досмотреть не позволяет время, и часто переключаюсь на что-то другое. Сейчас вот пытаюсь выкроить время досмотреть 4 сезон AHS. С месяц назад посмотрел все-таки Однажды в стране чудес и мне не очень понравилось, не смотря на то, что Валет действительно интересный персонаж. Ну и вообще, я сериаломан, так что если будет какой-то опрос по сериалам, с удовольствием приму участие.))))

П.С.: залюбовался новыми аватарками.
Элли, комплект потрясающий, очень эффектно! И спасибо тебе за мой наряд, мне очень нравится *целую Зло в щечку*
Саманта, тебе идет кепка.))) Очень нравится настроение авика, как будто случайный кадр и некая подозрительность во взгляде мне чудится.))
Максим, ты еще и мечтатель?))) Интересное исполнение, веет духом авантюризма, вкупе с романтикой.))
Арина, магические фиолетовые тона притягивают взгляд к комплекту, очень красиво.
Доктор Ад, нет слов, стиль потрясающий, поделитесь адресом мастера.))))
Гретель, ваша подпись... шикарна. Я уже говорил, что веду прием не только как кардиолог?)))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.15 19:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Добрый вечер.)))
Милые, дорогие наши дамы, я спешу поздравить вас с 8 марта, днем весны и красоты. От чистого сердца желаю вам счастья, любви, благополучия. Пусть пополнится ваш дом очередным букетом цветов, пусть не хватает полочек для подарков и вазочек для конфет. В этот день все только для Вас! Поздравляю rose

Будур Аль-Сайед-Вендхэм писал(а):
Даа, док, готовьтесь пить корвалол - я еще та пациентка)). Двух докторов Энска я уже посещала))).

Будур *перехватив ладонь, касаюсь губами, запечатлевая поцелуй* Моя нервная система выдержит, если не все, то очень многое, так что... Жду ваше желание.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.15 23:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Доброго вечера, сказка.)))
Доктор, как всегда, погряз в чужих грудных клетках работе, пропускаю все что можно и не успеваю читать.
Очень шикарные зарисовки исполнения желаний дам. Только непонятно что именно было желанием.)))) А я очень любопытный доктор, может быть расскажете? Если рассказывали, прошу прощения, возможно пропустил.)
Гретель - продолжение очень интересное! Жду следующую зарисовку.))) Адольф, с нетерпением жду ответный пост.))
Ганзель, ну что ты вот прямо такой нетактичный?)) Не успел познакомиться уже каверзные вопросы задаешь, тебе бы в журналисты, вот уж точно выпытывал бы все, что для статей нужно.))
Максим, отличный пост! Против ничего не имеем, доктора вообще славятся своей толерантностью, тактичностью и непредвзятостью. Профессия требует.)) *оценив блондинистые косы* А тебе идет, вполне себе такая милая дама получается.)) Вот только тема поролонки не раскрыта. Не подумай, что мне жуть как интересно, но мне жуть как интересно, как оно смотрится.))))))))))
Емельяна, с прибытием вас. *перехватив ладошку, касаюсь её губами* Хорошей игры и приятных сюжетов.)))
Горыня, Дик, надеюсь, вы до нас скоро дойдете.)) Интересно познакомиться с кем-то еще.
Элли Эмеральд писал(а):
И где братик Джо?

*понадежнее, под замок, спрятал оставшиеся скальпели и прочие принадлежности. Хирургическую пилу даже в сейф под многозначиный код. На всякий случай, вдруг Злу приспичит...*
Элли Эмеральд писал(а):
Братец Джо!!!!!!!!! если ты думаешь что легко отделался сдав мне молот то ты сильно заблуждаешься, скальпели твои я уже переполовинила, теперь мне нужен гарпун! Причем срочно! Вдруг рыбу моей мечты увижу а поймать нечем???

Рыбу мечты, это Емельяну что ли? Вот только не надо столь очаровательную девушку гарпуном-то.))) Ты все равно самая-самая пушистая и ушастая.)))) Давай лучше сети? Нет, ну правда, рыбу мечты лучше сетью ловить, а вдруг гарпуном-то убьешь? С рыбами мечты так поступать определенно нельзя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.03.15 01:43 Клуб У Семи Гномов
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Дамы одаривают своими улыбками и представляются. Маша и Саманта, как же странно и разно звучат имена, намекая на происхождение, но каждое хочется вслух произнести несколько раз, дабы распробовать на вкус.
Маша – так необычно и нестандартно, что-то славянское отголоском былых знаний кажется в имени. Привлекательная дама смущенно улыбается и это не может вызвать ответной улыбки.
Саманта – более привычно, но на поверку – у меня нет ни одной знакомой с этим именем. Девушка кажется простой и в то же время с загадкой, уж больно пристально смотрит, задерживаясь взглядом на новых знакомых чуть дольше, чем нужно. Или просто мне кажется? А может Ганзель знает их?
Сразу рисуется картина того, как Ганзель, в прошлый раз, приняв на грудь мозговыдиралки, знакомился с этими же дамами. Коктейли, танцы, становящиеся все откровеннее, томные взгляды, разговоры ни о чем. А потом, дорогой коллега, намереваясь принести еще выпивку, вдруг теряется и, забыв обо всем, переключается на других дам, продолжая вечер уже с ними. Мозговыдиралка, кто знает, может она и правда такая?
- Очень приятно дамы, - приветливо улыбаюсь, ни сколь не кривя душой о том, что мне правда приятно, - и да, - улыбаюсь Саманте, - от вас действительно невозможно было оторвать взгляда. Сразу стало понятно, что если упустим возможность и не подойдем познакомиться - будем корить себя за это еще очень долго. Вы красавицы.
Кошусь на коллегу, но тот явно не показывает виду о том, что знаком с кем-то из них, наоборот, начинает «клеиться» к Саманте, а потом…
Если бы я ел, точно бы подавился, потому что Ганзель вдруг спрашивает о том, о чем в приличном обществе, да еще при первом знакомстве, разговаривать точно не стоит.
Так много разных людей, и у каждого своя история, свои тараканы и, разумеется, свои предпочтения. Ничего в этом странного нет в наше время, проблемы трансгендерности плотно изучаются и освещаются в СМИ, книгах и фильмах. Я же, как врач и просто человек, не заставляющий себя меститься в каких бы то ни было рамках, к подобным людям всегда относился ровно. Если они так себя ощущают, почему я должен быть против? Не выставляют свои интимные места напоказ, не убивают и не насилуют в подворотнях, не пропагандируют во всеуслышание – значит не опасны.
Максим Колобков писал(а):
- Я всегда любил играть с девочками, - пусть думает, что хочет. Отворачиваюсь и ловлю взгляд Джо, пожимаю плечами: - Вы имеете что-то против таких, как я? Я впервые в этом городе и просто хотел-а немного расслабиться в клубе и завести новые знакомства. Я не ищу партнера. Тем более мне сегодня сделали предложение и я его приняла, - в этом месте я не выдерживаю и расплываюсь в улыбке. Мечтательно вздохнув, добавляю: - Он обещал подарить мне на свадьбу новую бритву. Можете меня поздравить.

Маша отвечает на вопрос Ганзеля, а я улыбнувшись, качаю головой:
- Маша, конечно никто ничего не имеет против. И поздравляю вас, - улыбаюсь, - видно, ваш партнер заботится о вас, это самое главное.
А взгляд скользит на декольте вновь, и теперь я понимаю, что там явно не настоящее все… Как жаль, ведь счастье было так возможно!
Ганс меж тем приглашает Саманту танцевать и девушка даже соглашается. Везет коллеге. Красивая.
Но они не успевают никуда уйти, как к нашему столику подходят двое мужчин. Первая мысль: бойфренды новых знакомых. Уже представляю, что сейчас на нас начнут наезжать и бить себя кулаками в грудь, ревностно доказывая, что зря мы к их дамам подсели, а потом непременно будет веселая драка с ломанием стульев о головы друг друга… Но и тут мечтам не суждено было сбыться, мужчины оказались друзьями Ганса. Впрочем, это и не плохо.
- Рад знакомству, - пожимаю руки новым знакомым, искренне стараясь запомнить имена.
Ага, значит художник и начальник. Хорошее знакомство, я вот всегда хотел свой портрет. Огромный такой, в половину стены. Зачем? Просто чтобы был, должна же у нормального мужчины быть странная фантазия.
- Я кардиохирург, - улыбаюсь в ответ на вопрос Ричарда, - но и в клинике веду приём тоже.
Дальше – больше. За столом ощущалась какая-то напряженная атмосфера и поспешивший её растрясти, Ганс, вдруг предлагает колбасу. Согласен – хорошая закуска значит много. Тяну кусочек колбасы и, закинув в рот, жую. Главное, чтобы никто не подавился. Хотя…
Снова странно-яркое видение. Саманта, угощаясь колбасой, любезно предложенной Гансом, вдруг смеется над чьей-то остроумной шуткой и, о ужас, давится кусочком. Пытается вдохнуть – не выходит. За столом ступор, никто не знает что делать, даже Ганс, кажется, растерялся. И тут я, рыцарь в белом хала… ладно, сегодня в белой футболке, решительно поднимаю из-за стола и подхожу к Саманте. Мужественными сильными руками поднимаю ее со стула, вставая за спиной и вновь безупречно повторяю, второй раз за сегодняшний день, приём Геймплиха. Саманта снова дышит, все аплодируют, она поворачивается ко мне и, глядя в мне в глаза серебряным взглядом, тесно прижимается, так что между нашими телами не остается ни единого просвета.
- Спасибо, мой спаситель, - выдыхает мне в губы, - пойдем, я отблагодарю тебя, - её влажный взгляд так многообещающ.
- Это моя работа, детка, - лукаво улыбаюсь и, подхватив не сопротивляющуюся девушку на руки, перевожу взгляд на остальных, - прошу прощения, но нам нужно провести комплексное обледование. Удачного вечера.
Саманта сопит мне в ухо, нежно в него вгрызаясь, а я, с видом самца-победителя, уношу её в закат…

- Саманта, а вам предложения никто не делал? – подперев рукой щеку, опираюсь локтем на стол и мечтательно смотрю на девушку.
Очарование момента, или, скорее, очередной приступ какого-то безумия вызванного коктейлем помешанным с кефиром, пропадает, когда к столу возвращается Ричард, куда-то уходивший, и вместе с ним еще одна дама. С водкой…
Ричард Трашберд писал(а):
– Разрешите всем рекомендовать Емельяну Щукину. Мою в некотором роде коллегу – журналиста,

- Рад знакомству, Емельяна. У вас интересное имя, - киваю, - да-да, он сейчас вернется, а за знакомство это мы всегда «за». Ганзель, разливай! И хватит уничтожать закуску, пей лучше, - снова поворачиваюсь к девушкам, переводя взгляд, с одной на другую, - Итак, Емельяна у нас журналистка. Похвально. Саманта, Маша, а вы чем занимаетесь?
Дурацкий вопрос, но нужно же как-то начать. И вообще, Ганзель, ты даму танцевать ведешь или мне тоже можно попробовать приударить? Маша занята, она скоро замужней станет, да и, не смотря на все свои свободные взгляды, не рискну все-таки более близко познакомиться. Емельяна, похоже, рассчитывает на Ричарда, или он на неё, не зря же познакомились. Кошусь на притихшего начальника котельной. Как вариант, хоть напьюсь в хорошей компании…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.03.15 01:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Товарищи в клубе, я написал. Прошу прощения, что долго, совсем закрутился.
Саманта, это все мозговыдиралка, я в обычной жизни менее... кровожаден.))) Правда.
П.С.: комплект шикарный, я залюбовался.
Элли, золотые у тебя ручки.)))
Маша-Максим, еще пара стопок и может все-таки станцуем?))) Чисто дружеский танец, никаких вольностей.))) Лишь слегка поролонку пощупаю.
Емельяна, если я в будущих постах изъявлю желание вскрыть вам грудную клетку, или что-то еще - не пугайтесь, это я так проявляю дружелюбие.)) Разумеется, лишь мысленно.)))

Герда, Василиса, Аврора - спасибо за эфир, почитал и послушал.)))
Только вернулся из поездки, посты еще не читал, но обязательно это сделаю. Как удобно, что в одном эфире собраны все последние посты, спасибо.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.15 03:15 Клуб У Семи Гномов
Джо Вудмен
Джо Вудмен
А меж тем события за столом развиваются со скоростью цунами. Внезапно подрывается Ганзель, словно ему стало плохо и я беспокоюсь за коллегу, ведь если он заболеет, то на одного доктора станет меньше в завтрашнюю смену и вполне возможно, мне придется выйти на приём граждан, жалующихся на что угодно, кроме сердца. А покидать свое кардиологическое царство я не очень любил, ведь никогда не знаешь, кто вне его явится к тебе в смотровую и с какими именно жалобами. Но профессия врача обязывает, поэтому иногда приходится переключаться. Так, о чем это я? Конечно, важнее, чтобы дражайший коллега поправился и ему стало лучше. Ганс спешно прощается и покидает клуб, обещая принять аспирин и непременно пересечься в смену и поговорить. Киваю и прощаюсь, а потом, потянувшись к рюмке, опустошаю её.
Саманта решает ответить на мой вопрос и мне в её чудном взгляде вновь мерещится подозрительность. Что они мешают в коктейли, уже в красивых девушках шпионки мерещатся? А неугомонная фантазия снова подкидывает красочные картинки.
Вот Саманта, в шикарном вечернем платье в пол, танцует с каким-то джентльменом, изящно пьет шампанское из высокого бокала, ослепительно улыбается, очаровывая всех вокруг, а потом, с тем самым джентльменом поднимается по широкой крутой лестнице куда-то наверх… Чтобы там соблазнительным ударом с разворота вырубить его, и оставив бесчувственную тушку валяться на полу, пробраться к компьютеру, на котором непременно есть что-то важное. Тикают настенные часы, отсчитывая секунды, она торопится, но не допускает ошибок и настороженно ожидает, пока нужные файлы скопируются на флешку. Остается восемьдесят процентов, когда в комнату врываются двое охранников, но Саманта не унывает и, изящно подобрав подол платья, одним точным ударом вырубает двоих. Хватает флешку и, распахнув окно, прыгает прямо с третьего этажа, но, удачно приземлившись на пятнадцатисантиметровых каблуках, тут же вскакивает и бежит прочь. А за ней – охрана, собаки, оклемавшийся и обиженный джентльмен… Но не сдается бравая шпионка, срывает с себя шикарное платье, оставаясь в кружевном белье, и от созерцания открывшейся красы тормозят охранники, в них врезаются собаки, а джентльмен, кряхтя перелезая через них, тянет ручонки, истерично взывая. Не тут-то было, настоящие шпионки не сдаются! Ловко перемахнув через четырехметровый забор, влетает прямо в распахнувшиеся двери фургона, ожидавшего её. Дверь с грохотом закрывается, фургон, взвизгнув тормозами, срывается с места и скрывается в ночи, а в саду, за забором, рыдает покинутый джентльмен, уткнувшись мордой в собак…
Вздрагиваю, выпадая из странных фантазий и инстинктивно тянусь к стакану, залпом выпивая. Не вода… приходит понимание, но мне уже все равно, организм вошел в стадию «все пофигу» и хочется лишь продолжить приятные знакомства. Безнадежно упустил возможность ответить Саманте на слова о предложении, зато она продолжает диалог, делясь тем, чем занимается.
Саманта Бромлей писал(а):
- А я воспитательница, да, всегда хотела заниматься с детьми. Направлять и подсказывать, быть причастной к их маленьким победам…

- Дети? Это потрясающе! Знаете, я тоже люблю детей, - киваю глядя на девушку, - иногда захожу в детское отделение и могу на весь день там зависнуть, общаясь с детишками. А они такие озорники, вот покой же нужен, но так и норовят пакость учинить, а уж как любят друг другу шрамы послеоперационные разрисовывать… И понимают же, что нельзя, а все туда же, – качаю головой и тяну кусок колбасы, чтобы зажевать привкус водки.
И тут же с другой стороны Маша рассказывает, чем занимается она. Поистине впечатляет! Какие дамы окружают, сплошь человеко- и животинолюбивые. Какие возвышенные, а я тут про всякие гадости шпионские размышляю… Котят стало жалко и я устыдился своих мыслей, потупив взгляд снова налил водки и опрокинул стопку.
Саманта вновь спасает положение, задавая вопрос и ответить на него я спешу:
- Хотите на операции побывать? Да проще простого! Я все утрою для вас, когда вам будет удобно? А впрочем, оставьте ваш номер и я позвоню вам, предположим, завтра? Найду для вас самую интересную операцию, пересадку сердца не обещаю, но быть может, какой-нибудь интересный порок… - ослепительно улыбаюсь, подвигая Саманте салфетку, на которой предлагаю расписаться, но ручки, к сожалению нет.
Жду, пока девушка поговорит с Диком, слушаю одним ухом, подливая в стакан Машеньки водку. Удивленно вскинув брови, смотрю на Ричарда, который сообщает, что очень богат, да еще и сын короля. Как интересно, в Энске монархия? Есть король? А где его дворец? Столько вопросов и так хочется задать их Ричарду, но не смею портить момент, ведь мужчина приглашает даму танцевать. Вечер длинный, спросить еще успею.
Остаемся за столом вчетвером, но ненадолго, вот уже и Емельяна приглашает Григория на танец и они покидают нас, присоединяясь к танцующим парочкам. Заказываю еще мозговыдиралки и поворачиваюсь к Машеньке, вслушиваясь в её рассказ об акции и котятах.
Максим Колобков писал(а):
- Сегодня наш фонд проводил благотворительную акцию с целью привлечь внимание людей к проблемам животных. Некоторых удалось заинтересовать, - уверенно киваю я. - Вы, Джо, когда-нибудь участвовали в благотворительных акциях? Любите ли вы животных? Могли бы взять к себе глухонемого котенка или предпочли бы помочь материально?

- Бедные, бедные котята… Вы правы, душа кровью обливается когда слышу такое, - сочувственно киваю, - давайте выпьем этом чудесный коктейль за то, чтобы у каждого котенка была любящая человеческая семья, - салютнув, залпом осушаю стакан и, закусив, киваю, - да, я очень люблю животных, вот только собак больше всего. Хочу взять себе пса из приюта, вот знаете, принципиально не хочу покупать, ведь столько потрясающих четвероногих грустят в приютах, ожидая, пока их заберут… Но и котенка бы взял, если бы подвернулся. Я все-таки думаю, что гораздо лучше забрать животное к себе, нежели деньгами от него откупиться. Странное вообще дело – благотворительность. Нет, когда больным детям помогают это одно, но вот котят-то можно и домой взять, тогда точно будешь знать, что он будет сыт и счастлив. А так, ну дашь денег в фонд и что? Может там владельцы не честные! Вроде бы и сделал ты доброе дело, а с другой стороны, котенок хоть и покушал, но ласки человеческий ему так и не хватает… - обреченно качаю головой и, осушив очередной стакан, трясу головой, - простите, я, когда выпью очень поговорить люблю, особенно с интересным человеком, - улыбаюсь и краем уха услышав что играет довольно яркая мелодия, поднимаюсь, перехватывая ладонь уже изрядно захмелевшей Машеньки, - а давайте потанцуем!
Маша колеблется всего мгновение, а потом, словно махнув на что-то рукой, все таки поднимается и следует за мной на танцпол. Совершенно забыв о том, что Маша на самом деле вроде как мужчина, просто веселюсь, перехватывая красотку поудобнее и, вспомнив один из любимых фильмов с участием Мерилин, веду в танце. Музыка звучащая вокруг не очень совпадает с тем мотивом, который звучит в моей голове, но это и не важно! Прижавшись небритой щекой к щеке Марии, обнимаю ее за талию и вытягиваю наши руки вперед, подхватывая мотив и ведя в странном танго. Разница в росте сказывается, мне приходится немного наклониться, чтобы было удобнее, а поэтому спину приходится выгнуть, а филейную часть отставить, чтобы иметь возможность свободно двигаться. Танцуем, Маша просто чудо, подхватывает мой мотив и вот мы уже звезды танцпола, не специально разогнав танцующих, отвоевываем себе пространство, показывая мастер класс. Поворот, меняем руки. Остановиться, чтобы покрутить Машу вокруг своей оси и, подхватив, отклонить назад. Вокруг восторженные вопли, аплодисменты, а мне – весело. Давно так не отрывался, а сейчас такая легкость прет, что просто отсиживаться в уголке невозможно. Рывок, поднимаю Марию и продолжаю наш зажигательный танец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.15 02:21 Городские Улицы
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Улицы - "Последний приют"

Они нас ждут!
Эта мысль крутилась в голове с того момента, как Машенька завела разговор о бедных животных, которым так не хватает людской заботы и тепла. И действительно, почему мы торчим здесь, в шумном клубе, танцуем под странную музыку и пьем всякую гадость, если они там… одни, бедные и несчастные, жаждут, чтобы появился кто-то и спас их от участи остаться одинокими.
И как же приятно встретить единомышленников, да еще и где, в клубе! Вот уж не думал, что вылазка после работы в увеселительное место, вдруг обернется целой миссией по спасению животных, попавших в беду и познавших всю суровость современной реальности?
Все-таки, никогда не поздно начать делать добрые дела – думал я, подхватывая под руку Саманту с телефоном, которая, словно светоч, указывала нам путь в святая святых Энска – прямиком к приюту.
Должно быть, со стороны, мы смотрелись очень странно… Не очень трезвые, с горящими решимостью взглядами, идем навстречу судьбе в лице… нет, мордах, усатых-хвостатых. Да и какая разница, как мы выглядим в глазах тех, кто вообще посреди ночи может нас увидеть, ведь внутри я ощущал невероятный подъем. Еще бы, быть причастным к благотворительной акции и идти в приют с четким намерением взять оттуда питомца, очень и очень похвально, а какое сразу создается настроение! Сразу ощущается собственная важность, и кажется, что есть силы перевернуть весь мир. За спиной как будто развевается плащик а-ля Супермен, а над головой во тьме ночной, сверкает, только что отполированный работящими ангелочками, нимб. Гордо вышагиваю, стремясь как можно скорее добраться до…
Вот он. Саманта остановившись, сверяется с навигатором и подтверждается: мы действительно на месте. С благоговением смотрю на здание, заботливо окруженное забором и понимаю, что мы находимся буквально в шаге (и полутора метрах в высоту) от звания героев зоозащитников.
- Саманта, вы прелесть! – прочувствованно выдыхаю я благодарность и подойдя ко входу, дергаю ручку двери. Та не поддается. Задумчиво посмотрев на кривую табличку, перевожу взгляд вверх по забору, - придется лезть.
Выношу вердикт и с воодушевлением смотрю на дам. Дамы отчего-то не сильно разделяют мой энтузиазм, но ведь это они просто в шоке от того, где приходится жить бедным животным. Решив все взять в свои руки, я ведь, как-никак, мужчина и должен быть решительным, подхватываю Марию и подсадив, помогаю (или заставляю) ухватиться за забор.
- Перелезайте, Мария, там не высоко! Я в вас верю! Помните, они ждут нас и томятся там в… - широко улыбаюсь, глядя, как карабкается Мария и с одобрением во взгляде, наблюдаю, как Саманта сама, подпрыгнув хватается за забор и, подтянувшись, перебирается.
С какими интересными, деятельными и самостоятельными дамами нынче познакомился! Сам себе завидую.
Ухватившись за забор, который оказался пониже меня, ловко перебираюсь (не заметив, что зацепившись успел порвать брюки) и спрыгнув на землю, оглядываюсь. На удивление чистый двор, в свете пары уличных фонарей видно, что площадка огорожена вольерами. Небольшое здание заперто, но виднеется приоткрытая дверь в, наверное, подсобное помещение, откуда… о чудо! Доносится собачий лай. Робкий, как будто спрашивают «кто там?», и снова тишина, наверное, ожидают ответа.
- Это мы, спасать вас пришли, - считаю необходимым ответить и заручившись подбадривающими взглядами дам, расправляю плечи, выпятив грудь и подняв вверх подбородок.
В голове звучит эпическая музыка, а я, ощущая себя героем, гордо открываю двери пошире и вхожу.
Тишина оглушает, а в темноте не видно ничего. Пытаюсь нащупать выключатель, ведь тут должен быть свет, но ничего не получается.
- Нужна ваша помощь, коллеги, - обращаюсь к дамам, - помогите найти выключатель.
В шесть рук, пытаясь устоять в узком проходе, шаримся по стенам в поисках выключателя, но он никак не хочет нам попадаться. Одинокое, осторожное «уаф», из глубины комнаты, заставляет замереть.
- Где? – переспрашиваю голос в ночи.
- Уаф, - отвечает голос чуть увереннее.
- Правее говорит, - с видом эксперта пытаюсь нащупать выключатель, но снова ничего.
- Нашла, - сообщает Саманта и через миг вспыхивает слабый свет. Даже глаза не режет, настолько сильно приглушен. В вольерах чувствуется оживление, кто-то громко зевает, кто-то чешется, чей-то хвост отбивает марсельезу по прутьям клетки…
Не в силах топтаться на месте, продвигаюсь по узкому коридору вдоль вольеров с животными, стараясь заглянуть в каждый. Я думал, что нас встретят восторженными визгами, но обитатели приюта странно молчаливы.
- Какой ужас, - поворачиваюсь я к девушкам, - они и правда глухо-немые, все как вы говорили, Машенька… - во взгляде моем горит неподдельная жалость.
- Уаф, - снова слышу призрачный голос и приободряюсь.
- Не все потеряно, товарищи.
Аккуратно иду на голос, разглядывая животных и отмечая, что здесь преимущественно собаки. Чтобы лучше рассмотреть, приходится нагнуться, а потом и вовсе присесть, потому что животные отчего-то не хотят радовать и скорее лезть знакомиться. Наоборот, по углам прячутся, опасливо глядя, а у меня сердце кровью обливается: это же надо так запугать бедняжек, что даже таких добрых людей, как я, боятся?!
- Уаф, - снова слышу и ползу на этот чудесный голосок единственного обитателя, желающего познакомиться.
- Ты где, «уаф, уаф»? – вопрошаю, вглядываясь в темноту, как вдруг…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.15 11:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Доброе утро! Христос Воскресе!
Всех, празднующих православный праздник Пасхи, поздравляю.))

Максим, пост потрясный, это нечто.))) Спасибо, что собаку на цепь "посадил", а то я уже думал все, прощай мой зад не убежать мне от разъяренного пса и придется к вам на забор прыгать.))))) Спасибо за позитив!
Саманта, с нетерпением жду твой пост, чувствую, приключения только начинаются.)))

Большое спасибо всем, кто писал о моем посте - приятно, когда читают.)))
С удовольствием прочел интервью с Ариной, было интересно, спасибо!
Арина, Ганзель, почитал ваши посты: ну до чего же интересная вы пара.)))) Сдаётся мне, что "не скорая встреча" окажется скорой.)))
Будур.)))))) Маркиз с женами шикарен.)) Надо же, даже у кота есть гарем! Посмеялся.))))
Кстати говоря, товарищи энчане, никто не хочет доброе дело сделать и приютить у себя злого волкодава животинку из приюта? А то мы можем выпустить на волю кого-нибудь.)))

И мой вклад в новый флэшмоб.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.15 02:18 Городские Улицы
Джо Вудмен
Джо Вудмен
"Последний приют" - улицы - дом Джо.

Определенно, прогулка до приюта того стоила! Это я понимаю уже сейчас, почти упираясь лбом в дверцу клетки, в который сидит он – тот самый оптимистичный «Уаф», так рьяно пытавшийся привлечь внимание. Уже не крохотный, но видно, что еще щенок, скорее подросток, которому и года нет. Похож на лабрадора, но в тусклом свете лампы не понятно даже какого цвета, какой-то светлый окрас… Ушки висят, а черные глаза блестят, смотрит на меня таким взглядом, что внутри все переворачивается, и я понимаю – без него не уйду. Любовь с первого взгляда, так вот она какая…
- Сейчас малыш… - пытаюсь открыть замок, а «Уаф», словно поняв, что желанная свобода где-то рядом, поскуливает и пляшет в клетке, то и дело норовит ткнуться мокрым носом сквозь прутья, в ладонь.
Наконец замок повержен, дверь открыта и красавец сорвавшись с места, прямиком ко мне на руки прыгает. Радостно облизывает мне лицо, а у меня напрочь отключились все инстинкты, как-то все равно вдруг стало, что он может болеть, да и просто куснуть. А вдруг бешеный? Вдруг лишай, клещи, блохи? По хорошему бы сейчас его в ветеринарку, а уж потом, после комплексного обследования… Но разве все это важно сейчас, когда на улице ночь, а мы тут незаконно вторглись на чужую территорию, да еще и… Держа щенка на руках, поднимаюсь и с одобрением смотрю, как напарники по взлому, освобождают кошек. Вот замечательные люди, с ними точно никогда не пропадешь!
Щенок жмется, стараясь уместиться на руках, я обнимаю его, поддерживая и мысленно вздыхаю, ощущая как под пальцами четко ощущаются ребра.
- Малыш, ты совсем худой, сейчас отправимся домой и я тебя накормлю вкусней… - не успеваю договорить, потому что становится как-то подозрительно тихо на мгновение, а потом все выпущенные кошки с громким топотом ринулись прочь из приюта. Чего это они такие нервные?
Подняв сияющий счастьем взгляд на Машу и Саманту, вижу, что девушки как-то очень опасливо смотрят на меня.
- Что такое? – спрашиваю, но ответ приходит синхронно с моим вопросом. Ответ не со стороны дам, отнюдь нет. Ответ слышится утробным рыком из-за спины, и в этом рыке я отчетливо слышу «щас сожру». Щенок жалобно пискнув, жмется сильнее, уткнувшись носом в шею, а я аккуратно оборачиваюсь.
Прямо на нас из соседней будки вылезает огромный, нет, огромнейший, псина, который по размерам в выпрямленном виде, не уступил бы мне.
Мимо проносится вся жизнь. Вот я первый раз вижу маму, вот срыгиваю на жену главврача клиники, где работал отец, вот учусь ходить на горшок… первый сад, первый класс, выпускной, поступление, вечеринки… Всех женщин вспомнить не удалось и вот тогда я понял, что наверное не все потеряно и шанс на спасение еще есть, ведь перед смертью я бы непременно, хоть одну бы, но вспомнил. Все это длилось буквально пару секунд, но псина уже успела выбраться из будки и вот-вот готова прыгнуть. Сейчас или никогда!
Сорвавшись с места, бегу в сторону выхода так, как никогда в жизни не бегал. Щен подбадривающе поскуливает, а я, прижимая его крепче, лечу на свободу. Краем глаза замечаю, как стая кошек, под предводительством Саманты и Марии, сигает на забор, но понимаю, что мне их маневра не повторить. Руки заняты, не подтянусь, да и просто-напросто ускорение уже не даст шанса затормозить и не врезаться в забор. За спиной слышно тяжелое дыхание и почвякивание, зверюга явно предвкушает вкусный ужин. Нельзя есть ночью! Для организма вредно!
Забор внезапно выскакивает, преграждая путь, но тормозить нет времени. Хватает сил лишь слегка изменить траекторию и со всего маха врезаться в дверь. Уже был готов сгруппировавшись отлететь на землю и крутанувшись, как герой блокбастеров, ногами по морде огреть зверюгу, но дверь почему-то решила поддаться. И не просто поддаться – пала к ногам, завоеванная и сорванная с петель. Вылетаю прочь с территории приюта, бегу не останавливаясь, как вдруг слышу хеканье и истеричный кашель собаки, вперемешку с лаем. На ходу оборачиваюсь и вижу, что никто уже за мной не гонится, но адреналин шарашит так, что не сразу могу остановиться. Наконец совладав с собой, торможу и, выдохнув, возвращаюсь к приюту, все еще прижимая с удобством устроившегося щена на руках. На заборе кошки, но девушек уже нет. Неужели съел?! Мелькнувшую мысль тут же отгоняю – не успел бы обеих. Аккуратно заглянув во двор приюта, наблюдаю шикарную картину: зверюга лежит, прикрыв морду лапами, по нему топчется кошка, а девушки открывают оставшиеся клетки. Какая же идиллия…
Отдаю должное храбрости новых знакомых, и их человечности, любви к братьям нашим меньшим. Выдать бы каждой по ордену, за спасение кошек из неволи. Вот только…
Саманта как-то слишком прониклась идеей всех спасать и совершенно реально захотела освободить ту самую зверюгу, которая нас с щеном чуть не съела. Одновременно переглядываемся втроем: я, щен и Маша.
- Хватай её! – ору Марии, и рванув в сторону Сэм, ловко перехватываю щена одной рукой, а девушку подхватываю другой.
Мария, потрясающая женщина (или не женщина, это сейчас совсем не важно, все мы равны в стремлении уберечь ближнего от роковой ошибки), понимает все с первого раза и подхватывает Саманту с другой стороны. Слаженной командой мы, рванув к проёму, выскакиваем прочь, унося Саманту подальше от зверюги, которую она захотела освободить.
Саманта Бромлей писал(а):
- Пустите, - повиснув между мужчинами, смеюсь, - пошутила я. И товарищи, худеть вам надо, в дверной проем не пролазите, - выразительно смотрю на сломанный забор, - кого-нибудь ещё спасать будем? Или отправимся к Джо обмывать его нового друга? А что? Мария специалист по животным, правда глухонемым, но ведь это неважно, да?

Отпустив Саманту, поудобнее перехватываю щенка, который с любопытством тянется, чтобы обнюхать её и Машу.
- Непременно ко мне и обмывать. И помыть, и накормить, - чешу за ухом щена, почти с олимпийским спокойствием глядя на то, как падает забор, - ремонт надо бы оплатить… - задумчиво изрекаю, глядя, как зверюга, ошарашенно похлопав глазами, что-то скуля, уползает обратно в здание.
Вот тут уже мне становится его жаль, не получит ли он за то, что не предотвратил разбой? Определенно, стоит завтра наведаться, притвориться обеспокоенным произошедшим жителем, помочь… Да, над имиджем стоит работать.
Приют остается позади, на руках посапывает щенок, свесив длинные лапы, рядом идут Саманта и Мария, и чудится, что по кустам за нами следует кто-то из семейства кошачьих.
- Нужно будет их подкармливать… - еще одну умную мысль толкаю, а девушки кивают, будто поддерживая.
До моего дома добираемся довольно быстро, я открыв дверь, сначала пропускаю дам:
- Прошу, в мою скромную (с просторной кухней, двумя ванными комнатами, хозяйской спальней и одной гостевой) обитель, - улыбаюсь и отпускаю наконец щенка, показываю девушкам где ванная, а сам иду на кухню.
Порывшись в холодильнике, выуживаю оттуда несколько замороженных полуфабрикатов и ставлю разогреть в микроволновку. Найдя миску для нового жильца этого дома, выкладываю ему остатки своего вчерашнего ужина, а в другую наливаю воды. До завтра будет нормально, а потому уже куплю все специально для него.
А через пятнадцать минут мы, всей небольшой компанией, уже сидим на кухне, поздно-поздно ужиная и лакируя полуфабрикаты вином. Аристократы…
- Нужно придумать ему кличку, - задумчиво сообщаю я, глядя на щена, который с удобством устроился на диване, - есть идеи? Каюсь, воображение не моя сильная сторона…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.04.15 15:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Доброго дня.)))
Макс, спасибо за пост! Рад с тобой настоящим познакомиться.)))))
Саманта, с удовольствием прочитал интервью - очень интересно было узнать о тебе побольше.))) Что-то за инопланетянина стало боязно.)))))
Я еще больше уверился в том, что девушка ты оригинальная и очень непредсказуемая. Мне нравится.))))) Еще порадовали музыкальные паузы, несколько песен, которые не слышал, себе в плейлист добавил.)))
П.С: а кто тебе в "Гонке" больше понравился?)))))) *смотрю самым честным взглядом*
Гретель, отличные вопросы, спасибо!
Гретель Краус писал(а):
Пусть Джо его раскормит и будет колобком-сарделькой!

Никаких раскормит! Только режим, правильное питание и прогулки.)))

Остальные посты пока не прочел, но к вечеру осилю.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.15 12:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Доброе утро, сказка.))
Руслан, поздравляю с прошедшим днем рождения!

Саманта, спасибо за пост.))) Я, правда, все еще немного ошеломлен предложенной кличкой. Вот только вездесущих мне и не хватало.)))) Но сокращенное "Ведя" мне нравится.))) Зато теперь я знаю с чего воспитание начну...
Саманта Бромлей писал(а):
Джо * подхватив под руку доверительно зашептала* Больше всего в "Гонке" мне понравилась сюжетная линия.

*внимательно слушая, важно киваю* Я полностью разделяю твое мнение, сюжетная линия потрясающая и фильм на одном дыхании смотрится. Пересматривал его уже раза три-четыре точно, и все время не мог оторваться от экрана. Все-таки очень интересное и яркое противостояние, и людей, и характеров, и гонщиков. Сильный фильм, один из любимых и уж точно самый любимый с участием меня.))))))))) Ну хорошо, не совсем меня, но это такие мелочи.
Саманта Бромлей писал(а):
Хемсворт, впрочем, так же очень хорош.)))))

*Довольно улыбаюсь и скромно шаркая ножкой сорок пятого размера* Да, я очень хорош.)))) То есть, разумеется, Хемсворт.))))
Элли Эмеральд писал(а):
*царапает в блокнотике* "украсть у этого варвара собаку... а то голодом зверя заморит!" *прокашливается* Девочки кто со мной?)))))))

Ну что же из меня живодера делаешь?))) Буду кормить, но не раскармливать, что за собака будет, если пузо по земле волочится? Нет уж, он будет красавцем, подтянутым и бодрым. Так что не надо красть, а то ведь Сэм права:
Саманта Бромлей писал(а):
но с ним же ещё гулять и воспитывать и прививки.

Вот. Так что красть не надо, если хочешь, я его тебе оставлять буду, на время поездок.))))) Чувствую после первых же трех дней, ты прилетишь за мной в Турцию и вручив пса, гордо удалишься.)))))
Саманта Бромлей писал(а):
Постараюсь оправдать возложенное на меня высокое доверие))))))))))

Оправдала.))) Теперь думаю нужно щену отдельный туалет сделать, чтобы знал куда ходить нужно...
Максим Колобков писал(а):
Ммм... тяжелая у щенка судьба была... его постоянно похищали))))

Да вот и не говори, так же стресс заработать можно. А что делают животные в стрессе? Вот да, Ведя будет вездес... везде, в доме Эльки.)))

П.С.: Арина, Гретель, вы жестокие женщины, я фильм еще не смотрел, никак не могу добраться, но не могу пройти мимо спойлеров и не залезть под них. Представляете, что теперь со мной творится?!))))
По поводу фильма ничего сказать не могу, зато откровенно заявляю: мне нравится Эван Питерс.))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.04.15 22:11 Квартиры и Дома
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Дом Джо.

Когда на кухне появилась Машенька, все еще в платье, но без волос и груди, я, признаться, немного удивился. Ну то есть как без волос? Они были. Но отнюдь не блондинистые уже, и не длинные. Обычная такая мужская стрижка, немного взлохмаченная. Но если парик я мог бы понять, голова чешется там, жарко, то зачем человеку, которому в его природном теле тесно, снимать грудь при незнакомых людях? Крайняя степень доверия, как по мне, невольно начинаю проникаться к этому человеку еще большим уважением. Тактично делаю вид, что не удивлен, ведь я же не с горных вершин спустился, чтобы пальцем тыкать и «гыгыкать» в таких ситуациях.
Цитата:
- Меня, кстати, Макс зовут. И, да, я все-таки мальчик. А наряд мой… ну так получилось.

- Тогда снова рад знакомству, - широко улыбаюсь, пожимая руку Максима, - а наряд хорош, свободненько так. В пору студенчества с неделю где-то я сам в килте расхаживал, уж очень интересно было какие ощущения, - хмыкаю, отправляя в рот ложку с едой.
Повернувшись смотрю на щена, который с видом полного хозяина разлегся на диване и удивляюсь услышав предложение Максима. Пару раз моргнув смотрю на нового знакомого, а потом подвигаю ему поближе тарелку с жареными яйцами. Ему сейчас еда нужнее.
Моргнув, смотрю на Саманту уже немного другим взглядом: более профессиональным, все-таки такие ассоциативные ряды и фантазии не случаются на пустом месте. Посоветовать ли ей навестить доктора Адика или это будет слишком грубо с моей стороны? Может быть это все вообще лишь действие затейливого коктейля под названием «мозговыдиралка»? Ведь Ганс говорил, что всякое может быть. С другой стороны, ну подумаешь, фантазия у человека хорошая, когда это минусом то было?
- И то верно, имя это серьезно, нужно чтобы подходило под характер, и внешность, и чтобы звучным было…
Саманта внимательно смотрит на щена, и коварно молчит до тех пор, пока я не начинаю жевать, а вот когда я готовлюсь проглотить прожеванное, вдруг выдает свою версию клички.
Цитата:
- Красавец, - хлопнула ладонью рядом с собой. Малыш перебазировался и уселся рядом со мной, - ты не Тузик и совершенно точно не Шарик, - погладила по голове, - давай ты будешь Вездесущим.

- Как? – едва удается проглотить и не подавиться. Вот уж повезло, так повезло, а то вот так подавишься в малознакомой компании и не знаешь, умеют ли они прием Геймплиха осуществлять или нет.
Смотрю на радостного щенка, который старательно подает лапу Сэм и вздыхаю.
- Ведя? – вопреки моему желанию, щен на кличку тут же отозвался и приветливо махнул хвостом, - Ведя значит…
«Уаф!» было мне ответом.
- Ну что ж, пусть будет Ведей, - строго смотрю на щенка, - только без второго «эс». Договорились?
«Уаф» - снова звонкое в ответ и я думаю, что мы с ним уживемся.
- Ну хорошо, давай тогда лапу, - подставляю руку, щен подскочив, шумно обнюхал ладонь и фыркнув в нее, все-таки лапу подал, - вот молодец, - поднимаюсь чтобы помыть руки и снова возвращаюсь за стол.
За разговорами ни о чем и попытками приструнить расшалившегося щенка, проходит поздний ужин, уже давно ночь и пора бы спать, ведь завтра на работу. Кажется, новые знакомые думают так же, вот Саманта например на часы посматривает, о чем-то размышляя.
Цитата:
- Поздно уже, а мне завтра на работу. Джо, ты же не против, если останусь у тебя? Много место не займу, - улыбаюсь, понимая, что отказать при такой постановке вопроса будет проблематично, - мне нужна кровать, зубная щетка и халат. У тебя же есть запасные?

Отчего-то её вопрос не застает врасплох, да и я совсем не против, если они переночуют здесь.
- Разумеется, не против. Макс, оставайся и ты, зачем на ночь глядя идти куда-то.
- Спасибо, док! Тебе зачтется в карму, - ухмыляется Максим, а я киваю в ответ.
- Сейчас все дам, запасное есть, закупаюсь обычно про запас, думаю две щетки найду… - убираю посуду и повернувшись озадаченно смотрю на Саманту и Максима, - кровать… А вы как, вместе?
Только сейчас понимаю, что до сих пор не знаю кем же друг другу являются Максим и Саманта, ведь теперь совершенно точно понятно, что Машенька была просто веселым розыгрышем. Или нет? Может у них игры такие, ролевые.
- Вместе? – девушка удивленно вскинув брови переглянулась с Максимом и прыснула, - нет уж. Мужчины в юбках меня не возбуждают. Так что спать я буду в гордом одиночестве.
- Хорошо, - улыбаюсь, - тогда уложим тебя в моей комнате, а сам лягу в гостевой с Максимом, там и кровать и диван есть. Никто не против? – смеюсь, - приставать к Машеньке не буду, обещаю.
Ведя бодро скачет следом за мной, пока я ищу для гостей туалетные принадлежности и перестилаю кровати. Я же сам, совершая все эти манипуляции, все сильнее хочу спать, едва удерживаюсь от того, чтобы не рухнуть в кровать, перестилая её, но вышедшая из душа Саманта мешает моим планам.
- Я твой халат взяла, ты не против? – смотрит на меня, подкасывая рукава.
Окидываю её взглядом и не могу сдержать улыбку: миниатюрная девушка буквально тонет в моем махровом халате.
- Не против, - бросаю на кровать подушку, которую закончил переодевать в наволочку, - Максим в гостевом душе, так что я приму здесь, а ты ложись спать, я уже все приготовил.
- Спасибо, - улыбается, падая на кровать и к ней тут же запрыгивает бодрый Ведя, покрутившись устраивается в ногах и вздохнув прикрывает глаза.
- Нет, Ведя, тебе здесь спать нельзя, - строго смотрю на щена, а тот распахнув большие глаза, жалобно на меня.
- Док, не будь таким строгим с ребенком.
- Как это? Детей и надо воспитывать, - потянувшись чешу Ведю за ухом и вздыхаю, - ладно, спи с Сэм.
Ведя, звонко тявкнув, вытягивается во весь рост и сопит, а я направляюсь в душ.
- Спокойной ночи, - киваю Саманте и щелкаю выключателем, оставляя лишь приглушенный свет ночника.
Оказавшись в ванной, скидываю одежду и встаю под душ. Теплая вода упругими струями ударяет по телу, в то же мгновение принося расслабление, организм требует отдыха и я едва не вырубаюсь прямо там. Силой воли заставляю себя держаться и, закончив приводить себя в порядок, вытираюсь. Тянусь за халатом, но… Точно, его экспроприировала Саманта. Оглядевшись, понимаю, что одежду тоже забыть взять, остается только полотенце. Ну что ж, Сэм наверняка успела уснуть за это время, а если нет, прошмыгну быстренько, чтобы не смущать девушку своим полуобнаженным шикарным видом.
Обмотав полотенце вокруг бедер, выхожу, стараясь не шуметь. Со стороны кровати никакого шевеления, значит спят. Насыщенный день сегодня для всех. Заглянув в гардеробную, выуживаю белье и футболку и покидаю комнату, аккуратно прикрывая за собой дверь. Одеваюсь и едва доползаю до гостевой. Максим уже устроился на кровати, а себе я постелил диван. Я же радушный хозяин, все лучшее и самое мягкое – гостям. Впрочем, не приходится жаловаться, диван у меня тоже хороший.
- Макс, - зову, рухнув на диван.
- А? - тут же отизывается.
- Тебя во сколько будить?
- А как сам встанешь, так и толкай, - смачно зевает новый знакомый.
- Спокойной ночи тогда.
- И тебе.
Накрываясь одеялом, почти моментально вырубаюсь. Последней мыслью мелькает: красивая девушка спит в моей постели одна. Старею…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.04.15 22:31 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Доброго вечера.
Максим, Саманта, я немного поюзал вас, если что вы скажите, я исправлю. Простите, что задерживал пост, совсем зашился в реале. Всех уложил спать.)))
Адик, зачитался постом! Спасибо.))))
Арина, Ганзель, шикарную историю пишете, жду продолжения.)))
Хиро, с удовольствием прочел интервью, послушал музыку - отличный выбор.
Гретель, тебе спасибо за вопросы и подачу, надеюсь как-нибудь тоже заглянуть к тебе в гости.)))
Будур, следующим игровым днем обязательно загляну к тебе в магазинчик!

П.С.: Саманта, шикарный комплект. Подпись особенно нравится.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.15 17:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Добрый день, сказка!
Всем, кто читает наши приключения - спасибо.))))
Макс, спасибо за пост, повеселился.)) Да и тебе обязательно нужно капель попить, а то такие ужасы всю ночь снятся, так и нервную систему себе посадить можно.
А я тут подумал, возьму-ка я сегодня себе выходной, займусь Ведей. К ветеринару надо, опять же...
Будур, а к вам в магазинчик с животинкой можно?) Очень уж сладостей хочется.
Саманта, жду твой пост, можем с Ведей проводить тебя до дома/работы смотря куда ты сейчас.)))
А еще с нетерпением жду феста, уж очень интересно посмотреть и почитать.
Адик, почитал последние посты, ты прямо на все руки мастер.))) И психиатр, и ветеринар, вот что значит талантливый человек.)))

Ганзель Краус писал(а):
Джо, Адик я жду вас с большим транспарантом и шариками! Джо, как самый плечистый будет знамя больницы нести!

Это я всегда готов.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.15 22:58 Квартиры и Дома
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Дом, милый дом - окресности.

- Доктор Вудмен, мы его теряем!
- Давление падает.
- Доктор Вудмен!
Бригада суетится вокруг операционного стола, а я стою и смотрю на больного, которому должен был делать операцию. Кровь повсюду, пациент стремительно умирает, а все потому, что моя рука дрогнула. И как не дрожать, если всю ночь накануне только и делал, что пил, а потом еще и заборы ломал? Моя ошибка…
Внезапно в операционную вихрем врывается кто-то, тут же занимая место у стола. Ошарашенно смотрю, как прочь летит светлый парик, и угадываю, что маску сейчас надевают на нового знакомого – Максима, только тот отчего-то все еще в образе Машеньки.
- Зажим! – командует Максим, наклоняясь над раскрытой грудной клеткой.
- Скальпель! – слышен женский голос с другой стороны и я узнаю Саманту, которая с энтузиазмом (и явным человеколюбием) орудует инструментом.
- Зачем скальпель? Не нужен, - выйдя из ступора, пытаюсь образумить, - вы же даже не врачи!
- Уведите его, быстро, - командует какой-то незнакомый доктор, ростом едва достающий до операционного стола.
Кто-то меня перехватывает и тянет на выход, я сопротивляюсь, но перестаю, когда замечаю…хвост, торчащий из-под халата маленького доктора.
«Уаф, уаф» слышится мне, когда санитары выпинывают меня из операционной.
На выходе меня уже встречает зав.отделением и грозно так возвышаясь (хоть он и ниже меня ростом, сантиметров на тридцать).
- Доктор Вудмен, вы посмели явиться на операцию с похмелья?!
- Но я… - не успеваю даже оправдаться.
- Пришла пора с вами распрощаться, вы некомпетентны!
- Нет, пожалуйста, я больше никогда…
Толчок в грудь и я лечу, как будто в бездну, пропадая во тьме отчаяния.
Но и тьма постепенно рассеивается, я снова ощущаю собственное тело и, наконец, совладав с ним, поднимаюсь. Оглядываясь, понимаю, что сижу на скамейке, и вокруг чем-то противным пахнет. Где это я? Пытаюсь встать, но ноги плохо держат и едва не падаю.
- Что тут у нас? – с важным видом подходит полицейский.
- Офицер, помогите мне…
- А, это ты, Джо, что, с ночлежки опять погнали? – полицейский протягивает мне кусок сэндвича, - шел бы ты, пока не наткнулся на тебя Гордон.
Ничего не понимаю, но киваю в ответ. В один укус уничтожив сэндвич, иду прочь, куда глаза глядят и замираю у одной из витрин магазина, потому что в его отражении вижу себя. Только вот себя совсем не привычного: ссутулившийся, заросший, с оплывшим лицом, в каких-то старых лохмотьях. С ужасом всматриваюсь в отражение, а за спиной слышу шушуканье: «Бедняга был доктором, а потом сорвался», «Говорят его так и не приняли больше в медицину», «Работал грузчиком и совсем спился, теперь бомжует»…
Кто, я?! Не может этого быть!
Дышать вдруг стало тяжело, грудь сдавило тисками, сердце как будто сжимают стальной рукой, мгновенно становится холодно, пробирает холодный пот и начинает кружиться голова. Перед глазами темнеет и я уже не чувствую, как падаю на землю.
Резкий свет бьет по глазам, заставляя снова зажмуриться. Вокруг непонятные звуки, что-то пищит, кто-то говорит, и вдруг слышу знакомый звук включенной пилы. Распахиваю глаза и вижу, как надо мной, держа пилу и зажимы для ребер, склоняются Максим и Саманта. И улыбаются, улыбаются…
Кричу и просыпаюсь. Волна паники отпускает и я почти растекаюсь по кровати. Приснится же такое… Выдыхаю, переворачиваясь на другой бок и только сейчас осеняет мысль: как я оказался в своей постели, если спать ложился в гостевой комнате?


Настойчивое прикосновение чего-то мокрого к ноге и я пытаюсь подтянуть ноги к груди, чтобы избежать неприятного ощущения и доспать. Но не судьба. Теперь нечто подбирается к моему уху, что-то шепчет… Стоп, какой шалунишка?
Приоткрыв один глаз, пытаюсь скосить его на того, кто стоит позади меня и понимаю, что я все-таки действительно на диване. Неужели мне сон во сне приснился? Но следующие услышанные мною слова вмиг заставили забыть обо всем, что приснилось.
Максим Колобков писал(а):
- Ну ты и самец! Полночи!.. Да какое там?! Всю ночь!... Я, конечно, пыталась защитить свою девичью честь, - дарю доктору смущенную улыбочку, - но как устоять перед таким мужчиной?

Пол ночи? Это я могу. В смысле, как пол ночи?! С кем пол ночи?! Всю? Не мог я настолько в неадеквате-то быть!
Аккуратно поворачиваюсь, драпируя одеялом самые стратегически важные места и сажусь на диване, все еще сонно моргая. Не сразу становится понятно где был сон, а где реальность, но постепенно в голове прояснивается.
Да нет, быть не может, чтобы мы с Максом… Или может? Черт бы побрал эту мозговыдиралку! А Ганс ведь предупреждал…
Максим-Маша отчего-то пышет оптимизмом и бодростью, а у меня горло дерет от жажды.
- А почему я тогда на диван спать ушел? – единственный вопрос, который пришел в голову, но Макс не отвечает, тараторя о том, что кого-то надо лечить, кого-то кормить и, по всей видимости, что-то тушить. Голова же моя нещадно болит, реакция какая-то заторможенная и вот уже вылетает за дверь Макс, предварительно послав мне воздушный поцелуй.
- Я буду помнить тебя всегда, красавица! Это была лучшая ночь в моей жизни! – кричу вдогонку и выдыхаю, сгибаясь пополам.
Тяжко. Подскочивший Ведя облизывает мое лицо, а я пытаюсь его оттолкнуть.
- Фу, нельзя, - усилием воли все-таки выпрямляюсь и строго смотрю на Ведю, - лицо облизывать нельзя. Иди на кухню, там есть Сэм она тебя покормит.
Щен вылетает за дверь, а я, кое-как поднявшись, иду в душ. Холодная вода бодрит, намеренно какое-то время не делаю её теплой, чтобы взбодриться. Помогает. Вот уже и мыслить складно начинаю, пытаюсь вспомнить что было вчера и, по мере того, как вспоминаю, все сильнее поражаюсь. Нет, ну надо же было настолько упиться, чтобы рвануть грабить приют! Я конечно хотел собаку, но чтобы таким способом, да и еще когда для щенка ничего не готово. Чем его кормить сейчас? И вообще, он только из приюта, наверняка блохастый, а может быть даже и лишайный, этого добра много в приютах с ненадлежащим уходом. Чем я вообще думал?
Привел в дом едва знакомых людей, ну а если бы они мошенниками оказались? Мда, мозговыдиралка оправдывает свое название.

И все-таки Макс-Маша наверняка прикалывался, говоря про ночь. Ведь да? Да, пусть будет так, просто у человека интересное чувство юмора. Именно.
Успокоив себя этой мыслью, заканчиваю приводить себя в порядок и одевшись, размышляю над увиденным сном. Полнейший бред, но… Все-таки звоню в клинику, чтобы сообщить, что сегодня мне срочно нужен внеплановый, но честно заработанный, отгул. Не удивляюсь, когда без проблем получаю то, чего хотел, и наконец решив все вопросы, спускаюсь вниз. Саманта за столом завтракает, Ведя вылетает мне под ноги непонятно откуда и я едва не путаюсь в ногах.
- Ведя! – хмуро смотрю на щенка, тот замирает делая вид, что ему стыдно, но через мгновение срывается обратно к миске. Угораздило же меня…
- Доброе утро, - здороваюсь с Сэм, наливая себе кофе и устраиваюсь за столом. Не успеваю даже глоток сделать, как девушка выдает еще одну порцию информации о прошлой ночи.
Саманта Бромлей писал(а):
- Это конечно не моё дело, но вот Ведечка, - «Уаф» щен на мгновенье оторвался от трапезы высказал согласие и снова сунул морду в миску, - ещё маленький и у него могут сбиться ориентиры. Пока у него психика не сформируется, может не стоит приглашать…эмм…гостей.

Начинают закрадываться странные мысли, может и правда что-то учудили? Да нет, быть того не может, я бы такое точно запомнил. А может моё сознание просто вытеснило странные воспоминания, справедливо решив, что они вызовут стресс? Надо будет навестить доктора Адика…
Выдыхаю, только сейчас поняв, что сидел затаив дыхание и облегченно смеюсь.
Саманта Бромлей писал(а):
- Шучу, - бросив взгляд на часы, попыталась вспомнить, во сколько начинается мой рабочий день, - так, мне тоже пора. Рада была познакомиться, - в один глоток допив кофе, поднимаюсь из-за стола, - пора совершать трудовой подвиг. Дети сами не вспитаются, хоть это очень и очень жаль.

- Да вы с Максом сговорились видимо, он мне тоже так пошутил, - наконец делаю глоток кофе.
Но беседы не получается, только я протрезвел и готов к знакомству, не отмеченному мозговыдиралкой, как Сэм собирается уходить. Работа не ждет, понимаю, но как я могу упустить возможность поближе познакомиться с красивой девушкой? Тем более блондинки мне всегда нравились, а тут еще и склонность к веселью, безумию и отличное чувство юмора. Определенно стоит показать себя во всей красе и очаровать прелестницу.
- Уже пора? Как жаль. Подожди, мы проводим, Ведю выгулять надо.
Одним махом допиваю кофе и уничтожив бутер, иду искать что можно использовать вместо поводка для Вездесущего. Наконец удается его привязать и мы втроем выходим на улицу.
Утро радует теплом, солнце заливает все вокруг своим светом и настроение постепенно поднимается. Прогуливаясь по дорожке, болтаем о вчерашнем вечере, о том, как было весело и в то же время безумно.
- Как смотришь на то, чтобы… - не успеваю договорить, как рядом с нами тормозит такси, остановленное Самантой.
Саманта Бромлей писал(а):
- Пока мальчики, -

Пара мгновений и она, послав воздушный поцелуй, уже скрывается в салоне авто, а нам с Ведей остается только проводить сорвавшуюся с места машину взглядом.
- Пока… - переглянувшись с Ведей, пожимаю плечами, - нас с тобой обломали. Тебя когда-нибудь обламывали? Меня вот нет.
Вздохнув, поворачиваю в другую сторону и мы неторопливо гуляем. Попутно звоню в вет клинику, уточняя, когда можно прибыть на приём и записавшись, поворачиваюсь к Веде.
- Ну что, нам сейчас помыться и к доктору.
На слове «помыться» Ведя как-то нехорошо на меня посмотрел, вот надо было бы мне насторожиться еще тогда, но я пребывал в твердой уверенности, что мне все по плечу.
Через час, после тщетных попыток приструнить расшалившегося в воде щенка, я был весь обрызган и мокр, но Ведя все-таки был вымыт и укутан в полотенце. Еще час, чтобы высушиться и собраться, и вот наконец выдвигаемся в сторону ветеринарной клиники.
Я – верхом на своём двухколесном друге-велосипеде, а в огромной корзине перед рулём, которую я установил для того, чтобы продукты было легче возить, восседает гордый Ведя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение